Распознавание списка населенных мест 1926 года

173 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
sibiriak
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад
Регистрация: 13.12.2014 - 21:37

9-05-077 в списке Кузьминовский с/с, выбирает Козьминовский

Я интересуюсь фамилиями:
Сибиряков Мосеев Вылегжанин Гребенев
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 7 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

По Санчурской волости с 26 страницей проблему исправил. По остальным вопросам посмотрим чуть позже.

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 57 минут назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Отмечаю наличие ошибок в названиях сельских советов Санчурской волости Яранского уезда:

В списке Абамурский, по тексту документа Амунурский. Четвертая буква д.б. "н".

В списке Патвинский, по тексту документа Патьинский. Четвертая буква д.б. "ь".

В списке Куртвинский, по тексту документа Куртьинский. Пятая буква д.б. "ь".

Не удается внести населенные пункты 9-05-135, 9-05-136. Программа пишет, что такие населенные пункты уже есть, хотя их не видно. Поэтому вношу по списку с другой стороны списка.

У населенного пункта 9-05-087 не внесено второе название "Богородское". 

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 57 минут назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

В Тожсолинской волости Яранского уезда в списке названий сельских советов возможная ошибка.

В списке Киселевский, в тексте документа Килеевский.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 7 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Не удается внести населенные пункты 9-05-135, 9-05-136. Программа пишет, что такие населенные пункты уже есть, хотя их не видно. Поэтому вношу по списку с другой стороны списка.

Это исправил, похоже, уже удалось внести?

У населенного пункта 9-05-087 не внесено второе название "Богородское". 

Исправил. По замечаниям относительно названий сельсоветов исправим чуть позже.

Осталось совсем немного доделать.

Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 6 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Молодцы (!), даже не заметил как много вы набрали за последний месяц.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 7 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Нужно ещё одно дело сделать по СНМ-1926 - выписать примечания. Вот, например, такие, как здесь: http://rodnaya-vyatka.ru/snm1926/omutninskiy-uezd/pages/030b

Кто готов помочь в этом, выберите какой-нибудь уезд, просматривайте страницы подряд, и выписывайте примечания, с указанием № волости или № селения, к которым относится комментарий. Есть комментарии, относящиеся к волостям, а есть примечания, относящиеся к конкретным селениям. Результат присылайте мне.

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Выбираю Котельничский уезд.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Результаты по Котельничскому уезду - обнаружено 4 примечания.

Стр. 40  2-04-242 Котельнич: 1) Без дер. Б. Шильниковы, которая была переписана в качестве пригорода.

Стр. 53 2-04-815 Б. Шильниковы: 1) Переписано вместе с г. Котельничем. Население в итог не включено.

Стр. 54 Красавская волость: 1) 14 смолокуренных заводов, один кирпичный сарай и контора ТЛО в число Красавской вол. не включены, т.к. во времч переписи в них не было ни одного человека населения.

Стр. 62 Круглыжская волость: 1) Дер. Малые Сарычи (поч. Созоновский) в список населенных пунктов Круглыжской волости не вошла, так как все население ее переселились в другие места и на месте остались лишь постройки.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
sibiriak
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад
Регистрация: 13.12.2014 - 21:37

В Котельничском уезде Красавская волость в списках с/с Указенский, из базы выбирает Указненский.

Я интересуюсь фамилиями:
Сибиряков Мосеев Вылегжанин Гребенев
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Выбираю Вятский уезд.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Результаты по Вятскому уезду.

Стр. 7 Вятская волость. 1-02-004 Анферово :1) Переписано вместе с г. Вяткой в качестве пригорода.

То же: стр. 8  1-02-037  Бобры;

стр. 10  1-02-123 Вшивцево;

стр. 26 1-02-750  Хлыновка;

Стр. 27  1-02-785  Шевели.

Стр 10  1-02-126  Вятка:  2) Без деревень Вшивцево, Анферово, Бобры, Шевели и села Хлыновки.

Стр. 54  1-06-307 Селезеневская, Селезни: 1) По землепользованию разделяются на 2 части: 1-я группа и 2-я группа.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
xanych
Аватар пользователя xanych
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 09.01.2014 - 14:39

Пару раз встречал псевдопримечания к н.п.: "В том числе мари: ##". Пример (н.п. № 155). Нужно выписывать эти данные?

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 7 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Да

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Результаты по Малмыжскому уезду: 

Стр.1 Волипельгинская в. 1) Примечание : Мельница Колногоровская, Волипельгинского с. с. в "Список населенных пунктов" не включена, как пустовавшая на момент переписи.

Стр. 7  3-03-116  Мелекес (ниний конец):  1) Мелеклес (вехний конец) и Мелеклес (нижний конец) по существу - один населенный пункт, но так как в отношении землепользования части этого пункта (дер. Мелеклес) являются отдельными и самостоятельными земельными общинами, то в практике волостных учреждений они считаются за два населенных пункта. 

Стр. 8  3-03-151 Б. Порек (верхний конец) и 3-03-152 Б. Порек (нижний конец): 1) Б. Порек (верхний конец) и Б Порек (нижний конец) по существу - один населенны пункт, но так как в отношении землепользования части этого населенного пункта (с. Б. Порек) являются отдельными и самостоятельными земельными общинами, то в практике волостных учреждений они считаются за два населенных пункта.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Продолжение:

3-03-154 М. Порек (верхний конец) и 3-03-155 М. Порек (нижний конец): 2) М. Порек (верхний конец)  М. Порек (нижний конец) представляют один населенный пункт, но два различных земельных общества.

Стр. 13 Рожкинская волость: 1) Мельница Порекская, Н. Порекского с. -с. в "Список населенных пунктов" не ключена, как пустовавшая на момент переписи.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Нолинский уезд.

Стр. 9 Богородская волость, стр. 16 Екатериниская волость и стр. 19 Немская волость: перечень мельниц не включенных в список в виде файлов отправлен по электронной почте.

Стр. 13  4-03-144 Перебор: 1) Дер. Перебор официально числится в Сунскойволости, но фактически перешла в Богородицкую, где и была переписана.

Стр. 23.  4-06-004 и 4-06-005 : примечание: "село Архангельское  разделено на две части: Куликовскую и Чирковскую" внесено прямо в текст этих н.п.

Стр. 35 Сужкая волость: 1) В Сужкой волости не включены следующие пустующие мельницы: Четвертиковская - Четвертиковского сельсовета, Косомановская - Четвертиковскогосельсовета, Кочалиха - Перелавинского сельсовета, Устранская - Перелавинского сельсовета.

Стр. 52 Ухтымская волость:

1) Выселок Шелеметевский - Ухтымского сельсовета, и мельницыБасмановская - Арефьевского сельсовета и Денисиха - Поломского сельсовета, как неимеющие населения в "Список населенных пунктов" не включены.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Омутнинский уезд.  (Скорректировано).

Стр. 30. 5-05-11 Киренский и 5-05-19 Песковский: 1) Заводы Киринский и Песковский переписаны как поселения городского типа.

Климовская волость: 2) Зарегистрированные при переписи рудники: Суховский, Гниловский, Матвеевский и печи: N 1-й Дьячевские, Захваткинские, Кудесовские, Бортные, Естегинские, Шиницинские, Кузяковские, Рузянские, Корежинские, Гавриловские, Горевшие, Талицкие  в список не вошли, так как в них никто не живет.

 

Стр. 31 5-05-037 Чернохулинский: 1) Переписан как поселок городского типа.

Стр. 32 Омутнинская волость: 1) Поч. Блиновский, Савельевский1-й, рудник Медвежий (Омутнинского сельсовета), мельницы -Елькинская, Киринская, Кулижинская, Монастырская (Пермского сельсовета), Бисерска. На р. Пермянке 1-я, 2-я и 3-я (Пермятского сельсовета) - в "Список населенных пунктов"  не включены как пустовавшие в момент переписи.   

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Просматриваю Слободской уезд.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 7 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Конечно же, нужно в полном. Спасибо!

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Результаты по Слободскому уезду.

Стр. 6  6-01-185 Лекма: 1) Делится на Нижний и Верхний концы.

Стр. 12  6-01-396 Шестаково: 1) В "Сборнике материалов по оценке земель Вятской губ.", т. XY, вып. 2-й, Слободской уезд- селения Верхний Посад, Ельницы, Катаевцы и Шмели числятся самостоятельными населенвми пунктами.

Стр. 20 Редькинская волость: 1) Мельницы: Горевская, Кокорского сельсовета, и Кабардиха, Кошлячьевского сельсовета, в "Список населенных пунктов" не включены, как пустовавшие в момет переписи.

Стр. 35 Слободская волость: 1) Хутор Болотов и дер. Злобины, Шепелевского сельсовета, в "Список населенных пунктов" не включены, как пустовавшие в момент переписи.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Продолжение.

Стр. 56 Фаленская волость: 1) Мельницы: 1) Векшинская, Кононовского сельсовета, 2) Голодаевская, Дворищенского сельсовета, 3) Микрюковская, Низевского сельсовета и 4) Первозная, Левановского сельсовета, в "Список населенных пунктов" не включены, как пустовавшие в момент переписи.

Стр. 65 Федосеевская вол.: 1) Томазовская мельница, Всехсвятского сельсовета, в "Список населенных пунктов" не включена, как пустовавшая в момент переписи.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Данные по Омутскому уезду дополнены.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Просматриваю Уржумский уезд.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Результаты по Уржумскому уезду

Стр. 1 Кокшкинская волость: 1) Палкинский (Пельник) и Крутогорский кордоны в список населенных пунктов не включены - при переписи в них никто не жил.

Стр. 14  Уржумская волость: 1) Хут. Никитина (Русс.- Тимнинск. с.-с.) и хут. Мельникова в список не включены, так как в момент переписи в них никто не жил.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Просматриваю Халтуринский уезд.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Халтуринскийуезд.

Стр. 1  Верхошижемская в: 1) Деревня "Жук", Верхошижемского сельсовета и мельница Устюговская (Устюжиха), Косинского сельсовета, в "Список населенных пунктов" не включены в виду того, что в момент переписи населения в этих пунктах не было.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Продолжение.

Стр. 21  Казаковскся вол.: 1) Боровицкий кордрон, Бобровского сельсовета и Выдринская, Завыдринского сельсовета, как пустовавшие в момент переписи, в "Список населенных пунктов" не включены.

Стр. 26  Коврижскаям вол: 1) Мельницы: Демчиха, Слобожанская (Калгановская), Шеляха (Косово-Крутовская) и Мальшевская в список не включены как не имеющие населения.

Стр. 33 Кожинская волость: 1) Дер.Малаки и мельница М. Полянка к моменту переписи совершенно покинутые населением,  в список не включены.

Стр. 38  Коршинская волость: 1) "Будка у дер. Ренные", Колдышевского сельсовета, как пустовавшая в момент переписи, в "Список населенных пунктов" не включена.

Стр.77 Шараповская вол: 1) Примечание. Мельницы: Иванкова, Скутинского сельсовета и Нижн. Озерница, Пышанского сельсовета, в "Список населенных пунктов" не включены, как пустовавшие в момент переписи.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Просматриваю Яранский уезд.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Резельтаты по Яранскому уезду.

Стр.2 9-01-043 Вязовка: 1) Дер. Вязовка при землеустройстве разделена на три части, которые прлучие названия "Навая Вязовка", "Старая Вязовка", "Выселок Егоровский", из них только последний является самостоятельным пунктом, две же первых составляют один населенный пункт.

9-01-059 Зобенская: 2) Четыре земельных общества, на которые была поделена деревня Зобенская (Алехма, Зобенская, Колосово и Соколово) образуют один населенный пункт, хотя по спискам волисполкома и проходят отдельно.

9-01-077 Кикнур: 3) При проведении землеустройства селе Кикнур было разделено на 4 части: с. Кикнур, с. М. Кикнур, Заречный Кикнур и выселок Некрасов; из них только последний является самостоятельным населенным пунктом; первые же три являются одним населенным пунктом, так как домохозяева их остаются жить на прежних местах.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Продолжение.

Стр. 4. 9-01-121 Бол. Лыжня: 1) После землеустройстваподелилась на две части: дер. Бол. Лыжня и выселок Михайловский. Последний территориально обрзует одно целое с дер. Б. Лыжня  и  в самостоятельный населенный пункт не выделен.

9-01-124 Бол. Люя: 2) Дер. Б. Люя при землеустройстве была разделена на три земельный общества: дер. Б. Люя и выселки Зверево и Шиманерка. Два последних только называют выселками, в действительности же домохозяева их живут на прежнем месте, и по существу все три земельных общества составляют один населенный пункт.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Продолжение.

Стр. 6. 9-01-201 Русские Края: 1) При землеустройстве домохозяева села Русские Края были поделены на 3 группы: 1 группа - "Пахарь", 2 группа -"Смычка" и 3 группа сохранила прежнее название "Русские Края". Хотя по спискам местных советских учреждений каждая группа и проходит как отдельное селение, но по существу все они составляют один населенный пункт.

9-01-205 Сандалово: 2) Дер. Сандалово по спискам волисполкома и сельсовета проходят как два отдельных пункта - д. Сандалово и Верхнее Сандалово. В действительности это один населенный пункт, состоящий из двух земельных обществ.

9-01-229 Тукмеж: 3) При землеустройстве дер. Тукмеж поделилась на три земельных общества: д. Тукмеж, Светлый Ключ и выс. Бугровский. Последний является самостоятельным населенным пунктом, а два первых образуют одну дер. Тукмеж.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Продолжение.

Стр. 7  9-01-255 Шапта: 1) В результате землеустройства поделилось на две почти равные части: с. Шапта (59 хозяйств) и выселок Покровский (32 хозяйства); последий лишь называется выселком, на сомом деле все домохозяева его живут на прежних местах, и территориально с. Шапта и выселов Покровский составляют один населенный пункт.

Стр. 19  Салобелянская волость: 1) Кроме перечисленных населенных пунктов зарегистрирована еще Нагорская мельница, в которой ко дню переписи не было ни одного жителя.

Стр. 25  9-05-095 Бол. Кибеево: 1) По спискам советских учреждений проходит как два населенных пункта: Б. Кибеево- многопольники и Б. Кибеево - трехпольники.

Стр. 32 9-06-154 Советское: 1) Село Советское переписано, как поселение городского типа.

Стр. 44  9-10-018  Вознесенский: 1) Вместе с выселком Вознесенским переписан и выселок Шулавы.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Окончание.

Стр. 46  9-10-082 Сред. Маслинская: 1) В отношении землепользования деревня Средне-Маслинская разделилась на два земельных общества, которые хотя и получили новые названия (дер. Средне-Маслинская и выселок Александровский), но по существусоставляют один населенный пункт.

Стр. 47  9-10-111 Пиштенур: 1) Дер. Пиштенур при землеустройстве разделились на три части: северный, восточный и южный Пиштенур. Все они образуют один населенный пункт.

Стр. 61  9-12-373 Яранск: 1) Население г. Яранска прошло по городской переписи.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 10 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Исправил все указанные ошибки в названиях сельсоветов. Спасибо всем!

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

2-04-284 Киренки - Коромысловский сельсовет следует изменить на Вагинский.

И соответственно в "Нас. п-х" ID 79472

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

2-04-585  и ID 83975 Преденцы. Скорее всего ошибка. В ориг.   не разбочиво: Преденцы или Предеины. В алфавитном указателе - Предеины. То же в СССНМ -1950. 

Справочно: работаю с СНМ-1939 - Вагинский сельсовет: Предоины. Считаю ошибкой, так как отпечатано Предеины и от руки вписано "О"

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

2-09-075 Заворотово - указан Драновский сельсовет, должен - Ванеевский.

2-09-130 Куимовы - Сретиский, а нужно Ванеевский.

2-09-227 Титенки- Драновский - Ванеевский

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Обнаружены следующие ошибки по Куринскому сельсовету.

2-09-019 блиновщина; 2-09-053 бол. Грехово; 2-09-057 дерюрино и др. - с маленькой буквы.

2-09-054 Мал. Грехово - пропущено. Соответсвенно далее нарушена нумерация.

2-09-088 Ко нычи - так и отпечатано с пропуском. Не проверено по алфавитн. Указателю. Должно быть Колпычи.

2-09- 202 Рябухинская. Ошибочно отнесена к Драновскому сельсовету.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 7 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Александр Федорович, спасибо, что проверяете! Всё исправим.

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Деваться не куда. Нужно правильно сделать данные по Макарьевскому району. Идет большая не стыковка с СНМ-1926 и ССНМ-1950. 

Дополнительно: 2-09-265 Щипицыны - должно Шипицыны;

2-09-266 Шкорченки - должно Шипиченки.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

2-09-151 Мананцы - должно быть Манинцы

2-09-157 Матриченки - должно Митриченки

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 7 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Александр Федорович, большое спасибо, все ваши замечания исправил!

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

2-09-001  Анакины - должно Аникины;

2-09-243  Филеничи - должно Филемичи;

2-09-255  Черныщи - длжно Черныши.

Основания: алфавит. указатель СНМ-1926 и послед. Списки.

Добавлено: 2-09-239  Федотенка - должно Федотенки.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

2-08-085 Зут - должно быть Зуи

2-08-165 Подугоряна -должно Подугоряне

2-08-907 Тат Южанин - должно Тит Южанин

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
ОМИЧ
Аватар пользователя ОМИЧ
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 21.04.2014 - 16:39

М . Килемары (р) - М.Килевары - Описка
СНМ -1926. № 9-09-025
Б. -Килемары - Б.- Килеиары СНМ -1926 № 9-09-024
Яранский,Шарангская волость, Б. -.Килемарский с/с

Я интересуюсь фамилиями:
Лежнин Смирнов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

2-09-179  Паданенки - должно быть Падиненки

2-10- 077 Коричевок - должно Кириченок

2-04-739 Филянчи. - должно Филинчи

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

6-05-013 и 6-05-015 Артамошки. Наборщиком дважды указан один и тот же н.п., вероятно, из-за ошибки в оригинале: вместо "13" -"15" и далее по порядку. Соответственно пропушено в оцифрованном тексте Бабайловская.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

1-03-174 Платуновы (вцы), Платона Кропанева - опечатка в тексте оригинала!? В алфавином указателе: Платоновы (вцы). И само название логично происходит от имени, указанного здесь же.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

8-09-076 Осиповка - должно быть Осиновка. Иначе сельсовет получится Осиповский.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов

Страницы