В Кировской области стартует проект «Моя история»

В Кировской области стартует проект «Моя история», направленный на популяризацию изучения семейной истории. В рамках проекта в течение 2019 года будет проведена серия обучающих занятий по составлению родословных, а также состоится конкурс работ по написанию истории семьи. Проект инициирован Общественной палатой РФ и является всероссийским. В Кировской области организаторами проекта являются Центральный государственный архив Кировской области, Кировская областная универсальная научная библиотека им. А.И. Герцена и Краеведческий портал «Родная Вятка».

Ознакомиться с подробной информацией можно на странице проекта: https://rodnaya-vyatka.ru/moya-istoriya

Первое обучающее занятие состоится уже 15 февраля в библиотеке им. А. И. Герцена (большой читальный зал, время начала – 17 часов). Участие по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно по ссылке: Форма регистрации на участие в обучающих занятиях проекта «Моя история».

Участников и посетителей портала «Родная Вятка» приглашаем участвовать в проекте!

Комментарии

Аватар пользователя Елена2018

Здравствуйте! Будет ли, какая нибудь краткая информация с занятий, для посетителей портала "Родная Вятка", т. к я проживаю в Свердловской обл. г. Кировград?

Аватар пользователя Perol

А по Свердловску не смотрели? http://xn--80aah0car.xn--p1ai/?page_id=6209

Аватар пользователя Елена2018

Здравствуйте! Спасибо за ссылочку.Этот проект сохранения исторических сведений о гражданах Свердловской обл.,а мне надо узнать о моих предках которые с Кировской обл.

Аватар пользователя tatiana1-51

Очень смутила фраза "К участию в конкурсе приглашаются граждане всех возрастных категорий, проживающие на территории Кировской области." А много ли таких в области, изучающих свои корни? А как быть с теми, кто уже не проживает на территории КО? Я думаю, что нас большинство.

Аватар пользователя Оксана Малашина

Я тоже к Вам присоединяюсь! Живу в Сибири, а предков ищу в Кировской области

Аватар пользователя Елена2018

Присоединяюсь к Вам, нас больше.

Аватар пользователя videm

Здравствуйте.

В программе не указано время начала занятия 15 февраля, можно ли уточнить.

Тема интересная, но не все наверно смогут посетить, особенно жители районов области. А так как на дворе 21-й век, может сделать в форме вебинара или просто запись на ютуб поместить???

Аватар пользователя ru-danko

Предварительно, время начала - 17 часов, следите за объявлениями. По поводу возможности записи уточним.

Аватар пользователя ru-danko

Официально: к участию в конкурсе приглашаются также жители и других регионов РФ, чья история семьи связана с Кировской областью.

Аватар пользователя Оксана Малашина

Добрый день!

а как можно присоединиться, если я проживаю в Красноярском крае, а предки из Вятской губернии?

Заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя ru-danko

Присоединиться к участию в конкурсе - очень просто. Ознакомьтесь с требованиями, изложенными в положении, напишите и оформите свою работу и отправьте вместе с заявкой на электронный адрес архива, указанный в положении.

Конкурсы, проекты это конечно хорошо. Но лучше бы архивы занялись оцифровкой МК и предоставлением доступа к ним в цифровом виде. Тогда куда бы больше людей смогли бы узнать о своих предках...

Здравствуйте! Я прошёл по ссылке регистрации, зарегестрировался - а дальше что? Должна быть какая-то обратная связь? Прошла ли регистрация, как узнать? Надо с собой брать документы, подтверждающие личность на обучение? Спасибо!

Аватар пользователя ru-danko

После успешной регистрации (на сайте Герценки) в верхнем левом углу экрана должна быть надпись "Спасибо, Ваша заявка принята."

Вход в библиотеку обычно осуществляется по читательскому билету. Если у вас его нет, возьмите с собой паспорт, на всякий случай.