Слободской уезд починок Насытинской и Деревня Пушкарская

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Пассажир

Последнее посещение: 15 часов 36 минут назад

Здравствуйте.

Помогите определить два начеленных пункта. Источник "Переписная книга Василия Петровича Отяева и подьячего Савы Ищеина (Орловский, Котельнический, Слободской, Шестаковский уезды). 1646 г." (РГАДА. Ф. 137. Оп. 1. Орлов. № 1)

Текст 1:

Слободской уезд. Чистянской стан. Погост Успенской. Деревня Пушкарская

Текст 2:

Слободской уезд. Верховской стан. Совья Раменья погост. Деревня, что был починок Насытинской, Якимка Коворданов тож, на колодезе

Заранее спасибо.

Села Совье и Успенское я нашел, деревени - нет. Начет Совья я не уверен, что это именно то, что нужно. Усенское, скорее всего, именно то. 

Отредактировано: Пассажир 31.10.2018 - 16:01
Нина Целоусова
Аватар пользователя Нина Целоусова
Модератор персоналий

Последнее посещение: 1 день 2 часа назад

Текст 2:

Слободской уезд. Верховской стан. Совья Раменья погост. Деревня, что был починок Насытинской, Якимка Коворданов тож, на колодезе   -  д. Красноселье.

Текст 1:

Слободской уезд. Чистянской стан. Погост Успенской. Деревня Пушкарская - возможно, д. Худышино. Напишите, пожалуйста, фамилии жителей.

Пассажир

Последнее посещение: 15 часов 36 минут назад

Здравствуйте, спасибо за ответ. 

Фамилия Брызгалов. Я думаю, что там описаны семьи двух братьев. Если я прав, их родная деревня - Стройково. Что стало с с потомками этих семей, я не знаю.ё

Есть ещё один источник, в котором указано, что Совья Раменья погост в переписи 1646 года был указан неверно.