Блог пользователя Тася Ф.

Очередной подарок от «Родной Вятки»!

Низкий поклон исследователям, историкам, краеведам, энтузиастам – всем-всем, наполняющим бесценной информацией этот портал. Сегодня «Родная Вятка» преподнесла очередной наиприятнейший сюрприз! В новом разделе «Материалы к «Русскому провинциальному некрополю». Вятская губерния» обнаружились такие важные и подробные сведения о родителях и близких родственниках моей бабушки (по ее материнкой линии), что фрагменты знаний, документально подтвержденные данные и предположения вдруг органично выстроились, как в калейдоскопе,  в красивый орнамент.

«Родная Вятка» до Китая доведет!

Фактически так и произошло) Замечательный краеведческий портал «Родная Вятка» открыл мне портал в прошлое, удивительным образом перебросив в события столетней давности и показав совершенно незнакомую до сегодняшнего дня страницу в истории семьи.

«Зов предков» все же существует) и участие в проекте «ДНК-проект удмуртов и бесермян» это подтверждает

Полвека думать, что дед твой погиб без вести на войне, а бабушка была сиротой – непросто. В какой-то момент (когда свои дети уже повзрослели) вдруг очень ярко и в чем-то даже болезненно пришло осознание – так не должно быть. Мои дети не пришли из ниоткуда.

Как случайно увиденное фото на сайте Глазовского краеведческого музея приоткрыло неизвестную страничку истории моей семьи

Друзья, добрый день! Хочу рассказать о том, как случайно увиденное фото на сайте Глазовского краеведческого музея приоткрыло доселе неизвестную страничку истории моей семьи. Речь пойдет о военном с пышными усами в  центре этого снимка.