Деревня Гор - фамилия Кокаревы (Кокоревы)

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Людмила Боталова

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 04.05.2014 - 15:41

Здравствуйте,форумчане!

Я, Людмила Боталова, ищу информацию о моём деде и прадеде,а также о деревне Гор

Все данные из семейных архивов очень противоречивые. Есть Свидетельство о рождении,выданное Вятско-полянским комитетом в 1927 году,моему деду. Свидетельство составлено на основании записи в Метрической книге В.Полянской церкви.

В ней следующая запись: Кокарев Василий Павлович родился 25 февраля 1902 года в деревне Гор В.Полянской волости

Отец- Кокарев Павел Павлович. Мать Кокарева Анна Ивановна.

По семейным преданиям моя прабабушка,Анна Ивановна,  была цыганка.С прадедом они быстро расстались и создали новые семьи. А Василия воспитывали родители Павла Павловича. Деревенская кличка у родителей прадеда была "Морозовы"

Возможно,фамилия прадеда не Кокарев,а Кокорев,т.к. в Книге Вятских родов в деревне Гор только фамилии Кокорев.

Отредактировано: Иван Зыков 23.05.2014 - 14:49
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 8 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

По СНМ-1926 нашел НП № 3-02-021 Горы, В.-Полянский с/с, В.-Полянская волость, Малмыжский уезд.
Его координаты: Широта: 56.2308 Долгота: 51.0548.
НП есть на топо-карте 1978 г. недалеко от В.-Полян. Есть также на карте Стрельбицкого (1870 - 1875 гг). Данные карты имеются на сайте.

Историей НП, ксожалению, не владею. 

Людмила Боталова

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 04.05.2014 - 15:41

Дмитрий, большое спасибо за информацию.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 2 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Создайте страничку деревни на сайте!

Пестриков Павел
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 13.12.2014 - 18:32

Судя по перечню фамилий, которые Вы назвали, мы с Вами можем оказаться дальними родственниками. Моя бабушка носила в девичестве фамилию Кокорева. Но проживала она и родилась в Кайском (Верхнекамском) районе, где находился починок Кокоринской, деревня Кокорево и деревня Морозово. В этих деревнях почти все носили фамилию Кокоревы и Морозовы.