Ищу предков по фамилии Букатины

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ReginaMaria70

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 12.02.2021 - 15:44

Мой прадед, Букатин Илья Иосифович. Год рождения , к сожалению не знаю, уроженец Вятской губернии, Яранского уезда, Успенской волости, крестьянин.  Его жена, в замужестве Букатина Парасковья Петровна, 1882 г.р.

Выехали в Пермь. В каком году не известно, но моя бабушка родилась в Перми , в 1907 году. а в 1906 году, прадед в Перми, был крестным отцом. Крестил Чиркова Василия, сына Никандра Петровича Чиркова, уроженца Яранского уезда, Ихтинской волости.

Подскажите, как мне найти его рождение и брак?

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 46 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Годы рождения и брака можно прикинуть, место известно. Этого достаточно, чтобы найти а архиве нужную метрическую книгу (если она там есть, конечно) и посмотреть запись.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 18 часов назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Добрый день!

Никанор Петрович Чирков проживал в с. Ихта, см. на страничке села - с/х перепись 1917 г., это наш предок.

Букатины жили в другой вотчине, скорее всего в дер. Потанино.

Искать в метриках близлежащих сёл, Городище, Ихта.

Пишите в личку, может чем смогу помочь.

ReginaMaria70

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 12.02.2021 - 15:44

Спасибо большое за совет. 

ReginaMaria70

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 12.02.2021 - 15:44

Написала в лс

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 39 секунд назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

а в 1906 году, прадед в Перми, был крестным отцом. Крестил Чиркова Василия, сына Никандра Петровича Чиркова, уроженца Яранского уезда, Ихтинской волости.

Как Чирков Н.П. мог оказаться в переписи 1917 года села Ихты?
Он же проживал в Перми.

Или это братья - Никандр и Никанор.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 18 часов назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Например, ездил на заработки, потом вернулся в родное село)) или др. варианты...

upd: там несколько семей записано, что работали/проживали в Перми, очевидно, был какой-то набор, или место денежное.

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 39 секунд назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 1093224
Фамилия Бухотин
Имя Александр
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения г. Молотов
Дата и место призыва Молотовский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Молотовский р-н
Последнее место службы 291 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.10.1941
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Парголовский р-н, р.п. Песочный, северо-восточнее, братское кладбище
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1093224
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80005837973

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
ReginaMaria70

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 12.02.2021 - 15:44

Жили они в Перми в Мотовилихинском районе. Работали, скорее всего, в Мотовилихинский заводах. 

ReginaMaria70

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 12.02.2021 - 15:44

Огромное вам спасибо! Я так долго ищу. Но даже не сообразила, изменить одну букву. Хотя в ПермГАСПИ заказала и жду дело именно по фамилии Букотин. Так как, скорее всего это так прочитали букву "а". Это младший сын Ильи Иосифовича. У него было три сына. Два сына умерли совсем малышами, в 1941 и 1942 годах, туберкулёз и туберкулёзный минингит, одному было 6 мес. Второму почти 4 года. В 1943 умерла его жена. В 1944 году, умерла его сестра, моя бабушка. Прабабушка Просковья, отдала в детский дом старшего сына Александра, Павла, 1935 года и двух младших детей моей бабушки, в том числе мою маму. Моей маме было 1,5 года. Через год, мою маму удочерили,со всеми последствиями... Мама моя умерла рано, в 40 лет. И не знала, что у неё есть два родных брата, сестра и двоюродный брат. На сегодняшний день я нашла детей старшего брата и сестры. Ищу одного родного, Симонова Юрия Ивановича 1938г.р и Букатина Павла Александровича 1935 г.р.