Скорбные вести.

С прискорбием сообщаю администрации сайта и пользователям знавшим одного из самых активных участников портала о смерти Николая  Стародубова.

Николай Леонидович ушел из жизни 2 мая после длительной и продолжительной болезни, но главную мечту своей жизни - книгу о деревнях Верхошижемского района "Наследие прадедов" он успел издать. Вот краткая биографическая справка о почившем из группы "Верхошижемский район" ВК -

Николай Леонидович родился в 1955 году в п. Нагорное Губахинского района Пермской области. В 1970 году семья переехала в п. Верхошижемье, на родину родителей. В 1972 году Николай закончил Верхошижемскую школу. После службы в армии работал в РАЙПО водителем, далее - на деревообрабатывающем предприятии.
С детства интересовался историей. Составлял летопись деревень района, проводя в музеях и архивах много времени. Полученные сведения публиковал в районной газете, завоевав любовь читателей. В 2016 году в свет вышла книга "Наследие прадедов", которая была отмечена дипломом "За верность малой родине" на областном конкурсе "Вятская книга-2016".
Земляки высоко оценили труд Николая Леонидовича. Решением Районной Думы от 28 апреля 2017 года ему было присвоено звание "Почётный гражданин" за общественно значимую деятельность и заслуги во благо района.

Упокой Господи душу новопреставленного раба твоего Николая и прости ему вся его грехи вольныя и невольныя и даруй ему царствие Твое!

 

Комментарии

Аватар пользователя татива

Земля ему пухом! Жаль когда уходят  люди, которым ещё бы жить и жить...

Аватар пользователя Иван Зыков

Светлая память! Не успели мы оправится от ухода Надежды Павловны, и вновь получаем такие скорбные известия...

Пусть Господь упокоит душу Раба Божия Николая! Помолимся вместе за упокой его души! 

Николай Леонидович был троюродным братом моей мамы.

Аватар пользователя allaburdina

Как жалко то, просто ошеломили. У меня и книга его есть, и на вопросы Николай Леонидович всегда отвечал, это такой был умный и хороший человек.

Даруй ему, Господи, Царства Небесного...

Аватар пользователя sherif43

Аватар пользователя Дмитрий Лысов

Он снами был с самого начала. Активист с большой буквы.

соболезную родным и близким

Очень жаль. Светлая память.

Аватар пользователя Нина Целоусова

Светлая память! Очень жаль...

Скромный человек

Аватар пользователя ru-danko

Соболезнования всем, кто знал Николая Леонидовича

Светлая память!

Аватар пользователя tatiana1-51

О, Боже!!! Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, Николая... Как жаль, мы так много общались с ним, так много он дал мне сведений о моих предках, был безотказным, отзывчивым человеком. Ушел близкий мне человек... Светлая память о нем, царствие ему небесное...

Аватар пользователя ИрИв

Безвременно ушёл из жизни умный, увлечённый, добрый человек! Его огромный вклад в дело сохранения памяти о родном крае уникален! Книга, написанная Николаем Леонидовичем будет бесценным источником информации и вдохновения для всех, кто любит свою малую родину, хочет знать, где и как жили их предки.  Спасибо Николаю Леонидовичу за помощь в составлении родословной, за отзывчивость, за книгу, присланную по моей просьбе. Думаю, что выражу мнение очень многих людей - мы потеряли настоящего друга! Светлая память Вам, Николай Леонидович!

Аватар пользователя Lex

Виделись мы с ним последний раз в августе, он мне вкратце рассказал о своём здоровье.....перспективы были не утешительны.....я понимал, но всё же надеялся, сказал супруге - Наверное в последний раз видимся. И Николай Леонидович это так же понимал, но как всегда был улыбчив и смотрел своими добрыми глазами на мир, поговорили вроде и немного и пожали друг другу руки, расставаясь.... и всё же надеялся я, что поможет ему химиотерапия и отложит уход. Ну да не мы этим распоряжаемся...как сказано святыми отцами - Всем обещано покаяние, но никому не обещан завтрашний день.  Вот и я сейчас каюсь - мало мы с Николаем Леонидовичем пообщались..... добреший и безотказный был человек! Надеюсь что все те кому Николай не отказал в просьбах земных, будут поминать его в своих молитвах!

Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Николая!

Аватар пользователя дядя Женя

В.А.Старостин, А.Л.Рашковский и вот теперь Н.Л.Стародубов... Как много потерь за последнее время в рядах краеведов. Уходят лучшие... Соболезную родным и близким Николая Леонидовича, его друзьям. Николай внёс неоценимый вклад в историю Верхошижемского района. Светлая ему память...