1855 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 992 Оп. 1 Д. 218 л.л. 1-129)

1855 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 992 Оп. 1 Д. 218 л.л. 1-129)  «На обложке: 4 генвар. 1856 г.»

Расшифровку за 1855-й год многие исследователи увидят впервые, поскольку метрики Пьяноборского прихода за данный год найти не просто. В этом году сходятся многие узловые линии, имеющие важное генеалогическое значение. В 1855 году в починке Валков родился Петр Собин, чье многочисленное потомство по отношению к иным Собиным из этой же деревни спустя 100 лет считалось однофамильцами. Данное семейство Собиных никогда не уходило в раскол. Согласно переписи 1897 года Петру было 43 года, у него значился сын Афанасий и три дочери, а также мать Мавра Лукоянова, в девичестве Шутова, из деревни Ильнеш. Подробнее о данном семействе можно узнать из авторской публикации. В более поздних церковных метриках Петр ошибочно упоминался Григорием, хотя все его дети были записаны как «Петровичи». Обращаем внимание, что в ревизской сказке 1858 года детям мужского пола, родившимся в период между 9 (1850 год) и 10 (1858 год) ревизиями, указывали полную дату рождения, но при проверке этих дат выяснилось, что ни одна из них не соответствует действительной: разница с фактической датой рождения составляет от двух недель до полугода в ту или иную сторону. Аналогичная ситуация была с датой рождения Петра Собина. Благодаря расшифровке 1855 года можно уточнить в родословных ряд событий и сделать для себя интересные открытия. В 1855 году было зарегистрировано очень мало браков: обвенчались всего 34 пары.

Иногда в метрических книгах можно увидеть, как раскольники (раскольницы) присоединяются к канонической православной вере. Как правило, после этого следует венчание. Яркий пример – это присоединение в возрасте 20 лет и 2 месяцев девицы Пелагии, деревни Контузлы дочери умершего удельного крестьянина раскольника толка поповщины Карпа Дионисиева Коробейникова (девица того же заблуждения) через совершение над нею Оглашения и Таинства Миропомазания. Именно этот род Коробейниковых из деревни Контузлы до революционных событий 1917 года смог крепко встать на ноги, из крестьянского сословия перейдя в разряд мелких купцов. В деревне Контузле они отстроили двухэтажный деревянный дом, стены в котором были оббиты изнутри ситцем, а на первом этаже дома была небольшая скобяная лавка. После революции и гражданской войны род обеднел, опрометчиво обменяв имеющиеся ценности на обесценившиеся бумажные деньги. Этот дом сгорел около 1928-го года, на его месте была поставлена баня, а рядом построили новый дом, который существует и поныне. В семье сохранилась история о том, что стены в новом доме в советские годы крестьяне обклеили вместо обоев 100-рублевыми царскими «катеньками» и 500-рублевыми «петеньками», с изображением царицы Екатерины II и царя Петра I, а после, испугавшись, все денежные обои ободрали… Патриарха семейства в середине 20-х годов сгубили разбойники где-то на дороге в лесу между селами Азево и Чекалда, когда он шел пешком на ярмарку в село Салауши, в то время являвшегося волостным центром, где планировал купить коня… Звали его Иван Мокеевич, а нашли его на обочине крестьянки-марийки, слышавшие выстрелы и прятавшиеся от бандитов где-то неподалеку. Дед Ивана Мокеевича – Стефан Денисов Коробейников – это родной дядька упомянутой Пелагеи. За сына Ивана – Кузьму, прошедшего финскую войну, но пропавшего в декабре 1941 года без вести на фронте, около 1932 года в первый брак была выдана замуж бабушка автора – Фатинья Максимовна Чулкина, хранительница наших семейных преданий. Возвращаясь к теме раскольников: спустя два дня после Миропомазания Пелагея была выдана замуж за одного из представителей фамилии Красноперовых, в той же деревне, а могучий род Красноперовых в деревне Контузла здравствовал и в 1980-х г.г. По воспоминаниям стариков, в деревне Контузле в 1980-х г.г. проживали 3 семьи из фамилии Красноперовых.

Среди 174 умерших за 1855 год, как и в остальные годы того периода, большая часть - дети до одного года. 64 младенца умерли от родимца, 47 детей – от поноса, 6 – слаборожденных. Среди умерших 19 человек умерли от горячки, 11 – натурально, 6 - от чахотки, 4 - от водянки, 4 – от удушья, 3 - от старости, 3 – от оспы, 2 – от опухоли, 1 - от желтухи, 1 - от раны, 1 - вследствие отнятия ноги по причине венерической болезни, 1 - от расслабления, 1 - от родов.

Об авторе расшифровки: это наш сподвижник - Ильнешенец.

В нумерации записей о родившихся/умерших используется как сквозная нумерация (для нашего удобства), так и нумерация, используемая в архивном документе, раздельно по мужчинам/женщинам. Публикатор позволил себе также откорректировать замеченные описки и пропуски автора, а также отформатировать и дополнить в необходимых местах текст. Подчерк в отдельных местах метрической книги малочитабелен, поэтому ошибки в нашей работе неизбежны. О выявленных ошибках просьба сообщать.

Для тех, кто интересуется церковными метриками данного прихода сообщаем, что энтузиастами в настоящее время осуществлены расшифровки церковных метрик вышеозначенной церкви за следующие года:

1922192119201919, …, 1917, …, 191419131912,  …,1896 (в процессе),  1895, …, 1870 (в процессе), 1869 (в процессе), 1868 (в процессе), 1867, 1866, 1865, 1864, 1863, 1862, 1861, 1860, 1859, 1858, 1857, 1856, 1855, 1854 (в процессе проверки),  …, 181918181817, … 1781, 1780, 1779, 1778, …

                Все опубликованные расшифровки – эпизодически обновляются. При наличии у Вас в электронном виде каких-либо документов генеалогического или исторического характера, касающихся жителей ближайшей округи, для общего блага и интереса просим оказывать содействие.

Надеемся, что к нашей работе со временем присоединятся и другие энтузиасты. Свободных для работы метрик имеется превеликое множество: период с 1722 по 1922 г.г. В ГАКО также сохранились метрики за 1816 год, недоступные для всеобщего изучения. Будем признательны, если кто-то сумеет предоставить для расшифровки эти копии за 1816 год – всего 15 листов. (источник: ЦГАКО Ф. 237 Оп. 79 Д. 397 л.л. 1133-1147).

География прихода: село Пьяный Бор (Пьяноборское), деревня Муново, починок Коновалово, починок Прокошево, починок Валков, починок (деревня) Ильнеш; деревня (починок) Арзамасцево, деревня  (починок) Зуево, починок Каменный Ключ, деревня (починок) Зуево что на Теплых Ключах, деревня (починок) Контузла, деревня (починок) Азево, деревня Чекалда (удельная Чекалда), деревня Ильинская (починок Ильин, Ясашная Чекалда), починок Кулегаш, деревня Ямурзино, Елабужского уезда тептярской № 2 команды деревня Байтуганово (Байдуганово).

 

Упоминаются жители других приходов: г. Мензелинск, г. Казань, Оренбургской губернии Мензелинского уезда: деревня Батракова, деревня Мазина, деревня Каракулы, село Старый Пьяный Бор (СтароПьяноборское), деревня Юртово; село Новопоселенное (второе название – село Коростино, деревянная церковь построена в 1852 г., по официальной информации приход открыт 31.12.1858 г., в приход вошли д. Ижболдино, д. Быргында, д. Ныргында, однако, д. Быргында по церковным метрикам села Пьяного Бора уже в 1857 году отнесена к Новопоселенскому приходу), Сарапульского уезда Кырлыганской волости Ныргындинского сельского общества деревня Ныргындыш (Ныргынды, тептярского ведомства), деревня Быргынды, починок Ижболдино, село Колесниково, починок Носачев (Плешково), село Чеганда, починок Красноперов (Комурса, деревня Кумырса), деревня (починок) Ижовка (Ижевка, Ижевское Устье), Ильдибаевского прихода деревня (починок) Мушак (приход с. Мушак открыт 15.02.1862, в его состав вошли селения, ранее входившие в приходы сел Варзи-Ятчи и Ильдибаево: с. Мушак, поч. Вшивцев, поч. Шаршада, д. Унур, поч. Чельчи, д. Бицемес), Кураковского прихода деревня Большая Ерыкса, Костромской губернии Юрьевского уезда деревня Стебелево, Нолинского уезда Сунского прихода деревня Шилеева.

 

319 записей о рождениях (173 муж./146 жен.), 34 записи о венчаниях, 174 записи о смертях (80 муж./94 жен.).

 

1855 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 992 Оп. 1 Д. 218 л.л. 1-129)

 

О РОДИВШИХСЯ:

 

№ 1 1 1/2 января Сильверст

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иаков Михайлов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Васса Егорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельные крестьяне Игнатий Иванов Краснопёров и сестра Иакову Евдокия Михайлова починка Ильина государственнаго крестьянина Даниила Васильева Королёва жена.

 

№ 2 2 1/1 января Сильверст

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Прохор Макаров ГОГОЛЕВ и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иосиф и родная дочь Прохору девица Параскева.

 

№ 3 3 5/6 января Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михей Иванов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Екатерина Иосифова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Савва Феодоров Бердников и Никиты Феодорова Бородина дочь девица Стефанида.

 

№ 4 4 4/6 января Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Уаров ЧУРАКОВ и законная жена его Татиана Александрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Михаил Ефремов БЕЛЯЕВ и Константина Михайлова Шергина жена Анисия Стефанова.

 

№ 5 1 5/7 января Татиана

Деревни Муновой удельный крестьянин Евфимий Сергеев ТИМУКОВ и законная жена его Евдокия Иосифова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Хрисанф Сергеев и сестра Ефиму девица Матрона.

 

№ 6 2 8/9 января Татиана

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Филиппов ФИЛИППОВЫХ и законная жена его Марина Феодорова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Иаким и тётка их девица Матрона Васильева Филипповых.

 

№ 7 3 10/13 января Татиана

Деревни Чекалды удельный крестьянин Никита Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Васса Петрова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Феодор Трофимов Краснопёров и деревни Мушака удельнаго крестьянина Василия Димитриева Шадрина дочь девица Феоктиста.

 

№ 8 5 10/13 января Кирилл

Деревни Чекалды удельный крестьянин Афанасий Дометиев СУББОТИН и законная жена его Агафия Григорьева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Михаил и Феодора Емельянова Баранова жена Матрона Феодорова.

 

№ 9 6 13/14 января Афанасий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Козмин ШВЕЦОВ и законная жена его Домника Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иларион Павлов Швецов и Павла Васильева Тверитинова дочь девка Параскева.

 

№ 10 7 10/16 января Кирилл

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иаким Кириллов РУСИНОВ и законная жена его Алимпиада Иродионова, оба православные. Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Филипп Димитриев Поварёнкин и солдатка Иустина Кирилова сестра родная Иакиму.

 

№ 11 4 14/16 января Ксения

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Тимофей Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Стефанида Саввина, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евдоким Тимофеев Безбородов и сестра родная Тимофею девица Анастасия.

 

№ 12 8 16/17 января Антоний

Починка Коновалова удельный крестьянин Козма Иванов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Наталия Николаева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Василий Яковлев Пономарёв и Ивана Яковлева Юрьева жена Мария Терентиева.

 

№ 13 9 17 января мёртворождённый младенец мужеска пола

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Иосиф Андреев ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Наталия Леонтиева, оба православные.

 

№ 14 5 17/18 января Клавдия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Андрей Матфеев ГЛУХОВ и законная жена его Параскева Игнатиева, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Андрей и солдатка Алимпиада Яковлева Белоусова.

 

№ 15 10 19 января мёртворождённый младенец мужеска пола

Деревни Зуевой удельный крестьянин Домиан Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Дария Григорьева, оба православные.

 

№ 16 11 17/20 января Пётр

Города Казани мещанин Феодор Никифоров ВОЛКОВ и законная жена его Анна Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Священник и Благочинный Исидор Воскресенский и того ж села Священника Стефана Филиппова Кудрявцева жена Ирина Иустинова.

 

№ 17 12 21/23 января Григорий

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Конон Козмин ШУТОВ и законная жена его Фёкла Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Андрей и починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Алексея Яковлева Вохмина жена Евдокия Козмина.

 

№ 18 6 18/23 января Ксения

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Киприан Феодоров ПАНТЮХИН и законная жена его Гликерия Андреева, оба православные. Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Василий Артемьев Деветиаров и Евфима Андреева Шустова жена Зиновия Андреева.

 

№ 19 7 24/25 января Мария

Деревни Азёвой удельный крестьянин Василий Алексеев ГЛУХОВ и законная жена его Ксения Климентова.

Восприемники: Двоюродный брат его Самуил Лаврентьев Глухов и Илья Алексеева Глухова жена Иустина Дометиева.

 

№ 20 8 33-х лет 26 января Мария

Елабужскаго уезда Тептярской № 2 Команды деревни Байдугановой язычница из черемис тептярей Ястан Сарманаева вновь просвящённаго Св. Крещением Василия Николаева РЕПИНА жена. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Трофим Елисеев Юрьев и того ж села Даниила Николаева Никитина дочь девица Неонила.

 

№ 21 13 5 лет 26 января Иоанн

Сын их в язычестве Меляй при Св. Крещении переводчиком был новокрещанин из черемис починка Кулегаша Иван Иванов.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Иннокентия Спиридонова Бердникова сын Василий и его последняго двоюродная сестра Неонила Петрова Бердникова.

 

№ 22 14 28/29 января Кир

Села Колесникова удельный крестьянин Лука Елисеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Кира Иродионова, оба православные.

Восприемники: Починка Коновалова удельный крестьянин Лука Яковлев Юрьев и сестра родная родильнице девица Евдокия Иродионова.

 

№ 23 15 29/30 января Василий

Деревни Муновой удельный крестьянин Марко Аввакумов ФИЛИППОВ и законная жена его Стефанида Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Лаврентий Диомидов Холкин и того же села Петра Герасимова Решетникова жена Ефимия Стефанова.

 

№ 24 16 1/2 февраля Симеон

Деревни Зуевой удельный крестьянин Андрей Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Лукия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Дядя его родный Игнатий Димитриев Мерзляков и сестра родная Андрею девица Феврония.

 

№ 25 17 31/31 января Трифон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Петров ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Варвара Кондратова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Димитрий Михайлов Патракеев и его родная девица Марфа Михайлова.

 

№ 26 9 1/3 февраля Агафия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Максим Петров НОВОКРЕЩАНИН и законная жена его Анна Матфеева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный Иларион Андреев Пономарёв и Григория Герасимова Маргасова жена Анна Феодорова.

 

№ 27 18 1/3 февраля Симеон

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Авраам Никифоров МАРТЫНОВ и законная жена его Домника Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Егор Лукин БЕЗСМЕРТНЫХ и Феодора Димитриева Мартынова дочь девица Параскева.

 

№ 28 10 2/5 февраля Агафия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Савастианов ДВИНСКИХ и законная жена его Васса Филиппова, оба православные. Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Василий Артемьев Деветиаров и Марфа Анисимова Петра Петрова Кузнецова жена.

 

№ 29 19 7/8 февраля Парфён

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иродион Феодоров СЫРЫГИН и законная жена его Ксения Аверкиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Филипп Яковлев Решетников и Ивана Яковлева Решетникова жена Стефанида Лукина.

 

№ 30 20 8 февраля мёртворождённый младенец мужеска пола

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Василий Егоров и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

 

№ 31 11 6/12 февраля Агафия

Починка Ильнеш государтвенный крестьянин Конон Семёнов ПЕРЕСТОРОНИН и законная жена его Параскева Гуриева, оба православные. Восприемники: Двоюродный брат его Евдоким Тихонов Деветиаров и сестра родильнице Александра починка Носачёва удельнаго крестьянина Гурия Иванова Кустова дочь.

 

№ 32 12 12/13 февраля Фетиния

Деревни Зуевой удельный крестьянин Архип Козмин КОЧНЕВ и законная жена его Анна Кириллова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Ефим Евплов Козлов и солдатка Евдокия Матфеева Алексея Саввина Ласкова жена.

 

№ 33 13 8/13 февраля Фетиния

Деревни Муновой удельный крестьянин Андрей Егоров ФИЛИППОВ и законная жена его Анастасия Ксенофонтова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Яков Стефанов Филиппов и сестра родная Андрею девица Ксения.

 

№ 34 21 14/15 февраля Анисим

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Борисов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Матрона Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Иван Егоров Мельников и сестра Егору девица Елисавета.

 

№ 35 22 16/17 февраля Феодор

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Козма Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Екатерина Ильина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Стефан и сестра их родная девица Евдокия.

 

№ 36 23 9 лет 17 февраля Феодор

Елабужскаго уезда Тептярской № 2 Команды деревни Байдугановой новокрещанина из черемис Василия Николаева РЕПИНА и законной жены его Марии Трофимовой сын Кибай. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Афанасий Онтонов Порубов и того ж села Ивана Андреева Глезденёва дочь девица Пелагия.

 

№ 37 24 17/19 февраля Лев

Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Михайлов КОНОВАЛОВ и законная жена его Феодосия Петрова, оба православные.

Той же деревни удельный крестьянин Николай Григорьев Зуев и сестра означенному Афанасию Оренбурской губернии села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Никитина Пономарёва жена.

 

№ 38 25 18/19 февраля Анисим

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никита Анисимов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Анастасия Иванова, оба православные. Восприемники: Родный сын его Николай и того ж села удельнаго крестьянина Семёна Никонова Бердникова дочь девица Евдокия.

 

№ 39 14 19/20 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михайло Димитриев КАЗАНЦОВ и законная жена его Феодосия Михайлова, оба православные. Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Петров Стефанов и сестра родная Михаилу девица Екатерина.

 

№ 40 26 19/20 февраля Тимофей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Артемьев БЕЛЯЕВ и законная жена его Феодосия Титова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евфимий и Диомида Иванова ЛОЩЁНОВА дочь девица Матрона.

 

№ 41 27 16/20 февраля Тимофей

Деревни Контузлы удельный крестьянин Николай Николаев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Филиппова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице той же деревни удельный крестьянин Никита Филиппов Каргапольцов и дочь Николаю девица Евдокия.

 

№ 42 15 17/20 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иона Гуриев ШЕРГИН и законная жена его Дария Ананиева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Тимофей и сестра их родная девица Елена.

 

№ 43 28 11/20 февраля Тимофей

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Иван Иларионов ШУСТОВ и законная жена его Ирина Кириллова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иван больший и сноха их солдатка Агафия Агафонова Платона Иларионова Шустова жена.

 

№ 44 16 18/20 февраля Евдокия

Починка Валкова государственный крестьянин Платон Аввакумов МАРКОВ и законная жена его Татиана Васильева, оба православные. Восприемники: Сын его Симеон и Моисея Васильева Беляева дочь девица Дария.

 

№ 45 17 12/20 февраля Евдокия

Починка Прокошева государственный крестьянин Сергий Лаврентиев ЧУЛКИН и законная жена его Матрона Феодотова, оба православные. Восприемники: Починка Коновалова удельный крестьянин Агап Феодоров Золотухин и Марфа Козмина Мензелинскаго уезда деревни Батраковой Григория Алексеева Храменкова жена.

 

№ 46 18 21/22 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Савва Феодоров БЕРДНИКОВ и законная жена его Параскева Григорьева, оба православные. Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Климент Диомидов Холкин и умершаго крестьянина Ивана Тимофеева Глезденёва дочь девица Параскева.

 

№ 47 29 21/22 февраля Поликарп

Деревни Муновой удельный крестьянин Димитрий Матфеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Феодосия Филиппова, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Герасимов Решетников и Мензелинскаго уезда деревни Юртовой государственнаго крестьянина Димитрия Филиппова Мыльникова дочь девица Анастасия.

 

№ 48 30 17/22 февраля Поликарп

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Михаил Николаев и законная жена его Стефанида Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго уволенный по слабости здоровья Владимирскаго полка рядовый Никита Николаев и села Пьяноборскаго Макара Иванова Мезрина жена Неонила Феодорова.

 

№ 49 19 13/22 февраля Евдокия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Семён Прокопьев и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Сидор Тимофеев и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Димитриева Мезрина дочь девица Мавра.

 

№ 50 31 21/25 февраля Василий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Козма Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Дядя его родный Домиан Димитриев Мерзляков и родная сестра отцу младенца девица Феврония.

 

№ 51 20 22/22 февраля Евдокия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ульян Григорьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Авраамова, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Иванов Пономарёв и деревни Чекалды солдатка Наталия Даниилова Краснопёрова.

 

№ 52 32 22 февраля мёртворождённый младенец мужеска пола

Деревни Азёвой удельный крестьянин Алексий Климентов ГЛУХОВ и законная жена его Александра Феодорова, оба православные.

 

№ 53 21 23/24 февраля Евдокия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Александр Николаев МИТРОШИН и законная жена его Ксения Григорьева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни брат родный родильнице Трофим Григорьев Маргасов и родная мать Александру Мария Петрова.

 

№ 54 33 23/25 февраля Порфирий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Максим Александров КОНОВАЛОВ и законная жена его Марфа Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни брат родный родильнице Афанасий Тимофеев Чухлонцов и сестра Максиму Агафия Аверкия Григорьева Мерзлякова жена.

 

№ 55 34 22 февраля мёртворождённый младенец мужеска пола

Деревни Азёвой удельный крестьянин Павел Димитриев ГЛУХОВ и законная жена его Феврония Алексеева, оба православные.

 

№ 56 22 25/27 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ефим Андреев ГОГОЛЕВ и законная жена его Татиана Пудова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Михаил Макаров Гоголев и Анания Димитриева Желтухина жена Анна Лазарева.

 

№ 57 23 25/27 февраля Евдокия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Николай Кодратов ОЩЕПКОВ и законная жена его Параскева Николаева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Иван Иванов Ощепков и Стефана Иванова Ощепкова жена Акилина Михайлова.

 

№ 58 24 23/27 февраля Антонина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Феодоров МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Домника Николаева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Панфил Иларионов Мерзляков и сестра Ивану вдова Параскева Ивана Самсонова Черницына жена.

 

№ 59 35 23/27 февраля Прокопий

Деревни Азёвой удельный крестьянин Стефан Климентов ГЛУХОВ и законная жена его Евфимия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Алексий и сестра их двоюродная девица Евдокия Филимона Димитриева Глухова дочь.

 

№ 60 36 23/27 февраля Прокопий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Яковлев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Пелагия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Филипп Романов Ворончихин и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Николая Иванова Гоголева жена Феодосия Иванова.

 

№ 61 25 25/27 февраля Александра

Села Пьяноборскаго Покровской церкви Священник и Благочинный Исидор ВОСКРЕСЕНСКИЙ и законная жена его Александра Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж села и церкви Священник Стефан Кудрявцев и родная дочь отцу младенца девица Антонина.

 

№ 62 26 28 февраля/1 марта Александра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Михеев ТИМУКОВ и законная жена его Ефросиния Дометиева, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Иоаким и Семёна Николаева Бердникова дочь девица Евдокия.

 

№ 63 37 28 февраля/1 марта Алексий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Диомид Иосифов ХОЛКИН и законная жена его Ирина Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Алексий Ефимиев Гоголев и родная мать Диомиду Папина Яковлева.

 

№ 64 27 27 февраля/1 марта Евдокия

Деревни Контузлы удельный крестьянин Иван Александров КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Параскева Петрова, оба православные. Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Василий Григорьев Коробейников и солдатка Агафия Епифанова Аверкия Александрова Коробейникова жена.

 

№ 65 38 4 марта мёртворождённый младенец мужеска пола

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Аникиев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Екатерина Сергеева, оба православные.

 

№ 66 39 3/6 марта Василий

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Тихон Феодосиев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Надежда Тимофеева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Роман и сестра их родная девица Варвара.

 

№ 67 и 68 40 и 28 6/6 марта Капитон и Ироида

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Флор Димитриев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Иустинья Захарова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Петр Герасимов Решетников и родная дочь Флору девица Марфа, у 2-го Феодора Иванова Патракеева дочь девица Васса.

 

№ 69 29 8/9 марта Дария

Села Пьяноборскаго отставный рядовый солдат Алексий Андреев ГОГОЛЕВ и законная жена его София Панфилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Анисим Емельянов Чигвинцов и сестра Алексею девица Евдокия Андреева.

 

№ 70 41 7/7 марта Алексий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Алексий Власов ШВЕЦОВ и законная жена его Ксения Павлова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Андрей Павлов Тверитинов и родная сестра отцу младенца девица Иустина.

 

№ 71 42 9/10 марта Алексий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Кирилл Ильин ЧЕРНИКОВ и законная жена его Стефанида Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный отставный солдат Григорий Ильин Черников и Феодота Сергеева Гоголева дочь девица Вера.

 

№ 72 43 15/17 марта Алексий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Исидор Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Параскева Мелетиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Карп Яковлев Гоголев и Василия Павлова Чигвинцова дочь девица Матрона.

 

№ 73 44 15/17 марта Алексий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Емельянов ШУТОВ и законная жена его Татиана Максимова, оба православные. Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Елпидифор Лукоянов Шутов и племянница Василию девица Евдокия Меркуриева.

 

№ 74 30 17/21 марта Александра

Починка Прокошева государственный крестьянин Феодор Мартимианов ОСТАНИН и законная жена его Евдокия Романова, оба православные. Восприемники: Починка Валкова государственный крестьянин Терентий Максимов Собин и вдова сноха Феодору Параскева Андреева Михаила Останина жена.

 

№ 75 45 13/21 марта Василий

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Андрей Ильин ЧЕРНЫХ и законная жена его Васса Емельянова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Артемий и сестра их родная девица Ольга.

 

№ 76 46 21/22 марта Гавриил

Деревни Чекалды удельный крестьянин Тарас Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Варвара Потапова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Иван Поликарпов Краснопёров и солдатка Агафия Андреева Краснопёрова.

 

№ 77 47 23/24 марта Артемий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Дионисий Гавриилов МЕЛЬНИКОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные. Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Михаил Диомидов Холкин и сестра Дионисию девица Дария.

 

№ 78 31 24/25 марта Матрона

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Иванов ШИРОКИХ и законная жена его Агафия Максимова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Николай Иванов Гоголев и сестра Василию родная девица Анисия.

 

№ 79 32 24/25 марта Лидия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Симеон Феодотов ШУТОВ и законная жена его Мария Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Василий Семёнов Шустов и Фокея Заугольникова дочь девица Дария.

 

№ 80 48 18/26 марта Гавриил

Починка Кулегаша новокрещанин из черемис Пётр Петров и законная жена его Феоктиста Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феофан Васильев Чигвинцов и девица Гликерия Диомидова Холкина.

 

№ 81 49 28 марта мёртворождённый младенец мужеска пола

Деревни Контузлы удельный крестьянин Андриан Васильев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

 

№ 82 33 1/3 апреля Мария

Деревни Зуевой удельный крестьянин Зиновий Козмин КОЧНЕВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Филипп и дочь родная девица Дария.

 

№ 83 34 2/3 апреля Мария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин отставный в военную службу Фома Козмин ЕЛФИМОВ и законная жена его Анастасия Иосифова, оба православные. Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Козма Иванов Пономарёв и сестра родная Козме девица Евдокия Иванова.

 

№ 84 50 3/3 апреля Тит

Деревни Чекалды удельный крестьянин Исаак Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Наталия Емельянова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Марко и сестра их девица Марфа.

 

№ 85 35 1/5 апреля Александра

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Семёнов БЕРДНИКОВ и законная жена его Васса Стефанова, оба православные. Восприемники: Двоюродный брат его Феодор Никифоров Бердников и сестра Ивану девица Анна.

 

№ 86 36 7/8 апреля Ирина

Деревни Контузлы удельный крестьянин отданный в военную службу Михаил Павлов БАБКИН и законная жена его Татиана Кодратова, оба православные. Восприемники: Брат его родный удельный крестьянин Пафнутий и сестра их девица Евдокия.

 

№ 87 37 8/10 апреля Платонида

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Григорьев РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Параскева Николаева, оба православные. Восприемники: Двоюродный брат его Михаил Яковлев Решетников и родная дочь Василию девица Вера.

 

№ 88 51 4/10 апреля Иродион

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Исааков ШУТОВ и законная жена его Ксения Аввакумова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Иван Семёнов Шустов и девица Дария Фокеева Заугольникова.

 

№ 89 38 10/12 апреля Александра

Деревни Чекалды удельный крестьянин Георгий Алексеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Матрона Тимофеева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Лука и мать их Матрона Иванова Алексея Прокопьева Краснопёрова жена.

 

№ 90 52 15/17 апреля Симеон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Панфил Иларионов МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Сигклитикия Михайлова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Варфоломей и сестра их родная девица Мария.

 

№ 91 53 15/17 апреля Георгий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Сергеев ГОГОЛЕВ и законная жена его Фёкла Аввакумова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Савва Гуриев Гоголев и Диомида Иванова Лощёнова жена Евдокия Сергеева сестра Егору.

 

№ 92 39 13/17 апреля Александра

Починка Ильнеш государственный крестьянин Тихон Кириллов ВЕРШИНИН и законная жена его Евдокия Исидорова, оба православные. Восприемники: Починка Валкова государственный крестьянин Иосиф Аввакумов Марков и села Чеганды умершаго крестьянина Андрея Васильева Арзамасцова жена вдова Татиана Кириллова.

 

№ 93 40 26/29 апреля Зоя незаконнорождённая

Починка Ильнеш вдовы Александры Иосифовой умершаго государственнаго крестьянина Георгия Емельянова ШУТОВА жены родилась дочь незаконнорождённая. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Семёнов Бердников и того ж починка государственнаго крестьянина Сергея Емельянова Шутова дочь девица Мавра.

 

№ 94 54 26 апреля/1 мая Иеремий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Спиридон Поликарпов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Акилина Григорьева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Авраам Андреев Краснопёров и сестра Спиридону родная девица Акилина.

 

№ 95 55 26 апреля/1 мая Афанасий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Меркурий Емельянов ШУТОВ и законная жена его Анастасия Стефанова, оба православные. Восприемники: Племянник его Диомид Лукоянов Шутов и родная дочь отцу младенца девица Параскева.

 

№ 96 41 27 апреля/1 мая Ирина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Ильин ЧЕРНЫХ и законная жена его Мария Тихонова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Герасим и сестра их родная девица Ольга.

 

№ 97 42 30 апреля/1 мая Мавра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Иосифов ГОГОЛЕВ и законная жена его Параскева Петрова, оба православные.

Того ж села удельный крестьянин Иван Ильин Холкин и Гурия Шергина дочь девица Елена.

 

№ 98 56 30 апреля/1 мая Афанасий

Деревни Муновой удельный крестьянин Григорий Терентьев БОРОДИН и законная жена его Ирина Власова, оба православные.

Восприемники: Брат его родны Домиан Терентьев и Саввы Нехорошкова дочь девка Евдокия.

 

№ 99 57 30 апреля/1 мая Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Власов ШВЕЦОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Александр Иванов Голяков и родная сестра Василию девица Иустина.

 

№ 100 58 7/8 мая Иоанн

Деревни Азёвой удельный крестьянин Иван Емельянов ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Иустина Лазарева, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Феодор Иванов и сестра Феодору девица Агафия Иванова.

 

№ 101 59 8/9 мая Исаий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Михаил Феодоров ПАНТЮХИН и законная жена его Лукия Никитина, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филимон Васильев Решетников и племянница отцу младенца девица Неонила.

 

№ 102 43 9/10 мая Клавдия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Матфей Яковлев ГУРЬЕВ и законная жена его Евдокия Павлова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Яков Михайлов Гурьев и сестра родная Матфею девица Пелагия.

 

№ 103 60 10/12 мая Исидор

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Андриан Андреев ИЖБОЛДИН и законная жена его Ефросиния Тарасова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Григорий и мачеха их Агафия Андреева Андрея Иванова Ижболдина жена.

 

№ 104 44 11/13 мая Гликерия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Трофим Семёнов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Лукия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Сергий Иванов Байдерин и сноха Трофиму Ирина Андреева Семёна Трофимова Решетникова жена.

 

№ 105 45 12/14 мая Гликерия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Трофим Андреев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Наталия Николаева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Егоров Мельников и сестра Ивану девица Елена.

 

№ 106 61 12/15 мая Пахомий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Матфей Савастианов ДВИНСКИХ и законная жена его Ирина Григорьева, оба православные. Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Никифор Кириллов Вершинин и Ивана Ильина Черных жена Агапия Иванова.

 

№ 107 62 12/15 мая Исидор

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Феодор Тихонов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Стефанида Иванова, оба православные. Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Иван Андреев Арзамасцов и родная сестра Ивану девица Параскева Андреева.

 

№ 108 46 12/15 мая Елена

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иван Егоров и законная жена его Наталия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Пётр Димитриев и Михаила Алексеева дочь девица Ирина.

 

№ 109 47 14/16 мая Елена

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Исидор Михайлов и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феофан Васильев Чигвинцов и починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Прокопия Петрова дочь девица Ирина.

 

№ 110 63 16/16 мая Карп

Деревни Азёвой удельный крестьянин Никон Карпов МАРГАСОВ и законная жена его Варвара Андрианова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Захар Тимофеев Коренев и Трофима Григорьева Маргасова жена Феодосия Васильева.

 

№ 111 64 16/18 мая Пётр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Митрофан Тимофеев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Анна Семёнова, оба православные.

Восприемники: Оренбурской губернии Мензелинскаго уезда села СтароПьяноборскаго удельный крестьянин Анисим Семёнов Мезрин брат родильнице и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Якова Лукина Стефанова жена Екатерина Ефимова.

 

№ 112 48 17/18 мая Клавдия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Ермилов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Матрона Анисимова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феофилакт и сестра родная родильнице Ирина Анисимова.

 

№ 113 49 19/19 мая Елена

Костромской губернии Юрьевскаго уезда деревни Стебелевой государственный крестьянин Пётр Алексеев КОТИКОВ и законная жена его Наталия Игнатьева, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Дьячёк Иван Гавриилов Лучников и того ж села удельная крестьянская девица Евдокия Андреева Гоголева.

 

№ 114 50 21/22 мая Ефросиния

Деревни Контузлы удельный крестьянин Михаил Андреев БАБКИН и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Алексий Иванов Кузнецов и сестра Михаилу девица Марфа.

 

№ 115 65 24/24 мая Симеон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Захар Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Варвара Стефанова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Николай Герасимов Краснопёров и сестра Захару Параскева Иванова Ивана Поликарпова Краснопёрова жена.

 

№ 116 и 117 66 и 67 24/25 мая Симеон и Никита

Деревни Чекалды удельный крестьянин Козма Маркеллов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Зотий, у 1-го мать их родная Варвара Стефанова, у 2-го сестра родильнице Агафия деревни Азёвой удельнаго крестьянина Ивана Емельянова Чухлонцова дочь.

 

№ 118 68 23/26 мая Георгий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Мария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Брат родный его Гурьян и сестра их Стефанида деревни Азёвой удельнаго крестьянина Николая Яковлева Ижболдина жена.

 

№ 119 51 25/29 мая Феодосия

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Феодор Григорьев ДУДЫРЕВ и законная жена его Мавра Лукина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Василий Артемьев Деветиаров и Сергия Емельянова Шутова дочь девица Мавра.

 

№ 120 69 31 мая/1 июня Иустин

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Фока Григорьев ГУРЬЕВ и законная жена его Стефанида Ефимова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Константин Ефимов Покалин и Филиппа Александрова Решетникова дочь девица Параскева.

 

№ 121 52 1/2 июня Акилина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филимон Захаров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Неонила Маркеллова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Зотий Маркеллов Краснопёров и родная сестра Филимону девица Анастасия.

 

№ 122 70 1/5 июня Кирилл

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Яковлев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Соломония Михайлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Иван Семёнов Шустов и племянница Василию девица Мавра Тихонова.

 

№ 123 53 4/5 июня Акилина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Митрофанов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Евфросиния Гуриева, оба православная.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Нестер Ефимов Бурдин и Парфёна Тимофеева Чигвинцова дочь девица Пелагия.

 

№ 124 71 3/5 июня Тихон

Деревни Муновой удельный крестьянин Евмений Егоров ФИЛИППОВ и законная жена его Марфа Саввина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Яков Стефанов Филиппов и родная сестра Евмению девица Параскева.

 

№ 125 54 3/5 июня Акилина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Антон Григорьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Агафия Димитриева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Андрей Димитриев Краснопёров и деревни Контузлы удельнаго крестьянина Василия Жижина дочь девица Ксения.

 

№ 126 72 4/5 июня Тихон контонист

Деревни Контузлы уволенный по билету в домовой отпуск рядовый Исидор Иванов ЕХЛАКОВ и законная жена его Евфросиния Архипова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Яков Иванов Ехлаков и той же деревни удельнаго крестьянина Семёна Яковлева Ехлакова дочь девица Васса.

 

№ 127 55 22 мая/7 июня Акилина

Сарапульскаго уезда Кырлыганской волости Ныргындинскаго сельскаго общества деревни Ныргынды язычника из черемис государственнаго крестьянина Ишкуата Ишаева дочь девица Пиканай. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Анисим Емельянов Чигвинцов и того ж села Петра Герасимова Решетникова жена Ефимия Стефанова.

 

№ 128 56 6/8 июня Агрипина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Егоров СУББОТИН и законная жена его Анна Дометиева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Филипп и сестра их родная Татиана Егорова починка Мушака удельнаго крестьянина Филиппа Стефанова Краснопёрова жена.

 

№ 129 73 4/10 июня Пётр

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Александр Стефанов ТОТАРКИН и законная жена его Евдокия Андреева, оба православные. Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Иван Семёнов Бердников и дочь его девица Параскева Иванова.

 

№ 130 74 10/12 июня Тихон

Починка Ильнеш государственный крестьянин Артемий Артемиев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Анна Ильина, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Иван Авксентиев Деветиаров и починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Герасима Васильева Ощепкова дочь девица Афанасия.

 

№ 131 57 10/12 июня Акилина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Никифор Кириллов ВЕРШИНИН и законная жена его Елена Михайлова, оба православные.

Восприемники: Починка Коновалова удельный крестьянин Лука Яковлев Юрьев и Тихона Яковлева Деветиарова дочь девица Мавра.

 

№ 132 58 13/15 июня Акилина

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Николаев ИЖБОЛДИН и законная жена его Александра Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Матфей Сергеев Холкин и починка Зуева что на Тёплых Ключах вдова Анна Иванова Поварёнкина.

 

№ 133 75 15/16 июня Иоанн

Деревни Контузлы удельный крестьянин Василий Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Васса Семёнова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Яков и сестра их родная Зиновья Григорьева починка Ижевки удельнаго крестьянина Прокопия Анисимова жена.

 

№ 134 59 14/16 июня Акилина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Матфей Яковлев ГОГОЛЕВ и законная жена его Матрона Уарова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Николай Михайлов Гурьев и Иосифа Чуракова жена Евдокия Онтонова.

 

№ 135 60 19/20 июня Агрипина

Деревни Азёвой удельный крестьянин Герасим Дометиев ЛАСКОВ и законная жена его Евдокия Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Георгий и сестра родильнице девица Анна Павлова Баранова.

 

№ 136 76 18/21 июня Мефодий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Павел Сергеев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Ксения Васильева, оба православные.

Восприемники: Села Чеганды государственный крестьянин Стефан Флоров Морогов и сестра Павлу девица Екатерина Сергеева.

 

№ 137 77 19/22 июня Иоанн

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Макар Анисимов БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Андрей Борисов Сыропятов и дочь Макару девица Анисия.

 

№ 138 78 21/22 июня Пётр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Лука Лазарев ХОЛКИН и законная жена его Татиана Артемиева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Виктор Лазарев Холкин и родная сестра Виктору девица Иустина.

 

№ 139 61 22/24 июня Агрипина

Деревни Муновой удельный крестьянин Матфей Стефанов ФИЛИППОВ и законная жена его Епистимия Тарасова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Яков и Ивана Яковлева Нехорошкова дочь девица Неонила.

 

№ 140 79 23/23 июня Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Исаев ГУРЬЕВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иосиф Уаров Чураков и Андрея Афанасьева Холкина жена Евфимия Онтонова.

 

№ 141 62 23/25 июня Феврония

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иеннуарий Васильев ШАДРИН и законная жена его Фавета Николаева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Тарасов Чигвинцов и сестра родная отцу младенца девица Гликерия.

 

№ 142 80 24/26 июня Пётр

Починка Валкова государственный крестьянин Антон Максимов СОБИН и законная жена его Мавра Лукоянова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Терентий и сестра их родная девица Акилина.

 

№ 143 81 24/26 июня Пётр контанист

Починка Ильнеш уволенный по билету в домовой отпуск рядовый Агафоник Корнилов ПЕРЕСТОРОНИН и законная жена его Марфа Семёнова, оба православные. Восприемники: Племянник его родный Конон Семёнов Пересторонин и того ж починка девица Наталия Андреева Дрозжачих.

 

№ 144 82 24/26 июня Самсон

Деревни Чекалды удельный крестьянин Фирст Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Екатерина Александрова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Михаил и Харитина Андреева Жебанова жена Иулита Иовиева.

 

№ 145 83 24/26 июня Давыд

Деревни Чекалды удельный крестьянин Корнило Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Агафия Кириллова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Трофим Кириллов Ожгихин и той же деревни Феоктиста Феодорова Ожгихина жена Ефросиния Васильева.

 

№ 146 63 26/28 июня Феврония

Деревни Контузлы удельный крестьянин Феоктист Васильев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Дария Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Андриан и родная мать их Анастасия Евсеева.

 

№ 147 84 28/29 июня Павел

Деревни Муновой удельный крестьянин Терентий Яковлев КИБАРДИН и законная жена его Любовь Феодорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Феодор Романов Нехорошков и Феодосия Тихонова Димитрия Матфеева Нехорошкова жена.

 

№ 148 64 28/29 июня Марфа

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Алексий Яковлев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анна Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Пётр Саввин Арзамасцов и сестра родная Алексию девица Пелагия.

 

№ 149 65 28 июня мёртворождённый младенец женскаго пола

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пимин Ильин БЕЛОУСОВ и законная жена его Агафия Андреева, оба православные.

 

№ 150 85 29 июня/1 июля Козма

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Мирон Ксенофонтов ТВЕРИТИНОВ и законная жена его Агрипина Сергеева, оба православные. Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Алексий Афиногенов Гоголев и сестра родная Мирону девица Ирина.

 

№ 151 66 28 июня/1 июля Марфа

Деревни Азёвой умершаго крестьянина Диомида Стефанова СУХАНОВА жена вдова Ефимия Корнилова, православная. Восприемники: Брат родильнице починка Коновалова удельный крестьянин Терентий Корнилов Юрьев и села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Якова Матфеева Гоголева дочь девица Пелагия.

 

№ 152 86 2/3 июля Филипп

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Ефимианов МЕЗРИН и законная жена его Марфа Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Егор Савватиев Мезрин и сестра Филиппу солдатка Феодора Евфимианова Патракеева.

 

№ 153 87 1/1 июля Филипп

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Васильев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Васса Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тихон Исаев Гурьев и сестра Андрею девица Елена.

 

№ 154 88 1/1 июля Филипп

Деревни Зуевой удельный крестьянин Григорий Григорьев ЗУЕВ и законная жена его Фёкла Саввина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Василий Матфеев Зуев и деревни Муновой вдова Иустина Саввина Нехорошкова.

 

№ 155 67 7/8 июля Евфимия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Артемиев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Феодора Феодорова, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Андреев Коровкин и Василия Иванова Решетникова дочь девица Марфа.

 

№ 156 68 6/10 июля Евфимия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Евфимий Алексеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице деревни Азёвой удельный крестьянин Козма Михайлов Чикуров и мать Ефиму Матрона Иванова.

 

№ 157 и 158 89 и 90 10/10 июля Михаил и Кирик

Починка Валкова государственный крестьянин Иосиф Аввакумов МАРКОВ и законная жена его Феодосия Поликарпова, оба православные. Восприемники: Брат их родный Платон и мать родная родильнице починка Арзамасцова вдова Васса Павлова, починка Ильнеш государственный крестьянин Тихон Кириллов Вершинин и дочь означенному Платону девица Агрипина.

 

№ 159 91 11/14 июля Симеон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Семёнов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Марина Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Афанасий и сестра их родная Екатерина Назара Григорьева Митрошина жена.

 

№ 160 92 14 июля мёртворождённый мужеска пола

Деревни Муновой удельный крестьянин Иван Захаров АСТРАХАНЦОВ и законная жена его Евфимия Ермолаева, оба православные.

 

№ 161 93 14 июля мёртворождённый младенец мужеска пола

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Порфириев АБАЛТУСОВ и законная жена его Гликерия Козмина, оба православные.

 

№ 162 94 16/17 июля Илья

Деревни Контузлы удельный крестьянин Влас Тимофеев КУЗНЕЦОВ и законная жена его Матрона Козмина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Александр Андреев Кузнецов и сестра родная Власу девица Марфа.

 

№ 163 69 10/17 июля Марина незаконнорождённая

Кураковскаго прихода деревни Большой Ериксы солдатки Дарии Прокопьевой отданнаго в военную службу из новокрещан черемис Василия Петрова жены, православная. Восприемники: Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иван Егоров и того ж починка Феодора Егорова жена Гликерия Прокопьева.

 

№ 164 70 14/17 июля Марина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Савва Гуриев ГОГОЛЕВ и законная жена его Мария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице того ж села удельный крестьянин Иван Яковлев Решетников и сестра Саввы девица Акилина.

 

№ 165 71 13/13 июля Марина

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Василий Пудов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Екатерина Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Ефимий и солдатка Матрона Васильева деревни Зуевой Григория Тимофеева Чухлонцова жена.

 

№ 166 95 11/11 июля Илья

Деревни Муновой удельный крестьянин Феодот Наумов ФИЛИППОВ и законная жена его Марфа Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иустин и сестра их родная Матрона села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Александрова Решетникова жена.

 

№ 167 72 12/17 июля Марина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Пётр Егоров СУББОТИН и законная жена его Ксения Феофилактова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Филипп и мать их родная Вера Тимофеева.

 

№ 168 96 13/13 июля Емельян

Деревни Зуевой удельный крестьянин Игнатий Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Анна Ефимианова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Дамиан и сестра родильнице солдатка села Пьяноборскаго Феодора Ефимианова Саввы Патракеева жена.

 

№ 169 73 17/17 июля Иулитта

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Андреев ГОГОЛЕВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тимофей Гуриев Шергин и сестра родильнице Ефросиния села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Ефима Армянинова жена.

 

№ 170 74 19/20 июля Мария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергей Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Акилина Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Агап и Трофима Семёнова Решетникова жена Лукия Иванова сестра Сергею.

 

№ 171 97 19/20 июля Илья

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Павлов ГУРЬЕВ и законная жена его Евдокия Константинова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Николай Спиридонов Гурьев и сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 172 98 18/20 июля Илья

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодот Андреев КОРОВКИН и законная жена его Анастасия Иларионова, оба православные. Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Филипп Тихонов Чигвинцов и сестра отцу младенца девица Екатерина.

 

№ 173 75 21/21 июля Христина незаконнорождённая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Пуда Михайлова КОНЫШЕВА дочери девки Ксении, православная.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Анфал Михайлов Тимуков и солдатка деревни Муновой Елена Сергеева Стефана Козмина Гоголева жена.

 

№ 174 99 20/24 июля Роман

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Ефимий Пудов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Феодосия Козмина, оба православные. Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Александр Стефанов Тотаркин и села Новопоселённаго девица Гликерия Козмина Черницына сестра родильнице.

 

№ 175 100 22/22 июля Роман

Починка Коновалова удельный крестьянин Феодор Козмин БЕЛЯЕВ и законная жена его Татиана Дометиева, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Сергей Дометиев Коробейников и сестра родная отцу младенца девица Акилина.

 

№ 176 101 22/22 июля Роман

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Нестер Ефимов БУРДИН и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Парфён Тимофеев Чигвинцов и сестра Нестеру Екатерина Якова Лукина Стефанова жена.

 

№ 177 76 28/31 июля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михей Тимофеев БЕЗБОРОДОВ и законная жена его Матрона Димитриева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Борис и сестра их родная девица Анна.

 

№ 178 102 29/29 июля Евдокия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Лукоян Феодоров БОРОДИН и законная жена его Мавра Кондратиева, оба православный.

Восприемники: Брат его родный Пахомий и Никиты Феодорова Бородина жена Стефанида Никитина.

 

№ 179 103 30/31 июля Евдоким

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Павел Алексеев ПОВАРЁНКИН и законная жена его Матрона Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Стефан Иванов Ощепков и Василия Поварёнкина жена Матрона Логинова.

 

№ 180 104 30/31 июля Евдоким

Деревни Зуевой удельный крестьянин Павел Гавриилов ГЛУХОВ и законная жена его Дария Саввина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Егор Саввин Ласков и Гавриила Глухова дочь девица Матрона.

 

№ 181 77 29/29 июля Евдокия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Антон Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Агрипина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат отцу младенца Филипп и Егора Ласкова дочь девица Матрона.

 

№ 182 105 31 июля/1 августа Стефан

Деревни Чекалды удельный крестьянин Никифор Игнатьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Карп и родная дочь Никифору девица Неонила.

 

№ 183 78 31 июля/2 августа Евдокия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Афанасий Иванов ИЖБОЛДИН и законная жена его Екатерина Дионисиева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Симеон Никифоров Ижболдин и родная мать Афанасию Анастасия Козмина.

 

№ 184 106 4/6 августа Дометий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Кирилл Михайлов ЗУЕВ и законная жена его Лукия Максимова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Аверкий Ефимов Мерзляков и сестра Кириллу девица Анна.

 

№ 185 107 3/3 августа Дометий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никита Яковлев ХОЛКИН и законная жена его Анастасия Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Фавет Петров Стефанов и сестра родильнице девица Евдокия Семёнова.

 

№ 186 108 5/5 августа Дометий

Деревни Контузлы удельный крестьянин Панкратий Даниилов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Анна Васильева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Спиридон и сестра их Параскева деревни Зуевой удельнаго крестьянина Ивана Егорова Ласкова жена.

 

№ 187 109 2/2 августа мёртворождённый младенец мужеска пола

Деревни Азёвой удельный крестьянин Стефан Михайлов ЧИКУРОВ и законная жена его Агафия Андреева, оба православные.

 

№ 188 110 6/7 августа Емельян

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Амвросий Моисеев СЫРЫГИН и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Евмений Леонтьев Чигвинцов и Василия Григорьева Решетникова жена Параскева Николаева.

 

№ 189 79 9/11 августа Наталия

Деревни Чекалды отданный в военную службу удельный крестьянин Доримедонт Ионин КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ирина Лаврентиева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Павел и солдатская дочь девица Анна Григорьева Краснопёрова.

 

№ 190 111 11/14 августа Михей

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Игнатий Семёнов БАРАНОВ и законная жена его Феодосия Козмина, оба православные. Восприемники: Двоюродный брат его Пётр Иванов Русинов и Емельяна Стефанова Русинова жена Анна Стефанова.

 

№ 191 80 13/15 августа Наталия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Яков Матфеев ЗУЕВ и законная жена его Мария Семёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Филипп Трофимов Ласков и сестра Иакову девица Дария.

 

№ 192 81 14/15 августа Наталия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Пётр Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Параскева Даниилова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Афанасий Михайлов Коновалов и сестра Петру девица Евдокия.

 

№ 193 112 14/16 августа Диомид

Деревни Контузлы удельный крестьянин Афанасий Васильев ЖИЖИН и законная жена его Ксения Лукина, оба православные.

Восприемники: Брат его двоюродный Феоктист Васильев Чухлонцов и сестра Афанасию девица Феоктиста.

 

№ 194 82 14/18 августа Васса

Деревни Чекалды удельный крестьянин Марко Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные.

Брат его родный Иван и племянница их девица Екатерина Исаакова.

 

№ 195 83 19 августа мёртворождённая дочь

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Макаров ГОГОЛЕВ и законная жена его София Сильверстова, оба православные.

 

№ 196 84 19/21 августа Наталия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ефимий Артемьев БЕЛЯЕВ и законная жена его Иулитта Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Феофан Васильев Чигвинцов и девица Параскева Михайлова Бердникова починка Зуева что на Тёплых Ключах.

 

№ 197 85 18/18 августа Наталия

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Павел Тихонов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Гликерия Алексеева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Феодор и солдатка того ж починка Ксения Васильева Козмы Алексеева Арзамасцова жена.

 

№ 198 113 15/21 августа Фаддей

Починка Ильнеш государственный крестьянин Димитрий Яковлев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Стефанида Саввина, оба православные. Восприемники: Племянник его родный Евдоким Тихонов и солдатка Евфимия Яковлева сестра Димитрию Иосифа Феодорова Пантюхина жена.

 

№ 199 86 14/21 августа Васса

Починка Валкова государственный крестьянин Феодор Максимов СОБИН и законная жена его Дария Симонова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Уар и сестра их девица Акилина.

 

№ 200 87 16/16 августа Васса

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Нестеров ГРЕБЁНКИН и законная жена его Ирина Афанасьева, оба православные. Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Иван Феодоров Двинских и Меркурия Емельянова Шутова дочь девица Евдокия.

 

№ 201 88 16/16 августа Наталия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Евфимий Терентьев СЫЧЁВ и законная жена его Пелагия Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Конон Семёнов Пересторонин и Романа Иванова Ворончихина дочь Мария.

 

№ 202 89 18/21 августа Анфиса

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Михаил Борисов СЫРОПЯТОВ и законная жена его Домна Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Егор Васильев Русинов и Емельяна Семёнова Русинова жена Анна Стефанова.

 

№ 203 114 20/23 августа Матфей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евмений Никифоров СЕДУНОВ и законная жена его Иустина Капитонова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Матфей и сестра их родная девица Иустина.

 

№ 204 115 20/24 августа Адриан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергей Васильев КОНЫШЕВ и законная жена его Евдокия Алексеева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви (Дьячёк) Иван Гавриилов Лучников и солдатка Евдокия Саввина Филиппа Никитина Решетникова дочь.

 

№ 205 90 27/28 августа Марфа

Деревни Чекалды удельный крестьянин Андрей Димитриев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Онтонова, оба православные. Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Михаил Онтонов Краснопёров и Стефана Стефанова Краснопёрова дочь девица Анна.

 

№ 206 91 1/1 сентября мёртворождённый младенец женска пола

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Алексий Яковлев ВОХМИН и законная жена его Евдокия Козмина, оба православные.

 

№ 207 92 3/4 сентября Елисавета

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феодор Трофимов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Феодорова.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Евфим Васильев Шадрин и сестра Феодору девица Анисия.

 

№ 208 116 7/8 сентября Иоанн

Деревни Азёвой удельный крестьянин Спиридон Иванов ТРЕТЬЯКОВ и законная жена его Ксения Исидорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Дометий Авраамов и сестра Спиридону Александра Иванова деревни Зуевой удельнаго крестьянина Василия Артемьева Коновалова жена.

 

№ 209 93 7/9 сентября Минодора

Деревни Чекалды удельный крестьянин Спиридон Алексеев СУББОТИН и законная жена его Агафия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Дьячёк Иван Гавриилов Лучников и сестра Спиридону Анна Алексеева Ефима Тимофеева Макшакова жена.

 

№ 210 94 8 сентября мёртворождённый младенец женскаго пола

Починка Зуева что на Тёплых Ключах ушедшаго в стрелковый полк удельнаго крестьянина Александра Борисова СЫРОПЯТОВА и законной жены его Пелагии Лукояновой, оба православные.

 

№ 211 117 7/11 сентября Никита

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Анна Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феодор и сестра их девица Евфросиния.

 

№ 212 118 9/11 сентября Автоном

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Макар Иванов МЕЗРИН и законная жена его Неонила Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Фома Феодоров Седунов и сестра родная Макару девица Мавра.

 

№ 213 95 10/11 сентября Феодор

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филат Сергеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ксения Яковлева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Павел Иоанов Краснопёров и девица Анна Григорьева Краснопёрова.

 

№ 214 96 9/11 сентября Феодора

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Николай Прокопьев САПОЖНИКОВ и законная жена его Анна Андреева, оба православные. Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Павел Лукин Безсмертных и родная сестра Николаю девица Евдокия.

 

№ 215 97 11/12 сентября Феодора

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Спиридонов ГУРЬЕВ и законная жена его Матрона Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Яков Михайлов Гурьев и сестра родная Димитрию девица Мария.

 

№ 216 119 12/13 сентября Трофим

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Аверкий Назаров БУРДИН и законная жена его Феодора Трофимова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Василий и сестра их девица Иустина.

 

№ 217 98 12/13 сентября Евфимия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Евсеев ЧУРАКОВ и законная жена его Стефанида Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Михаил Иванов Чураков и сестра Петру девица Матрона.

 

№ 218 120 15/16 сентября Савватий (незаконнорождённый)

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Михайло Иванова ВОРОНЧИХИНА дочери его девки Агафии, православная.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Иван Семёнов Шустов и Афанасия Димитриева Ивана Антонова Широких жена.

 

№ 219 121 16/18 сентября Евмений

Деревни Контузлы удельный крестьянин Кондратий Николаев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Ирина Феодосиева, оба православные. Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Самуил Семёнов Ехлаков и сестра его девица Стефанида.

 

№ 220 99 16/18 сентября Людмила

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Игнатий Игнатиев ЮРЬЕВ и законная жена его Вера Афанасьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тихон Макаров Демешев и Семёна Иванова Трапезникова дочь девица Стефанида.

 

№ 221 122 16/18 сентября Евмений

Деревни Зуевой удельный крестьянин Семён Никоноров КОЧНЕВ и законная жена его Екатерина Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Ефим Сильверстов Кочнев и Зиновия Козмина Кочнева дочь девица Дария.

 

№ 222 123 17/18 сентября Евмений

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Стефанов ПИМИНОВ и законная жена его Евфросиния Семёнова, оба православные. Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Тит Феодоров Пиминов и вдова Иустина Михайлова умершаго крестьянина Сергея Пиминова жена.

 

№ 223 124 17/20 сентября Димитрий

Деревни Азёвой удельный крестьянин Михей Егоров ЖИЖИН и законная жена его Феодосия Григорьева, оба православные.

Восприемники: Деревни Контузлы удельный крестьянин Афанасий Васильев Жижин и деревни Кумурсы удельнаго крестьянина Михаила Максимова жена Васса Егорова.

 

№ 224 100 17 сентября мёртворождённая дочь

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Кирьяк Яковлев РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Дария Григорьева, оба православные.

 

№ 225 125 21/23 сентября Сергей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Константин Емельянов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Наталия Вахрамеева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Анисим и сестра их родная девица Анна.

 

№ 226 и 227 101 и 102 22/23 сентября Вена и Надежда

Деревни Азёвой удельный крестьянин Прокопий Григорьев БЕГУНОВ и законная жена его Акилина Егорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Феодосий Филиппов Мерзляков и родная дочь Прокопию девица Матрона, у 2-го деревни Контузлы удельнаго крестьянина Кирилла Коробейникова дочь девица Акилина.

 

№ 228 126 23/25 сентября Сергий

Деревни Муновой удельный крестьянин Андрей Захаров АСТРАХАНЦОВ и законная жена его Матрона Николаева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Киприан Григорьев Астраханцов и Евстафия Аникаева жена Анна Захарова сестра Андрею.

 

№ 229 127 23/25 сентября Сергий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодор Давыдов ОЩЕПКОВ и законная жена его Екатерина Ермолаева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Симеон и сестра их родная девица Анна.

 

№ 230 103 23/25 сентября Евфросиния

Деревни Азёвой удельный крестьянин Косма Евсегнеев СЕРГЕЕВ и законная жена его Кира Кирьякова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Роман и Михаила Сергеева дочь девица Матрона.

 

№ 231 104 26/27 сентября Евфросиния

Деревни Азёвой удельный крестьянин Потап Прокопьев БЕГУНОВ и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Феодосий Филиппов Мерзляков и сестра Потапу девица Матрона.

 

№ 232 128 25/27 сентября Харитон

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Егор Лукин БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Дария Стефанова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Павел и сестра их девица Феодора Лукина.

 

№ 233 129 26/28 сентября Харитон незаконнорождённый

Села Пьяноборскаго умершаго удельнаго крестьянина Порфирия Кириллова ПУШКАРЁВА дочери девки Екатерины, православная.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Петров Стефанов и Капитона Гавриилова Чигвинцова дочь девица Анна.

 

№ 234 105 28/29 сентября Иустина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Петров ГОГОЛЕВ и законная жена его Ксения Поликарпова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Емельянов Решетников и сестра родильнице девица Акилина.

 

№ 235 130 28/29 сентября Григорий незаконнорождённый

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Харитонова ВРАЧЕВА (жены) Зиновии Зиновьевой до замужества в девках прижитый. Восприемники: Брат родный родильнице Алексий Зиновьев Патракеев и сестра отцу младенца девица Мавра Харитонова.

 

№ 236 106 27/29 сентября Иустина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ефим Петров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Ефремова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Арефа и починка Прокошева государственнаго крестьянина Феодора Иванова Ашихмина жена Евдокия Ефремова.

 

№ 237 107 21 сентября/1 октября Иустина

Починка Кулегаша новокрещанин из черемис Алексий Григорьев и законная жена его Анна Мартынова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Пётр Герасимов и починка Каменнаго Ключа новокрещанина Егора Алексеева жена Иульяния Феодотова.

 

№ 238 108 22 сентября/2 октября Иустина

Мензелинскаго уезда деревни Каракулов новокрещанин из тотар Николай Николаев и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Иванов Решетников и того ж села Димитрия Зосимова Чигвинцова жена Екатерина Феодорова.

 

№ 239 131 30 сентября/3 октября Пётр

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Феодор Егоров и законная жена его Гликерия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Иван Егоров и солдатка того ж починка Анна Феодорова Николая Прокопьева жена.

 

№ 240 132 2/4 октября Варсонофий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Анисим Лаврентьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Елена Павлова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён Захаров Зобнин и отцу младенца мачеха Марфа Феодорова.

 

№ 241 109 2/4 октября Харитина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Харитон Андреев ЖЕБАНОВ и законная жена его Иулитта Иовиева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Ефим Артемьев Краснопёров и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Андреева Чигвинцова дочь девица Фелицата.

 

№ 242 110 4/5 Харитина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иларион Тимофеев БЕЗБОРОДОВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Борис и сестра их родная девица Анна.

 

№ 243 133 7/8 октября Георгий

Починка Коновалова удельный крестьянин Агап Феодоров ЗОЛОТУХИН и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Терентий Корнилов Юрьев и сестра Терентию вдова Ефимия Корнилова.

 

№ 244 134 8/9 октября Андроник

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Поликарп Аггеев ГОГОЛЕВ и законная жена его Васса Яковлева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Андрей Васильев Чигвинцов и родная сестра Поликарпу девица Мавра.

 

№ 245 111 7/7 октября Пелагия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Тихонов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Анна Иларионова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Василий Тарасов Чигвинцов и родная сестра родильнице девица Ирина Иларионова.

 

№ 246 112 6/6 октября Пелагия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Трофим Григорьев МАРГАСОВ и законная жена его Феодосия Васильева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Диомид Андреев Маргасов и родная мать Трофиму Анна Феодорова.

 

№ 247 135 5/9 октября Андроник

Деревни Зуевой удельный крестьянин Василий Петров ГЛУХОВ и законная жена его Анна Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Демьян Димитриев Мерзляков и Гавриила Петрова Глухова дочь девица Мария.

 

№ 248 113 6/9 октября Евлампия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Игнатий Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Иульяна Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Яков Михайлов Краснопёров и сестра Игнатию девица Афанасия.

 

№ 249 114 5/9 октября Евлампия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Александр Дометиев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Ксения Димитриева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Сергий и сестра их Татиана починка Коновалова удельнаго крестьянина Феодора Козмина Беляева жена.

 

№ 250 136 7 октября мёртворождённый младенец мужеска пола

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён Онуфриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Афанасия Стефанова, оба православные.

 

№ 251 137 10/12 октября Козма незаконнорождённый

Села Пьяноборскаго у жены Ветеринарнаго ученика из удельных крестьян Тихона Макарова ДЕМЕШЕВА Мавры Ивановой до замужества прижитый. Восприемники: Брат его родный Иван и сестра их родная девица Иустина.

 

№ 252 138 10/13 октября Иаков

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Роман Иванов ГОЛЯКОВ и законная жена его Стефанида Петрова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Андрей и сестра родильнице девица Феодосия Петрова.

 

№ 253 139 13/16 октября Андрей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Егоров МЕЛЬНИКОВ и законная жена его Анна Никифорова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Евмений Никифоров Седунов и сестра отцу младенца солдатка Александра Егорова.

 

№ 254 115 15/15 октября Елисавета

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Петров СТЕФАНОВ и законная жена его Наталия Дометиева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Фавет и сестра их родная девица Лидия.

 

№ 255 140 14/16 октября Андрей

Починка Контузлы удельный крестьянин Василий Никитин БАБКИН и законная жена его Пелагия Флорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Михаил Андреев Бабкин и солдатка Анна Феодотова Григория Бабкина жена.

 

№ 256 116 15/16 октября Елисавета

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Матфей Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Ирина Гуриева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Василий и сестра родильнице девица Акилина Гуриева.

 

№ 257 117 15/16 октября Елисавета

Деревни Чекалды удельный крестьянин Варфоломей Иларионов МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Евфимия Артемиева, оба православные. Восприемники: Брат родильнице Евфимий Артемьев Краснопёров и сестра Варфоломею девица Матрона.

 

№ 258 118 16/18 октября Неонила

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Александров РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Матрона Наумова, оба православные. Восприемники: Брат родильнице Феодот Наумов Филиппов и села Пьяноборскаго Петра Феофилова Мыльникова жена Евдокия Акимина.

 

№ 259 141 16/18 октября Артемий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Онтонов КОРОВКИН и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Василий Иванов Решетников и родная сестра родильнице девица Пелагия Яковлева.

 

№ 260 142 18/20 октября Аверкий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ефим Сергеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Евсеева, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Дамиан и той же деревни девица Анна Григорьева Краснопёрова.

 

№ 261 143 19/23 октября Димитрий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Стефанида Егорова, оба православные. Восприемники: Двоюродный брат его Савва Авраамов Пономарёв и сестра Василию девица Агафия.

 

№ 262 144 22/25 октября Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Зиновий Сергеев ХОЛКИН и законная жена его Феодосия Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иродион Николаев Чигвинцов и сестра Зиновию Агрипина Сергеева Ивана Коренева жена.

 

№ 263 119 22/23 октября Зиновия

Села Пьяноборскаго отданнаго в военную службу из удельных крестьян Иустина Власова ШВЕЦОВА и законной жены его Зиновии Данииловой, оба православные. Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Андрей Иванов Голяков и деревни Муновой удельнаго крестьянина Луки Иванова Лощёнова жена Надежда Иванова.

 

№ 264 145 24/25 октября Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иеремий Димитриев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Екатерина Андроникова, оба православные. Восприемники: Брат родный родильнице деревни Муновой Никифор Андроников Нехорошков и племянница Иеремию девица Марфа Флорова.

 

№ 265 120 22/22 октября Параскева

Деревни Контузлы удельный крестьянин Яков Иванов ЕХЛАКОВ и законная жена его Анастасия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный уволенный по болезни рядовый Исидор Иванов Ехлаков и племянница их девица Стефанида Семёнова.

 

№ 266 146 25/26 октября Стефан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Агап Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Тихон Иванов Чигвинцов и родная сестра Агапу девица Екатерина.

 

№ 267 147 27/30 октября Зиновий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Семёнов ШУСТОВ и законная жена его Феоктиста Андреева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Диакон Михаил Головин и сноха Ивану Матрона Иванова.

 

№ 268 121 29/30 октября Зиновия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Григорий Диомидов ШУСТОВ и законная жена его Мария Нестерова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Киприан Феодоров Пантюхин и Ивана Нефёдова Пономарёва дочь девица Агафия.

 

№ 269 148 28/30 октября Зиновий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Алексий Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Агрипина Алексеева, оба православные. Восприемники: Той же деревни Максим Феодоров Субботин и сестра Алексею Феодосия починка Мушака удельнаго крестьянина Екима Стефанова Коробейникова жена.

 

№ 270 122 31 октября/1 ноября Епистимия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Павел Егоров КУРБАТОВ и законная жена его Татиана Порфириева, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Феодор и сестра Феодору девица Феодосия.

 

№ 271 123 31 октября/1 ноября Епистимия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Николай Борисов ГОГОЛЕВ и законная жена его Феврония Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Георгий и сестра родильнице девица Мавра Иванова Мезрина.

 

№ 272 149 31 октября/1 ноября Козма

Деревни Зуевой удельный крестьянин Пётр Михайлов ЗУЕВ и законная жена его Стефанида Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евдоким и сестра их родная девица Анна.

 

№ 273 124 1/2 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Лазарев ХОЛКИН и законная жена его Пелагия Наумова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Пётр Герасимов Решетников и племянница Андрею девица Пелагия Викторова.

 

№ 274 150 2/3 ноября Павел

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Ефремов ЮРЬЕВ и законная жена его Евдокия Романова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Лука и двоюродная сестра девица Татиана Иванова.

 

№ 275 125 5/6 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Самуил Семёнов ГОГОЛЕВ и законная жена его Наталия Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Алексий Афиногенов Гоголев и мать Самоилу Феодосия Савельева.

 

№ 276 126 4/6 ноября Екатерина

Деревни Азёвой удельный крестьянин Семён Матфеев СЕРГЕЕВ и законная жена его Елисавета Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Феодор Александров Глухов и родная дочь Феодору девица Фёкла.

 

№ 277 151 4/6 ноября Варлаам

Деревни Муновой удельный крестьянин Иоаким Филиппов ФИЛИППОВЫХ и законная жена его Феодора Сергеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иосиф и сноха их Марина Герасимова.

 

№ 278 152 3/6 ноября Павел

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Егор Васильев РУСИНОВ и законная жена его Анна Михайлова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Авраам и мать их Пелагия Васильева.

 

№ 279 127 2/6 ноября Матрона незаконнорождённая

Деревни Чекалды у вдовы удельнаго крестьянина Исаия Иванова КРАСНОПЁРОВА Ксении Борисовой, православная.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Феодор Трофимов Краснопёров и умершаго Ивана Иванова Краснопёрова дочь девица Мария.

 

№ 280 128 3/6 ноября Матрона

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феоктист Феодоров ОЖГИХИН и законная жена его Евфросиния Васильева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Виктор Корнелиев Краснопёров и Трофима Ожгихина жена Анна Алексеева.

 

№ 281 129 7/8 ноября Матрона

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Николай Андреев ЧУЛАКОВ и законная жена его Иустина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Пимин Тимофеев Безбородов и Ефима Казанцова жена Параскева Андреева.

 

№ 282 130 7/8 ноября Матрона

Деревни Азёвой удельный крестьянин Феодор Александров ГЛУХОВ и законная жена его Варвара Григорьева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Семён Ефимов Сергеев и родная дочь Феодору девица Фёкла.

 

№ 283 153 7/9 ноября Иродион

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Андрей Стефанов ПОВАРЁНКИН и законная жена его Варвара Иванова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Василий Стефанов и сестра их родная девица Ксения.

 

№ 284 131 8/10 ноября Матрона

Деревни Контузлы удельный крестьянин Антипа Прокопьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Дария Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Гавриил и сестра их солдатка Стефанида Герасима Лаврентиева Чулкина жена.

 

№ 285 132 20 лет и 2 месяцов 11 ноября Пелагия

Деревни Контузлы умершаго удельнаго крестьянина раскольника толка поповщины Карпа Дионисиева КОРОБЕЙНИКОВА дочь девица Пелагия того ж заблуждения присоединена к Св. Церкви чрез совершения под него Оглашения и Таинства Миропомазания.

Восприемники: Свидетели села Пьяноборскаго Иван Агафонов Беляев, деревни Зуевой Артемий Стефанов Коновалов и солдатка починка Прокошева Стефанида Прокопьева Чулкина и брат сей солдатки Гавриил Прокопьев Краснопёров.

 

№ 286 133 12/13 ноября Екатерина

Деревни Контузлы удельный крестьянин Александр Андреев КУЗНЕЦОВ и законная жена его Иульяния Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Анкундин и сестра их родная девица Матрона.

 

№ 287 154 9/9 ноября Филипп

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Андрей Кузмин АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Марфа Терентиева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Алексей Яковлев Арзамасцов и родная дочь Андрею девица Екатерина.

 

№ 288 155 9/13 ноября Филипп

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодот Васильев ГЛУХОВ и законная жена его Ксения Павлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Василий Стефанов Поварёнкин и сестра родная Феодоту девица Стефанида.

 

№ 289 156 13/15 ноября Евфимий

Деревни Азёвой удельный крестьянин Александр Лаврентиев ГЛУХОВ и законная жена его Варвара Зотикова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Пономарь Семён Николаев Заворохин и родная сестра Александру девица Ирина.

 

№ 290 134 13/15 ноября Стефанида

Деревни Зуевой удельный крестьянин Трофим Гавриилов ЗУЕВ и законная жена его Ирина Стефанова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Иродион Андреев Зуев и Димитрия Андреева Зуева жена Параскева Иосифова.

 

№ 291 157 13/15 ноября Филипп

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Лазарев ХОЛКИН и законная жена его Анна Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Матфей Сергеев Холкин и сестра родильнице девица Екатерина означеннаго села Петра Герасимова Решетникова дочь.

 

№ 292 158 16/17 ноября Григорий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Антипа Афанасьев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Надежда Автономова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Алексий Зиновьев и Димитрия Харитонова Врачева жена Зиновия Зиновьева сестра Алексею.

 

№ 293 159 16/17 ноября Григорий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодул Леонтиев СЕДУНОВ и законная жена его Ефросиния Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Семён Александров Глухов и сестра Семёну девица Иустина Александрова.

 

№ 294 135 17/20 ноября Матрона

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Порфирьев ПУШКАРЁВ и законная жена его Акилина Романова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Михаил Петров Гоголев и сестра Василию Агафия Ивана Петрова Стефанова жена.

 

№ 295 160 13/21 ноября Александр

Починка Валкова государственный крестьянин Филипп Тимофеев БЕЛЯЕВ и законная жена его Елисавета Васильева, оба православные. Восприемники: Двоюродный брат его Василий Александров Беляев и сестра родная Филиппу девица Иустина.

 

№ 296 161 20/21 ноября Митрофан

Деревни Муновой удельный крестьянин Каллистрат Димитриев ФИЛИППОВ и законная жена его Евфимия Онтонова, оба православные. Восприемники: Брат родильнице села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Онтонов Коровкин и сестра его Евдокия Онтонова того ж села Иосифа Уарова Чуракова жена.

 

№ 297 162 22/24 ноября Меркурий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергей Андреев ПУШКАРЁВ и законная жена его Харитина Власова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Евфимий Михайлов Казанцов и Анисима Никифорова Пономарёва дочь девица Иустина.

 

№ 298 136 21/25 ноября Екатерина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иеремий Феодоров СУББОТИН и законная жена его Стефанида Васильева, оба православные.

Восприемники: Отцу младенца родный брат Ефимий и солдатка Варвара Павлова Михайлова жена Субботиных.

 

№ 299 163 21/27 ноября Андрей

Деревни Контузлы удельный крестьянин Николай Феодоров КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные. Восприемники: Брат его родный Василий и сестра их родная девица Екатерина.

 

№ 300 137 21/27 ноября Варвара

Деревни Чекалды удельный крестьянин Лукиан Алексеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Надежда Кондратова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Георгий и племянница их девица Ксения Александрова.

 

№ 301 138 6/27 ноября Варвара

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Василий Егоров и законная жена его Екатерина Поликарпова, оба православные.

Восприемники: Деревни Контузлы удельный крестьянин Василий Феодоров Коробейников и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Авраама Григорьева Бурдина дочь девица Феоктиста.

 

№ 302 139 13 ноября/4 декабря Варвара до замужества прижитая

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Кирилл Иванов и законная жена его Неонила Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Осип Николаев и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Иванова Решетникова жена Екатерина Емельянова.

 

№ 303 164 4/6 декабря Николай

Починка Ильнеш государственный крестьянин Матфей Андреев ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Марина Кириллова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Никифор Кириллов Вершинин и сестра Матфею девица Наталия.

 

№ 304 165 9/11 декабря Даниил

Деревни Контузлы удельный крестьянин Алексий Иванов КУЗНЕЦОВ и законная жена его Надежда Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Константин Андреев и сестра Алексею девица Мария.

 

№ 305 140 9/11 декабря Анна

Деревни Зуевой удельный крестьянин Флегонт Афанасьев ЗУЕВ и законная жена его Агафия Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Влас и сестра Флегонту Анна села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Яковлева Конышева жена.

 

№ 306 166 11/11 декабря Спиридон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Иеремиев ТВЕРИТИНОВ и законная жена его Мавра Мокиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тихон Исаиев Гурьев и родная сестра Петру девка Параскева.

 

№ 307 167 12/13 декабря Спиридон

Деревни Азёвой удельный крестьянин Андрей Сергеев ГЛУХОВ и законная жена его Ксения Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Егор и сестра двоюродная девица Феодосия Яковлева.

 

№ 308 168 12/13 декабря Даниил

Деревни Зуевой удельный крестьянин Анисим Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Марфа Козмина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни брат его Афанасий и сестра их Марфа Максима Александрова Коновалова жена.

 

№ 309 141 12/14 декабря Лукия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Александр Силаев ПУШКАРЁВ и законная жена его Иулитта Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Лаврентий Феодоров Голяков и племянница Лаврентию девица Елена Феодотова.

 

№ 310 142 12/14 декабря Лукия

Деревни Муновой удельный крестьянин Феодор Романов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Татиана Димитриева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Акимин Лазарев и Мензелинскаго уезда деревни Мазиной государственнаго крестьянина Харитона Иванова Лебедева дочь девица Параскева.

 

№ 311 143 12/15 декабря Анастасия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Яков Михайлов КРАСНОПЁРОВ и законная женат его Васса Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат его двоюродный Игнатий Иванов Краснопёров и сестра Игнатию девица Александра.

 

№ 312 144 14/18 декабря Анастасия

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Феоктист Хрисанфов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Пелагия Семёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Иван Феодоров Дрозжачих и сестра Феоктисту девица Евдокия.

 

№ 313 169 15/20 декабря Игнатий

Деревни Ямурзиной новокрещанин из черемис Василий Иванов СОЛДАТОВ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Нолинскаго уезда прихода Сунскаго деревни Шилеевой государственный крестьянин Андрей Данилов Конышев и села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Макарова Гоголева жена Екатерина Семёнова.

 

№ 314 170 24/24 декабря Евфимий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Кондратов БЕЗБОРОДОВ и законная жена его Евдокия Никитина, оба православные. Восприемники: Племянник его родный Андроник Терентьев Гурьев и сестра его девица Вера Терентьева.

 

№ 315 171 22/24 декабря Пётр

Деревни Чекалды удельный крестьянин Михаил Онтонов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ефимия Гуриева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Пётр и той же деревни удельнаго крестьянина Никиты Андреева Краснопёрова дочь девица Стефанида.

 

№ 316 145 23/25 декабря Мелания

Починка Ильнеш государственный крестьянин Исидор Терентьев ПАНТЮХИН и законная жена его Феврония Козмина, оба православные. Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Григорьев Патракеев.

 

№ 317 172 23/25 декабря Стефан

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Стефан Иванов ОЩЕПКОВ и законная жена его Акилина Максимова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Павел Алексеев Поварёнкин и Давыда Ощепкова дочь девица Анна.

 

№ 318 173 27/29 декабря Василий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иродион Николаев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Марина Павлова, оба православные.

Восприемники: Города Мензелинска мещанин Алексий Николаев Янин и сестра родная Иродиону девица Анна.

 

№ 319 146 29/31 декабря Мелания

Деревни Азёвой удельный крестьянин Иван Тимофеев КОРЕНЕВ и законная жена его Анисия Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Захар и тётка их Пелагия Феодорова Григория Коренева жена.

 

О БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ:

 

№ 1 21 января

Деревни Чекалды удельный крестьянин Антон Петров СУББОТИН православный третьим браком 25 лет.

Девица Мария Андрианова Ильдибаевскаго прихода починка Мушака отданнаго в военную службу Андриана Михайлова ГОРОДИКОВА православная (первым браком) 19 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Чекалды удельные крестьяне Поликарп Петров, Пётр Егоров Субботины; По невесте: удельные крестьяне той же деревни Иван Егоров Субботин и деревни Зуевой Никита Прокопьев Зуев.

 

№ 2 21 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Андрей Иванов ИЖБОЛДИН православный третьим браком 45 лет.

Вдова Агафия Андреева села Колесникова умершаго удельнаго крестьянина Феодора Филиппова КРАСНОПЁРОВА жена православная вторым браком 26 лет.

Поручители: По женихе: Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Семён Михайлов и Феодор Никифоров Ореховы и Егор Васильев Русинов; По невесте: Того ж починка Игнатий Егоров Тотаркин и Иван Петров Абалтусов.

 

№ 3 21 января

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Евдоким Тихонов ДЕВЕТИАРОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Евгения Авдиева починка Краснопёрова отставнаго солдата Авдия Евфимиева КАРГАПОЛЬЦОВА родная дочь православная (первым браком) 18 лет.

Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Димитрий и Василий Яковлевы Деветиаровы и Иван Ильин Черных; По невесте: Того ж починка Василий Матфеев Двинских, Конон Семёнов Пересторонин и Трофим Диомидов Шустов.

 

№ 4 21 января

Починка Зуева удельный крестьянский сын Пётр Михайлов ЗУЕВ православный первым браком 24 лет.

Девица Стефанида Феодорова починка Зуева удельнаго крестьянина Феодора Николаева ИЖБОЛДИНА приёмная дочь православная (первым браком) 19 лет. Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Матфей Митрофанов и Ефим Евплов Козловы и Аверкий Григорьев Мерзляков; По невесте: Той же деревни Кирил Михайлов Зуев, Димитрий Андреев Зуев и деревни Чекалды государственный крестьянин Василий Иосифов Королёв.

 

№ 5 23 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Агап Иванов БАЙДЕРИН православный первым браком 19 лет.

Девица Матрона Иванова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Яковлева ЧИГВИНЦОВА родная дочь православная (первым браком) 21 году.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Филипп Иванов Швецов, Конон и Сергей Ивановы Байдерины; По невесте: Того ж села Иван Феодотов Гоголев, Андрей Агапов и Елисей Никитины Решетниковы.

 

№ 6 23 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Иоанн Георгиев ЛАСКОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Параскева Даниилова деревни Контузлы удельнаго крестьянина Даниила Михайлова КОРОБЕЙНИКОВА родная дочь православная (первым браком) 18 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Зуевой удельные крестьяне Иосиф Саввин, Филипп Трофимов Ласковы и Василий Артемьев Коновалов; По невесте: Той же деревни Яков Васильев Устюгов, Павел Гавриилов Глухов и Григорий Григорьев Зуев.

 

№ 7 26 января

Деревни Муновой удельный крестьянин Мина Галактионов ФИЛИППОВ православный вторым браком 26 лет.

Девица Анна Максимова села Пьяноборскаго умершаго удельнаго крестьянина Максима Кириллова ЮРЬЕВА родная дочь (первым браком) 20 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Феодор Аввакумов, Каллистрат Димитриев и Евмений Егоров Филипповы; По невесте: Той же деревни Давыд Димитриев Филиппов и села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Евсеев Чураков.

 

№ 8 26 января

Починка Азёва удельный крестьянский сын Иван Иванов СЕРГЕЕВ православный первым браком 18 лет.

Девица Пелагия Поликарпова починка Носачёва удельнаго крестьянина Поликарпа Филиппова КРАСНОПЁРОВА родная дочь православная (первым браком) 18 лет.

Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Егор Иосифов Жижин, Козма и Роман Евсегнеевы Сергеевы; По невесте: удельные крестьяне того ж починка Григорий Михеев Сергеев и деревни Чекалды Александр Алексеев Краснопёров.

 

№ 9 28 января

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Козма Иванов ШУТОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Матрона Терентиева деревни Зуевой умершаго удельнаго крестьянина Терентия Никифорова КОЗЛОВА родная дочь православная (первым браком) 19 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Илья Феофилактов, Андрей Ильин Черных и Никифор Кириллов Вершинин; По невесте: Того ж починка Конон и Андрей Козмины Шутовы.

 

№ 10 28 января

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Тимофей Иванов православный первым браком 24 лет.

Девица Елена Петрова деревни Ныргындыша государственнаго крестьянина отданнаго в военную службу Петра Петрова родная дочь православная (первым браком) 19 лет.

Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Никита Николаев, Феодор Иванов и Илья Васильев; По невесте: Того ж починка новокрещане из черемис Сергей Петров и Симеон Тимофеев.

 

№ 11 28 января

Елабужскаго уезда тептярской № 2 команды деревни Байдугановой новокрещанин из черемис тептярей окрещенный 1-го генваря сего года в Елабужском Спасском соборе Василий Николаев РЕПИН в язычестве Ибай Ермаков 33 лет. Невеста означеннаго Василия Николаева Репина новокрещанка из черемис Мария Трофимова в язычестве Ястан Сарманаева окрещена 26-го генваря в означенной Пьяноборской церкви 33 лет. Поручители: По женихе: Новокрещане из черемис починка Кулегаша Иван Иванов, починка Каменнаго Ключа Никита Николаев и Феодор Иванов; По невесте: Того ж починка новокрещане из черемис Илья Васильев, Сергей Петров и Семён Тимофеев.

 

№ 12 2 мая

Деревни Муновой удельный крестьянин Григорий Кириллов НЕХОРОШКОВ православный вторым браком (возраст не указан).

Девица Домника Саввина села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Саввы Кондратова БЕЗБОРОДОВА родная дочь православная (первым браком) 21 году.

Поручители: По женихе: Деревни Муновой удельные крестьяне Матфей Алексеев, Захар Михайлов Нехорошковы и Иван Стефанов Аникаев; По невесте: Той же деревни Михаил Кириллов Нехорошков и Мелетий Алексеев Коновалов.

 

№ 13 13 мая

Деревни Азёвой удельный крестьянский сын Захар Тимофеев КОРЕНЕВ православный первым браком 20 лет.

Девица Матрона Карпова деревни Азёвой умершаго удельнаго крестьянина Карпа Герасимова МАРГАСОВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Деревни Азёвой удельные крестьяне Иван Тимофеев, Тарас Даниилов и Константин Никифоров Кореневы; По невесте: Той же деревни Иван и Максим Павловы Барановы.

 

№ 14 18 мая

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Пётр Иеремиев ТВЕРИТИНОВ православный первым браком 22 лет.

Девица Мавра Леонтиева деревни Ижевка удельнаго крестьянина Леонтия Фаддеева БЕЛОУСОВА дочери его девки Феодосии незаконнорождённая дочь православная (первым браком) 22 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Анания Димитриев Желтухин, Андрей Васильев Чигвинцов и Пётр Павлов Гурьев; По невесте: Того ж села Василий и Тихон Исаевы Гурьевы и Харитон Самсонов Юрьев.

 

№ 15 18 мая

Деревни Азёвой удельный крестьянский сын Григорий Павлов КУРБАТОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Параскева Яковлева деревни Азёвой умершаго удельнаго крестьянина Якова Петрова ИЖБОЛДИНА родная дочь православная (первым браком) 22 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Азёвой удельные крестьяне Павел Димитриев, Иван Павлов Барановы и Роман Павлов Курбатов; По невесте: Той же деревни Григорий Евсеев и Иван Григорьев Сажины.

 

№ 16 20 мая

Деревни Азёвой удельный крестьянский сын Иларион Петров ПОНОМАРЁВ православный первым браком 20 лет.

Девица Евдокия Агапова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Агапа Яковлева РЕШЕТНИКОВА родная дочь православная (первым браком) 22 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Азёвой удельные крестьяне Григорий Герасимов, Трофим Григорьев Маргасовы и Максим Петров Новожилов; По невесте: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Игнатий Игнатиев Юрьев и Иван Агапов Решетников.

 

№ 17 3 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Назар Семёнов ХОЛКИН православный вторым браком 44 лет.

Вдова Ольга Овтономова села Пьяноборскаго умершаго удельнаго крестьянина Ивана Онтонова БЕЛЯЕВА жена вторым браком 45 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Лазарь Алексеев, Матфей Сергеев Холкины, Иван Макаров Гоголев; По невесте: Того ж села удельные крестьяне Андрей и Иван Лазаревы Холкины.

 

№ 18 3 июля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Исидор Тимофеев православный первым браком 24 лет.

Девица Акилина Анисимова деревни Ныргындыша вновь крестившаяся язычника из черемис государственнаго крестьянина Ишкуата Ишаева дочь (девица) Пиканай. Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Феодор Иванов, Иван и Павел Егоровы; По невесте: Того ж починка Сергей Петров и Козма Алексеев.

 

№ 19 3 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Лука Феодотов ШЕРГИН православный первым браком 25 лет.

Девица Мария Ефимова деревни Ижевскаго Устья умершаго удельнаго крестьянина Ефима Ефимова ДМИТРИЕВА приёмная дочь (первым браком) 21 году.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Игнатий Игнатьев Юрьев, Семён Иванов Трапезников и Зиновий Афанасьев Патракеев; По невесте: Того ж села Иван Григорьев больший и Иван Григорьев малый Шергины.

 

№ 20 17 июля

Деревни Ямурзиной новокрещанин из тотар Василий Иванов ХАЛИЕВ православный вторым браком 35 лет.

Девица Матрона Иванова деревни Ямурзиной новокрещанина из тотар умершаго Ивана Григорьева ХАЛИЕВА родная дочь православная (первым браком) 24 лет.

Поручители: По женихе: Деревни Ямурзиной новокрещане из тотар Гавриил Алексеев и Феодор Алексеев Халиевы; По невесте: Той же деревни новокрещане из тотар Тимофей Иванов и Димитрий Владимиров.

 

№ 21 17 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Харитонов ВРАЧЕВ православный первым браком 23 лет.

Девица Зиновия Зиновиева села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Зиновия Афанасьева ПАТРАКЕЕВА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иона Феофилактов Мыльников, Евмений Никифоров Седунов и Капитон Гавриилов Чигвинцов; По невесте: Того ж села таковые же крестьяне Илья Афанасьев Юрьев, Димитрий Димитриев Беляев и Димитрий Иванов Патракеев.

 

№ 22 17 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Васильев КОНЫШЕВ православный вторым браком 26 лет.

Девица Евдокия Алексеева деревни Арзамасцовой умершаго государственнаго крестьянина Алексея Терентиева АРЗАМАСЦОВА родная дочь православная 21 году.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Михаил Пудов Конышев, Пётр Максимов Казанцов и Андрей Павлов Тверитинов; По невесте: Того ж села Игнатий Игнатиев Юрьев, Яким Петров Елфимов и Тихон Макаров Демешев.

 

№ 23 24 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Аверкий Назаров БУРДИН православный первым браком 25 лет.

Девица Феодосия Трофимова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Трофима Андреева ПАТРАКЕЕВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Григорий Иванов Патракеев, Григорий Трофимов Бурдин и Павел Екимов Решетников; По невесте: удельные крестьяне деревни Муновой Иван Алексеев Аникаев и того ж села Андрей Иванов Голяков.

 

№ 24 21 августа

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Кирилл Иванов православный вторым браком 28 лет.

Девица Неонила Егорова деревни Быргынды новокрещанина из черемис Егора Иванова родная дочь православная (первым браком) 21 году. Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Сергий Петров, Илья Васильев и Семён Алексеев; По невесте: Того ж починка Иосиф Николаев и Феодор Иванов.

 

№ 25 4 сентября

Села Пьяноборскаго из удельных крестьян Ветеринарный ученик Тихон Макаров ДЕМЕШЕВ православный первым браком 22 лет.

Девица Мавра Иванова села Пьяноборскаго умершаго удельнаго крестьянина Ивана Трофимова ЖЕЛТУХИНА родная дочь православная (первым браком) 19 лет.

Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иларион и Иван Макаровы Демешевы и Семён Иванов Пономарёв; По невесте: Того ж села таковые же крестьяне Стефан Афанасьев Казанцов, Никита Сергеев Голяков и Филипп Тимофеев Чигвинцов.

 

№ 26 24 октября

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Гурий Васильев ПОНОМАРЁВ православный первым браком 19 лет.

Девица Анна Димитриева починка Ильнеш государственнаго крестьянина Димитрия Яковлева ДЕВЕТИАРОВА родная дочь православная (первым браком) 21 году. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш государственные крестьяне Иван Яковлев, Василий Иванов Пономарёвы и Филипп Романов Ворончихин; По невесте: Того ж починка государственные крестьяне Анисим Иванов Широких и Иван Авксентиев Деветиаров.

 

№ 27 4 ноября

Починка Валкова государственный крестьянский сын Матфей Димитриев БЕЛЯЕВ православный первым браком 21 году.

Девица Акилина Андреева (ошибка – Козмина) починка Коновалова удельнаго крестьянина Козмы Андреева БЕЛЯЕВА родная дочь православная (первым браком) 18 лет. Поручители: По женихе: Того ж починка Валкова государственные крестьяне Александр Семёнов, Филипп Тимофеев и Василий Александров Беляевы; По невесте: Того ж починка Василий Димитриев Беляев, Иларион Николаев и Уар Максимов Собины.

 

№ 28 6 ноября

Починка Азёва удельный крестьянский сын Михаил Павлов СУХАНОВ православный первым браком 18 лет.

Девица Елисавета Спиридонова починка Азёва удельнаго крестьянина Спиридона Сильверстова СЕРГЕЕВА родная дочь православная (первым браком) 22 лет. Поручители: По женихе: Починка Азёва удельные крестьяне Стефан Сидоров и Филипп Стефанов Сухановы; По невесте: Того ж починка удельный крестьянин Поликарп Егоров Глухов и починка Ижболдина удельный крестьянин Андроник Иванов Коробейников.

 

№ 29 6 ноября

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянский сын Михаил Феодосиев АРЗАМАСЦОВ православный первым браком 19 лет.

Девица Анастасия Максимова починка Ильина умершаго государственнаго крестьянина Максима Феодорова КОРОЛЁВА родная дочь православная (первым браком) 19 лет. Поручители: По женихе: Деревни Арзамасцовой государственные крестьяне Яким Павлов, Василий Андреев и отставный унтер офицер Пётр Феодотов Арзамасцов; По невесте: Села Чегандинскаго государственные крестьяне Николай Феодотов Смольников и Иван Яковлев Калашников.

 

№ 30 6 ноября Ключах

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Евфимий Иванов АБАЛТУСОВ православный первым браком 19 лет. Девица Александра Козмина починка Коновалова удельнаго крестьянина Козмы Иванова ЛОЩЁНОВА родная дочь православная (первым браком) 19 лет. Поручители: По женихе: Того ж починка удельные крестьяне Ефим Петров Мартынов, Иван Порфирьев Абалтусов и Василий Исидоров Глухов; По невесте: удельные крестьяне починка Носачёва Иван Семёнов Дулесов, деревни Контузлы Филипп Андреев Бабкин и починка Зуева что на Тёплых Ключах Андриан Андреев Ижболдин.

 

№ 31 6 ноября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Феодор Стефанов ПИМИНОВ православный первым браком 20 лет. Девица Параскева Прокопьева села Чеганды государственнаго крестьянина Прокопия Николаева СМОЛЬНИКОВА родная дочь православная (первым браком) 21 году. Поручители: По женихе: Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Тит Феодоров Пиминов, Феодор Димитриев Мартынов и Григорий Иванов Русинов; По невесте: удельные крестьяне села Чеганды Николай Захаров Захаровых и села Новопоселённаго Василий Никифоров Деньщиков.

 

№ 32 9 ноября

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Емельянов ШУТОВ православный вторым браком 40 лет.

Девица Дария Моисеева починка Валкова государственнаго крестьянина Моисея Васильева БЕЛЯЕВА дочь православная (первым браком) 25 лет. Поручители: По женихе: Того ж починка государственные крестьяне Сергий Емельянов Шутов, Андрей Ильин Черных и Павел Корнилов Пересторонин; По невесте: Димитрий Егоров Шутов и удельные крестьяне починка Ижболдина Парфён Борисов Кирьяков и починка Носачёва Василий Артемьев Дулесов.

 

№ 33 13 ноября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Аверкий Ефремов ЮРЬЕВ православный первым браком 28 лет.

Девица Екатерина Порфириева села Пьяноборскаго умершаго удельнаго крестьянина Порфирия Кириллова ПУШКАРЁВА родная дочь православная (первым браком) 25 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго удельные крестьяне Феодул Леонтиев Седунов, Михаил Петров и Иван Феодотов Гоголевы; По невесте: Того ж села таковые же крестьяне Андрей Иванов Юрьев, Феодот Сергеев Гоголев и Роман Михайлов Холкин.

 

№ 34 13 ноября

Деревни Контузлы удельный крестьянский сын Никонор Прокопьев КРАСНОПЁРОВ православный первым браком 20 лет.

Девица Пелагия Карпова деревни Контузлы умершаго удельнаго крестьянина раскольника толка поповщины Карпа Дионисова КОРОБЕЙНИКОВА родная дочь того же заблуждения ныне 11-го сего ноября присоединённая к Св. Церкви чрез совершение над нею установленнаго Оглашения и Таинства миропомазания (первым браком) 20 лет.

Поручители: По женихе: Той же деревни удельные крестьяне Иван Иванов, Савва Иванов и Яков Васильев Коробейниковы; По невесте: починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Яков Афанасьев Коробейников и починка Арзамасцова государственный крестьянин Павел Феофилактов Буторин.

 

О УМЕРШИХ:

 

№ 1 1 2/4 января

Деревни Ильнеш отставный солдат Даниил Гавриилов ДЕВЕТИАРОВ 80 лет натурально.

 

№ 2 1 7/9 января

Города Мензелинска вдова мещанская жена Наталия Гавриилова ЯНОВА 73 лет натурально.

 

№ 3 2 7/9 января

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Захара Иванова СЕРГЕЕВА дочь Параскева 2 ½ месяцов от родимца.

 

№ 4 2 8/10 января

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Захара Гавриилова ЗУЕВА сын Зиновий 2 ½ месяцов от родимца.

 

№ 5 3 8/10 января

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Григория Васильева ШАДРИНА дочь Васса 5 месяцов от удушья.

 

№ 6 3 10/12 января

Деревни Зуевой солдатки Евдокии Матфеевой ЛАСКОВОЙ сын Николай 1 ½ месяцов от родимца.

 

№ 7 4 12/14 января

Починка Валкова государственнаго крестьянина Антония Максимова СОБИНА сын Харитон 3 годов от горячки.

 

№ 8 5 17/19 января

Деревни Азёвой удельные крестьянина Феодора Иванова ЧУХЛОНЦОВА сын Диомид 4 месяцов от родимца.

 

№ 9 4 17/19 января

Села Пьяноборскаго удельная вдова Ксения Алексеева Ивана Феодорова ГОГОЛЕВА жена 90 лет от старости.

 

№ 10 5 17/19 января

Деревни Арзамасцовой государственная вдова Фёкла Иванова Тихона АРЗАМАСЦОВА жена 72 лет натурально.

 

№ 11 6 19/21 января

Деревни Муновой удельный крестьянин Алексий Исаев КОНОВАЛОВ 54 лет от горячки.

 

№ 12 7 22/24 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах умершаго удельнаго крестьянина Петра Андреева ЧУВЕРОВА сын Иоанн 9 лет от горячки.

 

№ 13 6 22/24 января

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Мины Галактионова ФИЛИППОВА дочь Параскева 2 лет от горячки.

 

№ 14 8 25/27 января

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Якова Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Сильверст 3 недель от родимца.

 

№ 15 7 28/30 января

Деревни Азёвой удельная вдова Марфа Максимова Карпа МАРГАСОВА жена 60 лет от горячки.

 

№ 16 8 28/30 января

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Сергия Гавриилова ГЛУХОВА дочь Евдокия 10 лет от горячки.

 

№ 17 9 2/4 февраля

Деревни Муновой удельный крестьянин Евлампий Иеремиев НЕХОРОШКОВ 57 лет от опухоли.

 

№ 18 9 1/3 февраля

Деревни Ямурзиной новокрещанина из тотар Василия Иванова ХАЛИЕВА жена Мария Иванова 35 лет от горячки.

 

№ 19 10 10/12 февраля

Деревни Азёвой удельный крестьянин Диомид Стефанов СУХАНОВ 19 лет от горячки.

 

№ 20 10 13/15 февраля

Села Пьяноборскаго умершаго удельнаго крестьянина Тараса Емельянова ЧИГВИНЦОВА жена вдова Наталия Захарова 60 лет натурально.

 

№ 21 11 13/15 февраля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Архиппа Козмина КОЧНЕВА дочь Фетиния 2 дней слаборождённая.

 

№ 22 11 14/16 февраля

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Самсонов ЧЕРНИЦЫН 21 году от горячки.

 

№ 23 12 15/17 февраля

Села Пьяноборскаго удельная девица Васса Агапова КОНЫШЕВА 68 лет расслабленная.

 

№ 24 13 16/18 февраля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Максима Петрова НОВОКРЕЩАНОВА дочь Агафия 2 ½ недель от родимца.

 

№ 25 14 21/23 февраля

Починка Валкова государственнаго крестьянина Феодора Максимова СОБИНА дочь Ирина 1 года от родимца.

 

№ 26 15 25/27 февраля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Игнатия Иванова КРАСНОПЁРОВА дочь Ольга 8 месяцов от родимца.

 

№ 27 16 6/8 марта

Деревни Муновой удельная вдова Матрона Маркова Стефана Емельянова ФИЛИППОВА жена 60 лет от удушья.

 

№ 28 12 9/12 марта

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иоанн Иоакимов ПАТРАКЕЕВ 79 лет от старости.

 

№ 29 17 9/12 марта

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феодора Савостианова ДВИНСКИХ дочь Агафия 5 недель от родимца.

 

№ 30 18 12/14 марта

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Константина Терентиева КОЗЛОВА дочь Васса 7 месяцов от родимца.

 

№ 31 13 13/15 марта

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Поликарп Яковлев АРЗАМАСЦОВ 68 лет натурально.

 

№ 32 19 20/22 марта

Села Пьяноборскаго удельная вдова Параскева Димитриева ПОНОМАРЁВА 34 лет от чахотки.

 

№ 33 20 20/22 марта

Деревни Муновой удельная девица Феодосия Алексеева АНИКАЕВА 48 лет от водянки.

                                    

№ 34 14 24/26 марта

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Якова Иларионова КОНЫШЕВА сын Сергий 5 лет от родимца.

 

№ 35 21 1/3 апреля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Диомида Андреева МАРГАСОВА дочь Ольга 9 месяцов от родимца.

 

№ 36 22 5/7 апреля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Гавриила Тимофеева ГЛУХОВА жена Ирина Иванова 63 лет натурально.

 

№ 37 23 25/27 апреля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Ефима Козмина ГЛУХОВА дочь Екатерина безрукая урод 5 месяцов от родимца.

 

№ 38 24 18 апреля/4 мая

Деревни Ямурзиной новокрещанина из тотар Тихона Иванова ХАЛИЕВА дочь Анна 1 ½ лет от поноса.

 

№ 39 15 5/7 мая

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Григория Михеева СЕРГЕЕВА сын Михей 9 месяцов от родимца.

 

№ 40 25 9/11 мая

Починка Ильнеш вдовы Александры Иосифовой ШУТОВОЙ дочь Зоя незаконнорождённая 2 недель слаборождённая.

 

№ 41 26 14/16 мая

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Егора Алексеева КРАСНОПЁРОВА дочь Александра 6 недель от родимца.

 

№ 42 27 15/17 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Николаева ЗОБНИНА дочь Феодосия 11 месяцов от родимца.

 

№ 43 28 15/17 мая

Деревни Чекалды солдатка Агафия Андреева Дамиана КРАСНОПЁРОВА жена 55 лет от чахотки.

 

№ 44 16 17/19 мая

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Луки Александрова НЕХОРОШКОВА сын Михаил 6 месяцов от оспы.

 

№ 45 29 23/25 мая

Того ж починка удельнаго крестьянина Фоки Феодорова ЗОЛОТУХИНА дочь Фёкла 1 ½ года от оспы.

 

№ 46 30 26/28 мая

Костромской губернии Юрьевскаго уезда деревни Стебелевой государственнаго крестьянина Петра Алексеева КОТИКОВА дочь Елена 1 недели слаборождённая.

 

№ 47 31 1/3 июня

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Андрея Спиридонова НЕХОРОШКОВА жена Пелагия Тихонова 71 году от водянки.

 

№ 48 17 1/3 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Исидора Иванова ПОНОМАРЁВА сын Алексий 2 ½ месяцов от родимца.

 

№ 49 32 5/7 июня

Села Пьяноборскаго отставнаго солдата Алексия Андреева ГОГОЛЕВА дочь Дария 3 месяцов от родимца.

 

№ 50 18 7/9 июня

Починка Коновалова удельнагго крестьянина Василия Яковлева ПОНОМАРЁВА сын Савватий 8 месяцов от горячки.

 

№ 51 19 7/9 июня

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Василия Козмина БЕЛЯЕВА сын Трофим 9 месяцов от оспы.

 

№ 52 33 16/18 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Филиппа Иванова ШВЕЦОВА дочь Лукия 6 месяцов от поноса.

 

№ 53 20 16/18 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Козмы Маркеллова КРАСНОПЁРОВА сын Симеон 3 недель от родимца.

 

№ 54 34 18/20 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Антона Григорьева КРАСНОПЁРОВА жена Агафия Димитриева 40 лет от родов.

 

№ 55 21 26/28 июня

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Максима Александрова КОНОВАЛОВА сын Порфирий 4 месяцов от родимца.

 

№ 56 35 26/28 июня

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феодора Ильина ЧЕРНЫХ дочь Ирина 2 месяцов от родимца.

 

№ 57 22 26/28 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Никиты Анисимова ПОНОМАРЁВА сын Анисим 4 месяцов от родимца.

 

№ 58 36 28/30 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Стефана Кондратова БЕЗБОРОДОВА дочь Екатерина 9 месяцов от поноса.

 

№ 59 37 28/30 июня

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Андрея Матфеева ГЛУХОВА дочь Клавдия 6 месяцов от поноса.

 

№ 60 38 1/3 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Антона Григорьева КРАСНОПЁРОВА дочь Акилина 1 месяца от родимца.

 

№ 61 23 1/3 июля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Авраама Никифорова МАРТЫНОВА сын Симеон 5 месяцов от поноса.

 

№ 62 39 2/4 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Спиридона Филиппова ПЕТУХОВА дочь Екатерина 7 месяцов от поноса.

 

№ 63 24 2/4 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Константина Емельянова ЧИГВИНЦОВА сын Роман 1 года от поноса.

 

№ 64 25 3/5 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Диомида Иосифова ХОЛКИНА сын Алексий 3 месяцов от поноса.

 

№ 65 26 6/8 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Михаила Феодорова ПАНТЮХИНА сын Исаия 2 месяцов от поноса.

 

№ 66 40 7/9 июля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Андрея Егорова ФИЛИППОВА дочь Фетиния 5 месяцов от родимца.

 

№ 67 41 8/10 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Николая Егорова ЗОБНИНА жена Неонила Филиппова 75 лет натурально.

 

№ 68 27 8/10 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Стефана Трофимова ПАТРАКЕЕВА сын Виктор 8 месяцов от поноса.

 

№ 69 42 10/12 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Семёна Терентиева ПАНТЮХИНА дочь Наталия 10 месяцов от поноса.

 

№ 70 28 12/14 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Козмы Маркеллова КРАСНОПЁРОВА сын Никита 1 ½ месяцов от родимца.

 

№ 71 29 14/16 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Никона Карпова МАРГАСОВА сын Карп 2 месяцов от родимца.

 

№ 72 30 16/18 июля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Андриана Андреева ИЖБОЛДИНА сын Исидор 2 месяцов от родимца.

 

№ 73 31 16/18 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Андреев ЮРЬЕВ 48 лет от желтухи.

 

№ 74 43 17/19 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Трофима Семёнова РЕШЕТНИКОВА дочь Гликерия 2 ½ месяцов от поноса.

 

№ 75 44 21/23 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Тихона Кирилова ВЕРШИНИНА дочь Александра 4 месяцов от поноса.

 

№ 76 32 21/23 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Исаака Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Тит 3 ½ месяцов от поноса.

 

№ 77 45 21/23 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михаила Димитриева КАЗАНЦОВА дочь Евдокия 4 ½ месяцов от поноса.

 

№ 78 46 22/24 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Герасима Дометиева ЛАСКОВА дочь Агрипина 1 месяца от поноса.

 

№ 79 33 22/24 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михея Иванова ЛОЩЁНОВА сын Иоанн 2 и ½ месяцов от поноса.

 

№ 80 34 22/24 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Ефремова ЮРЬЕВА сын Стефан 1 году от поноса.

 

№ 81 47 23/25 июля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Семёнова БЕРДНИКОВА дочь Александра 4 месяцов от поноса.

 

№ 82 48 23/25 июля

Починка Прокошева государственнаго крестьянина Феодора Мартимианова ОСТАНИНА дочь Александра 4 месяцов от поноса.

 

№ 83 35 23/25 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Авраама Афанасьева САМОСАТКИНА сын Евфимий 18 лет от чахотки.

 

№ 84 36 24/26 июля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Игнатия Димитриева МЕРЗЛЯКОВА сын Емельян 2 недель от родимца.

 

№ 85 49 24/26 июля

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Феоктиста Васильева ЧУХЛОНЦОВА дочь Феврония 1 месяца от родимца.

 

№ 86 37 27/29 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Семёнова РЕШЕТНИКОВА сын Симеон 2 недель от родимца.

 

№ 87 50 27/29 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Евграфа Васильева ШАДРИНА дочь Феврония 6 недель от родимца.

 

№ 88 51 27/29 июля

Деревни Ильнеш государственнаго крестьянина Никифора Кирилова ВЕРШИНИНА дочь Акилина 6 недель от поноса.

 

№ 89 38 27/29 июля

Деревни Ильнеш государственнаго крестьянина Василия Яковлева ДЕВЕТИАРОВА сын Кирилл 2 месяцов от поноса.

 

№ 90 52 29/31 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Феодотова ГОГОЛЕВА дочь Феодора 11 месяцов от поноса.

 

№ 91 39 30 июля/1 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Василия Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА сын Иоанн 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 92 53 22 июля/2 августа

Деревни Ямурзиной новокрещанина из татар Ивана Иванова ХАЛИЕВА дочь Гликерия 1 году и 3 месяцов от поноса.

 

№ 93 54 31 июля/2 августа

Деревни Зуевой что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Василия Пудова РЕШЕТНИКОВА дочь Марина 2 недель от слаборождения.

 

№ 94 40 31 июля/2 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодота Андреева КОРОВКИНА сын Илья 2 недель от поноса.

 

 95 55 31 июля/2 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Григорьева РЕШЕТНИКОВА дочь Платонида 3 ½ месяцов от поноса.

 

№ 96 41 1/3 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Меркурия Емельянова ШУТОВА сын Афанасий 3 месяцов от поноса.

 

№ 97 56 1/3 августа

Деревни Азёвой удельной вдовы Евфимии Корниловой СУХАНОВОЙ дочь Марфа 1 месяца от поноса.

 

№ 98 57 1/3 августа

Кураковскаго прихода деревни Большой Ерыксы солдатки Дарии Прокопьевой дочь незаконнорождённая Марина 3 недель от поноса.

 

№ 99 42 1/3 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Кирилла Ильина ЧЕРНИКОВА сын Алексий 5 месяцов от поноса.

 

№ 100 58 1/3 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Матфея Стефанова ФИЛИППОВА дочь Агрипина 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 101 43 2/4 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Макара Анисимова БЕЗСМЕРТНЫХ сын Иоанн 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 102 59 3/5 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Флора Димитриева ПАТРАКЕЕВА дочь Ироида 5 месяцов от поноса.

 

№ 103 44 3/5 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Корнила Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Давыд 1 ¼ месяцов от поноса.

 

№ 104 45 5/7 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Александра Стефанова ТОТАРКИНА сын Пётр 2 месяцов от родимца.

 

№ 105 46 5/7 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Евмения Егорова ФИЛИППОВА сын Тихон 2 месяцов от родимца.

 

№ 106 47 5/7 августа

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Стефана Климентова ГЛУХОВА сын Прокопий 5 месяцов от родимца.

 

№ 107 60 5/7 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ефимия Алексеева КРАСНОПЁРОВА дочь Евфимия 1 месяца от родимца.

 

№ 108 48 7/9 августа

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Феодора Козмина БЕЛЯЕВА сын Роман 3 недель от родимца.

 

№ 109 49 7/9 августа

Починка Ильнеш уволеннаго по билету рядоваго Агафоника Корнилова ПЕРЕСТОРОНИНА сын Пётр 1 ½ месяцов от родимца.

 

№ 110 61 7/9 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Михаила Андреева БАБКИНА дочь Евфросиния 2 ½ месяцов от родимца.

 

№ 111 50 8/10 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Евфимия Пудова РЕШЕТНИКОВА сын Роман 2 ½ месяцов от поноса.

 

№ 112 51 13/15 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Лукояна Феодорова БОРОДИНА сын Евдоким 2 недель от поноса.

 

№ 113 52 13/15 августа

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Григория Григорьева ЗУЕВА сын Филипп 1 и ½ месяцов от поноса.

 

№ 114 62 15/17 августа

Села Пьяноборскаго отданнаго в военную службу Фомы Козмина ЕЛФИМОВА дочь Мария 4 ½ месяцов от поноса.

 

№ 115 53 15/17 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ефима Терентиева СЫЧЁВА сын Дионисий 11 месяцов от поноса.

 

№ 116 63 18/20 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михея Тимофеева БЕЗБОРОДОВА дочь Евдокия 3 недель от поноса.

 

№ 117 54 18/20 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Якова Иларионова КОНЫШЕВА сын Илья 1 году от поноса.

 

№ 118 55 19/21 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Амвросия Моисеева СЫРЫГИНА сын Емельян 2 недель от родимца.

 

№ 119 56 20/22 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михаила Павлова ГУРИЕВА сын Илья 1 месяца от родимца.

 

№ 120 64 20/22 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михаила Михеева ТИМУКОВА дочь Александра 5 месяцов от родимца.

 

№ 121 65 22/24 августа

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Алексея Яковлева АРЗАМАСЦОВА дочь Марфа 2 месяцов от родимца.

 

№ 122 66 25/27 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Пуда Михайлова КОНЫШЕВА дочери его девки Ксении дочь Христина незаконнорождённая 1 месяца от родимца.

 

№ 123 57 26/28 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Димитрия Яковлева ДЕВЕТИАРОВА сын Фаддей 1 недели от родимца.

 

№ 124 58 26/28 августа

Починка Арзамасцова государственнаго крестьянина Феодора Тихонова АРЗАМАСЦОВА сын Исидор 3 месяцов от родимца.

 

№ 125 67 26/28 августа

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Евфима Иосифова ГЛУХОВА жена Анна Козмина 82 лет натурально.

 

№ 126 59 27/29 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Спиридона Поликарпова КРАСНОПЁРОВА сын Еремий 4 месяцов от родимца.

 

№ 127 68 29/31 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Матфея Яковлева ГУРЬЕВА дочь Дария 2 лет от родимца.

 

№ 128 60 29/31 августа

Деревни Ильнеш государственнаго крестьянина Артемия Артемьева ДЕВЕТИАРОВА сын Тихон 2 месяцов от родимца.

 

№ 129 69 1/3 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Саввы Гуриева ГОГОЛЕВА дочь Марина 2 месяцов от родимца.

 

№ 130 61 1/3 сентября

Деревни Муновой удельный крестьянин Иван Яковлев НЕХОРОШКОВ 44 лет от чахотки.

 

№ 131 62 2/4 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Платона Димитриева БЕРДНИКОВА сын Мирон 1 году от родимца.

 

№ 132 63 2/4 сентября

Того ж села удельнаго крестьянина Василия Исаева ГУРЬЕВА сын Иоанн 2 ½ месяцов от родимца.

 

№ 133 64 4/6 сентября

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Панкратия Даниилова КОРОБЕЙНИКОВА сын Дометий 1 месяца от поноса.

 

№ 134 70 4/6 сентября

Деревни Чекалды отданнаго в военную службу Доримедонта Ионина КРАСНОПЁРОВА дочь Наталия 1 месяца от поноса.

 

№ 135 71 5/7 сентября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Козмы Григорьева НЕХОРОШКОВА дочь Ирина 2 годов от горячки.

 

№ 136 65 7/9 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Мирона Ксенофонтова ТВЕРИТИНОВА сын Иоаким 2 годов от горячки.

 

№ 137 72 8/10 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Семёна Иванова ПОНОМАРЁВА дочь Вера 1 году от поноса.

 

№ 138 66 9/11 сентября

Деревни Контузлы уволеннаго по билету по слабости здоровья рядоваго Исидора Иванова ЕХЛАКОВА сын Тихон 3 месяцов от родимца.

 

№ 139 67 10/12 сентября

Деревни Зуевой что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Павла Алексеева ПОВАРЁНКИНА сын Евдоким 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 140 68 13/15 сентября

Деревни Азёвой удельный крестьянин Евфимий Иосифов ГЛУХОВ 83 лет натурально.

 

№ 141 69 13/15 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Сергея Васильева КОНЫШЕВА сын Андрей 3 недель слаборождённый.

 

№ 142 73 21/23 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Андрея Иванова ГОГОЛЕВА дочь Феоктиста 11 месяцов от горячки.

 

№ 143 74 21/23 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина отданнаго в военную службу Иустина Власова ШВЕЦОВА дочь Епистимия 1 года и 11 месяцов от родимца.

 

№ 144 70 26/28 сентября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Георгий Тихонов МЕЛЬНИКОВ 52 лет от водянки.

 

№ 145 75 27/29 сентября

Села Пьяноборскаго отставнаго солдата Алексея Андреева ГОГОЛЕВА жена София Панфилова 35 лет вследствие отнятия ноги по причине венерической болезни.

 

№ 146 76 5/7 октября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Феофилакта Сергиева КРАСНОПЁРОВА дочь Феодора 3 недель от родимца.

 

№ 147 77 5/7 октября

Села Пьяноборскаго солдатки Евдокии Саввиной РЕШЕТНИКОВОЙ дочь Екатерина 2 годов от опухоли.

 

№ 148 71 9/11 октября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Игнатия Алексеева БАРАНОВА сын Михей 2 месяцов от родимца.

 

№ 149 78 17/19 октября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Варфоломея Иларионова МЕРЗЛЯКОВА дочь Елисавета 1 недели слаборождённая.

 

№ 150 79 17/19 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Матфея Яковлева ГОГОЛЕВА дочь Акилина 4 месяцов от родимца.

 

№ 151 80 20/22 октября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Зиновия Козмина КОЧНЕВА дочь Мария 6 месяцов от родимца.

 

№ 152 72 25/25 октября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Василия Артемьева ДЕВЕТИАРОВА сын Стефан 1 году от горячки.

 

№ 153 81 24/26 октября

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Прокопия Григорьева БЕГУНОВА дочь Надежда 1 месяца от родимца.

 

№ 154 73 24/31 октября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Петров АБАЛТУСОВ 41 году от водяной.

 

№ 155 74 1/3 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Агапа Иванова БАЙДЕРИНА сын Стефан 1 недели от родимца.

 

№ 156 82 1/3 ноября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Михаила Филиппова ФИЛИППОВА дочь Татиана 10 месяцов от родимца.

 

№ 157 83 4/6 ноября

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Семёна Прокопьева дочь Евдокия 8 ½ месяцов от родимца.

 

№ 158 75 8/10 ноября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Артемия Стефанова КОНОВАЛОВА сын Модест 8 лет от горячки.

 

№ 159 84 14/16 ноября

Села Пьяноборскаго удельная вдова Наталия Феодорова СЕДУНОВА 45 лет от чахотки.

 

 № 160 85 15/17 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Марка Иванова КРАСНОПЁРОВА дочь Васса 3 месяцов от родимца.

 

№ 161 86 16/18 ноября

Починка Ильнеш умершаго государственнаго крестьянина Андрея Никитина ДРОЗЖАЧИХ жена вдова Мария Елиазарова 84 лет от старости.

 

№ 162 76 23/25 ноября

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Ивана Иванова КОРОБЕЙНИКОВА сын Михаил 6 лет от горячки.

 

№ 163 87 24/26 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Филиппа Егорова СУББОТИНА дочь Васса 11 лет от горячки.

 

№ 164 88 26/28 ноября

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Григория Евсеева САЖИНА жена Пелагия Афанасьева 42 лет от раны.

 

№ 165 89 30 ноября/2 декабря

Села Пьяноборскаго отданнаго в ратники из удельных крестьян Василия Николаева ЗОБНИНА жена Анна Николаева 31 года от горячки.

 

№ 166 77 30 ноября/2 декабря

Починка Ильнеш солдатки Екатерины Андреевой Иова Прохорова НЕОСТРУЕВА жены сын Мамант 5 лет от горячки.

 

№ 167 78 6/8 декабря

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Павла Филатова БУТОРИНА сын Терентий 1 году от родимца.

 

№ 168 79 8/10 декабря

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Петров ХОЛКИН 78 лет натурально.

 

№ 169 90 8/10 декабря

Села Колесникова отданнаго в ратники из удельных крестьян Якова Матфеева МОРДВИНОВА жена Елена Васильева 32 лет от чахотки.

 

№ 170 91 13/15 декабря

Деревни Муновой вдова Анна Киприанова ФИЛИППОВА 82 лет натурально.

 

№ 171 80 14/16 декабря

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Козма Павлов АРЗАМАСЦОВ 57 лет от удушья.

 

№ 172 92 17/19 декабря

Деревни Арзамасцовой удельнаго крестьянина Иоакима Павлова АРЗАМАСЦОВА дочь Зиновия 1 году от родимца.

 

№ 173 93 19/21 декабря

Починка Ильнеш государственная вдова Марина Михайлова ВАХРУШОВА 68 лет от удушья.

 

№ 174 94 25/27 декабря

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Александра Андреева КУЗНЕЦОВА дочь Екатерина 1 ½ месяцов от поноса.

Комментарии

Огромное спасибо за труд!

Мои нашлись: Епистимия Павлова Курбатова и брак ее сводного старшего брата Григория Павлова Курбатова.