Хочу создать свою родословную

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Людмила Владимировна
Аватар пользователя Людмила Владимировна

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 дней назад
Регистрация: 21.02.2015 - 09:34

С чего начать? Начала искать родственников

Я интересуюсь фамилиями:
Безденежных Мальцев
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 15 минут 16 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Начните с пособия по составлению родословной:

http://rodnaya-vyatka.ru/books/moya-rodoslovnaya-posobie-po-sostavleniyu

vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Начните с пособия по составлению родословной:

Как показывает опыт, по пособию невозможно научиться "водить авто", "изучить английский" и т.д.…  Думаю что в первую очередь важно желание - найти свои корни, и понять - для чего тебе это надо.

Путь по составлению родословной долог, требует времени, душевных сил, и финансов - как же без этого в наше время, когда всё имеет цену.

К счастью, по Кировской (Вятская губерния) фонды сохранились по сравнению с др. местами, и при желании и везении можно дойти по некоторым линиям до середины 17 в. (1 РС) 

Людмила Владимировна
Аватар пользователя Людмила Владимировна

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 дней назад
Регистрация: 21.02.2015 - 09:34

спасибо уже начала работать

Я интересуюсь фамилиями:
Безденежных Мальцев
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 15 минут 16 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Не забывайте о возможностях, которые даёт вам наш сайт.

Справка: Как проще искать родственников и земляков

Валентина64
Аватар пользователя Валентина64

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 13.11.2015 - 21:28

Я ищу своих родствеников, хочу составить родословную. Мой отец Шашин Борис Дмитриевич 08.12.1935, его родители отец Шашин Дмитрий Данилович, мать Шашина Ольга Ильинична. Проживали в деревне Демаковщина, Даровского района. Всех кто знал отзовитесь.

Я интересуюсь фамилиями:
Шашин
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 15 минут 16 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Валентина Борисовна, обязателньо укажите какими фамилиями и из каких населённых пунктов интересуетесь (Шашиных я Вам отметил). Ссылка на справку выше. Благодаря этому другие учатсники, кто интересуется этими же НП или фамилиями смогут Вас найти.

Думаю, Что Ваша Демаковщина вот эта: http://rodnaya-vyatka.ru/places/93014, как раз Шашины там были по данным Книги Вятских Родов В.А. Старостина.

Валентина64
Аватар пользователя Валентина64

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 13.11.2015 - 21:28

 Спасибо. Я прошла по этой ссылке, действительно эта та деревня в которой жил мой отец. Я бы хотела узнать кто жил там и кто то из родных что рассказывал, как он жил и о его родных тоже хотелось бы знать. Знаю еще то, что у моего отца была сестра Люся.

Я интересуюсь фамилиями:
Шашин
SV Vyatka
Аватар пользователя SV Vyatka

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 22 часа назад
Регистрация: 30.11.2015 - 08:40

Валентина64

По крестьянскому роду котельничских Шашиных отправил контакты исследователя, собирателя и ценителя, Вашего дальнего родственника в л. с.

Я интересуюсь фамилиями:
Логинов Шураков Колодкин Баранов
Моя деревня

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 12.09.2015 - 23:21

Здравствуйте! Хочу составить свою родословную, но не знаю с чего начать. Мой прадед Чирков Иван Петрович родился примерно в 1885-1890 гг в дер. Колпаки (стар. название Старая Потка) Сарапульского уезда, ходили в церковь с. Зюзино (Христорождественское). Участник Первой мировой войны, был в плену в Германии. Вернулся, похоронен в д. Колпаки.  Сейчас деревни нет, в советское время был адрес  Удмуртская Республика, Шарканский район, Зюзинский с/с. Хотелось бы найти предков, по рассказам моей мамы по родословной были Петр, Даниил, Панкратий, Косма. Это по отцу. 

А по материнской линии деда звали Тронин Иван Федорович, год рождения примерно 1904, родился и жил также в дер. Колпаки. Похоронен также в д. Колпаки. Прадед  Федор, прапрадед  Левкей. 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Чирков Тронин Трефилов Осипов
siyaii
Аватар пользователя siyaii

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 8 часов назад
Регистрация: 21.11.2017 - 21:42

Если знаете возраст или даты смерти, то сделайте запросы в загсы этих районов с просьбой выдать справки о смерти, и в загс вашей местности придут ответы. Так вы узнаете в каком возрасте они умерли. Стоимость услуги 200 р. Как это делать ищите на сайте. Но надо будет документы подтверждающие родство.

Следущий шаг, посчитать логически и математически (в спраке смерти указывают возраст) в каких годах родились и сделать запрос информации из метрических книг в архивы либо г.Кирове, либо Удмуртской республики. Либо туда и туда - кто ответит. Так вы узнате точный год рождения и имена родителей. Стоимость 700 р.

Потом можно смотреть похозяйственную перепись населения в 40-х годах. Они обычно храняться в районных архивах. Позвоните и спросите. Там информация с именами, фамилиями и возрастом. 

Потом можно смотреть перепись населения 1917 года. 

С этого можно начать.

 

marvladmal
Аватар пользователя marvladmal

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 13.02.2018 - 16:31

Добрый день! Интересуюсь историей моей семьи. Собрала все сохранившиеся документы. Прабабушка родилась в д.Ивки (село Федосеевское), Свечинский район, Кировская обл. в 1906 г. - Каргапольцева Парасковья Иларионовна; муж ее мой прадед Созинов Иван Тимофеевич, 1906 г.р.(регистрация брака 06.10.1927, есть свидетельство также Свечинского района), о прадедушке, к сожалению более никакой информации. Каким образом двигаться дальше? Если я правильно поняла из рекомендуемого пособия - можно сделать запрос в госархив Кировской области (по прабабушке, т.к. есть четкая информация о дате рождения)? Касаемо прадедушки начать с Загса - или имея год рождения со свидетельства о браке я могу уже также сделать запрос в госархив? Заранее спасибо за ответ.

Я интересуюсь фамилиями:
Каргапольцев Созинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Для обращения в ГАКО нужно иметь: дату и место рождения - точные или ориентировочные, чтобы сузить рамки поиска. Если по прадедушке известно место рождения из свидетельсва о браке или от родствеников, то можно в архив.  

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов