Ведомость в Правительствующий сенат о "сходцах" живущих в Сивинской волости 1761 год

 

РГАДА, ф.248, д.42, кн. 3668  л.763 - 784

л. 763

Ведомость в Правительствующий сенат от  Казанской губернской канцелярии о живущих в Сивинской волости пришлых из разных уездов и жительств  разного звания крестьянех которые в той Сивинской волости в ясашной оклад ненаписаны ни заводившим  его высокографского сиятельства господина сенатора  генерал фельдцейхмейстера и разных орденов кавалера графа Петра Ивановича Шувалова молотовым железным заводам не приписаны а кто имены от которых уездов и жительств те пришлые сходцы о том значит ниже сего:

 

кто имены

от куда сходцы

 

Л. 763

 

1

Дорофей Федотов

незакорожденной

2

Иван Анисимов

Балахонского уезду [Балахнинского]Керженской волости деревни [название деревни стёрто]  монастыря крестьянин

3

Василей Тимофеев

Кунгурского уезду Петропавловского приходу деревни Ерзовки государев крестьянин

4

Антон Яковлев

Архангелогородской губернии Вагинского уезду Почской волости Кошманской четверти деревни Углевой ясашнай крестьянин

 

л. 763 об.

 

5

Дмитрей Кондратьев

Арзамасского  уезду Николаевского приходу деревни Селем ясашнай крестьянин

6

Андрей Гаврилов

Кунгурского уезду  Ивановского приходу деревни Есулкиной государев крестьянин

7

Ефим Еремеев

Галицкого уезду  Княжия волости Ильинского приходу деревни  Бухолдиной помещика Андрея Иванова сына Циплина крестьянин

8

Семен Минеев

Котельничьего уезду Молотниковской волости Дмитриевского приходу деревни Зыковой  ясашной крестьянин

9

Фрол Петров

Вятского уезду Сырьянской волости Трехсвятительского приходу деревни Масихинской ясашной кретьянин

10

Сава Данилов

Галицкого уезду  Княжия волости Ильинского приходу деревни  Бухолдиной помещика Андрея Иванова сына Циплина крестьянин

11

Максим Иванов

Костромского уезду Успенского приходу деревни Кикимориной помещика Богдана Иванова Бетерякова крепостной крестьянин

12

Иван Никитин

Галицкого уезду Николаевского приходу деревни Ковизина помещика Михаила Андреева сына Водова крепостной крестьянин

 

л. 764

 

13

Спиридон Савинов

Галицкого уезду Кичиной волости Ануфриевского приходу деревни Ивтиной помещика Козмы  Фомина сына Садырева крепостные крестьяне

14

женка Ульяна Иванова

Галицкого уезду села Никольского  Мокрое тож  дьячкова дочь

15

Мартын Иванов

Того ж уезду Николаевского приходу деревни Вочировой помещика Елизара Петрова сына Стридева крепостной крестьянин

16

Осип Павлов

Вагинского уезду Верховской четверти  Пермского Богородского монастыря деревни Запольской монастырской крестьянин

17

Сергей Ларионов

Кунгурского уезду  Емскаго стану деревни Березовок ясашнай крестьянин

18

Патрекей Еремеев

Великоустюжского уезду  Юские [Южской] трети Шанской волости Никольскаго прхода деревни Ребели ясашной крестьянин

19

Кузма Иванов

Казанскаго уезду Галицкой дороги  деревни Терсенек ясашнай крестьянин

20

Федор Андреев

Великоустюжскаго уезду  Суханской трети Бобровой волости деревни Подолу ясашной крестьянин

21

Федор Семенов

Городецкого уезду  Саморовского [Сормовского ] присудствия а какова жительства не упомнит ясашный крестьянин

22

Никифор Васильев

Гороховского уезду Николаевского приходу деревни Овинища ясашнай крестьянин

 

л. 764 об.

 

23

Степан Карпов

Юрьевца Поволжского уезду деревни Коверина государев крестьянин

24

Максим Викулов

Архангелогородской губернии  Саранского округу Вершезерской трети Коротецкой волости деревни Кокориной ясашной крестьянин

25

Петр Андреев

Великоустюжскаго уезду Суханской трети  Бобровой волости деревни Подолу ясашной крестьянин

26

Иван Трофимов

Черданскаго уезду деревни Пентевой [Пянтеги]

27

Михаил Ефимов

Великоустюжского уезду Суханской трети Бобровой волости  деревни Подолу ясашной крестьянин

28

Дмитрей Наумов

Города Василя дворцовый крестьянин

29

Кирила Яковлев

Великоустюжскаго уезду Леминской волости Петропавловского приходу деревни Анданги ясашный крестьянин

30

Галахтион Тимофеев

Балахонского уезду Керженской волости деревни Кириловой  дворцовой крестьянин

31

Тимофей Иванов

Того ж уезду той же волости Стретенскаго приходу деревни Ларионовой дворцовой крестьянин

32

Федор Иванов

Того ж уезду Хохломской волости Архангельского приходу деревни Шишкиной дворцовой крестьянин

33

Иван Григорьев

Юрьевца Поволского уезду Коряковской волости Спасского приходу деревни Столпиной государев крестьянин

 

л. 765

 

34

Семен Петров

Нижегородскаго уезду Успенского приходу деревни Попадейки  Троице Сергиева монастыря крестьянин

35

Дмитрей Васильев

Суздальского уезду Покровского приходу деревни Авдотьиной ясашнай крестьянин

36

Иван Исаков

Костромскаго уезду Кустенской волости  Верхнего стану Николаевского прихода села Ивановскаго помещика Дмитрия Васильева сына Киликина

37

Андрей Иванов

Муромскаго уезду Володимирской дороги Николаевскаго приходу деревни Куликовой помещика Анисима Григорьева сына Неверского (!) крепостной крестьянин

38

Дмитрей Прохоров

Вагинского уезду Кокшенской четверти Подвинской дороги села Васильевского  Верховское тож  ясашной крестьянин

39

Игнатей Михайлов

Уржумского уезду Галицкой дороги Батылинской волости Ивановского приходу  починка Сухарева Ясашнай крестьянин

40

Сидор Володимиров

Кунгурского уезду  Ильинского приходу деревни Масквиной господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

41

Андрей Агафонов

Великоустюжского уезду Вохмонской [Вохонской] волости Николаевского приходу деревни Политово ясашнай крестьянин

42

Никита Иванов

Романовского уезду Николаевского приходу деревни Панкиной Кирило  Белозерского монастыря крестьянин

 

л. 765 об.

 

43

Федор Макаров

Арзамаского уезду Спаса Преображенского монастыря села Пятницкого Чернуха тож  монастырской крестьянин

44

Кирила Павлов

Уржумского уезду Алатской дороги Ивановского приходу починка Сухарева  ясашный крестьянин

45

Филип Ульянов

Великоустюжского уезду  Черной волости  Николаевского приходу деревни Ласиной ясашной крестьянин

46

Семен Степанов

Балахонского уезду Пахнутовской дворцовой волости  Семеновского приходу деревни Зименок дворцовой крестьянин

47

Андрей Иванов

Казанского уезду Арской дороги в Сивинской волости деревни Большей Сосновы что ныне село Васильевское

48

Дмитрей Иванов

Устюжнажелезнаго [Устюжно - Железопольского ] уезду Дубровки  Железней волости Николаевского приходу деревни Петреевок помещика Андрея Ильина сына Ефимьева крепостной крестьянин

49

Иван Аверьянов

Цареваошанчюрского [Царевосанчурского] уезда  Николаевского приходу деревни Быстрицы помещика Михаила Степанова сына Потемкина крепостной крестьянин

50

Иван Афонасьев

Пешехонского уезду Аржебовской [Арбужевской] волости села Спасского на Мяксе реке монастырской крестьянин

 

л. 766

 

51

Ипеполит Васильев

Галицкого уезду Ветлужской волости Шунских починков Николаевского приходу деревни Решетихи помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

52

Давыд Вукалов

Саранского уезду Вершеозерской трети Коротечской [Коротецкой]волости деревни Кокориной государев коестьянин

53

Никон Трифонов

Галицкого уезду Ветлужские волости Николаевского приходу деревни Хмелевки помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

54

Мартемьян Обрамов

Галицкого уезду Ветлужские волости деревни Егачихи вышеозначенного помещика крестьянин

55

Алексей Михайлов

Юрьевца Поволского уезду Елмацкой волости деревни Дворища ясашной крестьянин

56

Агафон Матвеев

Костромскаго уезду Одисловского присутствия Спасского приходу деревни Тарасовой помещика Афонасия Иванова сына Немицкого крепостной крестьянин

57

Иван Анисимов

Галицкого уезду Ветлужской волости деревни Хмелевки помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крестьянин

58

Ларион Васильев

Галицкого уезду Трифонского приходу деревни Филинок помещика Федора Иванова сына Шипова крепостной крестьянин

59

Исак Михеев

Кайгородского уезду Зюздинской волости деревни Лозипу [Лозиб] ясашной крестьянин

60

Иван Кирилов

Кунгурского уезду Обвенской волости Егорьевского приходу деревни Тотмаку господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

 

л. 766 об.

 

61

Федор Алексеев

Нижегородского уезду  Терешевской волости Воскресенского приходу деревни Елховки  ясашной крестьянин

62

Прокофей Григорьев

Архангелогородской губернии Тотменского уезду Стрелецкой воости деревни Аргановой  ясашной человек

63

Тимофей Васильев

Балахонского уезду Сергиевского приходу  дервни Зуркатовки Троице Сергиева монастыря крестьянин

64

Ефим Борисов

Галицкого уезду Ветлужския волости деревни Оманова господина генерала Алексея Петрова сына Салтыкова крепостной крестьянин

65

Митрофан Тарасов

Архангелогородского уезду Шенкурской четверти Рождественского приходу деревни Медяши ясашной крестьянин

66

Иван Васильев

Юрьевца Полскаго  уезду Рыбновской волости деревни Шляпиной  ясашной крестьянин

67

Василей Исаков

Галицкого уезду Ветлужской волости деревни Хмелевки помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

68

Алексей Алексеев

незаконорожденной

69

Алексей Яковлев

Нижегородского уезду Богородского приходу деревни Ушаковой помещика Алексея Матвеева сына Рокотова крестьянин

70

Иван Семенов

Вяцкого уезду Койгородского присутствия Зюзвинской [Зюздинской] волости деревни Трубинова ясашной крестьянин

 

л. 767

 

71

Фока Трифонов

Архангелогородской губернии Шенкурского уезду Усьянской четверти деревни Афонасовой ясашной крестьянин

72

Никита Васильев

Вологоцского уезду Спаса Прилуцкаго монастыря деревни Хвилинской монастырской рестьянин

73

Алексей Андреев

Пешехонского уезду Кирилова Белозерского монастыря Покровского приходу деревни Телешево монастырской крестьянин

74

Степан Тимофеев

Вологоцкого уезду Спаса Прилуцкого монастыря деревни  Кудрихи монастырской крестьянин

75

Исак Андреев

Великоустюжского уезду Леменской волости Петропавловского приходу Верхотурского починка ясашной крестьянин

76

Петр Абрамов

Вяцкого уезду деревни Калиновецины ясашный крестьянин

77

Алексей Федоров

Вологдского уезду Кубенской дороги деревни Кремлевок монастырской крестьянин

78

Федор Тимофеев

Вологоцкого уезду Кубенской дороги  Спаса Прилуцкаго монастыря деревни Верхней монастырской крестьянин

79

Иван Иванов

Великоустюжского уезду Вохминской волости Николаевского приходу деревни Шанкуцовой (!)  ясашнай крестьянин

80

Петр Алексеев

Орловского уезду Стефановкого приходу деревни Мучозеевой (!)   ясашной крестьянин

 

л. 767 об.

 

81

Иван Матвеев

Яранского уезду Верхопижемского стану Макарьевского приходу деревни Коровиной [так в тексте, но вероятно Корованной] ясашной крестьянин

82

Григорей Савельев

Кунгурского уезду  Гаинского стану деревни Щипицыной ясашной крестьянин

83

Семен Иванов

Свияжского уезду села Сергиевского Сунгур тож казанского купца Ивана Евсевьева сына Небогатова крепостной крестьянин

84

Савелей Васильев

Нижегородского уезду Богородского приходу деревни Ушаковой помещика Алексея Матвеева сына Рокотова крепостной крестьянин

85

Савелей Дмитриев

Того ж узду той же деревни означенного помещика Рокотова крепостной хозяин

86

Михайла Андреев

Кашинского уезду Тверской дороги Воскресенского приходу деревни Лукояновок помещика Сергия Васильева сына Сикеотова крепостной крестьянин

87

Прокофей Иванов

Соликамского уезду села Рожественского господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

88

Павел Иванов

Вяцкого уезду Филипьевой слободки села Светлицы ясашной крестьянин

89

Пимен Андреев

Балахонского уезду Керженской волости Троице Сергиев лавры Семеновского приходу деревни Быстриной монастырской крестьянин

 

л. 768

 

90

Степан Иванов

Галицкого уезду Ветлужские волости  Богородского приходу деревни Стрелицы князя Петра Васильевича Оболенского крепостной крестьянин

91

Евдоким Семенов

Великоустюжского уезду  села Рожественского деревни Афониной государев крестьянин

92

Михайла Лукоянов

Великоустюжского уезду Кишменской волости деревни Дорошкова государев крестьянин

93

Иван Иванов

Великоустюжского уезду села Николаевского ясашной крестьянин

94

Карп Минеев

Архангелогородской губернии Важежкого [Важского] уезду Верхневажской четверти  Шабановой волости  деревни Березовой государев крестьянин

95

Иван Ивиин ! [ возможно от имени Иев]

Оной незаконнорождённой  Сивинской волости в сотне Дениса Ефимова

96

Афонасей Герасимов

Вологоцкого уезду Шуйские дороги Ильинского приходу деревни Давыдковой ямщик

97

Филип Терентьев

Юрьевца Поволского уезду Николаевского приходу деревни Коленихи

98

Василей Иванов

Свияжского уезду Санчюрского присутствия Устинской волости деревни Кудряши дворцовой крестьянин

 

л. 768 об.

 

99

Яков Иванов

Балахонского уезду Пихкутовской [так в тексте] деревни Аринкиной дворцовой крестьянин

100

Захар Иванов

Нижегородского уезду деревни Уреня помещика Федора Васильева сына Наумова крепостной крестьянин

101

Максим Леонтьев

Галицкого уезду Богородского приходу деревни Савиной помещика Дмитрия Петрова сына Маркова крепостной крестьянин

102

Михей Иванов

Черданского уезду Ямского стану деревни Пажи ясашной крестьянин

103

Антип Иванов

Чердынского уезду  того ж стану и деревни той же ясашной крестьянин

104

Иван Васильев

Балахонского уезду Керженской волости деревни Кириловой дворцовой крестьянин

105

Никон Иванов

Соликамского уезду  Ямского стану деревни Пажу ясашной крестьянин

106

Иван Васильев

Кашенского уезду деревни Артемьева помещика Ивана Осипова Вениоминова Зернова крепостной крестьянин

107

Сисой Осипов

Орловского уезду деревни Агапихи ясашной крестьянин

108

Прокофей Иванов

Галицкого уезду деревни Шаевой помещика Петра Иванова сына Зиновьева крепостной крестьянин

 

л. 769

 

109

Степан Патрекев

Галицкого уезду Кологривской осады деревни Ифтиной помещика Федора Кузмина сына Сазырева  крепостной крестьянин

110

Иван Фадеев

Тотминского уезду Нижноединские волости деревни Нижней Стайка тож ясашной крестьянин

111

Федот Семенов

Галицкого уезду деревни Здурьева помещика Федора Иванова сына Нелидова крепостной крестьянин

112

Федот Сергеев

Черданского уезду Ямского стану деревни Пажи ясашный крестьянин

113

Матвей Осипов

Галицкого уезду деревни Урмы помещика Петра Иванова сына Сазырева крепостной крестьянин

114

Кирила Яковлев

Каргаполского уезду деревни Кораминой монастырской крестьянин

115

Терентей Петров

Каргапольского уезду Воздвиженского ставрова  монастыря  деревни Карамитцкой монастырской крестьянин

116

Филат Иванов

Вяцкого уезду Кайгородского присудствия села Николаевского ясашной крестьянин

117

Иван Никитин

Галицкого уезду Березянской волости деревни Погореловой помещика Петра Володимерова сына Лихарева крепостной крестьянин

 

л. 769 об.

 

118

Тимофей Лукоянов

Костромкого уезду деревни Усары помещика Михайлы Федорова сына Тихменева крестьянин

119

Кондратей Васильев

Галицкого уезду  Каликинской волости деревни Мартюкиной помещика Николая Иванова сына Тарханетова крепостной крестьянин

120

Василий Тихонов

Галецкого уезду Кореневской волости деревни Мартыновой помещика Никиты Андреева сына Травина крепостной крестьянин

121

Иван Андреев

Кунгурского уезда  села Сабарки ясашной крестьянин

122

Лука Матвеев

Кунгурского уезду Обвинской волости деревни Ереминой господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

123

Семен Матвеев

Кунгурского уезду Обвинской волости деревни Ереминой господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

124

Иван Тихонов

Ростовского уезду Холмогорской волости  деревни Корегриши [!] дворцовой крестьянин

125

Степан Иевлев

Великоустюжского уезду  починка Стоюнина ясашной крестьянин

126

Дорофей Федоров

Юрьевца Поволского села Николаевского Шадриной тож ясашной крестьянин

127

Борис Киров

Вологоцкого уезду Сенженской трети деревни Поповки дьячков сын

 

л. 770

 

128

Лаврентей Максимов

Соликамского уезду деревни Ширки ясашнай крестьянин

129

Афанасей Трифанов

Вяцкого уезду Зюздинской волости деревни Кулигиной ясашной крестьянин

130

Иван Иванов

Галицкого уезду Кологривской осады деревни Большей Овсяниковой помещика Ивана Титова сына Раевского крепостной крестьянин

131

Дмитрей Ермолаев

Унженского уезду Галицкой четверти деревни Ярцовой Унженского монастыря крестьянин

132

Герасим Петров

Галицкого уезду деревни Большей Овсяниковой помещика Ивана Титова сына Раевского крепостной крестьянин

133

Федосей Иванов

Великоустюжского уезду Вохманской волости деревни Клиновой государев крестьянин

134

Никифор Иванов

Санкт Питербургского уезду Рыбачей слободы государев крестьянин

135

Степан Иванов

Вяцкого уезду села Николаевского Ноли тож ясашной крестьянин

136

Кузма Титов

Ростовского уезду деревни Губиной дворцовой крестьянин

137

Матвей Филипов

Арзамаского уезду села Воскресенского деревни Узерелинки ясашной крестьянин

 

л. 770 об.

 

138

Клементей Терентьев

Арзамаского уезду села Вежлей помещика Дмитрия Иванова сына Чемезова крепостной крестьянин

139

Фрол Михайлов

Арзамаского уезду села Воскресенского деревни  Узерелинки ясашной крестьянин

140

Сергей Сергеев

Ярославского уезду Даниловской волости  деревни Хохломы дворцовой крестьянин

141

Андрей Трифонов

Арзамаского уезду деревни Котихи подъячего Семена Федорова сына Максимова крепостной крестьянин

142

Еремей Гаврилов

Арзамаского уезду села Карсакова стольника Петра Семенова сына Измаилова крепостной крестьянин

143

Филип Степанов

Коломенского уезду Раменского стану деревни Острой помещика Михаила Артемьева сына Лукина крепостной крестьянин

144

Агафон Григорьев

Кунгурского уезду Обвенской волости села Афонасьевского господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

145

Михайла Климентьев

Тотменского уезду Семенжевой волости деревни Рупцовой ясашной крестьянин

146

Осип Матвеев

Костромскаго уезду Даниловской волости деревни Черницы дворцовой крестьянин

 

л. 771

 

147

Оника Сидоров

Вяцкого уезду Кайгородского присудствия деревни Сколачи ясашной крестьянин

148

Лука Гурьев

Вяцкого уезду Зюздинской волости Кайгородского присудствия Кулиги ясашной крестьянин

149

Петр Иванов

Тоболского уезду села Николаевского Камышевская слобода  тож  государев крестьянин

150

Яков Игнатьев

Вяцкого уезду Зюздинской волости  деревни Кобылина  ясашной крестьянин

151

Тит Иванов

Вологоцкого уезду деревни Бушуихи помещика Дмитрия Андреева сына Бестужева крепостной крестьянин

152

Матвей Кирилов

Великоустюжского уезду деревни Петришевой  ясашной крестьянин

153

Анфим Ануфриев

Галицкого уезду деревни Церковной  помещика Алферья Феофанова сына Карачарова крепостной крестьянин

154

Сава Максимов

Галицкого уезду Верховской волости  деревни Кинявки великоустюжского купца Лва [Льва] Александрова сына Чалбошава [Чалбышев] крепостной крестьянин

155

Клементей Степанов

Незаконно рожденный

156

Данила Иванов

Галицкого уезду Ветлужской волости деревни Косихи помещика Артамона Федорова сына Бартенева крепостной крестьянин

 

л. 771 об.

 

157

Терентей Федоров

Вяцкого уезду Зюзвинской волости села Афонасьевского ясашной крестьянин

158

Степан Дементьев

Вологоцкого уезду деревни Назаровой помещика Михаилы Васильева сына Зиновьева крепостной крестьянин

159

Иван Степанов

Нижегороцкого уезду Сергацкие волости села Знаменского Вастрач бронской [!] тож  князя Дмитрия Михайловича Голицына крепостной крестьянин

160

Мартын Гурьянов

Галицкого уезда  Ветлужския волости деревни Кучерихи помещика Ивано Тимофеева сына Белкина крепостной крестьянин

161

Яков Естифеев

Галицкого уезда  Ветлужския волости деревни Кучерихи помещика Ивано Тимофеева сына Белкина крепостной крестьянин

162

Василей Федоров

Галицкого уезду Заволочей волости деревни Демьяновой ясашной крестьянин

163

Степан Петров

Вологоцкого уезду  Семженской волости деревни Левинской сокольник ловчей

164

Панфил Борисов

Орловского уезду Русановской волости деревни Липняжной государев крестьянин

165

Иван Савельев

Балахонского уезду Белогороцкой волости деревни Варлашевой грузинской царевны Дарьи Арчиловны крепостной крестьянин

 

л. 772

 

166

Иван Федоров

Калицкого уезду Кологривского стану деревни Затрудновой помещика Матвея Андреева сына Козлова крепостной крестьянин

167

Михаила Иванов

Кунгурского уезду Черданской волости деревни Устьбаровые  ясашной крестьянин

168

Василей Кирилов

Ярославского уезду Дороцкого стану села Архангельского Пазушина тож помещика Матвея Иванова сына Орежского дворовой человек

169

Иван Никитин

Вяцкого уезду Зюзвинской волости [так в тексте правильно Зюздинской] починка Лобанова ясашной крестьянин

170

Матвей Иванов

Незаконно рожденный

171

Трефил Никитин

Тотменского уезду деревни Пустохина  ясашной крестьянин

172

Митрофан Онисимов

Галицкого уезду Верховской волости деревни Петушихи помещика Никиты Семенова сына Столникова крепостной крестьянин

173

Матфей Никифоров

Вологоцкого уезду деревни Санковской  помещика Богдана Федорова сына Микулина крепостной крестьянин

174

Захар Яковлев

Галицкого уезду деревни Горки помещика Балкова крепостной крестьянин

 

л. 772 об.

 

175

Тимофей Иванов

Галицкого уезда деревни Популихи помещика Сергия Семенова сына Наумова крепостной крестьянин

176

Афонасей Андреев

Вологоцкого уезду Грипцовой волости деревни Семенковой помещика Федора Иванова сына Бремеина крепостной крестьянин

177

Федор Алексеев

Вологоцкого уезду деревни Хомы помещика Василья Иванова сына Погорелского крепостной крестьянин

178

Федор Федоров

Польской нацы жительство имел в городе Вологде

179

Михаила Кузмин

Пешехонского уезду Андреянова монастыря деревни Плоской монастырский крестьянин

180

Петр Степанов

Костромского уезду Даниловской волости деревни Атомановой дворцовой крестьянин

181

Иван Кондратьев

Царевококшайского уезду деревни  Омачкиной подполковника Ивана Иванова сына Омачкина крепостной крестьянин

182

Савелей Федоров

Кунгурского уезду Ямского стану деревни Пожинки ясашной крестьянин

 

л. 773

 

183

Никита Якимов

Нижегородского уезду Заузолской дворцовой волости деревни Шипиловой дворцовой крестьянин

184

Купреян Сергеев

Галицкого уезду Вожерской волости деревни Максиновой помещика Семена Лукина сына Голицына крепостной крестьянин

185

Никон Кирилов

Ваганского уезду государев крестьянин котораго жительства не показано

186

Михаила Иванов

Кашинского уезду деревни Соплиной монастырской крестьянин

187

Степан Никитин

Кунгурского уезду Ямского стану деревни Пожи ясашный крестьянин

188

Василей Иванов

Олоницкого уезду Подохские волости деревни Белой ясашной крестьянин

189

Петр Осипов

Коргополского уезду Тихменской волости деревни Шалги дворцовой крестьянин

190

Иван Парфенов

Черданского уезду деревни Косиковой ясашной крестьянин

191

Агафон Ананьин

Уржумского уезду Алацкой дороги деревни Елховки ясашной крестьянин

 

л. 773 об.

 

192

Михаила Естифеев

Галицкого уезда Шуцкой волости деревни Решетихи помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крестьянин

193

Федор Алексеев

Пошехонского уезду Корнильева монастыря починка Плетенева монастырской крестьянин

194

Кузма Костентинов

Юрьевца Поволского уезду Ячменской волости деревни Бакланихи дворцовой крестьянин

195

Мокей Афонасьев

Казанского уезду Арской дороги деревни Волки ясашной крестьянин

196

Семен Лазарев

Черданского уезду Ямского стану деревни Таволжанки государев крестьянин

197

Алексей Игнатьев

Володимирского уезду Ярополческой волости деревни Баламатихи дворцовой крестьянин

198

Филип Ларионов

Устюжкого уезду Вохмонской волости деревни Содомовой ясашной крестьянин

199

Сила Иванов

Беззаконно рожденный

200

Григорей Макаров

Галицкого уезду Княжией волости деревни Бухулдиной помещика Андрея Иванова сына Цаплина крепостной крестьянин

 

л. 774

 

201

Андрей Иванов

Галицкого уезду деревни Некрасовой помещика Ивана Иванова сына Стрыжева крепостной крестьянин

202

Авдоким Григорьев

Вяцкого уезду Проснинской волости деревни Переславской ясашной крестьянин

203

Никита Иванов

Галицкого узда  Кологривской волости  деревни Яриной помещика Василья Тихонова сына Челнокова крепостной крестьянин

204

Иван Максимов

Балахонского уезду Керженской волости деревни Трегубовой дворцовой крестьянин

205

Василий Борисов

Балахонского уезду Керженской волости деревни Трегубовой дворцовой крестьянин

206

Андрей Григорьев

Непомнящий родства

207

Степан Никитин

Галицкого уезда  деревни Милешихи помещика Александра Федорова  сына Бередяхина крепостной крестьянин

208

Михаила Федоров

Свижского уезду Устинской волости села Трехсвятительского  Урень тож ясашной крестьянин

209

Иван Дементьев

Кунгурского уезду Ямского стану деревни Березовой ясашной крестьянин

210

Марка Карпов

Вологоцкого уезду Обнорские волости деревни Оркатовой помещика Семена Иванова сына Кашпирова крепостной крестьянин

 

л. 774 об.

 

211

Яков Васильев

Галицкого уезду Тулкова стану села Рожественского Варановши тож  помещика Остафия Обрамова сына Сытина крепостной крестьянин

212

Иван Тимофеев

Вологоцкого уезду Пустороминской волости деревни Яшимовской помещика Ивана Иванова сына Головина крепостной  крестьянин

213

Михаила Иванов

Галицкого уезду Корегинской волости деревни Дору помещика Никифора Романова сына Воропанова крепостной крестьянин

214

Иван Афонасьев

Кунгурского уезду деревни Азов господ баронов Строгановых крепостные крестьяне

215

Нестер Потапов

Вяцкого уезду Зюзвинской  [Зюздинской] волости села Егорьефского ясашной крестьянин

216

Онисим Иванов

Вяцкого уезду села Егорьевского ясашной крестьянин

217

Иван Иванов

Казанского уезду Арской дороги Сивинской волости деревни Лисьи ясашной крестьянин

218

Михаила Кузмин

Кунгурского уезду деревни Серниной ясашной крестьянин

219

Михаила Иванов

Вологоцкого уезду деревни Яковлевой помещика Ивана Иванова сына Трусова крепостной крестьянин

 

л. 775

 

220

Яков Васильев

Галицкого уезду Ухтобошской волости деревни Поповой помещика Елизара Петрова сына Стрижина крепостной крестьянин

221

Никита Андреев

Вологоцкого уезду Петровской волости деревни Красной помещика Василья Богданова сына Лодыгина крепостной крестьянин

222

Кондратей Алексеев

Галицкого уезду Кологривской волости деревни Каролевой князя Василья Савича Ростовского крепостной крестьянин

223

Иван Семенов

Яранского уезду Ижемской волости деревни Нагушиной ясашной крестьянин

224

Иван Михаилов

Саранского уезду Окшенской волости деревни Горы ясашной  крестьянин

225

Александр Павлов

Кайгороцкого уезду Гаимской волости  деревни Челпыша ясашной крестьянин

226

Федор Лукоянов

Уржумского уезду деревни Елховки ясашной крестьянин

227

Гурьян Иванов

Вяцкой провинцы Кайгородского присудствия Зюзвинской [Зюздинской]волости ясашной крестьянин

228

Иван Клементьев

Вяцкого уезду Зюзвинской [Зюздинской]волости деревни Томызина ясашной крестьянин

229

Петр Кузмин

Тотминского уезду деревни Великова двора ясашной крестьянин

 

л. 775 об.

 

230

Никита Иванов

Вяцкого уезду деревни Верходворки ясашной крестьянин

231

Фома Васильев

Вяцкого уезду деревни Кунина ясашной крестьянин

232

Григорей Иванов

Яраньского уезду Петровского починка ясашной крестьянин

233

Ипат Меркульев

Тотменского уезду деревни Княжей ясашной крестьянин

234

Артимон Степанов

Каргопольского уезду деревни Горки ясашной крестьянин

235

Игнатей Емельянов

Юрьевцы Поволского уезду деревни Коленихи дворцовый крестьянин

236

Кузма Естафьев

Вологоцкого уезду деревни Оларева монастырской крестьянин

237

Осип Иванов

Вологоцкого уезду Замошьей волости деревни Яковлева помещика Ивана Михайлова сына Ерылалова крепостной крестьянин

238

Гаврила Иванов

Балахонского уезду деревни Кривоносовой дворцовой крестьянин

239

Лаврентей Евсевьев

Вяцкого уезду Вяцкого ж Успенского монастыря деревни Сосновки крестьянин

240

Василей Федоров

Вяцкой провинцы Зюзвинской [Зюздинской] волости деревни Зуйкары государев крестьянин

 

л. 776

 

241

Василей Клементьев

Беженского [Бежецкого] уезду Устинской волости деревни Остафьевой ясашной крестьянин

242

Тихон Лазарев

Тотменского уезду деревни Оксеновой ясашной крестьянин

243

Семен Осипов

Кашенского уезду деревни Раднива помещика Сергея Васильева сына Секиотова крепостной крестьянин

244

Захар Иванов

Тотемского уезду Толшманской волости деревни Задния ясашной крестьянин

245

Тимофей Дмитриев

Тотемского уезду деревни Вавуловой ясашной крестьянин

246

Яков Иванов

Вяцкого уезду Зюзвинской [Зюздинской] волости деревни Есвы ясашной крестьянин

247

Иван Федоров

Великоустюжского уезду Леменской волости деревни Заборья ясашной крестьянин

248

Сергей Алексеев

Вятского уезду деревни Бызихи ясашной крестьянин

249

Женка Алена Семенова дочь

Казанского уезду Алацкой дороги  деревни Ачека ясашного крестьянина дочь

250

Егор Петров

Черданского уезду села Егорьевского  Шашар тож ясашной крестьянин

 

л. 776 об.

 

251

Иван Максимов

Архангелогороцкой губернии Шенкурского уезду Кокшанской четверти деревни Максимовской ясашной крестьянин

252

Федор Яковлев

Коргополского уезду деревни Кокевой ясашной крестьянин

253

Василей Васильев

Балахонского уезду Керженской волости починка Аникина дворцовой крестьянин

254

Ларион Павлов

Вяцкого уезду Зюзвинской [Зюздинской] волости  починка Головина ясашной крестьянин

255

Пимен Кузмин

Кунгурского уезду Ямского стану деревни Чиры ясашной крестьянин

256

Сергей Андреев

Вяцкого уезду Зюзвинской [Зюздинской] волости  деревни Кулигиной ясашной крестьянин

257

Павел Яковлев

Юрьевца Повлского уезду Ячменской волости деревни Тепенихи дворцовой крестьянин

258

Карп Тарасов

Кайгородского уезду починка Омену ясашной крестьянин

259

Купреян Васильев

Балахонского уезду Мусатовской волости деревни Сапы дворцовой крестьянин

 

л. 777

 

260

Михаил Иванов

Вологоцкого уезду Водоцкой волости деревни Берендяки помещика князь Михаилы Савина сына Козловского крепостной крестьянин

261

Андрей Яковлев

Вяцкого уезду села Николаевского Слутка тож ясашной тож

262

Роман Петров

Казанского уезду Алацкой дороги деревни Малых Сушняков ясашной крестьянин

263

Лукоян Кузмин

Кайгороцкого уезду Зюзвинской [Зюздинской] волости деревни Подволошной ясашной крестьянин

264

Савелей Максимов

Кунгурского уезду Обвинской волости деревни Кашкаровой господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

265

Ананья Михайлов

Свияжского уезду Устинской волости деревни Панфиловой ясашной крестьянин

266

Леонтей Ефимов

Кунгурского уезду Ямского стану деревни Сулая ясашной крестьянин

267

Иван Григорьев

Незаконно рожденный

268

Епифан Иванов

Вяцкого уезду Зюзвинской [Зюздинской] волости  деревни Лягушиной ясашной крестьянин

269

Василей Андреев

Юрьевца Поволского Рыбновской волости деревни Марковой дворцовой крестьянин

 

л. 777 об.

 

270

Григорей Костантинов

Костромскаго уезду деревни Алексиной помещика таиного советника Петра Петрова сына Салтыкова крепостной крестьянин

271

Яков Алексеев

Вагинского уезда Кашинския четверти деревни Дьяконихи государев крестьянин

272

Василей Яковлев

Вагинского уезду ясашной крестьянин а которого жительства не показано

273

Василей Насонов

Коломенского уезду Раменского стану деревни Афонасьевой помещика Михаилы Артемьева сына Лукина крепостной крестьянин

274

Андрей Федоров

Свияжского уезду Устинской волости села Уреня ясашной крестьянин

275

Игнатей Иевлев

Галицкого уезду Пежинской волости деревни Тиновина [!] помещика Ивана Михаилова Васельского крепостной крестьянин

276

Петр Петров

Арзамаского уезду деревни Узерелинки ясашной крестьянин

277

Григорей Никитин

Костромскаго уезду деревни Кипина помещика Василья Григорьева сына Рожнова крепостной крестьянин

278

Михаила Алексеев

Вологоцкого уезду Васильевской волости деревни Федоровской ясашной крестьянин

 

л. 778

 

279

Обрам Исаков

Устюжна Железного уезду села Покровского

280

Галахтион Андреев

Великоустюжского уезду Вохминской волости деревни Малой Тарасихи ясашной крестьянин

281

Иван Григорьев

Галицкого уезду деревни Выползовой помещика Григорья Никитина сына Нелидова крестьянин

282

Яков Иванов

Олонского [Олонецкого] уезду ясашной крестьянин а котораго жительства не показано

283

Иван Мартьянов

Незаконно рожденный

284

Семен Вавилов

Коломенского уезду Раменского стану деревни Уборной помещика Игнатья Демидова сына Палицына крепостной крестьянин

285

Кузма Андреев

Балахонского уезду дворцовой Крюковской волости деревни Сапу дворцовой  крестьянин

286

Яким Кузмин

Соликамского уезду Обвинской волости деревни Лариной господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

 

л. 778 об.

 

287

Юда Павлов

Уржумского уезду новопоселенной Завякой волости деревни Плишкиной ясашной крестьянин

288

Анфим Перфильев

Вологоцкого уезду села Ильинского государственной крестьянин

289

Мирон Иванов

Великоустюжского уезду Вохмонской волости деревни Плоской помещика Михаилы Самойлова сына Микулева крепостной крестьянин

290

Андрей Дмитриев

Костромскаго уезду села Васильевского  государев крестьянин

291

Иван Юдин

Кунгурского уезду Обвинской волости деревни Гапяшкиной [! так в тексте] господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

292

Лаврион [!]  Иванов

Каргопольского уезду Кужерецкой деревни Вычинги дворцовой крестьянин

293

Михаила Прокофьев

Великоустюжского уезду Вохмонской волости деревни Масленковой ясашной крестьянин

294

Филип Никифоров

Кайгороцкого уезду деревни Толешевки ясашной крестьянин

295

Демид Онисимов

Вяцкого уезду деревни Бачевой господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

 

л. 779

 

296

Григорей Акинфиев

Соловецкого уезду Васильевской волости деревни Можаихи [!] помещика Дмитрия Федорова сына Еропкина крепостной крестьянин

297

Василей Григорьев

Города Кузмадемьянска ямщический сын

298

Афанасей Никитин

Ярославского уезду Савинской волости деревни Нефедова государев крестьянин

299

Карп Тимофеев

Вяцкого уезду Зюрейской волости деревни Зюзи ясашной крестьянин

300

Владимир Иванов

Великоустюжского уезду села Стретенского Черноуское тож ясашной крестьянин

301

Иван Андреев

Соликамского уезду сла Усть Боровое государев крестьянин

302

Вавила Леонтьев

Галицкого уезду села Троицкого государев крестьянин

303

Михаила Федотов

Юрьевца Поволского уезду Соколские волости деревни Ежевой князя Володимера Петровича Шереметьева крепостной крестьянин

304

Алексей Тихонов

Юрьевца Поволского уезду деревни Прудовой князя Володимера Петровича Шереметьева крепостной крестьянин

305

Иван Тимофеев

Галицкого уезду села Дубян помещика Якова Михайлова сына Бартенева крепостной крестьянин

 

л. 779 об.

 

306

Елизар Федоров

Галицкого уезду деревни Бажиной князя Бориса Васильевича Мещерскаго крепостной крестьянин

307

Иван Никифоров

Суздальского уезду деревни Кулигиной помещика Федора Тимофеева сына Кучумова крестьянин

308

Макар Савельев

Галицкого уезду деревни Запрудновой князя Афонасья Васильевича  Боратынского крепостной крестьянин

309

Митрофан Никитин

Галицкого уезду деревни Яриной помещика Дмитрия Степанова сына Сытина крепостной крестьянин

310

Елизар Дмитриев

Вологоцкого уезду деревни Чернухиной помещика Андрея Иванова сына Коротнева крепостной крестьянин

311

Ермолай Агафонов

Галицкого уезду деревни Егачихи помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

312

Кандратей Федоров

Галицкого уезду деревни Семенихи помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

313

Михаила Ларионов

Галицкого уезду деревни Парагузиной помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

314

Петр Ларионов

Галицкого уезду деревни Парагузиной помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

315

Пахом Куприянов

Галицкого уезду деревни Корки помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

316

Гаврила Исаков

Галицкого уезду деревни Егачихи помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

317

Игнатей Григорьев

Галицкого уезду деревни Егачихи вышеозначенного  помещика крепостной крестьянин

 

л.  780

 

318

Кандратей Стефанов

Галицкого уезду деревни Егачихи помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

319

Григорий Кандратьев

Галицкого уезду деревни Корки помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

320

Федор Григорьев

Галицкого уезду деревни Корки  помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

321

Илья Исаков

Галицкого уезду деревни Корки вышеозначенного помещика Матюшкина крепостной крестьянин

322

Алексей Якимов

Галицкого уезду деревни Хмелевки помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

323

Естифей Никитин

Галицкого уезду деревни Решетихи помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

324

Семен Ларионов

Галицкого уезду деревни Паракузиной помещика Ивана Петрова сына Матюшкина крепостной крестьянин

325

Афанасей Осипов

Галицкого уезду  деревни Оманово помещика Афонасья Кандратьева сына Софонова крепостной крестьянин

326

Онисим Яфимов

Арзамаского уезду деревни Омановой помещика Афонасья Кандратьева сына Софонова крепостной крестьянин

327

Яким Епифанов

Соликамского уезду деревни Гусьпады  господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

328

Мартемьян Перфильев

Галицкаго уезду которого жительства не показано помещика Венедикта Борисова сына Змеева крепостной крестьянин

 

л. 780 об.

 

329

Семен Прокофьев

Галицкого уезду деревни [пусто] князя Бориса Васильева сына Мещерскаго крепостной крестьянин

330

Исак Авдеев

Галицкого уезду деревни Пестихи князя Бориса Васильева сына Мещерскаго крепостной крестьянин

331

Никита Кирилов

Галицкого уезду деревни Бажиной князя Бориса Васильева сына Мещерскаго крепостной крестьянин

332

Онисим Борисов

Галицкого уезду деревни Пестихи князя Бориса Васильева сына Мещерскаго крепостной крестьянин

333

Василей Никифоров

Арзамаского уезду деревни Кривуши помещика Герасима Володимерова сына Стольникова крепостной крестьянин

334

Федор

Вятского уезду села Николаевскаго  Лопья тож ясашной крестьянин

335

Петр Иванов

Соликамского уезду Ямского стану деревни Половинной ясашной крестьянин

336

Архип Софонов

Великоустюжского уезду деревни Пермасу ясашной крестьянин

337

Трофим Иванов

Вятского уезду деревни Ерзвы [! или Ерьвы] ясашной крестьянин

338

Матвей Иванов

Вятского уезду села Николаевского Лопья тож ясашной крестьянин

339

Тихон Иванов

Вятского уезду села Николаевского Лопья тож ясашной крестьянин

340

Федосей Емельянов

Великоустюжского уезду Вохмонской волости деревни Петреевой ясашной крестьянин

 

л. 781

 

341

Иван Антипин

Нижегородского уезду деревни Ушаковой помещика Матвея Богданова сына Рокотова крепостной крестьянин

342

Афанасей Иванов

Хлыновского уезду села Николаевского Усть Чепца тож ясашной крестьянин

343

Ульян Артемьев

Казанского уезду Арской дороги деревни Елховки ясашной крестьянин

344

Андрей Кузмин

Тотменского уезду Печенской волости деревни Слоботчихи ясашной крестьянин

345

Семен Устимов

Соликамского уезду Обвинской волости деревни Колыча ясашной крестьянин

346

Обросим Кирилов

Соли Камского уезду Керчежской [! возможно Керчевской ] волости  деревни Долды ясашной крестьянин

347

Федор Кузмин

Тотменского уезду деревни Слоботчихи ясашной крестьянин

348

Иван Дмитриев

Соликамского уезду Ямского стану деревни Половинной ясашной крестьянин

349

Алексей Макаров

Тотменского уезду деревни Подлистовой [!] ясашной крестьянин

350

Василей Иванов

Великоустюжского уезду  Нижнотоемской волости деревни Борки государев крестьянин

351

Степан Герасимов

Соликамского уезду Очерского острошка починка над рекою Бартевой господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

352

Максим Алексеев

Соликамского уезду деревни Ближней Дубровы господ баронов Строгановых крепостной крестьянин

 

л. 781 об.

 

353

Кузма Савельев

Костромского уезду деревни Новинки помещика Григория Данилова сына Захарова крепостной крестьянин

354

Мосей Федоров

Вологоцкого уезду деревни Бережевской [! вероятно Бережной] помещика Ильи … тина [!] сына Скурлатова крепостной крестьянин

355

Трофим Прохоров

Балахонского уезду Керженской волости деревни Баласовой ясашной крестьянин

356

Феофан Андреев

Соли Камского уезду села Усть Борисовой ясашной крестьянин

357

Исак Зиновьев

Костромскаго уезду села Андреевского Пянся  [!] тож помещика Дмитрия Иванова  сына Верховского крепостнй крестьянин

358

Яков Иванов

Вологоцкого уезду деревни Бурцова монастырской крестьянин

359

Егор Евсевьев

Вяцкого уезду деревни Шашуковой ясашной крестьянин

360

Емельян Яковлев

Галицкого уезду деревни Верховинной помещика Афонасья Иванова сына Буторлина крепостной крестьянин

361

Юда Петров

Галицкого уезду Кемской волости деревни Верховинной помещика Афонасья Иванова сына Буторлина крепостной крестьянин

362

Иван Вуколов

Соликамского уезду Ячменного стану деревни Кодыль ясашной крестьянин

363

Степан Логинов

Соликамского уезду деревни Кодыль ясашной крестьянин

364

Яким Захаров

Соликамского уезду Ячменного стану деревни Кодыль ясашной крестьянин

 

л. 782

 

365

Митрофан Сидоров

Казанского уезду Сарапульской волости деревни Дулесовой дворцовой крестьянин

366

Сидор Иванов

Вологоцкого уезду Лещевской волости села Покровского Воскресенское тож дворцовой крестьянин

367

Федор Кирилов

Вологоцкого уезду деревни Положской дьячков сын

368

Евсей Никифоров

Вяцкого уезду деревни Семы ясашной крестьянин

369

Иван Григорьев

Кастромскаго уезду Куской волости Кадуевской осады Воскресенского приходу деревни Романовой помещика Василья Михаилова сына Глебова крестьянин

370

Федор Спиридонов

Вяцкого уезду Кайгородского присудствия Зюзвинской [Зюздинской] волости Егорьевского приходу деревни Зулкарки ясашный крестьянин

371

Михаила Никонов

Галицкого уезду Богороцкого приходу деревни Подкурни помещика князя Петра Васильева сына Обольянского [Оболенского] крестьянин

372

Никифор Иванов

Беглого солдата сын

 

 

 

373

Василей Федоров

Кашинского уезду Залозинской [Залазинской]волости деревни Поповки дворцовой крестьянин

374

Федор Потапов

Олонецкого уезду  Троицкого приходу дерени Задарья [возможно Задорье]

 

л. 782 об.

 

375

Григорей Иванов

Нижегородскаго уезду Дудина Печерскаго монастыря деревни Подсосинок монастырской крестьянин

376

Трифон Устимов

Казанского уезду Спаского Осинского монастыря села Троицкого Дубровы тож монастырской крестьянин

377

Данила Иванов

Пошехонского уезду Петропавловского приходу деревни Гари помещика Василья Иванова сына Павлова крепостной крестьянин

378

Петр Яковлев

Пошехонского уезду Петропавловского приходу деревни Гари помещика Василья Иванова сына Павлова крепостной крестьянин

379

Степан Иванов

Незаконно рожденный

380

Мартын Данилов

Воронежской губернии казачьих городков с реки Дон села Богороцкого казачей сын

381

Иван Петров

Казанского уезду Зюрейской дороги деревни Мавриной ясашной крестьянин

382

Яков Осипов

Кайгородского уезду Зюзвинской волости Николаевского приходу починка Вежашерки ясашной крестьянин

383

Петр Петров

Вяцкого уезду Кайгороцкаго присудствия Зюзинской [Зюздинской] волости Егорьевского приходу деревни [! … нки]  ясашной крестьянин

384

Макар Романов

Казанского уезду Арской дороги Лобанской волости села Рожественского ясашный крестьянин

 

л. 783

 

385

Фрол Калинин

Великоустюжского уезду Шумские волости Николаевского приходу деревни Гридинской ясашной крестьянин

386

Емельян Павлов

Соли Камского уезду Ямского стану деревни Кадыль ясашной крестьянин

387

Артемей Иванов

Вяцкого уезду деревни Аржаного поля ясашной крестьянин

388

Афанасей Аксенов

Черданского уезду Ямского стану деревни Сулаю ясашной крестьянин

389

Дмитрей Павлов

Непомнящей родства

390

Федор Игнатьев

Беззаконнорожденнный Зюземской [Зюздинской] волости деревни Кичковой

391

Илья Иванов

Вологоцкого уезду Троице Сергиевой лавры деревни Повои [! так в тексте]

392

Данила Мартынов

Галицкого уезду Воскресенского приходу деревни Малафеевой Паисина монастыря крестьянин

393

Василей Семенов

Вологоцкого уезда Комельской волости Николаевского приходу деревни Колутковой помещика Ивана Андреева сына Махрова крестьянин

 

л. 783 об.

 

394

Матвей Федоров

Вологоцкого уезду Комельской волости Троицкого приходу сельца Шевакова помещика Ивана Андреева сына Макрова  крестьянин

395

Нестор Вавилов

Галицкого уезда Верхнеегоровкого приходу деревни Лычевой помещика Ивана Давыдова сына Грязева крепостной крестьянин

396

Яков Обросимов

Пригорода Галича помещика Василья Андреева сына Рядкова крепостной крестьянин

397

Агап Иванов

Незаконнорожденный

398

Емельян Калинин

Галицкого уезду Турковой волости Никольскова приходу деревни Бачариной помещика Якова Федорова сына Шипова крестьянин

399

Ефим Кузмин

Галицкого уезду деревни Сопужева [!] помещика Алексея Васильева сына Маиеурова [вероятно Майорова] крестьянин

400

Иван Савельев

Казанского уезду Арской дороги Спасского Осинского монастыря села Николаевского Сайгатки тож монастырской крестьянин

 

л. 784

 

401

Василей Спиридонов

Казанского уезду Арской дороги Сарапульской дворцовой волости деревни Горы дворцовый крестьянин

402

Петр Кузмин

Казанского уезду Арской дороги Сарапульской дворцовой волости деревни Несковатой [ ! вероятно Костоватой] дворцовой крестьянин

 

Подпись  - Полубояринов

 

Юские [Южской] трети – в квадратных скобках указана своя редакция

Подготовил Николай Лапин

Комментарии

Очень интересный документ! Спасибо!

фонд 248, номер описи не указан?

Аватар пользователя Николай Лапин

На сколько помню его и не было. Ещё пороюсь. Давно копировал. Спасибо.

Аватар пользователя osokins

Спасибо за труд! Очень интересно.

 

 

81

Иван Матвеев

Яранского уезду Верхопижемского стану Макарьевского приходу деревни Коровиной [так в тексте, но вероятно Корованной] ясашной крестьянин

поч. Коровин на речке Чуманеевке (1685г)- позднее д.Коровины села Воскресенского (Липовского), еще позднее волости Водозерской, Пижемской, Верхопижемской.

Фамилии на 1686г: Наймушин, Крюков, Кошкин, Клевцов, Полянин

Аватар пользователя osokins

 

98

Василей Иванов

Свияжского уезду Санчюрского присутствия Устинской волости деревни Кудряши дворцовой крестьянин

 

л. 768 об.

 

ищу.

м.б. Кудрявка?

Аватар пользователя Николай Лапин

Может и Кудрявка, но в тексте Кудряши. 

Аватар пользователя vbob

Кудряши, Устинской волости, сейчас это Нижегородская обл.

На момент 3 ревизии входили в Ц-Санчурский уезд.

На карте - здесь:

https://rodnaya-vyatka.ru/custommap/102834

Аватар пользователя vbob

Царевококшайского уезду деревни  Омачкиной подполковника Ивана Иванова сына Омачкина

дер. Амачкина, это Чебоксарский уезд, на другом берегу Волги  напротив Кокшайска. 

Аватар пользователя osokins

Владимир Николаевич, спасибо!