Бабкины д.Езевская

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
anna_m
Аватар пользователя anna_m

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 18.07.2014 - 10:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Составлением родословной я начала заниматься совсем недавно. Сейчас занимаюсь родословной по линии отца. Точно известно, что мой прадед Михаил Степанович Бабкин родом из д.Езевкая. Согласно данным в учетной карточке к наградному листу его точное место рождения: Кировская обл., Опаринский р-н, Езевская. http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1506331942&tab=navDetailManCard

Знаем, что его отца звали Бабкин Степан Матвеевич. Соответственно, родословную удается проследить где-то до 1900 г. До 1918 г. д.Езевская относилась к Никольскому уезду Лузянской вол., с. Чемельское, Богословской ц. Согласно реестру жителей сел и деревень на 1891 г. в д.Езевская проживало 4 семьи Бабкиных. Не подскажите, я в этом деле совсем новичок, куда стоит двигаться дальше, куда обращаться за информацией? Спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Бабкин Осипов Шубин Логиновский
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Так как вы из Москвы то вам либо узнавать если переписи в вашем архиве древних актов и идти заказывать и искать ли бо ехать в Киров и здесь заказывать и искать. Можно ещё написать запрос в Кировский архив и запрсить информацию оплатив эту работу

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 19 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Слышала что архив не принимает заказов на составление родословных в этом году... Если повезет, может быть в следующем что-то измениться. Но всем у кого есть возможность, советую самим приехать в Киров и работать в архиве. И толку больше и расходов меньше!

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 32 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

По этой местности метрические книги хранятся в ГАКО, я их смотрел, искал своих предков из соседней деревни. Когда-нибудь продолжу, но вряд ли в этом году. Работаю и не могу посещать архив.

anna_m
Аватар пользователя anna_m

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 18.07.2014 - 10:12

Да, действительно, пришел сегодня ответ из ГАКО, в котором говорится, что в этом году они подобные обращения не рассматривают.
 

Я интересуюсь фамилиями:
Бабкин Осипов Шубин Логиновский