История в письмах. Продолжение

Письмо №16 от 09.10.41

Здравствуйте Наташа, Гена, Валя! Шлю вам свое почтение и желаю всего хорошего в вашей жизни. Спешу сообщить что я нахожусь тут же т.е. в лагерях, жив и здоров. Сегодня сообщили адрес он следующий: Свердловск почт.отд 26 почт/ящ 10/З.

Как живу да так же. Сегодня купил 0,5 молока за 2 руб.50 коп и первый раз после отъезда имею возможность есть молоко. Деньги здесь идут сильнее что не купишь, все по рыночному, а по твердым ценам нечего не купишь. Писем еще после 8-го не получал. Меня волнует здоровье Вали и когда получу из дома письма приходится ждать. Ребятам т.е. Краснову и Санюрке ничего не писал и они мне тоже.

На днях был для меня праздник принял присягу на верность нашему рабоче крестьянскому правительству и РККА.

Привет всем моим друзьям. Целую всех вас. Миша

Гена ты прихрани мои все письма и их почитаешь когда вернусь домой обратно. Пишу на ящике на крыше землянки и возможно не разборчиво. Гена, я думал что мы с тобой будем писать друг другу письма и ты будешь отвечать мне на каждое письмо которое будет доходить до меня. Ты можот быть и пишешь на каждое мое письмо, но они до меня не доходят и мне очень досадно что я не знаю в чем у тебя есть нужда и твои обиды. Гена слушайся мамы и хорошо учись и тебе веселее будет и легче жить когда будешь большой. Я от тебя давно ничего не получал и не знаю как ты учишься и чем ты нуждается и какие у тебя трудности. Но думаю тебе пособляют как мама так же в школе не обидят в помощи. Гена я тебе советую слушать мамы и в школе. Учится только на отлично и хорошо и это тебе будет на пользу когда будешь большой то пойдешь в армию и тебе будет легче. Я здесь вот на деле и те кто учился по 2-3-4 года день и ночь учатся. А кто учился больше тому здесь легче. Ты уже стал большой и это тебе надо знать.

Пиши письма. Твой папка.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.