Ищу информацию о предках

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Висtoriя

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 12.06.2016 - 22:51

Добрый день! Собираю информацию о предках,проживавших в д.Никитинцы.Пермяков Петр,г.р.приблизительно 1900-1910,у него были дети Аркадий,Виктор,Валентина.Журавлев Михаил-у него одна дочь Валентина.Аркадий и Валентина Журавлева являются моими бабушкой и дедом.Но их уже нет в живых и хочется узнать о их родителях и дедах.Спасибо.

Я интересуюсь фамилиями:
Пермяков Журавлев
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Если воспользоваться "Населенные пункты", то получите 4 нп. Который ваш?  В них Пермяковы не значатся. Значит где-то есть еще д. Никитинцы.  А КВР показывает 163 селения и в них 608 семей. Без точного знания обращаться в архивы безсмысленно. 

 Поэтому начните с известного. Если сохранились документы родителей, то с их помощью получите дубликат свидетельства о браке дедушки и бабушки. Как их получить в архивах ЗАГС можно прочесть в интернете.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Нина Целоусова
Аватар пользователя Нина Целоусова
Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 7 часов назад
Регистрация: 01.02.2015 - 15:08

Виктория, здравствуйте! 

д. Никитинцы - http://rodnaya-vyatka.ru/places/86492, на 1891 г. проживали Перминовы, которые, возможно, являются Вашими предками. Фамилия, со временем, могла превратиться из Перминова в Пермякова. Или кого-то из родственников при очередной переписи записали, как услышали. Случалось всякое (например, в деревне моего папы до 1891 г. проживали и Целоусовы, и Телеусовы). Либо они переехали откуда-то. Это надо уточнять, для начала - как предложил Александр Федорович. По документам родителей (свидетельство о рождении) можно уточнить места рождения Ваших бабушки и дедушки.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/?q=&place_birth=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8... - это Пермяковы из д. Никитинцы. Кстати, Пермяковы Сергей и Петр Николаевичи приходятся друг другу братьями.

А Журавлевы, возможно, были из д. Верхобыстрица-http://rodnaya-vyatka.ru/places/6998. Это самая близкая к Никитинцам деревня, где на 1891 г. проживали Журавлевы. Еще на сайте Память народа выходит Журавлев https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_doneseni...из д. Прохориха-http://rodnaya-vyatka.ru/places/94435.