Достопримечательности

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ilenchik
Аватар пользователя ilenchik

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 08.02.2014 - 22:51

Всем доброго времени суток! Очень хотела бы съездить на родину своих предков, ну и группу поддержки прихватить )). Помимо родных для меня мест,  что посоветуете посетить, посмотреть в Кирове, Котельниче, Котельническом районе в мае месяце...

Я интересуюсь фамилиями:
Щенников Хомяков
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 31 минута 37 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

А на чём планируется поездка?

ilenchik
Аватар пользователя ilenchik

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 08.02.2014 - 22:51

Как привыкли )) на своих двоих)). Вид транспорта еще пока точно не выбран. ЖД скорее всего... В плане того, что не машина, конечно не удобно... Куча времени уйдет на дорогу только... Но мы не привередливые... Постараемся охватить максимально то, что предложите)

Я интересуюсь фамилиями:
Щенников Хомяков
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 18 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

По городу Киров: рекомендую прежде всего ознакомиться с историей улиц, которую великолепно описал А. Балыбердин. Выбрать себе понравившийся маршрут и вперед! Купить книжку на память о городе можно по пути по адресу Динамовский пр-д, 4. От вокзала сесть на троллейбус №1 и доехать до ЦУМа (Воровского, 77, вообще-то до туда дойти можно через цирк, но сейчас там в парке зима и на мой взгляд нечего смотреть, есть диарама у прудов, тем более идти в горку, но смотрите сами, из троллейбуса цирк, пруды и диараму видно), пройти в сторону ул. Горького 1 квартал до магазина народные промыслы (рекомендую, Воровского, 52), затем обратно по Воровского до Филармонии пешком (по левой стороне встретится ТЦ "Росинка" и "Дом быта". От филармонии, затем по Урицкого, повернуть у серафимовского собора и выйти на Ленина, там посмотреть дом Булычева, там еще есть дом музей Салтыкова-Щедрина через дорогу, затем свернуть обратно и до Трифонова монастыря, дальше по казанской, на Спасской (от ленина до казанской сувенирные лавки и музеи), продолжить по казанской минуя по левую сторону Спасский собор, свернуть к вечному огню, по набережной, завернуть в александровский сад (здесь книгу продают, которую указал выше) и преображенский монастырь, в саду ротонды, минуя мост "самоубийц", дальше по набережной до феодоровской церкви - и можно назад до московской, далее по московской, на свободы (царево-константиновской) в союзе художников продают дымковскую игрушку - закупить, далее до театральной площади, заглянуть в палеонтологический музей (раскопки мирового значения как раз таки из-под котельнича, там тоже есть палеонтологический музей), сходить выставочный зал Васнецовых, затем на площадь посмотреть на политех, на ленина, сбегать до органного зала - бывшая католическая церковь (Дерендяева, 46), вернуться на площадь - сесть у фонтана на автобус 23, и до вокзала. Примерно как-то так я бы пошел. Где-то в моем блоге есть "дорога до дома" - посмотрите.

ilenchik
Аватар пользователя ilenchik

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 08.02.2014 - 22:51

)))) Супер! ))) Спасибо огромное за маршрут )) Все подробно и ясно.

Я интересуюсь фамилиями:
Щенников Хомяков
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 31 минута 37 секунд назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Приезжайте, предупреждайте, проведём экскурсию вам, сводим по музеям с радостью)

ilenchik
Аватар пользователя ilenchik

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 08.02.2014 - 22:51

Ого, приятно слышать) Спасибо за гостеприимство ))

Я интересуюсь фамилиями:
Щенников Хомяков
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 18 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Добавил еще интересных мест. Ознакомьтесь. 

ilenchik
Аватар пользователя ilenchik

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 08.02.2014 - 22:51

Спасибо огромное!

Я интересуюсь фамилиями:
Щенников Хомяков
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 16 часов 1 минута назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Елена, приезжайте в гости! А пока советую Вам установить у себя программу 2ГИС ( Киров) и изучить маршруты. В прошлую весну  в архив приезжала женщина из Новосибирска ( мы в инете познакомились). Я была удивлена , как она хорошо в городе ориенируется! Оказывается она предварительно изучила его с помощью 2ГИС  , она и мне эту программу установила. И ещё она очень плодотворно поработала в архиве. Для иногородних там много делают хорошего!

ilenchik
Аватар пользователя ilenchik

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 08.02.2014 - 22:51

Маршрут, конечно, предварительно изучим )) Без этого никак )) Хотелось услышать советы от самих жителей. А там  - язык до Кирова доведет (в нашем случае) )) Спасибо, огромное, всем! Вы отзывчивые и очень гостеприимные! ))  В душе, это моя вторая Родина, и приехать туда, к таким замечательным людям, вдвойне приятно. Еще раз -  спасибо! )

Я интересуюсь фамилиями:
Щенников Хомяков
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 18 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

По транспорту есть еще один интересный сайт, на котором можно в реальном времени следить за движением транспорта: http://map.cdsvyatka.com/MAP/MAP.html

Расписания движения автобусов.

Сайт, отрекомендованный выше: http://giskirov.ru/

ilenchik
Аватар пользователя ilenchik

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 08.02.2014 - 22:51

Очень полезная информация, спсибо! Поизучаем, подготовимся )

Я интересуюсь фамилиями:
Щенников Хомяков