Все упоминания о населенном пункте – в одном месте

Благодаря участникам нашего проекта постоянно расширяется база сёл и деревень Вятского края. Пользователи рассказывают о населенных пунктах в самых разных уголках краеведческого портала – собственно на страницах населенных пунктов, в блогах, в темах форума, в комментариях.

В результате возникла ситуация, когда вы можете потратить немало времени, чтобы отыскать интересующую вас информацию. В то же время многим наверняка хотелось бы, открыв страницу найденной деревни, увидеть, где ещё на сайте есть материалы или обсуждения по этой теме, и в один щелчок мыши перейти к этим материалам.

Теперь такая возможность имеется!

На страницах каждого населенного пункта (в левой его части) появился блок «Упоминания о городе (посёлке, деревне, селе и т.п.)», в котором можно увидеть все страницы сайта, где данный населенный пункт упомянут. Например, вот как выглядит этот блок для деревни Сунчиха:

А вот так - для посёлка Гниловка:

По ссылке в этом блоке может быть чей-то вопрос, ждущий ответа, щемящий душу рассказ о посещении родных мест, интересная старая карта местности, сведения о взаимосвязях с окрестными поселениями, или просто занимательный факт, рассказанный посетителем сайта.

Важно иметь в виду: чтобы ссылка на ваше сообщение появилась в этом блоке, необходимо явно указать гиперссылку на населенный пункт (вида http://rodnaya-vyatka/places/ID). Одного упоминания названия недостаточно – ведь существует множество одноименных или похожих населенных пунктов.

Чтобы вставить ссылку, выделите название населенного пункта в тексте вашего сообщения, затем нажмите кнопку «Вставить/редактировать ссылку» и введите адрес страницы населенного пункта в открывшеется окно, как показано на картинках:

  

Надеемся, что нововведение понравится постоянным пользователям и новым посетителям портала.

С уважением, ваши админы
Денис Шабалин, Иван Зыков

Комментарии

Аватар пользователя Юрий Ф.

Но как ? По Уржумскому уезду - ранее от от Удмуртии до Йошкар-Олы, я сотни мест, и быших, обозначить готов, но скоклько нашел потерянных навсегда, и спасибу не говорили........

Аватар пользователя ru-danko

Не совсем понял вас. Но что?

Аватар пользователя Юрий Ф.

Да ничего. У Вас сайт довольно молод. Успехов вам, коллеги.

Аватар пользователя ru-danko

Спасибо.

Аватар пользователя ru-danko

В связи с часто возникающими вопросами сделал инструкцию: Как вставить ссылку

Аватар пользователя постгал

Спасибо! Обязательно попробую.