Моя родословная

37 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Опыт у меня ещё небольшой. Начала заниматься года два назад когда приобрела ноутбук. Какая связь? До этого и в мыслях не было... И вот ноутбук подключен к интернету, что с ним делать не знаю... И что делает любопытная женщина? Набрала в поисковике свою фамилию. И попала в перепись 1710 года. С этого и началось. А если серьезно, то сначала я занималась предками со стороны мамы. Очень помог  проект "Поколения Пермского края", потом узнала, что в инете выложены метрические книги Пермской губернии. И больше года я читала МК Христорождественской церкви Юговского завода ( с начала  19 века и до начала 20-го).Так что теперь знаю своих предков по деду с 1791 года, а со стороны бабушки ( село Пыскор) -с начала 18 века... Очень помогли мне на "Форуме уральской генеалогии". Там есть и наше землячество, правда активность ниже, чем у пермяков. Прошлой осенью начала поиски в нашем архиве. Это уже предки со стороны отца. Очень пригодилось умение читать метрические книги. И ещё мне все говорят, что мне везет! Словно кто-то помогает, направляет меня... Может быть интуиция срабатывает или память родовая подсказывает...

Отредактировано: Иван Зыков 13.08.2012 - 00:42
Алевтина
Аватар пользователя Алевтина

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 2 недели назад
Регистрация: 20.09.2012 - 05:46

Добрый вечер! Я тоже занялась своей родословной. Только не знаю с чего начать. Спросить то сейчас не у кого. Может быть что нибудь посоветуете. Заранее благодарна.

rodoslov
Аватар пользователя rodoslov

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 19 минут назад
Регистрация: 26.04.2012 - 22:04

Я эту незримую помощь (предков) ощущаю уже больше 20-ти лет. И дошёл до 1575-х годов. Теперь вот исследую родословную вширь, по отвлетвлениям.
 

Лопатёнок Даша
Аватар пользователя Лопатёнок Даша

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Регистрация: 29.06.2013 - 16:21

Здравия. Занимаюсь родослвной чуть больше 3 лет. 

Начаинала от себя и двигалась вглубь веков. 

Обнаружила, что до 1901 года фамилия моих прямых предков читалась как Перминов, а после частичка "ов" откинулась и фамилия стала везде писаться, как Пермин. 

В ревизских сказках ГАКК (Красноярский архив) обнаружились следующие сведения (Ф.160, опись 3, дело 663, ревизии 9 (1850г.) и 10 (1858г.)). Мой прямой предок, дедушка в пятом поколении, Зиновий Сидоров Перминов (41 г.) является переселенцем из Вятской губернии (Котельнического округа Гвоздевской волости Шумковского сельского общества деревни Аверки Щепина) в Енисейскую губернию. Его семья:

жена Матрона дочь Якова - 40 л. дети Анисим - 3 г. Акилина - 14 л.  Афимья - 10 л. Федосья - 4г

Убедительная просьба связаться со мной, если какие-то имена покажутся знакомыми или хотя бы месте переселения совпадает. Это можно сделать через форум или связавшись по электронной почте: izidam2001@mail.ru 

Я интересуюсь фамилиями:
Перминов
Evgesha_6780
Аватар пользователя Evgesha_6780

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 23.05.2013 - 12:24

Подскажите,пожалуйста как правильно сделать запрос в ГАКО по поводу рождения моих родных и куда обращаться,они родились:Вятская губерния.Нолинский уезд.Сунская волость.дер.Дербени.К какому приходу они относятся,м.б. к с.Суны к Вознесенской церквии, есть ли эти данные в архиве ГАКО.Может быть кто-то знает про период 1875-1890гг.

Я интересуюсь фамилиями:
Городилов Пермяков
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Евгения, зайдите на сайт архива http://kirovgako.ru/, там вы найдете и адрес и форму заявления.

Да , согласно "Реестра сел и деревень..." дер. Дербени относилась к приходу  Вознесенской церкви села Суна. Только вот Пермяковых я там не нашла... Возможно они поселились там после 1891 г., фамилия очень распростанена в Нолинском у-де.

дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 10 минут назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Здравствуйте. "Моя родословная" уходит в прошлое совсем не далеко 1860-1890-е годы. Начинал свои поиски в 1993 или 1994 году в ГАКО.  Кое-что узнал: фамилии новые, даты рождений, венчаний, смерти, места жительства. Сейчас решил искать не по всем фамилиям, а только по своей (Снигирев). Все дальнейшие поиски представляются мне только как посещение архивов ГАКО и в Ижевске (не помню абревиатуру). Киров недалеко (40км), но вот по 19 веку смогу-ли я что-нибудь найти, т.к. метрические книги по д.Акилёнки начиная с 1860(1861) года хранятся в Ижевске, т.к. Акилёнки входили в приход церкви с.Пышкет, а это уже УР.

Evgesha_6780
Аватар пользователя Evgesha_6780

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 23.05.2013 - 12:24

Здравствуйте,может кто знает есть ли в ГАКО метрические книги Вознесенской церкви,с.Сунское,Нолинской уезд,Вятской губернии за1880г-1888г.Я туда обращалась письменно ,но ответа не пришло.Последний год стоит 1838г.в ГАКО.

Я интересуюсь фамилиями:
Городилов Пермяков
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Евгения Александровна, не может быть чтобы не было этих МК!  Если сумею выйти на связь с человеком, который занимается Суной, то спрошу. Будем надеяться на лучшее!

Perol
Аватар пользователя Perol

Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 7 минут назад
Регистрация: 06.04.2012 - 19:37

Евгения, надеяться на лучшее, конечно, нужно, но, вполне возможно, что этих метрических книг в ГАКО нет. Я, например, получала такой ответ по Уржумским книгам: «Метрические книги за 1866-1882 гг. на хранение в архив не поступали». Тогда возникает вопрос, а где эти книги? Может быть в районных архивных отделах? Могут быть и там. Запись о рождении моего деда я нашла в метрической книге за 1888 год, которая хранилась в архивном отделе г. Оханска Пермского края. Вполне вероятно, что метрические книги есть и в Кировском областном краеведческом музее. Думаю так, потому что в их Прейскуранте обозначена услуга: «подготовка справок по родословным (на основании метрических книг) – от 500 рублей». Не было бы у них книг, такую услугу бы не предлагали. Пыталась прояснить вопрос по метрическим книгам, писала им, но ответ не получила.

Я интересуюсь фамилиями:
Переплеснин
Веденей
Аватар пользователя Веденей

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 28 минут назад
Регистрация: 18.02.2014 - 20:24

По своему деду Усцову Геннадию Матвеевичу владел только информацией о его дате рождения 1925 г. и знал только, что он родом с Нагорского района. Больше ничего о нем не знал. Благодаря Вашему сайту узнал несколько полезных ссылок. Так зайдя на сайт подвиг народа по фио и дате рождения определил что он родился в дер. Канаки Поломского района.

В списках населенных мест Вятской губернии по итогам переписи 1926 г. нашел такую деревню Канаки, (еще написано Канаки Усцова, Савинский) в Редькинской волости Поломского района. Блогадаря реестру жителей сел и деревнь Вятской губернии определил, что Канаки относились к Спасской церкви с. Вобловицы Редькинской волости Слободского уезда.

Всё это я узнал не отходя от компьютера.

Теперь, чтобы копать дальше, мне нужно идти и знакомиться с документами архива. В методике по составлению родословных я не увидел какой-лбо информации по наличию метрических книг этой церкви. Может кто-нибудь в курсе - есть ли они в наличии и за какой период времени? Или можно еще какими то документами воспользоваться для определения ближайших предков!? Может, как знатоки, дадите новичку стоящий совет)))

Efrema
Аватар пользователя Efrema
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 04.04.2012 - 00:38

Здравствуйте, Евгений!

Не хочу вас разочаровывать, компьютер - это ВЕСЧЬ!)), но... для составления полноценной, а, главное, достоверной родословной его, все-таки, мало... Для достоверного составления родового древа целесообразно пошагово идти "от себя" вглубь веков, т.е. узнать про дедов, потом прадедов и т.д.... Из вашего сообщения не ясно, знаете ли вы год рождения прадеда Усцова Матвея. Почему прадеда? А потому, что в областных архивах находятся метрические книги (с записями о рождении/венчании/смерти) до периода организации ЗАГСов, т.е. до 1918 года. Это в основном так, но бывают и исключения. То есть, вам метрические книги помогут, если вы знаете хотя бы приблизительно год рождения вашего прадеда. А его можно узнать, запросив справку о рождении вашего деда, но это уже в районном архиве ЗАГСа... То есть, надо постараться узнать сведения о родителях деда (год рождения, имя/отчество), тогда вы, запросив, например, в архиве сведения по своей фамилии из "Списка домохозяевам..." по прапрадеду сориентируетесь, а может, и исповедные росписи попадутся... а дальше - сказки ревизские...

А еще лучше - на сайте ВГД зарегистрироваться,
там много "ищущих" и информации по составлению родословной тьма-тьмущая...

Ну, и похвастаюсь))... Плотно занимаюсь родословной 5 лет. В начале и даже представить не могла, что вся линия моей мамы с Вятки, потому что у нее в паспорте было написано очень просто "место рождения - Горьковский край", больше ни-че-го! Теперь-то я знаю, почему Горьковский... В общем, детектив раскручивала года два... А теперь у меня столько данных, что не хватает времени "причесать" родовое древо :)))   

Веденей
Аватар пользователя Веденей

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 28 минут назад
Регистрация: 18.02.2014 - 20:24

Дело в том, что год рождения прадеда я не знаю и узнать уже не у кого, так как ни деда, ни бабушки, ни моего отца в живых уже, к сожалению нет. Спросить больше не у кого, документов никаких не осталось. Так что кроме имени и места проживания в 1925 году, и даты на данный момент мне ничего не известно. 

Позвонил в областной архив загса, сказали тоже самое, что и Вы - обращайтесь в районный архив ЗАГС, т.е. в ЗАГС Нагорского района. Но туда ведь надо ехать и для получения такой справки, если я правильно понял, предоставить документы, подтверждающие родство с дедом. Но у меня таких нет. Не знаете ли Вы могу ли я получить такие сведения, не обязательно в форме справки (можно в любой другой, например устной или любого другого собщения)? 

Второй вариант, зная имя прадеда Матвея и его место проживания, чисто теоретически я ведь могу найти информацию о нем в метрических книгах Спасской церкви с. Вобловица (пусть они и до 1918 г.)? Согласно родов вятки в конце 19 века в деревне Канаки проживало 3 семьи Усцовых. Т.е. могло так быть что в этих 3 семьях был всего один Матвей. Судя о дате рождения деда можно предположить, что прадед родился в конце 19 или самом начале 20 века. Другое дело если их несколько окажется.

Efrema
Аватар пользователя Efrema
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 04.04.2012 - 00:38

А в архив ЗАГСа ехать не надо, можно письменный запрос послать, правда, есть специальная процедура, ЗАГСы работают только с ЗАГСами, поэтому в запросе указываете адрес ближайшего к вам ЗАГСа, а ответ придет именно туда. А вам письмо придет, что ответ выслан. Потом вы пойдете получать справку в этот (ближайший к вам) ЗАГС с документами, подтверждающими родство. Тут тоже тонкости есть, все зависит от сотрудников, может, так справку дадут почитать, без документов. Вам ведь что важно? год узнать, а не наличие справки. Мне из одного архива загсовского вообще по телефону позвонили и все рассказали...
В запросе обязательно написать "Прошу указать все сведения, имеющиеся в книге записи актов гражданского состояния", а справку заказать по форме 24, если я не ошибаюсь... могу потом уточнить и рассказать все тонкости, если вам понадобится. Дело в том, что в книгах актовых записей сведений зачастую больше, чем в самих свидетельствах.
Да, сам запрос бесплатный, но при получении справки надо будет госпошлину заплатить (раньше 100 руб. было). 

Вариант 2. Похозяйственные книги. 
Можно сделать запрос в районный архив (того района, где ваши жили), запросить  данные из имеющихся похозяйственных книг за период, допустим, 1920-1945 гг. на интересующую вас фамилию, попромсить выслать сканы (ксерокопии) страниц. Там список членов семьи с указанием года рождения.

Вариант 3. Проштудировать ОБД-Мемориал, может, брат прадеда или деда найдется, если таковые были, и из тамошних документов что-нибудь выплывет.
​Кстати, там из вашего н/п есть Усцовы Семен и Яков Петровичи (их нашла при беглом поиске).  

А так... наугад... можно кучу денег потратить, и ничего не найти. Но, может, повезет. Но, конечно, одновременно, информацию о фамилии (роде) из переписных книг тоже надо собирать, и по сайтам искать...   

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Евгений, Вам прямая дорога в архив! Я думаю  Вы сумеете найти своих дедов-прадедов в МК  Спасской церкви. Теперь только бы повезло, чтобы эти книги были досупными!Но  по Слободскому у-ду вроде бы документы должны быть... А что есть конкретно, узнаете в архиве.  И совет, пишите всех Усцовых, все равно это родственники, потом разберетесь, кто кем кому приходится! Обязательно записывайте восприемников при крещении, поручителей при бракосочетании...В архиве узнайте выдают ли по Вашему уезду мат-лы Всероссийской сельхозпереписи 1916-17г. , хотя в ней имена только домохозяев указаны, но состав семьи есть.

Списки землевладельцев и домохозяев  за 1891 г.

Ревизские сказки.

Исповедные росписи( опись 71).

Мерические книги ( несколько описей 73, 75, 226,228 и т.д.-по разным у-дам).

Есть такие "Фонды волостных правлений" - в них списки призывников и т.д. Успехов!

Efrema
Аватар пользователя Efrema
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 04.04.2012 - 00:38

Если есть возможность, то конечно - в архив, в ГАКО, и искать, искать, искать... 
У меня случай другой, я не местная :)))

Веденей
Аватар пользователя Веденей

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 28 минут назад
Регистрация: 18.02.2014 - 20:24

Спасибо большое! Буду заниматься этим вопросом.

Параллельно буду искать корни по линии матери - там информации больше. Дед Смагин Василий Петрович, 1908 г.р., уроженец дер. Пермская Омутнинского района (ранее Пермской волости Глазовского уезда). Покровская церковь с. Красноглинье Пермской волости. Прадед Петр Яковлевич. 

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

А вот по этому направлению я Вас разочарую! По Глазовскому у-ду мат-лов в архиве мало...  Правда  мат-лы переписи 1916-17 года по нашей волости выдают, возможно и тут Вам повезет. МК по Глазовскому у-ду есть ещё в описи 227 и 79. При том если по описи 226 многие МК не выдаются, то то описи 227 почти все! Много документов о Глазовскому у-ду хранится в Ижевске. Поищу ссылку на их описи, скину Вам.

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Ссылку отправила в личку.

Веденей
Аватар пользователя Веденей

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 28 минут назад
Регистрация: 18.02.2014 - 20:24

Записался сегодня в читальный зал на К.Маркса. Выбрал для себя список дел по интересующим меня приходам Покровской церкви с. Красноглинье Глазовского уезда и Спасской церкви с. Вобловицкое Слободского уезда. 

По Покровской церкви с. Красноглинье обнаружил около 50 дел 1856 г. по 1917 г. Более ранние года по этой церкви находяться в Ижевском архиве. Соответствующую тему создала Татива http://rodnaya-vyatka.ru/forum/71078

По Спасской церкви с. Вобловицкое обнаружил  немного больше дел и большего промежутка времени.

Если кого заинтересует, то могу свой список скинуть. Как вставить в сообщение файл со списком пока не разобрался.

У меня возникли следующие вопросы:

1. В разных описях и разных делах есть совпадение по годам метрических книг. Но это как правило так, допустим в описи 226 дело 742 содержит информацию за 1905 г., а опись 227 дело 789 информацию за 1904-1906 г. (т.е. несколько лет, но в неё тоже входит этот год). Чем это вызвано и чем может отличаться информация в этих МК.

2. Дают заказать только по 3 дела на день и на 3 дня. И записали только на середину мая, т.е. ждать почти 3 месяца. Это у всех так или только для меня, как новичка такие сроки? Такими темпами это на года растянется))) Существуют ли какие-нибудь возможности ускорить процесс? Могу ли я скажем прийти в архив через несколько недель и снова что-нибудь заказать? Или теперь в след раз смогу заказать дела только после ознакомления с предыдущими делами?

 

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Евгений, поздравляю Вас с началом работы в архиве! Хочу успокоить Вас, правила для всех одни( кроме иногородних!). А вот заказать новые 3 дела Вы можете хоть на следующий день! Но конечно это ни к чему! Я не поняла, почему Вы говорите на 3 дня? ( три дня в неделю!) С полученными делами Вы можете работать в течение месяца. Я стараюсь и следующий заказ делать с таким расчетом, чтобы хватило времени все материалы просмотреть, т.е. через месяц! Это уже Вам решать... Про то, что МК за один год есть в разных описях, я Вам писала. Если время позволяет, лучше оба посмотреть...У меня попадали и неполные записи в одном из двух. Возможно в одной описи МК черновые... Но очень часто, что по одной описи МК не выдают из-за ПФС ( плохое физическое состояние), там в начале описи есть лист, в котором перечислены такие дела.  Да, я Вам говорила, что по Глазовскому уезду мат-лов не много. Посмотрите исповедные росписи , я нашла за последние годы 18 века. И если повезет, то РС( ревизские сказки). По нашей волости есть 1816 и 1834 год.

Веденей
Аватар пользователя Веденей

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 28 минут назад
Регистрация: 18.02.2014 - 20:24

Да, я видел эти листочки с плохим состоянием дел и отметил для себя их. 

Я сейчас еще обнаружил на сайте КОГА есть в прейскуранте срочная выдача дел! Кто-нибудь пользовался этой услугой? Насколько быстрее получается?

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Для новичков много дел не дают сразу заказывать. Боятся что они после первого просмотра бросят это дело. Я пытался заказать все метрики по нолинску около 150 книг так мне разрешили толко 15 мол эти просмотрите и если желание ещё будет придёте поговорим об остальных. Вот думаю дадут потом все остальные заказать или придётся не один год их просматривать заказывая каждые 3 месяца по 15 книг

Веденей
Аватар пользователя Веденей

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 28 минут назад
Регистрация: 18.02.2014 - 20:24

Мне дали 9 заказать только. Звонил спрашивал про срочную выдачу за дополнительную оплату, в принципе все реально

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

реально, но не в полне. я потом заходил через месяц спросил можно ли платно начать просматривать мне вежливо откозали мол мест нет. вот жду 25 марта когда мне первые книги дадут посмотреть

Веденей
Аватар пользователя Веденей

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 28 минут назад
Регистрация: 18.02.2014 - 20:24

мне сказали про платную выдачу - подходите обсудим. Постараюсь сходить на след неделе. А то каждую выдачу ждать по три месяца - совсем не вариант)))

av638

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад
Регистрация: 15.12.2013 - 13:17

Здраствуйте.Правило форума не совсем знаю.Войду в любую тему.Я хотел бы разобраться с родословной.Мой предок Прокопий род.в 1797 г.В начале 18 века(прим.до 1813г.) его усыновил и Анкидин Кириллов(1763г.р.) и его жена Евдокия Семеновна(1756г.р.) из дер.Шишкинской(Шишканы).Это рядом с с .Святицкое.Сейчас Фаленский район.Я хотел узнать фамилию Прокопия при рождении.Не может ли кто-нибудь найти записи о его фамилии в 6й(кажется с 1811г) или 7й(каж.1816) или 5й ревизии в ГАКО.В общем по 1817 год.Или в исповедных ведомостях этого же времени.

Я интересуюсь фамилиями:
Кириллов Злобин Цветов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 1 минута назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Создайте новую тему на форуме для обращения.

гибискус
Аватар пользователя гибискус

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 17.01.2015 - 22:06

Скажите,пожалуйста,встречались ли кому-нибудь метрические книги Соловецкой церкви Халтуринского уезда Кировской обл. Меня интересуют Крюков Фёдор Петрович г.р.1858-1867.

Я интересуюсь фамилиями:
Крюков Селюнин Васенин Шарапов
Саныч
Аватар пользователя Саныч

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
Регистрация: 10.11.2014 - 07:10

Мы со старшим братом заинтересовались родословной не так давно, всего месяца три назад. Дошли до первого нашего предка в Сибири (Сергеева Леонтия Сергеевича) и на этом застопорились. Вероятно он первый держатель нашей фамилии (предположительно 1828-1832гг рождения - ориентируясь на год рождения жены - 1832). Откуда он приехал неизвестно, возможно он проходил службу в Енисейском внутреннем гарнизонном батальоне (так как имел звание отставного каптенармуса) и по окончании службы остался жить в Сибири. На это указывает следующие сведения: Попутно удалось проследить родственников жены, которые переселились в 1851-1853 г. из Нолинского уезда, Ходыревской (Богородской) волости, д. Березовые Вершины в Сибирь, с. Субботино, Енисейской губернии. При этом приписанный к семье старшего брата Андрея Денисовича Колодкина - Денис Денисович Колодкин был взят в рекруты в 1848 году. Вывод пока сделали следующий - скорее всего Денис Денисович поступил на службу в Енисейский внутренний гарнизонный батальон и служил на юге Енисейской губернии и послал весточку своим родным, что и в Сибире есть благодатные места и вероятно родственники ехали не абы куда, а четко зная по эту местность. В последующем Денис Денисович - отставной унтер-офицер был крестным у моего предка в 1874 году. Так как в д. Субботино поселились преимущественно переселенцы из Нолинского уезда и наш предок тоже стал там жить, возможно он тоже родом из Вятской губернии. К сожалению пока не удается найти где служили Колодкин Д.Д. и наш предок и наша теория весьма зыбка.

Может у кого-нибудь есть сведения по формулярным спискам о рекрутах за 1848-1850 гг? По Богородской (Ходыревской) и возможно Пасеговской волостям?

Я интересуюсь фамилиями:
Колодкин Останин Пестов
Evilina

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад
Регистрация: 08.10.2015 - 13:34

 Я увлеклась своей родословной в прошлом году. Сначала опрашивала родственникков, потом нашла свидетельство о рождении и браке своего деда Буйлова Юрия Георгиевича (родился в Ижевске, женился в Сарапуле). В этом году начала работать с архивом и выяснила откуда родом мой прадед Буйлов Георгий Федорович и прабабушка Буйлова Феодосья Тимофеевна. Но не могу узнать где родились их первые дети (перерыла все метрические книги и актовые записи до 1921г. и нигде нет данных о первых детях). Значит прадед с прабабушкой жили где-то еще. А как вообще можно узнать откуда переселились предки? Я знаю откуда прабабушка (Вятская губерния) и прадед (Ярославская губерния) родом и где они умерли тоже (Удмуртская республика), а вот где они были между своим рождением и смертью  и соответственно где поженились и где родили нескольких детей мне неизвестно. Есть ли в архивах какие-то книги о переселениях?

Я интересуюсь фамилиями:
Буйлов Закиров
Перо

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 24.09.2014 - 17:25

Всегда считала, что мои родители родились в Глазове. Но однажды, нашла ветхий документ о рождении моей мамы, из него узнала, что родилась она в городе Пошехонье - Володарск  Ярославской губернии и даже узнала из документа адрес проживания семьи на тот момент и дом в котором они жили. В интернете, по адресу, нашла и фото дома, в котором они жили. Сейчас гадаю, почему родители мамы оказались там, это был 1924 год, отцу мамы было 26 лет. Может служил в армии ? Так что не факт, что дети родились там, где родились и бракосочетались их родители.

Lefa

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 11.09.2017 - 18:53

Я интересуюсь фамилиями Заборских и Слобожанинов. 

Я интересуюсь фамилиями:
Заборских Слобожанинов
Татьяна Синицких
Аватар пользователя Татьяна Синицких

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 2 недели назад
Регистрация: 28.07.2023 - 22:50

Здравствуйте, интересуюсь своей родословной по маминой линии. Моя прабабушка в 50х годах переехала из Кировской области со своими детьми на Урал. Жили в д. Молдова Яранского района. Сторожева (Чагина) Мария Васильевна 1895 г. р. . Её муж Сторожев Василий Иванович  пропал без вести в 1941 году. У Марии Васильевны   мать звали Матрона ( была из  семьи середняков с хорошим приданным. А у мужа её Василия Ивановича мать звали Евдокия, а брата Николай.

Я интересуюсь фамилиями:
Сторожев Чагин
НаталияК65

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 13 часов назад
Регистрация: 27.12.2021 - 19:41

Здравствуйте 

НаталияК65

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 13 часов назад
Регистрация: 27.12.2021 - 19:41

Здравствуйте, Дмитрий76.Метрические книги по селу Пышкет с 1860г оцифрованы мормонами и есть на famaly search и dbase,а до 1860 скорее всего искать в уканском приходе. Я своих нашла. 

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Простите, Вы кажется не туда попали.