Ищу информацию о прадеде Ведерникове Степане Коновиче

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Юконста
Аватар пользователя Юконста

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 18.11.2014 - 10:54

Ведерников Степан Кононович (1899-1973)место рожд.-с.Черноусы (так в свидетельстве) до Вов работал в редакции районной газеты (названия не знаю) на ст.Просница, корреспондентом(?). Ищу какое-либо потверждение этому. 

Я интересуюсь фамилиями:
Градобоев Ведерников Лубнин
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 52 минуты назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

 Загляните на этот  сайт  http://zuevskie.ru/forum/13-295-2.   Станция  Просница  относится  к  К-Чепецкому  району,  а  вот  до  ВОВ  не  знаю.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Добрый вечер Юлия. в описи № 17 (личные дела номенклатурных работников) есть личное дело "Ведерникова Степана Кононовича", за период 1937 по 1942гг. Возможно это ваш. Номер фонда П-1290 оп. 17, дело 611

http://gaspiko.ru/ensa/public.delo_list/1536/24.html

Юконста
Аватар пользователя Юконста

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 18.11.2014 - 10:54

Спасибо, это я уже знаю, думала, вдруг у любителей-краеведрв какие-то зацепки есть (типа архивов газетных вырезок). Запрос в архив составить пока решиться не могу

 

Я интересуюсь фамилиями:
Градобоев Ведерников Лубнин
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 24 минуты 45 секунд назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Юля, а почему бы не попробовать? Там работают очень отзывчивые люди! И как раз информация о довоенных годах... Зайдите на сайт архива, там есть форма запроса.

Юконста
Аватар пользователя Юконста

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 18.11.2014 - 10:54

Спасибо, Татьяна Ивановна за совет. Сайт этот я уже изучила вдоль и поперек, но там стандартные формы запросов на три возможных ответа, наверное, придется почтой воспользоваться. И еще у меня к Вам вопрос: допустимо ли упомянуть в письме запроса о б известном мне номере дела из данного архива, или это будет бестактностью (вроде как малая часть их работы уже сделана)?

Я интересуюсь фамилиями:
Градобоев Ведерников Лубнин
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 24 минуты 45 секунд назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Добрый день! Да, Юля, я тоже посмотрела на сайте , формы запроса такой нет... Но просто у меня с работниками архива был разговор на эту тему... Я рассказала, что делала запрос в Пермь в аналогичный архив ( новейшей истории) и они мне сказали, что я могла бы и им сделать запрос. Я думаю можно в произвольной форме написать на их эл.адрес. Ну а почему бы и не написать и о том, чтоВа уже известно?  Успехов Вам в поиске!

Юконста
Аватар пользователя Юконста

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 18.11.2014 - 10:54

Спасибо Вам за поддержку! 

Я интересуюсь фамилиями:
Градобоев Ведерников Лубнин