Небогатиковы

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
kozlova-o.56@mail.ru

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 17.04.2019 - 19:41

мои предки ( по маминой линии) проживали в д. Ермаки Унинского р-на Кировской обл. с 1808 года. до этого они жили в  поч Дворищи Рябовской волости Вятского уезда Вятской губернии. это современная д. Притес Зуевского р-на Кировской обл. хотелось бы найти единомышленников в поиске своих корней и построении родословного дерева.одновременно меня интересуют и другие Небогатиковы: из Нолинска и его окрестностей, слободского, Полома К-Чепецкого р-на и , конечно, Зуевского р-на.буду рада любой информации и дружбе с единомышленниками. готова делиться информацией, которой владею.

Отредактировано: ru-danko 17.04.2019 - 20:05
Я интересуюсь фамилиями:
Небогатиков
наталья юрьевна
Аватар пользователя наталья юрьевна
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 32 минуты назад
Регистрация: 04.06.2012 - 22:15

МК Мудровского прихода запись 43 от 28.10 1884 дер. Лелеговской Селезеневской волости  госудаственныйкрестьянин Петр Косьмин Небогатиков православный первый 18 лет и поч. Чувашевского Селезеневской волости и прихода крестьянина Петра Максимова Булдакова дочь девица Евдокия православная первый 17лет.  Поручители по жениху дер. Лелеговской крн Григорий Игнатиев Небогатиков и Селезеневского прихода дер. Барминской крн Антон Николаев Ситников, по невесте дер. Ванюшевской крн Трофим Иванов Кутергин и дер. Лелеговской крн Феодор Егоров Небогатиков

Меня интересует в этом случае невеста Евдокия, ее дети и внуки. Надежда найти фото Евдокии.

еще в пох.книгах деревни Клюши (архив г.Зуевка фонд 74 опись 1 дело 18 за 1943-1945 года)

1.            Небгатикова Параскева Алексеевна 1883 г.р.

2.            Небогатиков Михаил Петров 1889 г.р.

5.            Небогатиков Василий Петрович 1-ый 1904 г.р. РККА

7.            Небогатиков Сергей Филиппович 1912 г.р.

8.            Небогатиков Трофим Яковлевич 1894 г.р.

9.            Небогатиков Михаил Яковлевич 1909 г.р.

12.          Небогатикова Мария Семеновна 1893 г.р.

14.          Небогатиков Сергей Семенович 1895 г.р.

15.          Небогатиков Василий Петрович 2-ой 1901 г.р. (сын моей Евдокии)

16.          Небогатиков Евсей Петрович 1886 в Зуевке

17.          Небогатикова Анна Кондратовна 1892 г.р. (Василий Николаевич)

18.          Небогатиков Евдоким Васильевич 1883 г.р.

19.          Небогатиков Григорий Иванович 1908 г.р

списки семей по Небогатиковым я переписала, если нужно скину в личку. может быть будет полезна Вам эта информация

kozlova-o.56@mail.ru

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 17.04.2019 - 19:41

Наталья Юрьевна, здравствуйте. с интересом прочитала о ваших находках. правда пока связи с моими найти не могу, но кто знает, может через какое-то время эта связь найдется. в Одноклассниках у меня на моей страничке есть друг Викто Небогатиков из с-Петербурга. у него корни как раз из Клюшей. может быть вы с ним найдете что-то общее. у меня есть несколько выписок об участниках войны из клюшей. может быть они вам помогут.:Неб-в Григорий Иван-ч 1906 г. р. в 1985 г получил Орден Отечественной войны 2 степени.

Неб-в Трофим Яковлевич 1894 г.р. рядовой-кузнец призван 01.07.1944г место службыМосковский областной райвоенкомат военно-пересыльный пункт.

 Неб-в Георгий Семенович 1924 г. р. Орден Отечеств-й войны 2ой степени 1985 г.

Неб-в Иван Евсеевич 1922 г.р. орден Отеч-й войны 2ой степени 1985 г.

Неб-в Петр Александрович 1919 г.р. гвардии старший сержант Орден славы 3ей степени 12.02. 1945 г.

Я интересуюсь фамилиями:
Небогатиков
Maxim43
Аватар пользователя Maxim43

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 22 часа назад
Регистрация: 17.06.2012 - 20:29

Одна из линий моего родословного древа - Небогатиковы из д. Лелеговской.  Первые известные предки Небогатиковы Павел и Екатерина Мартемьяновна. Есть древо на основе Ревизской Сказки 1858 г. примерно на 50 представителей данного рода.  

kozlova-o.56@mail.ru

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 17.04.2019 - 19:41

максим, ждем ваших материалов. может быть кому-то они будут полезны. спасибо за информацию.

Я интересуюсь фамилиями:
Небогатиков
kozlova-o.56@mail.ru

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 17.04.2019 - 19:41

перед В.О. войной Небогатиковы жили на ст. Зуевка, в д. Мелихи, Мурино, Притес, Клюши.интересно, а сейчас там есть кто-то с нашей фамилией?

Я интересуюсь фамилиями:
Небогатиков
kozlova-o.56@mail.ru

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 17.04.2019 - 19:41

собрала воедино , написала и послала материал о деревне Ермаки Унинского р-на в пос. Уни в краеведческий музей. получилась небольшая статья , описывающая историю развития деревни,первых ее жителей. перепись 1891 года и тех ермаковских жителей, кто ушел на фронт и не вернулся с него в 1945 году.

Я интересуюсь фамилиями:
Небогатиков
Viktoriya

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад
Регистрация: 04.03.2020 - 23:44

Наталья, добрый вечер! очень заинтересовала эта информация! Скорее всего под №19 Небогатиков Григорий Иванович - мой дед, я даже уверена!!! во всяком случае год рождения и ФИО совпадают. В свидетельстве о рождении моего отца записано место рождения: июнь 1938 года Кировская обл, Зуевский район, деревня Клюши Опалевский район. На то время у деда уже были еще 2 сына, Николай(1934 г.р) и Михаил (1936 г.р).  В 1940 родилась дочь Серафима. В 1947 --48 г???? примерно) после войны семья переселилась на Карельский перешеек, в то время много семей из Кировской области вербовались заселять бывшие финские территории.  Было бы интересно узнать , они ли это.......К сожалению нет информации по предкам деда....хочется найти какие-либо ниточки к корням...если ответите - буду очень признательна!!!

Я интересуюсь фамилиями:
Небогатиков
наталья юрьевна
Аватар пользователя наталья юрьевна
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 32 минуты назад
Регистрация: 04.06.2012 - 22:15

Виктория ответила в личку.