СОФРОНОВЫ - д. Поздяки, Котельничский р-н

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Сергей Софронов

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 08.11.2016 - 14:34

Ищу любую информацию о своем Роде Софроновых, выходцах из д. Поздяки, Котельничского р-на, Кировской области. буду признателен.

Отредактировано: Иван Зыков 07.02.2017 - 13:55
Я интересуюсь фамилиями:
Софронов Вахмянин
дядя Женя
Аватар пользователя дядя Женя

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 19 часов назад
Регистрация: 26.07.2014 - 12:04

Андрей, начните с похозяйственных книг той деревни, где жили предки в 1930- 1970-х годах. Они есть в районном архиве того района, к которому относилась деревня. Такие книги велись года с 1934-35 по колхозам и единоличникам отдельно. В книге посемейные списки, где можете найти родсвенников 1880-х и даже 1870-х годов рождения. Далее в сельхозпереписи 1917 г. в ГАКО (ф. 574, оп. 13 - Котельничский район, дело - по названию деревни в описи) найдёте  в искомой деревне имя, отчество, фамилию домохозяина. Если он родился до 1858 г., его легко найти в последней ревизской сказке (ГАКО, ф. 176 оп. 2, № дела - по описи). Далее вглубь по ревизским сказкам до 1811 или 1795 гг. поднимете весь пласт своей фамилии. Глубже хотите - исповедные росписи с 1745 г. Дальше - только в Москве в архиве РГАДА. Цензуры нет, но не логично копировать метрические книги, которых в ГАКО, наверное, целый этаж, а то и более. Старые метрики частично оцифрованы и есть в читальном зале на компьютере, доступны для просмотра без выписки дела.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 21 минута 9 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Перенёс оба сообщения в отдельную тему согласно ПРАВИЛАМ создания тем для поиска из другой темы.

Вера Свинина
Аватар пользователя Вера Свинина

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 19.11.2016 - 23:56

Сергею Софронову. Мой дед Свиньин Михаил Георгиевич поч. Орловский (д. Еремино) был женат первым браком на Софроновой Ольге Васильевне поч. Кырчанов Косолапоская волость Уржумский уезд. дата бракосочетания 27 января 1913 г. К сожалению она умерла, когда моему папе было 10 лет. Может этот коментарий Вам поможет чем-нибудь

Ульяна Бокова
Аватар пользователя Ульяна Бокова

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 1 минута назад
Регистрация: 06.02.2018 - 23:55

Добрый день!

Укажаите данные по своему деду (ФИО и годы рождения) и, если знаете, по прадеду. Моя прапрабубшка была Софроновой. 

Вера Свинина
Аватар пользователя Вера Свинина

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 19.11.2016 - 23:56

Добрый день! Ульяна! Как звали Вашу прапрабабушку? Моя бабушка умерла от туберкулеза в 1932 году. Дед ее возил лечить в Казань, но тогда еще не было антибиотиков. У нее осталось трое сыновей, в т.ч. мой папа. У меня есть фото, где бабушка и дедушка вместе. Не знаю, как его вставить.

brivniece

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Регистрация: 22.10.2020 - 10:09

Доброго времени суток !Я тоже ищу Софроновых ,Кошкиных ! Мой дедушка Софронов Петр Корнилович ,бабушка Кошкина Екатерина Сидоровна проживали в деревне Береснята Советского р-она Кировской обл..Может кто то встечал какую нибудь информацию. 

Я интересуюсь фамилиями:
Сафронов Кошкин
osokins
Аватар пользователя osokins
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 22 часа назад
Регистрация: 20.04.2017 - 22:54

Софронов Иван Корнилович. Орден Отечественной войны II степени

__.__.1918Кировская обл., Кичминский р-н, д. Софроново. Юбилейная картотека

Софронов Михаил Федорович

Рядовой, __.__.1910Кировская обл., Советский р-н, д. Сафроново. Сводная картотека

 

Берсенята Советский р-н - в нп фамилии не указаны, возможно данный нп имел двойное название, Сафроново?

brivniece

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Регистрация: 22.10.2020 - 10:09

Благодарю!!!

 

Я интересуюсь фамилиями:
Сафронов Кошкин
Ульяна Бокова
Аватар пользователя Ульяна Бокова

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 1 минута назад
Регистрация: 06.02.2018 - 23:55

Вера, добрый день! Только увидела Ваш комментарий. Мою прапрабабушку звали Брагина (Софронова) Ольга Прокопьевна. Она умерла 11 марта 1938 г. По моим данным, у нее в д. Поздяки (поч. Второй Софроновский) проживал ещё родной брат Василий Прокопьевич Софронов. Напишите мне в личные сообщения, возможно, может есть где-то в выписках о Ваших предках.