С Новым 2018-м годом!

Дорогие друзья!

Поздравляем всех участников и посетителей с Новым 2018-м годом!

Уходящий год для нашего портала прошёл насыщенно и результативно. Мы запустили несколько новых справочных разделов по истории населённых пунктов («СНМ Вотской автономной области 1924 г.», «СНМ Вологодской губернии 1859 г.», «Церковные приходы») и по персоналиям Вятского края («Вятские в метриках Уфимской губернии», «Книга памяти жертв политических репрессий в СССР», «Списки лиц, награждённых медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-45 гг»). Продолжилось наполнение раздела «Книга Памяти». Была проведена переработка и оптимизация ряда старых разделов. По всем новым разделам начата, а по старым продолжается работа по привязке справочников к информационной базе портала.

В течение всего года наблюдалась высокая активность участников. Приведём немного статистики. На сайте зарегистрировалось 1848 новых пользователей, а общее их количество достигло 6183. В блогах было опубликовано 368 новых заметок и статей и 1,8 тыс. комментариев. На форуме было создано 400 новых тем и написано 2,5 тысячи сообщений. В базу населённых пунктов добавлено более 600 записей, а общее число страниц НП превысило 25 тысяч, причём более 4,5 тысяч из них в 2017 году были пополнены новой информацией или сообщениями пользователей. В раздел «Персоналии» внесено более 900 участников Великой Отечественной войны, а также 85 человек в категории «Репрессированные по политическим мотивам». В разделе «Фамилии» появилось почти 900 новых фамилий, в разделе «Книжные издания» - более 360 страниц с информацией о книгах и архивных делах.

Всем участникам большое спасибо за активность и инициативность, за успешную и плодотворную работу ради общего блага!

Желаем Вам в Новом году здоровья, счастья, сил и энергии, успехов во всех начинаниях!

Ваша «Родная Вятка»

Комментарии

Благодаря открытию нового раздела по персоналиям Вятского края, в частности, Списку лиц, награждённых медалью "За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг.", мне удалось в довольно короткий срок разыскать потомков двух учительниц-сестёр из этого Списка - Галины Михайловны и Маргариты Михайловны Селивановских.

Они обе принадлежали к потерянной в начале 1920-х годов ветке нашего рода. Информация о них на тот момент была настолько скудной, что я сочла поиск потомков практически невозможным  и даже перестала мечтать об этом.

Случайно увидела список награждённых с указанием района, где учительствовали Галина и Маргарита в 1946 году - это был тот след, которого мне так недоставало раньше.

Спасибо большое сотрудникам редакции за реализованную мечту! За новых сородичей, которые теперь богаты знанием о своих предках и которые охотно делятся со мной материалами из домашних архивов.

 

С наступающим Новым годом, неутомимые и вдохновенные труженики генеалогического фронта!

Здоровья, сил и неиссякаемой энергии для воплощения творческих планов в Новом году!

Аватар пользователя татива

Всех с наступающим Новым годом!  Пусть живет и процветает наша "РОДНАЯ ВЯТКА"!   Всем здоровья, успехов в поисках, новых находок! А СОБАЧКА нам поможет!

Аватар пользователя tqromozova

Пусть  старый  год   уносит  прочь  печали,   ґорести,  несчастья.  А  год   грядущуй  дарит  Вам здоровье,  радость,  мир и счастье!!!    Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!  Желаю крепкого здоровья на долгие годы!!!   Любимому сайту  РОДНАЯ ВЯТКА процветания  и осуществления всех планов!!!

 

Аватар пользователя crek

Поздравляю с Новым годом! Желаю счастья, добра, мира, тепла, здоровья, терпения, заботы, легкости, праздника, любви, веры, надежд, желаний, мечтаний, событий, успеха, настроения, близких рядом, чудес, благословения, достатка, стабильности, приключений, красоты, силы, мудрости. Пусть каждый год, а не только текущий, будет самым идеальным, лучше предшествующего, бескомпромиссно отличным во всех отношениях!
 

 

Аватар пользователя дмитрий76

Поздравляю "Родную Вятку" с Новым Годом! Счастья, здоровья, процветания!!!