История в письмах. Продолжение

Подготовка к празднику: солдаты маршируют и песни поют, а дети стихи разучивают. Так было!

Письмо № 21 от 1.11.41

Здравствуйте! Наташа, Гена, Валя! Шлю вам свой сердечный привет и желаю всего хорошего. Поздравляю вас с днем праздника 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, спешу сообщить что я жив здоров и нахожусь в городе Челябинске в том же подразделении. Живу хорошо судя по военному времени. Здесь больше порядков и с питанием дело обстоит постоянное хлеба 744 грамма и все возможные супа так что жить можно. Заниматься приходится больше по теории и строевых занятий меньше. Здесь культурнее и если взять Гореловские лагеря то как подумаю и невольно хочешь, чтобы больше не попадать в такие места. Здесь народ собран более менее с образованием не менее 6-и классов и есть прослойка пожилых что тоже важно для меня. Готовимся к параду и каждый день для этого марши, дважды в день. Вот и все об себе.

Писем от тебя не получал. Наташа я тебе нечего не пишу по хозяйству потому что уверен что ты сама знаешь что я ничего не знаю как обстоят дела дома сейчас. В прошлом письме я писал тебе в части посылки если не послала то пошли а что сама знаешь пришли или если дошло  письмо № 20 то в нем есть все. Письмо стараюсь чтобы дошло в дни Октябрьских торжеств и пусть если вместе я не могу проводить его, то выражаю свое почтение тебе, Гене, Вале. Ее посмеши за меня и когда научится говорить слово папа то напиши мне.

Передай привет брату и их семейству, Игнатию Семеновичу с Верой, Лизе Зориной и коллективу школы и всем моим друзьям кто дома. Еще в Куженерку передай привет. Писать им никак не могу собраться.

До свидания   Целую всех вас.

Гена я от тебя так и не могу дождаться письма но надеюсь что скоро получу. Как ты готовишься к празднику? Какое стихотворение выучил и будет у вас вечер в школе?

Мы к празднику готовимся каждый день по 2 часа ходим строем в ширину по 8 человек ходим в ногу народу много и все поём песни. Здесь есть асфальтированные мостовые. По ним хорошо ходить. Когда ступают все враз то слышно на соседний квартал. Если запоем то дребезжат в окнах рамы. Вот и все. Напиши как ты проведешь праздник.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.