Vasilina

Не стало Vasilinы, Валентины Васильевны Костиной - замечательного человека, родного мне по духу и по крови... Да, мы познакомились с В.В. здесь, на "Родной Вятке",  года 4 назад. Она поделилась со мной найденной информацией  по Корзуниным из Ухтыма. Потом у нас нашлись и общие знакомые, хотя и жили мы в разных городах, я - в Кирове, В.В.- в Ижевске. Часто общались на скайпе, обменивались информацией... И в один прекрасный момент вышли на общих предков!  Она оказалась моей 8-юродной тётей, хотя была моложе меня.  Всё равно у нас была , пусть и маленькая, но общая капелька крови! "Роднуля" стала она звать меня...  Нынче зимой я побывала в Ижевске, познакомилась с ней уже лично, память об этой, пусть и короткой встрече, останется на всегда.  Валентина перенесла год назад тяжелейшую операцию, но не сдавалось, боролась за жизнь и не  бросала своё любимое занятие. Она не могла работать в архиве, но все знакомые помогали ей  информацией. Ещё 4 месяца назад она заходила на "Родную Вятку"... И вот её не стало...  Я благодарна судьбе, что она подарила мне знакомство с моей Роднулей!

Комментарии

Аватар пользователя Пассажир

Пусть будет ей земля пухом

Аватар пользователя татива

Сергей, спасибо Вам огромное за такой замечательный рассказ!  Как же мало я знала Валюшу...

Аватар пользователя татива

Сергей, да меня зоаут Татьяна Ивановна( отсюда Тат-Ива)... А где жил Ваш отец , в Иркутске?

Аватар пользователя Astron

Мои соболезнования. Пусть земля будет пухом и вечная память.

Аватар пользователя Костяев Александр

Даже не знаю, что сказать... Только вчера я направил Валентине Васильевне сообщение по интересующему её вопросу, который она задала было мне ещё в январе 2014 года. Я ей на тот момент тоже ответил и для неё это было важно. Но найдя новые сведения, я вспомнил о том вопросе, но, как оказалось, уже было поздно. Тем не менее, может быть кто-то из родных её или близких продолжит её дело и моё сообщение будет полезно. Вот оно.

"Уважаемая Валентина Васильевна!

Я уже поместил информацию о Тучковых в Паламовщине на Вашем форуме и, тем не менее, дублирую её в сообщении Вам.

Тучковы. Из Слободского уезда Чепецкого оброчного стана Ильинской волости из деревни Чувашевской перешла в починок над Талым Ключом жена умершего Якова Тучкова -  Акилина Аксенова дочь Башарина (80 лет), взятая в замужество из той же Филиповой Слободки Сторожевского десятка из деревни Слизневской у черносошного крестьянина.  У них сын Емельян – 36 лет. У Емельяна жена – Пелагея Михайлова дочь Волкова (40 лет), взятая в замужество  из Слободского уезда Чепецкого оброчного стана Ильинской волости из деревни Чувашевской у черносошного крестьянина. У них дети: Павел – 16 лет, Федула – 11 лет, Иван – 7 лет, Луппа – году; дочери-девки: Евдокия – 21 год, Агафья – 13 лет, Устения – 10 лет, Анна – 4 года.

Данные по предыдущему их местожительству: Чепецкий оброчный стан Ильинская волость  деревня Чувашевская смотрите в материалах 1-ой и 2-ой ревизий, которые в настоящее время выложены на сайте "Родная Вятка" в разделе "Книжные издания".

Удачи Вам и успехов"

Светлая память о ней останется у всех краеведов, кто с ней сталкивался. А ей царства небесного.

Аватар пользователя татива

Спасибо Вам...