Вопросы к знатокам архивных поисков

252 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
IraiduSHka

Последнее посещение: 3 дня 20 часов назад

спасибо большое всем откликнувшимся! буду действовать) а то какая-то паника прям началась, когда ничего не нашла по церквям)

вообще изначально каша была в голове, когда придумала поискать своих предков. но, почитав форумы тут на сайте, вроде как-то стало проясняться потихоньку. по смирновым-бахтиным я как раз думала, что проблем не будет, тут все жили давным-давно. это вот с яранскими (ростовцевыми-безденежных) сложно все: то там уезжали, то переезжали, то еще что-нить... но чет со всеми мне не везет) но, думаю, пока рано делать выводы, схожу в архив) надеюсь, все получится.

спасибо еще раз!)

у меня еще тут вопрос возник: Ростовцев Александр Иванович, 1909 г.р., дер. Алпаево, Малошалайская волость, Яранский уезд - мой дед. О нем мы знаем, хотелось бы найти родителей.

хоть я и написала, что все знаем, но на самом деле не все) дед у нас был та еще "темная лошадка") он закончил УрГЮУ. был юрисконсульст трестов и ресторанов Комсомольска-на-Амуре (там он и жил, был 1 брак) (но вроде бы это только прикрытие было). еще вроде был прокурором какой-то области или края. его всю жизнь хотели посадить/убрать как врага народа (уже в старости отступились), даже посадили (подстроили в ресторане ситуацию) на год без права переписки (бабушка 1 ребенком была беременна). но как-то там удалось выпутаться. он даже на войну пошел сам, чтобы затеряться. как-то так. можно ли как-то что-то это разузнать?

брат двоюродный пытался разузнать, но ему сказали в это не лезть (занимал он достаточно высокий пост в правительстве). но все ж интересно) с тех пор прошло уж лет 10, может, уже можно)

Страницы