Добрый день всем! Очень нужна подсказка!

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Милада

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 02.08.2023 - 00:57

Я бы хотела составить и изучить свою родословную, мне нужно несколько подсказок. 1) В  семье моей мамы было 7 детей и 2 детей умерших в младенчестве, когда деревенским крестьянам выдавали документы-паспорта, то администрация разделила детей семьи, одни дети получили фамилию Семеновы (это правильная фамилия) с отчеством Дмитриевичи, а другая половина детей, которые были помладше, получили фамилию Дмитриевы (это не правильная фамилия), видимо так написали, опираясь на отчество. Поскольку у детей не возникало спорных моментов, то они не стали переоформлять документы. Моей маме досталась неправильная фамилия. Подскажите, пожалуйста, реально ли в такой ситуации найти концы и зацепиться, чтоб вытащить весь род и предков по маминой линии?

2) Второй вопрос заключается вот в чем, мой папа был незаконнорожденным, но я знаю данные его отца, хотя родители папы не были в браке. Здесь, наверное тоже будут сложности?

Заранее благодарю всех, кто откликнется! Я начинающий копатель родословной, поэтому буду благодарна за любые подсказки и советы в этом направлении.

osokins
Аватар пользователя osokins
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 20.04.2017 - 22:54

Можно начать с запросов в ЗАГС о смерти и о рождении Дмитрия Семенова, узнать отчество, дату и место рождения.

https://rodnaya-vyatka.ru/forum/122725

 

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 27 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Вопросы простые, ответы очевидные: 1) Всё реально, не хуже,чем у других; 2) Будет сложно, а кому легко?

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 18 минут назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

Всё зависит от даты рождения, если после 1925г у вас в ЗАГСе потребуют доказательство родственности. В этом случае вам помогут родственники, если конечно вы с ними общаетесь. НО в архивах сельсоветов выписки из похозяйственных книг можно попробовать получить .

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 18 минут назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

Уточню, не только рождение, но и брак, и смерть, после 1925г при запросе в ЗАГС потребуют доказательство родственности

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров