Оцифрование фотофонда ГАКО

В сентябре текущего года в ГОУ «Государственный Архив Кировской области» началась работа по оцифрованию фотофонда, насчитывающего более 25,5 тысяч единиц хранения досоветского, советского и постсоветского периодов. Фотодокументы, хранящиеся в нем, являются иллюстративным материалом по изучению истории нашего края: это виды городов Вятской губернии – Кировской области, фотографии, отображающие события мирного и военного времени, культурную жизнь и быт кировчан, по истории предприятий и организаций, изображения памятников истории и культуры, портреты знаменитых людей и др. На 22.11.2011 отсканированы 1950 ед.хр., что составило 2300 цифровых изображений.

Комментарии

Аватар пользователя Веденей

А никто не в курсе оцифрован ли на сегодняшний день фотофонд? И где его нужно смотреть - на К.Маркса?

Аватар пользователя Иван Зыков

Я не в курсе, но, думаю, можно узнать, позвонив в ГАКО.

Аватар пользователя Веденей

Понял, пойду когда в архив - спрошу. Интересно все таки глянуть)))

Аватар пользователя Иван Зыков

Нам потом расскажите :)

Аватар пользователя Веденей

Фотофонд оцифрован, можно посмотреть в компах в чит. зале на К.Маркса. Но в то же время, к фотофонду для пользования читателями нет никакой описи. Я конечно полистал только  досоветский период, но пойди догадайся что там нафоткано. Небольшая часть фотографий конечно подписана на самих фотках. 

Аватар пользователя Ирина Романенкова-Авхадеева-шешукова-бузмакова

ОцифроваН???????? тогда почему нет доступа в интернете. наверно весь фонд засекречен??? возмущена.! почему пермские фонды в свободном чтении, а тут  не прочитать!