Мамадышский уезд Казанская губерния

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
кока2

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.01.2020 - 19:43

Доброго время суток всем!!!  Меня интересует Мамадышский уезд Казанская губерния. Есть у кого нибудь Рев.Сказки 1834 г., а иенно фонд 3 , Опись 2, Дело 59, 60, 64. А если конкретнее - Исаевы. Пожалуйста поделитесь информацией. Спасибо .

Татьяна Мельм
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 22 часа 5 минут назад
Регистрация: 26.09.2015 - 13:26

Уточните населенный пункт Мамадышского уезда.

chudonastya
Аватар пользователя chudonastya
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 32 минуты назад
Регистрация: 07.08.2015 - 14:22

Татьяна, меня тоже интересует!

а у Вас есть более поздние годы? Пока ветки у меня еще небольшие, не всех знаю. И по 3й ревизии я тут (на РВ) посмотрела, моих в ней не нашла, даже фамилий таких нет. В исповедной ведомости 1866 года одну мою семью нашли в НАРТе, были они староверами. 

Если эти год, то есть ли по деревням:

  • Чупаево - Кошелевы
  • Букени - Костровы
  • Омары (Амары) - Калинины

Еще очень удивило, что в 3й ревизии у 99% людей указано только имя и отчетсво ... Это видимо новокрещенные или как? В поздних ревизиях с фамилиями?

кока2

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.01.2020 - 19:43

Населённый пункт к сожалению не знаю, знаю, что переселились из Омарской волости Мамадышский уезд.

кока2

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.01.2020 - 19:43

Мои Никитины тоже из д. Букени. Затем они переселились в Оренбургскую губернию в 1847 г. У них так же в РС не было отчества. Может потому, что они принадлежали графу Шувалову и к казённому военному заводу ??  Из Омаров в Оренбургскую так же переселились наши Калинины.

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 43 минуты назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

У крепостных крестьян фамилии массово вводились только в конце 19 века, у и инородческих сословий - ещё позже, вплоть до советских времён. До этого их просто не было. У других крестьянских сословий вплоть до 5 ревизии фамилии могли не записывать, даже если они были, но в 1847 г. уже должны были бы записать. Отчества были у всех и всегда.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
кока2

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.01.2020 - 19:43

Ошиблась, имя и отчество было, а фамилии  не было.

Smolka

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 неделя назад
Регистрация: 15.09.2022 - 09:22

Добрый день, одни из моих родственников родом из деревни Букени, Кострова Матрёна Васильевна 1886 гр (Кострова по мужу) муж Костров Фёдор, если есть информация по Костровым буду рада если вы поделитесь, за ранее спасибо, если что сама найду с удовольствием поделюсь. 

Я интересуюсь фамилиями:
Зайцев Костров