Части I и III МК Вознесенской церкви села Куракино (1865-1918)

Тема брачной коллекции оказалась вполне себе удачной. Всё-таки ощущения от самостоятельного поиска родных фамилий по записям на пожелтевших листах метрических книг, пускай и цифровых, не передаваемы словами. Здесь и радость от находок – ожидаемых и неожиданных, и возможность моментально поделиться с родственниками оригиналом документа. При этом скоростью и направлением поисков ты управляешь сам, ориентируясь только на своё свободное время.

Кроме того, большая коллекция (условно большая, конечно) позволяет достаточно оперативно находить события в жизни предков, разделенные расстоянием в несколько лет, создавая более объёмную картину нескольких поколений. А, учитывая известную условность указанных в метриках и ревизиях возрастов, возможность за один вечер просмотреть несколько лет записей, чтобы подтвердить или опровергнуть свое предположение, сложно переоценить.

Поэтому я попробую распространить полученный опыт на оставшиеся две части метрик прихода Куракино, но с возможностью заинтересованным лицам поучаствовать в проекте.

На текущий момент наполняемость Части I и Части III скромная, но с помощью единомышленников, я надеюсь, мы доведём результат до логического завершения:
 

Часть I. «О родившихся»:

Часть II. «О бракосочетавшихся» тут…

Часть III. «Об умерших»:

Подробнее о проекте на Telegram-канале: KurakinoParish 
Присоединятесь!

Уже помогают проекту: Оксана Аборина, Олег Кунгуров, Светлана Жучкова, Виктория Д., Светлана Стояновская-Старцева, Татьяна Л., Дмитрий С., Диана Краснова, Ирина Б.

Список населенных пунктов прихода Вознесенской церкви села Куракино:

В МК также упоминаются жители населённых пунктов (список дополняется + в Часть II. «О бракосочетавшихся» он ведется отдельно): 

Комментарии

Аватар пользователя УрАл

Все три раздела коллекции МК.Куракино стали больше на 1902 год .)

Аватар пользователя УрАл

В рамках проекта МК.Куракино все три части дела ГАРМЭ 305-1-108 (МК 1903-1907) только что были залиты на диск и отсортированы по своим разделам! 

Аватар пользователя УрАл

МК 1917-18. Сканы Части II и Части III (ГАРМЭ 305-1-111) залиты в соответствующие папки на Яндекс.Диске. Всем хороших поисков на выходных! 

Аватар пользователя УрАл

В проекте KurakinoParish пополнение - сканы всех частей МК Вознесенской церкви села Куракино за 1913-1916 года залиты на Яндекс.Диск