Книга В.А. Любимова "Барановы, Кудрины…Щепины…Юферевы…"

Внимание всем! В книжном киоске "Герценки" появились в продаже все три тома книги Владимира Александровича Любимова "Барановы, Кудрины…Щепины…Юферевы…"

Историко-родословные материалы по Круглыжской (Верхневетлужской) округе . Книга 1
В первой книге представлены родословные росписи основных фамилий, составивших родословное древо детей Климентия и Лукерии Барановых из деревни Родителевщина Котельнического уезда Вятской губернии (сейчас заросшая лесом пустошь на самом севере Свечинского района Кировской области).
http://herzenlib.ru/main/book_kiosk/books.php?ELEMENT_ID=58583

Историко-родословные материалы по Круглыжской (Верхневетлужской) округе. Книга 2
Во второй книге представлены родословные росписи оставшихся (48) фамилий родословного древа детей Климента и Лукерии Барановых, а также различные исторические сведения о Круглыжской округе. Украшением книги стали воспоминания А.К. Баранова и Е. К. Исаковой.
http://herzenlib.ru/main/book_kiosk/books.php?ELEMENT_ID=58582

В третьей книге представлены старейшие переписные материалы о жителях Котельнического и Орловского уездов Вятского края. Это основные источники для составления родословных росписей выходцев из тех мест, включая наследников Климента и Лукерии Барановых, а также исторические сведения о Круглыжской округе и две родословные росписи (Ишимовы и Щепины-поповичи).
http://herzenlib.ru/main/book_kiosk/books.php?ELEMENT_ID=58305

От себя добавлю, что в третьей книге опубликованы:
Дозор 1615 г., тяглые станы Орловского и Котельничского уездов (РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 1029)
Дозор 1615 г., оброчные станы Орловского и Котельничского уездов (РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 1030)
Переписная книга 1646 г. Орловский и Котельничский уезды (РГАДА. Ф. 137. Оп. 1. Орлов. № 1)
Из сказок об архиерейских и монастырских крестьянах, половниках, срочных работниках, бобылях Котельничского уезда 1719 года
Из первых (самых ранних из сохранившихся) метрических книг Котельнического уезда
И некоторые другие архивные материалы.

Спешите приобрести!!!
Там вы сможете купить и другие книги В.А. Любимова.

Комментарии

Алексей Леонидович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а есть ли в продаже 1-я и 2-я книги В.А. Любимов (Царство ему Небесное!) "Старая Вятка. Квартал за кварталом" (2003 и 2007 гг..) ? У меня есть только 3-я книга 2014 г. Если есть 1-я и 2-я, то какая цена?

Аватар пользователя a-musikhin

Андрей Александрович, здравствуйте!

Кажется, там только последнее издание есть. Но Вы посмотрите на сайте Герценки. Перейдите по одной из ссылок, указанных выше, а оттуда на общий список продаваемых книг.

Спасибо! Да, там еще есть "Имена. Даты. Судьбы" 2017 г., а более ранних нет. Только 4 книги стихов.

             Здравствуйте, Алексей Леонидович!  Большое спасибо Вам, особенно за подробную информацию о третьей книге, вчера успела купить. Писал ли Владимир Александрович об экспедиции по р.р.Молома и Кузюг?

Аватар пользователя a-musikhin

Да не за что, рад помочь.

Насколько я знаю, кажется, о своих экспедициях он ничего не писал. Но я могу и ошибаться. Мы с ним на эту тему мало общались.

    Спасибо.