Коноваловы и Бармины, Вязниковы д.Большая Дуброва,Унинского района,Кировской области.

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Родная

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Регистрация: 07.04.2013 - 15:08

Всем здравствуйте! Ищу любые сведения о Коноваловых и Барминых из д.Большая Дуброва,Унинского района,Кировской области. Мой дедушка - Коновалов Николай Иванович,1908г.р.,погиб или пропал в первые  дни ВОВ (со слов) и его жена Коновалова (Бармина) Агрофена Назаровна,1906г.р., убита в 1942году. Их дети: Анатолий,Иван,Владимир,Юлия и Юрий(мой отец) уроженцы этой деревни. Основание:ф.81,д.2,л.69(Похозяйственные книги д.Большая Дуброва за 1940-1942гг) После гибели матери распределены были по детским домам. С ними до гибели моей бабушки проживала их двоюродная сестра - Антонина, которую тоже отправили скорей всего в дет.дом. Их с большим трудом нашли их тёти( сёстры Вязниковы) после ВОВ С ними проживала ещё  моя прабабушка вот только по какой линии не знаю, да и неузнаю теперь уже наверное, дядей и моего отца уже нет со мной. Приехали они в Кузбасс к своим тётям Вязниковым. Их брат Анатолий  умер в Самаре несколько лет назад, Иван проживал на Урале, в Каменске-Уральске, у него была большая семья(Но связь с ними не поддерживали) Владимир проживал с моим отцом в одном городе. Юлия проживале в Фаленском районе или в самом раойоен. А их двоюродная сестра проживала в 80-ых годах в г.Джамбуле,Казахсклй ССР. Мой отец несколько раз приезжал на свою Малую Родину в 70-ых и начале 80-ых. Рассказывал, что их семью помнят! Теперь с годами понимаю как тяжело не знать ни чего о своих родных! Сейчас у меня растёт внучок и хотелось бы оставить память о тех кого он должен и обязан помнить! Без прошлого нет будущего! Надеюсь, что смогу собрать хоть что нибудь и оставить память своим потомкам на будущее! А то в основном живём как без роду и племени после Революции, Репрессий, Войны.

Отредактировано: Родная 07.04.2013 - 23:43
Я интересуюсь фамилиями:
Коновалов Вязников Бурмистров Бармин
Родная

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Регистрация: 07.04.2013 - 15:08

Отец мой рассказывал, что их род был многочисленным и почти вся деревня родственников! Постучи в любое окно и тебе откроют дверь!

Я интересуюсь фамилиями:
Коновалов Вязников Бурмистров Бармин
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 21 час 34 минуты назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Ольга, а Вы сморели Книги Памяти? Там кроме Вашего деда ещё Александр (1905 г.р.), Иван (1907 г.р.) и Степан !917 г.р.), все Ивановичи Коноваловы и все из д. Б. Дубровы. Вероятно братья Вашего деда... В  донесении послевоенного периода Уннского РВК указано, что Коновалов Н.И. пропал без вести в марте 1942 г., а в Книге памяти - в феврале. Ближайшим родственником записан сын Иван . В моей родословной тоже есть Бармины ( со стороны бабушки), но они верхосунские. Барминых очень много, я пока не могу найти откуда они переселились в Верхосунье в 1795 г. В моих записях есть Бармины и с территории современного Унинского р-на. Но это все отрывочные данные, увязать их не удается. Выписываю всех, кто попадается в документах.

Родная

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Регистрация: 07.04.2013 - 15:08

Здравствуйте,Татива! Спасибо за помощь! У меня не получается выйти на Книги Памяти, скорей всего делаю что то не правильно. В прошлом находила но не тех. Да, скорей всего это родственники моего прадеда.Из рассказов помню, что деревня была дружная и все приходились родственниками друг другу в той или иной степени. Их всех постоянно ракулачивали, одна курица -  уже считался богатеем! А вот по данным моего деда- непоняточки. Нужно будет написать в военкомат. Может поделитесь инфой по Барминым? Может быть моя бабулечка тоже из приезжих была в эту деревню после замужества? Может и впраду мы в какой то степени с одними корнями? Кто ж теперь поймёт, определяться по документам и зову крови приходиться.

Я интересуюсь фамилиями:
Коновалов Вязников Бурмистров Бармин
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 21 час 34 минуты назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Ольга, а в ОБД "Мемориал" нормально заходите? Вот когда наберете своего прадеда в поиске и получите результат поиска, там справа в верхнем углу есть "Включить Книги памяти в поиск", вот и жмите сюда. Выйдут теже результаты, но ещё и по Книгам памяти. А там как по одному откроете и остальных на страничке всех увидите. Я бы поделилась с Вами по Барминым, но это наверное не одна сотня человек, за разные годы выписки из метрических книг, исповедных росписей и по разным церквям. Т.е опредеить кто есть кто невозможно. Пишу всех, кого встречаю... Надо посмотреть хотя бы поблизости от Ваших мест...А откуда невест везли, так и не подумаешь! Надо начинать с метрических книг, искать запись о браке... И тогда можно глубже искать. Я недавно нашла запись о браке брата моего деда, так вот тоже невеста из Унинской волости, правда не так далеко от Бельской...( это 1887 г.). Приезжайте в наш архив!

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 21 час 34 минуты назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Ольга, посмотрела "Реестр сел и деревень..." В.Старостина, на территории современного Унинского р-на Бармины в 1891 г. жили в двух местах- Порезская волость с. Наймушино( на современной карте есть р. Наймушинка и ур. Наймушино), это южнее Пореза и Сардыкская волость с. Сардык. Быстрее всего оттуда и Ваша бабушка.

Родная

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Регистрация: 07.04.2013 - 15:08

Спасибочки! Тативочка! Скорей всего смогу выйти завтра или после завтра на поиски, если получиься то ночью. Мама приболела. По Барминым есть ещё сведения, что они жили по Сибирскому тракту. На сайте в поиске по фамилиям интерисовался Бармин,вот от него и сведения,что они жили по Сибирскому тракту. Да! Головоломка для мозгов! Раньше знали своих до седьмого колена! Без поисков, а мы нет! Ни чего, нас много, тех кто ищёт себя!!!! Спасибо огромнейшее ребятам за созданный ими сайт! Такой необходимый,нужный и главное незаменимый!!!!!!!!!!!!!! Дай им Господи здоровья,удачи, понимания и любви!!!!!!!!!!!!!

Я интересуюсь фамилиями:
Коновалов Вязников Бурмистров Бармин
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

В сети
Последнее посещение: 13 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Спасибо за добрый отзыв!

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 21 час 34 минуты назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Ольга, сказать, что Бармины жили около Фаленок по Сиб.тракту- это ничего не сказать! Барминых  в Глазовском уезде было КМА! Посмотрите хоть у Старостина, хоть в "Истории нас. пунктов Фаленского р-на" у В.Сычева. Я по Старостину нашла два адреса ближние к Вашей Дуброве. Едва ли от Фаленок невесту брали... А точно можно только по записям в метрических книгах сказать. Когда буду в 1-м читальном зале посмотрю , если у нас в архиве МК этих церквей. Правда быстро не обещаю, я сейчас во 2-м зале работаю, а они у нас в разных местах. А в Ижевске они должны бы быть...

Родная

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Регистрация: 07.04.2013 - 15:08

Спасибо,Татива! Мне ни к спеху! Вы за подборку документов платить будете? Если не сложно будет посмотрите Мет.книги по Коновалову Николаю Ивановичу,1908г.р. Жаль,что сама не смогу приехать, а мечтаю всегда, с самого детства. Но, всегда возникает но! Здоровье подводит! По запросам думала,что это ни так сложно получить ответ из Архива. Получила, вот когда начала читать, разревелась! Руки тряслись, столько эмоций было, да и сейчас они есть. Я ведь даже не знала Отчество дедушки,год рождения! А про бабулечку знала, звали Агрофена и что у убитой, ещё тёплой, матери мой отец сосал молоко! Я сама мама и бабушка, как представлю через что прошёл мой отец! Папа мой как то  попросил всё оставить на своих местах, а если и буду искать, то позже, когда буду старше,лет в 35-50,вот теперь ищу в среднем возрасте! Мне наверное Господь помогает! Ведь я сколько искала! Столько сайтов находила,а  на этот сайт попала случайно!!! И сразу столько инфрмации!!!!!!!!!!!!!!!! Столько конкретной помощи от людей, с которыми не знакома! И самой хочется помогать так же! Мир не без добрых Людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я интересуюсь фамилиями:
Коновалов Вязников Бурмистров Бармин