Порталу «Родная Вятка» - 10 лет!

10_let_0.jpgСегодня мы отмечаем небольшой юбилей. Уже на протяжении 10 лет креведческий портал «Родная Вятка» работает в глобальной сети, помогая людям в изучении истории малой родины и своих предков. Все эти годы сайт совершенствуется технически и наполняется архивными документами, справочниками, базами данных, работами краеведов и другой ценной информацией. Это происходит благодаря сотрудничеству увлечённых людей из разных городов страны, которых вместе объединяет «Родная Вятка».

За прошедшие годы множество проектов было воплощено в жизнь, но возникают всё новые и новые идеи. Поэтому пожелаем порталу и всем нам, чтобы в следующие десять лет всё задуманное удавалось осуществлять не менее успешно, чем прежде. Дальнейшего развития и процветания!

С Днём рождения, «Родная Вятка»!

Комментарии

Аватар пользователя gala.baz

С Днём Рождения " Родная Вятка"!!Пусть всё задуманное исполнится!Удачи!Успеха!Новых открытий! Спасибо ,что вы есть!!

Аватар пользователя Dина

Поздравления с круглой датой всем -  администрации, активу и посетителям сайта!

Многие из нас, пользователей, благодарны Родной Вятке за информацию о своём населённом пункте, фамилии, потомках. За уникальную базу первых переписей, актовых документов, Книги Памяти, справочного, статистического, фото и картографического материала. За авторскую оцифровку пользователями текстов архивных документов переписей и данных метрических книг. За помощь от администрации, модераторов и неравнодушных опытных людей. И за прочие не перечисленные моменты.

Сайту Родная Вятка новых идей и их воплощения! Тесного сотрудничества с другими краеведческими площадками, с архивами, музеями, библиотеками, историками, краеведами, исследователями и родоведами. Успешного продвижения сайта!

Пользователям новых открытий! Помогайте сайту в его развитии, а так же, делитесь своим опытом, наработками и исследованиями!

Что-то как-то официально вышло)). Короче, сайт нужный! Многим помог! Так держать! И вперёд!

Аватар пользователя sherif43

С Днём Рождения " Родная Вятка"! Процветания и дальнейшего развития! Спасибо организаторам и кураторам портала! Дай Бог вам здоровья и сил продолжать начатое!

Аватар пользователя Таня Водолей

Баааааа!  Так это ж повод!

А если учесть, что на сегодняшний день нас на портале (копирую:  Пользователей: 11950) и живем мы в разных уголках мир, то звон бокалов будет стоять на всю планету!

Денис Юрьевич, предлагаю организовать виртуальный салют с Театральной площади г. Кирова! А что? Повод более, чем достаточный!

Дорогие земляки! От всей души Вас с круглой датой нашей "мекки" - "Родной Вятки"!

Главное - не снижать оборотов! 

И всем доброго здоровья! А админам - бычьего! Чтоб и дальше "пахали"! )))

 

Аватар пользователя allaburdina

Родная Вятка - такая родная! Просто свет в окошке! Замечательный мир замечательных людей!

Аватар пользователя osokins

С Днем рождения, Родная Вятка, и долгих-долгих-долгих лет жизни и процветания!

Поздравляю всех нас с юбилеем Родной Вятки! Развития и процветания!

Аватар пользователя Таня Водолей

В Санкт-Петербурге полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости очень часто посвящают каким-либо знаменательным событиям.

Сегодняшний залп был посвящен 10-летию "Родной Вятки"!

Репортаж с места события... )))

Аватар пользователя tqromozova

Всех с ЮБИЛЕЕМ!!!  Желаю крепкого здоровья, процветания, успехов во всех делах!!!  А особенно хочется поблагодарить  организаторов нашего сайта Родная Вятка.  Ведь благодаря им наш сайт существует уже 10 лет и пополняется новыми интересными матариалами.  Будьте здоровы, живите богато!!!  А  мы вам поможем, чем сможем!!!

Уважаемые основатели дорого, любимого, невероятно ценного сайта Родная Вятка! 

От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам развития, пополнения в ваш фонд материалов по истории нашей РОДНОЙ ВЯТКИ...

И просто счастья!!! 

 

 

Аватар пользователя Funny-ru

Уважаемые Администраторы и дорогие форумчане! С праздником! Замечательный юбилей! "Родная Вятка"-самый лучший портал в России! Желаю дальнейшего развития и  новых подписчиков.

Всем активистам и Администраторам сайта ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш труд!!!

Аватар пользователя Мокеров Сергей

"Родную Вятку" с первым юбилеем! Благодарность адмитнистраторам и активистам! Новых свершений и открытий! За работу . товарищи!

Аватар пользователя NataliaA

 С юбилеем, Родная Вятка! Огромная благодарность и низкий поклон организаторам!

Аватар пользователя Людмила48

Родная "Родная Вятка"! С юбилеем!С огромной благодарностью создателям,активистам и всем участникам, потратившим за эти 10 лет многие силы,в том числе и душевные,время,которое тоже бесценно,создавшим удивительную атмосферу в наше корыстное время душевности,дружелюбия,бескорыстной помощи,создавшим бесценные собрания исторической памяти и о малой родине и о стране!Здоровья всем,сил,энергии,благодарного внимания от всех,от кого зависит дальнейшее развитие и процветание такого замечательного проекта!

Аватар пользователя олег78

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!Огромное спасибо вам!

Поздравляю Портал "Родная Вятка" с юбилеем - первым десятилетием!!! Пусть таких юбилеев будет впереди еще не один десяток раз! Живи и процветай! Особая благодарность администраторам и активистам! Вы делаете благое дело. Всем здоровья , процветания, плодотворного труда! Так держать!

Аватар пользователя Наталия Валерьевна

С юбилеем! Пусть и дальше растет интерес людей к своим корням, к своим предкам, к своей истории! А вам, ребята - вдохновители, организаторы, энтузиасты, огромное спасибо за ваш грандиозный труд!

С Юбилеем! Спасибо!

Аватар пользователя татива

С ЮБИЛЕЕМ "РОДНАЯ ВЯТКА" ! Хочется повторить все добрые слова сказанные  сегодня в адрес портала и его организаторов. Мы- лучшие, других таких НЕТ!

Аватар пользователя Людмилка

РОДНАЯ ВЯТКА, с Днём Рождения! С ЮБИЛЕЕМ!!! Огромное спасибо за сайт за информацию, которой пользуюсь уже на протяжении многих лет. Всех благ, здоровья и счастья всем кто наполняет Родную Вятку!!!

Аватар пользователя susanna

Уважаемые Администраторы и дорогие форумчане! 

Поздравляю всех с таким замечательным Юбилеем! А многих с обретением семьи, единомышленников!

Народ тем и отличается от населения, что имеют общие корни, интересы, видение прошлого и как следствие и будущего!

Процветания сайту, а всем его творцам и активистам крепкого здоровья и обретения новой родни и новых открытий по своим предкам! 

Аватар пользователя 1955Nina

С юбилеем, "Родная Вятка"! Низкий поклон и самые добрые пожелания создателям, администраторам сайта! Ребята, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!Пользователям желаю новых находок и открытий!

Аватар пользователя дмитрий76

"Родная Вятка", с юбилеем! Вы лучшие! Поздравляю всех! 

Аватар пользователя doctorSed

Поздравляю "Родню Вятку" с юбилеем. Хорошее длело делаете! Желаю дальнейшего процветания сайта и портала и здоровья всем его основателям и авторам! Пусть всё получается!

Аватар пользователя Сергей Федорович

Из далёкой Сибири Всем Привет!

 Поздравляю зачинателей  сайта "Родная Вятка" ! Сделано Вами многое, а предстоит ещё больше, здоровья Вам и удачи!

Аватар пользователя ministral

С Юбилеем!!! Желаю дальше продолжать в том же духе!!! Очень важное дело делайте. Спасибо вам огромное

Аватар пользователя TAnka

Родной Вятке - гип-гип-ура! С первым юбилеем! Роста и процветания!

Аватар пользователя Дмитрий Лысов

"РВ" - это наш с вами проект. Это проект для тех, кто желает узнать о своей малой родине и своем роде. Он будет существовать пока есть такие искренние и неравнодушные люди - участники этого проекта. Низкий поклон всем, кто сейчас продолжает приближать нас к истокам вятской истории (еще много остается интересных вопросов, много задумок). Также спасибо руководителям, которые не меняют своих первоначальных позиций, не уходят в какие-то личные амбиции и коммерческие проекты, которые тратят уйму времени на организацию и поддержку жизнеспособности сайта. Конечно, одному человеку было бы не посилам воплотить такую мечту, поэтому спасибо всем.
От себя скажу, что пройдя с проектом эти годы (а они пролетели), я узнал очень много о своей семье, у меня сформировалось отношение к своему историческому происхождению (я смог увидеть и ощутил родовую связь с историческими событиями Вятки и нашей страны в целом), я познакомился и продолжаю узнавать о новых своих родственниках среди тех, кто дошел до первых ревизий. И да, мы действительно все так или иначе связаны друг с другом, мы дальние родственники. Как бы это старнно ни звучало, но все мы семья.
Хочется также вспомнить и о тех, кого уже нет с нами, но кто щедро оставил после себя бесценные краеведческие труды и не только для "РВ", но в целом для Вятки, это и Старостин В.А. (автор "Книги Вятских Родов"), историк Любимов В.А. (перечислять его заслуги можно бесконечно), меценат Федяев В.И. (нам бы его целеустремленности), директор областной библиотеки им. А.И. Герцена Гурьянова Н.П. (с ней было о чем поговорить), неравнодушный и многогранный человек А.Л. Рашковский, и это только те, с чьими изысканиями я так или иначе сталкивался и кого запомнил. 10 лет для отрока - это начало жизни, а для старца - это последние дни. Цените каждый день вашей жизни, цените и заботьтесь о ваших близких, живите в радости и будьте здоровы!

С юбилеем Родная Вятка!!!! Особая Благодарность Всем создателям и активистам портала за нужное и полезное дело!!!

Аватар пользователя a-musikhin

Поздравляю "Родную Вятку" с юбилеем! Так держать!!!

Я с удивлением сейчас заметил, что мой 10-летний юбилей на РВ состоялся раньше - 16 марта 2011 г. Как так?

Страницы