БУРЕХИН Василий Иванович Я ищу ЛЮБУЮ информацию о предках

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
AlinaZamirina

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 27.02.2018 - 19:49

Здравствуйте, 

Меня зовут Алина, я на протяжении долгого времени пытаюсь восстановить свою родословную и хочу узнать как можно больше информации о моих предках. Мой прадед, Бурехин Василий Иванович (12.08.1935г),  родился в деревне Бурехино Свечинского района Синцовского сельского совета Кировской области, там он окончил начальную школу и затем уехал в город Лысьву где поступил в ремесленное училище (закончил в 1951г),после распределения на работу, он попал в город Северск Томской области. Его отец, Бурехин Иван Андреевич, был участником ВОВ, числится в книге памяти Кировской области у вас на сайте(1912 г. р., д. Бурехины Благовещенского с/совета. Мобилизован в 1941 г. Красноармеец, стрелок. Пропал без вести в феврале 1942 г.) Мать, Устинья, проживала в деревне долгое время. Также у моего прадеда были брат Николай и сестра Лидия. Дед моего прадеда,Бурехин Андрей Ермильевич, прожил всю жизнь в деревне и дожил почти до 100 лет. К сожалению, это пока все, что мне известно. Очень Вас прошу, если Вы можете найти или уже обладаете ЛЮБОЙ информацией о вышеперечисленных людях, сообщите мне, пожалуйста!

 

Заранее спасибо за уделённое внимание

Отредактировано: AlinaZamirina 04.04.2018 - 15:36
Я интересуюсь фамилиями:
Бурехин
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Вы должны понимать, что сохранились лишь документальные данные, а они находятся в архивах. Попробуйте получить следующие: а) похозяйственные книги- они введены в 1935 г. на каждую семью, узнаете о оставе семьи, об хозяйстве и другие данные. Запрос в районный архив; б) поселенные списки домохозяев по переписи 1926 г. Запрос в областной архив Нижнего Новгорода. Узнаете фамилии всех семей в деревне, возможны родственики; в) подворовую карточку сельскохозяйственной переписи 1916-1917 г. - земельный надел и др. хозяйство. Запрос в ГАКО. 

По родословной. Имеются два предка: Иван Андреевич и Андрей Ермильевич родились до революции. Получите на них акты о рождении из метрических книг. А далее можно дойти до 1615 г.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
AlinaZamirina

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 27.02.2018 - 19:49

Спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Бурехин
minstrel
Аватар пользователя minstrel

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 8 часов назад
Регистрация: 13.07.2014 - 11:35

По линии моей бабушки Винокурцевой Е.В. 1911г.р. 

изд.Щепины (Астраповская), что по соседству с вашей деревней, в роду были Бурехины. Если интересно, пишите в ЛС, поищу кто именно.