1861 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии  (НАРТ. Ф. 992. Оп. 1. Д. 245 л.л. 1-132)

1861 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ. Ф. 992. Оп. 1. Д. 245 л.л. 1-132)

Предисловие: очередная расшифровка метрик Покровской церкви за 1861 год выполненная нашим специалистом - Ильнешенец, потомком жителей деревень прихода села Пьяноборского (Ильнеш/Валков/Прокошево и др.). Нам остается только выразить ему глубокую признательность за такую непростую, объемную работу. Копий данных метрик на известном зарубежном сайте не имеется, поэтому большинство интересующихся генеалогией и местным краеведением ознакомится с метрическими данными Покровской церкви за 1861 год впервые.

В нумерации записей о родившихся/умерших используется как сквозная нумерация (для нашего удобства), так и нумерация, используемая в архивном документе, раздельно по мужчинам/женщинам. Публикатор позволил себе также откорректировать замеченные описки и пропуски автора, а также отформатировать текст. О выявленных ошибках просьба сообщать.

Для нас период с 1861 по 1864 г.г. интересен тем, как в церковных метриках меняется принадлежность ряда населенных пунктов к различным административно-территориальным образованиям. В этот период по отношению к населенным пунктам, не относящимся к приходу, иногда указывается их принадлежность к соответствующей губернии, уезду и волости. Кроме того, в этот период крестьяне массово склоняются в раскольничество и из церковных метрик исчезают. В первую очередь это касается починков Прокошева и Валков. Изредка происходят события, свидетельствующие и об обратном процессе: некоторые раскольники присоединяются к официальному православию, что мы и можем наблюдать по метрикам.

По церковным метрикам и объему записей видно, насколько возросла нагрузка на священнослужителей, в связи с увеличением количества народонаселения, населенных пунктов и транзитного пассажирского потока через село Пьяный Бор по реке Каме. В последующие годы транзит через село Пьяный Бор возрастет  еще больше, в Покровской церкви будет фиксироваться значительное число иногородних жителей. Метрические книги за 1860-е г.г. – наиболее объемны и информативны. В последующие годы часть населенных пунктов будет отнесена к другим приходам.

Для тех, кто интересуется церковными метриками данного прихода сообщаем, что энтузиастами в настоящее время осуществлены расшифровки церковных метрик вышеозначенной церкви за следующие года:

1922192119201919, …, 1917, …, 191419131912, …, 1865 (в процессе), 1864, 1863 (в процессе проверки), 1862, 1861, 1860 (в процессе), …, 1819 (в процессе), 18181817, … 1781, 1780, 1779, 1778, …
/все расшифровки опубликованы на РВ для всеобщего использования/

Надеемся, что к нашей работе со временем присоединятся и другие энтузиасты. Свободных для работы метрик имеется превеликое множество: период с 1722 по 1922 г.г. В ГАКО также сохранились метрики за 1816 год, недоступные для всеобщего изучения. Будем признательны, если кто-то сумеет предоставить для расшифровки эти копии за 1816 год – всего 15 листов. (источник: ЦГАКО Ф. 237 Оп. 79 Д. 397 л.л. 1133-1147).

География прихода: село Пьяноборское, деревня Мунова, починок Ильнеш, починок Теплые ключи, починок Зуева что на Тёплых Ключах, деревня Зуево, деревня (починок) Азёво, деревня Ямурзино, починок (деревня) Коновалова, деревня (починок) Контузла, починок Валков, починок Каменный ключ, починок Ильина, деревня Кадряк (Кадряково), починок Кулегаш, починок Прокошева, деревня  (село) Чекалда (ясашная Чекалда), деревня Новая Чекалда, деревня (село) Арзамасцово.

Упоминаются жители других приходов: г. Сарапул, г. Мензелинск, село Каракулино, село Тихие Горы, починок Носачёв (Плешков), Кулюшевскаго прихода деревня Глухова (починок Максимова), деревня Якшиял (в 1871 г. - приход с. Кулюшево), деревня (починок) Ижболдина, село Коростино, село Чеганда, Оренбургской губернии Мензелинского уезда прихода село Старопьяноборское и того же прихода деревня Юртова, Мензелинскаго уезда деревня Старая Мазина, Уфимской губернии Мензелинскаго уезда деревня Горы (примечание: Уфимская губерния была создана только через 4 года (!!!), в 1865 году), село Сусанино Костромской губернии, село Колесниково, Костромской губернии Юрьевецкаго уезда без указания н.п., деревня Ильнеть Кураковскаго прихода (Малая Ерыкса), деревня (починок) Кумурса (поч. Красноперов), деревня (починок) Мушак, деревня Макшаки, починок Маркова (Бочкарево), село Ермолаево, деревня Ижевка, Ижевский оружейный завод, Сарапульской округи село Данилово, село Вавож, Самарской губернии Бузулукского уезда село Логачёвка, Сарапульского уезда село Кигбаево, Казанской губернии Спасскаго уезда деревня Лебединая, Ильдибаевского прихода деревня Чувашайка.

Всего записей о рождения 398, в т.ч.- 197 муж./191 жен., 53 записи о браках, 266 записей о смертях, в т.ч. - 134 муж./ 132жен.

 

1861 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии  (НАРТ. Ф. 992. Оп. 1. Д. 245 л.л. 1-132)

 

О РОДИВШИХСЯ

№ 1 1 28 декабря/1 января Мелания

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодул Леонтиев СЕДУНОВ и законная жена его Евфросиния Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Ефим Александров ГОГОЛЕВ и сестра Ефиму девица Иустина.

 

№ 2 1 28 декабря/1 января Василий

Деревни Муновой удельный крестьянин Савва Сергеев ТИМУКОВ и законная жена его Феоктиста Прохорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евфимий и племянница их девка Евфросиния Никиты Астраханцова дочь.
 

№ 3 2 1/2 января Василий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Пётр Стефанов ПИМИНОВ и законная жена его Екатерина Никитина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Иван Иванов ОЩЕПКОВ и вдова солдатка Наталия Иванова ИЖБОЛДИНА.
 

№ 4 3 1/2 января Василий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Симеон Феодотов ШУТОВ и законная жена его Мария Васильева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родной Потап Ефимов ШУТОВ и дочь Семёну девка Матрона.
 

№ 5 4 3/4 января Иоанн

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Никита Кириаков АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Дядя отцу младенца Илья Васильев АРЗАМАСЦОВ и девица Ирина Никитина тётка отцу младенца.
 

№ 6 5 4/6 января Иоанн

Деревни Зуевой удельный крестьянин Пётр Михайлов ЗУЕВ и законная жена его Стефанида Феодорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Дорофей Димитриев ЗУЕВ и мать отцу младенца Матрона Иосифова.
 

№ 7 2 4/6 января Ксения

Деревни Чекалды удельный крестьянин Григорий Михайлов МАКШАКОВ и законная жена его Васса Феодорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Димитрий и мать их Евдокия Иванова.
 

№ 8 6 5/7 января Иоанн

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Василий Иванов ГЛУХОВ и законная жена его Евдокия Павлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Павел и мать их вдова Анна Прокопьева.
 

№ 9 3 7/8 января Пинна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Савватий Феодотов ГОГОЛЕВ и законная жена его Пелагия Парфёнова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Анисим и сестра их девица Павла.
 

№ 10 7 8/9 января Григорий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Симеон Захаров ЗОБНИН и законная жена его Ирина Иларионова, оба православные.

Восприемники: Дядя отцу младенца Денис Николаев Зобнин и сестра родильнице Анастасия Феодота Коровкина жена.
 

№ 11 8 8/9 января Григорий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Емельян Стефанов РУСИНОВ и законная жена его Анна Стефанова, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Игнатий Семёнов Баранов и сноха отцу младенца Параскева Гурианова.
 

№ 12 9 9/10 января Павел

Деревни Зуевой удельный крестьянин Павел Гавриилов ГЛУХОВ и законная жена его Дария Саввина, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Сергий Васильев Глухов и деревни Муновой  умершаго крестьянина Автонома Алексиева Нехорошкова дочь девица Анна.
 

№ 13 4 8/10 января Агния

Деревни Азёвой удельный крестьянин Христофор Прокопьев БЕГУНОВ и законная жена его Неонила Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Владимир Михеев Жижин и родная сестра отцу младенца девица Харитина.
 

№ 14 5 11/12 января Татиана

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Стефанов СТЕФАНОВ и законная жена его Дария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Симеон Онуфриев Беляев и солдатка вдова Анна Стефанова Никифора Юрьева жена.
 

№ 15 6 11 января мёртворождённая дочь

Деревни Зуевой удельный крестьянин Автоном Григориев ЗУЕВ и законная жена его Пелагея Силина, оба православные.
 

№ 16 7 11/12 января Татиана

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Семёнов БЕРДНИКОВ и законная жена его Евдокия Авраамова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Феодор Никифоров Бердников и сестра отцу младенца девица Анна.
 

№ 17 10 1/13 января Афанасий

Деревни Ямурзиной новокрещанин из татар Василий Иванов и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Сергиев Беляев и девка Иулиания Васильева Тимукова.
 

№ 18 8 12/12 января Афанасия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Ефим Петров МАРТЫНОВ и законная жена его Пелагия Лукоянова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Петр Петров Чуверов и Романа Силина жена Пелагия Алексеева.
 

№ 19 11 11/15 января Павел

Деревни Муновой удельный крестьянин Филипп Сергеев ГОГОЛЕВ и законная жена его Клавдия Николаева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Алексий и сестра их Соломония Давыда Матфеева Нехорошкова жена.
 

№ 20 12 13/13 января Павел

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иона Гуриянов ШЕРГИН и законная жена его Дарья Ананиева, оба православные.

Восприемники: Брат его Тимофей и Потапа Матфеева Шергина дочь девица Евфимия.
 

№ 21 13 13/15 января Павел

Деревни Контузлы удельный крестьянин Алексий Иванов КУЗНЕЦОВ и законная жена его Надежда Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Константин Андреев Кузнецов и сестра отцу младенца девица Агафия.
 

№ 22 14 13/15 января Пётр

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Авраам Никифоров МАРТЫНОВ и законная жена его Домника Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Брат его Феодор и сестра родильнице деревни Ижболдиной Спиридона Иванова Коробейникова дочь девица Анна.
 

№ 23 9 9/15 января Ксения

Починка Ильнеш государственный крестьянин Хрисанф Васильев ШУТОВ и законная жена его Евдокия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Козма Меркуриев Шутов и сестра отцу младенца девица Евдокия.
 

№ 24 10 13/13 января Ксения

Деревни Азёвой удельный крестьянин Самсон Павлов ГЛУХОВ и законная жена его Агафия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: брат его родный Гавриил и сестра их девица Ольга.
 

№ 25 15 15 января мёртворождённый сын

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодот Иларионов ШУСТОВ и законная жена его Татиана Андреева, оба православные.
 

№ 26 16 16/17 января Григорий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Андреев ГЛЕЗДЕНЁВ и законная жена его Агафия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Родный его сын Стефан и дочь его Пелагия Иванова.
 

№ 27 11 16/17 января Ксения

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Трофим Елисеев ЮРЬЕВ и законная жена его Матрона Герасимова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Артемий и восприемника сестра его Пелагия.
 

№ 28 12 17/18 января Ксения

Деревни Азёвой удельный крестьянин Стефан Михайлов ЧИКУРОВ и законная жена его Агафия Андреева.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Авраам Спиридонов Сергеев и Гликерия Димитриева Николая Герасимова Митрошина дочь.
 

№ 29 13 18/19 января Ксения

Починка Коновалова удельный крестьянин Харитон Дорофеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Иустина Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Севастиан Козмин Нехорошков и сестра отцу младенца девица Феоктиста.
 

№ 30 14 19/20 января Ксения

Деревни Муновой удельный крестьянин Порфирий Евгениев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Марфа Михайлова, оба православные.

Восприемники: Починка Носачёва удельный крестьянин Михаил Петров Шадрин и Сергия Филиппова жена Васса Фокина.
 

№ 31 17 21/22 января Агафангел

Починка Ильнеш солдатка Екатерина Андреева Иова НЕОСТРУЕВА жена, православная.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Феодот Феодоров Черных и Ивана Авксентиева Деветиарова жена Матрона Феодорова.
 

№ 32 15 21/22 января Ксения

Починка Валкова государственный крестьянин Матфей Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Акилина Козмина, оба православные. Восприемники: Племянник его Григорий и племянница их девица Мария Васильева.
 

№ 33 16 24/24 января Варвара незаконнорождённая, урод у ног нет лапастей.

Села Пьяноборскаго у вдовы Варвары Димитриевой умершаго крестьянина Алексия Григорьева ШЕРГИНА жена, православная.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Андроник Ерофеев Лазарев и Терентия Афанасьева Казанцова жена Пелагия Яковлева.
 

№ 34 18 23/25 января Стефан

Того ж села удельный крестьянин Гавриил Стефанов ГУРЬЕВ и законная жена его Любовь Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Андрей Иванов Гоголев и сестра отцу младенца девица Иустиния.

 

№ 35 19 27/29 января Василий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Артемий Ильин ЧЕРНЫХ и законная жена его Мария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат его уволенный по билету во временный отпуск Козма Ильин Черных и племянница их девка Марфа Павлова Арзамасцова.

 

№ 36 17 27/29 января Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Спиридон Киприанов ПЕТУХОВ и законная жена его Васса Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Роман Михайлов ХОЛКИН и сестра родильнице девка Марфа Петрова.

 

№ 37 18 27/29 января Анна

Починка Азёва удельный крестьянин Егор Феодоров ГЛУХОВ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Сын его Поликарп Егоров Глухов и сестра его Матрона Егорова Павла Алексеева Поварницына жена.

 

№ 38 19 27/27 января Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Борис Тимофеев БЕЗБОРОДОВ и законная жена его Неонила Изосимова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Михей и сноха их Феврония Димитриева Пимина Безбородова жена.

 

№ 39 20 26/29 января Василий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Семён Михайлов ПАНТЮХИН и законная жена его Акилина Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Терентий Максимов СОБИН и солдатка Параскева Самсонова СОБИНА.

 

№ 40 20 31 января/1 февраля Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Ефремов ЮРЬЕВ и законная жена его Иулиания Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Лука и сестра их девица Афанасия.

 

№ 41 21 1/2 февраля Анна

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Агап Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Сергий и сестра их Матрона починка Ильнеш Ивана Семёнова Шустова жена.

 

№ 42 21 1 февраля мёртворождённый сын

Починка Ильнеш государственный крестьянин Николай Иванов ПАНТЮХИН и законная жена его Евдокия Карпова, оба православные.

 

№ 48 222/3 февраля Симеон

Деревни Зуевой удельный крестьянин Андрей Димитриев ЗУЕВ и законная жена его Параскева Афанасьева, оба православные.

Восприемники: Родной брат его Дорофей и сестра их девица Христина.

 

№ 49 22 2/5 февраля Агафия

Починка Азёва удельный крестьянин Зиновий Павлов ГЛУХОВ и законная жена его Акилина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Пономарь Симеон Николаев Заворохин и отставного унтер-офицера Ивана Маргасова жена Васса Димитриева.

 

№ 50 23 8/9 февраля Евдокия

Деревни Муновой удельный крестьянин Прокопий Иванов АНИКАЕВ и законная жена его Агрипина Евграфова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Александр Назаров Бурдин и Лаврентия Филиппова дочь девица Феодора.

 

№ 51 23 9/10 февраля Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Пётр Спиридонов БЕРДНИКОВ и законная жена его Иустина Алексеева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Василий Иннокентиев и родная дочь отцу младенца девица Фавета.

 

№ 52 24 10/11 февраля Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Изосимов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Екатерина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Андрей Андреев Чигвинцов и сестра их девка Акилина.

 

№ 53 25 10/11 февраля Димитрий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Евдоким Михайлов ЗУЕВ и законная жена его Ирина Игнатиева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице села Коростина крестьянин Николай Коростин и сестра родильнице Евдокия.

 

№ 54 26 10/12 февраля Алексий

Деревни Муновой удельный крестьянин Никифор Ондронов АНИКАЕВ и законная жена его Неонила Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Артемий Яковлев Гоголев и племянница их девица Ксения Михайлова Нехорошкова.

 

№ 55 24 21 году 18 февраля Мариамна девица присоединённая к церкви из раскола

Починка Валков государственнаго крестьянина Феодора Гуриева ЛУЗЬЯНОВА родная дочь, раскольница Поморской беспоповщинской Секты.

 

№ 56 27 14/19 февраля Тимофей

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Сергий Петров и законная жена его Пелагия Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Димитрий Иванов и девка Ирина Михайло Алексеева дочь.

 

№ 57 25 17/17 февраля Евдокия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Авраам Логинов СМОЛИН и законная жена его Татиана Николаева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Филипп Димитриев Поварёнкин и сестра отцу младенца Матрона Василия Поварёнкина жена.

 

№ 58 26 15/15 февраля Евдокия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Савва Авраамов Пономарёв и законная жена его Марфа Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Василий Иванов ПОНОМАРЁВ и Матрона Андреева Евфима Николаева Деветиарова жена.

 

№ 59 28 18/19 февраля Тимофей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Михайлов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Пелагия Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Парфений и сестра их Мавра деревни Юртовой Кара Максимова Мыльникова жена.

 

№ 60 29 23/25 февраля Василий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Сергий Андреев ПУШКАРЁВ и законная жена его Харитина Власова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Платон Евсевиев Чураков и Пимина Безбородова жена Феврония Димитриева.

 

№ 61 30 25/26 февраля Прокопий

Деревни Зуевой удельный крестьянин Трофим Гавриилов ЗУЕВ и законная жена его Ирина Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Захарий и дочь его девица Минодора Захарова.

 

№ 62 31 21/21 февраля Иоанн

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Павел Андреев СЫРОПЯТОВ и законная жена его Феодосия Феодорова, оба православные.

Восприемники: Дядя его родный Пётр Борисов Сыропятов и девица Анна Фаддеева Безсмертных.

 

№ 64 27 25/27 февраля Евдокия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Семён Терентиев ПАНТЮХИН и законная жена его Александра Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Григорьев Патракеев и родная дочь Симеону девица Дария.

 

№ 65 32 28/28 февраля Иоанн

Деревни Азёвой удельный крестьянин Феодор Павлов КУРБАТОВ и законная жена его Евдокия Егорова, оба православные.

Восприемники: По безнадёжности к жизни крещён бабкою той же деревни Евфимией Григорьевой Во имя Св. Троицы с произношением слов во имя Отца и Сына и Св.Духа.

 

№ 66 33 28 февраля/2 марта Феодот

Починка Ильнеш государственный крестьянин Мефодия Романов ВОРОНЧИХИН и законная жена его Матрона Гуриева, оба православные.

Восприемники: Починка Носачёва удельный крестьянин Никон Михайлов Мурыгин и сестра отцу младенца Мария Романова.

 

№ 67 34 14 марта мёртворождённый сын

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Самуил Семёнов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Наталия Гавриилова, оба православные.

 

№ 68 35 14/17 марта Кирилл

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Константин Ефимов ПОКАЛИН и законная жена его Феоктиста Кирилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тихон Григорьев Лощёнов и сестра родильнице Фёкла Кирилова Мезрина.

 

№ 69 28 20/21 марта Мария

Того ж села удельный крестьянин Гавриил Тимофеев БЕЗБОРОДОВ и законная жена его Елисавета Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Борис и сноха их Феврония Димитриева Пимина Безбородова жена.

 

№ 70 29 20/21 марта Мария

Того ж села удельный крестьянин Сергий Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Акилина Андреева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Борис Тимофеев Безбородов и Трофима Семёнова Решетникова дочь девица Екатерина.

 

№ 71 36 20/35 марта Гавриил

Починка Ильнеш государственный крестьянин Исидор Козмин ШУТОВ и законная жена его Евдокия Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный уволенный по билету рядовый солдат Иван Козмин и сестра их Марфа.

 

№ 72 30 23/25 марта Матрона

Деревни Зуевой удельный крестьянин Гурий Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Матрона Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Феодор и сестра их Евфросиния.

 

№ 73 37 25/26 марта Гавриил

Починка Ильнеш государственный крестьянин Димитрий Иванов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Дария Михеева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Карп и села Чеганды государственнаго крестьянина Якова Козмина Стефанова дочь девица Параскева.

 

№ 74 38 25/26 марта Гавриил

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Иванов ОЩЕПКОВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Николай Кодратов Ощепков и солдатка Неонила Прохорова Семёна Герасимова Ощепкова жена.

 

№ 75 39 26/27 марта Стефан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Виктор Афанасьев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Анастасия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат Виктору Флегонт и сестра их девица Елена.

 

№ 76 31 26/28 марта Мария

Починка Ильнеш государственный крестьянин Исидор Козмин ПАНТЮХИН и законная жена его Феврония Козмина, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Иванов Решетников и Якова Козмина Елфимова дочь девица Параскева.

 

№ 77 32 29/30 марта Мария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Андреев ГОГОЛЕВ и законная жена его Ксения Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Пётр Герасимов Решетников и деревни Муновой Андрея Егорова Филиппова жена Анисья Ксенофонтова.

 

№ 78 33 29/30 марта Мария

Деревни Чекалды удельный крестьянин Антон Петров СУББОТИН и законная жена его Мария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Дядя отцу младенца Спиридон Алексеев и Андрея Филиппова Субботина жена Анна Андреева.

 

№ 79 40 29 марта/1 апреля Евфимий

Деревни Контузлы удельный крестьянин Савва Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Кирилл и Ивана Александрова Коробейникова дочь девица Екатерина.

 

№ 80 34 1/2 апреля Феодора

Деревни Зуевой удельный крестьянин Яков Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Мавра Тихонова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Максим Александров Коновалов и солдатка Матрона Васильева.

 

№ 81 41 1/2 апреля Тит

Оренбургской губернии прихода села СтароПьяноборскаго удельный крестьянин Кирилл Иванов КИСЕЛЁВ и законная жена его Неонила Даниилова.

Восприемники: Родный брат родильнице Иван Даниилов Гурьев и сестра их девица Евдокия.

 

№ 82 №№ 35 и 36 3/3 марта Феодора и Платонида

Починка Контузлы удельный крестьянин Яков Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Зиновия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Василий и девица Екатерина Иванова Коробейникова, у 2-го Григория Иванова Коробейникова жена Ольга Ильина.

 

№ 83 37 3/4 апреля Александра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Семён Александров Гоголев и сестра отцу младенца Любовь Гавриила Стефанова Гурьева жена.

 

№ 84 42 3/4 апреля Георгий

Того ж села удельный крестьянин Евмений Леонтиев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Елена Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Яковлев Гоголев и сестра отцу младенца Александра Василия Диомидова Лощенова жена.

 

№ 85 43 3/4 апреля Иоанн

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Григорий Андреев ИЖБОЛДИН и законная жена его Христина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Андриан и сестра их девица Анна.

 

№ 86 44 6 апреля сын мёртворождённый

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Афанасий Романов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Евдокия Саввина, оба православные.

 

№ 87 №№ 45 и 38 6/6 апреля Георгий и Александра

Деревни Муновой удельный крестьянин Матфей Стефанов ФИЛИППОВ и законная жена его Епистимия Тарасова, оба православные.

Восприемники: Брат его Яков и сестра их Анна Емельяна Стефанова Русинова жена, у 2-го сестра родильнице вдова Любовь Тарасова села Стараго Пьянаго Бора.

 

№ 88 46 6/7 апреля Георгий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Василий Александров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анастасия Захарова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Филимон Захаров и сестра отцу младенца Ксения Александрова Феоктиста Олажхина жена.

 

№ 89 39 8/9 апреля Васса

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Диомид Иосифов ХОЛКИН и законная жена его Ирина Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Пономарь Семён Николаев Заворохин и Ермила Иванова Гоголева дочь Татиана.

 

№ 90 47 10/11 апреля Трофим незаконнорожденный

Деревни Чекалды девки Анны удельного крестьянина Никиты Васильева САПОЖНИКОВА дочери, православная.

Восприемники: Брат родильницы Евсей Никитин Сапожников и сноха их Дария Козмина Ефима Сапожникова жена.

 

№ 91 40 9/9 апреля Ирина

Деревни Муновой удельный крестьянин Захар Михайлов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Акилина Иосифова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Леонтий Иосифов Беляев и сестра отцу младенца Марина Дамиана Бородина жена.

 

№ 92 41 10/11 апреля Ирина

Деревни ясашной Чекалды государственный крестьянин Иван Александров ШАРАЧЕВ и законная жена его Параскева Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Иван Максимов Шарачев и дочь отцу младенца девица Варвара.

 

№ 93 №№ 48 и 49 10/11 апреля Георгий и Александр

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иануарий Васильев ШАДРИН и законная жена его Августа Николаева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни крестьянин Кодратий Феодоров Краснопёров и Евдокия Иванова Мерзлякова, у 2-го брат отцу младенца Игнатий Васильев и дочь отцу девица Мария.

 

№ 94 50 9/10 апреля Георгий

Той же деревни удельный крестьянин Зот Маркелов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Анна Львова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Козма и Неонила Маркелова Филиппа Захарова Краснопёрова жена.

 

№ 95 51 12/13 апреля Симеон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Христофор Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Иустина Никифорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иона Гуриев Шергин и сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 96 52 13/14 апреля Лазарь

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Терентий Сергеев БЕЛЯЕВ и законная жена его Параскева Порфирьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тит Яковлев Тимуков и сестра отцу младенца девица Варвара.

 

№ 97 53 14/16 апреля Иоанн

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Павел Егоров и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Роман Петров и Григория Павлова дочь девица Феодосия.

 

№ 98 42 12/16 апреля Ирина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Андрей Козмин ШУТОВ и законная жена его Евдокия Парфёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Андрей Прокопьев Шутов и сестра отцу младенца девка Антонина.

 

№ 99 43 16/18 апреля Александра

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Семёнов ШУСТОВ и законная жена его Екатерина Ксенофонтова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Иларион и сестра их девка Агрипина.

 

№ 100 44 16/18 апреля Александра

Деревни Зуевой удельный крестьянин Архип Козмин КОЧНЕВ и законная жена его Анна Кириллова, оба православные.

Восприемники: Родный сын отцу младенца Руфь и Ефима Кочнева жена Ефимия Иванова.

 

№ 101 54 16/18 апреля Иоанн

Деревни Контузлы удельный крестьянин Никонор Прокопьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Пелагия Карпова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Гурий и сестра их солдатка Стефанида Прокопьева.

 

№ 102 45 18/19 апреля Александра

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иаков Иларионов КОНЫШЕВ и законная жена его Евдокия Захарова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Григорьев Шергин и сестра матери младенца Анна Евстафия Аникаева жена.

 

№ 103 46 20/21 апреля Александра

Деревни Муновой удельный крестьянин Лазарь Димитриев ФИЛИППОВ и законная жена его Варвара Лазарева, обюа православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Дионисий Николаев Зобнин и Мины Галактионова Филиппова жена Анна Максимова.

 

№ 104 55 22/24 апреля Марко

Той же деревни удельный крестьянин Григорий Терентиев БОРОДИН и законная жена его Ирина Власова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Иван Дамианов Бородин и умершаго Василия Козмина Гоголева дочь девица Татиана.

 

№ 105 56 23/25 апреля Стефан

Починка Азёва удельный крестьянин Егор Сергеев ГЛУХОВ и законная жена его Александра Ефимова, оба православные.

Восприемники: Родный брат отцу младенца Андрей и сестра их девица Анастасия.

 

№ 106 47 24/24 апреля Мавра

Того ж починка отставной солдат Ефим Феодотов ЮРЬЕВ и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Козма Евсегнеев Сергеев и Григория Маргасова жена Анна Феодулова.

 

№ 107 48 25/26 апреля Мавра

Деревни Муновой удельный крестьянин Домиан Михайлов ФИЛИППОВ и законная жена его Параскева Тихонова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Сергий и родная сестра отцу Неонила Прохорова.

 

№ 108 57 26/26 апреля Василий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Васильев БЕЛЯЕВ и законная жена его Васса Онисимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Филипп Пиминов Черепанов и сестра родильнице девка Стефанида.

 

№ 108 49 24/27 апреля Мавра

Того ж села удельный крестьянин Тит Яковлев ГУРЬЕВ и законная жена его Анастасия Васильева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Артемий Яковлев и сестра его родная девица Агафия.

 

№ 109 50 27/28 апреля Феодосия

Деревни Муновой удельный крестьянин Феодот Наумов ФИЛИППОВ и законная жена его Марфа Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Иустин и сестра их Матрона села Пьяноборскаго Ивана Александрова Решетникова жена.

 

№ 110 51 22/26 апреля Пелагия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Борис Фёдоров МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Анисия Авраамова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Папий Иларионов Мерзляков и девица Епистимия Ивана Фёдорова дочь.

 

№ 111 58 29/30 апреля Борис

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Мария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села отставный унтер-офицер Александр Феодоров и дочь отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 112 52 27/30 апреля Мавра

Починка Тёплых Ключей удельный крестьянин Пётр Петров ЧУВЕРОВ и законная жена его Пелагия Васильева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Василий Силин Мартынов и сестра отцу младенца девица Мария.

 

№ 113 59 27/30 апреля Борис

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Лаврентий Диомидов ХОЛКИН и законная жена его Мария Стефанова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Лазарь Дионисов Мельников и Алексея Стефанова Филипова жена Елена Димитриева.

 

№ 114 53 1/2 мая Мавра

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Стефан Иванов ОЩЕПКОВ и законная его жена Акилина Максимова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Павел Алексеев Поварёнкин и Герасима Васильева Ощепкова жена Елена Никитина.

 

№ 115 54 1/2 мая Мавра

Починка Ильнеш государственный крестьянин Евдоким Тихонов ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Евгения Авдиева, оба православные.

Восприемники: Родный брат Евдокиму Димитрий Тихонов и двоюродная сестра их девица Стефанида Васильева.

 

№ 116 55 1/2 мая Мавра

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Александров КРАСОПЁРОВ и законная жена его Анна Стефанова, оба православные.

Восприемники: Дядя его родный Ефим Алексеев Краснопёров и сестра родная Ивану Ксения Феоктиста Ожгихина жена.

 

№ 117 60 6/7 мая Христофор

Починка Коновалова удельный крестьянин Павел Никандров ЧЕРНИКОВ и законная жена его Марфа Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Уар и сестра родильнице девица Евдокия Ивана Онтонова Бердникова дочь.

№ 118 61 6/7 мая Иоанн

Починка Ильина государственный крестьянин Гавриил ПАРШУКОВ и законная жена его Анна Григорьева, оба православные.

Восприемники: Деревни Чекалды удельный крестьянин Феофилакт Сергиев Краснопёров и Григория Паршукова жена Евфросиния Ефимова.

 

№ 119 56 8/9 мая Гликерия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Филипп Зиновьев КОЧНЕВ и законная жена его Фёкла Иосифова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Семён Никоноров Кочнев и сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 120 62 8/9 мая Николай

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феоктист Иванов ШВЕЦОВ и законная жена его Олимпиада Ильина, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Филипп и Ильи Афанасьева Юрьева дочь девица Матрона.

 

№ 121 57 11/14 мая Елена

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Семён Прокопьев и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Харитонов Врачев и Димитрия Димитриева Беляева дочь девка Евдокия.

 

№ 122 63 14 мая мёртворождённый сын

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ефим Алексеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Михайлова, оба православные.

 

№ 123 64 14/16 мая Пётр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Афанасиев ХОЛКИН и законная жена его Ефимия Онтонова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Стефан Иванов Пономарёв и Иосифа Макарова Гоголева дочь девка Евфимия.

 

№ 124 58 16 мая мёртворождённая дочь

Села Тихих Гор государственный крестьянин Константин Григорьев ДАСМАНОВ и законная жена его Наталия Егорова, оба православные.

 

№ 125 65 15/16 мая Пётр

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феоктист Захаров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Корнилиевна, оба православные.

Восприемник: Брат родный родильнице Роман Корнилов Мумрин

 

№ 126 66 20/21 мая Константин

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Козма Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Ирина Анисимова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Авксентий и сестра родильнице девица Епистимия Онисимова Юрьева.

 

№ 127 59 19/19 мая Елена

Того ж починка государственный крестьянин Прокопий Варфоломеев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Ксения Исидорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат отцу младенца Марко Егоров и мать родильнице деревни Контузлы солдатка Ефросинья Николаева.

 

№ 128 67 18/18 мая Константин

Починка Коновалова удельный крестьянин Терентий Корнилиев ЮРЬЕВ и законная жена его Матрона Артемиева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Зиновий Лукин Юрьев и мать отцу младенца Ефросиния Иванова.

 

№ 129 68 18/18 мая Константин

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Пётр Димитриев и законная жена его Мария Васильева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Платон Димитриев Бердников и девка Фёкла дочь Авраама Бурдина.

 

№ 130 60 21/23 мая Павла

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Агафонов БЕЛЯЕВ и законная жена его Пелагия Петрова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Терентий и сестра его девица Епистимия Сергеева Беляева.

 

№ 131 69 21/23 мая Михаил

Того ж села удельный крестьянин Арефа Васильев ЛАЗАРЕВ и законная жена его Пелагия Дмитриева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Иван Даниилов Гужев и Трофима Андреева Патракеева дочь девица Ефросиния.

 

№ 132 61 22/25 мая Феодора

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Тихонов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Анна Иларионова, оба православные.

Восприемник: Того ж села удельный крестьянский сын Александр Иродионов Чигвинцов.

 

№ 133 62 26/27 мая Феодосия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён Александров ГОГОЛЕВ и законная жена его Евдокия Афанасьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Александр и мать родильнице вдова Неонила Феодорова.

 

№ 134 63 27/28 мая Феодосия

Деревни Муновой удельный крестьянин Иустин Наумов ФИЛИППОВ и законная жена его Екатерина Филиппова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Моисей и сестра их Матрона Ивана Александрова Решетникова жена.

 

№ 135 64 27/28 мая Феодосия

Починка Валкова государственный крестьянин Уар Максимов СОБИН и законная жена его Параскева Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Терентий и сестра их девица Феоктиста.

 

№ 136 70 27/28 мая Игнатий

Починка Ильина государственный крестьянин Егор Авраамов ГОГОЛЕВ и законная жена его Марина Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Кондратий и Бориса Феодорова Мерзлякова жена Анисия Авраамова.

 

№ 137 65 31 мая/1 июня Павла

Починка Коновалова удельный крестьянин Василий Яковлев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Евдокия Стефанова, оба православные.

Восприемники: Сын отцу младенца Марко и Евдокия Алексеева Сильверста Иванова Коновалова жена.

 

№ 138 71 29/29 мая Иустин

Починка Ильнеш государственный крестьянин Димитрий Егоров ШУТОВ и законная жена его Екатерина Козмина, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Диомид и сестра их девица Иустинья.

 

№ 139 72 3/4 июня Митрофаний

Деревни Зуевой удельный крестьянин Домиан Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Елисавета Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Яков Тимофеев Чухлонцов и племянница отцу младенца Анастасия Игнатиева.

 

№ 140 66 3/4 июня Антонина

Той же деревни удельный крестьянин Афанасий Иванов ИЖБОЛДИН и законная жена его Екатерина Денисова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Симеон Никифоров Ижболдин и сестра отцу младенца Надежда села СтароПьяноборскаго Андроника Феодорова жена.

 

№ 141 73 3/4 июня Митрофаний

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Пелагия Назарова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Артемий и сестра их девица Евфросиния.

 

№ 142 67 3/4 июня Антонина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Акилин ЛАЗАРЕВ и законная жена его Евдокия Димитриева, оба православные.

Восприемники: Деревни Контузлы удельный крестьянин Самуил Семёнов Ехлаков и сестра отцу младенца Евдокия Петра Мельникова жена.

 

№ 143 74 1/4 июня Митрофаний

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодот Феодоров ДВИНСКИХ и законная жена его Александра Козмина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Яков и сестра их девица Анисия.

 

№ 144 75 3/4 июня Митрофаний

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Митрофанов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Ефросиния Гуриева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Яков Парфёнов Чигвинцов и сестра его девица Матрона.

 

№ 145 76 4/4 июня Митрофаний

Того ж села удельный крестьянин Артемий Яковлев ГОГОЛЕВ и законная жена его Пелагия Яковлева, оба правоославные.

Восприемники: Брат родный родильнице Никон и мать их родная Зиновия Иванова.

 

№ 146 77 4/6 июня Александр

Деревни Азёвой удельный крестьянин Иларион Андреев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Евдокия Агапова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Артемий Яковлев Глухов и девица Мавра Андреева Глухова.

 

№ 147 78 4/6 июня Александр

Той же деревни удельный крестьянин Прокопий Григорьев БЕГУНОВ и законная жена его Акилина Егорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Михей Егоров Жирин и сестра Прокопию Матрона Филипа Суханова жена.

 

№ 148 68 8/10 июня Антонина

Деревни Зуевой удельный крестьянин Кирилл Михайлов Зуев и законная жена его Лукия Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евдоким и сестра их родная девица Евдокия.

 

№ 149 79 7/11 июня Тихон

Починка Ильнеш государственный крестьянин Пимин Сергеев ШУТОВ и законная жена его Мария Никитина, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Андрей Прокопьев Шутов и сестра их двоюродная девка Иустиния.

 

№ 150 69 10/12 июня Антонина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Агапов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Ксения Сильверстова, оба православные.

Восприемники: Починка Коновалова Гавриил Сильверстов Коновалов и села Пьяноборскаго солдата Иосифа Макарова Гоголева дочь девица Дария.

 

№ 151 70 13/14 июня Агрипина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Гавриил Михайлов ГОГОЛЕВ и законная жена его Мария Петрова, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Сергий и сестра отцу младенца Параскева Ивана Леонтиева Чигвинцова жена.

 

№ 152 80 15/16 июня Тихон

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Макаров ДЕМЕШЕВ и законная жена его Екатерина Николаева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Тихон и сестра их Параскева села СтароПьяноборскаго крестьянина Никиты Голякова жена.

 

№ 153 71 17/18 июня Агрипина

Деревни Контузлы удельный крестьянин Василий Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Васса Семёнова, оба православные.

Восприемники: Брат родный его Кирилл и Васса Сильверстова Никиты Филиппова Каргапольцева жена.

 

№ 154 81 17/18 июня Леонтий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Егор Лукин БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Дария Стефанова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Василий Стефанов Поварёнкин и сестра отцу младенца Феодора.

 

№ 155 82 17/18 июня Леонтий

Починка Азёва удельный крестьянин Михаил Павлов СУХАНОВ и законная жена его Елисавета Спиридонова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Влас Спиридонов Сергеев и сестра его девица Фёкла.

 

№ 156 72 18 июня мёртворождённая дочь

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Артемиев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Александра Никитина, оба православные.

 

№ 157 83 19/20 июня Пётр

Села Колесникова удельный крестьянин Калистрат Михеев ИСТОМИН и законная жена его Фёкла Семёнова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Христофор Гоголев и села Пьяноборскаго Ивана Емельянова Решетникова жена София Терентьева.

 

№ 158 84 и 85 19/20 июня Пётр и Павел

Деревни Чекалды удельный крестьянин Игнатий Иванов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Иулиания Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Яков и сестра их девица Фёкла, у Павла сестра их Александра Павла Максимова Краснопёрова жена.

 

№ 159 86 19/21 июня Иоанн

Деревни Контузлы удельный крестьянин Ермолай Герасимов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат родный Ермолаю Василий и сестра их девица Дария Герасимова.

 

№ 160 73 21/22 июня Агрипина

Села Пьяноборскаго уволенный по билету рядовой Димитрий Яковлев РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Феврония Андреева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца удельный крестьянин Иван Яковлев Решетников и племянница их девица Евдокия Кириакова.

 

№ 161 87 23/25 июня Пётр

Починка Контузлы удельный крестьянин Яков Васильев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат Якову Михайло и сестра Екатерина Григория Александрова Коробейникова жена.

 

№ 162 74 23/25 июня Евфросиния

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Ефим Артемьев БЕЛЯЕВ и законная жена его Иулитта Васильева, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Матфей Димитриев и починка Зуева что на Тёплых Ключах девица Параскева Михайлова Бердникова.

 

№ 163 75 23/25 июня Евфросиния

Починка Азёва удельный крестьянин Никон Карпов МАРГАСОВ и законная жена его Варвара Адрианова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Самуил Григорьев Маргасов и сестра Никону Матрона Захара Коренева жена.

 

№ 164 76 22/25 июня Евфросиния

Починка Чекалды удельный крестьянин Тарас Иванов КРАСНОПЁРОВ м законная жена его Варвара Потапова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Тарасу Иван Поликарпов Краснопёров и сестра Поликарпу девица Акилина.

 

№ 165 88 24/26 июня Пётр

Починка Коновалова уволенный по билету рядовый Исидор Гавриилов БЕРДНИКОВ и законная жена его Стефанида Павлова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Авраам Петров Бердников и сестра его родная девица Лукия.

 

№ 166 89 24/29 июня Козма

Починка Кулегаша новокрещанин из черемис Пётр Михайлов и законная жена его Феоктиста Иванова, оба православные.

Восприемники: Отец родный родильнице Иван Иванов и Петра Герасимова дочь девка Параскева.

 

№ 167 90 1/2 июля Андрей

Деревни Зуевой отставный унтер-офицер Савва Стефанов КОНОВАЛОВ и законная жена его Зиновия Ермолаева, оба православные.

Восприемники: Родный племянник его Макар Артемиев Коновалов и Пелагия Стефанова Наума Коновалова жена.

 

№ 168 91 1/2 июля Андрей

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Александр Дементиев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Ксения Димитриева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Филимон и сестра их девица Иулиания.

 

№ 169 77 2/3 июля Марфа

Того ж починка удельный крестьянин Филимон Дометиев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евфросиния Прохорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Сергий и сестра их девица Иулиания.

 

№ 170 78 3/4 июля Марфа

Деревни Чекалды удельный крестьянин Стефан Иванов МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Матрона Михеева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Филипп Антонов Краснопёров и племянница отцу младенца девица Епистимия Иванова.

 

№ 171 79 4/4 июля Марфа незаконнорождённая

Починка Коновалова девки Елены удельнаго крестьянина Иродиона Михеева КОНОВАЛОВА дочери, православная.

Восприемники: Деревни Муновой удельный крестьянин Иосиф Алексеев Коновалов и Наталия Николаева Козмы Иванова Лощёнова жена.

 

№ 172 80 3/5 июля Евфимия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Гордий Поликарпов ПОКАЛИН и законная жена его Неонила Иванова, оба православные.

Восприемники: того ж села удельный крестьянин Арсений Андреев Пушкарёв и Исаия Родионова Гурьева жена Параскева Иванова.

 

№ 173 92 3/5 июля Прокопий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Игнатий Исидоров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евдокия Никитина, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Евсеевий Никитин Сапожников и сестра Игнатию девица Наталия Исидорова.

 

№ 174 93 6/7 июля Прокопий

Вновь поселённый в деревне Чекалда ссыльный крестьянин села Сусанина Костромской губернии Александр Ефимов БЕЛОПАШЦЕВ и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные.

Восприемники: Деревни Чекалды удельный крестьянин Ефим Артемьев Краснопёров и Максима Герасимова Краснопёрова жена Анисия Максимова.

 

№ 175 81 7/9 июля Ольга

Деревни Арзамасцовой отставный рядовой Михайло Поликарпов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Домника Николаева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Иван Андреев Арзамасцов и вдова Елисавета Иродионова Феодора Козмина Арзамасцова жена.

 

№ 176 94 7/9 июля Владимир

Деревни Азёвой удельный крестьянин Козма Михайлов ЧИКУРОВ и законная жена его Наталия Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Стефан и сестра их Евдокия деревни Чекалды Ефима Алексеева Краснопёрова жена.

 

№ 177 95 5/5 июля Владимир

Той же деревни государственный крестьянин Гавриил Алексеев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Надежда Семёнова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни государственный крестьянин Козма Васильев Арзамасцов и Екатерина Александрова Петра Саввина жена.

 

№ 178 82 6/6 июля Ольга

Деревни Зуевой удельный крестьянин Игнатий Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Анна Ефимианова, оба православные.

Восприемники: Сын его Леонтий и дочь девица Ефимия.

 

№ 179 83 8/9 июля Ольга

Деревни Азёво удельный крестьянин Алексий Климентов ГЛУХОВ и законная жена его Александра Феодорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Стефан Филимонов Глухов и сноха их вдова Иустина Александрова Лукиана Климентова жена.

 

№ 180 96 10/11 июля Антоний

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Николаев ЗУЕВ и законная жена его Евдокия Ильина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Лев Григорьев Зуев и сестра его девица Васса Григорьева.

 

№ 181 84 12/13 июля Ольга

Деревни Контузлы удельный крестьянин Порфирий Павлов БАБКИН и законная жена его Ксения Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца уволенный по билету Михаил Павлов Бабкин и сестра их девица Александра.

 

№ 182 97 12/14 июля Владимир

Починка Ильнеш государственный крестьянин Порфирий Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Мария Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Савватий и сестра их Неонила.

 

№ 183 85 12/15 июля Христина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Николай Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Феодосия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянский сын Артемий Тимофеев Лощёнов и мать его Васса Иванова Тимофея Лощёнова жена.

 

№ 184 86 14/16 июля Марина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его еодосия Аверкиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Яков Козмин Елфимов и Андрея Афанасиева Холкина жена Ефимия Онтонова.

 

№ 185 98 14/16 июля Илья

Того ж села удельный крестьянин Игнатий Игнатьев ЮРЬЕВ и законная жена его Вера Афанасиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Василий Феодотов Шергин и починка Азёва девица Мавра Андреева.

 

№ 186 87 14/16 июля Марина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Назаров ХОЛКИН и законная жена его Екатерина Никифорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Кирилл и сестра их Харитина Тихона Беляева жена.

 

№ 187 88 14/16 июля Марина

Деревни Контузлы удельный крестьянин Стефан Семёнов ЕХЛАКОВ и законная жена его Наталия Васильева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Самуил и сестра их Стефанида.

 

№ 188 89 14/16 июля Марина

Починка Азёва удельный крестьянин Василий Алексеев ГЛУХОВ и законная жена его Ксения Климентова, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Стефан Климентов Глухов и дочь отцу младенца девица Анна.

№ 189 90 14/16 июля Марина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феоктист Хрисанфов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Пелагия Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Мина Платонов Шустов и сестра родильнице девица Акилина.

 

№ 190 91 14/16 июля Марина

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Антон Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анна Павлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Авксентий и сестра его девка Марфа.

 

№ 191 99 11/16 июля Илья

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Феодор Егоров и законная жена его Гликерия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Починка Арзамасцова государственный крестьянин Феодот Феодотов Арзамасцов и Ильи Васильева дочь девица Феодосия.

 

№ 192 92 18/20 июля Мария

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Афанасьев КАЗАНЦОВ и законная жена его Анастасия Автономова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Тихон Макаров Демешев и Андрея Афанасиева Холкина жена Евфимия Онтонова.

 

№ 193 93 19/20 июля Мария

Починка Ильина государственный крестьянин Димитрий Иванов ШАРАЧЕВ и законная жена его Надежда Николаева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иван и сестра их Татиана.

 

№ 194 100 18/20 июля Илья

Деревни Чекалды удельный крестьянин Евфим Петров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Харитина Егорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Андрей Гордиев Краснопёров и сестра отцу младенца Феодосия.

 

№ 195 101 17/22 июля Трофим

Починка Коновалова удельный крестьянин Иван Иванов БЕРДНИКОВ и законная жена его Александра Филиппова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Ксенофонт и села Пьяноборскаго Андрея Афанасиева Холкина жена Евфимия Онтонова.

 

№ 196 102 20/23 июля Трофим

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Андрей Андреев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Наталия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Никифор и сестра их Матрона Матфея Сергиева Холкина жена.

 

№ 197 94 21/23 июля Христина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Спиридонов ГУРЬЕВ и законная жена его Матрона Семёнова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Афанасий Семёнов Решетников и сестра Димитрию Мария Якима Елфимова жена.

 

№ 198 95 21/23 июля Христина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Михаил Николаев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Параскева Егорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Игнатий Исидоров Краснопёров и мать Игнатию Матрона Иванова.

 

№ 199 96 22/24 июля Христина

Деревни Контузлы удельный крестьянин Михайло Андреев БАБКИН и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Лев Филиппов Бабкин и племянница их девица Матрона Григорьева.

 

№ 200 103 23/25 июля Ермолай

Деревни Азёвой удельный крестьянин Козма Евсегнеев СЕРГЕЕВ и законная жена его Кира Кириакова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Александр Михайлов Сергеев и мать отцу младенца Елена Онтонова.

 

№ 201 104 24/27 июля Никонор

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Ефимианов МЕЗРИН и законная жена его Марфа Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Егор Савватиев Мезрин и солдатка Феодора Ефимианова Мезрина.

 

№ 202 97 28/30 июля Евдокия

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Иван Андреев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Марфа Константинова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Лаврентий и сестра их Параскева починка Валкова Уара Максимова СОБИНА жена.

 

№ 203 98 23/23 июля Евдокия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Павел Николаев и законная жена его Дария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой удельный крестьянин Иосиф Алексеев Коновалов и села Пьяноборскаго Авраама Григорьева Бурдина дочь девка Фёкла.

 

№ 204 105 28/30 июля Евдоким

Починка Коновалова удельный крестьянин Александр Евплов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Мавра Аггева, обюа православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Меркурий и сестра их девка Надежда.

 

№ 205 99 28/30 июля Евдокия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Матфеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Глебова, оба православные

Восприемники: Родный брат отцу младенца Василий и мать родильнице Иулиания Иванова.

 

№ 206 106 29 июля/1 августа Стефан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Иванов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Артемий Елисеев Юрьев и сестра Димитрию Матрона Спиридона Сергеева Холкина жена.

 

№ 207 100 29 июля/1 августа Евдокия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Онисим Тимофеев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Марфа Козмина, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Афанасий и дочь отцу младенца девица Татиана.

 

№ 208 101 29 июля/1 августа Евдокия

Той же деревни удельный крестьянин Василий Матфеев ЗУЕВ и законная жена его Евфросиния Лукина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Лев Григорьев Зуев и Наума Коновалова жена Пелагия Стефанова.

 

№ 209 107 1/1 августа Стефан

Деревни Муновой удельный крестьянин Никита Ермолаев АСТРАХАНЦОВ и законная жена его Марина Сергеева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Ефим Сергеев Тимуков и Козмы Нехорошкова жена Акилина Онтонова.

 

№ 210 102 31 июля/1 августа Евдокия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Конон Козмин ПЕРЕСТОРОНИН и законная жена его Параскева Гуриева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Феодор Павлов и сестра их девица Фёкла.

 

№ 211 108 30 июля/1 августа Антоний

Деревни Чекалды удельный крестьянин Еремий Феодоров СУББОТИН и законная жена его Стефанида Васильева, оба православные.

Восприемники: Племянник отцу младенца Сергий Феодоров Баранов и племянница отцу младенца девица Феодора Васильева.

 

№ 212 109 5/6 августа Матфей

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Павел Лукоянов БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Евфимия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Андрей Борисов Сыропятов и родная дочь Павлу девица Ироида.

 

№ 213 110 4/4 августа Матфей

Того ж починка удельный крестьянин Агафон Димитриев ПОВАРЁНКИН и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Филипп и сестра их Ксения Александра Поварёнкина жена.

 

№ 214 111 3/3 августа Матфей

Починка Азёва удельный крестьянин Стефан Тарасов КОРЕНЕВ и законная жена его Анастасия Игнатьева, оба православные.

Восприемники: Брат его двоюродный Захар Тимофеев Коренев и сестра Стефану девка Харитина.

 

№ 215 112 4/6 августа Матфей

Починка Ильнеш государственный крестьянин Мина Платонов ШУСТОВ и законная жена его Матрона Семёнова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Иларион Семёнов Шустов и деревни Муновой Николая Дометиева Тимукова жена Матрона Иванова.

 

№ 216 103 4/6 августа Евдокия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Конон Козмин ШУТОВ и законная жена его Фёкла Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иван Козмин Шутов и сестра их девка Марфа.

 

№ 217 104 5/5 августа Евдокия

Деревни Чекалды удельный крестьянин Терентий Иосифов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Елена Козмина, оба православные.

Восприемники: Отец его родный Иосиф и дочь девица Анна.

 

№ 218 113 5/6 августа Матфей

Деревни Азёвой удельный крестьянин Захар Тимофеев КОРЕНЕВ и законная жена его Матрона Карпова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иван и Варвара Андрианова Никона Маргасова жена.

 

№ 219 114 6/7 августа Матфей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Григорьев ШЕРГИН и законная жена его Стефанида Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иван и Евдокия Захарова Якова Конышева жена.

 

№ 220 115 12/13 августа Диомид

Деревни Контузлы удельный крестьянин Афанасий Васильев ЖИЖИН и законная жена его Ксения Лукина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Пафнутий Павлов Бабкин и сестра отцу младенца девица Мелания.

 

№ 221 105 10/13 августа Наталия

Деревни Азёвой удельный крестьянин Гурий Васильев САЖИН и законная жена его Ксения Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Михаил Филатов Сажин и двоюродная сестра девица Евфимия Епифанова.

 

№ 222 116 12/13 августа Диомид

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Тихон Исаев ГУРЬЕВ и законная жена его Параскева Павлова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Пахомий Феодоров Бородин и Якова Иванова Гоголева дочь девица Ольга.

 

№ 223 106 12/13 августа Наталия

Того ж села удельный крестьянин Максим Ильин ВРАЧЕВ и законная жена его Наталия Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Трофим Феодоров Пономарёв и Константина Покалина жена Фёкла Кириллова.

 

№ 224 117 12/13 августа Максим

Деревни Чекалды удельный крестьянин Виктор Корнилиев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Екатерина Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Савватий и родная мать их Агафия Корнилова.

 

№ 225 107 16/18 августа Наталия

Деревни Контузлы удельный крестьянин Иоаким Николаев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Домника Львова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Константин и сестра их девица Евдокия.

 

№ 226 108 17/18 августа Фёкла

Деревни Чекалды удельный крестьянин Афанасий Дометиев СУББОТИН и законная жена его Агафия Григорьева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Савватий и двоюродная сестра их девица Евфимия Максимова Субботина.

 

№ 227 118 12/18 августа Павел

Деревни Кадряк новокрещанин из черемис Иван Александров и законная жена его Анна Харитонова, оба православные.

Восприемники: Деревни Чекалды удельный крестьянин Марко Иванов Краснопёров и Анна Феоктистова Краснопёрова.

 

№ 228 109 17/20 августа Наталья

Деревни Азёвой удельный крестьянин Василий Семёнов СЕРГЕЕВ и законная жена его Евдокия Петрова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Нестор и сестра их девица Иулиания.

 

№ 229 110 17/20 августа Наталия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Александр Стефанов ТАТАРКИН и законная жена его Евдокия Андреева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Феодор Петров Сажин и мать его вдова Феодосия Михайлова.

 

№ 230 119 16/20 августа Адриан

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Елисей Никитин РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Фёкла Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Гурий Спиридонов Гурьев и племянница Елисею девица Евдокия Онисимова.

 

№ 231 120 18/18 августа Адриан

Того ж села удельный крестьянин Иродион Феодоров ЧУРАКОВ и законная жена его Ксения Аверкиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Платон Евсеиев Чураков и Стефанида Лукина Ивана Решетникова жена.

 

№ 232 111 20/22 августа Елисавета

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Игнатий Семёнов БАРАНОВ и законная жена его Феодосия Козмина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Филимон Дометиев Коробейников и сестра Игнатию девица Елисавета.

 

№ 233 112 20/22 августа Наталия

Того ж починка удельный крестьянин Карп Максимов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Неонила Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его Андрей и сестра их девица Анна Максимова.

 

№ 234 121 20/22 августа Пётр

Починка Коновалова удельный крестьянин Феодор Козмин БЕЛЯЕВ и законная жена его Татиана Дометиева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Сергий Дометиев Коробейников и сестра отцу младенца Акила.

 

№ 235 122 22/23 августа Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Савватиев МЕЗРИН и законная жена его Феодосия Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Константин Иванов Мезрин и сестра Егору девица Екатерина.

 

№ 236 123 22/23 августа Иоанн

Того ж села удельный крестьянин Василий Стефанов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Агрипина Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Логин и Антипа Прокопиева Юрьева дочь девица Епистимия.

 

№ 237 113 22/24 августа Наталия

Деревни Зуевой удельный крестьянин Константин Яковлев УСТЮГОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Никифор и сестра их девица Агапия.

 

№ 238 124 21/21 августа Иоанн

Деревни Чекалды удельный крестьянин Василий Захаров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Иларионова, оба православные.

Восприемники: Отец его родной Захар Иванов Краснопёров и дочь его девица Варвара Захарова.

 

№ 239 125 23/25 августа Иоанн

Починка Коновалова удельный крестьянин Авраам Никифоров БЕРДНИКОВ и законная жена его Неонила Никифорова.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Мирон Александров Нехорошков и сестра Аврааму девица Гликерия.

 

№ 240 114 25/27 августа Наталия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Диомид Иванов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Акилина Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Яков Феодоров Двинских и девица Параскева Иосифа Дрозжачих дочь.

 

№ 241 115 20/27 августа Наталия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иосиф Николаев и законная жена его Дария Онтонова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка новокрещанин из черемис Стефан Николаев и села Пьяноборскаго Димитрия Иванова Решетникова дочь Ирина.

 

№ 242 116 20/27 августа Наталия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах отставный солдат Матфей Васильев РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Мавра Сергеева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Карп Максимов Решетников и сестра Матфею Матрона Васильева.

№ 243 117 25/25 августа Наталия

Починка Ильина государственный крестьянин Павел Семёнов ШАРАЧЕВ и законная жена его Анна Моисеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евфимий и сестра родильнице девица Агафия Моисеева.

 

№ 244 126 28/29 августа Иоанн

Деревни Контузлы удельный крестьянин Феоктист Васильев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Дария Павлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Адриан и мать их родная Анастасия Евсеева.

 

№ 245 127 28 августа сын мёртворождённый

Починка Арзамасцова государственный крестьянин Василий Яковлев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Фёкла Адрианова, оба православные.

 

№ 246 128 2/3 сентября Захарий

Починка Ильнеш государственный крестьянин Феодор Григорьев ДУДЫРЕВ и законная жена Мавра Лукина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Конон Козмин и сестра его Марфа.

 

№ 247 129 1/3 сентября Захарий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Пётр Ефимов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Матрона Максимова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Павел Ионов Краснопёров и Василия Краснопёрова жена Евфросиния Игнатьева.

 

№ 248 118 29 августа/29 августа Елисавета

Той же деревни удельный крестьянин Михаил Онтонов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Евфимия Гурьянова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Семён Гурьянов Королёв и Феодора Иванова Краснопёрова жена Агафия Лукина.

 

№ 249 119 1/1 сентября Елисавета

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Мартин Борисов ГОГОЛЕВ и законная жена его Васса Филиппова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Автоном Самуилов Гоголев и Артемия Яковлева Гоголева жена Пелагия Яковлева.

 

№ 250 №№ 130 и 120 4/5 сентября Захарий и Елисавета

Того ж села удельный крестьянин Семён Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Параскева Макарова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Тихон и Гавриила Михайлова Гоголева жена Мария Петрова.

 

№ 251 131 4/6 сентября Иоанн

Города Сарапула мещанин Никифор Иванов ГОРГИСКИН и законная жена его Ольга Гуриева, оба православные.

Восприемники: Города Сарапула мещанин Егор Никитин Петров и Ивана Петрова Холкина дочь девица Дария.

 

№ 252 132 3/6 сентября Иоанн

Деревни Муновой удельный крестьянин Павел Васильев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Матрона Диомидова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Василий Диомидов Лощёнов и сестра отцу младенца Феоктиста.

 

№ 253 133 4/8 сентября Иоаким

Починка Ильнеш государственный крестьянин Козма Иванов ШУТОВ и законная жена его Матрона Терентиева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его рядовый Иван Козмин Шутов и родная сестра отцу младенца девица Марфа.

 

№ 254 134 8/8 сентября Иоанн

Починка Зуева удельный крестьянин Артемий Яковлев ГЛУХОВ и законная жена его Евлампия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Окрещён бабкою Матроной Ефимьевой Глуховой с произношением слов во имя Отца и Сына и Св.Духа. Аминь.

 

№ 255 135 8 сентября мёртворождённый сын

Починка Коновалова удельный крестьянин Евфим Сильверстов КОНОВАЛОВ и законная жена его Иустина Тимофеева.

 

№ 256 136 6/10 сентября Иоанн

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Семён Стефанов РУСИНОВ и законная жена его Параскева Гуриева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Емельян и дочь отцу младенца девица Елисавета Семёнова.

 

№ 257 137 8/8 сентября Иоанн

Деревни Азёвой удельный крестьянин Филипп Стефанов СУХАНОВ и законная жена его Матрона Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Варлаам Стефанов и мать отцу младенца Параскева Кирилова.

 

№ 258 121 8/8 сентября Минодора

Деревни Зуевой удельный крестьянин Александр Гавриилов ГЛУХОВ и законная жена его Александра Пантелеймонова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Сергий Васильев Глухов и Гавриила Петрова Глухова дочь Неонила.

 

№ 259 138 8/10 сентября Иоанн

Деревни Чекалды удельный крестьянин Харитон Андреев ЖЕБАНОВ и законная жена его Иустина Иовова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Алексий Николаев Краснопёров и Анна Михайлова Филиппа Диомидова Жебанова жена.

 

№ 260 139 14/14 сентября Корнилий

Починка Ильнеш в безсрочном отпуску рядовый Иван Козмин ШУТОВ и законная жена его Анисия Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Василий Иванов Пономарёв и мать Ивану Параскева Димитриева.

 

№ 261 140 16/17 сентября Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Михаил Димитриев КАЗАНЦОВ и законная жена его Феодосия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Костромской губернии Юрьевецкаго уезда государственный крестьянин Иван Димитриев Морозов и сестра отцу младенца девица Мария.

 

№ 262 122 16/17 сентября Вера

Починка Ильнеш государственный крестьянин Ермолай Иосифов ПАНТЮХИН и законная жена его Пелагия Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Димитрий Тихонов и Василия Яковлева Деветиарова дочь девица Стефанида.

 

№ 263 141 14/19 сентября Иоанн

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Семён Тимофеев и законная жена его Елена Михайлова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Емельянов Чигвинцов и девица Иустина Онисимова Пономарёва.

 

№ 264 123 20/21 сентября Фёкла

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Николай Михайлов ГУРЬЕВ и законная жена его Марфа Стефанова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодор и сестра их Анастасия Виктора Афанасиева Чигвинцова жена.

 

№ 265 142 19/19 сентября Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Поликарп Аггеев ГОГОЛЕВ и законная жена его Неонила Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Андрей Васильев Чигвинцов и сестра родильнице девица Фавета.

 

№ 266 143 21/22 сентября Димитрий

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Матфей Михайлов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Акилина Поликарпова, оба православные.

Восприемники: Шурин его рядовый Михаил Поликарпов Арзамасцов и сестра его девица Марфа.

 

№ 267 124 10/23 сентября Евфросиния

Починка Кулегаша новокрещанин из черемис Алексий Григорьев и законная жена его Анна Мартынова, оба православные.

Восприемники: Деревни Ильнети Кураковскаго прихода новокрещанин из черемис Павел Леонтиев и Петра Михайлова жена Феоктиста Иванова.

 

№ 268 144 21/24 сентября Сергий

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Симеон Давыдов ОЩЕПКОВ и законная жена его Ксения Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феодор и сестра их Анна деревни Зуевой Кирилла Осипова Ласкова жена.

 

№ 269 145 21/24 сентября Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никита Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Марфа Флорова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Василий и сестра родильнице девица Марина.  

 

№ 270 146 21/24 сентября Сергий

Того ж села удельный крестьянин Пётр Максимов КАЗАНЦОВ и законная жена его Дария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Ефим Михайлов Казанцов и Пелагия Андреева Игнатия Порубова жена.

 

№ 271 147 23/24 сентября Сергий

Того ж села удельный крестьянин Михаил Григорьев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Дария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Ефрем Семёнов Патракеев и Павла Васильева Тверитинова дочь девка Параскева.

 

№ 272 148 23/24 сентября Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Савин Гуриев ГОГОЛЕВ и законная жена его Мария Яковлева, оба православные.

Восприемники: Уволенный по билету рядовый Димитрий Яковлев Решетников и Матфея Беляева жена Ирина Гуриева.

 

№ 273 125 23/24 сентября Фёкла

Села Пьяноборскаго отданный в военную службу рядовый Павел Онтонов КОРОВКИН и законная жена его Матрона Ермолаева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Феодот Андреев Коровкин и девица Клавдия Василия Иванова Решетникова дочь.

 

№ 274 149 23/24 сентября Иоанн

Починка Коновалова удельный крестьянин Сергий Козмин ЛОЩЁНОВ и законная жена его Параскева Алексеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Исидор и сестра их девица Нилифадора.

 

№ 275 126 23/24 сентября Фёкла

Починка Азёва удельный крестьянин Гавриил Феодосиев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Евдокия Козмина, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Филипп Львов Новокрещенов и сестра отцу младенца девица Матрона.

 

№ 276 127 23/24 сентября Фёкла                                                         

Деревни Муновой удельный крестьянин Андрей Иванов АНИКАЕВ и законная жена его Параскева Зотикова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Яков и сестра его девица Харитина.

 

№ 277 128 17/17 сентября Фёкла

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Кирилл Иванов и законная жена его Неонила Егорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Семён Алексеев и девка Феодосия Григорьева.

 

№ 278 129 24/25 сентября Евфросиния

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Емельянов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Мария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Максим Иванов Холкин и девица Анна Романа Голякова дочь.

 

№ 279 150 25/28 сентября Иоанн

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Терентий Афанасьев КАЗАНЦОВ и законная жена его Пелагия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Евмений Игнатьев Юрьев и Пелагия Димитриева Арефы Васильева Лазарева жена.

 

№ 280 151 28/30 сентября Григорий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филипп Максимов ГОГОЛЕВ и законная жена его Параскева Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Гавриил Иванов Гоголев и Пелагия Филиппова Андрея Иванова Голякова жена .

 

№ 281 152 22 сентября/1 октября Андрей

Починка Ильнеш государственный крестьянин Тихон Кирилов ВЕРШИНИН и законная жена его Евдокия Исидорова, оба православные.

Восприемники: Починка Азёва удельный крестьянин Спиридон Иванов Третьяков и племянница Тихону девица Ксения Андреева.

 

№ 282 130 22 сентября/1 октября Афанасия

Проживающий в починке Валков отставный Димитрий Васильев АЛАМАНДОВ и законная жена его Марина Стефанова, оба православные. Восприемники: Починка Валкова государственный крестьянин Терентий Максимов СОБИН и Василия Димитриева Беляева дочь девица Мария.

 

№ 283 153 1/2 октября Андрей

Деревни Муновой удельный крестьянин Андрей Егоров ФИЛИППОВ и законная жена его Анастасия Ксенофонтова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Иван Ефимов Аникаев и сестра отцу младенца Ксения Ивана Гоголева жена.

 

№ 284 154 1/2 октября Андрей

Починка Коновалова удельный крестьянин Иван Онтонов БЕРДНИКОВ и законная жена его Екатерина Сергеева, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Иван и сестра его девица Евдокия.

 

№ 285 131 30 сентября/2 октября Иустина

Деревни Муновой удельный крестьянин Михаил Филиппов ФИЛИППОВЫХ м законная жена его Стефанида Михайлова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Алексей Стефанов Филипповых и Василия Филипповых дочь девица Матрона.

 

№ 286 132 2/3 октября Иустина

Починка Ильина государственный крестьянин Димитрий Филимонов ПЛЕХАНОВ и законная жена его Параскева Кириллова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Алексей Иванов Грухин и сестра отцу младенца Параскева Филимонова Николая Коренева жена.

 

№ 287 133 2/3 октября Иустина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Павел Ионов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Кирик Карпов Краснопёров и девка Варвара Ивана Шадрина дочь

 

№ 288 134 3/4 октября Харитина

Починка Азёва удельный крестьянин Павел Димитриев ГЛУХОВ и законная жена его Феврония Алексеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Ефимий и солдатка Пелагия Феодорова Коренева.

 

№ 289 155 7/8 октября Иаков

Деревни Контузлы удельный крестьянин Панкратий Даниилов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Анна Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Спиридон и дочь Панкрату девица Зиновия.

 

№ 290 135 7/8 октября Пелагия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Василий Диомидов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Александра Леонтиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Панфил Иванов ЧИГВИНЦОВ и умершаго солдата Феодота Беляева дочь девица Мария.

 

№ 291 136 6/6 октября Пелагия

Починка Коновалова удельный крестьянин Фока Феодоров ЗОЛОТУХИН и законная жена его Ирина Романова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Феофан Агапов Золотухин и сестра его девица Фавета.

 

№ 292 137 6/8 октября Афанасия

Починка Азёва удельный крестьянин Потап Прокопьев БЕГУНОВ и законная жена его Матрона Артемьева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Михей Егоров Баранов и сестра Потапу Харитина Гавриила Глухова жена.

 

№ 293 156 6/8 октября Иаков

Деревни Чекалды удельный крестьянин Феодор Трофимов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Ефим Васильев Шадрин и Никиты Краснопёрова жена Васса Петрова.

 

№ 294 157 9/10 октября Филипп

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Фавет Петров СТЕФАНОВ и законная жена его Агрипина Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице родный Феодор и сестра Фавету девица Лидия Петрова.

 

№ 295 138 9/10 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Макар Иванов МЕЗРИН и законная жена его Неонила Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Константин и сестра их Феврония Николая Борисова Гоголева жена.

 

№ 296 158 9/10 октября Александр

Того ж села удельный крестьянин Ефим Александров ГОГОЛЕВ и законная жена его Васса Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Симеон и сестра их Иустина Александрова.

 

№ 297 139 11/12 октября Параскева

Починка Азёва удельный крестьянин Роман Евсегнеев СЕРГЕЕВ и законная жена его Евдокия Филимонова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Стефан и сестра его родная девица Параскева Филимонова.

 

№ 298 159 11/13 октября Карп

Того ж починка удельный крестьянин Антон Павлов ШЕСТАКОВ и законная жена его Мария Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Андрей Дометиев Шестаков и Феодосия Филиппова Никиты Шестакова жена.

 

№ 299 160 12/13 октября Михаил

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Анисимов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Ирина Авраамова, оба православные.

Восприемники: Сын его Анисим и сестра отцу младенца девица Иустина.

 

№ 300 161 13/14 октября Назар

Деревни Муновой удельный крестьянин Николай Ксенофонтов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Анна Никифорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Домиан Терентиев Бородин и сестра родильнице Иустина Христофора Гоголева жена.

 

№ 301 162 14/15 октября Андрей

Деревни Контузлы удельный крестьянин Максим Феодоров КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Васса Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Домиан и мать их Евдокия Гавриилова.

 

№ 302 163 14/15 октября Андрей

Деревни Чекалды удельный крестьянин Павел Максимов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Александра Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Игнатий Иванов Краснопёров и Варлаама Григорьева Краснопёрова жена Ксения Иванова.

 

№ 303 140 11/11 октября Параскева

Починка Ильнеш государственный крестьянин Михаил Феодоров ПАНТЮХИН и законная жена его Синклитикия Ефимова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Филимон Васильев Решетников и Евдокия Логинова Феодора Михайлова Пантюхина жена.

 

№ 304 164 12/15 октября Андрей

Деревни Контузлы удельный крестьянин Иван Иванов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евдокия Уарова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Гавриил Прокопьев Краснопёров и девица Мелания Саввы Коробейникова дочь.

 

№ 305 141 12/15 октября Параскева

Той же деревни удельный крестьянин Антипа Прокопьев КРАСНОПЕРОВ и законная жена его Дария Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Гавриил и сестра их солдатка Стефанида Герасима ЧУЛКИНА жена.

 

№ 306 165 12/15 октября Иоанн

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Порфириев АБАЛТУСОВ и законная жена его Гликерия Козмина, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Сергий Дометиев Коробейников и сестра отцу младенца Параскева Порфириева.

 

№ 307 142 14/14 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Константин Емельянов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Наталия Варфоломеева, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Алексий Анисимов и племянница девица Анастасия Игнатьева.

 

№ 308 166 16/17 октября Аверкий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Авраам Семёнов БЕРДНИКОВ и законная жена его Евфимия Кондратова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодор и сестра их девица Аксиния.

 

№ 309 143 17/18 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Терентий Андреев КОРОВКИН и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодот и сестра их Екатерина.

 

№ 310 167 18/19 октября Димитрий

Того ж села удельный крестьянин Ефрем Семёнов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Неонила Лаврентиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Тит Димитриев Патракеев и Антипы Патракеева дочь девица Евдокия.

 

№ 311 168 19/20 октября Димитрий

Деревни Контузлы удельный крестьянин Евграф Кирилов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Пелагия Давидова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Дометий и Николая Михайлова Коробейникова жена Наталия Павлова.

 

№ 312 144 20/21 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евмений Никифоров СЕДУНОВ и законная жена его Иустина Капитонова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Матфей и сестра их Иустина.

 

№ 313 169 19/21 октября Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Потапов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Екатерина Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Филат Пиминов Черепанов и сестра отцу младенца девица Платонида.

 

№ 314 145 20/22 октября Параскева

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Иванов ШИРОКИХ и законная жена его Агафия Максимова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Анисим и сестра их Анисия солдата Ивана Шутова жена.

 

№ 315 170 21/21 октября Димитрий

Починка Азёва удельный крестьянин Феодор Иванов ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Евфросиния Лаврентиева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феодосий и сестра их Мария Иванова.

 

№ 316 146 20/21 октября Параскева

Починка Контузлы удельный крестьянин Николай Феодоров КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Екатерина Григорьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Димиан сестра их Екатерина Феодорова.

 

№ 317 147 22/23 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Еким Иванов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Мавра Харитонова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Димитрий Врачев и сестра отцу младенца девица Васса.

 

№ 318 170 22/23 октября Яков

Починка Коновалова удельный крестьянин Сильверст Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Евдокия Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Василий Яковлев Пономарёв и сноха Сильверсту Васса Иванова.

 

№ 319 148 22/23 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никита Онисимов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Анастасия Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Онисим и родная дочь отцу младенца девица Лидия.

 

№ 320 149 23/24 октября Параскева

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Савва Феодоров БЕРДНИКОВ и законная жена его Параскева Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Диомид Иванов Холкин и сестра родильнице девица Матрона Григорьева.

 

№ 321 150 23/24 октября Параскева

Того ж села удельный крестьянин Тит Яковлев ТИМУКОВ и законная жена его Евфросиния Фаддеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Терентий Сергеев Беляев и Ефимия Покалина дочь девица Матрона.

 

№ 322 172 24/25 октября Димитрий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Егоров МЕЛЬНИКОВ и законная жена его Анна Никифорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Евмений Никифоров Седунов и сестра отцу младенца Марфа Димитрия Викторова Шергина жена.

 

№ 323 151 19/19 октября Неонила

Деревни Азёва удельный крестьянин Константин Никифоров КОРЕНЕВ и законная жена его Анна Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Козма и сестра их Пелагия Филимона Иванова Краснопёрова жена.

 

№ 324 173 24/26 октября Димитрий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Иван Никифоров КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Кирик Карпов и тётка отцу младенца девица Надежда Игнатьева.

 

№ 325 152 24/26 октября Параскева

Деревни Муновой удельный крестьянин Давид Матфеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Соломония Сергеева, оба православные.

Восприемники: Брат Давиду родный Аркадий и села Пьяноборскаго Петра Герасимова Решетникова жена Ефимия Стефанова.

 

№ 326 №№ 174 и 159 23/27 октября Михаил и Екатерина

Деревни Ямурзиной новокрещанин из татар Тихон Иванов и законная жена его Дария Егорова, оба православные.

Восприемники: У 1-го починка Ильина государственный крестьянин Димитрий Адрианов Фролов и деревни Азёва вдова Анна Алексеева Сергеева, У 2-го деревни Ямурзиново крестьянин Владимир Григорьев и сноха отца младенца солдатка Мария Стефанова Халиева.

 

№ 327 175 26/28 октября Зиновий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Матфей Моисеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Иустина Николаева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Авксентий Никитин и Феврония Григорьева Евдокима Игнатьева Краснопёрова жена.

 

№ 328 176 23/29 октября Михаил

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Матфеев ДВИНСКИХ и законная жена его Мария Алексеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодор и сестра их девица Екатерина.

 

№ 329 154 28/29 октября Анастасия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Аверкий Назаров БУРДИН и законная жена его Феодосия Трофимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Николай и сестра отцу младенца девица Евфалия.

 

№ 330 155 1/2 ноября Варвара  

Деревни Муновой удельный крестьянин Евмений Егоров ФИЛИППОВ и законная жена его Марфа Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Андрей и Матфея Алексеева Нехорошкова жена Зиновия Стефанова.

 

№ 331 177 1/4 ноября Михаил

Деревни Контузлы удельный крестьянин Яков Иванов ЕХЛАКОВ и законная жена его Анастасия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Стефан Семёнов Ехлаков и солдатка Ефросиния Николаева.

 

№ 332 178 3/4 ноября Михаил

Деревни Муновой удельный крестьянин Стратоник Саввин НЕХОРОШКОВ и законная жена его Евдокия Никитина, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Покровской церкви Пономарь Семён Николаев Заворохин и сестра отцу младенца девица Евдокия.

 

№ 333 156 4/5 ноября Матрона

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Митрофан Тимофеев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Ирина Семёнова, оба православные.

Восприемники: Родный племянник Яков Парфёнов и Якова Лукоянова Стефанова жена Екатерина Ефимова.

 

№ 334 179 4/5 ноября Павел

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филипп Егоров СУББОТИН и законная жена его Лукия Иванова, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Андрей и Антона Петрова Субботина жена Мария Михайлова.

 

№ 335 180 4/5 ноября Павел

Починка Ильнеш государственный крестьянин Василий Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Стефанида Егорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Савва Авраамов Пономарёв и сестра отцу младенца Агафия Афиногена Иванова Стефанова жена.

 

№ 336 181 3/6 ноября Михаил

Деревни Ямурзиной новокрещанин из татар Василий Иванов СОЛДАТОВ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Деревни Контузлы удельный крестьянин Никита Иванов Каргапольцов и Никиты Иванова Каргапольцова дочь девица Ксения.

 

№ 337 157 6/7 ноября Матрона

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодор Иванов АБАЛТУСОВ и законная жена его Евфросиния Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Андрей Борисов Сыропятов и сноха Феодору Александра Козмина Ефима Абалтусова жена.

 

№ 338 158 8/10 ноября Стефанида

Деревни Чекалды удельный крестьянин Филипп Диомидов ТАТАРКИН и законная жена его Анна Михайлова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Харитон Андреев Жебанов и сестра родильнице девица Мавра.

 

№ 339 182 11/12 ноября Иоанн

Деревни Зуевой удельный крестьянин Феодор Тимофеев ЗУЕВ и законная жена его Параскева Егорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни удельный крестьянин Игнатий Димитриев Мерзляков и Параскева Иванова Матфея Козлова жена.

 

№ 340 159 4/4 ноября Феодора

Починка Валкова государственный крестьянин Феодор Максимов СОБИН и законная жена его Дария Симонова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Уар и дочь отцу младенца девица Татиана.

 

№ 341 160 6/6 ноября Феодора

Того ж починка (Валкова) государственный крестьянин Антон Максимов СОБИН и законная жена его Мавра Лукоянова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Терентий и сестра их Акилина.

 

№ 342 161 6/6 ноября Феодора

Деревни Муновой удельный крестьянин Алексий Стефанов ФИЛИППОВ и законная жена его Елена Димитриева, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Василий и сестра отцу младенца Мария Лаврентия Диомидова Холкина жена.

 

№ 343 162 10/12 ноября Стефанида

Деревни Контузлы удельный крестьянин Дометий Кирилов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Анна Карпова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евграф и Наталия Павлова Николая Михайлова Коробейникова жена.

 

№ 344 163 10/12 ноября Стефанида

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Домиан Иосифов ХОЛКИН и законная жена его Феодосия Макарова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иларион и Ефима Иванова Гоголева дочь девица Татиана.

 

№ 345 164 11/12 ноября Стефанида

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Козма Яковлев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Васса Феодотова, оба православные.

Восприемники: Брат его Алексий и девица Екатерина Козмы Павлова Арзамасцова дочь.

 

№ 346 165 13/14 ноября Екатерина

Деревни Контузлы удельный крестьянин Андриан Васильев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Евдокия Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феоктист и мать их Анастасия Евсеиева.

 

№ 347 166 13/14 ноября Екатерина

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодор Иоакимов РУСИНОВ и законная жена его Стефанида Никитина, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Митрофаний и сестра отцу младенца Феодора.

 

№ 348 183 12/15 ноября Александр

Деревни Зуевой удельный крестьянин Кирик Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Анна Давыдова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Афанасий и сестра их Стефанида Николая Яковлева Ижболдина жена.

 

№ 349 167 12/15 ноября Екатерина

Деревни Азёвой удельный крестьянин Павел Феофилактов САЖИН и законная жена его Марфа Феодорова.

Восприемники: Брат его родный Григорий и сноха их Неонила Яковлева Михаила Сажина жена.

 

№ 350 168 15/16 ноября Фёкла

Деревни Азёвой удельный крестьянин Гавриил Павлов ГЛУХОВ и законная жена его Вера Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Симеон и Варвара Андрианова Никона Карпова Маргасова жена.

 

№ 351 184 14/17 ноября Григорий

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Роман Осиев ХОЛКИН и законная жена его Евфимия Захарова, оба православные

Восприемники: Брат его родный Диомид и сестра их девица Епистимия.

 

№ 352 169 14/17 ноября Анна

Деревни Муновой удельный крестьянин Зиновий Иванов АНИКАЕВ и законная жена его Анисия Флорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Евстафий и сестра их Матрона Осия Холкина жена.

 

№ 353 185 17/18 ноября Григорий

Деревни Чекалды удельный крестьянин Андрей Филиппов СУББОТИН и законная жена его Анна Андреева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Дометий и сестра его Акилина Петрова Субботина.

 

№ 354 170 17/19 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Козма Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Екатерина Ильина, оба православные.

Восприемники: Племянник их родильнице Адриан Кириллов Черников и Матрона Ефимиева Якова Козмина Елфимова жена.

 

№ 355 186 18/19 ноября Александр

Починка Коновалова удельный крестьянин Иустин Иродионов КОНОВАЛОВ и законная жена его Елена Егорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Василий и сестра их девица Елена.

 

№ 356 171 18/19 ноября Екатерина

Деревни Чекалды удельный крестьянин Ефим Сергеев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Ирина Иванова, оба православные.

Восприемники: Сын их родный Макар и деревни Азёвой Христофора Прокопьева Бегунова жена Неонила Иванова.

 

№ 357 172 18/19 ноября Екатерина

Починка Ильнеш государственный крестьянин Яков Васильев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Ксения Павлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Димитрий Тихонов Деветиаров и девица Стефанида Василия Деветиарова жена .

 

№ 358 173 20/20 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Константин Иванов МЕЗРИН и законная жена его Александра Стефанова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Прокопий и сестра его девица Евдокия Димитриева Беляева.

 

№ 359 174 23/24 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Стефан Егоров ГОГОЛЕВ и законная жена его Пелагия Зиновьева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Дионисий и сестра их девица Дария.

 

№ 360 187 24/26 ноября Николай

Починка Ильнеш государственный крестьянин Карп Иванович ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Евфросиния Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Климент и девица Матрона Матфея Дрозжачих дочь.

 

№ 361 188 25 ноября сын мёртворождённый

Деревни Азёвой удельный крестьянин Платон Даниилов ПОПОВ и законная жена его Екатерина Тимофеева, оба православные.

 

№ 362 175 21/26 ноября Августа

Починка Ильнеш государственный крестьянин Сергий Емельянов ШУТОВ и законная жена его Параскева Васильева, оба православные.

Восприемники: Починка Зуева что на Тёплых Ключах отставный фельдфебель Матфей Васильев Решетников и дочь отцу младенца девица Ксения.

 

№ 363 189 26/28 ноября Андрей

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Борисов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Матрона Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Димитрий Викторов Шергин и племянница его Евдокия Павлова.

 

№ 364 190 1/3 декабря Аввакум

Деревни Зуевой удельный крестьянин Козма Димитриев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Гурий Васильев Сажин и сестра отцу младенца Феврония села СтароПьяноборскаго Стефана Ильина Юминова жена.

 

№ 365 177 1/1 декабря Варвара

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Матфей Яковлев ГУРЬЕВ и законная жена его Евдокия Павлова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Николай Михайлов Гурьев и сестра его Агрипина Фавста Петрова Стефанова жена.

 

№ 366 178 1/1 декабря Варвара

Починка ПРОКОШЕВА государственный крестьянин Стефан Назаров ЧУЛКИН и законная жена его Харитина Зотикова, оба православные. Восприемники: Починка Коновалова удельный крестьянин Феодор Козмин Беляев и сестра родильнице Евдокия.

 

№ 367 179 2 декабря мёртворождённая дочь

Починка Ильнеш безсрочноотпускный солдат Назар Андреев БРЕКОТКИН и законная жена его Агафия Михайлова, оба православные.

 

№ 368 191 3/4 декабря Николай

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иларион Павлов ШВЕЦОВ и законная жена его Татиана Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Андрей Иванов Юрьев и сестра отцу младенца девица Марина.

 

№ 369 180 2/5 декабря Варвара

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Феодор Давидов ОЩЕПКОВ и законная жена его Екатерина Ермолаева, оба православные.

Восприемники: Брат родный Симеон и сестра их Пелагия починка Контузлы Евграфа Кирилова Коробейникова жена.

 

№ 370 192 4/5 декабря Николай

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Прохор Павлов ПОВАРЁНКИН и законная жена его Харитина Павлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Григорий Стефанов Ощепков и Сергия Макарова Безсмертных жена Матрона Иларионова.

 

№ 371 181 7/8 декабря Лукия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Стефан Васильев ГЛУХОВ и законная жена его Иустина Даниилова, оба православные.

Восприемники: Деревни Зуевой удельный крестьянин Ефим Егоров Краснопёров и сестра родная Стефану Агафия Гавриила Прокопьева Краснопёрова жена.

 

№ 372 182 7/8 декабря Варвара

Деревни Чекалды удельный крестьянин Пётр Онтонов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Мария Григорьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Филипп и деревни Кумурса удельнаго крестьянина Никифора Григорьева Краснопёрова жена Евдокия.

 

№ 373 183 7/9 декабря Лукия

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Семён Егоров ЛОЩЁНОВ и законная жена его Параскева Наумова, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Василий Стефанов Лощёнов и сестра Василию девица Анна.

 

№ 374 193 9/10 декабря Спиридон

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Лука Тимофеев БЕЗСМЕРТНЫХ и законная жена его Дария Михайлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка удельный крестьянин Феодор Петров Сажин и мать Луки Дария Феодотова.

 

№ 375 184 8/10 декабря Лукия

Починка Валкова государственный крестьянин Терентий Максимов СОБИН и законная жена его Вера Васильева, оба православные.

Восприемники: Дядя его Аверкий Васильев СОБИН и мать Аверкию солдатка Параскева Гавриилова.

 

№ 376 185 9/10 декабря Лукия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Иван Авксентиев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Матрона Феодорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Савватий Иванов Пономарёв и сестра отцу младенца девка Васса.

 

№ 377 194 13/14 декабря Стефан

Деревни Азёвой удельный крестьянин Авраам Спиридонов СЕРГЕЕВ и законная жена его Дария Игнатиева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Власий и сестра их девица Фёкла.

 

№ 378 186 13/17 декабря Анастасия

Починка Ильнеш государственный крестьянин Анисим Иванов ШИРОКИХ и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Зять его уволенный по билету рядовый Иван Козмин Шутов и сестра Анисиму девица Иустина.

 

№ 379 195 15/17 декабря Даниил

Починка Азёва удельный крестьянин Андрей Андреев ГЛУХОВ и законная жена его Феодосия Алексеева, оба православные.

Восприемники: Брат его Иларион Андреев и сестра их девица Мавра.

 

№ 380 187 17/18 декабря Иулияния

Деревни Зуевой удельный крестьянин Лев Григорьев ЗУЕВ и законная жена его Мавра Марекова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Козма и сестра их девица Васса.

 

№ 381 188 18/18 декабря Анна

Починка Ильина государственный крестьянин Николай Иванов БУЗАЛОВ и законная жена его Анна Васильева, оба православные.

Восприемники: По безнадёжности к жизни окрещена бабкою Анастасией Козминой Шарачевой с произношением слов Во имя Отца и Сына и Св.Духа. Аминь.

 

№ 382 196 18/19 декабря Пётр

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Илья Андреев ГЛЕЗДЕНЁВ и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Стефан и сестра его девица Пелагия Иванова.

 

№ 383 189 18/19 декабря Анастасия

Того ж села удельный крестьянин Лука Феодотов ШЕРГИН и законная жена его Мария Евфимиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села удельный крестьянин Константин Иванов Мезрин и Никиты Анисимова Пономарёва жена Анастасия Иванова.

 

№ 384 190 19/20 декабря Анастасия

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Иван Стефанов ПИМИНОВ и законная жена его Евфросиния Семёнова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу младенца Пётр и умершаго крестьянина Сергия Феодорова Пиминова дочь девица Домника.

 

№ 385 197 23/24 декабря Стефан

Деревни Контузлы удельный крестьянин Кондратий Николаев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Ирина Феодосиева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Иван Романов и мать его Ольга Иванова Романа Коробейникова жена.

 

№ 386 191 24/26 декабря Анисия

Починка Ильина государственный крестьянин Дометий Димитриев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Иульяния Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка государственный крестьянин Никита Иванов Шадрин и сестра родильнице Варвара Иванова.

 

О БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ

 

№ 1 13 января

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Игнатий Исидоров КРАСНОПЁРОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Евдокия Никитина деревни Чекалды удельнаго крестьянина Никиты Васильева САПОЖНИКОВА родная дочь, православная 17 лет. Поручители: По женихе: деревни Чекалды удельные крестьяне Михайло Николаев и Ефим Алексеев Краснопёровы;

По невесте: деревни Мушака Трифон Евгениев и Иван Иванов Краснопёровы и Андрей Александров Шарачев.

 

№ 2 15 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Иоаким Феодоров ПАТРАКЕЕВ, православный, первым браком 20 лет.

Девица Мавра Харитонова села Пьяноборскаго крестьянина Харитона Петрова ВРАЧЕВА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: по женихе: удельные крестьяне села Пьяноборскаго Флор Димитриев, Иван Михайлов Ермиловы Патракеевы;

По невесте: Василий Григорьев Решетников, Еким Петров Елфимов и Семён Онуфриев Беляев.

 

№ 3 16 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Феодот Ксенофонтов СТЕФАНОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Екатерина Андреева села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Андрея Феодулова КОРОВКИНА родная дочь, православная 22 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иван Петров, Григорий и Яков Лукояновы Стефановы;

По невесте: Того ж села Кирилл Варлаамов Гоголев, Иларион Павлов Швецов и Авраам Семёнов Бердников.

 

№ 4 20 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Сергий Михайлов ПАТРАКЕЕВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Ирина Сильверстова деревни Муновой удельнаго крестьянина Сильверста Яковлева НЕХОРОШКОВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иван Петров, Стефан Трофимов и Димитрий Михайлов Патракеевы; По невесте: села СтароПьяноборскаго Василий Иванов Армянинов и деревни Юртовой Кирилл Максимов Мыльников.

 

№ 5 20 января

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Павел Максимов КРАСНОПЁРОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Александра Иванова деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Гавриилова КРАСНОПЁРОВА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: по женихе: деревни Чекалды удельные крестьяне Тарас Иванов и Кир Феоктистов Краснопёровы;

По невесте: села Ермолаева государственные крестьяне Наум Максимов Денеглазов и Максим Яковлев Овчинников.

 

№ 6 20 января

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Иустин Иродионов КОНОВАЛОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Елена Егорова Пьяноборскаго умершаго крестьянина Егора Тимофеева МЕЛЬНИКОВА родная дочь, православная 22 лет.

Поручители: по женихе: удельные крестьяне починка Коновалова Сильверст Иванов, Василий Родионов и Гавриил Сильверстов Коноваловы; По невесте: Того ж починка Василий Яковлев Пономарёв и Маркел Александров Нехорошков.

 

№ 7 20 января

Деревни Ямурзиной новокрещанин из татар Лукоян Егоров, православный первым браком  20 лет.

Девица Ольга Васильева деревни Ямурзиной новокрещанина из татар Василия Иванова ХАЛИЕВА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: по женихе: новокрещанин из татар деревни Ямурзиной Гавриил и Александр Алексеевы;

По невесте: той же деревни Василий Иванов Солдатов и села Пьяноборскаго Борис Тимофеев Безбородов.

 

№ 8 22 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Лев Григорьев ЗУЕВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Мавра Маркова деревни Муновой удельнаго крестьянина Марка Аввакумова ФИЛИППОВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: удельные крестьяне деревни Зуевой Феодор Николаев Зуев, Афанасий Иосифов Ласков и починка Ижболдина Прокопий Мерзляков; По невесте: села Пьяноборскаго Осия Диомидов Холкин и Пётр Герасимов Решетников.

 

№ 9 27 января

Починка Азёва удельный крестьянский сын Никита Дометиев ШЕСТАКОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Феодосия Филиппова деревни Азёвой удельнаго крестьянина Филиппа Авраамова МЕРЗЛЯКОВА родная дочь, православная 17 лет. Поручители: по женихе: починка Азёва удельные крестьяне Илья Алексеев Глухов, Ефим Семёнов Мартынов, деревни Чекалды Иван Егоров Субботин; По невесте: починка Азёва Андрей Дометиев и Онтон Павлов Шестаковы.

 

№ 10 30 января

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Стратоник Саввин НЕХОРОШКОВ, православный первым браком 21 года.

Девица Евдокия Никитина Мензелинскаго уезда деревни Юртовой государственнаго крестьянина Никиты Иванова БЫВАЛЬЦОВА родная дочь, православная 21 года. Поручители: по женихе: деревни Муновой удельные крестьяне Филимон и Домиан Терентиевы Бородины и Стефан Яковлев Нехорошков; По невесте: той же деревни Николай Ксенофонтов Нехорошков и Григорий Терентиев Бородин.

 

№ 11 30 января

Деревни Азёвой удельный крестьянский сын Владимир Михеев ЖИЖИН, православный первым браком 18 лет.

Девица Наталия Ефимова деревни Азёвой умершаго крестьянина Ефима Стефанова ГЛУХОВА родная дочь, православная 17 лет.

Поручители: по женихе: удельные крестьяне деревни Азёвой Прокопий Григорьев Бегунов и отставный унтер-офицер Михаил Иванов Третьяков, починка Кумурсы Максим Милентиев Чухлонцов;

По невесте: починка Ижболдина Григорий Алексеев и починка Тёплых Ключей Игнатий Семёнов Барановы.

 

№ 12 30 января

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Кирик Иосифов ЛАСКОВ, православный первым браком 21 года.

Девица Анна Давидова починка Зуева что на Тёплых Ключах умершаго Давида ОЩЕПКОВА родная дочь, православная 22 лет.

Поручители: по женихе: деревни Зуевой удельные крестьяне Егор Саввин Ласков, Григорий Зуев и Павел Гавриилов Глухов;

По невесте: той же деревни Онтон Осипов Ласков и деревни Азёвой Иона Николаев Ижболдин.

 

№ 13 30 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Макар Сергеев СТЕФАНОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Параскева Кириакова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Кириака Яковлева РЕШЕТНИКОВА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: по женихе: удельные крестьяне села Пьяноборскаго удельные крестьяне Иван Петров и Афиноген Иванов Стефановы, Семен Онуфриев Беляев; По невесте того же села Парфен Тимофеев Чигвинцов, Евфим Семенов Решетников.

 

№ 14 30 января

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Евлампий Феодоров ХОЛКИН, православный первым браком 25 лет.

Девица Александра Иванова села Чекалды солдатки вдовы Агафии Николаевой СМОЛЬНИКОВОЙ родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Павел Васильев, Мирон Ксенофонтов Тверитиновы и Феодул Седунов; По невесте: Того ж села Иосиф Уаров Чураков и Самсон Емельянов Юрьев.

 

№ 15 30 января

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Исидор Козмин ЛОЩЁНОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Иустина Иосифова починка Ильнеш государственнаго крестьянина Иосифа Андреева ДРОЗЖАЧИХ родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: удельные крестьяне села Пьяноборскаго Дионисий Николаев Зобнин, починка Тёплых Ключей Ефим Иванов Абалтусов и починка Коновалова Александр Евтихиев Пономарёв;

По невесте: того ж починка Прокл Иванов Черников и Агап Феодоров Золотухин.

 

№ 16 3 февраля

Деревни Азёвой удельный крестьянский сын Павел Феофилактов САЖИН, православный первым браком 18 лет.

Девица Марфа Феодорова деревни Зуевой удельнаго крестьянина Феодора Тимофеева ЗУЕВА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: по женихе: деревни Азёвой удельные крестьяне Григорий и Яков Феофилактовы Сажины, Василий Иванов Мерзляков;

По невесте: того ж починка Иван Григорьев Сажин и деревни Зуевой Пётр Афанасиев Зуев.

 

№ 17 3 февраля

Деревни Арзамасцевой государственный крестьянин Прокопий Варфоломеев АРЗАМАСЦОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Ксения Исидорова деревни Контузлы умершаго солдата Исидора Иванова ЕХЛАКОВА родная дочь, православная 17 лет.

Поручители: по женихе: деревни Арзамасцовой государственные крестьяне Козма Васильев, Марко Егоров и Владимир Варфоломеев Арзамасцовы; По невесте: Той же деревни Матфей Поликарпов и отставный солдат Михайло Поликарпов Арзамасцовы.

 

№ 18 3 февраля

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Анисим Иванов ШИРОКИХ, православный первым браком 18 лет.

Девица Матрона Иванова починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Кирилова РУСИНОВА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: по женихе: починка Ильнеш государственные крестьяне Иван Нефёдов Пономарёв, Василий Нестеров Гребёнкин и Никифор Кирилов Вершинин; По невесте: Савва Иванов Пономарёв и Михаил Николаев Пантюхин.

 

№ 19 3 февраля

Деревни Азёвой удельный крестьянский сын Домиан Авраамов ТРЕТЬЯКОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Иустина Герасимова деревни Азёвой удельнаго крестьянина Герасима Дометиева ЛАСКОВА родная дочь, православная 19 лет

Поручители: по женихе: удельные крестьяне деревни Азёвой Максим Максимов Баранов, Спиридон Иванов Третьяков и деревни Зуевой Василий Артемьев Коновалов; По невесте: деревни Зуевой Трофим Саввин и Гурий Осипов Ласковы.

 

№ 20 5 февраля

Починка Азёва удельный крестьянский сын Филипп Львов НОВОКРЕЩАНОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Параскева Феодорова починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Феодора Димитриева МАРТЫНОВА родная дочь, православная 19 лет. Поручители: по женихе: починка Азёва удельные крестьяне Николай Герасимов Митрошин, Влас Спиридонов Сергеев и уволенный по билету Феодор Павлов Баранов;

По невесте: того ж починка Гавриил Феодосиев Мерзляков и починка Ижболдина Григорий Алексеев Баранов.

 

№ 21 5 февраля

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Дорофей Димитриев ЗУЕВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Елисавета Стефанова ГЛУХОВА починка Ижболдина умершаго Стефана ГЛУХОВА родная дочь, православная 19 лет.

Поручители: по женихе: деревни Зуевой удельные крестьяне Евдоким Михайлов и Андрей Димитриевы Зуевы;

По невесте: той же деревни Захар Гавриилов Зуев и починка Азёва Егор Осипов Жижин.

 

№ 22 5 февраля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Василий Стефанов ГЛУХОВ, православный первым браком 20 лет. Девица Анна Яковлева деревни Азёвой умершаго крестьянина Якова Гавриилова ГЛУХОВА родная дочь, православная 22 лет.

Поручители: по женихе: починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Вахрамей Семёнов, Исидор Стефанов Глуховы и Ефим Петров Мартынов; По невесте: того ж починка Василий Иванов Глухов и Яков Матфеев Мартынов.

 

№ 23 10 февраля

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Александр Андроников ФИЛИППОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Марфа Михайлова починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Михаила Иванова БОРОДИНА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: деревни Муновой удельные крестьяне Лаврентий Маркеллов Филиппов, Александр Николаев Тимуков и Семён Иванов Нехорошков; По невесте: той же деревни Савва Андроников Филиппов, Александр Иванов Нехорошков.

 

№ 24 10 февраля

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Яков Васильев ДЕВЕТИАРОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Ксения Павлова починка Кумурсы удельнаго крестьянина Павла Петрова БЫКОВА родная дочь, православная первым браком 20 лет. Поручители: по женихе: починка Ильнеш государственные крестьяне Димитрий Яковлев, Евдоким и Димитрий Тихоновы Деветиаровы; По невесте: того ж починка Ефим Андреев Шустов и Миней Платонов Шустов.

 

№ 25 10 февраля

Починка Контузлы удельный крестьянский сын Василий Феодоров КОРОБЕЙНИКОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Марфа Иванова села Чеганды государственнаго крестьянина Ивана Максимова МОРОГОВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: деревни Контузлы удельные крестьяне Григорий Иванов, Василий Григорьев и отставный унтер-офицер Аверкий Александров Коробейниковы. По невесте: Максим Феодоров Коробейников и села Каракулина крестьянин Евдоким Филиппов Тебеньков.

 

№ 26 10 февраля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Лука Тимофеев БЕЗСМЕРТНЫХ, православный первым браком 18 лет. Девица Дария Михайлова починка Носачёва удельнаго крестьянина Михаила Матфеева АНИКАЕВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: удельные крестьяне починка Тёплых Ключей Василий Макаров Безсмертных, Феодор Димитриев Мартынов и Егор Лукин Безсмертных; По невесте: Александр Стефанов Татаркин и починка Ильнеш Стефан Феодотов Шутов.

 

№ 27 10 февраля

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Андрей Филиппов СУББОТИН, православный первым браком 20 лет.

Девица Анна Андреева деревни Комурсы удельнаго крестьянина Андрея ЖИЖИНА родная дочь, православная 17 лет.

Поручители: по женихе: деревни Чекалды удельные крестьяне Иван Егоров, Онтон Петров Субботины и Сергей Сидоров Баранов;

По невесте: Яков Михайлов Краснопёров и Трофим Феодоров Ожгихин. /примечание: название н.п. Кумурсы искажено, есть некая вероятность, что н.п. – «Контузла», записанный с ошибками/.

 

№ 28 12 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Роман Осиев ХОЛКИН, православный первым браком 24 лет.

Девица Ефимия Захарова Мензелинскаго уезда села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Захара Евсеева ПОРЦЕВА родная дочь, православная 23 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Андрей Афанасьев Празников, Димитрий Иванов Решетников, Иван Николаев Гоголев; По невесте: починка Коновалова Харитон Дорофеев Нехорошков и села Пьяноборскаго Афанасий Романов Чигвинцов.

 

№ 29 12 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Константин Иванов МЕЗРИН, православный первым браком 24 лет.

Девица Александра Стефанова деревни Ижевки удельнаго крестьянина Стефана Ефимова ПОНОМАРЁВА родная дочь, православная 25 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Егор Савватиев Мезрин, Димитрий Димитриев Беляев и Виктор Иустинов Врачев; По невесте: того ж села Роман Феодоров Седунов, Николай Борисов Гоголев и деревни Ижевки Михаил Филимонов Пономарёв.

 

№ 30 12 февраля

Починка Ильнеш государственный крестьянин Ефим Николаев ДЕВЕТИАРОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Матрона Андреева деревни Контузлы удельнаго крестьянина Андрея Матфеева КУЗНЕЦОВА родная дочь, православная 22 лет. Поручители: по женихе: починка Ильнеш государственные крестьяне Василий Артемьев, Иван Авксентиев и Андриан Николаев Деветиаровы; По невесте: удельные крестьяне села Чеганды Георгий и Иван Димитриевы Перескоковы и села Коростина Харитон Михайлов Шапкин.

 

№ 31 12 февраля

Деревни Зуевой удельный крестьянский сын Григорий Иванов КОНОВАЛОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Матрона Моисеева деревни Чекалды удельнаго крестьянина Моисея ЧЕРНИЦЫНА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: по женихе: деревни Зуевой удельные крестьяне Максим Александров, Алексий Михайлов и Наум Артемьев Коноваловы;

По невесте: той же деревни Пётр Иванов и Антип Феодоров Коноваловы.

 

№ 32 12 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Никифор Андреев ЧИГВИНЦОВ, православный вторым браком 24 лет.

Девица Домника Давидова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Давида Романова БУРДИНА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Зосима Кирилов, Филипп Тихонов и Агафоник Митрофанов Чигвинцовы; По невесте: того ж села Матфей Сергеев Холкин, Гурий Петров Шергин и Филипп Максимов Беляев.

 

№ 33 13 февраля

Деревни Контузлы удельный крестьянский сын Григорий Иванов КОРОБЕЙНИКОВ, православный первым браком 25 лет.

Девица Ольга Ильина починка Ильнеш Ильи Феофилактова ЧЕРНЫХ родная дочь, православная 22 лет.

Поручители: по женихе: деревни Контузлы удельные крестьяне Феодор Иванов, Николай Михайлов и Василий Григорьев Коробейниковы; По невесте: той же деревни Даниил Михайлов, Афанасий Николаев и Максим Феодоров Коробейниковы.

 

№ 34 15 февраля

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Нестер Яковлев ТИМУКОВ, православный первым браком 31 года.

Девица Евдокия Димитриева Мензелинскаго уезда деревни Старой Мазины государственнаго крестьянина Димитрия Ильина ПАЛШИНА родная дочь, православная 21 года. Поручители: по женихе: удельные крестьяне деревни Муновой Мина Галактионов Филиппов, Савва Сергеев Тимуков и Александр Николаев Тимуков; По невесте: Николай Дометиев Тимуков, Ефим Феодоров Нехорошков и Терентий Яковлев Кибардин.

 

№ 35 15 февраля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянский сын Феодор Иоакимов РУСИНОВ, православный первым браком 18 лет. Девица Стефанида Никитина села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Никиты Феодорова БОРОДИНА родная дочь, православная 22 лет. Поручители: по женихе: починка Зуева что на Тёплых Ключах удельные крестьяне Иван Кирилов, Козма Елиазаров и Иван Васильев Русиновы; По невесте: починка Максимова Никита Герасимов Ощепков и починка Носачёва Семён Родионов Краснопёров.

 

№ 36 15 февраля

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Прокл Иванов КОНОВАЛОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Дария Кодратова села СтароПьяноборскаго удельнаго крестьянина Кодрата Петрова ЧИГВИНЦОВА родная дочь, православная 24 лет. Поручители: по женихе: удельные крестьяне починка Коновалова Козма Иванов Лощёнов, Уар Никандров Черников и села Пьяноборскаго Павел Борисов Пономарёв; По невесте: села Чеганды Козма Феодоров Смольников и починка Коновалова Агап Феодоров Золотухин.

 

№ 37 17 февраля

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Авраам Петров БЕРДНИКОВ, православный первым браком 21 года.

Девица Неонила Никифорова деревни Чекалды удельнаго крестьянина Никифора Игнатьева КРАСНОПЁРОВА родная дочь, православная 24 лет. Поручители: по женихе: починка Коновалова удельные крестьяне Сергий Козмин Лощёнов, Павел Никандров Черников и Маркел Александров Нехорошков; По невесте: Иона Иванов Бердников, солдат Александр Феодоров Нехорошков и починка Тёплых Ключей Семён Васильев Глухов.

 

№ 38 17 февраля

Починка Коновалова удельный крестьянский сын Гавриил Сильверстов КОНОВАЛОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Васса Иванова села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Козмина БЕЛЯЕВА родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: по женихе: починка Коновалова удельные крестьяне Василий Яковлев, Ефим Сильверстов и Василий Иродионов Коноваловы; По невесте: того ж починка Феодор Козмин Беляев, Меркурий Евтихиев Пономарёв, Исидор Козмин Лощёнов.

 

№ 39 17 февраля

Починка Азёва удельный крестьянский сын Артемий Яковлев ГЛУХОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Олимпиада Филиппова деревни Макшаков умершаго крестьянина Филиппа МАКШАКОВА родная дочь, православная 20 лет. Поручители: по женихе: починка Азёва удельные крестьяне Стефан и Иван Чухлонцовы и уволенный по билету Герасим Ермолаев Третьяков; По невесте: Филипп Игнатьев Глухов и Егор Сергеев Глухов.

 

№ 40 19 февраля

Деревни Арзамасцовой удельный крестьянский сын Лавр Андреев АРЗАМАСЦОВ, православный первым браком 20 лет.

Девица Мелания Васильева деревни Контузлы удельнаго крестьянина Василия Никитина БАБКИНА родная дочь, православная 22 лет. Поручители: по женихе: государственные крестьяне деревни Арзамасцовой Иван Андреев, Диомид Феодоров и Захар Павлов Арзамасцовы; По невесте: той же деревни Макар Евтихиев Арзамасцов и починка Валкова Уар Максимов СОБИН.

 

№ 41 19 февраля

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Григорий Иванов НЕХОРОШКОВ, православный первым браком 21 года.

Девица Анастасия Феодорова города Мензелинска умершаго крестьянина Феодора КОЖЕВНИКОВА родная дочь, православная 17 лет. Поручители: по женихе: деревни Муновой удельные крестьяне Алексий и Филипп Сергеевы, Артемий Козмин Гоголевы;

По невесте: той же деревни Николай Ксенофонтов, Иов Иванов Нехорошковы и Иван Захаров Астраханцов.

 

№ 42 20 февраля

Починка Азёва удельный крестьянин Феодосий Ильин КРАСНОПЁРОВ, православный вторым браком 21 года.

Девица Агрипина Никитина деревни Контузлы удельнаго крестьянина Никиты Филиппова КАРГОПОЛЬЦОВА родная дочь, православная 23 лет. Поручители: по женихе: починка Азёва удельные крестьяне Василий Ильин, Димитрий Егоров Краснопёровы и деревни Новой Чекалды Иван Яковлев Ерышкин; По невесте: починка Азёва Григорий Александров Попов и села Пьяноборскаго Иван Александров Решетников.

 

№ 43 22 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Андрей Иванов ЮРЬЕВ, православный первым браком 22 лет.

Девица Евдокия Петрова Мензелинскаго уезда деревни Юртовой государственнаго крестьянина Петра Сергеева МЫЛЬНИКОВА родная дочь, православная 22 лет. Поручители: по женихе: удельные крестьяне села Пьяноборскаго Трофим Семёнов Решетников, Иларион Павлов Швецов и уволенный по билету Лука Ефремов Юрьев; По невесте: Феодул Леонтиев Седунов, Иван Ефремов Юрьев и Ефим Александров Гоголевы.

 

№ 44 12 июня

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Ермолай Иосифов ПАНТЮХИН, православный первым браком 18 лет.

Девица Пелагия Гавриилова починка Ижболдина умершаго рядового солдата Гавриила ПЕРМИТИНОВА родная дочь, православная 17 лет. Поручители: по женихе: починка Ильнеш государственные крестьяне Димитрий Яковлев, Яков Васильев и Димитрий Тихонов Деветиаровы; По невесте: того ж починка Киприан Феодоров и Ермил Михайлов Пантюхины и Потап Ефимов Шутов.

 

№ 45 14 июня

Починка Азёва удельный крестьянин Гавриил Феодоров ГЛУХОВ, православный первым браком 18 лет.

Девица Харитина Прокопьева починка Азёва удельнаго крестьянина Прокопия Григорьева БЕГУНОВА родная дочь, православная 17 лет. Поручители: по женихе: починка Азёва удельные крестьяне Симеон Ефимов Попов, Влас Спиридонов Сергеев и Даниил Григорьев Аникаев; По невесте: удельные крестьяне починка Мушака Николай Григорьев Гребеншиков и починка Маркова Иван Григорьев Шляпников.

 

№ 46 2 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Спиридон Сергеев ХОЛКИН, православный первым браком 18 лет.

Девица Матрона Автономова того ж села умершаго крестьянина Автонома Семёнова ЧИГВИНЦОВА родная дочь, православная 18 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Стефан Васильев Аникаев, Димитрий Артемьев Беляев и Андрей Павлов Решетников; По невесте: того ж села крестьяне Лука Лазарев Холкин и Иван Макаров Демешев.

 

№ 47 3 июля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иван Прокопиев, православный первым браком 20 лет.

Девица Мария Захарова деревни Ильнети новокрещанина из черемис Захара Григорьева родная дочь, православная 20 лет.

Поручители: по женихе: починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Феодор Иванов, Павел Николаев и Тимофей Михайлов;

По невесте: того ж починка Димитрий Иванов, Козма Алексеев и Никон Иванов.

 

№ 48 9 июля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Еремий Димитриев ПАТРАКЕЕВ, православный вторым браком 35 лет.

Девица Параскева Даниилова починка Азёва удельнаго крестьянина Даниила Александрова ПОПОВА родная дочь, православная 24 лет. Поручители: по женихе: села Пьяноборскаго удельные крестьяне Флор Димитриев, Еким Феодоров и Иван Ермилов Патракеевы;

По невесте: того ж села Никита Димитриев Беляев и деревни Муновой Андрон Сергеев Аникаев.

 

№ 49 28 июля

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Василий Димитриев, православный первым браком 22 лет.

Девица Елена Михайлова деревни Якшиялъ новокрещанина из черемис Ивана Егорова родная племянница, православная 16 лет.

Поручители: по женихе: починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Пётр Димитриев, Феодор Иванов и Сергий Петров;

По невесте: того ж починка Василий Григорьев, Стефан Николаев и Димитрий Иванов.

 

№ 50 15 октября

Села Вавож уволенный из Вятской Духовной Семинарии Средняго Отделения ученик Пётр Иванов ЗАВОЛЖСКИЙ, православный первым браком 20 лет. Девица Александра Ливериева села Пьяноборскаго умершаго священника Ливерия РЯЗАНОВА родная дочь, православная 18 лет. Поручители: по жениху: Сарапульской Округи села Данилова Спаской Церкви дьячек Иван Матфеев Решетников, села Пьяноборскаго пономарь Семён Николаев Заворохин; По невесте: села Арзамасцова диакон Алексий Несмелов и села Пьяноборскаго Покровской церкви дьячёк Иван Гаврилов Лучников.

 

№ 51 20 октября

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Василий Григорьев, православный 24 лет.

Девица Ирина Иванова Ижевскаго оружейнаго завода Ивана Иосифова родная дочь, православная 16 лет.

Поручители: по женихе: починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Пётр Димитриев, Симеон Тимофеев и Кирил Иванов;

По невесте: того ж починка Осип Николаев, Николай Иванов и Василий Димитриев.

 

№ 52 1 ноября

Деревни Муновой удельный крестьянский сын Аристарх Григорьев АСТРАХАНЦОВ, православный первым браком 19 лет.

Девица Ксения Алексеева Уфимской губернии Мензелинскаго уезда деревни Гор Алексия Ефимова ГОРЮЧЕВА родная дочь, православная 18 лет. Поручители: по женихе: деревни Муновой удельные крестьяне Андрей Захаров, Михаил Ермолаев и Аввакум Григорьев Астраханцовы; По невесте: Киприан Григорьев Астраханцов и села Пьяноборскаго Димитрий Димитриев Беляев и Константин Иванов Мезрин.

 

№ 53 10 ноября

Села Колесникова отставный рядовый Григорий Иванов ПАНКРАТОВ, православный первым браком 44 лет.

Девица Екатерина Павлова деревни Чекалды удельнаго крестьянина Павла Петрова КОТОВА родная дочь, православная 26 лет.

Поручители: по женихе: деревни Чекалды удельные крестьяне Трифон Васильев Сухих и Анисим Лаврентиев Краснопёров;

По невесте: той же деревни Иульян Григорьев Краснопёров и починка Ильина государственный крестьянин Филипп Григорьев Паршуков.

 

О УМЕРШИХ

 

№ 1 1 30 декабря/2 января

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Евфимия Сильверстова сын Козма 6 месяцов от родимца.

 

№ 2 2 30 декабря/2 января

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Гурия Васильева ПОНОМАРЁВА сын Павел 2 недель от родимца.

 

№ 3 1 2/4 января

Починка Зуева что на Тёплых Ключах вдова Феодосия Кондратьева БЕЗСМЕРТНЫХ 65 лет натурально.

 

№ 4 2 2/4 января

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Петра Сергеева КРАСНОПЁРОВА дочь Феоктиста 4 лет от горячки.

 

№ 5 3 4/6 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Еремия Димитриева ПАТРАКЕЕВА жена Екатерина Андроникова 37 лет от припадков полнокровия.

 

№ 6 4 8/10 января

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Даниила Александрова ПОПОВА дочь Екатерина 16 лет от чахотки.

 

№ 7 5 10/12 января

Села Пьяноборскаго удельного крестьянина Феодула Леонтиева СЕДУНОВА дочь Параскева 2 лет от горячки.

 

№ 8 6 14/16 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Аверкия Назарова БУРДИНА дочь Епистимия 1 году от горячки.

 

№ 9 3 21/23 января

Самарской губернии Бузулукскаго уезда села Логачёвки государственный крестьянин Иван Яковлев ЯНЫШЕВ 27 лет от поноса.

 

№ 10 7 23/25 января

Села Пьяноборскаго удельная вдова Анна Петрова ЧИГВИНЦОВА 40 лет от паралича.

 

№ 11 8 27/29 января

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Калистрата Димитриева ФИЛИППОВА дочь Екатерина 3 месяцов от поноса.

 

№ 12 9 27/30 января

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодула Леонтиева СЕДУНОВА дочь Мелания 1 месяцу от поноса.

 

№ 13 4 3/5 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Яковлев ЧИГВИНЦОВ 45 лет от ревматизма.

 

№ 14 5 3/5 февраля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Евграфа Димитриева ДЕМЕШЕВА сын Иларион 19 лет от чахотки.

 

№ 15 6 3/5 февраля

Того ж села удельнаго крестьянина Тихона Макарова ДЕМЕШЕВА сын Иоанн 5 месяцов от родимца.

 

№ 16 10 5/7 февраля

Села Пьяноборскаго удельная вдова Матрона Петрова ЧИГВИНЦОВА 75 лет натурально.

 

№ 17 11 5/7 февраля

Сарапульскаго уезда («прихода» заключено в скобки) села Кибаева вдова Евдокия Гордиева 70 лет натурально.

 

№ 18 12 7/9 февраля

Починка Азёва удельная вдова Варвара Аверкиева ЛАСКОВА 68 лет натурально.

 

№ 19 7 8/10 февраля

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Егор Андреев ГОГОЛЕВ 55 лет вследствие продолжительной болезни от апоплексическаго удара.

 

№ 20 13 8/10 февраля

Того ж села удельнаго крестьянина Авраама Григорьева БУРДИНА жена Параскева Алексеева 59 лет натурально.

 

№ 21 14 14/16 февраля

Деревни Арзамасцовой солдатка Екатерина Никитина АРЗАМАСЦОВА 51 года от удушья.

 

№ 22 8 25/27 февраля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Якова Михайлова ГУРЬЕВА сын Михайло 6 месяцов от родимца.

 

№ 23 15 26/28 февраля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ивана Матфеева ПАНТЮХИНА жена Евфросиния Сидорова 63 лет от удушья.

 

№ 24 9 26/28 февраля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Феодора Павлова КУРБАТОВА сын Иоанн 1 часу слаборождённый.

 

№ 25 10 2/4 марта

Деревни Арзамасцовой государственный крестьянин Никифор Афанасьев АРЗАМАСЦОВ 65 лет от чахотки.

 

№ 26 16 4/6 марта

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Терентия Корнилова ЮРЬЕВА дочь Христина 2 лет от горячки.

 

№ 27 11 5/7 марта

Починка Ильнеш солдатки Марфы Семёновой ПЕРЕСТОРОНИНОЙ сын Николай 4 лет от горячки.

 

№ 28 12 9/11 марта

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михаила Яковлева РЕШЕТНИКОВА сын Авраам 4 лет от поноса.

 

№ 29 17 13/15 марта

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Фомы Феодорова СЕДУНОВА дочь Соломония 5 месяцов от родимца.

 

№ 30 18 14/16 марта

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Самсона Павлова ГЛУХОВА дочь Ксения 2 месяцов от родимца.

 

№ 31 13 15/17 марта

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Виктора Корнилова КРАСНОПЁРОВА сын Митрофаний 1 году от родимца.

 

№ 32 19 18/20 марта

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Василия Исидорова ГЛУХОВА жена Параскева Филиппова 43 лет от удушья.

 

№ 33 20 18/20 марта

Того ж починка удельнаго крестьянина Ивана Семёнова БЕРДНИКОВА дочь Татиана 2 месяцов от родимца.

 

№ 34 21 28/29 марта

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Исидора Терентиева ПАНТЮХИНА дочь Мария 1 дня слаборождённая.

 

№ 35 14 29/31 марта

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Евграф Димитриев ДЕМЕШЕВ 42 лет от чахотки.

 

№ 36 22 2/4 апреля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Антипы Михайлова ГЛУХОВА жена Вера Терентиева 34 лет от припадков головокружения.

 

№ 37 23 5/7 апреля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Козмы Григорьева НЕХОРОШКОВА дочь Евдокия 22 лет от чахотки.

 

№ 38 15 11/14 апреля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Трофима Гавриилова ЗУЕВА сын Прокопий 1 месяцу от родимца.

 

№ 39 и 40 16 и 17 13/15 апреля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Иануария Васильева ШАДРИНА сыновья Георгий и Александр 3 дней слаборождённые.

 

№ 41 18 13/15 апреля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Терентия Сергеева БЕЛЯЕВА сын Лазарь 1 дня слаборождённый.

 

№ 42 24 16/18 апреля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Аввакума Емельянова ФИЛИППОВА жена Иустина Васильева 71 года натурально.

 

№ 43 25 16/18 апреля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Василия Афанасьева ОЩЕПКОВА дочь Матрона 4 лет от поноса.

 

№ 44 26 20/22 апреля

Деревни Коноваловой удельнаго крестьянина Феодора Васильева БАБКИНА дочь Евгения 4 месяцов от родимца.

 

№ 45 27 23/25 апреля

Села Пьяноборскаго удельная вдова Васса Афанасиева ШВЕЦОВА 68 лет от удушья.

 

№ 46 28 28/30 апреля

Деревни Контузлы удельная вдова Феодосия Афанасьева КУЗНЕЦОВА 57 лет натурально.

 

№ 47 29 28/30 апреля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Бориса Стефанова ГОГОЛЕВА жена Гликерия Иванова 71 года натурально.

 

№ 48 19 28/30 апреля

Того ж села удельнаго крестьянина Василия Васильева БЕЛЯЕВА сын Василий 3 дней слаборождённый.

 

№ 49 30 28/30 апреля

Того ж села удельнаго крестьянина Стефана Назарова ХОЛКИНА дочь Параскева 2 лет от горячки.

 

№ 50 20 1/3 мая

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Семёна Михайлова ПАНТЮХИНА сын Василий 5 месяцов от родимца.

 

№ 51 21 9/11 мая

Села Пьяноборскаго удельный крестьянский сын Иосиф Викторов ШЕРГИН 21 года от горячки.

 

№ 52 22 14/16 мая

Деревни Муновой удельный крестьянин Сергий Феодоров АНИКАЕВ 93 лет натурально.

 

№ 53 31 14/16 мая

Починка Азёва отставного солдата Ефима Фаддеева ЮРЬЕВА дочь Мавра 3 недель от оспы.

 

№ 54 32 15/17 мая

Деревни Чекалды удельная вдова Евдокия Иванова МЕРЗЛЯКОВА 70 лет натурально.

 

№ 55 33 15/17 мая

Починка Ильина вдова Параскева Григорьева ПАРШУКОВА 60 лет от горячки.

 

№ 56 34 16/18 мая

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Ивана Алексеева жена Анастасия Митрофанова 47 лет от чахотки.

 

№ 57 23 20/22 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Сергия Андреева ПУШКАРЁВА сын Василий 3 месяцов от родимца.

 

№ 58 35 25/27 мая

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Виктора Иванова ШЕРГИНА жена Анастасия Львова 54 лет от горячки.

 

№ 59 24 24/28 мая

Казанской губернии Спасскаго уезда деревни Лебединой государственный крестьянин Григорий Даниилов ПОПОВ 46 лет от горячки.

 

№ 60 25 27/29 мая

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Иван Тихонов ХОЛКИН 78 лет от горячки.

 

№ 61 26 6/8 июня

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Димитрия Егорова ШУТОВА сын Иустин 1 недели слаборождённый.

 

№ 62 37 7/9 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Трофима Иванова КРАСНОПЁРОВА жена Евдокия Лукоянова 58 лет от удушья.

 

№ 63 27 8/10 июня

Села Пьяноборскаго отставный унтер-офицер Феодот Козмин БЕЛЯЕВ 48 лет от удушья.

 

№ 64 38 8/10 июня

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Зотика Маркеллова КРАСНОПЁРОВА дочь Марфа 1 году от родимца.

 

№ 65 39 11/13 июня

Починка Валкова государственнаго крестьянина Уара Максимова СОБИНА дочь Феодосия 2 недель слаборождённая.

 

№ 66 40 11/13 июня

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Стефана Николаева дочь Евгения 6 месяцов от родимца.

 

№ 67 41 13/15 июня

Починка Азёва отставного солдата Филимона Иванова КРАСНОПЁРОВА дочь Гликерия 6 лет от оспы.

 

№ 68 42 16/18 июня

Починка Азёва удельнаго крестьянина Георгия Дометиева ЛАСКОВА дочь Августа 8 лет от оспы.

 

№ 69 28 16/18 июня

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Артемия Яковлева ГОГОЛЕВА сын Митрофаний 2 недель слаборождённый.

 

№ 70 29 17/19 июня

Деревни Контузлы удельный крестьянин Павел Иванов БАБКИН 48 лет от удушья.

 

№ 71 30 19/21 июня

Деревни Чекалды удельный крестьянский сын Гурий Исаев КРАСНОПЁРОВ 7 лет от горячки.

 

№ 72 43 22/24 июня

Деревни Чекалды удельная вдова Пелагия Семёнова КРАСНОПЁРОВА 98 лет натурально.

 

№ 73 44 23/25 июня

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Ермолая Васильева АСТРАХАНЦОВА жена Матрона Михайлова 70 лет от удушья.

 

№ 74 45 26/28 июня

Села Пьяноборскаго удельная вдова Евдокия Афанасиева Григория Тихонова БУРДИНА жена 64 лет от ревматизма.

 

№ 75 46 26/28 июня

Починка Ильина государственнаго крестьянина Ивана Александрова ШАРАЧЕВА дочь Ирина 2 месяцов от родимца.

 

№ 76 31 1/3 июля

Починка Ильина государственнаго крестьянина Александра Григорьева ШАРАЧЕВА сын Гавриил 3 месяцов от родимца.

 

№ 77 32 1/3 июля

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Петра Борисова СЫРОПЯТОВА сын Иоанн 3 месяцов от родимца.

 

№ 78 33 4/6 июля

Деревни Чекалды девки Домники Ефима Сергеева КРАСНОПЁРОВА сын Вукол 5 месяцов от родимца.

 

№ 79 47 6/8 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Илариона Андреева ГЛУХОВА дочь Пелагия 1 году от горячки.

 

№ 80 34 11/13 июля

Деревни Контузлы удельный крестьянин Николай Димитриев КОРОБЕЙНИКОВ 75 лет натурально.

 

№ 81 35 12/14 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Лаврентия Диомидова ХОЛКИНА сын Борис 2 месяцов от поносу.

 

№ 82 48 14/16 июля

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Гавриила Михайлова ГОГОЛЕВА дочь Агрипина 1 месяцу от родимца.

 

№ 83 49 15/17 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Феодорова МЕРЗЛЯКОВА дочь Анастасия 8 месяцов от родимца.

 

№ 84 36 15/17 июля

Той же деревни девки Анны Никитиной САПОЖНИКОВОЙ сын Трофим 2 месяцов от родимца.

 

№ 85 50 17/19 июля

Починка Коновалова девки Елены Иродионовой КОНОВАЛОВОЙ незаконнорождённая дочь Марфа 2 недель от родимца.

 

№ 86 37 17/19 июля

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Андрея Прокопьева ШУТОВА сын Михаил 9 месяцов от родимца.

 

№ 87 38 18/20 июля

Деревни Зуевой отставного унтер-офицера Саввы Стефанова КОНОВАЛОВА сын Андрей 2 недель от родимца.

 

№ 88 39 21/23 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Игнатия Исидорова КРАСНОПЁРОВА сын Прокопий 3 недель от родимца.

 

№ 89 51 21/23 июля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Лазаря Димитриева ФИЛИПОВА дочь Александра 1 году от поносу.

 

№ 90 40 21/23 июля

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Козмы Михайлова ЧИКУРОВА сын Владимир 2 недель от поносу.

 

№ 91 41 21/23 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Игнатия Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Пётр 5 недель от поносу.

 

№ 92 42 21/23 июля

Деревни Муновой отставный рядовый солдат Пётр Филиппов АСТРАХАНЦОВ 83 лет натурально.

 

№ 93 43 22/24 июля

Той же деревни удельнаго крестьянина Матфея Стефанова ФИЛИППОВЫХ сын Гавриил 4 месяцов от родимца.

 

№ 94 44 22/24 июля

Починка Ильина государственнаго крестьянина Андрея Никонорова ШАРАЧЕВА сын Василий 9 месяцов от поносу.

 

№ 95 52 23/25 июля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Кирилла Михайлова ЗУЕВА дочь Антонина 2 месяцов от поносу.

 

№ 96 45 26/28 июля

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Филиппа Сергеева ГОГОЛЕВА сын Павел 6 месяцов от родимца.

 

№ 97 46 26/28 июля

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Ионы Иванова БЕРДНИКОВА сын Трофим 1 недели слаборождённый.

 

№ 98 47 26/28 июля

Вновь поселённого в деревне Чекалде ссыльнаго крестьянина села Сусанина Костромской губернии Александра Ефимова БЕЛОПАШЦОВА сын Прокопий 3 недель от родимца.

 

№ 99 48 29/31 июля

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Игнатия Иванова КРАСНОПЁРОВА сын Павел 1 месяцу от родимца.

 

№ 100 53 29/31 июля

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Филиппа Зиновьева КОЧНЕВА дочь Гликерия 2 месяцов от родимца.

 

№ 101 54 30 июля/1 августа

Починка Ильнеш государственная вдова Александра Иосифова Егора Емельянова ШУТОВА жена 43 лет от горячки.

 

№ 102 55 30 июля/1 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Семёна Александрова ГОГОЛЕВА дочь Феодосия 2 месяцов от родимца.

 

№ 103 49 30 июля/1 августа

Того ж села удельнаго крестьянина Арефы Васильева ЛАЗАРЕВА сын Михаил 2 месяцов от родимца.

 

№ 104 56 1/3 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Павла Сергеева ДЕВЕТИАРОВА дочь Екатерина 8 месяцов от родимца.

 

№ 105 57 1/3 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Петра Петрова ЧУВЕРОВА дочь Мавра 3 месяцов от родимца.

 

№ 106 58 1/3 августа

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Егора Феодорова ГЛУХОВА дочь Анна 6 месяцов от родимца.

 

№ 107 59 2/4 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Стефана Феодорова МЕРЗЛЯКОВА дочь Марфа 5 недель от родимца.

 

№ 108 50 2/4 августа

Починка Ильина государственнаго крестьянина Ефима Семёнова ШАРАЧЕВА сын Феодор 6 месяцов от родимца.

 

№ 109 51 2/4 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Зотика Маркелова КРАСНОПЁРОВА сын Гордий 4 месяцов от родимца.

 

№ 110 52 3/5 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Прокопия Григорьева БЕГУНОВА сын Александр 9 месяцов от поносу.

 

№ 111 53 3/5 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Симеона Захарова ЗОБНИНА сын Григорий 7 месяцов от поносу.

 

№ 112 60 5/7 августа

Деревни Азёвой удельнаго крестьянина Алексея Климентова ГЛУХОВА дочь Ольга 1 месяцу от родимца.

 

№ 113 54 4/7 августа

Села Пьяноборскаго заштатный Диакон Стефан Даниилов МОЛОШИН 73 лет от поносу.

 

№ 114 61 5/7 августа

Села Пьяноборскаго вдовы Варвары Димитриевой ШЕРГИНОЙ незаконнорождённая дочь Варвара 7 месяцов от поносу.

 

 № 115 62 5/7 августа

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Гурьяна Иванова КОНОВАЛОВА дочь Матрона 5 месяцов от родимца.

 

№ 116 63 6/8 августа

Села Пьяноборскаго удельная вдова Ксения Трофимова РУКАВИШНИКОВА 68 лет натурально.

 

№ 117 64 7/9 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Александрова КРАСНОПЁРОВА дочь Мавра 3 месяцов от родимца.

 

№ 118 65 7/9 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Якова Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Феодора 4 месяцов от родимца.

 

№ 119 66 8/10 августа

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Никонора Козмина КОЧНЕВА дочь Мелания 6 месяцов от родимца.

 

№ 120 55 8/10 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Егора Лукина БЕЗСМЕРТНЫХ сын Леонтий 2 месяцов от родимца.

 

№ 121 67 8/10 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Василия Емельянова ШУТОВА дочь Евфросинья 11 месяцов от родимца.

 

№ 122 56 8/10 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Александра Дометиева КОРОБЕЙНИКОВА сын Андрей 6 недель от родимца.

 

№ 123 68 8/10 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Филиппа Сергеева КРАСНОПЁРОВА дочь Матрона 4 месяцов от родимца.

 

№ 124 69 8/10 августа

Той же деревни умершаго крестьянина Феоктиста КРАСНОПЁРОВА дочь Харитина 4 лет от поносу.

 

№ 125 70 8/10 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Стефана Иванова ПОНОМАРЁВА дочь Марина 3 недель от родимца.

 

№ 126 57 10/12 августа

Починка Ильина государственнаго крестьянина Андрея Феодорова ШАРАЧЕВА сын Гавриил 1 месяцу от родимца.

 

№ 127 58 11/13 августа

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Домиана Димитриева МЕРЗЛЯКОВА сын Митрофан 2 месяцов от поносу.

 

№ 128 59 11/13 августа

Той же деревни удельнаго крестьянина Феодора Иванова КОНОВАЛОВА сын Митрофан 2 месяцов от поносу.

 

№ 129 60 11/13 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Якова Васильева КОРОБЕЙНИКОВА сын Пётр 1 месяцу от поносу.

 

№ 130 71 11/13 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Захара Михайлова НЕХОРОШКОВА дочь Ирина 4 месяцов от поносу.

 

№ 131 72 11/13 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Филиппа Тихонова ЧИГВИНЦОВА дочь Феодора 2 месяцов от родимца.

 

№ 132 73 11/13 августа

Села Пьяноборскаго удельная вдова Варвара Димитриева ШЕРГИНА 36 лет от водянки.

 

№ 133 74 12/14 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Андрея Назарова ХОЛКИНА дочь Марина 1 месяцу от родимца.

 

№ 134 75 12/14 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Иустина Наумова ФИЛИППОВА дочь Феодосия 1 месяцу от родимца.

 

№ 135 76 13/15 августа

Деревни Арзамасцовой государственнаго крестьянина Антона Васильева АРЗАМАСЦОВА дочь Марина 1 месяцу от родимца.

 

№ 136 61 13/15 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Луки Алексеева КРАСНОПЁРОВА сын Андрей 11 месяцов от родимца.

 

№ 137 62 15/17 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Филипа Ефимианова МЕЗРИНА сын Никанор 3 недель от родимца.

 

№ 138 63 15/17 августа

Того ж села удельнаго крестьянина Димитрия Иванова ЧИГВИНОВА сын Стефан 2 недель от родимца.

 

№ 139 77 15/17 августа

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Якова Тимофеева ЧУХЛОНЦОВА дочь Феодора 4 месяцов от родимца.

 

№ 140 78 15/17 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Христофора Прокопьева БЕГУНОВА дочь Агния 7 месяцов от поносу.

 

№ 141 79 15/17 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Михаила Николаева КРАСНОПЁРОВА дочь Христина 1 месяцу от поносу.

 

№ 142 64 15/17 августа

Починка Зуева удельнаго крестьянина Илариона Андреева ПОНОМАРЁВА сын Александр 3 месяцов от поносу.

 

№ 143 65 16/18 августа

Того ж починка удельнаго крестьянина Михаила Павлова ЧУХЛОНЦОВА сын Леонтий 2 месяцов от поносу.

 

№ 144 80 16/18 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Гордия Поликарпова ПОКАЛИНА дочь Евфимия 1 месяцу от поносу.

 

№ 145 66 17/19 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Александра Трифонова СУХИХ сын Максим 3 дней слаборождённый.

 

№ 146 81 17/19 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Иоакима Николаева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Наталия 1 дня слаборождённая.

 

№ 147 67 17/19 августа

Кулюшевскаго прихода деревни Глуховой удельнаго крестьянина Якова Андреева ТЕБЕНЬКОВА сын Никита 3 лет от поноса.

 

№ 148 82 18/20 августа

Починка Азёва сосланного на поселение Михаила Ермолаева ТРЕТЬЯКОВА дочь Анисия 7 лет от поноса.

 

№ 149 83 18/20 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Терентия Иосифова КРАСНОПЁРОВА дочь Евдокия 2 недель от поноса.

 

№ 150 84 18/20 августа

Починка Ильина государственнаго крестьянина Евдокима Никонорова ШАРАЧЕВА дочь Соломония 1 месяцу от поноса.

 

№ 151 68 18/20 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Василия Александрова КРАСНОПЁРОВА сын Георгий 5 месяцов от поносу.

 

№ 152 85 18/20 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Димитрия Егорова КРАСНОПЁРОВА дочь Варвара 9 месяцов от поноса.

 

№ 153 86 19/21 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Ефремова ЮРЬЕВА дочь Анна 6 месяцов от поноса.

 

№ 154 69 21/23 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Димитриева БЕЛЯЕВА сын Борис 3 месяцов от поноса.

 

№ 155 87 21/23 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Андреева ГОГОЛЕВА дочь Мария 4 месяцов от поноса.

 

№ 156 70 21/23 августа

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Григория Терентиева БОРОДИНА сын Марко 4 месяцов от поноса.

 

№ 157 88 21/23 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Конона Козмина ШУТОВА дочь Евдокия 2 недель от родимца.

 

№ 158 71 23/25 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Игнатия Игнатьева ЮРЬЕВА сын Илья 1 месяцу от сухотки.

 

№ 159 72 23/25 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Никонора Прокопьева КРАСНОПЁРОВА сын Иван 3 месяцов от сухотки.

 

№ 160 89 23/25 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодора Акилина ЛАЗАРЕВА дочь Антонина 3 месяцов от поноса.

 

№ 161 90 23/25 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Хрысанфа Васильева ШУТОВА дочь Ксения 6 месяцов от поноса.

 

№ 162 73 25/27 августа

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ефима Григорьева КРАСНОПЁРОВА сын Василий 8 месяцов от поноса.

 

№ 163 91 25/27 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Филимона Дометиева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Марфа 2 месяцов от поноса.

 

№ 164 92 25/27 августа

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Якова Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Платонида 5 месяцов от поноса.

 

№ 165 74 25/27 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Христофора Иванова ГОГОЛЕВА сын Симеон 5 месяцов от поноса.

 

№ 166 93 25/27 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Филиппа Стефанова СУХАНОВА дочь Любовь 11 месяцов от поноса.

 

№ 167 94 25/27 августа

Села Пьяноборскаго девкой Софией Семеоновой СЕДУНОВОЙ незаконнорожденная дочь Параскева 10 месяцов от поноса.

 

№ 168 95 27/29 августа

Деревни Чекалды удельная вдова Пелагия Семёнова КРАСНОПЁРОВА 40 лет от желтухи.

 

№ 169 96 27/29 августа

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Михея Иванова ЛОЩЁНОВА дочь Матрона 10 месяцов от поноса.

 

№ 170 97 27/29 августа

Починка Валкова государственнаго крестьянина Василия Александрова БЕЛЯЕВА дочь Варвара 4 месяцов от родимца.

 

№ 171 75 27/29 августа

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Агафоника Димитриева ПОВАРЁНКИНА сын Матфей 1 месяцу от родимцу.

 

№ 172 76 27/29 августа

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Петра Димитриева сын Константин 4 месяцов от родимца.

 

№ 173 77 27/29 августа

Починка Ильина государственнаго крестьянина Игнатия Семёнова ПАРШУКОВА сын Иван 6 месяцов от родимца.

 

№ 174 78 28/30 августа

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Павла Никандрова ЧЕРНИКОВА сын Христофор 4 месяцов от родимца.

 

№ 175 98 29/30 августа

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Конона Семёнова ПЕРЕСТОРОНИНА дочь Евдокия 1 месяцу от родимца.

 

№ 176 79 29/30 августа

Починка Азёва удельнаго крестьянина Егора Сергеева ГЛУХОВА сын Стефан 4 месяцов от поноса.

 

№ 177 80 30 августа/1 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Тихона Исаева ГУРЬЕВА сын Диомид 2 недель от родимца.

 

№ 178 99 31 августа/2 сентября

Починка Арзамасцова государственнаго крестьянина Прокопия Варфоломеева АРЗАМАСЦОВА дочь Елена 4 месяцов от поноса.

 

№ 179 100 31 августа/2 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ивана Иванова ГОГОЛЕВА дочь Александра 4 месяцов от поноса.

 

№ 180 81 1/3 сентября

Починка Ильнеш государственный крестьянский сын Диомид Егоров ШУТОВ 16 лет от горячки.

 

№ 181 101 1/3 сентября

Деревни Чекалды удельная вдова Параскева Семёнова САПОЖНИКОВА 80 лет натурально.

 

№ 182 82 1/3 сентября

Починка Ильина государственнаго крестьянина Семёна Миронова ШАДРИНА сын Димитрий 3 лет от горячки.

 

№ 183 102 1/3 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Бориса Феодорова МЕРЗЛЯКОВА дочь Пелагия 5 месяцов от поноса.

 

№ 184 103 2/4 сентября

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Тимофея Михайлова дочь Евфросиния 11 месяцов поносом

 

№ 185 104 2/4 сентября

Починка Ильина государственнаго крестьянина Ивана Михайлова ШАРАЧЕВА дочь Матрона 6 месяцов от поноса.

 

№ 186 83 4/6 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Василия Стефанова ЛОЩЁНОВА сын Иван 2 недель от родимца.

 

№ 187 84 4/6 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Феодора Николаева ЗУЕВА сын Антон 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 188 85 4/6 сентября

Починка Ильина государственнаго крестьянина Филиппа Гавриилова ПАРШУКОВА сын Иван 2 месяцов поносом.

 

№ 189 105 5/7 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Константина Яковлева УСТЮГОВА дочь Наталия 2 лет от поноса.

 

№ 190 106 7/10 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Наума Артемьева КОНОВАЛОВА дочь Матрона 10 месяцов от поноса.

 

№ 191 86 7/10 сентября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Артемия Яковлева ГЛУХОВА сын Иоанн 1 часа слаборождённый.

 

№ 192 87 7/10 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ефима Петрова КРАСНОПЁРОВА сын Илья 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 193 88 7/10 сентября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Козмы Евсегнеева СЕРГЕЕВА сын Ермолай 7 недель от родимца.

 

№ 194 89 7/10 сентября

Починка Ильина государственнаго крестьянина Спиридона Петрова ГОГОЛЕВА сын Тимофей 7 месяцев от родимца.

 

№ 195 107 7/10 сентября

Починка Контузлы удельнаго крестьянина Василия Григорьева КОРОБЕНИКОВА дочь Агрипина 3 месяцов от родимца.

 

№ 196 108 7/10 сентября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Евдокима Тихонова ДЕВЕТИАРОВА дочь Мавра 4 месяцов от родимца.

 

№ 197 109 7/10 сентября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Григория Кирилова КОНОВАЛОВА дочь Неонила 10 месяцов от поноса.

 

№ 198 110 7/10 сентября

Починка Ильина государственнаго крестьянина Димитрий Иванова ШАРАЧЕВА дочь Мария 1 ½ месяцов поносом.

 

№ 199 90 9/11 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феоктиста Иванова ШВЕЦОВА сын Николай 4 месяцов от поноса.

 

№ 200 91 9/11 сентября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Михаила Павлова СУХАНОВА сын Исидор 4 лет от поноса.

 

№ 201 111 9/11 сентября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Ефима Артемьева БЕЛЯЕВА дочь Евфросиния 2 месяцов от родимца.

 

№ 202 92 10/12 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Феодора Иванова КОНОВАЛОВА сын Михаил 10 месяцов от поноса.

 

№ 203 93 11/13 сентября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Павла Лукина БЕЗСМЕРТНЫХ сын Матфей 1 ½ месяцов от поноса.

 

№ 204 112 12/14 сентября

Села Пьяноборскаго удельная вдова Параскева Стефанова ЧИГВИНЦОВА 75 лет натурально.

 

№ 205 94 12/14 сентября

Починка Ильина государственнаго крестьянина Спиридона Григорьева ГОГОЛЕВА сын Тимофей 6 месяцов от родимца.

 

№ 206 95 12/14 сентября

Починка Ильнеш находящегося в безсрочном отпуску рядового Ивана Козмина ШУТОВА сын Корнилий 1 дня слаборождённый.

 

№ 207 113 12/14 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Антона Петрова СУББОТИНА дочь Мария 5 месяцов от родимца.

 

№ 208 96 12/14 сентября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Игнатий Семёнов ЮРЬЕВ 82 лет от истощения.

 

№ 209 97 16/18 сентября

Деревни Ильнеш государственный крестьянин Иосиф Исааков ШУТОВ 46 лет от горячки. /у него в женах Агафия Лаврентиева ЧУЛКИНА, у него дочь Анна Осипова, в браке ушедшая в поморский раскол – прародитель многих потомков Собиных из починка Валков/

 

№ 210 98 17/19 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Игнатия Димитриева МЕРЗЛЯКОВА сын Епифаний 8 лет от поноса.

 

№ 211 99 17/19 сентября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Василия Алексеева ГЛУХОВА сын Пётр 4 лет от горячки.

 

№ 212 100 17/19 сентября

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Авраама Петрова БЕРДНИКОВА сын Иоанн 3 недель от поноса.

 

№ 213 101 18/20 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Георгия Маркова КРАСНОПЁРОВА сын Георгий 9 месяцов от поноса.

 

№ 214 114 20/22 сентября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Василия Семёнова СЕРГЕЕВА дочь Наталия 1 месяцу от поноса.

 

№ 215 102 20/22 сентября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Якова Тимофеева ЧУХЛОНЦОВА сын Григорий 9 месяцов от поноса.

 

№ 216 115 21/23 сентября

Починка Коновалова удельнаго крестьянина Василия Яковлева ПОНОМАРЁВА дочь Павла 3 месяцов от поноса.

 

№ 217 116 21/23 сентября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Стефана Климентова ГЛУХОВА дочь Параскева 1 году от оспы.

 

№ 218 103 23/25 сентября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина еоктиста Захарова КРАСНОПЁРОВА сын Пётр 2 месяцов от поноса.

 

№ 219 104 25/27 сентября

Починка Ильина государственнаго крестьянина Егора Авраамова ГОГОЛЕВА сын Игнатий 4 месяцов от родимца.

 

№ 220 105 28/30 сентября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельный крестьянин Симеон Васильев ОЩЕПКОВ 65 лет натурально.

 

№ 221 106 30 сентября/2 октября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Димитрий Лукоянов ЖЕЛТУХИН 80 лет натурально.

 

№ 222 117 3/6 октября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Феодора Аввакумова ФИЛИППОВА дочь Марфа 15 лет от опухоли.

 

№ 223 107 4/6 октября

Починка Азёва удельнаго крестьянина Стефана Тарасова КОРЕНЕВА сын Матфей 2 месяцов от родимца.

 

№ 224 108 7/9 октября

Села Пьяноборскаго удельный крестьянин Феодор Ерофеев КРАСИЛЬНИКОВ 58 лет от чахотки.

 

№ 225 109 7/9 октября

Села Колесникова удельнаго крестьянина Каллистрата Михеева ИСТОМИНА сын Пётр 4 месяцов от родимца.

 

№ 226 118 8/10 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Спиридонова ГУРЬЕВА дочь Христина 2 месяцов от родимца.

 

№ 227 119 8/10 октября

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Семёна Прокопьева дочь Елена 5 месяцов от родимца.

 

№ 228 110 10/12 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Дионисия Алексеева ТВЕРИТИНОВА сын Зиновий 7 лет от боли в ноге.

 

№ 229 111 12/14 октября

Илдибаевскаго прихода деревни Чушайки (Чувашайки) удельный крестьянин Иван Стефанов КРАСНОПЁРОВ 80 лет натурально.

 

№ 230 120 13/15 октября

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Пафнутия Павлова БАБКИНА дочь Ольга 7 недель от родимца.

 

№ 231 112 15/17 октября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Тихона Кирилова ВЕРШИНИНА сын Андрей 2 недель слаборождённый.

 

№ 232 113 18/20 октября

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Василия Иванова ГЛУХОВА сын Иван 1 году от родимца.

 

№ 233 114 19/21 октября

Села Пьяноборскаго отставный солдат Андрей Андреев ГОГОЛЕВ 49 лет от удушья.

 

№ 234 121 23/25 октября

Села Пьяноборскаго удельная вдова Анна Михайлова РЕШЕТНИКОВА 67 лет натурально.

 

№ 235 115 26/28 октября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Савина Гурьянова ГОГОЛЕВА сын Иоанн 1 месяцу от родимца.

 

№ 236 122 28/30 октября

Деревни Муновой удельнаго крестьянина Киприана Григорьева АСТРАХАНЦОВА дочь Агафия 2 лет от горячки.

 

№ 237 123 31 октября/2 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Григория Трифонова ЖЕЛТУХИНА жена Феодора Антипина 65 лет от удушья.

 

№ 238 116 1/3 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Ивана Тимофеева МАКШАКОВА сын Василий 10 месяцов от оспы.

 

№ 239 117 2/4 ноября

Той же деревни удельнаго крестьянина Ивана Никифорова КРАСНОПЁРОВА сын Димитрий 12 дней от родимца.

 

№ 240 124 3/5 ноября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Семёна Корнилова ПЕРЕСТОРОНИНА дочь Фёкла 20 лет от килы.

 

№ 241 118 4/6 ноября

Деревни Зуева удельнаго крестьянина Ефима Козмина ГЛУХОВА сын Николай 3 лет от горячки.

 

№ 242 125 4/6 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Максима Ильина ВРАЧЕВА дочь Наталия 3 месяцов от родимца.

 

№ 243 119 8/10 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Матфея Моисеева КРАСНОПЁРОВА сын Зиновий 2 недель от родимца.

 

№ 244 120 10/12 ноября

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Евдокима Михайлова ЗУЕВА сын Димитрий 9 месяцов от горячки.

 

№ 245 126 16/18 ноября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Козмы Диомидова ШУСТОВА дочь Синклитикия 2 лет от удушливаго кашля.

 

№ 246 127 18/20 ноября

Деревни Чекалды удельнаго крестьянина Андрея Филиппова СУББОТИНА жена Анна Андреева 17 лет от родов.

 

№ 247 121 20/22 ноября

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Евграфа Кирилова КОРОБЕЙНИКОВА сын Димитрий 1 месяцу от родимца.

 

№ 248 122 20/22 ноября

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Димитрия Михайлова ПАТРАКЕЕВА сын Георгий 2 месяцов от нарыва.

 

№ 249 123 23/25 ноября

Починка Ильнеш государственный крестьянин Козма Исааков ШУТОВ 57 лет от горячки.

 

№ 250 124 24/26 ноября

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Ефима Андреева ШУСТОВА сын Стефан 1 ½ годов от горячки.

 

№ 251 128 24/26 ноября

Его же дочь Пелагия 4 лет от горячки.

 

№ 252 129 29 ноября/1 декабря

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Кириака Яковлева РЕШЕТНИКОВА дочь Фёкла 2 лет от опуху.

 

№ 253 130 1/3 декабря

Того ж села удельнаго крестьянина Димитрия Изосимова ЧИГВИНЦОВА дочь Екатерина 4 лет от заболевания горла.

 

№ 254 131 3/5 декабря

Деревни Муновой солдатка вдова Анна Игнатьева Андрея Семёнова ГОГОЛЕВА жена 69 лет натурально.

 

№ 255 125 3/5 декабря

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Феодора Михайлова ПАНТЮХИНА сын Никандр 1 году от горячки.

 

№ 256 126 5/7 декабря

Деревни Контузлы удельнаго крестьянина Ермолая Герасимова КОРОБЕЙНИКОВА сын Иоанн 6 месяцов от горячки.

 

№ 257 127 9/11 декабря

Починка Ильнеш государственнаго крестьянина Пимина Сергеева ШУТОВА сын Тихон 6 месяцов от родимца.

 

№ 258 128 9/11 декабря

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Феодора Артемиева БЕЛЯЕВА сын Николай 2 лет от поноса.

 

№ 259 129 12/14 декабря

Деревни Зуевой удельнаго крестьянина Козмы Димитриева МЕРЗЛЯКОВА сын Аввакум 12 дней от родимца.

 

№ 260 132 16/18 декабря

Починка Ильина государственнаго крестьянина Николая Иванова БУЗАНОВА дочь Анна 1 часа слаборождённая

 

№ 261 130 19/21 декабря

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Петра Максимова КАЗАНЦОВА сын Алексей 4 лет от опуху.

 

№ 262 131 21/23 декабря

Починка Зуева что на Тёплых Ключах удельнаго крестьянина Ивана Порфириева АБАЛТУСОВА сын Иоанн 2 месяцов от родимца.

 

№ 263 132 24/26 декабря

Деревни Азёвой удельный крестьянин Тимофей Даниилов КОРЕНЕВ 60 лет натурально.

 

№ 264 133 24/26 декабря

Села Пьяноборскаго удельнаго крестьянина Фавста Петрова СТЕФАНОВА сын Филипп 1 ½ лет от поносу.

 

№ 265 134 25/27 декабря

Починка Ильина государственнаго крестьянина Самсона Иванова ШАРАЧЕВА сын Григорий 1 году от горячки.

 

Комментарии

Аватар пользователя Ильнешенец

Предисловие к публикации отлично ориентирует исследователей метрических записей и стимулирует энтузиастов по расшифровке исторических документов.

Благодарю Шустова Александра Тихоновича за расшифровку текста МК и Собина Сергея за публикацию материала!

Признаться, совершенно не ожидала увидеть запись о браке от 15.10.1861 (под №50) нашего сородича в селе Пьяный Бор:

"Села Вавож уволенный из Вятской Духовной семинарии средняго отделения ученик Пётр Иванов ЗАВОЖСКИЙ, православный первым браком 20 лет".

Хотелось бы уточнить относительно фамилии Завожский: на самом деле правильно ЗАВОЛЖСКИЙ.

Интересно, это ошибка в расшифровке или именно так написано в МК?

Однако в любом случае эта новая информация существенно дополнит наше родословие.

Аватар пользователя Сильвер

Вавож мне ранее не попадался, но я плотно взаимодействую с Чулкиными из Вавожского местечка, деревня Мокрецова, Вавож решил ни в коем случае не пропускать из легенды, посчитав, что это может быть для кого-то полезным. Я уточню побуквенно, и в случае, если есть описка, то мы мы в ближайшее время поправим текст. А вообще, священники записывали на слух, как слышали, по-этому могли и неправильно записать. Спасибо за отклик. На позитив и успехи в генеалогических расследованиях мы с Тихонычем и рассчитывали. С уважением, Сильвер.

Спасибо за ответ. Наш Пётр Иоаннович Заволжский (1842 г.р.) - из семьи священно- церковнослужителей села Вавож-Можга Малмыжского уезда. Его отец Иоанн Павлович (1806 г.р.) и старший брат Василий Иоаннович (1830 г.р.) служили там дьячками. Предполагаю, что и Пётр с женой после венчания обосновались в том же селе.

Скажите, пожалуйста, а у Вашего знакомого Чулкина нет ли, случайно, выписок из метрических книг с. Вавож после 1860 года?

Кстати, родовая фамилия Заволжских - Селивановские.

Всего доброго,

Елена

Аватар пользователя Сильвер

Спасибо за замеченное разночтение. Мы откорректировали данную запись, включая фамилию, целиком, как в документе. Некоторые буквы либо сливаются, либо записаны так, что прочитать можно по-разному. 

Спасибо за внесённые исправления.

Успехов в расшифровке следующих метрических книг!

Аватар пользователя gala.baz

Молодец!