Кротов Юрий Иванович 1940 г.р. предположительно

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Andrey50

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 недели назад
Регистрация: 01.02.2014 - 13:00

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разыскать родственников и корни моего отца Кротова Юрия Ивановича 1940 г.р., который родился в Кировском районе, в деревне Кротовка или Кротово.  В военные годы он потерял мать, отец ушёл на войну, и он попал в детский дом в г. Вятке. После войны он получил черепно-мозговую травму головы в детском доме и был направлен  в Ленинград на лечение. Просьба ко всем, кто обладает малейшей информацией, откликнуться на мою просьбу.  Мой адрес: 140200, Московская область, Воскресенский район, г. Воскресенск, ул. Пионерская 16, кв.35  или на электронный адрес: shmakov8@yandex.ru

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Отредактировано: Andrey50 03.02.2014 - 12:53
Я интересуюсь фамилиями:
Кротов
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 22 часа назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Ваш возможный дед по базе погибших в ВОВ Мемориал:

есть Кротов Иван Михайлович Оричевский район, д. Кроты 1895 г.р.

Еще Кротов Иван Алексеевич Кировская обл., г. Сбечинск, д. Кроты 1900 г.р. (про такой город в нашей области не слыхал, но созвучно с Оричевск...).

Еще Кротов Иван Павлович Кировская обл., Оричевский р-н, с/с Гразинский, д. Кроты 1901 г.р.

Еще Кротов Иван Никифорович Кировская обл., Оричевский р-н, с/с Гразинский, без указания деревни 1911 г.р.

Еще там имеются другие Кротовы из ближних деревень. Награды, зная ФИО, можно посмотреть на сайте http://www.podvignaroda.ru/.

Andrey50

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 недели назад
Регистрация: 01.02.2014 - 13:00

К сожалению, у меня нет такой информации. Но всё равно большое Вам спасибо.

Я интересуюсь фамилиями:
Кротов
Andrey50

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 недели назад
Регистрация: 01.02.2014 - 13:00

открылась новая информация. Пришло письмо из мед. учреждения, где  отец проходил лечение.  Кротов Юрий Иванович  1940 г.р.  родился в деревне Кашеницы (возможно Камешницы), ст. Оричи, Кировской области.

Как найти данные об этом населенном пункте, родителях и родственниках моего отца?

Я интересуюсь фамилиями:
Кротов
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 28 минут назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Андрей, открывайте Оричевский район село Камешница и смотрите о родине своего отца. А это из "Реестра жителей сел и деревень ..." В.Старостина:http://www.herzenlib.ru/kniga/reestr/

Орловский уезд Камешницкая вол. с. Камешница, Димитриевская ц. село Камешницкое; Селяне 3 - р 5 - с 40 - ж Орич. район река: Дощера 7 км вост. от р-ц. Кротов 1 земли - 20 дес. скота - 5 гол. сапожник; 
Andrey50

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 недели назад
Регистрация: 01.02.2014 - 13:00

Спасибо большое!

Я интересуюсь фамилиями:
Кротов
Rage171
Аватар пользователя Rage171
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад
Регистрация: 10.01.2015 - 04:52

По Кротовым я Вам написал в личку.