1858 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ. Ф. 992. Оп. 1. Д. 232 л.л. 1-127)

1858 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 992 Оп. 1 Д. 232 л.л. 1-127)

«На обложке: 3 генвар. 1859 г.»

Предисловие: 1858 год – обычный, «рядовый» год, отметившийся небывалым количеством браком – обвенчались 73 пары из Пьяноборского прихода (146 задействованных персон). Большая часть зрелых мужчин деревень из этого прихода представлены в поручителях. Напрасно исследователи не обращают внимание при изучении метрик на поручителей – это наиболее благополучная, показательная часть местного общества. Масштаб авторитетности личности можно определить по частоте его привлечения к институтам поручительства и восприемства. При каждом венчании среди поручителей упоминается от четырех до шести человек, в совокупности – более 300 персон. Брачный бум 1858 года отразился и на значительном увеличении рождаемости в приходе.

Этот год знаменателен проведением последней, 10-й ревизии (переписи населения). Сведения, указанные в ревизских сказках оказались соответствующими метрическим церковным данным. По отдельным церковным событиям легко соотносится фактическая дата проведения ревизии в каждом конкретном населенном пункте. В частности, в трех починках Пьяноборского прихода, относившихся к Кырлыганской волости Сарапульского уезда Валков, Прокошево и Ильнеш, ревизия проводилась 16 марта 1858 года. Рожденной 15.02.1858 г. в семействе Шутовых из д. Ильнеш девочке Антонине по ревизской сказке указан возраст 3 недели. Начиная с этого момента изменения в составе жителей населенных пунктов можно определить в основном только по церковным метрикам, вплоть до 1897 года или по документам военного ведомства. С раскольниками ситуация намного сложнее…

В этих метриках мы увидим, как раскольница Мария Артемьева Прокошева из починка Прокошева, следом за своими детьми, присоединенными из раскола в прошлом, 1857 году, сама присоединяется к канонической церкви и выходит замуж в починок Ильнеш за Ивана Пономарева, тоже «обращенному в православие». Военные отставники в церковных документах записываются при всех своих прежних военных званиях и должностях: например – «уволенный по билету Лейб-гвардии Семёновскаго полка писарь унтер-офицерскаго звания», или «уволенный в домовой отпуск рядовый» или «уволенный на временный отпуск по билету рядовый Суздальскаго пехотнаго полка», «рядовый 4-го Резервнаго Баталиона Виленскаго пехотнаго полка ныне уволенный по билету на временный отпуск», «Гвардии запасной № 1-й батареи сводной запасной артилерийской бригады канонер», «уволенный в безсрочный отпуск стрелок Киевскаго Гренадёрскаго Его Величества Короля Нидерландскаго полка», «уволенный по билету 7-го Запаснаго Баталиона Кутузовскаго Смоленскаго полка рядовый» и др.

Об авторе расшифровки: это наш сподвижник - Ильнешенец, потомок жителей деревень прихода села Пьяноборского (Ильнеш/Валков/Прокошево и др.). Это очередная, 9-я его работа, и надеемся, что она будет востребована, как и все остальные его работы.

В нумерации записей о родившихся/умерших используется как сквозная нумерация (для нашего удобства), так и нумерация, используемая в архивном документе, раздельно по мужчинам/женщинам. Публикатор позволил себе также откорректировать замеченные описки и пропуски автора, а также отформатировать и дополнить в необходимых местах текст. Подчерк в отдельных местах метрической книги малочитабелен, поэтому ошибки в нашей работе неизбежны. О выявленных ошибках просьба сообщать.

Среди 215 умерших за 1858 год – 82 младенца умерли от родимца, 29 умершим записали смерть «от поноса», 27 - от горячки (в т.ч. 2 – от тифозной), 18 – от удушья, 15 - от чахотки, 14 – слаборожденных, 5 – от кашля, 4 - от старости, 4 - от водянки, 2 – от недоноски, 2 – от воспалений, 1 – натурально, 1 - от слабости, 1 – от желтухи, 1 – от рвоты, 1 – от опухоли, 1 – от злокачественной родинки, 1 – от головной боли, 1 – разслабленный от истощения, 1 - утонула, 1 - от холеры, 1 – от пролома, 1 – от жабы, 1 – от ушиба.

Для тех, кто интересуется церковными метриками данного прихода сообщаем, что энтузиастами в настоящее время осуществлены расшифровки церковных метрик вышеозначенной церкви за следующие года:

1922192119201919, …, 1917, …, 191419131912,  …,1896 (в процессе),  1895, …, 1870 (в процессе), 1869 (в процессе), 1868 (в процессе проверки), 1867, 1866, 1865, 1864, 1863, 1862, 1861, 1860, 1859, 1858, 1857, 1856, 1855, 1854 (в процессе проверки), 1853 (в процессе),    …, 181918181817, … 1781, 1780, 1779, 1778, …

                Все опубликованные расшифровки – эпизодически обновляются. При наличии у Вас в электронном виде каких-либо документов генеалогического или исторического характера, касающихся жителей ближайшей округи, для общего блага и интереса просим оказывать содействие.

Надеемся, что к нашей работе со временем присоединятся и другие энтузиасты. Свободных для работы метрик имеется превеликое множество: период с 1722 по 1922 г.г. В ГАКО также сохранились метрики за 1816 год, недоступные для всеобщего изучения. Будем признательны, если кто-то сумеет предоставить для расшифровки эти копии за 1816 год – всего 15 листов. (источник: ЦГАКО Ф. 237 Оп. 79 Д. 397 л.л. 1133-1147).

География прихода: село Пьяный Бор (Пьяноборское), деревня Муново, починок Коновалово, Сарапульского уезда Кырлыганской волости починок Прокошево, починок Валков, починок (деревня) Ильнеш; деревня (починок) Арзамасцево, деревня (починок) Зуево, починок Каменный Ключ, деревня (починок) Зуево что на Теплых Ключах (Теплые Ключи), деревня (починок) Контузла, деревня (починок) Азево, деревня Чекалда (удельная Чекалда), деревня Ильинская (починок Ильин, ясашная Чекалда), починок Кулегаш, деревня Байтуганово, деревня Ямурзино.

Упоминаются жители других приходов: г. Мензелинск, Оренбургской губернии Мензелинского уезда: село Старый Пьяный Бор (СтароПьяноборское), деревня Юртово, деревня Старое Мазино, деревня Шадрино; Сарапульского уезда село Арзамасцево, село Новопоселенное (второе название – село Коростино, деревянная церковь построена в 1852 г., по официальной информации приход открыт 31.12.1858 г., в приход вошли д. Ижболдино, д. Быргында, д. Ныргында, однако, д. Быргында по церковным метрикам села Пьяного Бора уже в 1857 году отнесена к Новопоселенскому приходу), деревня Ныргынды, деревня (починок) Ижболдино, село Колесниково, Колесниковского прихода починок Семенов (Лежебоково), Кулюшевского прихода деревня Глухово (Ломовое), село Чеганда, деревня Кумырса (починок Красноперов), деревня Крынды, деревня Ижовка (Ижевка, Ижевское Устье), деревня Чувашайки, село Тихие Горы,  починок Носачев (Плешково), починок Гулюшерма (приход Икского Устья), деревня Мушак (приход с. Мушак открыт 15.02.1862, в его состав вошли селения, ранее входившие в приходы сел Варзи-Ятчи и Ильдибаево:  с. Мушак, поч. Вшивцев, поч. Шаршада, д. Унур, поч. Чельчи, д. Бицемес), деревня Бугрыш, село Ермолаево (Троицко-Ермолаевское), село Ильдибаево, починок Красная Горка, Кураковского прихода деревня Варали, починок Маклино, Варзиатчинского прихода деревня Турдали, деревня Мымрины.

 

335 записей о рождениях (170 муж./165 жен.), 73 записи о венчаниях, 215 записей о смерти (110 муж./105 жен.).

1858 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 992 Оп. 1 Д. 232 л.л. 1-127)

О РОДИВШИХСЯ:

№ 1 1 1/2 января Домника

Деревни Муновой удельный крестьянин Алексий Андроников ФИЛИППОВ и законная жена его Мария Васильева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Мина Галактионов Филиппов и Ивана Ефимова Нехорошкова дочь девица Феоктиста.

 

№ 2 2 Тридцати лет Мария Артемиева вновь присоединённая к православию

Сарапульскаго уезда починка Прокошева Кырлыганской волости крестьянская девка Мария Артемьева ПРОКОШЕВА раскольница Поморской секты.

 

№ 3 3 6/7 января Татиана

Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Иванов ИЖБОЛДИН и законная жена его Екатерина Дионисова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный (крестьянин) Симеон Никифоров Ижболдин и сестра отцу младенца Надежда села Старопьяноборскаго удельнаго крестьянина Андроника Феодорова Тверитинова жена.

 

№ 4 4 10/11 января Татиана

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Андреев ГЛЕЗДЕНЁВ и законная жена его Агафия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице уволенный по билету Лейб-гвардии Семёновскаго полка писарь унтер-офицерскаго звания Семён Филиппов Гоголев и сестра его девица Ирина.

 

№ 5 1 9/11 января Павел

Деревни Зуевой что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Авраам Никифоров МАРТЫНОВ и законная жена его Домника Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Василий Димитриев Русинов и отцу младенца тётка Анна Матфеева Никитина Мартынова жена.

 

№ 6 2 9/12 января Савва

Починка Ильнеш государственный крестьянин Ефим Терентиев СЫЧЁВ и законная жена его Агафия Пудова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Иван Семёнов Шустов и сноха его Матрона Иванова старшаго Ивана Шустова жена.

 

№ 7 5 12/13 января Татиана

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феодор Трофимов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Ефим Васильев Шадрин и родная сестра отцу младенца девица Анисия.

 

№ 8 3 10/13 января Ермил

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Тимофеев МАКШАКОВ и законная жена его Марфа Михайлова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Феодор Ефимов и родная мать Ивану Ирина Васильева.

 

№ 9 6 13/14 января Ксения

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Николай Борисов ГОГОЛЕВ и законная жена его Феврония Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Егор и сестра родная их Ирина деревни Юртовой государственнаго крестьянина Петры Шарова жена.

 

№ 10 7 14/15 января Мария

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Ксенофонтов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Стефанида Ондроникова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Евстафий и сестра его родная Екатерина села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Еремия Димитриева Патракеева жена.

 

№ 11 4 15/16 января Антоний

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иродион Феодоров ЧУРАКОВ и законная жена его Ксения Аверкиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иаков Кириллов Решетников и Ивана Яковлева Решетникова жена Стефанида Лукоянова.

 

№ 12 5 14/16 января Антоний

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феофилакт Сергеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ксения Яковлева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Иван Никифоров Краснопёров и деревни Ильинской ясашнаго крестьянина Филиппа Гавриилова Паршукова жена Анна Григорьева.

 

№ 13 8 20/21 января Ксения

Деревни Контузлы удельный крестьянин Филипп Андреев БАБКИН и законная жена его Мария Петрова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни рядовый уволенный по билету Михаил Павлов Бабкин и сноха отцу младенца солдатка Анна Феодотова Григорьева Бабкина жена.

 

№ 14 6 21/22 января Тимофей

Деревни Чекалды удельный крестьянин Григорий Васильев ШАДРИН и законная жена его Агафия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни уволенный по билету рядовый Меркурий Васильев Шадрин и сестра его девица Гликерия.

 

№ 15 9 21/23 января Ксения

Деревни Чекалды удельный крестьянин Никита Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Михаил Дометиев Субботин и сноха Никите Наталия Емельянова Исаака Иванова жена.

 

№ 16 10 24/26 января Мария

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филипп Онтонов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Пётр и умершаго Моисея Тимофеева Черницына дочь девица Матрона.

 

№ 17 7 27/28 января Василий

Деревни Муновой удельный крестьянин Калистрат Димитриев ФИЛИППОВ и законная жена его Евфимия Онтонова, оба православные.

Восприемники: Брат родный его Лазарь и сестра родная родильнице Евдокия села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Иосифа Уарова Чуракова жена.

 

№ 18 8 28/29 января Иоанн

Починка Ильнеш государственный крестьянин Давыд Иванов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена Акилина Васильева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергей Иванов Байдерин и починка Гулюшермы государственнаго крестьянина Матфея Максимова Горячкина жена Марфа Иванова.

 

№ 19 и 20 11 и 12 29/30 января Анна и Мария

Починка Коновалова удельный крестьянин Сильверст Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Евдокия Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Василий Яковлев Пономарёв и Ивана Яковлева Юрьева жена Мария Яковлева и племянница Сильверсту девица Агрипина Феодорова.

 

№ 21 9 30/31 января Григорий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Михаил Онтонов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евфалия Гуриева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Филипп и умершаго Моисея Тимофеева Черницына дочь девица Матрона.

 

№ 22 13 1/2 февраля Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Симеон Егоров ЛОЩЁНОВ и законная жена его Параскева Никитина, оба православные.

Восприемники: Племянник его Логин Стефанов и Григория Михайлова Елфимова дочь девица Пелагия.

 

№ 23 10 1/3 февраля Исидор

Деревни Чекалды удельный крестьянин Фирст Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Екатерина Александрова, оба православные.

Восприемники: Отцу младенца родный брат Михаил и родная мать Соломония Андреева.

 

№ 24 14 4/5 февраля Агафия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никита Анисимов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Анастасия Иванова, оба православные.

Восприемники: Сын отцу младенца Николай и Мензелинскаго уезда села Старопьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Зиновьева Тверитинова дочь девица Пелагия.

 

№ 25 11 6/8 февраля Феодор

Деревни Чекалды удельный крестьянин Димитрий Михайлов МАКШАКОВ и законная жена его Александра Онтонова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Григорий и сестра их девица Домника.

 

№ 26 15 8/9 февраля Павла

Деревни Зуевой удельный крестьянин Ефимий Егоров КРАСНОПЁРОВ приёмный сын Евпла Козлова и законная жена его Стефанида Семёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Иван Матфеев Козлов и села Старопьяноборскаго удельнаго крестьянина Даниила Голякова дочь девица Иустина.

 

№ 27 12 7/9 февраля Харлампий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ефим Петров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Харитина Егорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Андрей Гордиев Краснопёров и Михаила Краснопёрова жена Параскева Егорова сестра родильнице.

 

№ 28 13 9/11 февраля Власий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Домиан Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Елисавета Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Стефан Алексеев Мерзляков и сестра родильнице деревни Контузлы Ивана Матфеева Кузнецова дочь девица Агафия.

 

№ 29 16 11/12 февраля Мария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ефимий Максимов ПОКАЛИН и законная жена его Параскева Максимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Михаил Петров Гоголев и умершаго Поликарпа Павлова Покалина дочь девица Акилина.

 

№ 30 17 11/14 февраля Мариамна

Починка Азёва удельный крестьянин Иларион Андреев ГЛУХОВ и законная жена его Евдокия Агапова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Артемий Яковлев Глухов и родная сестра отцу младенца девица Мавра.

 

№ 31 18 13/15 февраля Антонина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Андреев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Наталия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Никифор и сестра их Матрона Матфея Сергеева Холкина жена.

 

№ 32 19 13/16 февраля Евдокия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Андрей Стефанов ПОВАРЁНКИН и законная жена его Варвара Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Василий и сестра их девица Лукия.

 

№ 33 20 16/17 февраля Евдокия

Деревни Контузлы удельный крестьянин Стефан Семёнов ЕХЛАКОВ и законная жена его Наталия Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Самоил и сестра их девица Васса.

 

№ 34 14 19/20 февраля Тимофей

Деревни Чекалды удельный крестьянин Козма Маркеллов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Филимон Захаров Краснопёров и Варвара Стефанова мать отцу младенца.

 

№ 35 21 19/23 февраля Евдокия

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Василий Яковлев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Соломония Михайлова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Евдоким Тихонов Деветиаров и дочь отцу младенца девица Стефанида.

 

№ 36 22 20/20 февраля Евдокия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Гурий Васильев САЖИН и законная жена его Ксения Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Иван Григорьев Сажин и сестра родильнице девица Хиония.

 

№ 37 15 21/23 февраля Поликарп

Деревни Муновой удельный крестьянин Яков Стефанов ФИЛИППОВ и законная жена его Анастасия Козмина, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Феодор Аввакумов Филиппов и родная Якову сестра Зиновия Стефанова Матфея Алексеева жена.

 

№ 38 23 20/23 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Фома Феодоров СЕДУНОВ и законная жена его Фёкла Иустинова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Никифор Иустинов Врачев и родная Фоме сестра девица Евдокия.

 

№ 39 16 22/23 февраля Поликарп

Деревни Чекалды удельный крестьянин Василий Захаров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Иларионова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Варфоломей Иларионов Мерзляков и сестра отцу младенца девица Варвара.

 

№ 40 24 15/23 февраля Антонина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Семён Феодотов ШУТОВ и законная жена его Мария Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Василий Семёнов Шустов и Дария Фокиева Демида Лукина Шутова жена.

 

№ 41 25 20/23 февраля Антонина

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Борисов СЫРОПЯТОВ и законная жена его Матрона Михеева, оба православные.

Восприемники: Племянник родный Павел Андреев Сыропятов и Анна Михайлова Егора Васильева Русинова жена.

 

№ 42 26 24 февраля мёртворождённый женска пола

Починка Валкова государственный крестьянин Михаил Моисеев БЕЛЯЕВ и законная жена его Евдокия Меркуриева, оба православные.

 

№ 43 27 21/25 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго уволенный в безсрочный отпуск рядовый Филипп Уаров ЧУРАКОВ и законная жена его Татиана Александрова, оба православные.

Восприемники: Уволенный в домовой отпуск Павел Онтонов Коровкин и сестра родильнице деревни Ижевскаго Устья Александра Угольникова дочь девица Евдокия.

 

№ 44 17 24/25 февраля Прокопий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Евсеев ЧУРАКОВ и законная жена его Стефанида Алексеева, оба православные.

Восприемники: Уволенный в домовой безсрочный отпуск Павел Онтонов Коровкин и сестра отцу младенца Татиана отставнаго солдата Михаила Силантьева жена.

 

№ 45 28 26/27 февраля Антонина

Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Мария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Кирик и двоюродная сестра девица Христина Трофимова Ласкова.

 

№ 46 29 23/27 февраля Антонина

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Алексий Яковлев ВОХМИН и законная жена его Евдокия Козмина, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице уволенный по билету в безсрочный отпуск Иван Козмин Шутов и дочь отцу младенца Пелагия Романа Силина Мартынова жена.

 

№ 47 30 27 февраля/2 марта Евдокия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Иванов ШИРОКИХ и законная жена его Агафия Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Анисим и сестра их девица Анисия.

 

№ 48 18 1/2 марта Феодот

Починка Ильнеш уволенный по билету рядовый Платон Иларионов ШУСТОВ и законная жена его Агафия Агафонова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Феодот и села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Ивана Андреева Юрьева дочь девица Татиана.

 

№ 49 19 28 февраля/2 марта Феодот

Деревни Контузлы удельный крестьянин Андриан Васильев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Феоктист и мать их Анастасия Евсевиева.

 

№ 50 31 6/7 марта Дария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодот Феодоров ГОЛЯКОВ и законная жена его Марфа Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Зиновий и сестра отцу младенца Иулитта Александра Силина Пушкарёва жена.

 

№ 51 32 2/9 марта Христина

Починка Коновалова удельный крестьянин Терентий Корнилов ЮРЬЕВ и законная жена его Матрона Артемиева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный племянник его Зиновий Лукоянов и села Пьяноборскаго Семёна Иванова Пономарёва жена Параскева Макарова.

 

№ 52 20 8/9 марта Кирилл

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Михайлов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Пелагия Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тихон Иванов Лощёнов и сестра отцу младенца девица Марфа.

 

№ 53 21 7/9 марта Кирилл

Деревни Контузлы удельный крестьянин Александр Андреев КУЗНЕЦОВ и законная жена его Иульяния Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат родный его Константин и сестра их девица Матрона.

 

№ 54 22 5/9 марта Кирилл незаконнорождённый

Починка Коновалова у жены удельнаго крестьянина Александра Евтихиева ПОНОМАРЁВА Мавры Аггеевой незаконно до замужества прижитый.

Восприемники: Брат его родный Меркурий и сестра их девица Надежда.

 

№ 55 33 6/9 марта Христина

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Феодор Тихонов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Стефанида Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Лаврентий Андреев и Павла Арзамасцова дочь девица Дария.

 

№ 56 34 6/12 марта Дария

Починка Кулегаша новокрещанин из черемис Алексий Григорьев и законная жена его Анна Мартынова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Иванов Решетников и Андрея Феодорова Коровкина дочь девица Екатерина.

 

№ 57 23 12/15 марта Алексий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Стефанов ПИМИНОВ и законная жена его Ефросиния Семёнова, оба православные.

Восприемники: Деревни Азёвой удельный крестьянин Роман Павлов Курбатов и вдова Иустина Михайлова Сергея Феодорова Пиминова жена.

 

№ 58 35 13/15 марта Дария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ермолай Варлаамов ВОРОБЬЁВ и законная жена его Анастасия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Игнатий Игнатиев Юрьев и Стефанида Лукина Ивана Яковлева Решетникова жена.

 

№ 59 36 12/15 марта Дария

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Иоаким Павлов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Матрона Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца уволенный по билету рядовый Данило Павлов Арзамасцов и сестра их девица Марфа.

 

№ 60 37 14/17 марта Дария

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Александр Стефанов ТАТАРКИН и законная жена его Евдокия Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Иван Семёнов Бердников и сноха Александру вдова Феодосия Михайлова.

 

№ 61 24 19/20 марта Алексий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Максимов КАЗАНЦОВ и законная жена его Дария Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Никифор Андреев Чигвинцов и девица Евдокия умершаго Афанасия Порубова дочь.

 

№ 62 38 12/21 марта Матрона незаконнорождённая

Починка Каменнаго Ключа новокрещанки из черемис солдатки Елены Петровой Тимофея Иванова жены, православной.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Димитрий Иванов и такова ж Семёна Прокопьева жена Дария Яковлева.

 

№ 63 25 21 марта мёртворождённый мужеска пола

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Лаврентий Феодоров ГОЛЯКОВ и законная жена его Пелагия Михайлова, оба православные.

 

№ 64 26 21/22 марта Василий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Антоний Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Агрипина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Кирик и Трофима Саввина Ласкова дочь девица Христина.

 

№ 65 27 27/30 марта Иларион

Починка Коновалова удельный крестьянин Иван Феодоров ЧЕРНИКОВ и законная жена его Надежда Феодорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Павел Никандров Черников и села Пьяноборскаго удельная девица Евдокия Борисова Пономарёва.

 

№ 66 39 26/30 марта Мария

Деревни Муновой удельный крестьянин Семён Иванов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Харитина Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Иван и Сергея Семёнова Гоголева дочь девица Соломонида.

 

№ 67 28 31 марта/1 апреля Евфимий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Ефимий Иванов АБАЛТУСОВ и законная жена его Александра Козмина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Феодор Никифоров Бердников и отцу младенца родная свояченица девка Минодора Козмина.

 

№ 68 и 69 40 и 41 2 апреля мёртворождённые двойни женска пола

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Исидор Тимофеев и законная жена его Акилина Анисимова, оба православные.

 

№ 70 29 28 марта/5 апреля Георгий

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Стефан Николаев и законная жена его Параскева Димитриева, оба православные.

Восприемники: Означеннаго починка новокрещанин из черемис Павел Николаев и девка Евдокия Димитриева отцу младенца свояченица.

 

№ 71 42 4/6 апреля Платонида

Починка Валкова государственный крестьянин Филипп Тимофеев БЕЛЯЕВ и законная жена его Елисавета Васильева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Василий Александров Беляев и сестра отцу младенца девица Иустина Тимофеева.

 

№ 72 30 4/6 апреля Георгий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Димитриев ГОГОЛЕВ и законная жена его Дария Иванова, оба православные.

Восприемники: Воспитанник из удельнаго Земледельческаго училища Андрей Назаров Холкин и сестра отцу младенца девица Агафия.

 

№ 73 43 1/6 апреля Платонида

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Емельянов ШУТОВ и законная жена его Дария Моисеева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Пимин Сергеев и сестра отцу младенца Васса Андрея Ильина Черных жена.

 

№ 74 44 4/6 апреля Платонида

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Давыд Романов БУРДИН и законная жена его Дария Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Христофор Иванов Лощёнов и мать его Домника Васильева Ивана Егорова Лощёнова жена.

 

№ 75 31 5/6 апреля Евтихий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Поликарпов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Тарас Иванов Краснопёров и сестра отцу младенца девка Акилина.

 

№ 76 45 6/8 апреля Ирина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филипп Егоров СУББОТИН и законная жена его Лукия Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Родный сын их Андрей и сноха Анна Дометиева Ивана Егорова жена.

 

№ 77 32 9/10 апреля Феодор

Деревни Контузлы удельный крестьянин Николай Феодоров КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Василий и сестра их девица Екатерина.

 

№ 78 33 6/10 апреля Симеон

Деревни Муновой удельный крестьянин Феодот Наумов ФИЛИППОВ и законная жена его Марфа Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Феодор Романов НЕХОРОШКОВ и девица Алимпиада Алексеева Коновалова.

 

№ 79 и 80 34 и 35 12/12 апреля Георгий и Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Агап Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Иван Кононов, у 1-го сестра отцу младенца девица Екатерина и сестра родильнице девица Ксения.

 

№ 81 36 10/13 апреля Симеон

Починка Коновалова удельный крестьянин Никита Никандров ЧЕРНИКОВ и законная жена его Екатерина Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Павел и Ивана Феодорова Черникова дочь девица Акилина.

 

№ 82 37 8/13 апреля Симеон

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодот Иларионов ШУСТОВ и законная жена его Татиана Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его уволенный в безсрочный отпуск рядовый Платон Иларионов и сноха солдатка Ирина Корнилова Ивана Шустова жена.

 

№ 83 38 15/16 апреля Симеон

Деревни Контузлы удельный крестьянин Афанасий Васильев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Ксения Лукоянова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Феоктист и сестра их Ксения Васильева Пафнутия Павлова жена.

 

№ 84 46 15/16 апреля Ирина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Анисимов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Ирина Авраамова, оба православные.

Восприемники: Сын родный его Анисим и сестра Ивану девица Иустина.

 

№ 85 39 16/20 апреля Феодор

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Сергий Петров и законная жена его Агафия Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Стефан Николаев и Козмы Алексеева жена Евдокия Матфеева.

 

№ 86 40 18/20 апреля Феодор

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Власов ШВЕЦОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села уволенный на кратковременный отпуск рядовый Александр Иванов Голяков и сноха отцу младенца солдатка Зиновия Даниилова Иустина Швецова жена.

 

№ 87 47 19/20 апреля Александра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Константин Емельянов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Наталия Варфоломеева, оба православные. Восприемники: Родный племянник их Алексий Анисимов Чигвинцов и тётка их вдова Марфа Иванова Холкина.

 

№ 88 47 20/23 апреля Александра

5-го Елабужскаго Лестничества коннолесной объезчик рядовый Димитрий Петров АЛАМАНДОВ и законная жена его Марина Стефанова, оба православные. Восприемники: Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Мефодиев Пономарёв и починка Валкова Анна Дометиева Василия Димитриева Беляева жена /примечание: ошибка в отчестве Аламандова, должен быть Димитрий Васильев Аламандов/.

 

№ 89 41 20/23 апреля Георгий

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Козма Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Ирина Анисимова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Антоний и двоюродная сестра их девица Феодосия умершаго Алексия Терентьева Арзамасцова дочь.

 

№ 90 42 22/24 апреля Иеремий

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Варфоломей Яковлев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Татиана Филиппова, оба православные. Восприемники: Сын отцу младенца Прокопий и Егора Яковлева Арзамасцова дочь девица Ирина.

 

№ 91 49 23/27 апреля Мария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Иванов ГОЛЯКОВ и законная жена его Пелагия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца уволенный по билету рядовый Александр Иванов Голяков и дочь отцу младенца девица Александра.

 

№ 92 50 24/27 апреля Мавра

Деревни Азёвой удельный крестьянин Михаил Феофилактов САЖИН и законная жена его Неонила Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Григорий и сестра их солдатка Параскева Афиногена Иларионова Глухова жена.

 

№ 93 51 21/27 апреля Мавра незаконнорождённая

Деревни Ильнеш государственнаго крестьянина Михаила Иванова ВОРОНЧИХИНА дочери его девки Агафии, православная.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Иван Семёнов Шустов и Ивана Антонова Широких жена Афанасия Димитриева.

 

№ 94 и 95 43 и 44 25 апреля Два мертворождённыя младенца мужеска пола

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Василий Яковлев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Фёкла Андрианова, оба православные.

 

№ 96 45 26 апреля мёртворождённый младенец мужеска пола

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Димитриев КАЗАНЦОВ и законная жена его Феодосия Петрова, оба православные.

 

№ 97 46 29 апреля/1 мая Иаков

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Андрей Козмин АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Марфа Лаврентиева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Василий Егоров Арзамасцов и сестра отцу младенца Екатерина.

 

№ 98 47 2/2 мая Афанасий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Васильев БЕЛЯЕВ и законная жена его Васса Анисимова, оба православные.

Восприемники: Сестра родильнице девица Евдокия Анисимова. По безнадёжности к жизни окрещён в три погружения посторонним лицом.

 

 99 48 2/4 мая Николай

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Автономов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Матрона Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Даниилов Никитин и сестра его девица Евдокия.

 

№ 100 49 3/4 мая Николай

Деревни Зуевой удельный крестьянин Ефим Козмин ГЛУХОВ и законная жена его Ксения Михайлова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Василий Петров Глухов и родная дочь отцу младенца девица Евфросиния.

 

№ 101 52 4/5 мая Ирина

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Ефим Петров МАРТЫНОВ и законная жена его Пелагия Лукина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Александр Васильев Калабин и Пелагия Алексеева Романа Силина Мартынова жена.

 

№ 102 53 4/6 мая Александра

Деревни Контузлы удельный крестьянин Василий Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Васса Семёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни дядя родный Василию Иван Александров Коробейников и мать отцу младенца Пелагия Стефанова.

 

№ 103 54 7/8 мая Ирина

Деревни Азёвой удельный крестьянин Александр Николаев МИТРОШИН и законная жена его Ксения Григорьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Трофим Григорьев Маргасов и сестра Александру девка Феодора.

 

№ 104 50 6/8 мая Иоанн

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Илья Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анна Семёнова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Никита Кириаков Арзамасцов и родная его мать Екатерина Никитина.

 

№ 105 51 7/8 мая Иоанн

Деревни Зуевой удельный крестьянин Максим Александров КОНОВАЛОВ и законная жена его Марфа Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице удельный крестьянин Яков Тимофеев Чухлонцов и Александра Иванова Василия Артемьева Коновалова жена.

 

№ 106 52 7/9 мая Николай

Деревни Муновой удельный крестьянин Марко Аввакумов ФИЛИППОВ и законная жена его Стефанида Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице удельный крестьянин Диомид Иванов ХОЛКИН и Петра Герасимова Решетникова жена Ефимия Стефанова.

 

№ 107 53 7/9 мая Николай

Деревни Зуевой удельный крестьянин Аверкий Ефимов ЗУЕВ и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Максим Александров Коновалов и Григория Фролова Мерзлякова дочь девица Пелагия.

 

№ 108 55 10/11 мая Гликерия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михей Иванов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Екатерина Иосифова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Потап и Никиты Феодорова Бородина жена Агафия Ермолаева.

 

№ 109 56 11/12 мая Пелагия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Лукоян Феодоров БОРОДИН и законная жена его Мавра Кондратова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Емельянов Решетников и Авраама Семёнова Бердникова жена Евфалия Кондратова.

 

№ 110 54 12/13 мая Феодор

Деревни Контузлы уволенный в домовой отпуск рядовый Михаил Павлов БАБКИН и законная жена его Татиана Кондратова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Пафнутий и сестра их Евдокия Павлова починка Тёплых Ключей удельнаго крестьянина Василия Глухова жена.

 

№ 111 55 12/13 мая Феодор

Деревни Контузлы удельный крестьянин Иван Иванов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евдокия Уарова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго уволенный в домовой отпуск рядовый Филипп Уаров Чураков и деревни Арзамасовой государственнаго крестьянина Алексея Арзамасцова жена Анна Иванова.

 

№ 112 56 11/13 мая Мокий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филимон Захаров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Неонила Маркеллова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Зотий Маркелов Краснопёров и родная сестра отцу младенца девка Анастасия.

 

№ 113 57 15 мая мёртворождённый мужеска пола

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Папа Егоров ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Параскева Феодорова, оба православные.

 

№ 114 57 16/18 мая Елена

Починка Каменнаго Ключа умершаго новокрещанина из черемис Николая Михайлова жены вдовы Агрипины Петровой, православная.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Павел Егоров и умершаго из черемис Прокопия Петрова девица Татиана.

 

№ 115 58 16/18 мая Елена

Починка Валкова государственный крестьянин Феодор Максимов СОБИН и жена его Дария Симонова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Уар и сестра их девица Акилина.

 

№ 116 58 16/18 мая Феодот

Деревни Азёвой удельный крестьянин Константин Никифоров КОРЕНЕВ и за конная жена его Анна Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Моисей и сестра их солдатка Пелагия Филимона Иванова Краснопёрова жена.

 

№ 117 59 16/18 мая Феодот

Починка Коновалово удельный крестьянин Агап Феодоров ЗОЛОТУХИН и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Меркурий Евтихиев Пономарёв и Марфа Фаддеева Луки Нехорошкова жена.

 

№ 118 59 17 мая мёртворождённый младенец женскаго пола

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Константин Евфимов ПОКАЛИН и законная жена его Феоктиста Кириллова, оба православные.

 

№ 119 60 17/18 мая Феодот

Деревни Муновой удельный крестьянин Терентий Яковлев КИБАРДИН и законная жена его Любовь Феодорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Савва Сергеев Тимуков и Феодосия Филиппова Димитрия Матфеева Нехорошкова жена.

 

№ 120 и 121 60 и 61 21/21 мая Александра и Елена

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иларион Тимофеев БЕЗБОРОДОВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Логин и их дому Матрона Димитриева, у 2-го брат отцу младенца Гавриил и Феврония Димитриева сноха их.

 

№ 122 62 22/23 мая Елена

Починка Коновалова уволенный в домовой отпуск рядовый Самуил Яковлев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Мавра Романова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Меркурий Евтихиев Пономарёв и Александра Евтихиева Пономарёва жена Мавра Аггеева.

 

№ 123 61 22/25 мая Георгий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Стефанида Егорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Савва Авраамов Пономарёв и сестра Василию девица Агафия.

 

№ 124 62 18/25 мая Георгий

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Алексий Петров и законная жена его Мелания Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Василий Егоров и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Романа Михайлова Холкина дочь девица Евдокия.

 

№ 125 63 27/29 мая Иустин

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Акилина Андреева, оба православные.

Восприемники: Племянник родный Сергею Иван Кононов и племянница Сергею девица Екатерина Трофимова Решетникова.

 

№ 126 64 28 мая/1 июня Иустин

Починка Азёва удельный крестьянин Александр Лаврентиев ГЛУХОВ и законная жена его Варвара Зотиева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Василий и сестра Александру девица Ирина.

 

№ 127 63 27 мая/1 июня Акилина

Деревни Муновой удельный крестьянин Ефим Сергеев ТИМУКОВ и законная жена его Евдокия Иосифова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Иван Терентиев Бородин и Терентия Тимукова дочь девица Матрона.

 

№ 128 65 27 мая/1 июня Дионисий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Николай Иванов ПАНТЮХИН и законная жена его Евдокия Карпова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Филипп Романов Ворончихин и Ивана Онтонова жена Афанасия Димитриева.

 

№ 129 66 1 июня сын мёртворождённый

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Акимин ЛАЗАРЕВ и законная жена его Евдокия Димитриева, оба православные.

 

№ 130 64 1/3 июня Акилина

Деревни Зуевой удельный крестьянин Александр Гавриилов ГЛУХОВ и законная жена его Александра Пантелеймонова, оба православные.

Восприемники: Дядя отцу младенца Василий Петров Глухов и сестра отцу младенца девица Мария.

 

№ 131 65 1/3 июня Акилина

Деревни Зуевой удельный крестьянин Семён Никоноров КОЧНЕВ и законная жена его Екатерина Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Филипп и сестра их родная девица Калиса.

 

№ 132 66 6/8 июня Акилина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Диомидов ШУСТОВ и законная жена его Параскева Стефанова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Григорий и невестка их Васса Феодорова.

 

№ 133 67 6/8 июня Феодор

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Михаил Борисов СЫРОПЯТОВ и законная жена его Домника Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Родный зять его Георгий Васильев Русинов и Емельяна Стефанова Русинова жена Анна Стефанова.

 

№ 134 67 5/8 июня Акилина

Того ж починка удельный крестьянин Николай Кондратьев ОЩЕПКОВ и законная жена его Параскева Николаева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Иван Иванов Ощепков и Стефана Ощепкова жена Акилина Максимова.

 

№ 135 68 6/8 июня Акилина

Починка Азёва удельный крестьянин Филипп Стефанов СУХАНОВ и законная жена его Матрона Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Потап Прокопьев Бегунов и мать родная Филиппу Параскева Кириллова.

 

№ 136 68 7/8 июня Онуфрий незаконнорождённый

Починка Ильнеш солдатки Екатерины Андреевой НЕОСТРУЕВОЙ, православная.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Феодор Матфеев Двинских и сестра его родная девица Екатерина.

 

№ 137 69 9/10 июня Акилина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Спиридон Алексеев СУББОТИН и законная жена его Агафия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Антон Петров Субботин и родная сестра Спиридону девица Стефанида Алексеева.

 

№ 138 69 9/10 июня Тимофей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Дионисий Алексеев ТВЕРИТИНОВ и законная жена его Зиновия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Гавриил Андреев Дорогин и Ивана Козмина Беляева дочь девица Васса.

 

№ 139 70 10/11 июня Акилина

Починка Азёва удельный крестьянин Павел Димитриев ГЛУХОВ и законная жена его Феврония Алексеева, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Гавриил и того ж починка солдатка Пелагия Феодорова Коренева жена.

 

№ 140 71 13/15 июня Акилина

Того ж починка удельный крестьянин Трофим Григорьев МАРГАСОВ и законная жена его Феодосия Васильева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Диомид Андреев Маргасов и девица Феона Григорьева Маргасова.

 

№ 141 72 13/15 июня Акилина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Зотик Маркеллов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Львова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Козма и сестра родная родильнице девица Евдокия.

 

№ 142 73 7/15 июня Акилина

Починка Кулегаша новокрещанин из черемис Пётр Михайлов ОВЧИННИКОВ и законная жена его Феоктиста Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Колесникова удельный крестьянин Филимон Михайлов Сивохрептов и починка Кулегаша новокрещанина из черемис Ивана Иванова жена Анна Феодотова.

 

№ 143 74 16/17 июня Марфа

Села Пьяноборскаго уволенный по билету рядовый Фома Козмин ЕЛФИМОВ и законная жена его Анастасия Иосифова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Козма Иванов Пономарёв и племянница отцу младенца девица Параскева Яковлева.

 

№ 144 70 18/19 июня Илия

Оренбурской губернии Мензелинскаго уезда села Старопьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Тимофеев ГОЛЯКОВ и законная жена его Стефанида Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Васильев Беляев и Харитона Петрова Врачева дочь девица Мавра.

 

№ 145 71 21/22 июня Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Лазарев ХОЛКИН и законная жена его Анна Петрова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Лукоян и Виктора Лазарева Холкина дочь девица Иустина.

 

№ 146 75 20/22 июня Агрипина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Флор Димитриев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Иустина Захарова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Феофилакт Ермилов Патракеев и сестра родильнице Анна деревни Муновой Евстафия Андроникова Нехорошкова жена.

 

№ 147 76 15/15 июня Агрипина

Починка Валкова государственный крестьянин Александр Семёнов БЕЛЯЕВ и законная жена его Евдокия Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Филипп Тимофеев Беляев и сестра его девица Иустиния.

 

№ 148 77 20/22 июня Агрипина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Николай Гавриилов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Екатерина Ефимова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Феодор Ефимов Макшаков и сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 149 72 22/23 июня Иоанн

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Филимон Дометиев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евфросиния Прохорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Александр и сестра их девица Иустиния.

 

№ 150 78 22/23 июня Агрипина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Стефанов СТЕПАНОВ и законная жена его Дария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Семён Онуфриев Беляев и солдатская дочь девка Екатерина Никифорова Юрьева.

 

№ 151 73 26/27 июня Павел

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пимин Ильин БЕЛОУСОВ и законная жена его Агафия Андреева, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой удельный крестьянин Павел Васильев Нехорошков и села Пьяноборскаго Потапа Иванова Лощёнова дочь девица Феоктиста.

 

№ 152 79 27/28 июня Марфа

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён Захаров ЗОБНИН и законная его жена Ирина Иларионова, оба православные.

Восприемники: Дядя его родный Дионисий Николаев Зобнин и сестра родная родильнице девица Людмила.

 

№ 153 74 27/29 июня Пётр

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Николай Прокопьев САПОЖНИКОВ и законная жена его Анна Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Павел Лукоянов Безсмертных и Ксения Даниилова Матфея Александрова Ощепкова жена.

 

№ 154 80 28/29 июня Марфа

Деревни Азёвой удельный крестьянин Козма Евсегнеев СЕРГЕЕВ и законная жена его Кира Кириакова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Роман и сестра их девица Матрона.

 

№ 155 и 156, 81 и 82 30 июня/30 июня Евфимия и Ольга

Села Пьяноборскаго уволенный по билету в домовой отпуск рядовый Александр Иванов ГОЛЯКОВ и законная жена его Александра Анкидинова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Андрей у 1-го его родная дочь Александра Андреева, у 2-го Саввина Гурьянова Гоголева жена Мария Яковлева.

 

№ 157 75 30 июня/1 июля Козма

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Роман Иванов ГОЛЯКОВ и законная жена его Стефанида Петрова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Андрей и дочь Роману девица Анна.

 

№ 158 76 30 июня/1 июля Домиан

Деревни Чекалды удельный крестьянин Евдоким Игнатьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Феврония Григорьева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Пётр Онтонов Краснопёров и Моисея Иванова Краснопёрова жена Евдокия Тимофеева.

 

№ 159 83 30 июня/1 июля Евфимия

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Галактионов ФИЛИППОВ и законная жена его Анна Максимова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Алексий Ефимов Гоголев и сестра родная Михаилу Елена деревни Юртовой Андрея Яковлева жена.

 

№ 160 и 161 77 и 84 2/2 июля Домиан и Иустиния недоноски

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Домиан Иосифов ХОЛКИН и законная жена его Иустина Макарова оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Иларион и сноха их Ирина Спиридонова Диомидова жена.

 

№ 162 85 3/4 июля Марфа

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Феодор Савостианов ДВИНСКИХ и законная жена его Васса Филиппова, оба православные.

Восприемники: Сын его Иван и вдова Екатерина Петрова умершаго Алексия Димитриева Дудырева жена.

 

№ 163 86 5/6 июля Ольга

Деревни Контузлы удельный крестьянин Яков Васильев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Михаил и сестра их девица Екатерина.

 

№ 164 78 7/8 июля Прокопий

 Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евмений Никифоров СЕДУНОВ и законная жена его Иустина Капитонова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Матфей и сестра девка Иустина Никифорова.

 

№ 165 87 7/13 июля Иулитта

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Гавриил Алексеев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Надежда Семёнова, оба православные.

Восприемники: Деревни Азёвой удельный крестьянин Гурий Феофилактов Сажин и дочь отцу младенца девица Хиония.

 

№ 166 79 11/13 июля Гавриил

Деревни Чекалды удельный крестьянин Яков Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Васса Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Игнатий и сестра их девица Александра.

 

№ 167 88 11/13 июля Марина

Деревни Байдугановой вновь крестившийся из черемис Василий Николаев РЕПИН и законная жена его Мария Трофимова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго уволенный по билету писарь унтер-офицерскаго звания Семён Филиппов Гоголев и Даниила Николаева Тверитинова дочь девица Неонила.

 

№ 168 80 13 июля мёртворождённый мужеска пола

Деревни Чекалды удельный крестьянин Памфил Ларионов МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Анна Васильева, оба православные.

 

№ 169 81 14/15 июля Владимир

Деревни Контузлы удельный крестьянин Панкратий Даниилов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Синклитикия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Спиридон и Дария Павлова Феоктиста Васильева Чухлонцова жена.

 

№ 170 89 16/17 июля Марина

Деревни Муновой удельный крестьянин Иосиф Филиппов ФИЛИПОВ и законная жена его Анна Тарасова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Никита Матфеев Нехорошков и Евдокия Филиппова Филипповых дочь Вера.

 

№ 171 82 15/15 июля Илия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Михаил Павлов СУХАНОВ и законная жена его Елисавета Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице той же деревни Влас Спиридонов Сергеев и мать отцу младенца Феодосия Феодорова Суханова.

 

№ 172 83 17/19 июля Илия

Деревни Муновой удельный крестьянин Алексий Стефанов ФИЛИППОВ и законная жена его Елена Димитриева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Димитриев Казанцов и сестра отцу младенца девица Пелагия.

 

№ 173 и 174 84 и 85 19/19 июля Илья и Илия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Марко Ксенофонтов СТЕФАНОВ и законная жена его Екатерина Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иаков Лукоянов Стефанов и сестра отцу младенца Феврония.

 

№ 175 90 17/20 июля Мария

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Михаил Феодосиев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анастасия Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Роман и сестра их девица Варвара.

 

№ 176 86 18/20 июля Иоанн

Починка Азёва удельный крестьянин Андрей Дометиев ШЕСТАКОВ и законная жена его Марфа Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Никита и мать их Анастасия Яковлева.

 

№ 177 91 16/20 июля Христина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Матфей Андреев ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Ирина Кириллова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Иванов Байдерин и Якова Феодорова Двинских жена Александра Васильева.

 

№ 178 92 19/20 июля Мария

Починка Азёва удельный крестьянин Андрей Сергеев ГЛУХОВ и законная жена его Ксения Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат двоюродный Артемий Яковлев Глухов и сестра его девка Анастасия.

 

№ 179 87 19/20 июля Илия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Артемиев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Александра Никитина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный уволенный по билету рядовый Артемий Артемиев Деветиаров и сноха их вдова Анна Яковлева Авксентиева жена.

 

№ 180 88 17/20 июля Илия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодор Иванов АБАЛТУСОВ и законная жена его Евфросиния Иванова, оба православные.

Восприемники: Отцу младенца родный брат Ефим и родная сестра девка Наталия.

 

№ 181 93 20/22 июля Мария

Деревни Контузлы удельный крестьянин Яков Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Зиновия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Отцу младенца родный брат Василий и родная мать их вдова Пелагия Стефанова.

 

№ 182 и 183 89 и 94 21/22 июля Стефан и дочь мёртворождённая

Починка Азёва удельный крестьянин Николай Яковлев ИЖБОЛДИН и законная жена его Стефанида Иосифова, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Иона и сестра родная отцу младенца девица Анна.

 

№ 184 95 22/24 июля Евпраксия

Починка Азёва уволенный в безсрочный домовой отпуск стрелок Герасим Ермолаев ТРЕТЬЯКОВ и законная жена его Евлампия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Вахрамей и сестра их девка Агрипина.

 

№ 185 96 25/27 июля Серафима

Починка Зуева что на Тёплых Ключах уволенный по билету рядовый Варфоломей Семёнов ГЛУХОВ и законная жена его Ирина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Иван Кириллов Русинов и починка Ижболдина Василия Иванова Третьякова жена Васса Семёнова.

 

№ 186 97 26/26 июля Серафима

Починка Ильнеш государственный крестьянин Прокопий Емельянов ШУТОВ и законная жена его Александра Феодотова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице того ж починка Ефим Феодотов Шутов и дочь отцу младенца девица Александра.

 

№ 187 98 26/27 июля Серафима

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Антипа Михайлов ГЛУХОВ и законная жена его Варвара Терентиева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Феодот Васильев Глухов и девица Татиана умершаго Ивана Васильева Глухова.

 

№ 188 99 27/27 июля Серафима

Деревни Зуевой удельный крестьянин Яков Матфеев ЗУЕВ и законная жена его Мария Семёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Филипп Трофимов Ласков и мать Якову Елена Михайлова.

 

№ 189 90 28 июля/1 августа Василий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Емельян Иванов БАРАНОВ и законная жена его Анна Козмина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни зять его Филипп Егоров Субботин и племянница его девица Екатерина.

 

№ 190 100 29 июля/1 августа Евдокия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Семёнов БЕРДНИКОВ и законная жена его Васса Стефанова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Феодор Никифоров Бердников и родная дочь отцу младенца Параскева Иванова.

 

№ 191 101 1 августа мёртворождённый младенец женска пола

Починка Коновалова удельный крестьянин Харитон Дорофеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Иустина Тимофеева, оба православные.

 

№ 192 102 31 июля/1 августа Васса

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Назарий Григорьев ЖЕЛТУХИН и законная жена его Екатерина Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Яковлев Решетников и Феодосия Иванова Егора Савватиева Мезрина жена.

 

№ 193 91 1/3 августа Дометий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Гурий Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Анна Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Афанасий и сестра родильнице Пелагия Иродиона Андреева Зуева жена.

 

№ 194 103 1/3 августа Евдокия

Деревни Контузлы удельный крестьянин Алексий Иванов КУЗНЕЦОВ и законная жена его Надежда Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат двоюродный отцу младенца Константин и сестра родная отцу младенца девица Марина.

 

№ 195 104 5/5 августа Соломония

Села Пьяноборскаго отставный солдат Анисим Никитин РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Савватиев Мезрин и мать родная родильнице Гликерия Григорьева Мезрина.

 

№ 196 92 4/6 августа Дометий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Пётр Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Параскева Даниилова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Антипа Феодоров Коновалов и тётка отцу младенца девка Ксения Михайлова.

 

№ 197 93 4/6 августа Дометий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Меркуриев БЕРДНИКОВ и законная жена его Агафия Стефанова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Пимин Сергиев и вдова Феодосия Аверкиева Домиана Егорова Гоголева жена.

 

№ 198 94 7/10 августа Матфей незаконнорождённый

Деревни Муновой удельной вдовы Стефаниды Васильевой Прохора Лукина ФИЛИППОВА жены, православная.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Кирилл Козмин Гоголев и Наталия Павлова Алексия Сергеева Гоголева жена.

 

№ 199 105 8/10 августа Васса

Деревни Азёвой уволенный по билету рядовый Димитрий Павлов ГЛУХОВ и законная жена его Евфросиния Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Самсон Димитриев Глухов и девица Васса Димитрия Кодратова Глухова дочь.

 

№ 200 и 201 95 и 106 10/10 августа Лаврентий и Васса

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Платон Димитриев БЕРДНИКОВ и законная жена его Марфа Иларионова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Григорьев Шергин и Алексия Шергина дочь девица Екатерина и Феодора Поликарпова Перечнева дочь девка Хиония.

 

№ 202 96 10/10 августа Лаврентий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Гурий Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Матрона Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Феодор и Мензелинскаго уезда села Старопьяноборскаго отставнаго кандидата Николая Иванова Мезрина жена Христина Калистратова.

 

№ 203 107 11/13 августа Наталия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Артемьев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Феодора Феодорова, оба православные.

Восприемники: Матери младенца племянник Феодот Андреев Коровкин и крестьянина Василия Иванова Решетникова дочь девка Марфа.

 

№ 204 97 12/15 августа Александр

Починка Коновалова удельный крестьянин Маркелл Александров НЕХОРОШКОВ и законная жена его Наталия Авраамова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Лука и Дорофея Нехорошкова дочь девица Феоктиста.

 

№ 205 и 206 108 и 109 16/16 августа Васса и Наталия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Андреев ПУШКАРЁВ и законная жена его Харитина Власова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Симеон и у 1-го Филиппа Яковлева Решетникова жена Евдокия Александрова, у 2-го девица Минодора Захарова Кузнецова.

 

№ 207 98 16/17 августа Флор

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Ефимианов МЕЗРИН и законная жена его Марфа Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Егор Савватиев Мезрин и сестра отцу младенца Анна Ефимианова Игнатия Мерзлякова жена.

 

№ 208 110 15/17 августа Васса

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Марфа Феодорова, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Константин Иванов Мезрин и Харитона Врачева дочь девица Мавра.

 

№ 209 111 15/17 августа Васса

Починка Ильнеш государственный крестьянин Артемий Ильин ЧЕРНЫХ и законная жена его Мария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца уволенный по билету рядовый Козма Ильин и сестра их девица Ольга.

 

№ 210 112 16/16 августа Наталия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Порфириев АБАЛТУСОВ и законная жена его Гликерия Козмина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Александр Дометиев Коробейников и сестра отцу младенца девица Параскева.

 

№ 211 113 2/17 августа Наталия

Починка Каменнаго Ключа новокреанин из черемис Иван Алексеев и законная жена его Анастасия Митрофанова, оба православные.

Восприемники: Сарапульскаго уезда села Арзамасцова крестьянин Г. Чайковскаго Емельян Прохоров Типляков и починка Каменнаго Ключа солдатка Иульяния Феодотова Егора Алексеева жена.

 

№ 212 114 5/17 августа Наталия

Деревни Ямурзиной новокрещанин из тотар Василий Иванов и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго уволенный по билету рядовый Семён Агафонов Беляев и Якова Моисеева Тимукова жена Матрона Иванова.

 

№ 213 115 17/18 августа Анфиса

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Иванов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Екатерина Емельянова, оба православные.

Восприемники: Приходский Пономарь Семён Николаев Заворохин и сестра родильнице Мелания Емельянова Карьялова.

 

№ 214 116 16/18 августа Наталия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Анисим Лаврентьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Елена Павлова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Иван Матфеев Краснопёров и мать отцу младенца Марфа Феодорова.

 

№ 215 99 18/20 августа Пётр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Харитонов ВРАЧЕВ и законная жена его Зиновия Зиновиева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице того ж села Алексий Зиновиев Патракеев и сестра отцу младенца девица Мавра.

 

№ 216 100 21/22 августа Агафон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Александров РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Матрона Наумова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Филимон Иванов Трапезников и Феврония Димитриева Пимина Тимофеева Безбородова жена.

 

№ 217 117 21/22 августа Наталия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Михаил Ермолаев ТРЕТЬЯКОВ и законная жена его Екатерина Лаврентиева, оба православные.

Восприемники: Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Логин Тимофеев Смолин и мать Михаилу Евдокия Иванова.

 

№ 218 118 23/23 августа Наталия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Николай Ефимов ПОКАЛИН и законная жена его Анна Архипова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца уволенный по билету рядовый Филипп Ефимов Покалин и сноха их Феоктиста Кириллова Константинова жена.

 

№ 219 119 21/24 августа Наталия

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Пётр Саввин АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Екатерина Александрова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Антоний Васильев Арзамасцов и сестра отцу младенца девка Екатерина.

 

№ 220 101 23/24 августа Адриан

Деревни Зуевой удельный крестьянин Филипп Трофимов ЛАСКОВ и законная жена его Ксения Симеонова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Антон Осипов Ласков и сестра отцу младенца девица Христина.

 

№ 221 120 1/24 августа Наталия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Кирилл Иванов и законная жена его Неонила Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Феодор и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Стефана Ильина Холкина жена Васса Авраамова.

 

№ 222 102 27/28 августа Александр

Деревни Чекалды удельный крестьянин Стефан Феодоров МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Матрона Михеева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Иван и дочь его девица Епистимия Иванова.

 

№ 223 103 26/29 августа Иоанн

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Матфеев ДВИНСКИХ и законная жена его Мария Алексеева, оба православные.

Восприемники: Починка Валкова государственный крестьянин Филипп Тимофеев Беляев и сестра отцу младенца девица Матрона.

 

№ 224 121 24/31 августа Марфа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Агафоник Димитриев ПОВАРЁНКИН и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Филипп и сестра их Ксения Александра Дометиева Коробейникова жена.

 

№ 225 122 24/31 августа Марфа

Деревни Азёвой удельный крестьянин Алексий Климентов ГЛУХОВ и законная жена его Александра Феодорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Стефан Филимонов Глухов и мать родная Алексею Иульяния Иванова.

 

№ 226 123 26/26 августа Марфа

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Александр Силин ПУШКАРЁВ и законная жена его Иулитта Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Феодот Феодоров Голяков и Диониса Мельникова сестра девица Дария Гавриилова.

 

№ 227 124 28/31 августа Марфа

Деревни Чекалды удельный крестьянин Антон Петров СУББОТИН и законная жена его Мария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Дядя его Спиридон Алексеев Субботин и племянница Антону девица Варвара Аввакумова.

 

№ 228 104 29/31 августа Анфал

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Порфириев ПУШКАРЁВ и законная жена его Варвара Ксенофонтова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Михаил Петров Гоголев и Ивана Петрова Стефанова жена Агафия Порфириева сестра отцу младенца.

 

№ 229 105 3 сентября мёртворождённый мужеска пола

Починка Ильнеш государственный крестьянин Исидор Козмин ШУТОВ и законная жена его Евдокия Андреева, оба православные.

 

№ 230 125 2/4 сентября Елисавета

Деревни Зуевой отставный унтер-офицер Савва Стефанов КОНОВАЛОВ и законная жена его Зиновия Ермолаева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Семён Никифоров Ижболдин и родная сестра Семёну девица Евгения.

 

№ 231 106 4/7 сентября Иоанн

Деревни Чекалды удельный крестьянин Пётр Сергеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мелания Васильева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Марко Иванов Краснопёров и племянница Марку девица Екатерина Исаакова.

 

№ 232 107 5/5 сентября Иоанн

Деревни Чекалды удельный крестьянин Пётр Антонов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Григорьева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Михаил и Евдокима Игнатьева Краснопёрова жена Феврония Григорьева.

 

№ 233 108 6/7 сентября Иоанн

Починка Ильнеш государственный крестьянин Андрей Козмин ШУТОВ и законная жена его Евдокия Парфёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Пимин Сергеев Шутов и сестра отцу младенца Евдокия починка Зуева что на Тёплых Ключах Алексия Вохмина жена.

 

№ 234 109 2/7 сентября Иоанн

Починка Прокошева государственный крестьянин Феодор Мартимианов ОСТАНИН и законная жена его Евдокия Романова, оба православные.

Восприемники: Починка Валкова государственный крестьянин Уар Максимов Собин и сестра отцу младенца девица Наталия.

 

№ 235 110 6/8 сентября Иоаким

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Петров РАСПОПОВ и законная жена его Наталия Дометиева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Фавет и сестра их девица Лидия.

 

№ 236 126 8/9 сентября Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ефимий Артемьев БЕЛЯЕВ и законная женат его Иулитта Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Феодор и починка Зуева что на Тёплых Ключах девица Параскева Михайлова Бердникова.

 

№ 237 111 12/14 сентября Феодор

Деревни Муновой удельный крестьянин Никита Ермолаев АСТРАХАНЦОВ и законная жена его Марина Сергеева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Савва Сергиев Тимуков и Козмы Петрова Астраханцова дочь девка Евдокия.

 

№ 238 127 9/14 сентября Вера

Починка Ильнеш государственный крестьянин Евдоким Тихонов ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Евгения Авдиева, оба православные.

Восприемники: Деревни Зуевой удельный крестьянин Максим Александров Коновалов и сестра отцу младенца девица Домника.

 

№ 239 128 13/14 сентября Вера

Деревни Азёвой удельный крестьянин Гавриил Павлов ГЛУХОВ и законная жена его Вера Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Самсон и Пелагия Феодорова Григория Тимофеева Коренева жена.

 

№ 240 129 13/14 сентября Вера

Деревни Муновой удельный крестьянин Григорий Кириллов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Домника Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца уволенный по билету рядовый Андрей и сестра отцу младенца Евдокия села Пьяноборскаго солдата Филиппа Никитина Решетникова жена.

 

№ 241 130 12/14 сентября Вера

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Емельянов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его София Терентиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Виктор Лазарев Холкин и сестра отцу младенца Александра.

 

№ 242 112 18/21 сентября Димитрий

Села Колесникова удельный крестьянин Лука Елисеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Кира Иродионова оба православные.

Восприемники: Починка Коновалова удельный крестьянин Лука Яковлев Юрьев и девица Елена Иродионова Минеева Коновалова дочь.

 

№ 243 113 20/20 сентября Кодрат

Починка Ильнеш государственный крестьянин Гурий Васильев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Анна Димитриева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Порфирий Иванов и сестра родная отцу младенца девица Ирина.

 

№ 244 114 20/21 сентября Димитрий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Никифор Кириллов ВЕРШИНИН и законная жена его Елена Михайлова, оба православные.

Восприемники: Починка Коновалова удельный крестьянин Лука Яковлев Юрьев и девица Матрона Матфея Андреева Дрозжачих дочь.

 

№ 245 115 19/21 сентября Кодрат

Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Дария Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Терентий и сноха их солдатка Матрона Васильева Григорьева жена.

 

№ 246 131 20/21 сентября Ефросиния

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Александров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Василий и сестра их Ксения Феоктиста Феодорова Ожгихина жена.

 

№ 247 116 20/21 сентября Димитрий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Василий Матфеев ЗУЕВ и законная жена его Ефросиния Лукина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Лев Григорьев Зуев и тётка отцу младенца солдатка Евдокия Васильева Аникаева.

 

№ 248 132 20/23 сентября Фёкла

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Игнатий Игнатиев ЮРЬЕВ и законная жена его Вера Афанасиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Феодот Козмин Шергин и Параскева Макарова Семёна Иванова Пономарёва жена.

 

№ 249 133 21/25 сентября Ефросиния

Деревни Зуевой удельный крестьянин Кирилл Михайлов ЗУЕВ и законная жена его Лукия Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат родный отцу младенца Евдоким и сестра их девица Евдокия.

 

№ 250 117 27/28 сентября Харитон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Михаил Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Егорова, оба православные.

Восприемники: Свояк Михаилу Ефим Петров Краснопёров и племянница отцу младенца Домника Исидорова.

 

№ 251 118 29/30 сентября Роман

Деревни Муновой удельный крестьянин Нил Алексеев КОНОВАЛОВ и законная жена его Параскева Васильева, оба православные.

Восприемники: Родный брат отцу младенца Никита и сестра их девица Евлампия.

 

№ 252 134 29/30 сентября Иустина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Спиридон Филиппов ПЕТУХОВ и законная жена его Васса Петрова, оба православные.

Восприемники: Дед новорождённому младенцу Киприан Мыльников и того ж села крестьянка Феврония Димитриева Безбородова.

 

№ 253 135 1/2 октября Иустина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Иванов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Феодосия Феодотова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Алексий Зиновиев Патракеев и умершаго Автонома Семёнова Чигвинцова дочь девица Матрона.

 

№ 254 136 1/2 октября Иустина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ермил Димитриев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Екатерина Андроникова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Феодор Иванов Патракеев и племянница отцу младенца девица Марфа Фролова.

 

№ 255 119 1/2 октября Андрей

Починка Ильнеш государственный крестьянин Димитрий Иванов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Дария Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Карп и двоюродная сестра их девица Иулитта Иосифова Дрозжачих.

 

№ 256 120 2/5 октября Сергий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Гавриилов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Агрипина Семёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Максим Феодоров Субботин и дочь отцу младенца девица Афанасия.

 

№ 257 121 3/5 октября Сергий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Георгий Андреев ГОГОЛЕВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тимофей Гуриев Шергин и Екатерина Григорьева Илариона Тимофеева Безбородова жена.

 

№ 258 122 4/5 октября Сергий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Ефимов ЮРЬЕВ и законная жена его Елисавета Борисова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Георгий Борисов и сестра отцу младенца девица Анна.

 

№ 259 137 4/5 октября Харитина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Семёнов ШУСТОВ и законная жена его Феоктиста Андреева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Агап Иванов Байдерин и починка Ильнеш Ефима Андреева Шустова жена Зиновия Иванова.

 

№ 260 138 4/5 октября Харитина

Деревни Муновой удельный крестьянин Иван Ефимов АНИКАЕВ и законная жена его Елена Козмина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Евстафий Андроникиев Аникаев и сноха Евстафию Неонила Яковлева Никифора Андроникиева Аникаева жена.

 

№ 261 139 5/6 октября Пелагия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Афанасий Романов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Евдокия Саввина, оба православные.

Восприемники: Сын отцу младенца Виктор и племянница отцу младенца девица Екатерина Алексеева.

 

№ 262 140 4/6 октября Пелагия

Села Тихих Гор государственный крестьянин Константин Григорьев ДОСМАНОВ и законная жена его Наталия Егорова, оба православные.

Восприемники: Оренбурской губернии города Мезелинска Писец 2-го разряда Иван Григорьев Шильнов и сестра отцу младенца девица Параскева.

 

№ 263 123 10/12 октября Козма

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Феодоров МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Домника Николаева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Стефан и сестра их Параскева Филиппа Онтонова Краснопёрова жена.

 

№ 264 141 11/12 октября Параскева

Починка Коновалова уволенный по билету рядовый Исидор Гавриилов БЕРДНИКОВ и законная жена его Стефанида Павлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Лука Яковлев Юрьев и Ивана Онтонова Бердникова дочь девица Марфа.

 

№ 265 142 10/12 октября Параскева

Деревни Азёвой удельный крестьянин Поликарп Егоров ГЛУХОВ и законная жена его Варвара Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Иосиф и сестра их девица Агафия.

 

№ 266 124 11/12 октября Козма незаконнорождённый

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Автонома Григорьева ЗУЕВА у жены его Параскевы Павловой сын до замужества прижитый.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Андрей Димитриев Мерзляков и сестра отцу младенца девица Параскева.

 

№ 267 125 16/19 октября Стефан

Деревни Муновой удельный крестьянин Матфей Стефанов ФИЛИППОВ и законная жена его Епистимия Тарасова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Харитон Самсонов Юрьев и сестра отцу младенца Анна Стефанова починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Емельяна Русинова жена.

 

№ 268 126 16/19 октября Филипп

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Филиппов ФИЛИППОВЫХ и законная жена его Стефанида Михайлова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Павел и сестра его девица Вера Евдокимова.

 

№ 269 127 17/19 октября Лука

Деревни Зуевой удельный крестьянин Никандр Козмин КОЧНЕВ и законная жена его Дария Николаева, оба православные.

Восприемники: Сын отцу младенца Симеон и сестра его девица Калиса Никандрова.

 

№ 270 128 18/19 октября Лука

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Исаев ГУРЬЕВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Лука Феодоров Бородин и сестра отцу младенца Параскева.

 

№ 271 129 15/19 октября Артемий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Андрей Ильин ЧЕРНЫХ и законная жена его Васса Емельянова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Артемий и сестра их девица Ольга.

 

№ 272 130 16/19 октября Лука

Деревни Чекалды удельный крестьянин Варлаам Григорьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ксения Никифорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Павел Максимов Краснопёров и мать отцу младенца Пелагия Иванова.

 

№ 273 143 18/19 октября Неонила

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Яков Иларионов КОНЫШЕВ и законная жена его Евдокия Захарова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице деревни Муновой Андрей Захаров Астраханцов и сестра его Анна Захарова той же деревни Евстафия Андроникова Аникаева жена.

 

№ 274 131 17/19 октября Лука

Починка Прокошева государственный крестьянин Стефан Назаров ЧУЛКИН и законная жена его Харитина Зотиева, оба православные. Восприемники: Брат отцу младенца Герасим и починка Ильнеш государственнаго крестьянина Иосифа Исакова Шустова (фам. указана ошибочно, на самом деле - ШУТОВА)  дочь девица Екатерина.

 

№ 275 132 13/19 октября Лука

Деревни Зуевой удельный крестьянин Иаков Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Мавра Тихонова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Максим Александров Коновалов и сноха отцу младенца солдатка Матрона Васильева.

 

№ 276 133 13/19 октября Лука

Деревни Азёвой удельный крестьянин Феодор Иванов ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Евфросиния Лаврентиева, оба православные.

Восприемники: Деревни Чекалды удельный крестьянин Анисим Лаврентиев Краснопёров и Агафия Иванова Козмы Маркелова Краснопёрова жена.

 

№ 277 134 17/19 октября Лука

Деревни Азёвой удельный крестьянин Иосиф Егоров ГЛУХОВ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Поликарп и сестра их девица Агафия.

 

№ 278 144 18/19 октября Елисавета

Деревни Зуевой удельный крестьянин Пётр Михайлов КОНОВАЛОВ и законная жена его Стефанида Феодорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Дорофей Димитриев Зуев и сестра отцу младенца девица Евдокия Михайлова.

 

№ 279 145 20/23 октября Зиновия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Арефа Васильев ЛАЗАРЕВ и законная жена его Пелагия Димитриева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Даниилов Глухов и девица Евфросиния Трофима Патракеева дочь.

 

№ 280 146 22/23 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Назаров ХОЛКИН и законная жена его Стефанида Емельянова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Воспитанник Андрей Назаров и сестра их девица Фавета.

 

№ 281 147 22/23 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Иванов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Феодосия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Михаил Ермилов Патракеев и девица Вера Василия Григорьева Решетникова дочь.

 

№ 282 135 25/26 октября Димитрий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Евтихий Митрофанов КОЗЛОВ и законная жена его Ирина Лаврентиева, оба православные.

Восприемники: Родный брат отцу младенца Матфей и приёмная дочь девица Иустиния Даниилова.

 

№ 283 148 23/26 октября Неонила

Деревни Зуевой удельный крестьянин Трофим Гавриилов ЗУЕВ и законная жена его Ирина Стефанова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Иродион Андреев Зуев и племянница их девица Минодора Захарова.

 

№ 284 149 23/26 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Агапов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Ксения Сильверстова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Флор Андреев Решетников и Иосифа Макарова Гоголева дочь девица Дария.

 

№ 285 136 23/26 октября Димитрий

Починка Коновалова удельный крестьянин Василий Яковлев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Евдокия Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца уволенный в домовой отпуск рядовый Самуил Яковлев Пономарёв и Евдокия Алексиева Сильверста Иванова Коновалова жена.

 

№ 286 150 23/26 октября Параскева

Починка Азёва удельный крестьянин Захар Тимофеев КОРЕНЕВ и законная жена его Матрона Карпова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Иван и Никона Карпова жена Варвара Андрианова.

 

№ 287 137 24/26 октября Терентий

Починка Азёва удельный крестьянин Григорий Евсеев САЖИН и законная жена его Акилина Иосифова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Григорий и дочь его девица Анна.

 

№ 288 138 26/28 октября Стефан

Починка Коновалова удельный крестьянин Сергий Козмин ЛОЩЁНОВ и законная жена его Параскева Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Терентий Корнилов Юрьев и сестра отцу младенца девица Нимфодора.

 

№ 289 и 290 151 и 152 27/28 октября Параскева и Анастасия близнецы

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Михайлов ПАНТЮХИН и законная жена его Евдокия Логинова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филимон Васильев Решетников, у 1-го починка Ильнеш двоюродная сестра отцу младенца девица Неонила Иосифова, у 2-го Семёна Терентиева дочь девица Дария.

 

№ 291 153 28/29 октября Анастасия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Митрофан Тимофеев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Анна Семёнова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Парфён и солдатка деревни Муновой Елена Сергеева Стефана Козмина Гоголева жена.

 

№ 292 и 293 154 и 155 29/30 октября Анастасия и Мария близнецы

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Иванов ОЩЕПКОВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат двоюродный Николай Кондратов Ощепков и сестра отцу младенца Варвара Андрея Стефанова Поварёнкина жена.

 

№ 294 156 29/30 октября Зиновия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Андрей Димитриев ЗУЕВ и законная жена его Параскева Семёнова, оба православные.

Восприемники: Родный брат Андрею Дорофей и свояченица девица Анна Семёнова.

 

№ 295 139 1/1 ноября Домиан

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Яков Никитин ФОМИЧЁВ и законная жена его Фёкла Иосифова, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Никита Кириаков и сестра его девица Ирина.

 

№ 296 140 28 октября/2 ноября Михаил

Починка Валкова государственный крестьянин Василий Александров БЕЛЯЕВ и законная жена его Екатерина Саввина, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Матфей Димитриев Беляев и девица Александра Гурьянова.

 

№ 297 157 30 октября/2 ноября Матрона

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Гавриил Михайлов ГОГОЛЕВ и законная жена его Мария Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иродион Николаев Чигвинцов и сестра его девица Васса.

 

№ 298 141 30 октября/2 ноября Михаил

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Егор Лукин БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Дария Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Павел и сестра их девица Феодора Антонова.

 

№ 299 158 30 октября/2 ноября Матрона

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Авраам Логинов СМОЛИН и законная жена его Татиана Николаева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Александр Дометиев Коробейников и Василия Стефанова Поварёнкина жена Матрона Логинова.

 

№ 300 159 1/1 ноября Матрона

Починка Коновалова удельный крестьянин Иван Антонов БЕРДНИКОВ и законная жена его Екатерина Сергеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодор и родная дочь его девица Евдокия Иванова.

 

№ 301 142 1/4 ноября Михаил

Починка Коновалова удельный крестьянин Козма Яковлев ЮРЬЕВ и законная жена его Анна Михайлова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Зиновий Лукоянов Юрьев и починка Азёва удельнаго крестьянина Диомида Андреева Маргасова жена Пелагия Андронова.

 

№ 302 и 303 143 и 144 4/4 ноября Павел и Михаил близнецы

Починка Коновалова удельный крестьянин Пётр Гавриилов БЕРДНИКОВ и законная жена его Марина Александрова, оба православные.

Восприемники: Отцу младенцев родный брат безсрочноотпущенный рядовый Исидор Гавриилов Бердников и ему же родная дочь девка Гликерия, и ему же двоюродная племянница девка Марфа Иванова Бердникова.

 

№ 304 160 3/5 ноября Матрона

Деревни Чекалды удельный крестьянин Михаил Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Пелагия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Родный отец (отцу) младенца Николай Димитриев Краснопёров и сестра родная родильнице девица Стефанида.

 

№ 305 161 5/6 ноября Феоктиста

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Аввакум Козмин ШВЕЦОВ и законная жена его Анастасия Артемиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Елисей Никитин Решетников и Павла Васильева Тверитинова дочь девица Параскева.

 

№ 306 162 7/8 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Виктор Лазарев ХОЛКИН и законная жена его Екатерина Яковлева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Николай Лукоянов и родная дочь отцу младенца девица Пелагия.

 

№ 307 145 8/9 ноября Виктор

Деревни Муновой удельный крестьянин Иван Терентиев БОРОДИН и законная жена его Дария Лукина, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Пономарь Семён Николаев Заворохин и деревни Муновой удельнаго крестьянина Саввы Нехорошкова дочь девица Евдокия.

 

№ 308 146 8/9 ноября Виктор

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодор Давыдов ОЩЕПКОВ и законная жена его Екатерина Ермолаева, оба православные.

Восприемники: Родный брат отцу младенца Самсон и сестра их девица Анна.

 

№ 309 147 9/11 ноября Феодор

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Савва Феодоров БЕРДНИКОВ и законная жена его Параскева Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Максим Диомидов Холкин и Михаила Аверкиева Холкина жена Матрона Григорьева.

 

№ 310 148 12/13 ноября Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Илья Андреев ГЛЕЗДЕНЁВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Стефан Иванов и своячина его Евдокия Иванова Савватия Иванова Мезрина жена.

 

№ 311 163 11/13 ноября Екатерина

Деревни Муновой удельный крестьянин Николай Ксенофонтов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Анна Никифорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Иосиф Михайлов и вдова Александра Феодорова Филиппова.

 

№ 312 149 12/13 ноября Филипп

Починка Зуева отставный унтер-офицер Ерофей Саввин ЛАСКОВ и законная жена его Феодосия Феофилактова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Филипп Трофимов Ласков и своячина ему девица Пелагия Григорьева Мерзлякова.

 

№ 313 150 14 ноября мёртворождённый мужеска пола

Деревни Чекалды удельный крестьянин Арефа Григорьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Стефанова, оба православные.

 

№ 314 164 14/16 ноября Стефанида

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Фотий Григорьев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Стефанида Ефимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села уволенный по билету рядовый Филипп Ефимов Покалин и Анна Архипова Николая Ефимова Покалина жена.

 

№ 315 165 15/16 ноября Стефанида

Деревни Контузлы удельный крестьянин Ермолай Герасимов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Василий Герасимов Коробейников и сестра его девица Дария Герасимова.

 

№ 316 151 16/19 ноября Роман

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Георгий Васильев РУСИНОВ и законная жена его Анна Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Авраам и мать их Пелагия Васильева Василия Димитриева Русинова жена.

 

№ 317 152 17/21 ноября Александр

Починка Валкова государственный крестьянин Уар Максимов СОБИН и законная жена его Параскева Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Терентий и сестра их девица Феоктиста.

 

№ 318 153 19/22 ноября Александр

Села Пьяноборскаго Покровской церкви Диакон Михаил Дорофеев ГОЛОВИН и законная жена его Мария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Иоанн и того ж села и церкви Пономаря Семёна Николаева Заворохина жена Лукия Терентиева.

 

№ 319 166 22/23 ноября Екатерина

Починка Ильнеш уволенный в домовой отпуск рядовый Козма Ильин ЧЕРНЫХ и законная жена его Мавра Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Андрей и сестра их девица Ольга.

 

№ 320 154 22/23 ноября Митрофан

Деревни Арзамасцовой уволенный в домовой отпуск рядовый Даниил Павлов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Ирина Трифонова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его уволенный в домовой отпуск рядовый Иван Павлов и сестра их девица Анна.

 

№ 321 167 18/23 ноября Екатерина

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Семён Прокопьев и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Егор Иванов и сестра Семёну Пелагия деревни Ныргындыш Якова Васильева Култашова жена.

 

№ 322 155 2/23 ноября Митрофан

Деревни Ямурзиной новокрещанин из тотар Тихон Иванов ХАЛИЕВ и законная жена его Дария Егорова, оба православные.

Восприемники: Починка Азёва удельный крестьянин Михей Егоров Баранов и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Мыльникова дочь Иустиния.

 

№ 323 156 22/24 ноября Пётр

Деревни Чекалды удельный крестьянин Борис Феодоров МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Анисия Авраамова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Иван и сестра их Параскева Феодорова Филиппа Онтонова Краснопёрова жена.

 

№ 324 157 27/30 ноября Андрей

Починка Коновалова удельный крестьянин Лука Александров НЕХОРОШКОВ и законная жена его Марфа Фаддеева, оба православные. Восприемники: Родный брат его Маркелл и сестра родная починка Зуева что на Тёплых Ключах Андрея Борисова Сыропятова жена Иульяна Фаддеева.

 

№ 325 158 4/5 декабря Николай

Деревни Чекалды бывший в отпуске по билету рядовый Ефим Глебов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Алимпиада Львова, оба православные. Восприемники: Отец родный отцу младенца Глеб Прокопьев Краснопёров и племянница Глебу девица Анастасия Захарова.

 

№ 326 159 4/6 декабря Николай

Починка Коновалова отставный рядовый солдат Сергий Алексеев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Параскева Антонова, оба православные. Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Иона Иванов Бердников и сестра родильнице Ефимия Онтонова Андрея Афанасиева Холкина жена.

 

№ 327 168 1/6 декабря Анна

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Семёнов ШУСТОВ и законная жена его Екатерина Ксенофонтова, оба православные.

Восприемники: Починка Валкова государственный крестьянин Матфей Димитриев Беляев и сестра отцу младенца девица Соломония.

 

№ 328 160 6/9 декабря Спиридон

Починка Семёнова проживающий в деревне Азёве уволенный в домовой отпуск рядовый Ефим Фаддеев ЮРИН и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные. Восприемники: Деревни Азёвой удельный крестьянин Самуил Григорьев Маргасов и Ермолая Афанасьева Третьякова дочь девица Агрипина.

 

№ 329 161 10/12 декабря Спиридон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Моисей Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Матфей и племянница его Феврония Григорьева Евдокима Краснопёрова жена.

 

№ 330 162 11/14 декабря Даниил

Деревни Зуевой удельный крестьянин Стефан Алексеев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Варвара Константинова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца родный Аверкий Григорьев Мерзляков и сестра родильнице девица Марфа Константинова.

 

№ 331 163 15/19 декабря Даниил

Деревни Контузлы удельный крестьянин Антипа Прокопьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Дария Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат родный Гавриил и починка Прокошева солдатка Стефанида Герасима Чулкина жена.

 

№ 332 164 20/21 декабря Пётр

Деревни Муновой удельный крестьянин Димитрий Матфеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Феодосия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Мокий и мать их Зиновия Стефанова Нехорошкова жена.

 

№ 333 169 17/21 декабря Анастасия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Максим Ильин ВРАЧЕВ и законная жена его Наталия Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Егор Павлов Гурьев и сестра его девица Евдокия Павлова.

 

№ 334 165 17/21 декабря Пётр

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Павел Алексеев ПОВАРЁНКИН и законная жена его Матрона Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Стефан Иванов Ощепков и Матрона Логинова Василия Стефанова Поварёнкина жена.

 

№ 335 170 15/21 декабря Иульяния

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Феодор Егоров и законная жена его Лукия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Александр Александров Гоголев и девица Евдокия Романова Холкина.

 

О БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ:

 

№ 1 10 января

Деревни Контузлы уволенный на временный отпуск по билету рядовый Суздальскаго пехотнаго полка Лукиан Николаев КОРОБЕЙНИКОВ православный первым браком 27 лет.

Девица Раиса Исидорова деревни Чувашайки удельнаго крестьянина Исидора Феодорова КРАСНОПЁРОВА родная дочь православная 23 лет.

Поручители: По женихе: деревни Контузлы удельные крестьяне Кирилл Гавриилов, Герасим Димитриев и Карп Карпов Коробейниковы; По невесте: той же деревни крестьянин Роман Николаев Коробейников.

 

№ 2 10 января

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Филиппов ФИЛИППОВ православный вторым браком 33 лет.

Девица Стефанида Михайлова Оренбурской губернии Мензелинскаго уезда деревни Старой Мазины отданнаго в военную службу Михаила НИКИТИНА родная дочь православная 28 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Алексий Стефанов Филиппов, Матфей Алексеев Нехорошков и Алексий Сергеев Гоголев; По невесте: той же деревни Павел Евдокимов и Иосиф Филиппов Филипповых.

 

№ 3 12 января

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Михаил Дометиев СУББОТИН православный первым браком 20 лет.

Девица Марфа Иванова деревни Чекалды умершаго крестьянина Ивана Никифорова КРАСНОПЁРОВА родная дочь православная 18 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Василий, Максим и Иеремий Феодоровы Субботины; По невесте: удельные крестьяне той же деревни Ефим Артемьев Краснопёров, деревни Мушаку Филимон Иванов Субботин и села Пьяноборскаго Михей Тимофеев Безбородов.

 

№ 4 12 января

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Александр Евтихиев ПОНОМАРЁВ православный первым браком 21 году.

Девица Мавра Аггеева села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Аггея ГОГОЛЕВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Починка Коновалова удельные крестьяне Василий Яковлев Пономарёв, Ефим Сильверстов Коновалов и Феодор Козмин Беляев; По невесте: Того ж починка крестьяне Маркел и Лукоян Александровы Нехорошковы и Лука Яковлев Юрьев.

 

№ 5 13 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Иосий Диомидов ХОЛКИН православный первым браком 21 году.

Девица Матрона Иванова деревни Муновой удельнаго крестьянина Ивана Стефанова АНИКАЕВА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Лазарь Алексеев, Андрей Афанасьев и Климент Диомидов Холкины; По невесте: деревни Муновой удельные крестьяне Марко Аввакумов, Евстафий Андроников Аникаевы и Алексий Стефанов Филиппов.

 

№ 6 13 января

Починка Ильнеш из раскольников обращён в православие государственный крестьянин Иван Якимов ПОНОМАРЁВ первым браком 24 лет.

Починка Прокошева из раскольников обращённая государственная крестьянская девка Мария Артемьева ПРОКОШЕВА бывшая раскольница Поморской секты 30 лет.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Иван Яковлев, Василий Иванов и Гурий Васильев Пономарёвы; По невесте: Того ж починка крестьяне Савва Авраамов Пономарёв и Феодор Михайлов Пантюхин.

 

№ 7 14 января

Деревни Зуевой удельный крестьянин Евпл Митрофанов КОЗЛОВ православный третьим браком 43 лет.

Вдова Ирина Лаврентиева деревни Чекалды отданнаго в военную службу Доримедонта Ионова КРАСНОПЁРОВА ныне умершаго жена православная вторым браком 23 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Матфей Митрофанов и Никифор Терентиев Козловы и Трофим Гавриилов Зуев; По невесте: Той же деревни Ефим Евплов Зуев и Филипп Зиновьев Кочнев.

 

№ 8 15 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Феофилакт Ермилов ПАТРАКЕЕВ православный первым браком 21 году.

Девица Марфа Автономова села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Автонома Семёнова ЧИГВИНЦОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Флор Димитриев, Иван Онтонов и Иван Ермилов Патракеевы; По невесте: Того ж села Михаил Александров Гурьев, Диомид Иванов Лощёнов и Феодор Артемиев Беляев.

 

№ 9 15 января

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Михаил Матфеев НЕХОРОШКОВ православный первым браком 21 году.

Девица Неонила Стефанова деревни Муновой умершаго крестьянина Стефана Васильева ФИЛИППОВЫХ родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Феодор Аввакумов, Павел Евдокимов и Николай Ксенофонтов Нехорошковы; По невесте: крестьяне той же деревни Домиан Терентьев Бородин и села Пьяноборскаго Пётр Герасимов Решетников.

 

№ 10 15 января

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Филипп Сергеев ГОГОЛЕВ православный первым браком 21 году.

Девица Клавдия Николаева Оренбурской губернии Мензелинскаго уезда деревни Старой Мазины государственнаго крестьянина Николая Феодорова НИКИТИНА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Еким Филиппов Филипповых, Артемий Козмин Гоголев и Семён Иванов Нехорошков; По невесте: той же деревни крестьяне Алексий Сергеев Гоголев и Григорий Иванов Нехорошков.

 

№ 11 15 января

Починка Азёва удельный крестьянский сын Роман Семёнов СЕРГЕЕВ православный первым браком 18 лет.

Девица Ироида Терентиева села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Терентия ГУРЬЕВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Данило Александров Попов, Феодор Александров Глухов и Василий Семёнов Сергеев; По невесте: крестьянин деревни Бугрышей Матфей Матфеев Сергеев и починка Мушаку отставный унтер-офицер Филимон Тимофеев Глухов.

 

№ 12 15 января

Починка Азёва удельный крестьянский сын Козма Михайлов ЧИКУРОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Наталия Димитриева села Колесникова умершаго крестьянина Димитрия Михайлова ПОНОМАРЁВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Спиридон Силиверстов Сергеев, Александр Николаев Митрошин и Влас Спиридонов Сергеев; По невесте: крестьяне деревни Чекалды Ефим Андреев Краснопёров и села Новопоселённаго Варфоломей Прокопьев Бабиков.

 

№ 13 15 января

Починка Азёва удельный крестьянский сын Иосиф Егоров ГЛУХОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Матрона Иванова села Новопоселённаго умершаго крестьянина Ивана АБАЛТУСОВА родная дочь православная 23 лет.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Павел Сидоров Суханов, Гавриил Феодосиев Мерзляков и Филипп Львов Новокрещанов; По невесте: Той же деревни Поликарп Егоров Глухов и Михаил Павлов Суханов.

 

№ 14 15 января

Починка Валкова государственный крестьянский сын Уар Максимов СОБИН православный первым браком 21 году.

Девица Параскева Андреева деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Андрея Тихонова АРЗАМАСЦОВА приёмная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Починка Валкова государственные крестьяне Василий Димитриев, Филипп Тимофеев и Матфей Димитриев Беляевы; По невесте: Того ж починка крестьяне Феодор Максимов и Иларион Николаев Собины.

 

№ 15 15 января

Села Пьяноборскаго уволенный в безсрочный отпуск по билету Владимирскаго пехотнаго полка рядовый Феодор Максимов ПОКАЛИН православный первым браком 36 лет.

Села Пьяноборскаго удельная крестьянская девица Параскева Филиппова РЕШЕТНИКОВА православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Пимин Тимофеев Безбородов, Иаков Моисеев Тимуков и Михаил Петров Гоголев; По невесте: Того ж села Елисей Иванов Пономарёв, Ефимиан Максимов и Гордей Поликарпов Покалины.

 

№ 16 15 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Трофим Елисеев ЮРЬЕВ православный первым браком 22 лет.

Девица Матрона Герасимова Мензелинскаго уезда села Старопьяноборскаго удельнаго крестьянина Герасима Александрова ВОХМИНА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иван Яковлев Чигвинцов, Никита Ильин Белоусов и Самсон Емельянов Юрьев; По невесте: Того ж села крестьяне Андрей Тарасов Юрьев и Фома Феодоров Седунов.

 

№ 17 15 января

Деревни Контузлы удельный крестьянский сын Пафнутий Павлов БАБКИН православный первым браком 19 лет.

Девица Ксения Васильева деревни Контузлы удельнаго крестьянина Василия Михайлова ЖИЖИНА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: деревни Контузлы удельные крестьяне Алексий Иванов Кузнецов, Михаил Андреев Бабкин; По невесте: Той же деревни Феодор Васильев Бабкин, починка Зуева что на Тёплых Ключах крестьянин Василий Иванов Глухов и деревни Контузлы рядовый Михайло Павлов Бабкин.

 

№ 18 15 января

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Варлаам Григорьев КРАСНОПЁРОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Ксения Никифорова села Троицко-Ермолаевскаго государственнаго крестьянина Иакова Никифорова ШАДРИНА сестра родная православная 21 году.

Поручители: По женихе: Деревни Контузлы удельные крестьяне Иван Андреев, Никита Иванов и Павел Максимов Краснопёровы; По невесте: удельные крестьяне деревни Контузлы Яков Иванов Ехлаков и деревни Кумурсы Кондратий и Назар Ивановы Усатовы.

 

№ 19 16 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Стефан Назаров ХОЛКИН православный первым браком 22 лет.

Девица Стефанида Емельянова Мензелинскаго уезда деревни Юртовой государственнаго крестьянина Емельяна Саввина ШАРОВА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Лазарь Алексеев Холкин, Михаил Александров и Матфей Яковлев Гурьевы; По невесте: Того ж села крестьянин Яков Михайлов Гурьев.

 

№ 20 16 января

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Борис Феодоров МЕРЗЛЯКОВ православный первым браком 19 лет.

Девица Анисия Авраамова починка Ильина государственнаго крестьянина Авраама Петрова ГОГОЛЕВА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Филипп Самсонов Черницын, Панфил Иларионов Мерзляков и Пётр Онтонов Краснопёров; По невесте: удельные крестьяне починка Мушаку Власий Корнилов Краснопёров и села Ильдибаева Симон Михайлов Краснопёров.

 

№ 21 16 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Симеон Никифоров ИЖБОЛДИН православный первым браком 23 лет.

Девица Анастасия Матфеева деревни Зуевой удельнаго крестьянина Матфея Митрофанова КОЗЛОВА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Василий Артемьев, Максим Александров Коноваловы и Алексий Флоров Мерзляков; По невесте: Той же деревни крестьяне Александр Гавриилов Глухов и Феодор Николаев Ижболдин.

 

№ 22 16 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Георгий Саввин МЕЗРИН православный первым браком 19 лет.

Девица Феодосия Иванова села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Ивана Трифонова ЖЕЛТУХИНА родная дочь православная 16 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Стефан Егоров Гурьев, Филипп Ефимианов Мезрин и Николай Михайлов Гурьев; По невесте: Того ж села крестьяне Василий Диомидов Лощёнов и Макар Иванов Мезрин.

 

№ 23 16 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Тихон Исаев ГУРЬЕВ православный первым браком 23 лет.

Девица Параскева Павлова Мензелинскаго уезда села Старопьяноборскаго удельнаго крестьянина Павла Иванова ГОЛЯКОВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Павел Иродионов, Спиридон Тимофеев Гурьевы и Василий Тарасов Чигвинцов; По невесте: Того ж села крестьяне Варлаам Филиппов Гоголев и Василий Диомидов Лощёнов.

 

№ 24 16 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Платон Евсеев ЧУРАКОВ православный первым браком 23 лет.

Девица Феврония Лукоянова Оренбурской губернии города Мензелинска мещанина Лукояна Михайлова ХОЛКИНА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Михаил Самсонов Холкин, Михаил Иванов Чураков и Стефан Ильин Холкин; По невесте: деревни Муновой Мина Галактионов Филиппов и сельские отставный солдат Михайло Силин и удельный крестьянин Тимофей Кондратов Чураков.

 

№ 25 19 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Димитрий Ефимов ЮРЬЕВ православный первым браком 24 лет.

Девица Елисавета Борисова села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Бориса ПОНОМАРЁВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Самсон Емельянов Юрьев, Иван Яковлев Чигвинцов и Артемий Елисеев Юрьев; По невесте: Того ж села Андрей Тарасов Юрьев и деревни Контузлы крестьяне Василий Михайлов Жижин и Феоктист Васильев Чухлонцов.

 

№ 26 19 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Фавет Петров РАСПОПОВ православный первым браком 19 лет.

Девица Агрипина Михайлова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михаила Александрова ГУРЬЕВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Михаил Димитриев Казанцов, Спиридон Тимофеев Гурьев и Зиновий Сергеев Холкин; По невесте: Того ж села Феодор Семёнов Бердников и Иван Аверкиев Коренев.

 

№ 27 19 января

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Трофим Диомидов ШУСТОВ православный первым браком 23 лет.

Девица Васса Феодорова починка Зуева удельнаго крестьянина Феодора Тимофеева ЗУЕВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Николай Диомидов, Иван Семёнов и Ефим Андреев Шустовы; По невесте: Того ж починка Семён Козмин, Феодот Диомидов и Иван Семёнов Шустовы.

 

№ 28 19 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Алексий Афиногенов ГОГОЛЕВ православный первым браком 22 лет.

Девица Феоктиста Терентиева села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Терентия Андреева ПОНОМАРЁВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Козма и Самуил Борисовы Гоголевы и Панфил Иванов Чигвинцов; По невесте: Того ж села Яков Козмин Елфимов и Иван Леонтиев Чигвинцов.

 

№ 29 19 января

Починка Арзамасцова государственный крестьянский сын Козма Яковлев АРЗАМАСЦОВ православный первым браком 21 году.

Девица Васса Феодотова починка Носачёва удельнаго крестьянина Феодота Терентиева ДУЛЕСОВА родная дочь православная 17 лет.

Поручители: По женихе: Починка Арзамасцова государственные крестьяне Козма Васильев, Василий Яковлев и Гавриил Алексеев Арзамасцовы; По невесте: Села Чеганды государственный крестьянин Пётр Назаров Кудрявцев и уволенный по билету рядовый Роман Козмин Арзамасцов.

 

№ 30 19 января

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Киприан Григорьев АСТРАХАНЦОВ православны первым браком 20 лет.

Девица Афанасия Иванова починка Зуева что на Тёплых Ключах умершаго крестьянина Ивана Петрова АБАЛТУСОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Евстафий Андроников Аникаев, Иван Захаров и Никита Ермолаев Астраханцовы; По невесте: удельные крестьяне Аввакум Григорьев Астраханцов и села Пьяноборскаго Димитрий Димитриев Беляев и Григорий Иванов Нехорошков.

 

№ 31 19 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Андрей Димитриев ЗУЕВ православный первым браком 19 лет.

Девица Параскева Афанасиева деревни Чекалды умершаго крестьянина Афанасия Никифорова КРАСНОПЁРОВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Иродион Андреев, Кирилл Михайлов и солдат Григорий Прокопьев Зуевы; По невесте: крестьяне села Новопоселённаго Варфоломей Прокопьев Бабиков, деревни Азёвой Георгий Осипов Жижин и деревни Ясашной Чекалды Василий Осипов Королёв.

 

№ 32 19 января

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Феодор Михайлов ПАНТЮХИН православный первым браком 22 лет.

Девица Евдокия Логинова починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Логина Тимофеева СМОЛИНА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Киприан Феодоров, Самсон Терентиев и Николай Иванов Пантюхины; По невесте: Того ж починка крестьяне Ермолай Иосифов, Симеон Михайлов Пантюхины и Феодор Григорьев Дудырев.

 

№ 33 19 января

Села Тихих Гор государственный крестьянин Стефан Яковлев СОФРОНОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Екатерина Петрова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Герасимова РЕШЕТНИКОВА (дочь) православная 17 лет.

Поручители: По женихе: Села Тихих Гор государственные крестьяне Иван Яковлев Софронов, Фома Яковлев и Тимофей Иванов Поповы; По невесте: Того ж села Николай Алексеев Досманов и Андрей Яковлев Пономарёв.

 

№ 34 20 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Пётр Афанасьев ЗУЕВ православный первым браком 23 лет.

Девица Агафия Иванова Оренбурской губернии Мензелинскаго уезда села Старопьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Трифонова АРМЯНИНОВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Василий и Яков Матфеевы и Николай Григорьев Зуевы; По невесте: Той же деревни крестьяне Аверкий Григорьев Зуев и починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Нестеров Гребёнкин.

 

№ 35 20 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Роман Силин МАРТЫНОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Пелагия Алексеева починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Алексея Яковлева ВОХМИНА родная дочь православная 18 лет.

Поручители: По женихе: Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Василий Афанасьев Ощепков, Пётр Петров Чуверов; По невесте: удельные крестьяне деревни Чекалды Захар Иванов Краснопёров и деревни Азёвой Стефан Емельянов Чухлонцов.

 

№ 36 20 января

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Николай Гаврилов КРАСНОПЁРОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Екатерина Ефимова деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ефима Тимофеева МАКШАКОВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Александр Алексеев, Иван и Спиридонов Поликарповы Краснопёровы; По невесте: удельные крестьяне деревни Мушаку Михайло Матфеев и Гурий Михайлов Лукины, и деревни Кумурсы безсрочный рядовый Иван Тимофеев Каргапольцов.

 

№ 37 20 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Ефремов ЮРЬЕВ православный вторым браком 36 лет.

Девица Акилина Васильева села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Иванова КОНЫШЕВА родная дочь православная 26 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Роман Яковлев, Диомид Елиазаров Чигвинцовы и Пимин Феодулов Седунов; По невесте: Того ж села крестьяне Иван Ефремов, Андрей Иванов Юрьевы и Савватий Феодотов Гоголев.

 

№ 38 20 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Феофан Васильев ЧИГВИНЦОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Параскева Егорова деревни Муновой умершаго крестьянина Егора Емельянова ФИЛИППОВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Матфей Сергеев Холкин, Стефан Васильев Аникаев и Виктор Иванов Шергин; По невесте: Того ж села крестьяне Гавриил и Стефан Гурьевы, Осип Викторов Шергин и Спиридон Сергеев Холкин.

 

№ 39 20 января

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Харитон Дорофеев НЕХОРОШКОВ православный первым браком 19 лет.

Девица Иустина Тимофеева починка Зуева что на Тёплых Ключах умершаго крестьянина Тимофея Петрова АБАЛТУСОВА родная дочь православная 18 лет.

Поручители: По женихе: Починка Коновалова удельные крестьяне Маркелл Александров Нехорошков, Феодор Козмин Беляев и Павел Никандров Черников; По невесте: Того ж починка крестьяне Авраам Петров Бердников, села Пьяноборскаго Тит Яковлев Гурьев и Роман Осиев Холкин.

 

№ 40 20 января

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Павел Васильев НЕХОРОШКОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Матрона Диомидова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Диомида Иванова ЛОЩЁНОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Феодор Романов, Захар Михайлов Нехорошковы и Домиан Терентиев Бородин; По невесте: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Потап Иванов Лощёнов, Елиазар и Афанасий Романовы Чигвинцовы.

 

№ 41 20 января

Починка Азёва удельный крестьянский сын Егор Сергеев ГЛУХОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Александра Ефимова деревни Зуевой удельнаго крестьянина Ефима Козмина ГЛУХОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Азёвой удельные крестьяне Димитрий Исидоров, Михаил Павлов и Филипп Стефанов Сухановы; По невесте: Филипп Игнатьев и Матфей Яковлев Глуховы.

 

№ 42 20 января

Починка Ильнеш уволенный на временный отпуск по билету рядовый Кременчугскаго пехотнаго полка Козма Ильин ЧЕРНЫХ 23 лет.

Девица Мавра Иванова села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Ивана Димитриева МЕЗРИНА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Прокопий Емельянов Шутов, Феодор Иларионов Шустов и Яков Васильев Деветиаров; По невесте: Андрей и Артемий Ильины Черных.

 

№ 43 22 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Стефан Алексеев МЕРЗЛЯКОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Варвара Константинова Мензелинскаго уезда деревни Шадриной удельнаго крестьянина Константина Карпова БЕРДНИКОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Игнатий, Домиан Димитриевы Мерзляковы и Андрей Димитриев Мерзляков; По невесте: Той же деревни крестьяне Аверкий Григорьев Мерзляков, Василий Артемиев Коновалов и Афанасий Иванов Ижболдин.

 

№ 44 22 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Евдоким Михайлов ЗУЕВ православный первым браком 18 лет.

Девица Ирина Игнатьева села Новопоселённаго удельнаго крестьянина Игнатия Иванова КОРОСТИНА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Матфей и Евпл Митрофановы Козловы и Кирик Михайлов Зуев; По невесте: Той же деревни Димитрий и Иродион Андреевы Зуевы и деревни Ясашной Чекалды государственный крестьянин Василий Осипов Королёв и деревни удельной Чекалды Савватий Кириллов Краснопёров.

 

№ 45 22 января

Деревни Азёвой удельный крестьянский сын Гавриил Феодосиев МЕРЗЛЯКОВ православный первым браком 19 лет.

Девица Евдокия Козмина починка Кумурсы удельнаго крестьянина Козмы Никитина КРАСНОПЁРОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Лев Зиновьев Мерзляков, Потап Прокопьев Бегунов и Поликарп Егоров Глухов; По невесте: удельные крестьяне Христофор Прокопьев Бегунов и села Новопоселённаго Григорий Васильев Баранов.

 

№ 46 22 февраля

Деревни Азёвой удельный крестьянин Ефимий Димитриев ГЛУХОВ православный первым браком 22 лет.

Девица Олимпиада Игнатиева починка Мушаку удельнаго крестьянина Игнатия Иванова РУСИНОВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Азёвой удельные крестьяне Павел Димитриев, Стефан Филимонов и Алексий Климентов Глуховы; По невесте: удельные крестьяне починка Мушаку Филипп Гордиев Митрошин и деревни Контузлы Самуил Семёнов Ехлаков.

 

№ 47 22 января

Деревни Чекалды рядовый 4-го Резервнаго Баталиона Виленскаго пехотнаго полка ныне уволенный по билету на временный отпуск Иуда Трофимов КРАСНОПЁРОВ православный первым браком 22 лет.

Девица Васса Антонова села Троицкаго государственнаго крестьянина Антона Андреева ШАДРИНА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Василий Игнатьев Макшаков, Никита Иванов и Ефим Васильев Шадрины; По невесте: удельные крестьяне Евдоким Игнатьев Краснопёров и деревни Мушака Авраам Павлов Вострецов.

 

№ 48 22 января

Деревни Арзамасцовой Гвардии запасной № 1-й батареи сводной запасной артилерийской бригады канонер Даниил Павлов АРЗАМАСЦОВ православный первым браком 22 лет.

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Трифона Козмина ГОГОЛЕВА родная дочь девица Ирина православная 24 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Арзамасцовой государственные крестьяне Прокопий Варфоломеев, Роман Федосеев и Козма Васильев Арзамасцовы; По невесте: удельные крестьяне села Пьяноборскаго Михаил Макаров Гоголев и деревни Контузлы Николай Михайлов Коробейников.

 

№ 49 24 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Гавриил Стефанов ГУРЬЕВ православный первым браком 19 лет.

Девица Любовь Иванова села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Ивана Иванова ГОГОЛЕВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иван Макаров Демешев, Савватий Иванов Мезрин и Кондратий Иванов Гурьев; По невесте: Того ж села крестьяне Михаил Александров Гурьев, Михаил Димитриев Казанцов и Ефим Александров Гоголев.

 

№ 50 24 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никифор Андреев ЧИГВИНЦОВ православный первым браком 21 году.

Девица Агафия Денисова села Пьяноборскаго умершаго удельнаго крестьянина Дениса Егорова ХОЛКИНА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Гурий Петров Шергин, Анисим Прокопьев Юрьев и Изосим Кириллов Чигвинцов; По невесте: Того ж села крестьяне Никита Анисимов Пономарёв и Димитрий Зосимов Чигвинцов.

 

№ 51 24 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Аввакум Козмин ШВЕЦОВ православный вторым браком 44 лет.

Оренбурской губернии Мензелинскаго уезда села Старопьяноборскаго удельная крестьянская вдова Анастасия Артемьева ТВЕРИТИНОВА православная вторым браком 29 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Павел Васильев Тверитинов, Иона Феофилов Мыльников и Илья Афанасьев Юрьев; По невесте: Того ж села крестьяне Иван Козмин Швецов и Василий Иванов Решетников.

 

№ 52 12 мая

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Андрей Козмин ШУТОВ православный первым браком 22 лет.

Девица Евдокия Митрофанова починка Ильнеш государственнаго крестьянина Парфёна Емельянова ШУТОВА приёмная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Василий Емельянов, Иосиф Исааков и Конон Козмин Шутовы; По невесте: Того ж починка Пимин Сергеев, Козма Иванов и Исидор Козмин Шутовы.

 

№ 53 16 мая

Починка Азёва удельный крестьянин Николай Герасимов МИТРОШИН православный вторым браком 48 лет.

Вдова Гликерия Димитриева деревни Зуевой умершаго крестьянина Архиппа Матфеева КОЗЛОВА жена православная вторым браком 29 лет.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Егор Иосифов Жижин, Лев Зиновьев Новокрещанин и Козма Михайлов Чикуров; По невесте: починка Зуева что на Тёплых ключах удельный крестьянин Логин Тимофеев Смолин и деревни Контузлы рядовый Михайло Павлов Бабкин.

 

№ 54 16 мая

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иларион Андрианов МЕРЗЛЯКОВ православный вторым браком 52 лет.

Девица Евдокия Иванова починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ивана Онтонова ШИРОКИХ родная дочь православная 28 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Стефан Феодоров, Варфоломей Иларионов Мерзляков и Василий Захаров Краснопёров; По невесте: удельные крестьяне починка Красной Горки Иван Филиппов Тычинин и села Ильдибаихи Семён Иванов Замараев.

 

№ 55 2 июля

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Евфим Сильверстов КОНОВАЛОВ православный первым браком 19 лет.

Девица Иустиния Тимофеева починка Валкова умершаго солдата Тимофея Семёнова БЕЛЯЕВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Починка Коновалова удельные крестьяне Меркурий Евплов Пономарёв, Козма Яковлев Юрьев; По невесте: Гавриил Сильверстов, отставный солдат Сергий Алексеев Пономарёвы, уволенный в безсрочный отпуск Самуил Яковлев Пономарёв.

 

№ 56 2 июля

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Онтон Григорьев ЗУЕВ православный первым браком 19 лет.

Девица Параскева Павлова починка Азёва удельнаго крестьянина Павла Сидорова СУХАНОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Димитрий, Иродион Андреевы и Никита Прокопьев Зуевы; По невесте: Той же деревни Андрей Димитриев Мерзляков и деревни Ижболдиной крестьянин Григорий Евлампиев Коробейников.

 

№ 57 6 июля

Починка Азёва уволенный в безсрочный отпуск стрелок Киевскаго Гренадёрскаго Его Величества Короля Нидерландскаго полка Герасим Ермолаев ТРЕТЬЯКОВ православный первым браком 22 лет.

Вдова Евлампия Яковлева ныне умершаго в починке Азёве отставнаго рядоваго солдата Лукояна Феодорова БЕЛОУСОВА жена православная вторым браком 28 лет.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Егор Осипов Жижин, Авраам Иванов Третьяков и Суздальскаго пехотнаго полка унтер-офицер Михаил Иванов Третьяков; По невесте: починка Ижболдина удельные крестьяне Прокопий и Прохор Ивановы Мерзляковы.

 

№ 58 6 июля

Деревни Зуевой удельный крестьянин Матфей Митрофанов КОЗЛОВ православный вторым браком 55 лет.

Вдова солдатка починка Ижболдина Параскева Иванова ВОЛОДСКАЯ православная вторым браком 37 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Евпл Митрофанов, Иван Матфеев Козловы и Кирилл Михайлов Зуев; По невесте: Того ж починка Трофим Гавриилов Зуев и Семён Никифоров Ижболдин.

 

№ 59 9 июля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Тимофей Михайлов православный первым браком 21 году.

Девица Феоктиста Исаиева Кураковскаго прихода деревни Варалей новокрещанина из черемис отданнаго в военную службу Исаия Васильева родная дочь православная 18 лет.

Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Семён Прокопьев, Иван Иванов и отставный солдат Егор Алексеев; По невесте: Того ж починка Сергий Петров и Николай Никитин.

 

№ 60 11 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Тимофей Кондратиев ЧУРАКОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Евдокия Михайлова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михаила Самсонова ХОЛКИНА родная дочь православная 17 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Яков Иванов Гоголев, Платон Евсеев и Михаил Иванов Чураковы; По невесте: Того ж села уволенный по билету Филипп Уаров Чураков и села Старопьяноборскаго Онисим Семёнов Мизрин.

 

№ 61 13 июля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Семён Тимофеев православный первым браком 20 лет.

Девица Елена Михайлова Кураковскаго прихода деревни Варалей новокрещанина из черемис Михаила Егорова родная дочь православная 17 лет.

Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Феодор и Кирилл Ивановы и Василий Григорьев; По невесте: деревни Варалей новокрещанин из черемис Григорий Егоров, Илья Иванов и Николай Михайлов.

 

№ 62 18 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Тит Яковлев ГУРЬЕВ православный вторым браком 28 лет.

Девица Анастасия Васильева Мензелинскаго уезда деревни Юртовой государственнаго крестьянина Василия Кириллова БЫВАЛЬЦОВА родная дочь православная 20 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Ефим Михайлов Казанцов, Матфей Яковлев Гурьев и уволенный по билету Феодор Максимов Покалин; По невесте: деревни Юртовой государственные крестьяне Архип Петров и Феодор Иванов Бывальцов.

 

№ 63 28 июля

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Нил Алексеев КОНОВАЛОВ православный первым браком 23 лет.

Девица Параскева Васильева починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Василия Исидорова Глухова приёмная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Захар Михайлов, Григорий и Михаил Кирилловы Нехорошковы; По невесте: Той же деревни Андрей Егоров Филиппов и Иван Ефимов Аникаев.

 

№ 64 19 октября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Поликарп Аггеев ГОГОЛЕВ православный вторым браком 29 лет.

Девица Неонила Петрова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Спиридонова БЕРДНИКОВА родная дочь православная 22 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Филипп Тихонов, Андрей Васильев Чигвинцовы и Яков Моисеев Тимуков; По невесте: Того ж села крестьяне Онисифор Сергеев Гоголев и Григорий Лукин Стефанов.

 

№ 65 24 октября

Деревни Муновой удельный крестьянин Феодор Романов НЕХОРОШКОВ православный вторым браком 38 лет.

Девица Харитина Иосифова деревни Ижевскаго Устья удельнаго крестьянина Иосифа Николаева ПОНОМАРЁВА родная дочь православная 26 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Прокопий Евсеев, Савва Сергеев Тимуковы и Павел Васильев Нехорошков; По невесте: Той же деревни Захар Михайлов и Порфирий Евлампиев Нехорошковы.

 

№ 66 5 ноября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Карп Максимов РЕШЕТНИКОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Неонила Иванова деревни Муновой умершаго крестьянина Ивана НЕХОРОШКОВА родная дочь православная 18 лет.

Поручители: По женихе: Того ж починка удельные крестьяне Александр Стефанов Тотаркин, Василий Пудов Решетников и починка Зуева Георгий Григорьев Чухлонцов; По невесте: Починка Ильнеш уволенный по билету рядовый Тарас Хрысанфов Дрозжачих и отставный фельдфебель Матфей Решетников.

 

№ 67 5 ноября

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянский сын Никита Кирьяков АРЗАМАСЦОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Евдокия Васильева починка Азёва удельнаго крестьянина Василия Ильина КРАСНОПЁРОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: деревни Арзамасцовой удельные крестьяне Трофим Козмин, Тимофей и Илья Васильевы Арзамасцовы; По невесте: той же деревни Яков Никитин Фомичёв и Влас Платонов Арзамасцов.

 

№ 68 9 ноября

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Константин Яковлев УСТЮГОВ православный первым браком 19 лет.

Девица Евдокия Харлампиева починка Маклина умершаго крестьянина Харлампия Ефимова ПИМИНОВА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Никонор Козмин, Ефим Сльверстов Кочневы и Аверкий Григорьев Мерзляков; По невесте: удельные крестьяне той же деревни Пётр Иванов Коновалов, Иван Егоров Ласков и починка Азёва Михаил Филатов Сажин.

 

№ 69 9 ноября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Кирилл Варлаамов ГОГОЛЕВ православный первым браком 21 году.

Девица Ирина Лаврентиева починка Азёва удельнаго крестьянина Лаврентия Ефимова ГЛУХОВА родная дочь православная 18 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Павел Васильев Тверитинов, Исаия Родионов Гурьев и Марко Ксенофонтов Стефанов; По невесте: Того ж села Арсений Андреев Пушкарёв и Агап Михайлов Гоголев.

 

№ 70 9 ноября

Деревни Ямурзиной новокрещанин из тотар Феодор Алексеев ХАЛИЛОВ православный первым браком 23 лет.

Девица Дария Варзиатчинскаго прихода деревни Турдалей незаконноприжитая девкою Параскевой Савельевой православная 17 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Агафонов Беляев и деревни Ямурзиной новокрещанин из тотар Гавриил и Александр Алексеевы Халиевы; По невесте: деревни Турдалей новокрещанин из тотар Иван Сергеев и деревни Крындов солдат Иван Пантелеев, новокрещанин из тотар Иван Алексеев.

 

№ 71 10 ноября

Починка Арзамасцова уволенный в домовой безсрочный отпуск рядовый 4-го Резервнаго Баталиона Минскаго пехотнаго полка Роман Козмин АРЗАМАСЦОВ православный первым браком 24 лет.

Девица Дария Иванова Колесниковскаго прихода починка Семёнова удельнаго крестьянина Ивана Гавриилова ЛАТКИНА родная дочь православная 19 лет.

Поручители: По женихе: Того ж починка государственные крестьяне Яков Егоров, Яким Павлов и Гавриил Алексеев Арзамасцовы; По невесте: Того ж починка Онтон Андреев и Козма Яковлев Арзамасцовы.

 

№ 72 10 ноября

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Павел Никандров ЧЕРНИКОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Марфа Иванова починка Коновалова удельнаго крестьянина Ивана Онтонова БЕРДНИКОВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Починка Коновалова удельные крестьяне Авраам Петров, Иона Иванов Бердниковы и Прокл Иванов Черников; По невесте: Того ж починка Уар Никандров Черников, Харитон Дорофеев Нехорошков и Лука Яковлев Юрьев.

 

№ 73 10 ноября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Семён Васильев ГЛУХОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Евдокия Петрова починка Коновалова удельнаго крестьянина Петра Гавриилова БЕРДНИКОВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Того ж починка удельные крестьяне Павел Алексеев Поварёнкин, Александр Стефанов Тотаркин и Феодор Петров Тотаркин; По невесте: Того ж починка Николай Прокопьев Сажин и Ефим Иванов Абалтусов.

 

О УМЕРШИХ:

 

№ 1 1 1/3 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Кириллов ЧИГВИНЦОВ 60 лет от удушья.

 

№ 2 1 1/3 января

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Сергея Емельянова ШУТОВА дочь Евдокия 1 году от удушья.

 

№ 3 2 2/4 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Василий Пудова РЕШЕТНИКОВА дочь Раиса 1 году от горячки.

 

№ 4 3 2/4 января

Села Пьяноборскаго удельная вдова Агрипина Тимофеева БУРДИНА 56 лет от удушья

 

№ 5 4 6/8 января

Села Пьяноборскаго удельная крестьянская девица Феодосия Филиппова ПОНОМАРЁВА 58 лет от головной боли.

 

№ 6 5 9/11 января

Деревни Арзамасцовой государственная вдова Елена Григорьева АРЗАМАСЦОВА 65 лет от старости.

 

№ 7 6 11/13 января

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Исидора Козмина ШУТОВА дочь Мария 1 ½ лет от кашля.

 

№ 8 7 15/17 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Семёна Тарасова ЧИГВИНЦОВА жена Феодосия Саввина 60 лет от удушья.

 

№ 9 8 15/17 января

Села Пьяноборскаго удельная вдова Агафия Исаева ПОКАЛИНА 60 лет от удушья.

 

№ 10 9 21/23 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Дометия Гавриилова КОРОБЕЙНИКОВА дочь Екатерина 2 месяцов от родимца.

 

№ 11 10 24/26 января

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Трофима Гавриилова ЗУЕВА дочь Афанасия 3 месяцов от родимца.

 

№ 12 2 24/26 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Семёна Стефанова РУСИНОВА сын Никита 5 месяцов от горячки.

 

№ 13 3 25/27 января

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Сергея Емельянова ШУТОВА сын Диомид 3 лет от горячки.

 

№ 14 4 2/4 февраля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Игнатия Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Стефан 6 месяцов от горячки.

 

№ 15 5 3/5 февраля

Починка Ильнеш государственный крестьянин Корнило Стефанов ПЕРЕСТОРОНИН 72 лет от старости.

 

№ 16 11 6/8 февраля

Проживавшая в деревне Чекалды деревни Мымрины вдова умершаго удельнаго крестьянина Стефана ЩЕРБАКОВА жена Мелания Васильева 75 лет от старости.

 

№ 17 12 6/8 февраля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Елисея Феодорова ЮРЬЕВА дочь Евдокия 4 лет от горячки.

 

№ 18 6 8/10 февраля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Фирста Николаева КРАСНОПЁРОВА сын Исидор 4 дней слаборождённый.

 

№ 19 7 16/18 февраля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Михаила Онтонова КРАСНОПЁРОВА сын Григорий 2 недель от родимца.

 

№ 20 8 18/20 февраля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Кира Феоктистова КРАСНОПЁРОВА сын Николай 2 ½ месяцов от родимца.

 

№ 21 9 20/22 февраля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Трофима Романова ЧИГВИНЦОВА сын Дамиан 4 месяцов от родимца.

 

№ 22 10 20/22 февраля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Иродиона Феодорова ЧУРАКОВА сын Антоний 1 ½ месяцов от родимца.

 

№ 23 11 23/25 февраля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Наума Лукина ФИЛИППОВА сын Поликарп 28 лет разслабленный от истощения.

 

№ 24 13 24/26 февраля

Деревни Контузлы удельная вдова Марфа Алексеева ЕХЛАКОВА 59 лет от горячки.

 

№ 25 14 24/26 февраля

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Сильверста Иванова КОНОВАЛОВА дочь Мария 1 месяца от родимца.

 

№ 26 12 25/27 февраля

Деревни Контузлы удельный крестьянин Иван Иванов КОРОБЕЙНИКОВ 68 лет от воспаления лёгких и кровохаркания.

 

№ 27 15 27 февраля/1 марта

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Андрея Димитриева КРАСНОПЁРОВА дочь Екатерина 3 месяцов от родимца.

 

№ 28 16 27 февраля/1 марта

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Иванова ОЩЕПКОВА дочь Марина 7 месяцов от родимца.

 

№ 29 17 28 февраля/2 марта

Починка Валкова солдатка Евдокия Тихонова Тимофея БЕЛЯЕВА жена 54 лет от чахотки.

 

№ 30 13 2/4 марта

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Антоний Феодоров КОРОВКИН 65 лет от удушья.

 

№ 31 14 4/6 марта

Деревни Чекалды удельный крестьянин Карп Игнатьев КРАСНОПЁРОВ 54 лет от чахотки.

 

№ 32 18 4/6 марта

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Сильверста Иванова КОНОВАЛОВА дочь Анна 1 месяца от родимца.

 

№ 33 15 4/6 марта

Починка Зуева что на Тёплых Ключах отставнаго фельдфебеля Матфея Васильева РЕШЕТНИКОВА сын Матфей 4 месяцов от горячки.

 

№ 34 16 9/11 марта

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Илья Васильев 41 году от горячки.

 

№ 35 17 9/11 марта

Починка Ильнеш уволеннаго по билету рядоваго Платона Иларионова ШУ(С)ТОВА сын Феодот 10 дней слаборождённый.

 

№ 36 18 11/13 марта

Починка Коновалова удельный крестьянин Яков Иванов ЮРЬЕВ 83 лет от горячки.

 

№ 37 19 12/14 марта

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Григорий Павлов ГУРЬЕВ 74 лет от горячки.

 

№ 38 19 18/20 марта

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Димитрия Димитриева МЕРЗЛЯКОВА жена Феодосия Спиридонова 55 лет от чахотки.

 

№ 39 20 25/27 марта

Деревни Контузлы удельнаго крестьянинва Антипы Прокопьева КРАСНОПЁРОВА сын Матфей 7 месяцов от родимца.

 

№ 40 21 26/28 марта

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Павел Тихонов АРЗАМАСЦОВ 38 лет от горячки.

 

№ 41 20 3/5 апреля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Капитона Гавриилова ЧИГВИНЦОВА жена Анна Семёнова 56 лет от удушья.

 

№ 42 22 6/8 апреля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Евдокима Филиппова ФИЛИППОВЫХ сын Стефан 11 лет от опухоли.

 

№ 43 23 6/8 апреля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Александра Лаврентиева ГЛУХОВА сын Евфимий 2 годов от горячки.

 

№ 44 21 9/11 апреля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Спиридона Тимофеева ГУРЬЕВА жена Феоктиста Никитина 45 лет от горячки.

 

№ 45 24 10/12 апреля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ефима Сергеева КРАСНОПЁРОВА сын Симон 1 году от родимца.

 

№ 46 25 17/19 апреля

Деревни Контузлы Карасирскаго Его Величества полка рядовый Исидор Иванов ЕХЛАКОВ 39 лет от чахотки.

 

№ 47 26 18/20 апреля

Деревни Чекалды вдовы Ксении Борисовой Исая Иванова КРАСНОПЁРОВА жены незаконнорождённый сын Леонтий 11 месяцов от удушья.

 

№ 48 22 18/20 апреля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Гурия Васильева САЖИНА дочь Евдокия 2 месяцов от родимца.

 

№ 49 27 20/22 апреля

Починка Ильнеш государственный крестьянин Хрисанф Михайлов ДРОЗЖАЧИХ 62 лет от горячки.

 

№ 50 и 51 28 и 23 22/24 апреля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Кондратий Алексеев ЧУРАКОВ и подруга его Мария Саввина 48 лет и 46 лет от тифозной горячки.

 

№ 52 29 29 апреля/1 мая

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Алексей Романов ЧИГВИНЦОВ 46 лет от чахотки.

 

№ 53 30 1 мая

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Петра Иванова РУСИНОВА сын Николай 5 месяцов от родимца.

 

№ 54 31 29 апреля/1 мая

Починка Носачёва отставный рядовый солдат Лукоян Феодоров БЕЛОУСОВ 37 лет от горячки.

 

№ 55 32 2/4 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Васильева БЕЛЯЕВА сын Афанасий 1 часа слаборождённый.

 

№ 56 33 6/8 мая

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Никона Карпова МАРГАСОВА сын Стефан 6 месяцов от горячки.

 

№ 57 34 8/10 мая

Деревни Контузлы удельный крестьянин Кирилл Гавриилов КОРОБЕЙНИКОВ 52 лет от чахотки.

 

№ 58 35 9/11 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Агапа Иванова БАЙДЕРИНА сын Иван 1 месяца от родимца.

 

№ 59 36 10/12 мая

Исполняющий должность Письмоводителя 17-го Башкирскаго Контона канцелярский служащий Михаил Матфеев ТИХАН 27 лет от чахотки.

 

№ 60 37 10/12 мая

Починка Ильнеш государственный крестьянин Нестер Иванов ГРЕБЁНКИН 61 году от грудной водянки.

 

№ 61 24 11/13 мая

Починка Ильнеш государственная вдова Мария Денисова ДЕВЕТИАРОВА 77 лет от удушья.

 

№ 62 25 15/17 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Луки Спиридонова РАСПОПОВА жена Матрона Тимофеева 65 лет от горячки.

 

№ 63 38 15/17 мая

Деревни Зуевой удельный крестьянин Григорий Власиев ЗУЕВ 69 лет от горячки.

 

№ 64 39 15/17 мая

Деревни Чекалды удельный крестьянин Сергий Семёнов КРАСНОПЁРОВ 67 лет от горячки.

 

№ 65 40 19/21 мая

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Ивана Феодорова КОНОВАЛОВА сын Иларион 1 ½ месяцов от родимца.

 

№ 66 26 21/23 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодота Феодорова ГОЛЯКОВА дочь Дария 3 месяцов от родимца.

 

№ 67 41 22/24 мая

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Никиты Никандрова ЧЕРНИКОВА сын Симеон 5 недель от родимца.

 

№ 68 42 22/24 мая

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Афанасия Дометиева СУББОТИНА сын Козма 1 ½ годов от удушья.

 

№ 69 43 23/25 мая

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Домиана Димитриева МЕРЗЛЯКОВА сын Власий 3 месяцов от поноса.

 

№ 70 44 24/26 мая

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Якова Стефанова ФИЛИППОВА сын Поликарп 3 месяцов от родимца.

 

№ 71 27 26/28 мая

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Козмы Диомидова ШУСТОВА дочь Мелания 2 годов от удушья.

 

№ 72 45 26/28 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Михайлова ПАТРАКЕЕВА сын Кирилл 2 месяцов от родимца.

 

№ 73 28 29/31 мая

Села Пьяноборскаго удельная девица Анна Артемьева БЕЛЯЕВА 55 лет от горячки.

 

№ 74 29 29/31 мая

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Иеремия Феодорова СУББОТИНА дочь Фавета 6 лет от горячки.

 

№ 75 46 3/5 июня

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Тихона Кириллова ВЕРШИНИНА сын Иаков 8 месяцов лот родимца.

 

№ 76 47 4/6 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Агапа Иванова БАЙДЕРИНА сын Георгий 2 месяцов от родимца.

 

№ 77 30 7/9 июня

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Семёна Иванова НЕХОРОШКОВА дочь Мария 2 месяцов от родимца.

 

№ 78 31 9/11 июня

Села Пьяноборскаго удельная вдова Параскева Андреева Аггея ГОГОЛЕВА жена 57 лет от водянки.

 

№ 79 32 9/11 июня

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Александра Гавриилова ГЛУХОВА дочь Акилина 2 недель от родимца.

 

№ 80 48 15/17 июня

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Аверкий Филиппов ХОЛКИН 61 году от горячки.

 

№ 81 33 17/19 июня

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Алексея Яковлева ВОХМИНА дочь Антонина 4 месяцов от родимца.

 

№ 82 34 17/19 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Зотика Маркеллова КРАСНОПЁРОВА дочь Акилина 1 недели от родимца.

 

№ 83 49 20/22 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Григория Васильева ШАДРИНА сын Тимофей 4 месяцов от поноса.

 

№ 84 35 11/23 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Иванова ТРАПЕЗНИКОВА дочь Ироида 11 лет утонула. По Отношению Г.Пристава 2-го стана Елабужскаго уезда 23 июня 1858 года за № 1896-м.

 

№ 85 36 23/25 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Егорова СУББОТИНА дочь Параскева 8 месяцов от родимца.

 

№ 86 37 23/25 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Илариона Тимофеева БЕЗБОРОДОВА дочь Александра 1 месяца от родимца.

 

№ 87 50 23/25 июня

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Агапа Феодорова ЗОЛОТУХИНА сын Феодор 1 ½ годов от родимца.

 

№ 88 38 25/27 июня

Села Пьяноборскаго уволеннаго по билету рядоваго Фомы Козмина ЕЛФИМОВА дочь Марфа 2 недель от родимца.

 

№ 89 51 25/27 июня

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Варфоломея Яковлева АРЗАМАСЦОВА сын Иеремий 2 месяцов от горячки.

 

№ 90 52 25/27 июня

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Филимона Дометиева КОРОБЕЙНИКОВА сын Иоанн 5 дней слаборождённый.

 

№ 91 39 26/28 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Спиридона Алексеева СУББОТИНА дочь Акилина 2 недель от слабости.

 

№ 92 40 30 июня/2 июля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Феодора Романова НЕХОРОШКОВА жена Татиана Димитриева 40 лет от злокачественной родинки.

 

№ 93 53 1/3 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Филимона Захарова КРАСНОПЁРОВА сын Мокий 1 месяца от родимца.

 

№ 94 и 95 54 и 41 2/4 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Дамиана Осипова ХОЛКИНА близнецы Дамиан и Иустина 1 часу недоноски.

 

№ 96 55 4/6 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Артемий Автономов БЕЛЯЕВ 77 лет от удушья.

 

№ 97 42 4/6 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Стефана Емельянова ЧУХЛОНЦОВА жена Евдокия Алексеева 63 лет от удушья.

 

№ 98 43 6/8 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Павла Егорова КУРБАТОВА дочь Агрипина 1 году от горячки.

 

№ 99 44 10/12 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феодора Саввастианова ДВИНСКИХ дочь Марфа 1 недели слаборождённая.

 

№ 100 56 10/12 июля

Села Пьяноборскаго уволенный по билету 7-го Запаснаго Баталиона Кутузовскаго Смоленскаго полка рядовый Иван Андреев КОРОВКИН 35 лет от чахотки.

 

№ 101 45 14/16 июля

Деревни Азёвой удельная вдова Стефанида Иаковлева МЕРЗЛЯКОВА 68 лет от удушья.

 

№ 102 57 16/18 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Стефанов ГОГОЛЕВ 74 лет от старости.

 

№ 103 46 16/18 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Константина Емельянова ЧИГВИНЦОВА дочь Александра 3 месяцов от кашля.

 

№ 104 58 17/19 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Димитрия Егорова КРАСНОПЁРОВА сын Георгий 8 ½ месяцов от поноса.

 

№ 105 47 17/19 июля

Города Сарапула мещанская дочь девица Акилина Алексеева ВАРАЧЕВА 57 лет от горячки.

 

№ 106 48 17/19 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Анисимова ПОНОМАРЁВА дочь Ирина 3 месяцов от родимца.

 

№ 107 и 108 59 и 60 19/21 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Марка Ксенофонтова СТЕФАНОВА близнецы Илья и Илья 1 дня слаборождённые.

 

№ 109 49 19/21 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Филиппа Стефанова СУХАНОВА дочь Акилина 1 месяца от родимца.

 

№ 110 61 19/21 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Евмения Никифорова СЕДУНОВА сын Прокопий 2 недель от родимца.

 

№ 111 50 21/23 июля

Починка Азёва удельнаго крестьянина Козмы Евсегнеева СЕРГЕЕВА дочь Марфа 1 месяца от родимца.

 

№ 112 51 22/24 июля

Починка Азёва удельнаго крестьянина Александра Николаева МИТРОШИНА дочь Ирина 2 месяцов от родимца.

 

№ 113 62 22/24 июля

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Николая Феодорова КОРОБЕЙНИКОВА сын Феодор 3 месяцов от родимца.

 

№ 114 52 24/26 июля

Села Пьяноборскаго удельная вдова Домника Стефанова КОНЫШЕВА 71 году от поноса.

 

№ 115 63 26/28 июля

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Адриана Васильева ЧУХЛОНЦОВА сын Феодот 4 месяцов от поноса.

 

№ 116 53 26/28 июля

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Якова Васильева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Ольга 3 недель от поноса.

 

№ 117 64 27/29 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Евсеева ЧУРАКОВА сын Прокопий 5 месяцов от кашля.

 

№ 118 54 30 июля/1 августа

Починка Ильнеш государственной крестьянской девки Агафии Михайловой ВОРОНЧИХИНОЙ незаконнорождённая дочь Мавра 3 месяцов от родимца.

 

№ 119 65 30 июля/1 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Филиппа Максимова ГОГОЛЕВА сын Кирилл 1 ½ годов от поноса.

 

№ 120 55 30 июля/1 августа

Села Пьяноборскаго уволеннаго по билету рядоваго Филиппа Уарова ЧУРАКОВА дочь Евдокия 6 месяцов от поноса.

 

№ 121 66 30 июля/1 августа

Починка Контузлы удельнаго крестьянина Ивана Иванова КОРОБЕЙНИКОВА сын Феодор 1 месяца от поноса.

 

№ 122 56 30 июля/1 августа

Починка Контузлы удельнаго крестьянина Василия Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Александра 2 месяцов от поноса.

 

№ 123 57 30 июля/1 августа

Села Пьяноборскаго уволеннаго по билету рядоваго Александра Иванова ГОЛЯКОВА дочь Евфимия 1 месяца от поноса.

 

№ 124 58 30 июля/1 августа

Починка Азёва уволеннаго в домовой отпуск стрелка Герасима Ермолаева ТРЕТЬЯКОВА дочь Евпраксия 2 недель от поноса.

 

№ 125 67 1/3 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Михаила Павлова СУХАНОВА сын Илья 2 недель от родимца.

 

№ 126 68 2/4 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Андрея Дометиева ШЕСТАКОВА сын Иоанн 2 недель от родимца.

 

№ 127 69 2/4 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Якова Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Гавриил 3 недель от поноса.

 

№ 128 59 5/7 августа

Села Пьяноборскаго удельная вдова Мария Николаева ЧИГВИНЦОВА 58 лет от поноса.

 

№ 129 70 22 июля/7 августа

Села Пьяноборскаго безсрочноотпускный унтер-офицер Никифор Стефанов ЮРЬЕВ 43 лет от ушиба. По Отношению Пристава 11-го стана Елабужскаго уезда за № 2249-м.

 

№ 130 60 6/8 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феодора Диомидова ШУСТОВА дочь Акилина 2 месяцов от родимца.

 

№ 131 71 6/8 августа

Деревни Чекалды удельный крестьянин Григорий Алексеев КРАСНОПЁРОВ 78 лет от удушья.

 

№ 132 72 8/10 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Феодора Иванова АБАЛТУСОВА сын Илья 1 месяца от родимца.

 

№ 133 61 8/10 августа

Починка Коновалова уволеннаго по билету рядоваго Самуила Яковлева ПОНОМАРЁВА дочь Елена 2 месяцов от родимца.

 

№ 134 62 8/10 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Илариона Тимофеева БЕЗБОРОДОВА дочь Елена 2 месяцов от родимца.

 

№ 135 63 13/15 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Семёна Васильева ОЩЕПКОВА жена Матрона Васильева 63 лет от водяной.

 

№ 136 73 15/17 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Иосифова ГОГОЛЕВА сын Александр 18 лет от чахотки.

 

№ 137 74 15/17 августа

Починка Ильнеш солдатки Екатерины Андреевой НЕОСТРУЕВОЙ сын незаконнорождённый Онуфрий 2 месяцов от родимца.

 

№ 138 75 15/17 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Автономова ПАТРАКЕЕВА сын Николай 3 месяцов от родимца.

 

№ 139 76 15/17 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Яковлева ГОГОЛЕВА сын Георгий 4 месяцов от родимца.

 

№ 140 77 15/17 августа

Деревни Муновой удельной вдовы Стефаниды Васильевой ФИЛИППОВОЙ незаконнорождённый сын Матфей 2 недель от родимца.

 

№ 141 64 18/20 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Михаила Николаева КРАСНОПЁРОВА дочь Дария 2 лет от жабы.

 

№ 142 65 19/21 августа

Села Колесникова уволеннаго по билету рядоваго Филимона Иванова КРАСНОПЁРОВА дочь Варвара 8 месяцов от кашля.

 

№ 143 66 22/25 августа

Починка Валкова государственнаго крестьянина Филиппа Тимофеева БЕЛЯЕВА дочь Платонида 5 месяцов от родимца.

 

№ 144 78 23/25 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Мирона Ксенофонтова ТВЕРИТИНОВА сын Стефан 8 месяцов от поноса.

 

№ 145 79 23/25 августа

Деревни Чекалды удельный крестьянин Алексий Петров СУББОТИН 74 лет натурально.

 

№ 146 80 26/28 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Алексея Стефанова ФИЛИППОВА сын Илья 1 месяца от родимца.

 

№ 147 81 27/29 августа

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён Трофимов РЕШЕТНИКОВ 42 лет от чахотки.

 

№ 148 67 27/29 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Иакова Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Мария 1 месяца от родимца.

 

№ 149 68 27/29 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Флора Димитриева ПАТРАКЕЕВА дочь Агрипина 2 месяцов от родимца.

 

№ 150 82 27/29 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Стефана Феодорова МЕРЗЛЯКОВА сын Александр 1 дня слаборождённый.

 

№ 151 69 29/31 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Сергея Андреева ПУШКАРЁВА дочь Наталия 2 недель слаборождённая.

 

№ 152 70 29/31 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Николая Ефимова ПОКАЛИНА дочь Наталия 1 недели слаборождённая.

 

№ 153 83 1/3 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Варлаам 11 месяцов от родимца.

 

№ 154 71 1/3 сентября

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Михаила Феофилактова САЖИНА дочь Мавра 6 месяцов от родимца.

 

№ 155 72 1/3 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ефима Анисимова ПОКАЛИНА дочь Мария 5 месяцов от родимца.

 

№ 156 73 1/3 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Сергея Андреева ПУШКАРЁВА дочь Васса 2 недель слаборождённая.

 

№ 157 84 5/7 сентября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Николая Прокопьева САПОЖНИКОВА сын Пётр 2 месяцов от родимца.

 

№ 158 85 7/9 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Емельяна Иванова БАРАНОВА сын Василий 1 месяца от родимца.

 

№ 159 74 8/10 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Филиппа Егорова СУББОТИНА дочь Ирина 5 месяцов от поноса.

 

№ 160 86 8/10 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Власова ШВЕЦОВА сын Феодор 5 месяцов от поноса.

 

№ 161 75 10/12 сентября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Порфирьева АБАЛТУСОВА дочь Наталия ½ месяца от поноса.

 

№ 162 76 10/12 сентября

 Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Якова Васильева ЗУЕВА дочь Серафима 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 163 77 10/12 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодора Артемьева ПОНОМАРЁВА дочь Наталия 1 месяца от поноса.

 

№ 164 78 11/13 сентября

Деревни Зуевой удельная вдова Анастасия Козмина ИЖБОЛДИНА 61 году от удушья.

 

№ 165 79 11/13 сентября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Михаила Галактионова ФИЛИППОВА дочь Евфимия 2 месяцов от поноса.

 

№ 166 87 13/15 сентября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Марко Аввакумова ФИЛИППОВА сын Николай 4 месяцов от родимца.

 

№ 167 80 13/15 сентября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Ефима Сергеева ТИМУКОВА дочь Акилина 2 месяцов от родимца.

 

№ 168 88 17/19 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Филиппа Трофимова ЛАСКОВА сын Адриан 3 недель от поноса.

 

№ 169 81 18/20 сентября

Починка Кулегаша новокрещанина из черемис Гавриила Григорьева жена Агафия Григорьева 40 лет от водянки.

 

№ 170 82 20/22 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Афанасия Иосифова ЛАСКОВА дочь Антонина 7 месяцов от поноса.

 

№ 171 89 20/23 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Антона Иосифова ЛАСКОВА сын Василий 6 месяцов от кашля.

 

№ 172 90 23/25 сентября

Деревни Муновой удельный крестьянин Филипп Васильев ФИЛИППОВ 60 лет от чахотки.

 

№ 173 91 24/26 сентября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Василия Иванова ПОНОМАРЁВА сын Георгий 5 месяцов от удушья.

 

№ 174 92 26/28 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Гурия Осипова ЛАСКОВА сын Дометий 2 месяцов от поноса.

 

№ 175 83 2/4 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Платона Димитриева БЕРДНИКОВА дочь Васса 2 месяцов от родимца.

 

№ 176 84 3/5 октября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Макара Анисимова БЕЗСМЕРТНЫХ дочь Варвара 10 месяцов от поноса.

 

№ 177 93 7/9 октября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феоктиста Хрисанфова ДРОЗЖАЧИХ сын Иоанн 1 году от поноса.

 

№ 178 85 9/11 октября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ивана Семёнова ШУСТОВА дочь Харитина 5 дней слаборождённая.

 

№ 179 86 11/13 октября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Ивана Емельянова ЧУХЛОНЦОВА дочь Анна 9 месяцов от поноса.

 

№ 180 94 20/22 октября

Деревни Зуевой у жены Параскевы Павловой Автонома Григорьева ЗУЕВА сын Козма 1 недели от родимца.

 

№ 181 95 25/27 октября

Починка Азёва удельный крестьянин Григорий Евплов САЖИН 44 лет от припадка холеры.

 

№ 182 96 29/31 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Прохора Макарова ГОГОЛЕВА сын Гавриил 8 лет от пролома.

 

№ 183 87 29/31 октября

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Феодора Тихонова АРЗАМАСЦОВА дочь Христина 7 месяцов от родимца.

 

№ 184 88 3/5 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Трифона Васильева СУХИХ жена Васса Яковлева 48 лет от чахотки.

 

№ 185 89 4/6 ноября

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Андрея Сергеева ГЛУХОВА дочь Мария 3 ½ месяцов от родимца.

 

№ 186 90 5/7 ноября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феодора Михайлова ПАНТЮХИНА дочь Анастасия 1 недели слаборождённая.

 

№ 187 97 7/9 ноября

Починка Ильнеш государственный крестьянин Пётр Феодоров ДУДЫРЕВ 40 лет постоянною рвотою.

 

№ 188 91 9/11 ноября

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Филиппа Андреева БАБКИНА дочь Ксения 10 месяцов от родимца.

 

№ 189 92 12/14 ноября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Матфея Андреева ДРОЗЖАЧИХ дочь Христина 3 ½ месяцов от родимца.

 

№ 190 93 19/21 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Егора Алексеева КРАСНОПЁРОВА дочь Анастасия 3 недель от родимца.

 

№ 191 94 19/21 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодора Иванова ПАТРАКЕЕВА дочь Параскева 1 месяца от родимца.

 

№ 192 98 12/22 ноября

Деревни Муновой удельный крестьянин Феодор Романов НЕХОРОШКОВ 38 лет от воспаления желудка и кишок. По отношению Становаго Пристава 2-го стана Елабужскаго уезда за № 3550-м.

 

№ 193 95 23/25 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Изосима Кириллова ЧИГВИНЦОВА жена Анна Семёнова 52 лет от чахотки.

 

№ 194 99 25/27 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Феодорова МЕРЗЛЯКОВА сын Козма 1 месяца от родимца.

 

№ 195 96 25/27 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Иванова ЧИГВИНЦОВА дочь Иустиния 2 месяцов от родимца.

 

№ 196 100 29 ноября/1 декабря

Деревни Контузлы удельный крестьянин Василий Михайлов ЖИЖИН 51 году от горячки.

 

№ 197 101 1/3 декабря

Починка Азёва удельнаго крестьянина Николая Яковлева ИЖБОЛДИНА сын Стефан 4 месяцов от родимца.

 

№ 198 97 1/3 декабря

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Иванова ОЩЕПКОВА дочь Мария 5 недель от родимца.

 

№ 199 102 2/4 декабря

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Григория Евсеева САЖИНА сын Терентий 1 ½ месяцов от родимца.

 

№ 200 103 3/5 декабря

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Андрея Ильина ЧЕРНЫХ сын Артемий ½ месяца от родимца.

 

№ 201 98 3/5 декабря

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Прокопия Емельянова ШУТОВА дочь Серафима 5 месяцов от родимца.

 

№ 202 104 5/7 декабря

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Бориса Феодорова МЕРЗЛЯКОВА сын Пётр 2 недель от родимца.

 

№ 203 99 5/7 декабря

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Андрея Димитриева ЗУЕВА дочь Зиновия 5 недель от родимца.

 

№ 204 105 6/8 декабря

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Михаила Филиппова ФИЛИППОВА сын Филипп 1 и ½ месяцов от родимца.

 

№ 205 100 6/8 декабря

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Козмы ШВЕЦОВА дочь Соломония 1 году от поноса.

 

№ 206 106 6/8 декабря

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Марка Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Афанасий 10 месяцов от родимца.

 

№ 207 101 7/10 декабря

Кулюшевскаго прихода деревни Глуховой удельнаго крестьянина Якова Андреева СТЕБЕЛЬКОВА жена Акилина Поликарпова 25 лет от чахотки.

 

№ 208 107 10/12 декабря

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Романа Иванова ГОЛЯКОВА сын Козма 5 месяцов от родимца.

 

№ 209 102 10/12 декабря

Села Пьяноборскаго уволеннаго в домовой безсрочный отпуск рядоваго Александра Иванова ГОЛЯКОВА дочь Ольга 5 месяцов от родимца.

 

№ 210 103 16/18 декабря

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Ивана Лаврентиева СЕРГЕЕВА жена Елена Игнатьева 52 лет от удушья.

 

№ 211 104 16/18 декабря

Деревни Арзамасцовой солдатка Матрона Сергеева Саввина АРЗАМАСЦОВА жена 46 лет от чахотки.

 

№ 212 108 16/18 декабря

Починка Валкова государственнаго крестьянина Василия Александрова БЕЛЯЕВА сын Михаил 2 месяцов от родимца.

 

№ 213 105 17/19 декабря

Починка Прокошева государственнаго крестьянина Сергея Лаврентиева ЧУЛКИНА дочь Евдокия 3 лет от поноса.

 

№ 214 109 19/21 декабря

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Варлаама Григорьева КРАСНОПЁРОВА сын Лука 2 ½ месяцов от родимца.

 

№ 215 110 19/21 декабря

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Василий Егоров 40 лет от желтухи.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.