Нужна помощь

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Таня

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 05.07.2013 - 12:25

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Около 10 лет  занимаюсь составлением родословной, но в настоящий момент работа зашла в тупик. Прошу помощи по работе в читальном зале кировского архива. Оплату заказа и вознаграждение гарантирую

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Вам наверно будет проше написать в сам архив так как между заказом и получением книги для жителей города Кирова проходит пару месяцев

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 16 часов 42 минуты назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Таня, а ещё лучше приезжайте к нам в гости! Иногородним у нас в архиве легче работать!

Таня

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 05.07.2013 - 12:25

Здавствуйте, все, кто не остался равнодушным к моей просьбе!

Попытаюсь подробнее описать суть проблемы. В архиве отсутствуют метрические книги по интересующему меня селу почти за 15 лет. И, к сожалению,   практически целое поколение моих предков попадает своим рождением именно на эти годы, поэтому обратиться в архив с запросом невозможно.

Я знаю имена их отцов и то, что в семьях, помимо них, было еще много детей. Суть моей просьбы в том, чтобы просмьтреиь 3 -5 метрик за другие годы, где возможны упоминания об этих людях. Я звонила в архив и узнала, что можно платно поработать в читальном зале во внеурочный день, что я и прошу Вас  для меня сделать.

Буду очень благодарна если кто-то откликнется на мою просьбу. 

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 48 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Скажите для начала название села и годы, которые вас интересуют.

Евгений1990

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 17 часов назад
Регистрация: 27.01.2014 - 14:01

Здавствуйте, вопрос простой, но возникли разногласия. Какой действующий на данный момент электронный адрес Кировского ГАКО, на сайте герценки и самого архива они не  совпадают, кто-то говорит, что на сайте Гако старые данные, по нему не отвечают.

Я интересуюсь фамилиями:
Горев Демин Санников Кожинов
Зиля

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 неделя назад
Регистрация: 24.02.2015 - 10:12

Нужен человек для работы в читальном зале Кировского архива. Оплату заказа гарантирую! Знаю какие деревни и какую церковь посмотреть. Нужны метрики и ревизские сказки. Пожалуйста помогите! Запрос делается долго. надо в теч.месяца.

Я интересуюсь фамилиями:
Сандаков
Ольга Колеватова

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
Регистрация: 03.03.2015 - 13:46

Уважаемые участники форума, может это глупый вопрос: А можно в архиве, работая с документами их фотографировать, например на телефон? 

Я интересуюсь фамилиями:
Толстобров Васенин Гребенев Росляков
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 15 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Нельзя. Телефоны, вроде бы, даже вносить в зал запрещено.

lana43

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 21.10.2013 - 17:36

Почему нельзя? Нововведение какое-то? Всегда фотографировала на фотоаппарат. Платно, конечно. Получается чуть дешевле, чем если им заказывать копии. Качество на свой фотоаппарат похуже, но зато не надо ждать месяц пока они скопируют и по электронке отправят.

Я интересуюсь фамилиями:
Продовиков Ворошилов Решетников Зыкин
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 15 часов назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

lana43, Дмитрий, скорее всего, имел в виду нельзя бесплатно.

lana43

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 21.10.2013 - 17:36

С этим у них строго.

Я интересуюсь фамилиями:
Продовиков Ворошилов Решетников Зыкин
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 15 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Да. Стоимость фото со своего телефона примерно равна стоимости их услуги, включающей опытного фотографа и хороший фотоаппарат (10-28 руб.). Лично я выбрал второй вариант. Однако это дорогое удовольствие. Ревизские сказки 1858 г. еще ничего, а вот подврные карточки 1917 бесценны. Дело в том, что дополнительно на восстановление документов взимается с одного дела 50 р сверху. В РС одна деревня на 20 стр выйдет 50 + 20*10 р, а в ПК одна деревня на 20 стр выйдет 20*(50 + 10). Вот такие дела.

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 16 часов 42 минуты назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Точно, Дмитрий! Выгодно, когда делаешь больше снимков, чем один... Только вот про какое интересно восстановление речь идёт? Дела ведь не расшиваются, а подворные карточки , так там отдельные листы в конверте...

orlova_olga1950
Аватар пользователя orlova_olga1950

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 20.08.2011 - 23:44

Нужна помощь в архиве!!! Посмотреть в описях наличие Ревизских сказок и др.услуги 

Я интересуюсь фамилиями:
Кузнецов Козлов
sergeygaz

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 4 минуты назад
Регистрация: 04.08.2014 - 15:45

Коллеги, крайне удручает отсутствие описей архива в электронном виде. Без этого тяжело понять, есть ли интересующая меня деревня в матералах арива или нет.

В связи с этим нужна помощь.

Может быть у кого-то есть возможность сфотографировать опись Второй Всероссийской сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 г. по Вятской губернии (фонд 574 Вятского губернского статистического комитета)?
В частности интересует опись по Малмыжскому уезду (описи № 4,5,6 и 14)