Детсад № 31 г. Нолинска, выпускная группа 1941 года

Детсад № 31 г. Нолинска, выпускная группа 1941 года

Может кто узнает себя или своих бабушек и дедушек. Просто вдруг стало интересно кто ещё изображён на фотографии. Правдо не понятно почему у него № 31 так как в городе было всего 4 садика по воспоминанию родствеников.

Комментарии

Аватар пользователя URALA

Возможно, садик ведомственный , поэтому такой номер . Так, например, школы под эгидой железной дороги нумеровались на станциях, номер разнился с количеством. 

Аватар пользователя Родыгина Анна

Детским садом №2 в г.Нолинске в 1934-1937г.г. руководила Наговицына Анна Ивановна (источник: http://ds2nolinsk.ucoz.ru).  

Аватар пользователя Роман

А почему вы решили что это садик № 2? на сайте садика я ранее был и историю читал. Директор возможно моя родственица, но до конца не уверен. Возможно что и полная тёзка так сказать.

Аватар пользователя Родыгина Анна

Да, насчёт детсада №31 на сайте ничего не написано. Но из четырех детсадов Нолинска это скорей всего д/с №1 или д/с №2, так как остальные открылись позже 1941 года (№3 - в архиве документы с 1943г.; №4 - открыт в 1987г. на ул.Ленина, до этого был на ул.Дзержинского-ул.Спартака).     

Аватар пользователя Роман

Понятно. Спасибо.

Аватар пользователя Родыгина Анна

Мой знакомый сказал - в верхнем ряду первая слева похожа на его тётю Папырину Марию Дмитриевну. 

Аватар пользователя Роман

ну вот 2 ребёнка уже знаем осталось совсем моленко

Аватар пользователя Родыгина Анна

Нет, не ребёнок - женщина (вверху слева). 

В районе 1946 года посещал садик, который распалогался на первом этаже недостроенного дома Советов. Западная часть здания была огорожена высоким забором где работали немцы. Одного видел в туалета с огромным окном в ту сторону. Через окно немец мог свободно удратью.

Запомнил отсутствие игрушек, тем более велосипедов, убогость одежды, обуви в сравнении с представленным снимком, который больше похож на декарацию к довоенному фильму. В садике был педальный автомобильчик на шифонере, который однажды был спущен сыну чиновника.Вся посуда из карболита с соответствующим запахом. В городе так жили до середины 50 годов. Так по снимку много вопросов. Похоже на закрытое заведение для слуг народа. Номер присвоен НКВД, там любили порядок.

Аватар пользователя Алекс Логинов

Ухоженые детки. Так могли выглядеть домашние любымые дети. Большой контраст к фото из детских домов на несколько лет позже.