Нужна помощь

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
рыжая
Аватар пользователя рыжая

Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 23.09.2015 - 17:58

Добрый день! Живу в Крыму и мне очень далеко ехать в Удмуртию.Сделала генеалогический запрос в архив, мне пришел ответ. Нашли моих предков, но только до 1812 г.р.

В документах объединенного архивного фонда Петропавловской и Богородицкой церквей с.Ильдибаево Сарапульского уезда Вятской губернии, в метрической книге Богородицкой церкви имеется актовая запись No 11 о бракосочетании 20 января 1839г«Жених:деревниСабанчины отданного в военную службу Николая Иванова Митрошина сын Иван Николаев, первым браком, православного исповедания, 21 года. Невеста: девица Евфросиния Гаврилова, деревни Офониной Бобровки удельного крестьянина Гаврила Герасимова Шадрина [дочь], 18 лет». «Поручители по жениху: деревни Са-банчины крестьянин Василий Василиев Ильин, села Мостовинского крестья-нин Владимир Александров Сухих; по невесте: починка Чернова крестьяне Моисей Андрианов и Василий Андрианов». 

получила ответ из архива

Сообщаем, что приход с.Ильдибаево открыт по указу Св. 
Синода в 1825 г. Метрические книги по данному приходу 
имеются на хранении в ГКУ «Центральный государственный 
архив УР» с 1828 г. Метрические книги Николаевской и 
Спасской церквей с.Данилово Сарапульского уезда Вятской 
губернии, в приход которых ранее входила д.Сабанчино, 
имеются на хранении в ГКУ «ЦГА УР» с 1850 г., в связи с 
чем предоставить сведения о рождении Митрошиных Николая 
Ивановича, Луки Николаевича, Ивана Николаевича, Евсея 
Николаевича, а также о бракосочетании Митрошина Николая 
Ивановича (сведения о девичьей фамилии Агрипины Ивановны, 
точные данные о месте и дате ее рождения) не 
представляется возможным.
Сведения о смерти Митрошина Николая Ивановича, о 
бракосочетании Митрошина Евсея Николаевича по документам 
ГКУ «ЦГА УР» не обнаружены.

 

Не знаю,что делать дальше, может кто подскажет?

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 33 минуты назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Ну, вобще-то в более ранние времена и метрических книг-то не было. Дальше смотрите исповедные ведомости (по даниловской церкви, как вам подсказывают) и ревизские сказки. Ну, конечно, вы там не найдёте сведений о рождении и бракосочетании, но вряд ли вам нужны именно они. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
lu4ik
Аватар пользователя lu4ik
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 15.02.2015 - 05:24

Добрый день! Одним Ижевским архивом и метрическими книгами тут не обойтись, ищите в НАРТ (Казань) и ГАКО (Киров).

Например, метрические книги Николаевской церкви с. Данилово до 1850 года есть в Кировском архиве. Там же ищите ревизские сказки, начиная с 4й. 

Третья ревизская сказка есть в РГАДА и НАРТ +выложены фотокопии на нашем сайте - если не ошибаюьс, то это бывшая Тойкина сотня Абдулова (Зюрейская дорога Казанского уезда 1762–1764 гг.), значит где-то здесь - https://rodnaya-vyatka.ru/books/350-2-1204-1762-1770. 

Исповедные ведомости - ЦГА УР и ГАКО (18-19 вв). 
http://gako-kirov.ru/index.php/bd.html
http://gasur.ru/databases/orthodox-churches-udmurtii/
http://fc.gasur.ru/

 

Удачи!

рыжая
Аватар пользователя рыжая

Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 23.09.2015 - 17:58

Большое вам спасибо.

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Дополение. РЫЖАЯ, документально подтвержденой датой у вас является 1839 г. Это промежуток между 8-й ревизией (1834-1836 гг. ) и 9-й (1850 г). Из ответа архива следует, что у них нет возможности установить даты рождения Митрошиных Николая Ивановича и других. Я сомневаюсь, что работники не просмотрели ревизские сказки и не подсказали дальнейшие пути поисков, но и исключить нельзя того, что формально отписались, особено если в заказе было указано установление точных дат рождения, а не свободный поиск. Склоняюсь к первому предположению. А это значит, что ваши в промежуток 1836-1839 гг. переселились в деревню, поэтому и нет метрических записей по другим церквям. 

Отсюда необходимо четко зафиксировать найденную запись из метрической книги в ревизской сказке 1850 г., конечно при условии их проживания в дальнейшем в это деревне. Желательно получить не выписку а фотокопию ревизской сказки. В ревизии будет ссылка на предыдущую, т. е. 1834/36 г. Если проживали, то заказываете ее, если нет, то ищите откуда переселились. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
lu4ik
Аватар пользователя lu4ik
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 15.02.2015 - 05:24

Александр Федорович, запрос был в ЦГА УР, а ревизские сказки в ГАКО. Метрические книги поделены так же между двумя архивами.  А работники и исполнители там хорошие :)

вятский родовед
Аватар пользователя вятский родовед

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад
Регистрация: 18.01.2019 - 19:19

Здравствуйте, Рыжая.

Могу оперативно помочь с поиском информации по Даниловской волости в ГАКО (сказки и исповедки). Пишите на почту: genealogia-vyatka@inbox.ru
 

Я интересуюсь фамилиями:
Ступников