Свидетельство о браке

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Коновалова

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 11.11.2014 - 00:13

Можно как то получить копию свидетельства о браке,дедули и бабули,т.к.бабушка вышла второй раз замуж и уехала в Киев,а сейчас чтоб сделать ей гражданство ФМС требуют свидетельство от первого брака,Коновалов Николай Ефимович и Свистуновой Нины Тимофеевны брак зарегестрирован примерно 1950-1951.Помогите!

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Екатерина, Вашей бабушке нужно сделать письменный запрос в архив ЗАГСа. Постороннему человеку такие документы не выдаются!

tatiana1-51
Аватар пользователя tatiana1-51
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 2 дня назад
Регистрация: 02.06.2012 - 15:54

Обратитесь в местный ЗАГС по месту прописки, все делается через него, там Вам все объяснят.

Я интересуюсь фамилиями:
Кожин Фокин
Сверчок
Аватар пользователя Сверчок

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.02.2015 - 20:05

Подскажите, а могу я каким-то образом получить свидетельство о браке (выписку из актовой записи или другой официальный документ о регистрации брака и смене фамилии) моих бабушки и дедушки, но к сожалению их уже нет в живых?

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Светлана, Вам надо сделать запрос в архив ЗАГСа по месту регистрации брака. И предоставить копии документов ( св-во о рождении, св-во о браке), подтверждающих ваше с ними родство. Т.е. если у Вас фамилия мужа, то:

1. Ваше св-во о браке

2. Ваше св-во о рождении

3. если дед и бабушка со стороны отца, то его св-во о рождении

4. если дед и бабушка со стороны матери, то св-во о браке родителей и 

5. св-во о рождении матери.

Сверчок
Аватар пользователя Сверчок

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.02.2015 - 20:05

Спасибо, а существует определенная форма запроса или в свободной форме?

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Светлана, я  таких запросов не делала, но по моему не важна форма, главное изложить свой запрос точно и как можно полнее. Кажется на такой вопрос на портале уже был ответ, почитайте тему.

VIP
Аватар пользователя VIP
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 22.12.2014 - 22:06

Светлана вам нужно запросить в том ЗАГСе где регистрировался брак справку по форме №?. Почитайте на ВГД-форуме соответствующую тему (http://forum.vgd.ru/30/16986/360.htm?a=stdforum_view&o=). На сайтах ЗАГСов обычно бывают бланки заявлений. Справка пересылается через местный ЗАГС. Документы подтверждающие родство могут попросить, а могут и нет. Как она придет в ЗАГС, вам пришлют уведомление, заплатите госпошлину (200 руб.) и получите на руки.

P. S. Как пример, позже напишу, как выглядит заявление на справку о смерти по форме №34 которое я отправлял.

VIP
Аватар пользователя VIP
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 22.12.2014 - 22:06

В отдел ЗАГС администрации...

от гражданина ФИО

проживающего по адресу: ...

паспортные данные: ...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать справку о смерти по форме №34 ФИО, дата смерти - ..., место смерти - ... .

Документы подтверждающие родство имеются.

В справке прошу указать все иные сведения, содержащиеся в записи акта о смерти (дату рождения (возраст), место рождения, причину смерти и пр.).

Справку прошу переслать через отдел ЗАГС..., находящегося по адресу... .

Документ необходим для генеалогического исследования.

 

Дата                                                                                                                                                                                                         Подпись

Сверчок
Аватар пользователя Сверчок

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.02.2015 - 20:05

Благодарю за такой развернутый ответ! Прошу прощения, если мой вопрос повторяется.

tanya
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 11 часов назад
Регистрация: 11.01.2013 - 22:42

Документ необходим для генеалогического исследования.

только добавлю - про генеалогию лучше НЕ писать. Работники ЗАГС таких формулировок не любят. Напишите --взамен утерянного.
 

VIP
Аватар пользователя VIP
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 22.12.2014 - 22:06

Ну не знаю... Мне кажется, факт неиспользования документа в каких-либо правовых действиях их расслабляет и они легче идут на контакт.

А фактически, есть платная госуслуга. Любишь-нелюбишь, а исполнять надо. Иначе прокуратура. Единственное, могут не заполнить строку "Иные сведения".

 

Мне пока с отделами ЗАГС везет. Везде попадались очень отзывчивые люди.

tanya
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 11 часов назад
Регистрация: 11.01.2013 - 22:42

Ну не знаю... Мне кажется, факт неиспользования документа в каких-либо правовых действиях их расслабляет и они легче идут на контакт.

А фактически, есть платная госуслуга. Любишь-нелюбишь, а исполнять надо. Иначе прокуратура. Единственное, могут не заполнить строку "Иные сведения".

А вот эта графа - часто самая важная для генеалогии.

chudonastya
Аватар пользователя chudonastya
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 51 минута назад
Регистрация: 07.08.2015 - 14:22

Есть 2 формы справок о смерти:

  • форма 33 (справка о смерти) - в ней пишут только о смерти (дата, место смерти, причина, еще дату рождения)
  • форма 34 (справка о смерти, содержащая иные сведения) - в ней должна содержаться информация, как в 33 форме + иные сведения, которые указаны в актовой записи.

Я запросила справку по форме 34 и прописала какие данные мне нужны (дата и место рождения, место постоянного проживания, ну и приписку сделала "а также иные сведения, содержащиеся в актовой записи"), посмотрим что ответят. Жду к середине сентября, отпишусь, как получу.

Сверчок
Аватар пользователя Сверчок

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.02.2015 - 20:05

Какой пришел ответ?

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Отзывчивые люди везде проблема только иногда что данных у них нет. На мой запрос в Перм с просьбой прислать всё что есть. Прислали только даты. Разговаривал с ними потом по телефону по этому поводу ответили что больше в записях ни чего нет только дата и всё ни от куда родом ни где родился, а в записи от смерти дажа возраст хотябы примерно не указан. Они сами были удевлены отсутсвием какой либо информации

Сверчок
Аватар пользователя Сверчок

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.02.2015 - 20:05

Подскажите, а в какой форме Вы делали запрос?

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

https://rodnaya-vyatka.ru/forum/35334 за основу взял вылаженый Иваном Зыковым образец

Сверчок
Аватар пользователя Сверчок

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.02.2015 - 20:05

Спасибо большое!