1862 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ. Ф. 992. Оп. 1. Д. 250 л.л. 1-124)

1862 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 992 Оп. 1 Д. 250 л.л. 1-124)

Предисловие: очередная профессиональная работа по расшифровке метрик Покровской церкви за 1862 год, выполненная нашим специалистом - Ильнешенцом, потомком жителей деревень прихода села Пьяный Бор (починков Ильнеш / Валков / Прокошева и др.). Копий данных метрик на известном зарубежном сайте не имеется, поэтому большинство лиц, интересующихся генеалогией и краеведением ознакомится с метрическими данными Покровской церкви за 1862 год впервые.

08.11.1862 в церковных метриках упоминается села Калмаши священник Стефан Стефанов Лаврский. Для тех, кто изучает историю этого населенного пункта данный факт является важным, поскольку по данным разных архивных источников даты постройки в данном селе церкви не совпадают: 1862 и 1863 г.г. Метрики Покровской церкви села Пьяный Бор уточняют, что деревня Калмаши стала селом не позднее 1862 года.

Период с 1860 по 1865 г.г. интересен тем, как в церковных метриках изменяется принадлежность ряда населенных пунктов к различным административно-территориальным образованиям и приходам. В этот период по отношению к населенным пунктам, не относящимся к приходу, иногда указывается их принадлежность к соответствующей губернии, уезду и волости. Кроме того, в это время крестьяне массово склоняются в раскольничество и из церковных метрик исчезают. В первую очередь это касается починков Прокошева и Валкова. Изредка происходят события, свидетельствующие и об обратном процессе: некоторые раскольники присоединяются к официальному православию, что мы и можем наблюдать по метрикам. Каждый случай присоединения находит свое отражение в Вятских Епархиальных Ведомостях, а священники таких приходов, как правило, поощряются вышестоящим духовенством.

В связи с увеличением количества населенных пунктов, проживающего в них народонаселения и транзитного пассажирского потока через село Пьяный Бор по реке Каме, по церковным метрикам и объему записей можно заметить, насколько возросла нагрузка на приходских священнослужителей. В последующие годы транзит через село Пьяный Бор возрастет еще больше, в Покровской церкви будет фиксироваться значительное число иногородних жителей. Самое большое количество иногородних жителей фиксируется в период с 1917 по 1922 г.г. Изучив метрики за этот период, вполне возможно, что вы найдете информацию о своих потерянных родственниках, родом из далеких мест.

Среди умерших жителей прихода упоминается старейший житель починка Валков (и прихода в целом) долгожитель Симеон Сергеев Беляев, умерший своей смертью (натурально) в возрасте 92 лет. Как мы знаем, представители фамилии Беляевых в Пьяноборском приходе были весьма многочисленны, большая часть их проживала в селе Пьяный Бор, но сведений об их родстве между собой у нас не имеется. Потомки одного из Пьяноборских семейств Беляевых на рубеже 1816/1817 г.г. стали одними из первооснователей нового починка При Бимских Вершинах, этого же прихода, в дальнейшем называвшегося починком Коновалова. Помимо этих Беляевых, существовали два отдельных рода Беляевых из деревни Гарей, что под Сарапулом, переселившихся около 1816 года во вновь образованный соседний починок Валков. По всей видимости, оба рода из деревни Гарей имели между собой родственные связи, браки между собой не заключали, но активно участвовали в церковных событиях друг у друга. В первой половине XIX века в соседнем починке Ильнеш также упоминается солдатская семья выходцев из деревни Гарей с той же фамилией – Беляевы, но к 1850 году этот род по мужской линии в починке Ильнеш угас. Беляевы из починков Валков и Ильнеш были тесно связаны родственными связями со своими соседями - Собиными из починка Валков. Беляевы из починка Коновалова и Валкова родства между собой не знали, поскольку между представителями этих семей активно заключались браки.

Среди 234 зарегистрированных в приходе умерших за 1862 год, как и в остальные годы того периода, большая часть - дети до одного года. 98 младенцев умерли от родимца (эпилептический припадок у ребенка, судороги, тяжелая форма рахита вследствие недостатка кальция в организме), 46 детей – от поноса, 14 – слаборожденные (недоношенность или врожденные заболевания). Среди умерших 22 человека –  умерли натурально, 21 от горячки (в т.ч. 1 – от простудной горячки), 7 – от удушья (как пример - одна из токсичных форм дифтерии), 4 – от опуху, 3 – от родов, 2 – скоропостижно, 2 - от падучей болезни, 1 – от истощения, 1 – от опухоли, 1 - от кори, 1 – от кашля (т.е. острый бронхит или коклюш), 1 – от худобы, 1 – от грудной боли, 1 – от простуды, 1 – от оспы, 1 - от скарлатины. В отношении 6 умерших данных о причинах их смерти нет.

 

Для тех, кто интересуется церковными метриками данного прихода сообщаем, что энтузиастами в настоящее время осуществлены расшифровки церковных метрик вышеозначенной церкви за следующие года:

1922192119201919, …, 1917, …, 191419131912,  …,1896 (в процессе),  1895, …, 1870 (в процессе), 1869 (в процессе), 1868 (в процессе проверки), 1867, 1866, 1865, 1864, 1863, 1862, 1861, 1860, 1859, 1858, 1857, 1856, 1855, 1854 (в процессе проверки), 1853 (в процессе),    …, 181918181817, … 1781, 1780, 1779, 1778, …

       Все опубликованные расшифровки – эпизодически обновляются. При наличии у Вас в электронном виде каких-либо документов генеалогического или исторического характера, касающихся жителей ближайшей округи, для общего блага и интереса просим оказывать содействие.

Надеемся, что к нашей работе со временем присоединятся и другие энтузиасты. Свободных для работы метрик имеется превеликое множество: период с 1722 по 1922 г.г. В ГАКО также сохранились метрики за 1816 год, недоступные для всеобщего изучения. Будем признательны, если кто-то сумеет предоставить для расшифровки эти копии за 1816 год – всего 15 листов (источник: ЦГАКО Ф. 237 Оп. 79 Д. 397 л.л. 1133-1147).

 

География прихода: село Пьяный Бор (Пьяноборское, НовоПьяноборское), деревня Муново, починок Ильнеш, починок Тёплые Ключи (Зуево что на Теплых Ключах), деревня (починок) Зуево, деревня (починок) Азево, деревня Ямурзино, починок Коновалово, деревня (починок) Контузла, починок Валков, починок Каменный Ключ, починок Ильин, починок Прокошево, деревня  Арзамасцово, деревня  Чекалда (село Чекалдинское вновь открытое, запись от 08.11.1862), деревня Новая Чекалда, починок Кулегаш.

 

Упоминаются жители других приходов: Ижевский оружейный завод, г. Мензелинск, Оренбургской губернии Мензелинского уезда прихода село Старопьяноборское и того же прихода и уезда деревни Юртова и Шадрины, село Тихие Горы, село Новопоселенное (второе название – село Коростино, деревянная церковь построена в 1852 г., приход открыт 31.12.1858 г., в приход вошли д. Ижболдино, д. Быргында, д. Ныргында), деревня Быргынды, починок Носачев (Плешково), село Мазунино, починок Ижболдино, село Чеганда, село Колесниково, деревни Ильнеть (Малая Ерыкса) и Кураковского прихода деревня Большая Ерыкса, село Калмаши  (Троицкая церковь в селе Большие Калмаши построена в 1862 г.), село Мушак (приход в селе Мушак открыт 15.02.1862, в его состав вошли селения, ранее входившие в приходы сел Варзи-Ятчи и Ильдибаево:  с. Мушак, поч. Вшивцев, поч. Шаршада, д. Унур, поч. Чельчи, д. Бицемес), Каракулинского прихода деревня Ромашкино, деревня Бобровка (привязать затруднительно, ввиду значительного количества проживавших Красноперовых в созвучных населенных пунктах Старой, Мымриной, Афониной и Юриной Бобровках), Нижегородской губернии Макарьевского уезда Черемисской волости деревня Смолино, Казанской губернии и уезда село Усада.

В нумерации записей о родившихся/умерших используется как сквозная нумерация (для нашего удобства), так и нумерация, используемая в архивном документе, раздельно по мужчинам/женщинам. Публикатор позволил себе также откорректировать замеченные описки и пропуски автора, а также отформатировать и дополнить в необходимых местах текст. О выявленных ошибках просьба сообщать.

Примечание: в разделе “Об умерших” отсутствуют метрические записи по женскому полу №№ 26, 27, 28 и по мужскому полу №№ 27, 28, 29 (за период 31.03.1862 – 12.04.1862), поскольку лист 93 архивного источника не отсканирован /требуется помощь заинтересованных лиц, имеющих доступ к первоисточнику/.

Отдельную благодарность выражаем неравнодушному земляку, откликнувшемуся на наши просьбы и предоставившему в наше распоряжение копию одного из отсутствующих в свободном доступе листов архивного источника (лист 99). Благодаря помощи Юрия Осипова в нашу публикацию были внесены существенные дополнения в отношении 7 человек: метрические записи по женскому полу №№ 39, 40, 41, 42; по мужскому полу №№ 46, 47, 48 (за период 30.05.1862 - 18.06.1862).

 

Всего записей о рождениях 348, в т.ч. - 177 муж./171 жен., 43 записи о браках, 234 записи о смертях, в т.ч. - 117 муж./117 жен.

 

1862 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 992 Оп. 1 Д. 250 л.л. 1-124)

О РОДИВШИХСЯ:

 

№ 1 1 31 декабря/1 января Домника

Починка Ильнеш государственный крестьянин Трофим Диомидов ШУСТОВ и законная жена его Васса Феодорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Семён Козмин Шустов и Агрипина Семёнова Шустова.

 

№ 2 2 31 декабря/1 января Татиана

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Тихон Макаров ДЕМЕШЕВ и законная жена его, оба православные.

Восприемники: Племянник его Тихон Ильин Глезденёв и города Мензелинска мещанина Егора Иванова Костромитина жена Агрипина Даниилова.

 

№ 3 1 31 декабря/1 января Василий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Алексий Афиногенов ГОГОЛЕВ и законная жена его Фёкла Петрова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Автоном Самойлов Гоголев и сестра Алексию девица Дария.

 

№ 4 2 31 декабря/1 января Василий

Того ж села удельный крестьянин Михей Иванов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Екатерина Иосифова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Митрофан Никитин Бородин и Потапа Лощёнова дочь девица Платонида.

 

№ 5 3 9/10 января Михаил

Починка Коновалова удельный крестьянин Прохор Иванов ЧЕРНИКОВ и законная жена его Дария Кондратова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Меркурий и сестра их девица Акилина.

 

№ 6 и №№ 4 и 3 31 декабря/10 января Иоанн и Анна

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Исидор Тимофеев и законная жена его Акилина Анисимова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Роман Петров и солдатка Елена Петрова, у девки Корнилий Иванов и Ирина Михайлова.

 

№ 8 5 1/10 января Иоанн

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Егор Иванов и законная жена его Агрипина Егорова, оба православные.

Восприемники: Племянник Василий Николаев и Мария Захара Иванова жена.

 

№ 9 6 3/10 января Иоанн незаконнорождённый

Того ж починка солдатки Анны Феодоровой Николая Прокопьева жены, православная.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Иван Иванов и сестра отцу Татиана Прокопьева.

 

№ 10 7 11/14 января Павел

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Гавриил Андреев ДОРОГИН и законная жена его Евдокия Архипова, оба православные.

Восприемники: Уволенный по билету рядовый Димитрий Яковлев Решетников и Якова Гоголева дочь девица Агафия.

 

№ 11 4 11/14 января Татиана

Деревни Зуевой удельный крестьянин Терентий Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Ксения Димитриева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Анисим и сестра их Марфа Максима Александрова Коновалова жена.

 

№ 12 8 11/14 января Павел

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Фома Феодоров СЕДУНОВ и законная жена его Фёкла Евфимиева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Козма и Неонила Фёдорова Макара Иванова Мезрина жена.

 

№ 13 5 16/17 января Ксения

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Емельянов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его София Терентиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Лазарь Денисов Мельников и Филиппа Иванова Швецова дочь девица Иулияния.

 

№ 14 9 16/17 января Афанасий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Александров РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Матрона Наумова, оба православные.

Восприемники: Деревни Азёвой Поликарп Петров Калашников и Ивана Трапезникова дочь девица Матрона.

 

№ № 15 и 16 №№ 10 и 11 17/18 января Афанасий и мёртворождённый сын

Деревни Азёвой удельный крестьянин Трофим Григорьев МАРГАСОВ и законная жена его Феодосия Васильева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Пономарь Семён Николаев Заворохин и Александра Николаева Митрошина жена Ксения Григорьева.

 

№ 17 6 16/16 января Ксения

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Василий Стефанов ГЛУХОВ и законная жена его Анна Яковлева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Исидор и сестра их родная девица Фёкла.

 

№ 18 12 19/21 января Тимофей

Деревни Азёвой удельный крестьянин Максим Максимов БАРАНОВ и законная жена его Наталия Феодорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Кондратий и сестра их девица Антонина.

 

№ 19 7 21/23 января Ксения

Починка Валкова государственный крестьянин Симеон Платонов МАРКОВ и законная жена его Анисия Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Енварий и сестра родная девица Агрипина.

 

№ 20 13 23/25 января Григорий

Починка Азёва удельный крестьянин Домиан Авраамов СЕРГЕЕВ и законная жена его Иустина Герасимова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Максим Максимов Баранов и мать Домиану Дария Саввина.

 

№ 21 8 23/25 января Ксения

Того ж починка уволенный по билету в домовой отпуск рядовый Феодор Павлов БАРАНОВ и законная жена его Параскева Козмина, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Максим Максимов Баранов и сестра отцу младенца Пелагия Иродиона Андреева Зуева жена.

 

№ 22 9 23/26 января Мария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Семёнов БЕРДНИКОВ и законная жена его Евдокия Терентиева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Авраамий и сестра их девица Акилина.

 

№ 23 14 25/27 января Симеон

Деревни Азёвой удельный крестьянин Стефан Филимонов ГЛУХОВ и законная жена его Фёкла Андреева, оба православные.

Восприемники: Дядя его Ефим Димитриев Глухов и сестра Стефану девица Параскева.

 

№ 24 15 28 января мёртворождённый сын

Починка Коновалова удельный крестьянин Василий Яковлев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Евдокия Стефанова, оба православные.

 

№ 25 10 26/29 января Анна

Деревни Чекалды удельный крестьянин Гордий Захаров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Феодора Михайлова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Иван Поликарпов Краснопёров и сестра отцу девица Евдокия.

 

№ 26 11 26/29 января Анна

Починка Ильина государственный крестьянин Кирилл Васильев КОРОЛЁВ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Зять Кириллу Николай Иванов Бузанов и сноха Кириллу солдатка Анна Алексеева.

 

№ 27 12 31/31 января Агафия

Починка Валкова государственный крестьянин Александр Семёнов БЕЛЯЕВ и законная жена его Евдокия Андреева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Филипп Тимофеев Беляев и сестра двоюродная родильнице девица Павла Ефимова /Беляева/.

 

№ 28 16 1/2 февраля Симеон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Васильев ЮРЬЕВ и законная жена его Пелагия Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Тит Димитриев Патракеев и Павла Тверитинова дочь девка Параскева.

 

№ 29 17 1/2 февраля Симеон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Савватий Корнилов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Михайлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Виктор и мать их Агафия Корнилова.

 

№ 30 13 2/3 февраля Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодот Авраамов САМОСАТКИН и законная жена его Параскева Матфеева, оба православные.

Воспреемники: Брат отцу младенца Иаков и сестра их девица Фавета.

 

№ 31 14 2/3 февраля Агафия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иларион Андрианов МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Липат Васильев Шадрин и дочь отцу младенца девица Мария.

 

№ 32 15 2/3 февраля Агафия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Васильев КОНЫШЕВ и законная жена его Евдокия Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Еким Петров Елфимов и сестра Сергею Параскева села СтароПьяноборскаго Пантелеймона Голякова жена.

 

№ 33 18 3/4 февраля Исидор

Деревни Контузлы удельный крестьянин Михаил Васильев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Андрей и сестра их Ксения Козмы Арзамасцова жена.

 

№ 34 16 5/8 февраля Павла

Деревни Чекалды удельный крестьянин Матфей Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Сын отцу младенца Матфей и Феврония Григориева Евдокима Игнатьева Краснопёрова жена.

 

№ 35 17 9/11 февраля Феодора

Деревни Муновой удельный крестьянин Домиан Терентиев БОРОДИН и законная жена его Марина Михайлова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Стратоник Саввин и сестра его девица Евдокия.

 

№ 36 18 9/11 февраля Феодора

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Ефремов ЮРЬЕВ и законная жена его Акилина Васильева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Иван и сестра их девица Афанасия.

 

№ 37 19 10/13 февраля Евдокия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Никифор Кириллов ВЕРШИНИН и законная жена его Елена Михайлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Феодот Иларионов Шустов и Матфея Дрозжачих дочь девица Матрона.

 

№ 38 20 14/14 февраля Феодора

Деревни Зуевой удельный крестьянин Симеон Никоноров КОЧНЕВ и законная жена его Екатерина Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Филипп Зиновиев и сестра отцу младенца девица Калиса.

 

№ 39 19 14/16 февраля Феодор

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Анфим Иванов СТЕФАНОВ и законная жена его Агафия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Василий Пономарёв и сестра отцу младенца девица Агрипина.

 

№ 40 21 15/17 февраля Мария

Деревни Контузлы удельный крестьянин Феодор Васильев БАБКИН и законная жена его Раиса Стефанова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни уволенный по билету рядовый Михаил Павлов Бабкин и сестра отцу младенца Анисия.

 

№ 41 22 17/18 февраля Марина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодул Леонтиев СЕДУНОВ и законная жена его Евфросиния Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Ефим Александров Гоголев и дочь отцу младенца девица Дария.

 

№ 42 20 17/18 февраля Лев

Того ж села удельный крестьянин Матфей Сергеев ХОЛКИН и законная жена его Матрона Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Зиновий и Ивана Аверкиева Коренева дочь девица Параскева.

 

№ 43 23 18/20 февраля Евдокия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Евтихий Митрофанов КОЗЛОВ и законная жена его Ирина Лаврентиева, оба православные.

Восприемники: Приёмный сын его Ефим и Матфея Козлова жена Параскева Иванова.

 

№ 44 24 18/21 февраля Марина

Той же деревни отставный унтер-офицер Ерофей Саввин ЛАСКОВ и законная жена его Феодосия Филатова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Кирик Иосифов и племянница девица Христина Трофимова.

 

№ 45 25 21/22 февраля Евдокия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Сергий Дометиев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Филимон и сестра их девица Иулияния.

 

№ 46 21 21/25 февраля Прокопий

Того ж починка удельный крестьянин Павел Алексеев ПОВАРЁНКИН и законная жена его Матрона Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Григорий Стефанов Ощепков и Матрона Логинова Василия Стефанова Поварёнкина жена.

 

№ 47 26 22/25 февраля Антонина

Починка Коновалова удельный крестьянин Гавриил Селиверстов КОНОВАЛОВ и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евфимий и сестра их девица Агафия.

 

№ 48 27 22/25 февраля Антонина

Починка Валкова государственный крестьянин Василий Александров БЕЛЯЕВ и законная жена его Екатерина Саввина, оба православные. Восприемники: Брат его родный Симеон и Василия Димитриева Беляева дочь девица Мария.

 

№ 49 28 22/26 февраля Евдокия

Починка Контузлы удельный крестьянин Константин Андреев КУЗНЕЦОВ и законная жена его Мария Романова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евфимий и Антона Васильева Коробейникова жена Агафия Иванова.

 

№ 50 29 22/27 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Сергеев ГОГОЛЕВ и законная жена его Фёкла Аввакумова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Матфей Никифоров Седунов и сестра Егору Евдокия Диомида Иванова Лощёнова жена.

 

№ 51 30 26 февраля/1 марта Евдокия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Никифор Иванов ИЖБОЛДИН и законная жена его Минодора Васильева, оба православные.

Восприемники: Никифору сын родный Симеон и Матфея Митрофанова Козлова жена Параскева Иванова.

 

№ 52 22 26 февраля/1 марта Алексий

Починка Коновалова удельный крестьянин Сергий Феодоров КОНОВАЛОВ и законная жена его Евдокия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Матфей Яковлев Глухов и сестра родная Матфею Евлампия Герасима Третьякова жена.

 

№ 53 31 1/2 марта Дария

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ксенофонт Никитин КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Екатерина Евфимова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Михаил Онтонов Краснопёров и сестра родильнице девка Домника.

 

№ 54 32 1/3 марта Евдокия

Починка Ильина государственный крестьянин Николай Игнатиев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Варвара Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Феодор Шарачев и сестра отцу младенца девка Екатерина.

 

№ 55 23 3/4 марта Герасим

Деревни Контузлы удельный крестьянин Порфирий Никитин КАРГОПОЛЬЦОВ и законная жена его Хиония Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Агап и сестра их Агрипина Феодора Ильина Краснопёрова жена.

 

№ 56 24 3/4 марта Герасим

Деревни Зуевой удельный крестьянин Иван Егоров ЛАСКОВ и законная жена его Параскева Даниилова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Арсений и сестра их девица Евфросиния.

 

№ 57 25 1/4 марта Герасим

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Диомидов ШУСТОВ и законная жена его Параскева Стефанова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка рядовый уволенный по билету Димитрий Иларионов Шустов и Онисима Широких жена Матрона Иванова.

 

№ 58 33 6/8 марта Дария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Тарасов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Дария Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу Филипп Тихонов Чигвинцов и Ивана Решетникова жена София Терентиева.

 

№ 59 26 7/9 марта Алексий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Никита Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Зять отцу младенца Михаил Дометиев Субботин и племянница Никите девица Неонила Исаакова.

 

№ 60 27 8/9 марта Алексий

Той же деревни удельный крестьянин Пётр Сергеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мелания Власова, оба православные.

Восприемники: Свояк Петру Марк Иванов Краснопёров и двоюродная сестра Петру Анна Феоктистова Краснопёрова.

 

№ 61 34 10/11 марта Дария

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Яков Никитин ФОМИЧЁВ и законная жена его Фёкла Иосифова, оба православные.

Той же деревни Антон Васильев Арзамасцов и Анна Васильева Алексея Яковлева Арзамасцова жена.

 

№ 62 28 9/9 марта Евфимий

Починка Коновалова удельный крестьянин Василий Козмин БЕЛЯЕВ и законная жена его Васса Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Евфим Сильверстов Коновалов и сноха отцу младенца Татиана Дометия Феодорова жена.

 

№ 63 35 10/11 марта Дария

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Екимов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Мария Артемиева, оба православные.

Восприемники: того ж починка Порфирий Иванов Пономарёв и Иосифа Шутова дочь девица Екатерина.

 

№ 64 29 7/11 марта Сафроний

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Анна Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Артемий и сестра их девица Евфросиния.

 

№ 65 30 10 марта мёртворождённый сын

Деревни Чекалды удельный крестьянин Зотик Маркелов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Львова, оба православные.

 

№ 66 31 3/11 марта Василий

Деревни Ямурзиной новокрещанин из татар Гавриил Алексеев и законная жена его Татиана Филиппова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни солдатский сын Лукоян Халиев и солдатка Мария Стефанова Ивана Иванова Халиева жена.

 

№ 67 36 15/17 марта Дария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Алексей Зиновьев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Екатерина Евфимиева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Димитрий Ефимов Юрьев и двоюродная сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 68 32 16/18 марта Кирилл

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Арсений Андреев ПУШКАРЁВ и законная жена его Феодосия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Кирилл Варлаамов Гоголев и сестра родильнице Параскева Иванова Исая Гурьева жена.

 

№ 69 37 16/18 марта Александра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Гавриил Кириллов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Евфалия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Арсений и Анисима Гоголева жена Елена Аггеева.

 

№ 70 38 16/18 марта Александра

Починка Ильнеш государственный крестьянин Димитрий Егоров ШУТОВ и законная жена его Екатерина Козмина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Андрей Ильин Черных и сестра отцу младенца девица Олимпиада.

 

№ 71 33 20/20 марта Максим незаконнорождённый

Починка Ильнеш государственной девки Параскевы Нестеровой ГРЕБЁНКИНОЙ, православная.

Восприемники: Племянник ея Нестер Васильев Гребёнкин и Якова Феодорова Двинских жена Александра Васильева.

 

№ 72 39 22/23 марта Лидия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Николай Яковлев ИЖБОЛДИН и законная жена его Стефанида Иосифова, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Иона и дочь его Екатерина.

 

№ 73 40 23/24 марта Матрона

Деревни Зуевой удельный крестьянин Дорофей Димитриев ЗУЕВ и законная жена его Елисавета Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Андрей Димитриев Зуев и сестра его Христина.

 

№ 74 34 23/25 марта Гавриил

Деревни Азёвой удельный крестьянин Димитрий Егоров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Феврония Михеева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Феодосий Ильин Краснопёров и сестра отцу младенца девица Феодосия.

 

№ 75 35 19/19 марта Гавриил

Починка Ильнеш государственный крестьянин Хрисанф Васильев ШУТОВ и законная жена его Евдокия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Козма Меркуриев Шутов и сестра отцу младенца девица Елена.

 

№ 76 36 24/25 марта Гавриил

Деревни Азёвой удельный крестьянин Пётр Николаев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Неонила Козмина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Филипп Львов Новокрещанин и сестра его девица Васса.

 

№ 77 37 29 марта сын мёртворождённый

Леревни Азёвой отставный солдат Ефим Фаддеев ЮРЬЕВ и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные.

 

№ 78 38 29/30 марта Никита

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филипп Онтонов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Митрофаний и умершаго Моисея Черницына дочь девица Агафия.

 

№ 79 41 1/2 апреля Мария

Деревни Зуевой удельный крестьянин Гурий Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Евдокия Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Кирик и сестра родильнице Пелагия Иродиона Зуева жена.

 

№ 80 42 1/2 апреля Александра

Деревни Азёвой удельный крестьянин Герасим Дометиев ЛАСКОВ и законная жена его Евдокия Павлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Иван и сестра его Иустина Домиана Авраамова Третьякова жена.

 

№ 81 43 2/4 апреля Александра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Терентий Сергеев БЕЛЯЕВ и законная жена его Параскева Порфириева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Андрей и сестра их родная девица Епистимия.

 

№ 82 44 4 апреля мёртворождённая дочь

Села Тихих Гор государственный крестьянин Константин Григорьев ДОСМАНОВ и законная жена его Наталия Егорова, оба православные.

 

№ 83 45 4/6 апреля Ирина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Павлов ПЕРЕСТОРОНИН и законная жена его Татиана Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Конон Семёнов и сестра отцу младенца девица Наталия.

 

№ 84 46 5/6 апреля Ирина

Деревни Контузлы уволенный по билету рядовый Михаил Павлов БАБКИН и законная жена его Татиана Кононова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Пафнутий и сестра их девица Александра.

 

№ 85 47 5/7 апреля Ирина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Ефим Николаев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Матрона Андреева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Андриан и девица Васса Авксентиева Деветиарова.

 

№ 86 39 7/7 апреля Иродион

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Тарасов ЮРЬЕВ и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные.

Восприемники: Города Мензелинска мещанин Егор Афанасиев Костромитинов и Тихона Иванова Чигвинцова жена Харитина Иванова.

 

№ 87 48 7/9 апреля Ирина

Того ж села удельный крестьянин Пахомий Феодоров БОРОДИН и законная жена его Параскева Исаиева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Моисей Исаиев Гурьев и сестра его девица Параскева.

 

№ 88 49 10/11 апреля Александра

Того ж села удельный крестьянин Осия Онтонов ХОЛКИН и законная жена его Анна Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Филимон Васильев Решетников и дочь отцу младенца девка Епистимия.

 

№ 89 40 9/12 апреля Василий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Василий Иванов ГЛУХОВ и законная жена его Евдокия Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Павел и сестра их Татиана Феодора Павлова Пересторонина жена.

 

№ 90 50 2/14 апреля Александра

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Пётр Саввин АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Екатерина Александрова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Онтон Васильев Арзамасцов и сестра родильнице девица Татиана.

 

№ 91 41 15/17 апреля Симеон

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Кирилов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Стефанида Петрова, оба православные.

Восприемники: Деревни Зуевой удельный крестьянин Руфь Архипов Кочнев и сноха отцу младенца Евдокия Онтонова.

 

№ 92 42 12/17 апреля Георгий

Деревни Арзамасцовой умершаго крестьянина Ивана Александрова МАХОВА жены Фёклы Трифоновой, православная.

Восприемники: Той же деревни Козма Яковлев Арзамасцов и сноха его Анна Ивана Алексеева жена.

 

№ 93 51 22/22 апреля Александра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Мирон Ксенофонтов ТВЕРИТИНОВ и законная жена его Агрипина Сергеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Евлампий Феодоров Холкин и Григория Елфимова дочь девица Фавета.

 

№ 94 52 20/22 апреля Александра

Деревни Зуевой удельный крестьянин Пётр Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Параскева Даниилова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Антипа Феодоров Конов (Коновалов) и сестра Петру Евдокия Якова Коробейникова жена.

 

№ 95 43 28/29 апреля Яков

Той же деревни удельный крестьянин Андрей Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Лукия Прокопиева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Автоном Григорьев Зуев и сестра его родная Параскева.

 

№ 96 44 27/29 апреля Яков

Деревни Азёвой удельный крестьянин Филипп Львов новокрещанин и законная жена его Параскева Феодорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Гавриил Феодосиев Мерзляков и сестра отцу младенца девица Васса.

 

№ 97 53 27/29 апреля Пелагия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ефим Алексеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Лукоян и мать их Матрона Иванова.                                                                                                 

 

№ 98 1/2 мая Даниил

Починка Ильина государственный крестьянин Илья Васильев КОРОЛЁВ и законная жена его Александра Феодорова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Зотик Даниилов Королёв и сестра отцу младенца Параскева.

 

№ 99 54 3/4 мая Пелагия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Аввакум Козмин ШВЕЦОВ и законная жена его Анастасия Артемиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Елисей Никитин Решетников и Павла Васильева Тверитинова дочь Параскева.

 

№ 100 55 4/6 мая Феодосия

Починка Коновалова удельный крестьянин Агап Феодоров ЗОЛОТУХИН и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Колесникова удельный крестьянин Поликарп Евдокимов Казанцов и Александра Пономарёва жена Мавра Аггеева.

 

№ 101 46 7/8 мая Иоанн

Деревни Азёвой удельный крестьянин Поликарп Петров КАЛАШНИКОВ и законная жена его Матрона Захарова, оба православные.

Восприемники: Брат его Феодосий и сестра их Иустина деревни Новой Чекалды удельнаго крестьянина Якова Димитриева Ерышкина жена.

 

№ 102 56 10/19 мая Феодосия

Деревни Зуевой солдатки Матроны Васильевой отданного в военную службу Григория Тимофеева ЧУХЛОНЦОВА жены, православная.

Восприемники: Брат отцу младенца Яков и племянница их девица Татиана Онисима Тимофеева дочь.

 

№ 103 57 11/13 мая Гликерия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Матфей Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Ирина Гуриева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Авраамий и сестра родильнице Акилина Андроника Терентиева Гурьева жена.

 

№ 104 58 11/13 мая Гликерия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Филипп Трофимов ЛАСКОВ и законная жена его Ксения Семёнова, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Архип и сестра Филиппу девица Христина.

 

№ 105 47 11/13 мая Исидор

Починка Ильина государственный крестьянин Варсанофий Семёнов ШАДРИН и законная жена его Марина Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Михаил Андреев Фролов и деревни Контузлы Спиридона Коробейникова жена Марфа Семёнова.

 

№ 106 48 13 мая мёртворождённый сын

Деревни Муновой удельный крестьянин Евстафий Андроников АНИКАЕВ и законная жена его Анна Захарова, оба православные

 

№ 107 49 11/14 мая Исаия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Пётр Борисов СЫРОПЯТОВ и законная жена его Елисавета Андреева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Павел Андреев Сыропятов и сестра Петру вдова Ксения Борисова.

 

№ 108 59 9/14 мая Александра незаконнорождённая

Того ж починка удельной вдовы Фёклы Маркелловой умершаго Андриана Феодорова ПИМИНОВА жена, православная.

Восприемники: Того ж починка Павел Андреев Сыропятов и племянница матери младенца девица Евдокия Сергеева.

 

№ 109 50 16/17 мая Пётр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Андреев БЕЛЯЕВ и законная жена его Феодосия Титова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Авраам Димитриев и дочь отцу младенца девица Екатерина.

 

№ 110 60 16/17 мая Александра

Того ж села удельный крестьянин Пётр Евсевиев ЧУРАКОВ и законная жена его Стефанида Алексеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Платон и Павла Григорьева Патракеева дочь девица Ирина.

 

№ 111 61 14/17 мая Александра

Деревни Муновой удельный крестьянин Артемий Козмин ГОГОЛЕВ и законная жена его Феоктиста Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Иов Иванов Нехорошков и сестра Артемию девица Дария.

 

№ 112 62 14/14 мая Александра

Починка Ильнеш государственный крестьянин Киприан Феодоров ПАНТЮХИН и законная жена его Гликерия Андреева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Ермил и племянница родильнице девица Феоктиста Ефимова.

 

№ 113 51 6/20 мая Алексий

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Исидор Михайлов и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Иван Иванов и Евфима Артемиева Беляева жена Иулитта Васильева.

 

№ 114 52 20/21 мая Константин

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Козмин ШВЕЦОВ и законная жена его Домника Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иларион Павлов Швецов и Абакума Козмина Швецова дочь Сусанна.

 

№ 115 63 23/24 мая Ефросиния

Деревни Муновой удельный крестьянин Димитрий Матфеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Феодосия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Аркадий и Петра Герасимова Решетникова дочь Антонина.

 

№ 116 64 26/27 мая Феодосия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Васильев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Васса Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Феодор Акилин Лазарев (так в документе) и сестра родильнице девица Ксения.

 

№ 117 65 26/27 мая Феодосия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Тимофей Анисимов БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Дария Феодотова, оба православные.

Восприемники: Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Осипов Ласков и вдова Феодосия Михайлова Петра Сапожникова жена.

 

№ 118 66 25/27 мая Феодосия

Починка Коновалова удельный крестьянин Меркурий Евтихиев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Феврония Иовлева, оба православные.

Восприемники: Брат его Александр и сестра их девица Надежда.

 

№ 119 53 25/27 мая Иоанн

Починка Коновалова удельный крестьянин Павел Никандров ЧЕРНИКОВ и законная жена его Марфа Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Уар и сестра родильнице девица Евдокия Иванова.

 

№ 120 54 26/27 мая Иоанн

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Илья Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анна Семёнова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Никита Кириаков и дочь Ильи Васильева девица Варвара.

 

№ 121 55 25/25 мая Иоанн

Починка Ильнеш государственный крестьянин Гурий Васильев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Евгения Панфилова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Порфирий Иванов Пономарёв и сестра родильнице солдатка Евдокия Панфилова.

 

№ 122 56 26/27 мая Иоанн

Деревни Азёвой удельный крестьянин Христофор Прокопиев БЕГУНОВ и законная жена его Неонила Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его двоюродный Владимир Михеев Баранов и Матрона Прокопиева Филиппа Стефанова Суханова жена.

 

№ 123 57 27/28 мая Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Васильев БЕЛЯЕВ и законная жена его Васса Анисимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тихон Иванов Пономарёв и сестра родильнице девица Евдокия.

 

№ 124 67 27/28 мая Феодосия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Макарий Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Татиана Савватианова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Михаил и мать их Соломония Андреева.

 

№ 125 58 28/30 мая Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Роман Потапов ШЕРГИН и законная жена его Вена Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Димитрий Викторов Шергин и сестра отцу младенца девица Евфалия.

 

№ 126 59 31/31 мая Иустин

Починка Коновалова удельный крестьянин Исидор Козмин ЛОЩЁНОВ и законная жена его Иулитта Иосифова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Сергий и сестра их девица Нимфадора.

 

№ 127 68 2/3 июня Акилина

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Ксенофонтов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Стефанида Андроникова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Евстафий и дочь отцу младенца девица Ксения.

 

№ 128 69 2/3 июня Акилина

Деревни Контузлы удельный крестьянин Александр Андреев КУЗНЕЦОВ и законная жена его Иульяния Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Константин и сестра их Матрона Ефима Деветиарова жена.

 

№ 129 70 2/3 июня Акилина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодот Иларионов ШУСТОВ и законная жена его Татиана Андреева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евлампий Андреев Юрьев и дочь отцу младенца девица Фёкла.

 

№ 130 60 1/1 июня Александр

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Семёнов БЕРДНИКОВ и законная жена его Евдокия Авраамова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Адриан Андреев Ижболдин и дочь отцу младенца девица Параскева.

 

№ 131 71 1/3 июня Акилина

Того ж починка удельный крестьянин Василий Пудов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Екатерина Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евфимий и Ивана Ощепкова дочь девица Дария.

 

№ 132 61 1/3 июня Александр

Того ж починка удельный крестьянин Феодор Стефанов ПИМИНОВ и законная жена его Параскева Прокопиева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Григорий Иванов Русинов и сестра отцу младенца села Новопоселённаго Феодора Козлова жена.

 

№ 133 62 1/3 июня Александр

Починка Азёва удельный крестьянин Иван Григорьев САЖИН и законная жена его Параскева Еремиева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Афанасий и сестра их девица Агния.

 

№ 134 63 2/3 июня Александр

Починка Ильина государственный крестьянин Емельян Львов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Екатерина Стефанова, оба православные.

Восприемники: Деревни Чекалды удельный крестьянин Зот Маркелов Краснопёров и сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 135 64 2/3 июня Александр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Марко Ксенофонтов СТЕФАНОВ и законная жена его Екатерина Семёнова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Феодор и сестра его девица Акилина Семёнова.

 

№ 136 72 1/3 июня Акилина

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Стефан Николаев и законная жена его Параскева Димитриева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Корнило Иванов и Онисима Прокопьева Юрьева дочь девица Епистимия.

 

№ 137 73 3/4 июня Антонина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Трофим Романов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Елена Онисимова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Козма и сестра их девица Агрипина.

 

№ 138 74 6/8 июня Акилина

Починка Ильина государственный крестьянин Ефим Семёнов ШАРАЧЕВ и законная жена его Ирина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца родный Андрей и сноха их солдатка Васса Максимова.

 

№№ 139 и 140 №№ 65 и 66 8/8 июня Тихон и Тихон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Тихонов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Анна Иларионова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Александр Иродионов Чигвинцов, у 1-го родная дочь Филиппу девица Афанасия и свояченица его Ирина Иларионова.

 

№ 141 75 9/10 июня Антонина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иоаким Петров ЕЛФИМОВ и законная жена его Мария Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Симеон и сестра их девица Васса.

 

№ 142 76 9/10 июня Антонина

Того ж села удельный крестьянин Иродион Николаев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Марина Павлова, оба православные.

Восприемники: Родный сын отцу младенца Александр и сестра его девица Анна Иродионова.

 

№ 143 67 9/10 июня Тимофей

Деревни Муновой удельный крестьянин Иосиф Филиппов ФИЛИППОВЫХ и законная жена его Анна Тарасова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Алексей Стефанов Филипповых и сноха Иосифу Феодора Сергеева.

 

№ 144 68 9/11 июня Тихон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён Александров ГОГОЛЕВ и законная жена его Евдокия Афанасьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Александр и сестра их девица Анна.

 

№ 145 69 11/13 июня Тихон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Александров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Стефанова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Василий м сестра его Ксения Феоктиста Ожгихина жена.

 

№ 146 70 11/14 июня Тихон

Той же деревни удельный крестьянин Яков Михайлов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Васса Егорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Игнатий и Феодора Иванова жена Агафия Лукина.

 

№ 147 71 15/17 июня Тихон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Никифор Игнатьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Кирик Карпов и дочь отцу младенца девица Мария.

 

№ 148 72 17/19 июня Иуда

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феофилакт Сергеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ксения Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Пётр Сергеев Краснопёров и сестра двоюродная Анна Григорьева Филиппа Гавриилова Паршукова жена.

 

№ 149 73 17/19 июня Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Иванов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Екатерина Емельянова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Пономарь Семён Николаев Заворохин и дочь отцу младенца девица Марина.

 

№ 150 74 18/18 июня Иоанн

Того ж села удельный крестьянин Семён Иванов ТРАПЕЗНИКОВ и законная жена его Евдокия Иродионова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Евмений Игнатьев Юрьев и сестра Семёну Екатерина Иванова.

 

№ 151 75 18/18 июня Иоанн

Деревни Контузлы удельный крестьянин Яков Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Зиновия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Брат его Василий и Григория Иванова Коробейникова жена Ольга Ильина.

 

№ 152 77 19/20 июня Агрипина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Даниилов ГУЖЕВ и законная жена его Гликерия Никонорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Василий Инокентиев Бердников и сестра Ивану Евдокия Арсения Гаврилова Чигвинцова жена.

 

№ 153 78 21/21 июня Агрипина

Починка Ильина государственный крестьянин Александр Григорьев ШАРАЧЕВ и законная жена его Васса Ильина, оба православные.

Восприемники: Крестьянский сын Феодор и крестьянская девка Мария Феодорова Шарачева.

 

№ 154 76 20/24 июня Иоанн

Починка Ильнеш государственный крестьянин Семён Михайлов ПАНТЮХИН и законная жена его Акилина Максимова, оба православные. /авт. примечание: Акилина Максимова – в девичестве СОБИНА/

Восприемники: Брат родильнице Терентий и сноха его солдатка Параскева Самсонова.

 

№ 155 77 23/23 июня Иоанн

Деревни Чекалды удельный крестьянин Евдоким Игнатиев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Феврония Григорьева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Пётр Онтонов Краснопёров и дочь отцу младенца девица Олимпиада.

 

№ 156 78 24/26 июня Давыд

Деревни Зуевой удельный крестьянин Никонор Козмин КОЧНЕВ и законная жена его Дария Николаева, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Симеон и сестра его девица Калиса.

 

№ 157 79 26/27 июня Антонина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Лазарев ХОЛКИН и законная жена его Анна Петрова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Иван Викторов и сестра родильнице девица Антонина.

 

№ 158 80 26/28 июня Лукия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Иосиф Егоров ГЛУХОВ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Афиноген Димитриев Решетников и сестра отцу младенца девица Агафия.

 

№ 159 79 28/29 июня Павел

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Артемьев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Александра Никитина, оба православные.

Восприемники: Племянник его Адриан Николаев и девица Васса Авксентиева.

 

№ 160 81 28/29 июня Лукия

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Тимофей Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Стефанида Саввина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Павел Феофилактов Буторин и племянница отцу девица Анна.

 

№ 161 80 26/26 июня Павел

Починка Ильнеш государственный крестьянин Николай Иванов ПАНТЮХИН и законная жена его Евдокия Карпова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Филипп Романов Ворончихин и сестра отцу Феодосия Иванова.

 

№ 162 82 28/29 июня Феврония

Деревни Чекалды удельный крестьянин Козма Маркелов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Зотик и мать их родная Варвара Стефанова.

 

№ 163 81 28/30 июня Павел

Починка Азёва удельный крестьянин Александр Михеев СЕРГЕЕВ и законная жена его Елена Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Козма Евсегнеев Сергеев и мать родильнице Наталия Яковлева.

 

№ 164 83 1/3 июля Лукия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Игнатий Исидоров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Никитина, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Евсевий и сестра отцу младенца девица Наталия.

 

№ 165 83 1/3 июля Лукия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Аверкий Григорьев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Ефим Васильев Патракеев и племянница Аверкию девица Соломония.

 

№ 166 82 5/6 июля Сергий

Деревни Азёвой удельный крестьянин Гавриил Феодоров ГЛУХОВ и законная жена его Харитина Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Отец его родный Феодор Александров и дочь его Фёкла Власия Сергеева жена.

 

№ 167 83 78 июля Владимир

Починка Ильина государственный крестьянин Иван Александров ШАРАЧЕВ и законная жена его Параскева Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Иван Максимов Шарачев и дочь отцу младенца девка Варвара.

 

№ 168 84 6/6 июля Владимир

Того ж починка государственный крестьянин Андрей Никоноров ШАРАЧЕВ и законная жена его Ксения Димитриева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Иван Максимов Шарачев и сестра Андрею девица Васса.

 

№ 169 85 7/7 июля Ольга

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Яковлев РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Евдокия Авраамова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Афанасий Семёнов Решетников и дочь отцу младенца девица Наталия.

 

№ 170 85 10/11 июля Михаил

Села Пьяноборскаго отставный унтер-офицер Филипп Никитин РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Евдокия Саввина, оба православные.

Восприемники: Того ж села Киприан Алексеев Чигвинцов и сестра родильнице девица Наталия.

 

№ 171 86 13/14 июля Марина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Аверкиев КОРЕНЕВ и законная жена его Агрипина Сергеева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Зиновий Сергеев Холкин и сестра Ивану вдова Феодосия Аверкиева.

 

№ 172 87 14/15 июля Марина

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Семён Васильев ГЛУХОВ и законная жена его Евдокия Петрова, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой Никита Алексеев Коновалов и сестра родильнице девица Клавдия.

 

№ 173 86 14/15 июля Владимир

Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Мария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Онтон и дочь отцу младенца девка Екатерина.

 

№ 174 88 14/15 июля Марина

Починка Азёва удельный крестьянин Козма Евсегнеев СЕРГЕЕВ и законная жена его Кира Кирьякова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Александр Михеев Сергеев и мать Козме Елена Онтоновна.

 

№ 175 87 14/15 июля Владимир

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Капитон Денисов ХОЛКИН и законная жена его Феодора Онтонова.

Восприемники: Родный брат Кириак и сестра их девица Мария.

 

№ 176 89 16/17 июля Мария

Починка Коновалова отставный рядовый солдат Сергей Алексеев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Параскева Онтонова, оба православные.

Восприемники: Племянник родильнице Иона Иванов Бердников и дочь отцу младенца девица Евфросиния.

 

№ 177 88 17/18 июля Емельян

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Иванов ШВЕЦОВ и законная жена его Александра Емельянова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феоктист и Трофима Семёнова Решетникова дочь девица Екатерина.

 

№ 178 89 19/20 июля Илия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Николаев ЗУЕВ и законная жена его Евдокия Ильина, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Лев Григорьев и сестра его девица Васса.

 

№ 179 90 21/22 июля Мария

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Козма Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная женат его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Михей Александров Махов и Платона Арзамасцова жена Екатерина Васильева.

 

№ 180 91 15/15 июля Мария

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Семёнов ШУСТОВ и законная жена его Феоктиста Саввина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Михаил Николаев Пантюхин и вдова Мария Онисимова.

 

№ 181 90 22/24 июля Стефан

Деревни Азёвой удельный крестьянин Козма Михайлов ЧИКУРОВ и законная жена его Наталия Саввина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Александр Николаев Митрошин и мать его Гликерия Димитриева.

 

№ 182 91 22/24 июля Стефан

Той же деревни удельный крестьянин Егор Сергеев ГЛУХОВ и законная жена его Александра Евфимова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Андрей и сестра их девица Анастасия.

 

№ 183 92 23/25 июля Анна

Деревни Муновой удельный крестьянин Никита Алексеев КОНОВАЛОВ и законная жена его Иустина Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иосиф и мать его вдова Стефанида Сергеева.

 

№ 184 92 25/26 июля Никонор

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Зиновий Сергеев ХОЛКИН и законная жена его Феодосия Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Матфей и сестра родильнице девица Пелагия.

 

№ 185 93 25/26 июля Анна

Деревни Азёвой удельный крестьянин Самсон Павлов ГЛУХОВ и законная жена его Агафия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Гавриил и Григория Маргасова жена Анна Феодорова.

 

№ 186 93 26/27 июля Николай

Деревни Зуевой удельный крестьянин Автоном Григорьев ЗУЕВ и законная жена его Пелагия Силина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Андрей Димитриев Мерзляков и сестра отцу младенца девица Афанасия.

 

№ 187 94 24/29 июля Елиазар

Деревни Муновой удельный крестьянин Евфимий Феодоров НЕХОРОШКОВ и законная жена его Екатерина Матфеева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Павел Васильев и тётка отцу младенца Мавра Романова Самсона Пономарёва жена.

 

№ 188 94 24/29 июля Серафима

Той же деревни удельный крестьянин Иустин Наумов ФИЛИППОВ и законная жена его Екатерина Филиппова, оба православные.

Восприемники: Брат родный его Моисей и девица Олимпиада Иванова.

 

№ 189 95 24/29 июля Серафима

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Николай Кодратов ОЩЕПКОВ и законная жена его Параскева Николаева.

Восприемники: Того ж починка Иван Иванов Ощепков и Стефана Иванова Ощепкова жена Акилина Максимова.

 

№ 190 96 24/29 июля Серафима

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Ильин ХОЛКИН и законная жена его Евдокия Сергеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Онисифор Иванов Гоголев и племянница отцу младенца девица Александра Диомидова.

 

№ 191 95 31 июля/1 августа Стефан

Починка Азёва удельный крестьянин Самойло Григорьев МАРГАСОВ и законная жена его Мария Артемьева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Николай Карпов Маргасов и мать отцу младенца Анна Феодорова.

 

№ 192 97 31 июля/1 августа Соломония

Деревни Зуевой удельный крестьянин Никита Прокопьев ЗУЕВ и законная жена его Ольга Аввакумова, оба православные.

Восприемники: Сын его Григорий и сестра Никите Екатерина Семёна Кочнева жена.

 

№ 193 96 31 июля/1 августа Стефан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Еремиев ТВЕРИТИНОВ и законная жена его Мавра Макеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Иван Макаров Гоголев и сестра Петру девица Феоктиста.

 

№ 194 97 31 июля мёртворождённый сын

Того ж села удельный крестьянин Василий Стефанов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Агрипина Васильева, оба православные.

 

№ 195 98 1/1 августа Стефан

Деревни Чекалды удельный крестьянин Алексей Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Агрипина Алексеева, оба православные.

Восприемники: Свояк его Максим Феодоров Субботин и мать Алексею Фёкла Андреева.

 

№ 196 98 31 июля/1 августа Соломония

Той же деревни удельный крестьянин Иван Никифоров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Кирик Карпов и сестра отцу младенца девица Мария.

 

№ 197 99 31 июля/1 августа Стефан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евлампий Феодоров ХОЛКИН и законная жена его Александра Максимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Пимин Феодулов Седунов и девица Параскева Павлова Тверитинова.

 

№ 198 99 4/5 августа Евдокия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Павел Сергеев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Ксения Васильева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Иван Семёнов Шустов и Мария Михайлова Порфирия Иванова Пономарёва жена.

 

№ 199 100 4/5 августа Дометий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Яков Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Мавра Тихонова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Максим Александров Коновалов и Анисима Тимофеева дочь девица Татиана.

 

№ 200 100 4/5 августа Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Козма Романов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Варвара Димитриева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Михаил Димитриев и сестра отцу младенца девица Агрипина.

 

№ 201 101 1/6 августа Матфей

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Тимофей Михайлов и законная жена его Фёкла Исаиева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Иван Прокопьев и сестра его Акилина Ивана Егорова жена.

 

№ 202 и 203 102 и 103 8/8 августа Матфей и сын мёртворождённый

Деревни Контузлы удельный крестьянин Николай Прокоптев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Пелагия Карпова, оба православные. Восприемники: Брат его Мефодий и сестра их солдатка Стефанида ЧУЛКИНА.

 

№ 204 104 8/10 августа Матфей

Деревни Азёвой удельный крестьянин Роман Семёнов СЕРГЕЕВ и законная жена его Ироида Терентиева оба православные.

Восприемники: Брат и сестра ему родные Нестер и девица Феоктиста.

 

№ 205 105 10/12 августа Максим

Деревни Зуевой отставный унтер-офицер Савва Стефанов КОНОВАЛОВ и законная жена его Зиновия Ермолаева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Макар Артемьев и сноха его Ефимия Петра Артемьева жена.

 

№ 206 102 11/11 августа Васса

Той же деревни удельный крестьянин Домиан Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Елисавета Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Яков Тимофеев Чухлонцов и племянница отцу младенца девица Анастасия Игнатиева.

 

№ 207 103 9/9 августа Васса

Починка Контузлы удельный крестьянин Пафнутий Павлов БАБКИН и законная жена его Ксения Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Михаил и сестра их девица Александра.

 

№ 208 104 8/8 августа Васса

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Пелагия Елиазарова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Диомид и сестра отцу младенца девица Ефросиния.

 

№ 209 106 10/12 августа Максим

Починка Ильина государственный крестьянин Харитон Семёнов ПАРШУКОВ и законная жена его Дарья Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Брат его Игнатий и дочь отцу младенца девица Дарья.

 

№ 210 107 15/16 августа Андрей

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Александр Дометиев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Ксения Димитриева, оба православные.

Восприемники: Брат родный его Сергий и сестра их девица Иульяна Дементиева.

 

№ 211 105 15/17 августа Антонина

Села Пьяноборскаго Покровской церкви Диакон Михаил Дорофеев ГОЛОВИН и законная жена его Мария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Николай Матфеев Уваров и дочь отцу младенца девица Мария.

 

№ 212 108 9/17 августа Флор

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феоктист Захаров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Корнилова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Сергей Феодоров Баранов и сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 212 106 16/16 августа Наталия

Починка Ильина государственный крестьянин Евдоким Николаев ШАРАЧЕВ и законная жена его Евгения Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Михаил Иванов Зайков и Ивана Шарачева жена Екатерина Фёдорова.

 

№ 213 107 17/18 августа Наталия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Спиридон Алексеев СУББОТИН и законная жена его Агафия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Антоний Петров Субботин и дочь Спиридону девица Соломония.

 

№ 214 108 18/19 августа Наталия

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Антон Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анна Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Козма и сестра их девица Марфа.

 

№ 215 109 18/19 августа Наталия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Ефим Иванов АБАЛТУСОВ и законная жена его Александра Козмина, оба православные.

Восприемники: Брат его Феодор и сестра их девица Агафия.

 

№ 215 110 19/20 августа Наталия

Того ж починка удельный крестьянин Алексей Яковлев ВОХМИН и законная жена его Евдокия Козмина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Феодот Васильев Глухов и Василия Поварёнкина жена Матрона Логинова.

 

№ 216 111 20/21 августа Васса

Деревни Азёвой уволенный по билету рядовый Димитрий Павлов ГЛУХОВ и законная жена его Евфросиния Егорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Прокофий Васильев Краснопёров и солдатка его Фёкла Михайлова.

 

№ 217 112 20/21 августа Васса

Той же деревни удельный крестьянин Алексий Климентов ГЛУХОВ и законная жена его Александра Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Стефан и сестра их Ксения Климентова.

 

№ 218 113 21/22 августа Наталия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Тарас Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Варвара Потапова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Филипп и девица Акилина Поликарпова.

 

№ 219 109 22/23 августа Адриан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Гордий Поликарпов ПОКАЛИН и законная жена его Неонила Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Харитон Самсонов Юрьев и Параскева Иванова Исаия Гурьева жена.

 

№ 220 114 22/23 августа Наталия

Того ж села удельный крестьянин Христофор Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Иустина Никифорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Андрей и сестра их девица Матрона.

 

№ 221 110 10/24 августа Адриан

Деревни Ямурзиной новокрещанин из татар Лукоян Иванов и законная жена его Акилина Васильева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Анисим Иванов Пономарёв и мать его Ирина Авраамова.

 

№ 222 115 24/26 августа Наталия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Емельянов ШУТОВ и законная жена его Дария Моисеева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Димитрий Егоров и сноха Василию Александра Феодотова Прокопия Емельянова жена.

 

№ 223 116 24/26 августа Наталия

Починка Валкова государственный крестьянин Матфей Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Акилина Козмина, оба православные. Восприемники: Племянник его Григорий Стефанов и племянница их девица Мария Васильева.

 

№ 224 111 25/25 августа Адриан

Деревни Азёвой удельный крестьянин Василий Семёнов СЕРГЕЕВ и законная жена его Евдокия Петрова, оба православные.

Восприемники: Брат его Нестор и сестра их девица Иулияния.

 

№ 225 112 25/26 августа Адриан

Деревни Муновой удельный крестьянин Нестор Прокопьев ТИМУКОВ и законная жена его Евдокия Димитриева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Гурий и Анна Прокопьева Семёна Филиппова Бородина жена.

 

№ 226 117 25/26 августа Наталия

Той же деревни удельный крестьянин Григорий Кирилов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Домника Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат его солдат Андрей Кирилов и сестра родильнице девица Наталия.

 

№ 227 113 25/26 августа Адриан

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Василий Макаров БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Дария Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Ефим и Прохора Павлова Поварёнкина жена Харитина Павлова.

 

№ 228 118 25/26 августа Наталия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Игнатий Игнатиев ЮРЬЕВ и законная жена его Вера Афанасиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Варфоломей Феодотов Шергин и Семёна Иванова Пономарёва жена Параскева Макарова.

 

№ 229 114 25/26 августа Адриан

Того ж села удельный крестьянин Михаил Иванов ЧУРАКОВ и законная жена его Анна Анисимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Иван Яковлев Гоголев и сестра родильнице девица Стефанида.

 

№ 230 115 23/23 августа Адриан

Села Колесникова отставный солдат Филимон Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Пелагия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Пимин Никифоров Коренев и сноха его Мария Петра Кирилова жена.

 

№ 231 119 25/25 августа Наталия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феоктист Иванов ШВЕЦОВ и законная жена его Олимпиада Ильина, оба православные.

Восприемники: Того ж села Агапий Иванов Байдерин и сестра родильнице девка Матрона.

 

№ 232 116 26/28 августа Александр

Деревни Чекалды удельный крестьянин Антон Петров СУББОТИН и законная жена его Марина Андреева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Дьячёк Иван Гавриилов Лучников и мать отцу младенца Иулияния Иванова.

 

№ 233 117 26/28 августа Александр

Починка Контузлы удельный крестьянин Василий Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Васса Семёнова, оба православные.

Восприемники: Брат его Кирилл и Марфа Иванова Василия Феодорова Коробейникова жена.

 

№ 234 120 28/29 августа Елисавета

Деревни Муновой удельный крестьянин Домиан Михайлов ФИЛИППОВ и законная жена его Параскева Тихонова, оба православные.

Восприемники: Брат его Сергий и девица Неонила Прохорова Филиппова.

 

№ 235 121 27/27 августа Елисавета

Города Мензелинска мещанская вдова Анна Стефанова Александра ЯКУНИНА жена, православная.

Восприемники: Того ж города мещанин Егор Афанасьев Костромитинов и Дария Афанасьева Николая Захарова жена.

 

№ 236 122 30/31 августа Елисавета

Деревни Контузлы удельный крестьянин Савва Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его Кирил и Екатерина Михаила Краснопёрова жена.

 

№ 237 118 28/28 августа Симеон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Лука Алексеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Надежда Кодратова, оба православные.

Восприемники: Брат его Евфимий и мать их Матрона Иванова.

 

№ 238 123 30/30 августа Марфа

Той же деревни удельный крестьянин Александр Ефимов БЕЛОПАШЦЕВ и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Ефим Артемьев Краснопёров и сестра его девица Христина.

 

№ 239 119 30 августа/1 сентября Симеон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Савватий Феодотов ГОГОЛЕВ и законная жена его Пелагия Парфёнова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Анисим и сестра их девица Павла.

 

№ 240 120 28 августа/2 сентября Александр

Починка Ильнеш государственный крестьянин Конон Семёнов ПЕРЕСТОРОНИН и законная жена его Параскева Гуриева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Феодор Павлов и сестра отцу младенца девица Макрида.

 

№ 241 124 28 августа/2 сентября Елисавета

Того ж починка государственный крестьянин Ефим Терентиев СЫЧЁВ и законная жена его Агафия Иудова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Феодор Павлов Пересторонин /восприемница не записана/.

 

№ 242 121 28 августа/2 сентября Александр

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодор Никифоров БЕРДНИКОВ и законная жена его Татиана Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Филимон Дометиев Коробейников и мать отцу младенца Надежда Стефанова.

 

№ 243 122 1/1 сентября Александр

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филимон Поликарпов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Иустина Назарова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Тарас Иванов Краснопёров и сестра Филимону девица Акилина.

 

№ 244 124 29 августа/29 августа Александр

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Прокопий Варфоломеев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Ксения Исидорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Владимир и мать их Татиана Филиппова.

 

№ 245 125 29 августа/29 августа Елисавета

Деревни Муновой удельный крестьянин Захар Михайлов АНИКАЕВ и законная жена его Акилина Леонтиева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Иван Домианов Бородин и девица Неонила Иванова.

 

№ 246 125 2/4 сентября Захарий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Варлаам Григорьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ксения Никифорова оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Павел и тётка их Анисия Максимова.

 

№ 247 126 3/6 сентября Иоанн

Деревни Зуевой удельный крестьянин Филипп Зиновьев КОЧНЕВ и законная жена его Фёкла Иосифова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Симеон и сестра родная Филиппу девица Неонила.

 

№ 248 127 3/6 сентября Иоанн

Деревни Азёвой удельный крестьянин Стефан Михайлов ЧИКУРОВ и законная жена его Агафия Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Козма и тётка их вдова Иулиания Евсеиева.

 

№ 249 126 7 сентября мёртворождённая дочь

Деревни Муновой удельный крестьянин Григорий Иванов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Анастасия Феодорова, оба православные.

 

№ 250 127 8/9 сентября Анна

Деревни Зуевой удельный крестьянин Наум Артемьев КОНОВАЛОВ и законная жена его Пелагия Стефанова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Василий и племянница девица Иустина Васильева.

 

№№ 251 и 252 №№ 128 и 128 8/9 сентября Иоаким и Анна

Той же деревни удельный крестьянин Захар Гавриилов ЗУЕВ и законная жена его Параскева Порфириева, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Григорий и сестра его девица Минодора, у девки сестра же их девица Зиновия.

 

№ 253 129 7/7 сентября Анна

Починка Азёва удельный крестьянин Диомид Андреев МАРГАСОВ и законная жена его Пелагия Андроникова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Трофим Григорьев и дочь Диомиду девица Акилина.

 

№ 254 130 6/6 сентября Анна

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Егор Лукин БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Дария Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его Павел и сестра их Феодора Капитона Денисова жена.

 

№ 255 129 6/9 сентября Иоаким

Починка Ильина государственный крестьянин Филипп Гавриилов ПАРШУКОВ и законная жена его Анна Григорьева, оба православные.

Восприемники: Деревни Чекалды Филат Сергеев Краснопёров и мать Филиппу Параскева Яковлева.

 

№ 256 130 9/10 сентября Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Назаров ХОЛКИН и законная жена его Екатерина Никифорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Николай и сестра Андрею Фавета Стефана Терентьева жена.

 

№ 257 131 11/13 сентября Пелагия

Того ж села удельный крестьянин Ефим Артемиев БЕЛЯЕВ и законная жена его Иулитта Васильева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодор и девица Ксения Пудова Конышева.

 

№ 258 131 12/14 сентября Иоанн

Починка Ильнеш государственный крестьянин Андрей Прокопьев ШУТОВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Стефан Феодотов Шутов и сестра Андрею девица Вера.

 

№ 259 132 12/14 сентября Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергей Михайлов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Ирина Сильверстова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Парфён и сестра родильнице девица Ольга.

 

№ 260 133 14/16 сентября Константин

Того ж села удельный крестьянин Андроник Терентиев ГУРЬЕВ и законная жена его Акилина Гуриянова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Лазарь и сестра их девица Харитина.

 

№ 261 134 17/19 сентября Константин

Того ж села удельный крестьянин Иван Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Александр и сестра отцу младенца Любовь Гавриила Стефанова Гурьева жена.

 

№ 262 135 21 сентября мёртворождённый сын

Деревни Муновой удельный крестьянин Феодор Кириллов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Евдокия Онтонова, оба православные.

 

№ 263 132 12/22 сентября Фёкла

Починка Каменнаго Ключа уволенный по билету рядовый Тимофей Иванов и законная жена его Елена Петрова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Дьячёк Иван Гаврилов Лучников и того ж села девица Евфросиния Иванова Белоусова.

 

№ 264 136 20/23 сентября Иоанн

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Михайлов ПАНТЮХИН и законная жена его Евдокия Логинова, оба православные.

Восприемники: Дядя его родный Киприян Михайлов Пантюхин и сестра родильнице Екатерина.

 

№ 265 137 20/23 сентября Иоанн

Деревни Зуевой удельный крестьянин Андрей Димитриев ЗУЕВ и законная жена его Параскева Афанасиева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Дорофей и сестра их девица Христина.

 

№ 266 133 20/23 сентября Фёкла

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Онтонов КОРОВКИН и законная жена его Гликерия Александрова, оба православные.

Восприемники: Брат его уволенный по билету рядовый Павел Коровкин и девица Васса Андреева.

 

№ 267 138 20/23 сентября Иоанн

Починка Ильнеш находящийся в службе рядовый Тарас Хрысанфов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Марфа Андреева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его крестьянин Феоктист и девица Фёкла Феодотова Шустова. /Примечание: в документе буква «с» в фамилии «Шустова» пропущена, оказавшись в развороте страниц. Уточнено по РС-1858/

 

№ 268 139 20/23 сентября Иоанн

Того ж починка государственный крестьянин Конон Козмин ШУТОВ и законная жена его Фёкла Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка крестьянин Потап Ефимов Шутов и девица Екатерина Иосифова /прим. автора – Екатерина – сестра Анны Осиповой - будущей раскольницы, в замужестве СОБИНОЙ/.

 

№ 269 140 27/28 сентября Алексий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Евдоким Михайлов ЗУЕВ и законная жена его Ирина Игнатиева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Герасим и сестра отцу младенца Евдокия Григорьева Захарова.

 

№ 270 141 27/28 сентября Алексий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Феодосия Аверкиева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Михаил Аверкиев Холкин и девица София Семёнова Седунова.

 

№ 271 142 25/29 сентября Григорий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Татиана Петрова, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Стефан и сестра Андрею девица Параскева.

 

№ 272 134 27/30 сентября Иустина

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Пётр Иванов РУСИНОВ и законная жена его Ксения Васильева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Матфей Александров Ощепков и мать его вдова Елена Григорьева.

 

№ 273 143 22/22 сентября Михаил

Починка Валкова государственный крестьянин Уар Максимов СОБИН и законная жена его Параскева Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его Терентий и сноха их вдова Параскева Самсонова.

 

№ 274 135 22/22 сентября Иустина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Акилин ЛАЗАРЕВ и законная жена его Евдокия Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж се сентября Андрей Назаров Холкин и сестра отцу младенца Евдокия Петра Мыльникова жена.

 

№ 275 136 25 сентября/1 октября Елисавета

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Фома Петров и законная жена его Екатерина Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Тимофей Николаев и Мелания Иванова Алексея Петрова жена.

 

№ 276 144 30 сентября/2 октября Михаил

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Филимон Дометиев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Ефросиния Прохорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Сергий и сестра их девица Иулияния.

 

№ 277 137 30 сентября/2 октября Афанасия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодосий Семёнов ХОЛКИН и законная жена его Неонила Яковлева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Максим Михайлов Холкин и мать его Матрона Григорьева.

 

№ 278 145 1/4 октября Алексий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Агафоник Димитриев ПОВАРЁНКИН и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Димитрий и сестра их Ксения Александра Коробейникова жена.

 

№ 279 146 4/5 октября Алексий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Ильин ХОЛКИН и законная жена его Васса Авраамова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Симеон Захаров Зобнин и Платона Чуракова жена Анна Григорьева.

 

№ 280 138 4/5 октября Пелагия

Того ж села удельный крестьянин Пётр Семёнов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Марина Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Иван Андреев Гоголев и девица Ксения Пудова.

 

№ 281 139 5/7 октября Пелагия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евлампий Капитонов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Пелагия Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Евмений Никифоров Седунов и сестра отцу младенца Анна Капитонова.

 

№ 282 140 5/7 октября Пелагия

Того ж села удельный крестьянин Филипп Ефимианов МЕЗРИН и законная жена его Марфа Петрова, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Ефим и сестра Филиппу солдатка Феодора Ефимианова.

 

№ 283 147 4/7 октября Сергий

Деревни Муновой удельный крестьянин Киприан Григорьев АСТРАХАНЦОВ и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Уволенный по билету рядовый Иларион Захаров Астраханцов и девица Феодосия Григорьева сестра отцу.

 

№ 284 141 10/11 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Назаров ХОЛКИН и законная жена его Стефанида Емельянова, оба православные.

Восприемники: Брат его Андрей и Тихона Иванова Чигвинцова жена Харитина Иванова.

 

№ 285 142 10/11 октября Параскева

Того ж села удельный крестьянин Иван Ефремов ЮРЬЕВ и законная жена его Иулитта Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Андрей и сестра их девица Афанасия.

 

№ 286 148 12/14 октября Назарий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Стефан Алексеев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Варвара Константинова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Ермило и сестра их девица Матрона.

 

№ 287 143 13/13 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Марфа Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Макарий Иванов Мезрин и дочь отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 288 144 13/13 октября Параскева

Того ж села удельный крестьянин Агап Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Тихон и сестра его Ксения Иванова.

 

№ 289 145 13/13 октября Параскева

Починка Ильнеш государственный крестьянин Ермолай Иосифов ПАНТЮХИН и законная жена его Пелагия Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Димитрий Тихонов Деветиаров и сестра Ермолаю Неонила Иосифова.

 

№ 290 149 13/14 октября Назарий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Пётр Афанасиев ЗУЕВ и законная жена его Агафия Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Яков Матфеев Зуев и сестра родильнице девица Феодора.

 

№ 291 150 13/14 октября Андрей

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Николай Прокопьев САПОЖНИКОВ и законная жена его Анна Андреева оба православные. Восприемники: Того ж починка Александр Стефанов Татаркин и сестра Николаю Евдокия.

 

№ 292 151 15/16 октября Лука

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Ефимов ЮРЬЕВ и законная жена его Елисавета Борисова.

Восприемники: Того ж села Алексий Зиновиев Патракеев и сестра Димитрию девица Ирина.

 

№ 293 146 15/16 октября Елисавета

Деревни Муновой удельный крестьянин Яков Стефанов ФИЛИППОВЫХ и законная жена его Анастасия Козмина, оба православные.

Восприемники: Племянник Якову Аркадий и Петра Герасимова Решетникова дочь Антонина.

 

№ 294 147 15/16 октября Елисавета

Той же деревни удельный крестьянин Иван Терентиев БОРОДИН и законная жена его Дария Лукина, оба православные.

Восприемники: Племянник его Иван Домианов и племянница Татиана Васильева Гоголева.

 

№ 295 148 16/17 октября Елисавета

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Максим Иванов ХОЛКИН и законная жена его Васса Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Феодор Феодоров и сестра родителю девица Дария Иванова.

 

№ 296 149 16/17 октября Елисавета

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Павел Лукин БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Ефимия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Андрей Борисов Сыропятов и дочь Павлу девица Ироида.

 

№ 297 150 16/17 октября Елисавета

Деревни Муновой удельный крестьянин Иоахим Филиппов ФИЛИППОВЫХ и законная жена его Феодора Сергеева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Иосиф и сестра родильнице Соломония.

 

№ 298 151 19/20 октября Неонила

Деревни Контузлы удельный крестьянин Гавриил Прокопьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Агафия Васильева, оба православные. Восприемники: Брат его Мефодий и сестра их солдатка Стефанида ЧУЛКИНА.

 

№ 299 152 17/21 октября Елисавета

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Матфеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Неонила Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его Аркадий и двоюродная сестра их девица Анна Автономова.

 

№ 300 153 17/21 октября Елисавета

Починка Коновалова удельный крестьянин Козма Яковлев ЮРЬЕВ и законная жена его Анна Михайлова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Зиновий и мать отцу младенца Минодора Феодорова.

 

№ 301 152 17/21 октября Иларион

Деревни Зуевой удельный крестьянин Константин Яковлев УСТЮГОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его Никита и сестра их девица Агапия.

 

№ 302 154 17/21 октября Елисавета

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Галактионов ФИЛИППОВЫХ и законная жена его Анна Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Ипатий и девица Татиана Лазарева Филиппова.

 

№ 303 153 22/23 октября Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феофилакт Ермилов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Марфа Автономова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Николай Михайлов Гурьев и сестра Феофилакту девица Елисавета.

 

№ 304 155 22/23 октября Неонила

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Павел Андреев СЫРОПЯТОВ и законная жена его Феодосия Иродионова, оба православные.

Восприемники: Дядя его Пётр Борисов и тётка девица Анна Фаддеева.

 

№ 305 156 23/26 октября Капитолина

Деревни Муновой удельный крестьянин Семён Иванов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Харитина Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Александр Иванов и сестра его девица Неонила.

 

№ 306 157 23/27 октября Матрона

Села Мазунина удельный крестьянин Михаил Ионов ПОТКИН и законная жена его Анна Фролова.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Диакон Алексий Иванов Стрельцов и села Мазунина жена (?) Демида Моисеева Третьякова.

 

№ 307 и 308 158 и 159 25/28 октября Параскева и Анастасия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Семён Прокопьев и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

Восприемники: у 1-й того ж починка Василий Николаев и Агрипина Васильева Егора Иванова жена. У 2-й Иван Иванов и Дария Феодорова Павла Николаева жена.

 

№ 309 160 25/28 октября Капитолина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Ефим Андреев ШУСТОВ и законная жена его Зиновия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Иван Семёнов Шустов и дочь отцу младенца девица Феоктиста.

 

№ 310 154 2/4 ноября Михаил

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никифор Андреев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Домника Давыдова, оба православные.

Восприемники: Брат его Андрей и сестра их Матрона Андреева Матфея Холкина жена.

 

№ 311 155 1/4 ноября Михаил

Починка Ильнеш государственный крестьянин Пимин Сергеев ШУТОВ и законная жена его Мария Никитина, оба православные.

Восприемники: Зять его отставный фельдфебель Матфей Васильев и Васса Емельянова Андрея Черных жена.

 

№ 312 161 1/4 ноября Стефанида

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Григорьев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Дария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Дионисий Гавриилов Мельников и мать Михаилу Агафия Трофимова.

 

№ 313 156 1/4 ноября Михаил

Деревни Зуевой удельный крестьянин Гурий Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Матрона Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат его Артемий и сноха их Матрона Моисеева.

 

№ 314 162 6/8 ноября Матрона

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Козма Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Ирина Анисимова, оба православные.

Восприемники: Брат его Антоний и сестра родильнице девица Епистимия.

 

№ 315 157 8/8 ноября Михаил

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Феодоров ДВИНСКИХ и законная жена его Евдокия Поликарпова, оба православные.

Восприемники: Брат его Яков и мать их Васса Филиппова.

 

№ 316 158 4/8 ноября Николай

Села Чекалдинскаго вновь открытаго Священник Александр Николаев ЗАВОРОХИН и законная жена его Мария Стефанова, оба православные.

Восприемники: Тесть его села Калмаши Священник Стефан Стефанов Лаврский и племянница девица Капитолина Семёнова.

 

№ 317 163 10/11 ноября Стефанида

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Тихон Исаев ГУРЬЕВ и законная жена его Параскева Гурьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Иван Яковлев Гоголев и сестра Тихону девица Параскева.

 

№ 318 159 14/15 ноября Михаил

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Адриан Андреев ИЖБОЛДИН и законная жена его Ефросинья Трофимова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Иван Семёнов Бердников и сестра отцу младенца Анна Андреева.

 

№ 319 160 16/18 ноября Стефан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Лаврентий Диомидов ХОЛКИН и законная жена его Мария Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Максим и племянница родильнице девица Екатерина Алексеева.

 

№ 320 164 17/17 ноября Екатерина

Деревни Зуевой удельный крестьянин Макар Артемиев КОНОВАЛОВ и законная жена его Иустина Маркова, оба православные.

Восприемники: Брат его Василий и сноха их Пелагия Стефана Наумова жена.

 

№ 321 161 17/17 ноября Варлаам

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Евдоким Филатов БУТОРИН и законная жена его Екатерина Иосифова, оба православные.

Восприемники: Брат его Павел и сестра их девица Ефимия.

 

№ 322 162 13/18 ноября Платон

Починка Ильнеш государственный крестьянин Евдоким Тихонов ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Евгения Авдиева, оба православные.

Восприемники: Брат его Димитрий и сестра их Агафия Димитрия Краснопёрова жена.

 

№ 323 165 22/23 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго отданный в военную службу Фома Козмин ЕЛФИМОВ и законная жена его Анастасия Иосифова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Козма Иванов Пономарёв и племянница Фоме девица Параскева.

 

№ 324 166 22/24 ноября Екатерина

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Никон Иванов и законная жена его Феодосия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Деревни Быргындов Михаил Лукоянов и девица Феодосия Ильина.

 

№ 325 167 21/25 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ефим Максимов ПОКАЛИН и законная жена его Параскева Максимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Тит Яковлев Тимуков и Анна Семёна Митрофанова Чигвинцова жена.

 

№ 326 163 29/29 ноября Николай

Того ж села удельный крестьянин Константин Иванов МЕЗРИН и законная жена его Александра Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его Макар и сестра их Феврония Михаила Борисова Гоголева жена.

 

№ 327 164 1/2 декабря Николай

Деревни Контузлы удельный крестьянин Анисим Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Марфа Козмина, оба православные.

Восприемники: Брат его Афанасий и дочь Анисиму девица Татиана.

 

№ 328 165 25 ноября/25 ноября Николай

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иван Прокопьев и законная жена его Мария Захарова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Корнилий и девка Мария Николаева.

 

№ 329 168 2/4 декабря Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Артемий Яковлев ГОГОЛЕВ и законная жена его Пелагия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Сестра Артемию Неонила Никифора Андроникова Аникаева жена.

 

№ 330 166 6/9 декабря Даниил

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Пётр Петров ЧУВЕРОВ и законная жена его Пелагия Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Василий Силин Мартынов и сестра Петру Мария Кирилла Коренева жена.

 

№ 331 167 6/9 декабря Даниил

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Семён Тимофеев и законная жена его Елена Михайлова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Николай Михайлов Пономарёв и сестра его девица Пелагия.

 

№ 332 168 10/16 декабря Игнатий

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Иван Андреев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Марфа Константинова, оба православные. Восприемники: Брат его Лаврентий и сестра их Параскева Уара Максимова Собина жена.

 

№ 333 169 15/15 декабря Анастасия

Починка Контузлы удельный крестьянин Антон Васильев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Агафия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его Андрей и сестра их Екатерина Саввы Григорьева Коробейникова жена.

 

№ 334 169 13/13 декабря Игнатий

Деревни Муновой удельный крестьянин Григорий Терентиев БОРОДИН и законная жена его Ирина Власова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Иван Домианов и девица Евдокия Саввина Нехорошкова.

 

№ 335 170 13/13 декабря Игнатий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Пётр Стефанов ПИМИНОВ и законная жена его Екатерина Никитина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иван и мать его Наталия Иванова.

 

№ 336 171 14 декабря мёртворождённый сын

Починка Коновалова удельный крестьянин Авраам Петров БЕРДНИКОВ и законная жена его Неонила Никифорова, оба православные.

 

№ 337 и 338 172 и 173 17/18 декабря Пётр и Стефан

Деревни Зуевой удельный крестьянин Василий Артемьев КОНОВАЛОВ и законная жена его Александра Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его Макарий и дочь Василию девица Иустина, у 2-го сестра их Матрона Терентия Юрьева жена.

 

№ 339 174 19/20 декабря Пётр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Герасим Захаров КАЗАНЦОВ и законная жена его Гликерия Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат двоюродный Семён Андреев Пушкарёв и сестра Герасиму Минодора Елисея Пономарёва жена.

 

№ 340 170 20/21 декабря Иулияния

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Макар Сергеев СТЕФАНОВ и законная жена его Параскева Кириакова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Яков Кириаков Решетников и сестра Макару девица Епистимия.

 

№ 341 171 20/22 декабря Анастасия

Того ж села удельный крестьянин Саввин Григориев ГОГОЛЕВ и законная жена его Мария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Филипп и сестра Саввину Ирина Матфея Беляева жена.

 

№ 342 175 20/28 декабря Стефан

Починка Ильнеш государственный крестьянин Яков Васильев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Ксения Павлова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Димитрий Тихонов Деветиаров и сестра его девица Стефанида.

 

№ 343 176 20/28 декабря Стефан

Того ж починка государственный крестьянин Иван Авксентиев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Матрона Феодорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Андрей Николаев Деветиаров и сестра их девица Васса.

 

№ 344 177 24/26 декабря Евфимий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Тихон Иванов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Харитина Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его Димитрий и сестра их Матрона Агапа Иванова Байдерина жена.

 

О БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ:

№ 1 14 января

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Никон Иванов, православный первым браком 21 году.

Девица Феодосия Яковлева деревни Быргындов новокрещанина из черемис Якова Васильева родная дочь, православная 16 лет.

Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа отставный солдат Егор Алексеев, новокрещане из черемис Тимофей Михайлов;

По невесте: Иван Прокопьев и Иван Димитриев.

 

№ 2 15 января

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Гурий Яковлев ТИМУКОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Иульяния Никифорова Мензелинскаго уезда деревни Юртовой государственного крестьянина Никифора Тихонова УЛЕЕВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: По женихе: деревни Муновой крестьяне Прокопий Евсевиев, Александр Николаев и Савва Сергеев Тимуков; по невесте: Виктор Яковлев Тимуков и Евфимий Феодоров Нехорошков.

 

№ 3 19 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Елисей Иванов ПОНОМАРЁВ, православный первым браком 22 лет

Девица Минодора Захарова села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Захара КАЗАНЦОВА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго Ефимиан Максимов и солдат Феодор Максимов Покалины;

По невесте: Того ж села Тихон Иванов Пономарёв и деревни Чекалды Никифор Игнатиев Краснопёров.

 

№ 4 19 января

Починка Ильина государственный крестьянский сын Феодор Феодоров ШАРАЧЕВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Варвара Иванова починка Ильина государственнаго крестьянина Ивана Стефанова ШАДРИНА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильина государственные крестьяне Григорий Андреев Шарачев, Андрей Феодоров Шарачев и Пётр Васильев Коробейников; По невесте: Того ж починка Николай Игнатьев Краснопёров и деревни Чекалды Василий Матфеев Краснопёров.

 

№ 5 19 января

Починка Арзамасцова государственный крестьянский сын Макарий Евтихиев АРЗАМАСЦОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Дария Павлова умершаго крестьянина Павла Тихонова АРЗАМАСЦОВА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Починка Арзамасцова государственные крестьяне Роман Федосеев, Илья Васильев и Денис Тимофеев Арзамасцовы; По невесте: Того ж починка Дометий Феодоров и Лаврентий Андреев Арзамасцовы.

 

№ 6 19 января

Починка Ильина государственный крестьянский сын Козма Емельянов КОРОЛЁВ, православный первым браком 19 лет;

Девица Евфимия Епифанова деревни Чекалды умершаго солдата Епифания Егорова СУББОТИНА родная дочь, православная 20 лет.

Восприемники: По женихе: Починка Ильина государственные крестьяне Михаил Емельянов и Николай Тимофеев Королёвы, Игнатий Семёнов Паршуков; По невесте: того ж починка Василий Даниилов Королёв и починка Тёплых Ключей Василий Силин Мартынов.

 

№ 7 21 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Иван Матфеев КОЗЛОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Мелания Григорьева села Чеганды удельнаго крестьянина Григория Алексеева МАШКОВЦОВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: По женихе: деревни Зуевой удельные крестьяне Евпл Митрофанов Козлов, Симеон Никифоров Ижболдин и Леонтий Игнатьев Мерзляков; По невесте: той же деревни Герасим Феодоров и Трофим Гавриилов Зуевы и Починка Зуева что на Тёплых Ключах Макар Онисимов Безсмертных.

 

№ 8 21 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Василий Исидоров ГЛУХОВ, православный вторым браком 46 лет.

Вдова Наталия Васильева БЕРДНИКОВА Мензелинскаго уезда СтароПьяноборскаго прихода деревни Шадриной, православная вторым браком 41 году. Поручители: По женихе: Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Павел Алексеев Поварёнкин, Николай Прокопьев Сапожников; По невесте: Того ж починка Иван Семёнов Бердников и Иван Васильев Глухов.

 

№ 9 21 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Терентий Филиппов ПОНОМАРЁВ, православный первым браком 19 лет;

Девица Фавета Петрова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Спиридонова БЕРДНИКОВА родная дочь, православная первым браком 16 лет. Поручители: По женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Гавриил Михайлов и Николай Яковлев Гоголевы и Михаил Димитриев Казанцов; По невесте: Того ж села Никита Ильин Белоусов, Тихон Григорьев Бурдин и Семён Иванов Пономарёв.

 

№ 10 22 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Симеон Андреев ПУШКАРЁВ, православный первым браком 21 году.

Девица Матрона Терентиева деревни Муновой удельнаго крестьянина Терентия Яковлева ТИМУКОВА родная дочь, православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Филипп Яковлев Решетников, Стефан Андреев Пушкарёв и Ефим Михайлов Казанцов; По невесте: Того ж села Пётр Максимов и Герасим Захаров Казанцовы и Гордий Поликарпов Покалин.

 

№ 11 22 января

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Феодор Матфеев ДВИНСКИХ, православный первым браком 21 году.

Девица Мелания Васильева деревни Контузлы умершаго крестьянина Василия ЖИЖИНА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Василий Матфеев, Яков Феодоров и Феодот Иванов Двинских;

По невесте: Того ж починка Феодот Иларионов Шустов, Артемий Ильин Черных и Иван Феодоров Двинских.

 

№ 12 22 января

Починка Зуева удельный крестьянский сын Арсений Егоров ЛАСКОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Фетиния Васильева деревни Муновой удельнаго крестьянина Василия Андреева НЕХОРОШКОВА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Осип Саввин, Филипп Трофимов и Онтон Осипов Ласковы;

По невесте: Той же деревни Константин Яковлев Устюгов, Павел Гавриилов Глухов и Макар Артемиев Коновалов.

 

№ 13 24 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Пётр Димитриев БЕЛЯЕВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Наталия Константинова Мензелинскаго уезда деревни Юртовой государственнаго крестьянина Константина МЫЛЬНИКОВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Никита Димитриев Беляев, Филипп Яковлев Решетников и Флор Димитриев Патракеев; По невесте: Того ж села Михайло Александров Гурьев и Иван Аверкиев Коренев.

 

№ 14 28 января

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Савватий Иванов ПОНОМАРЁВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Фёкла Авраамова села Новопоселённаго умершаго крестьянина Авраама Максимова СЕРГЕЕВА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Николай Иванов Пантюхин, Филипп Романов Ворончихин и Гурий Васильев Пономарёв; По невесте: Того ж починка Иван Авксентиев Деветиаров, Василий Иванов и Савва Авраамов Пономарёвы.

 

№ 15 28 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Автоном Самойлов ГОГОЛЕВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Алимпиада Романова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Романа Михайлова ХОЛКИНА родная дочь, православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Константин Емельянов, Трофим Романов и Алексий Анисимов Чигвинцовы; По невесте: Того ж села крестьяне Алексий Афиногенов Гоголев и Андрей Тарасов Юрьев.

 

№ 16 28 января

Починка Прокошева государственный крестьянский сын Азарий Михайлов ОСТАНИН, православный первым браком 21 году.

Девица Евдокия Фомина села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Фомы Иванова БАЙДЕРИНА родная дочь, православная 21 году. Поручители: По женихе: Починка Прокошева государственные крестьяне Феодор Иванов Ашихмин, Феодор Мартимианов Останин и Стефан Назаров ЧУЛКИН; По невесте: Починка Коновалова удельные крестьяне Козма Иванов и Исидор Козмин Лощёновы.

 

№ 17 28 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Григорий Захаров ЗУЕВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Евдокия Михайлова деревни Зуевой умершаго крестьянина Михаила ЗУЕВА родная дочь, православная 18 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Трофим Гавриилов Зуев, Афанасий Иосифов Ласков и Дорофей Димитриев Зуев; По невесте: Той же деревни Иларион Андреев Зуев, починка Ижболдина Евгений Порфириев Ижболдин, села Пьяноборскаго Парфён Тимофеев Чигвинцов.

 

№ 18 28 января

Деревни Чекалды удельный крестьянин Андрей Филиппов СУББОТИН, православный вторым браком 21 году.

Девица Анна Елиазарова починка Зуева что на Тёплых Ключах умершаго крестьянина Елиазара Кириллова РУСИНОВА родная дочь, православная 18 лет. Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Пётр Егоров Субботин, Яков Михайлов Краснопёров и Сергей Феодоров Баранов; По невесте: Трофим Феодоров Ожгихин, Филипп Степанов Краснопёров и Иона Поликарпов Субботин.

 

№ 19 28 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Максим Иванов ХОЛКИН, православный первым браком 18 лет.

Девица Васса Феодорова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодора Иванова ПАТРАКЕЕВА родная дочь, православная 17 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Онисим и Роман Емельяновы Чигвинцовы и Яков Козмин Елфимов; По невесте: Емельян Константинов Чигвинцов и Михаил Аверкиев Холкин.

 

№ 20 31 января

Починка Азёва удельный крестьянский сын Филимон Александров ГЛУХОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Акилина Матфеева починка Носачёва отставнаго солдата Матфея Макарова МУРЫГИНА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Илья и Василий Алексеевы Глуховы и Димитрий Егоров Краснопёров;

По невесте: Того ж починка Протасий Васильев Краснопёров и деревни Зуевой Евпил Митрофанов Козлов.

 

№ 21 31 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Георгий Викторов ШЕРГИН, православный первым браком 19 лет.

Девица Иустина Захарова починка Азёва удельнаго крестьянина Захара Иванова СЕРГЕЕВА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Спиридон Сергеев Холкин, Роман Потапов Шергин и Стефан Васильев Аникаев; По невесте: Того ж села Иван Егоров Мельников и Ефим Артемиев Беляев.

 

№ 22 31 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Макарий Артемиев КОНОВАЛОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Иустина Маркова деревни Муновой удельнаго крестьянина Марко АВВАКУУМОВА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Максим Александров, Василий Артемиев и Гурий Иванов Коноваловы;

По невесте: той же деревни Алексий Михайлов Коновалов, Феодор Егоров Ласков и Стефан Алексиев Мерзляков.

 

№ 23 4 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Арсений Гавриилов ЧИГВИНЦОВ, православный первым браком 20 лет

Девица Евдокия Даниилова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Даниила Николаева НИКИТИНА родная дочь, православная 26 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Анисим Сергеев, Егор Борисов Гоголевы;

По невесте: Того ж села Иван Агафонов Беляев, Егор Сергеев Гоголев и Виктор Афанасиев Чигвинцов.

 

№ 24 5 февраля

Деревни Контузлы удельный крестьянский сын Антоний Васильев КОРОБЕЙНИКОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Агафия Иванова деревни Контузлы умершаго крестьянина Ивана Матфеева КУЗНЕЦОВА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Контузлы удельные крестьяне Евграф Корнилов, Савва Григорьев Коробейниковы и Антипа Прокопьев Краснопёров; По невесте: Той же деревни Кодрат Николаев и Ермолай Герасимов Коробейниковы и Никита Иванов Каргапольцов.

 

№ 25 5 февраля

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Иван Феодоров ДВИНСКИХ, православный первым браком 26 лет.

Девица Евдокия Поликарпова Мензелинскаго уезда села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Поликарпа Мокеева ЧИГВИНЦОВА родная дочь, православная 23 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Матфей Саввастианов, Василий Матфеев и Яков Феодоров Двинских; По невесте: Того ж починка Василий Нестеров Гребёнкин, Андрей Ильин Черных и Феодот Иванов Двинских.

 

№ 26 7 февраля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Феодор Петров САЖИН, православный первым браком 18 лет.

Девица Феодосия Артемиева села Новопоселённаго удельнаго крестьянина Артемия Максимова СЕРГЕЕВА родная дочь, православная 21 году. Поручители: По женихе: Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Максим Васильев Решетников, Тимофей Онисимов Безсмертных и Василий Пудов Решетников; По невесте: Починка Коновалова Василий Яковлев Пономарёв, деревни Контузлы Даниил Михайлов Коробейников и Сергий Дометиев Коробейников.

 

№ 27 7 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Евфим Васильев ПАТРАКЕЕВ, православный первым браком 21 году.

Девица Евдокия Зиновиева деревни Зуевой удельнаго крестьянина Зиновия Козмина КОЧНЕВА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иван Иванов Трапезников, Григорий Иванов и Тит Димитриев Патракеевы; По невесте: Того ж села Трофим Семёнов Решетников и Ефрем Семёнов Патракеев.

 

№ 28 7 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Климент Михайлов ГОГОЛЕВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Анна Капитонова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Капитона Гавриилова ЧИГВИНЦОВА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иван Яковлев, Яков Иванов и Никон Яковлев Гоголевы;

По невесте: Того ж села Дионисий Егоров Гоголев, Роман и Константин Емельяновы Чигвинцовы.

 

№ 29 9 февраля

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Андрей Кодратьев КРАСНОПЁРОВ, православный первым браком 21 году.

Девица Матрона Стефанова Починка Ильина государственнаго крестьянина Стефана ЗАЙКОВА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Захар Прокопьев, Александр Феодоров Краснопёровы;

По невесте: Яков Прокопьев и Арефа Григорьев Краснопёровы.

 

№ 30 9 февраля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иоаким Николаев, православный первым браком 21 году.

Девица Евдокия Феодотова Кураковскаго Прихода деревни Большей Ерыксы новокрещанина из черемис Феодота Силантиева родная дочь, православная 22 лет. Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Семён Тимофеев, Иван Прокопьев и Димитрий Иванов; По невесте: Никон Иванов и Тимофей Михайлов.

 

№ 31 9 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Василий Назаров БУРДИН, православный первым браком 28 лет.

Девица Мария Тимофеева деревни Новой Чекалды удельнаго крестьянина Тимофея Анфимова САННИКОВА родная дочь, православная 23 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Григорий Трофимов Бурдин, Иван Егоров Мельников и Стефан Трофимов Патракеев; По невесте: Деревни Чекалды удельные крестьяне Филимон и Спиридон Поликарповы Краснопёровы.

 

№ 32 6 мая

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Тихон Иванов ПОНОМАРЁВ, православный первым браком 24 лет

Девица Фёкла Авраамова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Авраама Григорьева БУРДИНА родная дочь, православная 24 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Елисей и Харитон Ивановы Пономарёвы и Тихон Григорьев Лощёнов; По невесте: Василий Васильев Беляев и деревни Чекалды Никифор Игнатиев Краснопёров.

 

№ 33 1 июня

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Иакинф Михайлов СЕМЁНОВ, православный первым браком 22 лет.

Девица Ольга Павлова починка Азёва удельнаго крестьянина Павла Димитриева ГЛУХОВА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Семён Никонов, Феодор Семёнов Бердниковы и Харитон Самсонов Юрьев; По невесте: Того ж села Стифан Михайлов Семёнов и деревни Муновой Николай Дометиев Тимуков.

 

№ 34 1 июня

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Гордий Арефиев ЛАЗАРЕВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Евдокия Иванова починка Коновалова удельнаго крестьянина Ивана Онтонова БЕРДНИКОВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Фока Васильев Лазарев, Платон Димитриев Бердников и Феодор Акилин Лазарев; По невесте: Того ж села Иван Даниилов Гужев, Авраамий и Андроник Арефиевы Лазаревы.

 

№ 35 1 июля

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Авксентий Никитин КРАСНОПЁРОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Анна Афанасьева деревни Чекалды умершаго крестьянина Афанасия Никифорова КРАСНОПЁРОВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Захарий Иванов, Савватий Корнилов Краснопёровы; По невесте: удельные крестьяне села Мушака Василий Димитриев Шадрин, деревни Бобровки Назар Петров Краснопёров.

 

№ 36 2 июля

Починка Ильнеш государственный крестьянин Григорий Диомидов ШУСТОВ, православный вторым браком 38 лет.

Вдова Анна Малахиева починка Ижболдина умершаго Феодора Карпова КРАСНОПЁРОВА состоящая в единоверии 30 лет.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Иван Нефедиев Пономарёв, Семён Козмин Шустов;

По невесте: Того ж починка Николай и Трофим Шустовы.

 

№ 37 8 июля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Димитрий Иванов, православный первым браком 20 лет.

Девица Наталия Трифонова Кураковскаго прихода деревни Ильнети новокрещанина из черемис Трифона Сергеева родная дочь, православная 19 лет. Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Сергий Петров и Василий Николаев;

По невесте: Того ж починка Николай Иванов, Иван Прокопьев и Феодор Егоров.

 

№ 38 16 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Ераст Захаров КАЗАНЦОВ, православный первым браком 21 году.

Девица Лукия Стефанова починка Тёплых Ключей умершаго крестьянина Стефана Семёнова ПОВАРЁНКИНА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельный крестьяне Михаил Димитриев, Ефим Михайлов и Яков Захаров Казанцовы; По невесте: Того ж села Елисей Иванов Пономарёв и Арсений Андреев Пушкарёв.

 

№ 39 28 октября

Окончивший Курсы студент Казанской Духовной Академии Василий Иванов ОГНЕВ, православный первым браком 24 лет.

Девица Мария Стефанова села Пьяноборскаго Покровской церкви Священника и Благочиннаго Стефана КУДРЯВЦЕВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: По женихе: Оренбургской губернии Мензелинскаго уезда села СтароПьяноборскаго Священник Иоанн Юловский и села НовоПьяноборскаго Диакон Алексий Иванов Стрельцов; По невесте: Села НовоПьяноборскаго Диакон Артемий Костров, села Колесниковскаго Диакон Афинодор Кудрявцев.

 

№ 40 4 ноября

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянский сын Евдоким Феофилактов БУТОРИН, православный первым браком 24 лет.

Девица Екатерина Иосифова села Чекалдинскаго удельнаго крестьянина Иосифа Лаврентьева КРАСНОПЁРОВА родная дочь, православная 22 лет. Поручители: По женихе: деревни Арзамасцовой государственные крестьяне Тимофей Васильев старший, Еким Павлов и Тимофей Васильев Арзамасцовы; По невесте: Той же деревни Илья Васильев Арзамасцов, Павел Феофилактов Буторин и Кодрат Платонов Арзамасцов.

 

№ 41 9 ноября

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Иларион Семёнов ШУСТОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Мария Гавриилова починка Носачёва удельнаго крестьянина Гавриила Миронова ПАРШУКОВА родная дочь, православная 18 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Егор, Семен и Ефим Феодотов Шутовы;

По невесте: Того ж починка Филипп Романов Ворончихин и Иван Семёнов Шустов малый.

 

№ 42 9 ноября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Ефим Пудов РЕШЕТНИКОВ, православный вторым браком 33 лет.

Девица Ксения Никитина деревни Контузлы удельнаго крестьянина Никиты Иванова КАРГАПОЛЬЦОВА родная дочь, православная 24 лет. Поручители: По женихе: Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Максим Васильев и Карп Максимов Решетниковы и Александр Стефанов Татаркин. По невесте: Иван Иванов Ощепков, села Новопоселённаго Пётр Козмин Черницын и фельдфебель Матфей Васильев Решетников.

 

№ 43 11 ноября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Кодратов БЕЗБОРОДОВ, православный третьим браком 42 лет.

Вдова Фёкла Иванова починка Арзамасцова умершаго крестьянина Ивана Александрова МАХОВА жена, православная вторым браком 23 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Савва Кодратов, Михей Тимофеев и Егор Стефанов

Безбородовы; По невесте: Того ж села Лазарь Терентиев Глухов и Иван Петров Патракеев.

 

О УМЕРШИХ:

№ 1 1 30 декабря/2 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Домиана Иосифова ХОЛКИНА дочь Наталия 2 лет от поноса.

 

№ 2 1 30 декабря 2 января

Починка Ильина государственнаго  крестьянина Ивана Иванова ШАДРИНА сын Михаил 1 году от горячки.

 

№ 3 2 1/3 января

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Захара Тимофеева КОРЕНЕВА сын Матфей 5 месяцов от родимца.

 

№ 4 2 2/4 января

Деревни Чекалды вдова Васса Димитриева Карпа КРАСНОПЁРОВА жена 57 от удушья.

 

№ 5 3 2/4 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Максимова КАЗАНЦОВА дочь Матрона 5 лет от опухоли.

 

№ 6 3 3/5 января

Починка Ильнеш отставный унтер-офицер Иван Саввостианов ДВИНСКИХ 63 лет от удушья.

 

№ 7 4 3/5 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Симеона Иванова ПОНОМАРЁВА сын Захарий 4 месяцов от родимца.

 

№ 8 5 6/8 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михаила Григорьева ПАТРАКЕЕВА сын Сергий 3 месяцов от поноса.

 

№ 9 4 8/10 января

Деревни Арзамасцовой вдова Зиновия Васильева Козмы Феодорова АРЗАМАСЦОВА жена 70 лет натурально.

 

№ 10 6 9/11 января

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Феодора Иванова КОНОВАЛОВА сын Феодосий 3 лет от опуху.

 

№ 11 7 11/13 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Артемиев ПОНОМАРЁВ 62 лет от опуху.

 

№ 12 5 13/15 января

Починка Ильина государственнаго крестьянина Семёна Григориева КРАСНОПЁРОВА жена Агафия Иванова 65 лет натурально.

 

№ 13 8 14/16 января

Починка Кулегаша новокрещанина из черемис Петра Михайлова сын Козма 5 месяцов от родимца.

 

№ 14 9 13/16 января

Деревни Ямурзиной новокрещанина из татар Василия Иванова ХАЛИЕВА сын Михаил 2 месяцов от родимца.

 

№ 15 6 20/22 января

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Тихона Феодосиева АРЗАМАСЦОВА дочь Пелагия 2 лет от кори.

 

№ 16 7 21/23 января

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Михаила Матфеева НЕХОРОШКОВА дочь Харитина 1 году от кашля.

 

№ 17 10 24/26 января

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Афанасия Васильева ЖИЖИНА сын Диомид 5 месяцов от родимца.

 

№ 18 11 27/29 января

Каракулинскаго прихода деревни Ромашкиной удельный крестьянин Димитрий Стефанов КИРЬЯНОВ 85 лет натурально.

 

№ 19 12 27/29 января

Починка Ильина государственный крестьянин Спиридон Григорьев ГОГОЛЕВ 65 лет от горячки.

 

№ 20 13 28/30 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Гавриила Андреева ДОРОГИНА сын Павел 1 месяцу от родимца.

 

№ 21 14 28/30 января

Деревни Зуевой удельный крестьянин Прокопий Евмениев ЗУЕВ 57 лет от падучей болезни.

 

№ 22 15 29/31 января

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Исидора Тимофеева сын Иоанн 1 месяцу от простуды.

 

№ 23 16 3/5 февраля

Починка Ильнеш государственный крестьянин Диомид Феодоров ШУСТОВ 70 лет натурально.

 

№ 24 17 3/5 февраля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Филимона Дометьиева КОРОБЕЙНИКОВА сын Михаил 2 лет от удушья.

 

№ 25 8 7/9 февраля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Игнатия Димитриева МЕРЗЛЯКОВА дочь Евдокия 5 лет от удушья.

 

№ 26 9 15/17 февраля

Починка Ильина государственнаго крестьянина Кирилла Васильева КОРОЛЁВА дочь Анна 1 месяцу от родимца.

 

№ 27 10 15/17 февраля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Агапа Михайлова ГОГОЛЕВА жена Ефдокия Иванова 65 лет натурально.

 

№ 28 18 18/20 февраля

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Тимофея Васильева АРЗАМАСЦОВА сын Симеон 4 лет от горячки.

 

№ 29 11 18/21 февраля

Той же деревни государственнаго крестьянина Ивана Андреева АРАМАСЦОВА дочь Евдокия 7 месяцов от родимца.

 

№ 30 12 26/28 февраля

Починка Ильнеш государственная вдова Евдокия Евдокимова ГРЕБЁНКИНА 64 лет от горячки.

 

№ 31 19 27 февраля/2 марта

Нижегородской губернии Макарьевскаго уезда Черемисской волости деревни Смолиной временно обязанный крестьянин Николай Васильев БУШКОВ 22 лет от горячки.

 

№ 32 20 2/4 марта

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Сергеев ГОГОЛЕВ 76 лет натурально.

 

№ 33 13 2/4 марта

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Григория Диомидова ШУСТОВА жена Марфа Нестерова 35 лет от опуху.

 

№ 34 14 3/5 марта

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Константина Никифорова КОРЕНЕВА дочь Ксения 2 годов от родимца.

 

№ 35 15 5/7 марта

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Егора Сергеева ГОГОЛЕВА жена Фёкла Аввакумова 38 лет от родов.

 

№ 36 16 5/7 марта

Того ж села крестьянина Егора Сергеева ГОГОЛЕВА дочь Евдокия 8 дней слаборождённая.

 

№ 37 17 6/8 марта

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Дометия Кириллова КОРОБЕНИКОВА дочь Стефанида 4 месяцов от родимца.

 

№ 38 21 6/9 марта

Деревни Ямурзиной новокрещанина из татар Александра Алексиева ХАЛИЕВА сын Николай 1 году от родимца.

 

№ 39 18 11/13 марта

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Димитрия Исидорова СУХАНОВА жена Фёкла Гордиева 72 лет от истощения.

 

№ 40 22 12/14 марта

Починка Ильнеш девки Анны Прокопьевой ДЕВЕТИАРОВОЙ незаконнорождённый сын Нил 4 лет от горячки.

 

№ 41 23 12/14 марта

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Христофора Филиппова ГОГОЛЕВА сын Евмений 5 лет от горячки.

 

№ 42 24 14/16 марта

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Димитриев ГУРЬЕВ 62 натурально.

 

№ 43 19 18/20 марта

Починка Ильнеш государственная вдова Анна Гуриева ДЕВЕТИАРОВА 65 лет от удушья.

 

№ 44 20 18/20 марта

Того ж починка государственнаго крестьянина Димитрия Егорова ШУТОВА дочь Александра 3 дней слаборождённая.

 

№ 45 21 23/25 марта

Починка Ильнеш умершаго крестьянина Нестера Иванова ГРЕБЁНКИНА дочь девка Параскева 28 лет от родов.

 

№ 46 25 25/27 марта

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Иван Александров МАХОВ 25 лет от горячки.

 

№ 47 22 25/27 марта

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Авраама Логинова СМОЛИНА дочь Матрона 3 лет от родимца.

 

№ 48 23 25/27 марта

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Христофора Филиппова ГОГОЛЕВА дочь Харитина 2 лет от родимца.

 

№ 49 26 27/29 марта

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Гавриила Кириллова ЧИГВИНЦОВА сын Александр 2 недель от родимца.

 

№ 50 24 29/31 марта

Села Колесникова вдова Варвара МОСАЛЁВА 70 лет натурально.

 

№ 51 25 29/31 марта

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Гавриила Стефанова КРАСНОПЁРОВА жена Евдокия Матфеева 50 лет натурально.

 

/Метрические записи по женскому полу №№ 26, 27, 28 и по мужскому полу №№ 27, 28, 29 (за период 31.03.1862 – 12.04.1862) отсутствуют, лист 93 архивного источника не отсканирован/

 

№ 52 30 12/14 апреля 

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Алексия Стефанова ФИЛИППОВА сын Киприан 2 лет от горячки.

 

№ 53 31 14/16 апреля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Арсения Андреева ПУШКАРЁВА сын Анисим 3 лет от горячки.

 

№ 54 29 16/18 апреля

Починка Валкова государственнаго крестьянина Василия Александрова БЕЛЯЕВА дочь Антонина 1 месяцу от родимца.

 

№ 55 32 16/18 апреля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Калистрата Агапова ШВЕЦОВА сын Зиновий 24 лет от падучей.

 

№ 56 33 16/18 апреля

Починка Ильина государственный крестьянин Иван Кириллов ШАРАЧЕВ 66 лет натурально.

 

№ 57 34 21/24 апреля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Илья Иванов ХОЛКИН 68 лет натурально.

 

№ 58 30 23/25 апреля

Села Пьяноборскаго вдова Татиана Константинова Дениса ХОЛКИНА жена 55 лет натурально

 

№ 59 31 24/26 апреля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Стефана Филимонова ГЛУХОВА дочь Анастасия 1 году от родимца.

 

№ 60 32 24/26 апреля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Павла Ионова КРАСНОПЁРОВА дочь Иустина 7 месяцов от родимца.

 

№ 61 35 27/29 апреля

Той же деревни удельнаго крестьянина Николая Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Филимон 2 лет от горячки.

 

№ 62 36 29 апреля/1 мая

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Минея Платонова ШУСТОВА сын Матфей 10 месяцов от родимца.

 

№ 63 37 1/3 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Егора Савватиева МЕЗРИНА сын Иоанн 8 месяцов от родимца.

 

№ 64 38 1/3 мая

Того ж села удельнаго крестьянина Алексия Афиногенова ГОГОЛЕВА сын Василий 1 месяцу от родимца.

 

№ 65 33 1/3 мая

Того ж села вдова Акилина Никонова Гурия Димитриева ГОГОЛЕВА жена 75 лет натурально.

 

№ 66 39 2/4 мая

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Сергея Феодорова КОНОВАЛОВА сын Алексий 2 месяцов от родимца.

 

№ 67 34 2/4 мая

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Семёна Иванова НЕХОРОШКОВА дочь Неонила 1 году от родимца.

 

№ 68 35 3/5 мая

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Петра Иванова КОНОВАЛОВА дочь Александра 2 недель от родимца.

 

№ 69 40 4/6 мая

Починка Ильина государственнаго крестьянина Илья Васильева КОРОЛЁВА сын Даниил 5 дней слаборождённый.

 

№ 70 41 6/8 мая

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Сильверста Иванова КОНОВАЛОВА сын Яков 6 месяцов от родимца.

 

№ 71 36 8/10 мая

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Павла Николаева дочь Евдокия 9 месяцов от горячки.

 

№ 72 42 10/12 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Андрея Тарасова ЮРЬЕВА сын Иларион 1 месяцу от родимца.

 

№ 73 43 13/15 мая  

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Николая Гавриилова КРАСНОПЁРОВА сын Карп 1 году от родимца.

 

№ 74 44 18/20 мая

Деревни Арзамасцовой государственнаго умершаго крестьянина Ивана Александрова МАХОВА сын Георгий 1 месяцу от родимца.

 

№ 75 37 25/27 мая

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ефима Сергеева КРАСНОПЁРОВА дочь Екатерина 6 месяцов от родимца.

 

№ 76 38 28/30 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Алексия Зиновиева ПАТРАКЕЕВА дочь Дария 2 месяцов от родимца.

 

№ 77 45 28/30 мая

Того ж села удельнаго крестьянина Василия Васильева БЕЛЯЕВА сын Иоанн 1 дня слаборождённый.

 

№ 78 46 1/3 июня

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Исидора Козмина ЛОЩЕНОВА сын Иустин 3 дней слаборождённый.

 

№ 79 39 4/6 июня

Деревни Ямурзиной новокрещанина из тотар Ивана ХАЛИЕВА жена вдова Анна Макарова 70 лет натурально.

 

№ 80 и 81, № 47 и 48 11/13 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Филиппа Тихонова ЧИГВИНЦОВА сыновья близнецы Тихон и Тихон 3 дней слаборождённые.

 

№ 82 40 13/15 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодора Михайлова ХОЛКИНА дочь Евдокия 14 лет от поносу.

 

№ 83 41 15/17 июня

Деревни Контузлы удельной вдовы Агрипины ЖИЖИНОЙ дочь София 15 лет от горячки.

 

№ 84 42 17/19 июня

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феодора Павлова ПЕРЕСТОРОНИНА дочь Ирина 2 месяцов от родимца.

 

№ 85 43 18/20 июня

Починка Азёва удельнаго крестьянина Павла Феофилактова САЖИНА дочь Екатерина 7 месяцов от родимца.

 

№ 86 49 19/21 июня

Починка Ильнеш умершой девки Параскевы Нестеровой ГРЕБЁНКИНОЙ незаконнорождённый сын Максим 3 месяцов от родимца.

 

№ 87 50 25/27 июня

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Петра Борисова СЫРОПЯТОВА сын Исаия 1 ½ месяцов от родимца.

 

№ 88 51 26/28 июня

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Семёна Иванова НЕХОРОШКОВА сын Симеон 3 лет от горячки.

 

№ 89 44 27/29 июня

Починка Азёва удельнаго крестьянина Петра Николаева МЕРЗЛЯКОВА дочь Евдокия 9 лет от скарлатины.

 

№ 90 45 28/30 июня

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ивана Авксентиева ДЕВЕТИАРОВА дочь Лукия 6 месяцов от родимца.

 

№ 91 52 3/5 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Иванова РЕШЕТНИКОВА сын Иоанн 2 недель от родимца.

 

№ 92 46 5/7 июля

Казанской губернии и уезда села Усада Госп. Ширинской-Шихматовой крестьянина Стефана Дорофеева КУЗНЕЦОВА дочь Екатерина 7 месяцов от оспы.

 

№ 93 47 6/8 июля

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Константина Андреева КУЗНЕЦОВА дочь Евдокия 4 месяцов от родимца.

 

№ 94 48 8/10 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Григория Лукоянова РАСПОПОВА дочь Фёкла 19 лет от горячки.

 

№ 95 53 9/11 июля

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Михаила Васильева КРАСНОПЁРОВА сын Исидор 6 месяцов от поносу.

 

№ 96 54 9/11 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Романа Осиева ХОЛКИНА сын Григорий 7 месяцов от поносу.

 

№ 97 49 10/12 июля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Никифора Иванова ИЖБОЛДИНА дочь Евдокия 5 месяцов от родимца.

 

№ 98 55 10/12 июля

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Андрея Козмина АРЗАМАСЦОВА сын Михаил 1 году от родимца.

 

№ 99 56 11/13 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ефима Александрова ГОГОЛЕВА сын Александр 4 месяцов от поноса.

 

№ 100 57 11/13 июля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Семёна Тимофеева сын Иоанн 10 месяцов от поноса.

 

№ 101 50 12/14 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Мартына Борисова ГОГОЛЕВА дочь Елисавета 10 месяцов от поноса.

 

№ 102 51 13/15 июля

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Александра Андреева КУЗНЕЦОВА дочь Акилина 5 недель от родимца.

 

№ 103 58 13/15 июля

Починка Ильина государственнаго крестьянина Емельяна Львова КРАСНОПЁРОВА сын Александр 6 недель от родимца.

 

№ 104 52 14/16 июля

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Меркурия Евтихиева ПОНОМАРЁВА дочь Феодосия 1 месяцу от родимца.

 

№ 105 59 14/16 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Димитрия Егорова КРАСНОПЁРОВА сын Гавриил 4 месяцов от родимца.

 

№ 106 53 14/16 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ефима Николаева ДЕВЕТИАРОВА дочь Ирина 3 месяцов от родимца.

 

№ 107 54 15/17 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Козмы Иванова ПОНОМАРЁВА дочь Екатерина 8 месяцов от поноса.

 

№ 108 55 15/17 июля

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Агапа Феодорова ЗОЛОТУХИНА дочь Феодосия 2 месяцов от поноса.

 

№ 109 60 15/17 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Арсения Андреева ПУШКАРЁВА сын Кирилл 4 месяцов от поноса.

 

№ 110 61 16/18 июля

Починка Ильина государственаго крестьянина Ивана Александрова ШАРАЧЕВА сын Владимир 1 недели от родимца.

 

№ 111 56 18/20 июля

Мензелинскаго уезда села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Авраама ЕМСИЕВА жена Алимпиада Алексеева 19 лет от простудной горячки.

 

№ 112 62 17/20 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Филиппа Львова НОВОКРЕЩАНИНА сын Яков 2 месяцов от родимца.

 

№ 113 63 19/21 июля

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Василия Козмина БЕЛЯЕВА сын Евфимий 4 месяцов от родимца.

 

№ 114 64 20/23 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Козмина ШВЕЦОВА сын Константин 2 месяцов от родимца.

 

№ 115 65 20/23 июля

Того ж села удельнаго крестьянина Авраама Семёнова БЕРДНИКОВА сын Аверкий 9 месяцов от родимца.

 

№ 116 57 20/23 июля

Того ж села удельнаго крестьянина Феодора Семёнова БЕРДНИКОВА дочь Мария 6 месяцов от родимца.

 

№ 117 58 22/24 июля

Починка Ильина государственнаго крестьянина Григория Феодорова КРАСНОПЁРОВА дочь Параскева 9 месяцов от родимца.

 

№ 118 66 22/24 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Хрисанфа Васильева ШУТОВА сын Гавриил 4 месяцов от родимца.

 

№ 119 59 23/25 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Василия Матфеева КРАСНОПЁРОВА дочь Елисавета 1 году от поноса.

 

№ 120 60 24/26 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Иосифа Егорова ГЛУХОВА дочь Лукия 1 месяцу от родимца.

 

№ 121 67 24/26 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Василия Артемиева ДЕВЕТИАРОВА сын Павел 3 недель от родимца.

 

№ 122 61 27/29 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Трофима Доманова ЧИГВИНЦОВА дочь Антонина 1 месяцу от родимца.

 

№ 123 62 27/29 июля

Того ж села удельнаго крестьянина Стефана Трофимова ПАТРАКЕЕВА дочь Параскева 9 месяцов от родимца.

 

№ 124 63 28/30 июля

Села Пьяноборскаго вдова Стефанида Трофимова Евстафия ЧЕРНИКОВА жена 61 году натурально.

 

№ 125 64 30 июля/1 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Никифора Кириллова ВЕРШИНИНА дочь Евдокия 1 месяцу от поноса.

 

№ 126 65 30 июля/1 августа

Ижевскаго оружейнаго завода солдатки Вассы Онтоновой КРАСНОПЁРОВОЙ дочь Елена 3 месяцов от поносу.

 

№ 127 66 30 июля/1 августа

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Осипа Николаева дочь Наталия 1 году от поносу.

 

№ 128 67 31 июля/2 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Феодора Давыдова ОЩЕПКОВА дочь Варвара 8 месяцов от родимца.

 

№ 129 68 31 июля/2 августа

Того ж починка удельнаго крестьянина Василия Стефанова ГЛУХОВА дочь Ксения 6 месяцов от родимца.

 

№ 130 69 1/3 августа

Деревни Зуевой солдатки Матроны Васильевой ЧУХЛОНЦОВОЙ незаконнорождённая дочь Феодосия 2 месяцов от родимца.

 

№ 131 70 1/3 августа

Той же деревни удельнаго крестьянина Филиппа Трофимова ЛАСКОВА дочь Гликерия 2 месяцов от родимца.

 

№ 132 68 1/3 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Марка Ксенофонтова СТЕФАНОВА сын Александр 2 месяцов от родимца.

 

№ 133 71 2/4 августа

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Козмы Евсегнеева СЕРГЕЕВА дочь Марина 3 недель от родимца.

 

№ 134 69 4/6 августа

Той же деревни удельнаго крестьянина Козмы Михайлова ЧИКУРОВА сын Стефан 2 недель от поносу.

 

№ 135 72 4/6 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Андрея Васильева ЧИГВИНЦОВА дочь Феодосия 3 месяцов от родимца.

 

№ 136 70 4/6 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Луки Тимофеева БЕЗСМЕРТНЫХ сын Спиридон 7 месяцов от поноса.

 

№ 137 71 4/6 августа

Того ж починка удельнаго крестьянина Ивана Иванова ОЩЕПКОВА сын Гавриил 1 году горячкой

 

№ 138 73 5/7 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Никиты Алексеева КОНОВАЛОВА дочь Анна 2 недель от родимца.

 

№ 139 72 5/7 августа

Той же деревни удельнаго крестьянина Михаила Кирилова НЕХОРОШКОВА сын Стефан 3 месяцов от родимца.

 

№ 140 73 5/7 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Романа Потапова ШЕРГИНА сын Иоанн 2 месяцов от родимца.

 

№ 141 74 5/9 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ефима Пудова РЕШЕТНИКОВА жена Феодосия Козмина 34 лет от родов.

 

№ 142 74 5/9 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодора Артемиева БЕЛЯЕВА сын Пётр 2 месяцов от поноса.

 

№ 143 75 7/9 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Феодора Трофимова КРАСНОПЁРОВА сын Иаков 10 месяцов от поноса.

 

№ 144 75 7/9 августа

Той же деревни удельнаго крестьянина Макара Николаева КРАСНОПЁРОВА дочь Феодосия 4 месяцов от родимца.

 

№ 145 76 7/9 августа

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Антона Григорьева ЗУЕВА сын Николай 2 недель от родимца.

 

№ 146 76 8/10 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Саввы Феодорова БЕРДНИКОВА дочь Параскева 1 году от поноса.

 

№ 147 77 8/10 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Никонора Прокопьева КРАСНОПЁРОВА сын Матфей 1 дня слаборождённый.

 

№ 148 77 8/10 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах вдовы Фёклы Маркеловой Андриана ПИМИНОВА жены незаконнорождённая дочь Александра 3 месяцов от родимца.

 

№ 149 78 8/10 августа

Того ж починка удельнаго крестьянина Тимофея Анисимова БЕЗСМЕРТНЫХ дочь Феодосия 3 месяцов от родимца.

 

№ 150 79 8/10 августа

Того ж починка удельнаго крестьянина Феодора Иванова АБАЛТУСОВА дочь Матрона 9 месяцов от родимца.

 

№ 151 78 9/11 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Капитона Денисова ХОЛКИНА сын Владимир 1 месяцу от родимца.

 

№ 152 79 9/11 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Карпа Максимова РЕШЕТНИКОВА сын Меркурий 2 лет от поноса.

 

№ 153 80 9/11 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Андрея Димитриева КРАСНОПЁРОВА сын Иоанн 4 месяцов от поноса.

 

№ 154 80 9/11 августа

Починка Ильина государственнаго крестьянина Ефима Семёнова ШАРАЧЕВА дочь Акилина 2 месяцов от поноса.

 

№ 155 81 9/11 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Александрова КРАСНОПЁРОВА сын Тихон 2 месяцов от родимца.

 

№ 156 82 10/12 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Никифор Михайлов БЕРДНИКОВ 57 лет от удушья.

 

№ 157 81 10/12 августа

Того ж починка удельнаго крестьянина Александра Стефанова ТАТАРКИНА дочь Наталия 1 году от родимца.

 

№ 158 82 12/14 августа

Починка Ильина государственнаго крестьянина Александра Григорьева ШАРАЧЕВА дочь Агрипина 2 месяцов от родимца.

 

№ 159 83 13/15 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Иеремиева ТВЕРИТИНОВА сын Стефан 2 недель от родимца.

 

№ 160 83 13/15 августа

Починка Валкова государственнаго крестьянина Феодора Михайлова СОБИНА дочь Феодора 1 году от поноса.

 

№ 161 84 13/15 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Иоакима Карпова РУСИНОВА дочь Ефросиния 2 лет от родимца.

 

№ 162 85 14/16 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Моисея Иванова КРАСНОПЁРОВА дочь Павла 6 месяцов от родимца.

 

№ 163 86 14/16 августа

Починка Тёплых Ключей удельнаго крестьянина Василия Пудова РЕШЕТНИКОВА дочь Акилина 2 месяцов от родимца.

 

№ 164 84 15/17 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Филиппа Максимова ГОГОЛЕВА сын Григорий 10 месяцов от поноса.

 

№ 165 87 11/11 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Козмы Диомидова ШУСТОВА жена Елисавета Стефанова 41 году скоропостижно.

 

№ 166 85 15/17 августа

Того ж починка государственнаго крестьянина Гурия Васильева ПОНОМАРЁВА сын Иоанн 6 месяцов от родимца.

 

№ 167 88 15/19 августа

Того ж починка государственнаго крестьянина Дениса Якимова ПОНОМАРЁВА дочь Анна 20 лет скоропостижно.

 

№ 168 86 17/19 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Андрея Андреева ГЛУХОВА сын Даниил 7 месяцов от поноса.

 

№ 169 87 17/19 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Поликарпа Аггеева ГОГОЛЕВА сын Димитрий 9 месяцов от поноса.

 

№ 170 88 17/19 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Авраама Спиридонова СЕРГЕЕВА сын Стефан 7 месяцов от поноса.

 

№ 171 89 17/19 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Карпа Максимова РЕШЕТНИКОВА дочь Наталия 1 году от поноса.

 

№ 172 89 18/20 августа

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Ивана Григорьева САЖИНА сын Александр 6 месяцов от поноса.

 

№ 173 90 18/20 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Семёна Давыдова ОЩЕПКОВА сын Сергий 11 месяцов от поноса.

 

№ 174 90 18/20 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Иустина Наумова ФИЛИППОВА дочь Серафима 1 месяцу от поноса.

 

№ 175 91 20/22 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Евдокима Григорьева КРАСНОПЁРОВА сын Иоанн 2 месяцов от поноса.

 

№ 176 91 25/27 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Андрея Кодратова КРАСНОПЁРОВА дочь Мария 1 месяцу от родимца.

 

№ 177 92 25/27 августа

Починка Арзамасцова государственнаго крестьянина Петра Саввина АРЗАМАСЦОВА дочь Александра 5 месяцов от поноса.

 

№ 178 92 27/29 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Феодора Стефанова ПИМИНОВА сын Александр 3 месяцов от родимца.

 

№ 179 93 27/29 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Борисова СЫРОПЯТОВА сын Иоанн 14 лет от поноса.

 

№ 180 94 27/29 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Якова Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА сын Иоанн 3 месяцов от родимца.

 

№ 181 93 29/31 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Иродиона Николаева ЧИГВИНЦОВА дочь Антонина 2 месяцов от родимца.

 

№ 182 95 29/31 августа

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Гурия Иосифова ЛАСКОВА сын Артемий 3 лет от горячки.

 

№ 183 94 29/31 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах вдовы Акилины Семёновой Саввы МАРТЫНОВА жены незаконнорождённая дочь Августа 9 месяцов от поноса.

 

№ 184 96 29/31 августа

 Починка Ильина государственаго крестьянина Флора Яковлева ШАРАЧЕВА сын Иустин 3 месяцов от поноса.

 

№ 185 97 29/31 августа

Того ж починка государственнаго крестьянина Афанасия Спиридонова ГОГОЛЕВА сын Иоанн 2 месяцов от родимца.

 

№ 186 98 30 августа/1 сентября

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Романа Семёнова СЕРГЕЕВА сын Матфей 2 недель слаборождённый.

 

№ 187 99 31 августа/1 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Савватия Феодотова ГОГОЛЕВА сын Симеон 1 дня слаборождённый.

 

№ 188 100 31 августа/2 сентября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Семёнова БЕРДНИКОВА сын Александр 3 месяцов от поноса.

 

№ 189 95 1/3 сентября

Того ж починка удельнаго крестьянина Семёна Васильева ГЛУХОВА дочь Марина 1 месяцу от родимца.

 

№ 190 101 2/4 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Ивана Егорова ЛАСКОВА сын Герасим 6 месяцов от родимца.

 

№ 191 96 3/5 сентября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Борисова СЫРОПЯТОВА дочь Антонина 4 лет от поноса.

 

№ 192 97 5/7 сентября

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Антона Павлова ШЕСТАКОВА дочь Харитина 2 лет от худобы.

 

№ 193 102 7/9 сентября

Той же деревни удельнаго крестьянина Егора Сергеева ГЛУХОВА сын Стефан 2 месяцов от родимца.

 

№ 194 98 7/9 сентября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ивана Яковлева ПОНОМАРЁВА дочь Дария 6 месяцев поносом.

 

№ 195 99 9/11 сентября

Починка Валкова государственнаго крестьянина Александра Семёнова БЕЛЯЕВА дочь Агафия 8 месяцов поносом.

 

№ 196 100 9/11 сентября

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Онтона Васильева АРЗАМАСЦОВА дочь Наталия 3 недель от родимца.

 

№ 197 101 9/11 сентября

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Саввы Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Елисавета 1 недели слаборождённая.

 

№ 198 102 11/13 сентября

Той же деревни удельнаго крестьянина Якова Васильева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Васса 1 месяцу от поноса.

 

№ 199 103 11/13 сентября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Василия Макарова БЕЗСМЕРТНЫХ сын Адриан 3 недель от родимца.

 

№ 200 103 13/15 сентября

Деревни Контузлы уволеннаго по билету рядоваго Михаила Павлова БАБКИНА дочь Неонила 1 году от поноса.

 

№ 201 104 16/18 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Матфея Яковлева ГУРЬЕВА дочь Варвара 4 месяцов от родимца.

 

№ 202 104 16/18 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Якова Тимофеева ЧУХЛОНЦОВА сын Дометий 1 месяцу от родимца.

 

№ 203 105 18/20 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Аввакума Козмина ШВЕЦОВА дочь Пелагия 4 месяцов от опуху.

 

№ 204 105 23/25 сентября

Починка Валкова государственный крестьянин Симеон Сергеев БЕЛЯЕВ 92 лет натурально.

 

№ 205 106 23/25 сентября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Киприана Феодорова ПАНТЮХИНА дочь Александра 5 месяцов от родимца.

 

№ 206 106 26/28 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Иванова ГОГОЛЕВА сын Константин 10 дней слаборождённый.

 

№ 207 107 2/4 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Тита Яковлева ТИМУКОВА дочь Параскева 1 году поносом.

 

№ 208 108 10/12 октября

Города Мензелинска мещанской вдовы Анны Стефановой ЯКУНИНОЙ дочь Елисавета 1 месяцу от родимца.

 

№ 209 109 14/16 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Симеона Егорова ЛОЩЁНОВА дочь Матрона 2 лет поносом.

 

№ 210 110 16/18 октября

Того ж села удельнаго крестьянина Петра Онтонова КОРОВКИНА дочь Фёкла 3 недель от родимца.

 

№ 211 107 21/23 октября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Филимона Дометиева КОРОБЕЙНИКОВА сын Михаил 3 недель слаборождённый.

 

№ 212 108 24/26 октября

Того ж починка удельнаго крестьянина Феодора Никифорова БЕРДНИКОВА сын Александр 2 месяцов от родимца.

 

№ 213 111 5/7 ноября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Прокопия Емельянова ШУТОВА жена Александра Феодотова 47 лет от удушья.

 

№ 214 109 8/10 ноября

Того ж починка государственнаго крестьянина Ивана Феодорова ДВИНСКИХ сын Михаил 1 часа слаборождённый.

 

№ 215 112 11/13 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Филиппа Ефимианова МЕЗРИНА дочь Пелагия 1 месяцу от родимца.

 

№ 216 113 17/19 ноября

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Александра Андреева КУЗНЕЦОВА дочь Марфа 3 лет от родимца.

 

№ 217 114 19/22 ноября

Села Пьяноборскаго удельная вдова Фёкла Кириллова ГОГОЛЕВА 65 лет натурально.

 

№ 218 110 21/23 ноября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Полиевкт Тимофеев АБАЛТУСОВ 16 лет от грудной боли.

 

№ 219 111 21/23 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Макарова ДЕМЕШЕВА сын Тихон 1 году от родимца.

 

№ 220 115 25/27 ноября

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Никона Иванова дочь Екатерина 1 дня от поносу.

 

№ 221 116 29 ноября/1 декабря

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Романа Спиридонова НЕХОРОШКОВА жена Варвара Романова 72 лет натурально.

 

№ 222 112 7/9 декабря

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён ТАРАСОВ 70 лет натурально.

 

№ 223 117 7/9 декабря

Того ж села удельнаго крестьянина Ивана Лазарева ХОЛКИНА дочь Августа 1 ½ лет от горячки.

 

№ 224 113 13/15 декабря

Починка Ильнеш государственный крестьянин Михаил Иванов ВОРОНЧИХИН 68 лет натурально.

 

№ 225 114 13/15 декабря

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Михайлова ПАТРАКЕЕВА сын Тимофей 2 лет от горячки.

 

№ 226 115 21/26 декабря

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Лазарев ХОЛКИН 31 года от горячки.

 

№ 227 116 22/24 декабря

Деревни Контузлы удельный крестьянин Василий Михайлов ЧУХЛОНЦОВ 58 лет натурально.

 

№ 228 117 26/29 декабря

Деревни Контузлы удельный крестьянин Александр Алексеев КОРОБЕЙНИКОВ 85 лет натурально.

Комментарии

Аватар пользователя Ильнешенец

Спасибо, Сергей Алексеевич! Признателен автору блога за бесценную творческую организационную и аналитическую работу.

Огромное спасибо!

По №18 запись о рождении Тимофея Максимова Баранова. Его отец Максим Максимов Баранов сын Максима Баранова и Акилины Даниловой в девичестве тоже Барановой из починка Мушак, дочери Данилы Степанова Баранова из Дикой Дубровы.

Здравствуйте!  Лист № 99 у меня есть отсканированный. № 39, 40, 41, 42 и по мужскому полу №№ 46, 47, 48    все эти записи в нем есть.

Если еще есть необходимость, могу переслать.

Аватар пользователя Сильвер

Было бы великолепно =) ssobin@mail.ru спасибо за участие и помощь. Ни одна запись лишней не будет. За каждым именем - история. Мы внесем отсутствующие данные, заодно обновим информацию в блоге.

Аватар пользователя Нырков

Здравия вам ребята. Номер 37 Кураковского прихода деревня называется Ильнеть. Она была есть и будет. 

Аватар пользователя Сильвер

Согласен. Поправил окончание с буквы "а" на букву "и", хотя, судя по оригиналу, читать можно и так и так, но логичнее написать "Ильнети". В предисловии указано так, как должно быть, включая второе, иногда встречающееся в метриках название - Малая Ерыкса.

Аватар пользователя Нырков

Всё так и есть. Деревни Ильнети.