Род Кибардиных

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
попович

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад
Регистрация: 02.12.2017 - 15:50

Ищу Кибардина Тимофея,  Слободской, Нолинский уезды... гр примерно середина 17 века, чуть позже. Наследники: Кибардин Иоанн Тимофеевич 1801гр - Кибардин Гавриил Иоаннович 1837 гр - Кибардин Аркадий Гаврилович 1877

Отредактировано: Иван Зыков 05.04.2019 - 19:49
Я интересуюсь фамилиями:
Злобин
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 29 минут назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 29 минут назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

пленка 2160244 (файл 0769), МК с.Сосновского Архангельской церкви за 1805 год (ЦГА УР, ф.134-1-1817), есть запись о венчании пономаря Харлампия Тимофеева Кибардина

Lena

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 23 часа назад
Регистрация: 01.02.2015 - 14:49

попович

Аркадий Гаврилович Кибардин (1877-1938) - отец Ольги Аркадьевны (1909-1944), которая была замужем за Аркадием Дмитриевичем Селивановским (1906-1942).

Известны потомки Ольги и Аркадия Селивановских.

Если интересует родословная по линии Селивановских, обращайтесь - расскажу.

Римма
Аватар пользователя Римма

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад
Регистрация: 05.08.2016 - 19:19

Основатель рода Кибардиных дьячек Богоявленской церкви с Лемского Глазовской округи -Гурий

Вонифатий Гуриев сын Кибардин 1743 г р ,пономарь Архангельской церкви с Сосновского

жена: Фекла Антонова дочь попа 1757г р-1782 г.

Матфей Вонифатиев сын Кибардин 1768 г р,с Сосновское. Взят по указу 1788 г в военную службу.

жена: Пелагия Иванова 1761 г р ,дочь попа с Сосновского Ивана Митрофанова сына Двинянинова.

У них дочь Акилина 1790 г р .

Тимофей Вонифатиев сын Кибардин 1779 г р,с Сосновское, крестьянин,жил при отце

жена: Варвара 1767 г р ,дочь крестьянина Федора Маркова д Спусковской Глазовской округи.

дети:Харлампий 1786 г р,Ирина 1790 г р ,Гликерия 1792 г р,Исакий 1794 г р,Григорий 1795 г р,Саввин 1797 г р  Иоанн? Леонтий ?

Харлампий Тимофеев сын Кибардин1786 г р с Сосновское Глазовской округи. Пономарский внук. В пономари произведен в 1802 году в апреле.

жена: Анна Афанасьева дочь дьячка Покровской церкви с Ухтымского Афанасия Гаврилова сына Вылегжанина,которую он взял в жены 29.января1805 года 

дети:Иоанн 1806 г р,Александр 1810 г р,Сергий 1814 г р,Самсон 1817 г р,Афанасий 1820 г р,ум,Ольга1821 г р,ум,Владимир и Олимпиада 1825 г р ,ум.Николай 1814 г р

 Диакон  Покровской церкви с Ухтымского,Харлампий Тимофеев сын Кибардин  7 января 1811 года поизведен Происвященным Гедеоном из необучающихся в семинарии. Имеет свой сбственный дом стоимостью 400 руб. Выбыл за штат в 1832 году

 

Я интересуюсь фамилиями:
Вылегжанин
NataliaA
Аватар пользователя NataliaA

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 11 минут назад
Регистрация: 09.10.2017 - 14:53

Добавлю: во-первых, очень здорово, что вы все это написали, во-вторых,

Гурий Марков Кибардин - внук попа Козмы Трофимова Кибардина, на нашем сайте, в материалах первых ревизий  (Перепись 1710) " Погост над речкою Косою, а на том погосте церковь во имя Благовещения Пресвятыя Богородицы деревянная, у той церкви" и в там значится " Во дворе поп Козьма Трофимов сын Кибардин 35 лет, у него жена Ирина Федорова дочь 25 лет, у них сын Марко 14 лет, у него жена Федосья Меркурьева дочь 20 лет ". Соответственно Гурий - сын Марка.

Тимофей Кибардин после смерти отца переехал в Быково займище.  Иоанна и Леонтея сред детей не помню, (Вонифатий был, но умер маленьким), но Агафоник и Павел были точно. По Павлу и его дочери Анастасии Кибардины с нами в дальнем свойстве. О-о-о-чень дальнем:)

Иоанн Харлампиев был священником, но фамилия у него была уже не Кибардин, а Чистосердов, начинал служение в Пыжеуче.

Есть еще один Тимофей.

Вот путь к нему. В материалах 1‑й ревизии (1719‑21) на нашем сайте есть запись: Казанская губерния, Вятская провинция, Хлыновский дистрикт,  Филипова слободка, Мудровская волость,  Церкви благовещенской Пресвятыя Богородицы " попа Козьмы Трофимова сына Кибардина сын Василей 17 лет ". В лучших традициях в 1709 не было этого сына, в 1719 ему сразу 17 лет. Бывает.

В 1754 году в ведомости о церкви в селе Мухинском Благовещенской церкви ( ID: 93644 ), т.е. там же где жил поп Козма, значатся поп Василий Козмин сын Кибардин 51 год, дьячек Иван Василиев сын Кибардин 29 лет и сын последнего Тимофей 3 лет. К сожалению, о нисходящих этого Тимофея я ничего не знаю.

bazhenovana

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Регистрация: 13.06.2020 - 11:21

Уважаемая Наталья! Богатый архивный материал о священниках Кибардиных собран в моей книге "Жизнь вятских священников". Кроме того, в приложении даются родословные таблицы 16 священнических родов, род Кибардиных самый большой. Книга продается в Кировской библиотеке им. Герцена, в киоске. Она выпущена в двух вариантах: подарочный ( сама книга и папка со схемами, вложенные в типографский футляр) и рабочий (все то же самое, но без футляра). С уважением Наталья Андреевна Баженова. 

NataliaA
Аватар пользователя NataliaA

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 11 минут назад
Регистрация: 09.10.2017 - 14:53

Уважаемая Наталья Андреевна, у меня есть книга, я ее с большим интересом изучаю. Спасибо огромное.

bazhenovana

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Регистрация: 13.06.2020 - 11:21

Огромное спасибо за добрые слова о моей книге. Успехов Вам в поисках. Н.А.

Елена Серпионова
Аватар пользователя Елена Серпионова

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 17.11.2020 - 21:39

Добрый вечер. Интересуюсь Кибардиными. Конкретно. Мой прадед Кибардин Александр Васильевич, г. Уржум, 1890 г.р. Вот выписка из метрической книги:  20/21 августа Александр г.Уржума мещанин Василий Иванович Кибардин и Анна Александрова
Восприемники: Мазарской волости Буйского заводв кр. Григорий Василий Климов и п.Тарасова Александра Фролова Семичкина жена Агафия Исаева
КОМК 25596/ 5 лл. 25-26

У кого-то возможно узнать, чей он предок из Кибардиных?

Я интересуюсь фамилиями:
Кибардин
попович

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад
Регистрация: 02.12.2017 - 15:50

Богатый архивный материал о священниках Кибардиных собран в моей книге "Жизнь вятских священников". Кроме того, в приложении даются родословные таблицы 16 священнических родов, род Кибардиных самый большой. Книга продается в Кировской библиотеке им. Герцена, в киоске. Она выпущена в двух вариантах: подарочный ( сама книга и папка со схемами, вложенные в типографский футляр) и рабочий (все то же самое, но без футляра). С уважением Наталья Андреевна Баженова. (C) моя знакомая очень многое почерпнула из этой книги о своём роде, но у неё другая ветвь рода Кибардиных. Я лично рекомендую купить это издание:)

Я интересуюсь фамилиями:
Злобин
Alena_Elena

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 11.02.2022 - 18:56

Наталья Андреевна, здравствуйте! Мой прапра (середина 19го века) - Отец Василий Кибардин, протоирей собора г. Вятки, его сын Павел Васильевич Кибардин был ректором Вятской духовной семинарии. Подскажите пожалуйста, описана ли у вас в книге эта ветка? Заранее большое спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Кибардин
Natalyashi

Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 28.02.2022 - 21:03

Здравствуйте, ищу Кибардиных из с. Каракулино. Данных о причастности моих Кибардиных к священническому роду у меня нет. Филипп Маркелович Кибардин 1852г., Его отец Маркел Саввинович Кибардин 1821г. Их нашла в переписи с. Каракулино 1897 года.

 

Оксана-рб

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 24.10.2021 - 13:22

Доброго времени суток! Ищу Кибардина Александра Алексеевича (около 1890-1895 г.р.), в метрике сына за 1916 год написано, что он крестьянин Каракулинской волости Сарапульского уезда Вятской губернии.  Пересмотрела переписи 1897 года, но такого не нашла.  Метрик за 1863-1915 годы по Каракулинской волости, как я поняла, нет.  Может кто подскажет, в каком направлении двигаться дальше.  Или встречали такого.

Я интересуюсь фамилиями:
Колпащиков Кибардин
Alena_Elena

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 11.02.2022 - 18:56

Дорогие гости страницы, просто хочу отметить, что Наталья Андреевна очень скоро ответила мне личным сообщением. То есть ветка живая, пишите! Наталье Андреевне низкий поклон за её труд.

Я интересуюсь фамилиями:
Кибардин
Галина52

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 24.10.2022 - 14:39

Всем доброго дня! Сестра моего деда Смирнова Мария Архиповна в 1918 г. вышла замуж за Кибардина Николая Алексеевича из с. Уватукля, ему тогда было 24 года. В том же году у них родился сын Александр. О дальнейшей судьбе этой семьи мне ничего неизвестно. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Я интересуюсь фамилиями:
Смирнов
Галина52

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 24.10.2022 - 14:39

Добавляю: У Кибардина Николая Алексеевича (1893 г. рожд.) был брат Кибардин Филипп Алексеевич (1903 г.рожд.). Их родители: Кибардины Алексей незаконнорожденный и Наталия незаконнорожденная.

Я интересуюсь фамилиями:
Смирнов
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 37 минут 52 секунды назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Здравствуйте. Галина, а не проверяли: Кирилл Кибардин не может оказаться одним из братьев Алексеевичей? И по году рождения подходит.

Там в документе указана дочь Елена Кирилловна, Прозорова, вероятно, по мужу. Вдруг, все же, окажется родня )

https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero94517835/?backurl=%2Fheroes%2...

Галина52

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 24.10.2022 - 14:39

Татьяна, большое спасибо за подсказку. Проверила метрические книги о рожд. за 5 лет, факт его рожд. по данному приходу не зафиксирован, хотя, судя по месту рожд. др. братьев, они никуда не переезжали. Зато на том же сайте нашла другого Кибардина Ивана Филипповича (1926 г.) предположительно сына Филиппа, жаль, что в информации о нем не указаны иные родственники. Еще раз спасибо за участие.

Я интересуюсь фамилиями:
Смирнов
Елена Н.

Не в сети
Последнее посещение: 20 часов 3 минуты назад
Регистрация: 20.10.2021 - 10:25

Здравствуйте, Галина52! Мне прислали справку из центрального гос. архива Кировской области, о рождении моей бабушки (Ляпуновой (Марии Васильевны).

В справке указано, что таинство крещения совершили 30.03.1893 года священник Николай Рутов и псаломщик Николай Кибардин. В Покровской церкви Кирсинского завода Слободского уезда Вятской губернии. Дата указана по старому стилю.

Я интересуюсь фамилиями:
Булашов Ефимов Ляпунов