Поиск по фамилии или деревне

Поиск по фамилии или деревнеЧасто нахожу интересные сведения о самых разных фамилиях. Например, сегодня кое-что нашёл про редкую фамилию Депрейс, о чём написал пользователю. Попадаются сведения и про «популярные» фамилии. Но об этом я пишу только когда вижу, что есть кто-то заинтересованный в фамилии из определённого населённого пункта.

Уважаемые пользователи! Указывайте в своей учётной записи не только интересующие вас фамилии, но и места, откуда предки с этой фамилией родом (посмотрите на мой профиль)! Делается это при редактировании своего профиля во вкладке «Фамилии». Можно указать населённый пункт и его территориальную принадлежность (район, уезд, волость и т.п.) текстом, но лучше, если вы найдёте населённый пункт на сайте, поставите в форме редактирования учётной записи галочку «Указать населённый пункт на сайте» и впишите ID. При редактировании будут подсказки в виде знака вопроса в оранжевом круге — просто наведите на них.

Всё это позволит нам и другим пользователям найти вас, если появится какая-то интересная информация!

Комментарии

Аватар пользователя Иван Зыков

Стоит упомянуть, что вчера (1 августа) на сайт зашёл 200.000-ый посетитель за всё время существования проекта!

Аватар пользователя Natalka1562

Поздравляю, Иван!!! Сайту -  процветания!

Аватар пользователя Юрий Ф.

Депрейс - для уржумских довольно известная фамилия, до революции - дворянин, помещик, хозяин крупного винокуренного завода в уезде, в д. Ашлань.

Аватар пользователя Саныч

Доброго времени суток всем! Интересуют сведения из метрических книг Вознесенской церкви с. Богородского в р-оне 1800-1850 годов. Интересуют две семьи: Останин Василий Иванович (1807 г.р), его сын Григорий Васильевич (1825 г.р) из починка Малые Коряки. А также Колодкины: Карп Денисович, Андрей Денисович и Денис Денисович из деревни Березовые вершины (Лемехи). В 1853 году они переселились в Сибирь, с Субботино. Особенно интересует Денис Денисович, который по-видимому в 1848 году забран в рекруты. Он скорее всего призывался из Вятской губернии, может быть есть сведения где он служил. Дело в том, что возможно в д. Субботино вместе с ним приехал мой пра-пра-прадед Леонтий Сергеевич Сергеев, отставной каптенармус. Денис Денисович (отставной унтер-офицер) был восприемником (крестным) у моего предка в 1874 году.  Хочется узнать откуда родом мой предок. Если кто-то сможет чем-нибудь помочь, буду очень признателен

Аватар пользователя Иван Зыков

Добрый день. Вы не совсем туда написали. Вам лучше адресовать ваше сообщение на форуме. Например, здесь: http://rodnaya-vyatka.ru/forum/50

Аватар пользователя Саныч

Извиняюсь. Сейчас переложу

Аватар пользователя ВераСергеевна

Добрый день, ищу предков моего мужа Бузиловых, г Камбарка, старообрядцев