По Красному Ключу

Тип: выселок
Статус: ныне не существует

Выс. По Крас. Ключу на карте Уржумского уезда 1885 г.

Местоположение:
Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?
      Местоположение этого населённого пункта указано неточно. Пожалуйста, сообщите нам, если Вам известно его точное местоположение.

      Сведения из списков населённых мест и переписей населения

      Ниже представлены данные из справочников, размещённых на нашем сайте в разделе «База Знаний». Привязку записей из источников к страницам населённых пунктов выполняют пользователи портала. В случае обнаружения неточностей, просим оставить комментарий или направить уведомление на форму обратной связи.

      Список населённых мест Вятской губернии 1905 г.

      № (код)ТипНазваниеУездВолостьДворовМужчинЖенщинВсего жителейИсточник?
      101467выселокПо Красному КлючуУржумский уездТоктай-Белякская волость1, л. 864 об.
      Число дворов и жителей не указано (Цифры в строке, по-видимому, относятся к идушей выше деревне Пюнжер-Юмал. Сомнительно, что население указано совместно, т.к. эти населенные пункты не смежные).

      Комментарии

      В 1874 году деревня Мари-Тунья значилась казенным починком с названием Черемисская Тунья (с выселком по Красному ключу). 

      https://rodnaya-vyatka.ru/places/111263