История в письмах. Продолжение

Три месяца вдали от дома, от жены и детей. Тоска и надежда, что все закончится и "снова свидимся и расскажем друг другу обо всем что наболит на душе."

Письмо №24 от 21.11.41                                 

Здравствуйте! Наташа, Гена, Валя! Шлю вам свой привет и почтение и желаю всего хорошего в вашей жизни. Спешу сообщить что я жив, здоров и того вам желаю. Я нахожусь в дер.Дейково Кунгурского района Молотовской области о чем уже писал в двух письмах. Сюда нас из Челябинска прислали для формирования и отправки на  фронт. Но здесь когда встретились с другими которые вместе то это пожилые в возрасте до 1900 года и многие не бывали в армии так что мне кажется что должны задержаться и обучатся с ними вместе. Сейчас я не чего не могу сказать какова наша будет дальнейшая судьба.

С квартиры нас сняли и перевели в колхозный клуб. Идут строевые занятия. Обмундировать не обмундировали и говорят что завтра. Пойдем в г.Кунгур для обмундировки. Ребята которых встретили в вольном и их взяли большинство 9/XI- 41, а мы приехали из Челябинска тоже плохо одеты. Они конечно еще имеют в своих мешках хлеб, а я не имею нечего и терплю нужду в продуктах питания но нечего перенесу как нибудь.

Погода стоит холодная. Ко мне кроме писем не чего не посылай. Писать можно и на квартиру куда было мной дан адрес и есть уже новый. Продуктов здесь достать очень трудно и не чего нет. Кому удастся купить то мясо 25 руб. кг, а картошка 15 руб. ведерко.

Как живешь Наташа? как растут дети? скучно когда не получаешь письма, а их так я и не получал. Как ты приготовлена к зиме и чем нуждаешься. Что сделала со скотом? Дождусь ли хотя бы одного письма до отправки на фронт. Интересно как идут дела в колхозе и кто дома остался, какие новости от ребят которые взяты. Видно придется перенести разлуку с родиной и отсутствие связи. Но нечего придет время снова свидимся и расскажем друг другу обо всем что наболит на душе.

До свиданья   Целую всех вас. Миша.

Гена! я от тебя не получал писем и сильно соскучился об тебе и Валюске. Как ты живешь и купил ли лыжи. Купить их трудно а ты их найди у ребят и ходи по морозу но не простынь. Я живу здесь в глухой деревне и не знаю что делается. Газет почти не читаю. Читаешь ли ты газеты? Как учишься и какие у тебя отметки. Мама будет писать и ты напиши. Я послал свои фотокарточки 3 шт. Они вышли не хорошо. Твой папка.

Адрес казарменный г.Кунгур почт. ящик № 3/7

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.