Елькины, поиск предков.

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нырков
Аватар пользователя Нырков

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад
Регистрация: 12.12.2019 - 13:03

Прошу помощи в установлении предков Елькиных.

Моя прабабушка Анна Егоровна Елькина из поч. Покровский (Сырян) Елабужского уезда или Граховского района.

Починок этот был основан в 1854 и распался полностью в 1979.

По МК нашей церкви я установил ее родителей: Егор Викулов Елькин и Надежда Родионова, оба примерно 1824г.р., брак ихний я не нашел, стало быть они приехали уже женатыми.

Викул Ерофеев Елькин помер в 1867г. в 80 летнем возрасте, таким образов он примерно 1787г.р.

А вот откуда они переселились я установить не могу. В Елабужской округе Елькины жили еще в с. Сарали. Этих Елькиных я нашел вплодь до 1716г., но связи между этими семьями нет.

Прошу откликнуться тех, у кого в родословной фигурируют Елькины Викул Ерофеев, 1787, Егор Викулов и его жена Надежда Родионова, оба 1824, их дочь Анна Егорова, 1852.

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 45 минут назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
taeno-sehty

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 5 дней назад
Регистрация: 15.03.2021 - 23:43

Много Елькиных в Истобенской волости (починок Осипа Лобастова). 

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 43 минуты назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

-

Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 10 минут назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

эту информацию прорабатывали?

Справка: Починокъ Сирьянскій (Покровскій) лежитъ при верховьи рѣчки Муркамыжъ въ 25 верстахъ отъ уѣзднаго города, въ 15-ти верстахъ отъ волостнаго правленія и въ 3-хъ верстахъ отъ училища и церкви. Населеніе составляютъ русскіе, государственные крестьяне. Первые поселенцы выѣхали сюда на лѣсъ въ 1853 году изъ починка Стараго Сирьяна, Маканъ-Пельгинской волости въ числѣ 17 семей; вскорѣ къ нимъ присоединились крестьяне изъ разныхъ мѣстъ Нолинскаго, Уржумскаго и Елабужскаго уѣздовъ. Въ селеніи числится 93 ревизскихъ души, въ томъ числѣ 4 никол. солдата. Съ 1886 года земля раздѣлена по заможности домохозяевъ на 188½ надѣловъ. Скотъ пасется на своихъ и сосѣднихъ поляхъ безъ пастуха. При селеніи имѣется одна общественная водяная мельница.

Нырков
Аватар пользователя Нырков

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад
Регистрация: 12.12.2019 - 13:03

Добрый день. Вот именно из этого Сыряна наши Елькины. Но в старом Сыряне их не было. В с. Сарали Елабужского уезда были но они не стыкуются с нашими по именам. Откуда они приехали не понятно. Еще не смотрел Нолинский и Уржумский уезды. Вероятнее всего оттуда.

osokins
Аватар пользователя osokins
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 20.04.2017 - 22:54

Можно по МК всех детей Егора Викулова поискать - кто был воспреемниками, вдруг там подсказка, + браки детей - кто поручители (из каких нп), может Викул Ерофеев у кого в воспреемниках по тем же МК...

Нырков
Аватар пользователя Нырков

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад
Регистрация: 12.12.2019 - 13:03

спаибо. я уже все посмотрел. мне нужно понять откуда они появились в Сыряне. Может конечно 10 ревизия помочь, хотя маловероятно. Да где ее взять. Все деревни общества есть а этой нет. Она основана накануне той ревизии в 1853

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 45 минут назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 43 минуты назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

-

Нырков
Аватар пользователя Нырков

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад
Регистрация: 12.12.2019 - 13:03

В МК они русские. Для чего вы мне даете лишнюю информацию?

Николай М

Не в сети
Последнее посещение: 7 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 14.09.2023 - 17:50

Не знаю, поможет ли. Мой прадед Елькин Иван Кондратьевич, его жена Елькина Акулина Захаровна. Жили или в Сырчанах, или неподалеку. По этой же линии прадед Шихарев Петр Петрович, его жена Шихарева Александра Викуловна-они точно жили в Сырчанах, по крайней мере до 30-х годов прошлого столетия.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Шихарев Елькин
ИринаТ
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 21 час назад
Регистрация: 19.05.2022 - 19:59

А вы днк тест не сдавали? У меня тоже линия есть Елькиных, но живых родственников нет, а в тесте было бы совпадение если родственники. Если захотите сравнить напишите в личку.