История в письмах. Продолжение

Письмо № 25 от 24.11.41

Здравствуйте!!! Наташа, Гена, Валя! Шлю вам свое почтение и желаю всего хорошего. Спешу сообщить что я нахожусь в д.Дейково Кунгурского района пока что и сколько неизвестно, писем от тебя еще все не получал и не знай когда дождусь. Все же хочется знать как живется дома, в колхозе и что с фронта от ребят.

Лично я живу что как и все жизнью бойца Красной Армии. Что нового то обмундировали и получил нательное белье фланелевое, гимнастерку; ватные брюки, портянок   байковых пару, ботинки с обмотками 45 размер, фуфайку и шинель с ушатой шапкой. Все перечисленное новое и достаточно тепло все подобрал по росту что редко удается и сейчас не будет холодно за исключением ног. В ботинках все же холодно но терпеть можно. Для меня это большое дело все свое ранее носимое барахло скинул.

В день моих именин я провел на конном дворе все сутки дневальным и его как особо важный день для меня отметить ничем не удалось. Он прошел даже несколько труднее чем обычной.

Жить здесь по сравнению с любым городом глуше и не видно нечего и культурных развлечений выходных обыкновенно не бывает. Было трудно с питанием особенно с 8/XI по 20/XI в момент переезда c Челябинска в Кунгур. Здесь не было ничего и пока не было столовой то было всяко. Но сейчас приходит в нормальное и будет легче с питанием. Посылать ко мне нечего не посылай кроме писем. Я не знаю посылала или нет ты в Челябинск посылку. Мне нечего не известно. Туда я писал одному другу чтобы мне он выслал письма и извещение на посылку но нечего нет. Видимо и его выслали с места. Писать пиши на военный адрес. На квартиру ходить не приходится и будет лучше если ты будешь посылать на казарму.

Вот и все Наташа.  Наташа личные дела дома веди самостоятельно и не теряйся, будь решительнее. Скучно, знакомых нет. Здесь все пожилые и взяты 9/IX-41. Какие трусливые серые мужики хотя не все но большинство зайцы. Сойтись ни с кем не удалось.

До свидания Целую всех вас. Миша. Привет Иг.С., брату, Лизе Зориной.

Гена, я вам с мамой послал 3-и фотокарточки и сейчас у меня новая одежа. Я с удовольствием бы снялся, но негде и денег у меня осталось 110 руб. Так что надо берегчи.Я за работу не получал уже 2 месяца и получишь по 8 р.50 коп. в месяц. Твой папка

Мой адрес г.Кунгур п/я 3/7 Мне

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.