д.ВЕРШИНЯТА(Забоковский 2-ой), Котельнический уезд, Смертинская вол.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
вершинина_1957

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 17.09.2021 - 19:49

Здравствуйте, форумчане! Может быть у вас есть сведения по жителям в указанной деревне до 1886 года. Возможно в этой деревне жили мои предки -Вершинин Петр Панфилович,1820гр, его 2-ая жена Феоктиста Моисеевна,1841гр. Сыновья Петра Панфиловича- Дмитрий?гр, Алексей,1867гр, Федор,1873гр, Максим,1880гр, Константин,1885,1888гр(возможно родился в Стерлитамакском уезде, но подтверждения не нашла). Года рождения приблизительны, взяты из МК церквей Стерлитамакского уезда. Приблизительно в1886 году(+5лет) все они переехали в Уфимскую губернию, Стерлитамакский уезд. Пожалуйста, напишите мне жили ли мои Вершинины в этой деревне или округе(Вершининское общество). Или найдутся в других местностях.

Я интересуюсь фамилиями:
Вершинин
siyaii
Аватар пользователя siyaii

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 5 дней назад
Регистрация: 21.11.2017 - 21:42

Здравствуйте! У меня есть в роду Вершинины из Гребенята (кордон Долговский) Это в 2 км от вашей деревни. В РС за 1850 год в моей деревне кроме моего Агафона Дмитриева Вершинина (1792 года) других Вершиных нет

вершинина_1957

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 17.09.2021 - 19:49

Спасибо, за ответ! Я не уверена, что мои Вершинины именно из этой местности. Или они позже поселились здесь. Поэтому написала имена всех своих кого знаю. Возможно фамилии сыновей писали и по отчеству отца- ПАНФИЛОВЫМИ(Такое ведь тоже может быть? В МК Стерлитамакского уезда я нашла, например, один из сыновей сначала записан- Вершинин; затем- Панфилов; потом снова-Вершинин). Они переселились в Стерлитамакский уезд, Ишпарсовская вол, д.Стрелковка. В этой деревне и многих близлежащих жили все Вятские. Но документов по переселению я не нашла.

Я интересуюсь фамилиями:
Вершинин