Работа над Книгой Памяти

138 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 3 минуты 11 секунд назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Готов взять в работу Яранский район.

paging

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 36 минут назад
Регистрация: 08.12.2014 - 10:18

Готов взять Воткинский район. Удмуртия.

Я интересуюсь фамилиями:
Сморкалов Суханов Санников Поносов
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

В сети
Последнее посещение: 31 секунда назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Взял в работу 9 том по Кировской области.

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 3 минуты 11 секунд назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Денис, ты молодец!!! Быстро обработал 3 района!

Нина Целоусова
Аватар пользователя Нина Целоусова
Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 01.02.2015 - 15:08

Всем доброго времени суток! Прошу выслать Юкаменский район (Удмуртия), Оршанский район (Марий-Эл) и Зуевский район (Кировская обл.) - если его никто не взял.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 8 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Зуевский взят пользователем Maxim43. Про остальные — у меня никто не занимал.

Ася Крошкина

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 13.03.2018 - 17:22

Работает ли кто-нибудь по Зуевским району? я бы взяла в обработку этот район. И хотелось бы инструкции по обработке данных.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 8 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Да, весь 3-й том в работе.

Tani@
Аватар пользователя Tani@

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад
Регистрация: 09.05.2016 - 11:54

Готова взять Шабалинский район

Интересуюсь фамилиями Веснин, Васильков, Рогожников

Я интересуюсь фамилиями:
Веснин
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

В сети
Последнее посещение: 31 секунда назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Tani@, добрый день!

Сканы Книги Памяти можно скачать здесь: https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1YcSaGKcMeehTTfkGUlSpewxhIas6K6qh

Потребуется распознать страницы 258-573, а также с. 578

Общий порядок работы такой:
1. Загружаете сканы в программу распознавания текста FineReader, 
2. Выполняем "анализ" (разметку) страниц автоматически, затем вручную проверяем и правим области распознавания, если где-то определились неправильно
3. Выполняем автоматическое распознавание
4. Не выходя из FineReader'а, выполняем проверку и исправление ошибок распознавания на каждой странице
5. Сохраняем результат распознавания в текстовый файл, и в этом текстовом файле выполняем исправление ошибок распознавания, которые не были исправлены на предыдущем этапе, в частности соединяем переносы, где нужно (массово заменять нельзя, т.к. могут быть дефисы в словах). Приводим текст к формату 1 строка - 1 персона (если 2 персоны слиплись, разделяем, если 1 персона разорвалась на несколько строк - убираем переводы строки - соединяем в одну)
6. Загружаем текст в Excel, выделяем ФИО в первую колонку, остальной текст во вторую.

Если готовы взяться за работу и будут вопросы - обращайтесь, подскажем.

Efrema
Аватар пользователя Efrema
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 38 минут назад
Регистрация: 04.04.2012 - 00:38

Добрый день! Распознавание Шабалинского я делала уже давно, высылала Ивану Зыкову. Если отправка затерялось, могу переслать повторно, у меня есть.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

В сети
Последнее посещение: 31 секунда назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Понял, разберемся.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

В сети
Последнее посещение: 31 секунда назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Татьяна Алексеевна, спасибо за работу, материалы КП Шабалиского района опубликовали.

Dokak

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад
Регистрация: 23.05.2017 - 15:55

По Республике Коми Книга памяти есть в электронном виде на сайте http://memorybookrk.syktsu.ru/reverceconnect.aspx и можно сделать выборку по Прилузскому району. Наверное если к ним обратится могут помочь с выгрузкой данного района. 

Я интересуюсь фамилиями:
Бологов Краев Криницын Окулов Тырыкин
Ольга Р.
Аватар пользователя Ольга Р.

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 7 часов назад
Регистрация: 24.03.2018 - 23:27

Готова приступить к  работе по Нолинскому району. Правда, я новенькая. Но, думаю, ничего страшного, быстрообучаема. :)

Владимир Желтышев

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 26.08.2019 - 14:11

Здравствуйте все! Я разыскиваю информацию о мамином брате, его звали Лукин Павел Пименович 1913 или 1916 г.р. уроженец деревни Мысы, Кировской области, Лебяжского района, Мысовского сельсовета. Пропал без вести. Так значилось в "похоронке" Отчество может быть Пиманович или Пиминович. Звание, номер воинской части и т.д. мне неизвестно, так как все документы и фото того времени были утеряны много лет тому назад и не мной. Маме 2-х лет небыло когда брат на фронт ушёл. Дату его рождения точнее сказать не могу- мама не знает точно, отчество  тоже могли переврать когда документы выдавали. Это все что мне известно. Можете ли вы мне как-то помочь?

PS Мама расказывает: "Мама хорошо гадала и каждый раз у неё выходило- Жив, но не может вернуться". Не знаю поможет это или нет.

Я интересуюсь фамилиями:
Лукин Желтышев Юрлов
Виктор_В
Аватар пользователя Виктор_В
Модератор, Модератор персоналий, Модератор блогов и форума, Редактор раздела «Книжные издания»

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 30 секунд назад
Регистрация: 15.03.2015 - 23:22

Скорей всего он: 1924 года рождения, призван 23/08/1942 Кировским РВК города Казани

Проходил обучение в 359 зсп, 20/02/1943 направлен на фронт в 64 сд, в район станции Сухиничи

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 49 минут назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Здравствуйте, Владимир!
Если год рождения Вашего родственника не 1913-1916, а всё-таки 1924-й, попробую предложить Вам следующий вариант.
В донесении о безвозвратных потерях 26-й Гвардейской стрелковой дивизии есть упоминание о погибшем Лукине Павле Ефимовиче, 1924 г.р., уроженце Кировской области, Лебяжского района, Мысовского сельсовета.
В графе родственники указан отец – Тимон Максимович (так в документе).
Как видите, отчество Лукина Павла и имя его отца не совпадают. Значит, здесь где-то ошибка.
Тимон – вполне может быть, искаженное имя Пимон, а может быть, и нет.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 2651914
Фамилия Лукин
Имя Павел
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Кировская обл.
Последнее место службы 26 гв. сд
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.03.1943
Место выбытия Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Куприно, около
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2651914

Увековечен в д. Лазинки Спас-Деменского района Калужской области.

Информация из списков захоронения
ID 90293438
Фамилия Лукин
Имя Павел
Отчество Ефимович
Последнее место службы п/п 20663 (75 Гв. СП 26 Гв. СД)
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 21.03.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Калужская обл.
Место захоронения Спас-Деменский р-н, с. Лазинки
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90293438
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260550759

Попробую объяснить, почему думаю, что Павел Ефимович может быть Павлом Пименовичем.
В один день (из одного места и в одно место) с Лукиным Павлом Пименовичем, 1924 г.р. (упомянутым Виктор_В), уроженцем д. Мысы Лебяжского района Кировской области, был отправлен на фронт Манин Семён Леонтьевич (1924 г.р., уроженец Кировской области).
Он так же, как и Лукин Павел Ефимович, оказался в 75-м Гвардейском стрелковом полку 26-й Гвардейской стрелковой дивизии, погиб с ним в один день и в одном месте.

Попробуйте выяснить, кто этот Лукин Павел Ефимович.
Может быть, Вам повезёт.

Информация из документов ВПП/ЗП
ID 1999992295
Фамилия Манин
Имя Семен
Отчество Леонт.
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Кировская обл., Макарьевский р-н, д. Маницен
Дата и место призыва 15.10.1942 Макарьевский РВК, Кировская обл., Макарьевский р-н
Название ВПП/ЗП  359 зсп
Дата убытия 20.02.1943
Куда убыл (название) 64 сд
Куда убыл (адрес) ст. Сухиничи
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1999992295

Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 2651133
Фамилия Манин
Имя Семен
Отчество Леонтьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Кировская обл.
Последнее место службы 26 гв. Сд (75 Гв. СП)
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.03.1943
Первичное место захоронения Смоленская обл., Всходский р-н, д. Куприно
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2651133

Информация из списков захоронения
ID 90293530
Фамилия Манин
Имя Семен
Отчество Леонтьевич
Последнее место службы 75 гв. сп
Воинское звание гв. красноармеец
Дата смерти 21.03.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Калужская обл.
Место захоронения Спас-Деменский р-н, с. Лазинки
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90293530
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260550812

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
Владимир Желтышев

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 26.08.2019 - 14:11

Здравствуйте, Аленький! Спасибо за помощь, но эти люди не  могут быть тем кого я ищу. Я веду отсчёт примерной даты рождения исходя из того факта, что Павлу было примерно 13 лет когда отец женился второй раз, а в 1928-1929 году родился его сводный брат Генадий. Отсюда и выходит год рождения Павла 1913-1916.

Я интересуюсь фамилиями:
Лукин Желтышев Юрлов
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 49 минут назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Павлу было примерно 13 лет когда отец женился второй раз

Здравствуйте, Владимир!

Свои поиски Вам нужно начать с установления точной даты рождения Лукина П.П.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
ksy2000

Не в сети
Последнее посещение: 22 часа 56 минут назад
Регистрация: 13.10.2019 - 10:39

Здравствуйте.

Для Семибратова Николая Ивановича (4306547008) в ссылках на сайт "Память народа" во всех документах указано

место рождения - Красноярский край (а не Малмыжский р-н, как на Родной Вятке).

Уведомление об опечатке у  меня не работает в Chrome, MS Windows 10 выдает ошибку, поэтому написал сюда

Я интересуюсь фамилиями:
Семибратов
Нина Целоусова
Аватар пользователя Нина Целоусова
Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 01.02.2015 - 15:08

Сергей Юрьевич, здравствуйте! Место рождения - Красноярский край, указано, вероятно, для полного тезки Семибратова Н.И. из Малмыжского района. https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_pechatnoi_knigi_pamyati405631689/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%26middle_name%3D%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%26date_birth%3D1905%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_elektron_knigi_pamyati%3Apotery_pechat_knigi_pamyati%3Apotery_vpp%26page%3D1

Часто бывает, что  у наших вятских (и не только вятских) указывают место рождения место жительства на момент призыва. 

Хотя может быть и такое, что это один и тот же человек. Так это или нет, надо разбираться.

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 11 часов назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Хотел добавить на страницу: https://rodnaya-vyatka.ru/kniga-pamyati?id_person=4313027025

уведомление об ошибке в Книге Памяти: боец после двух похоронок и штрафбата вернулся живым, умер в пос. Афанасьево в 1993 г., но выскакивает сообщение об ошибке, код НТТР 500.

 

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 11 часов назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Проблема с ошибкой решена.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 8 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Да, благодаря Вам!

Олег Космос

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 22.01.2020 - 12:24

Иван, здравствуйте! Пытаюсь разобраться в несходстве данных книги памяти с имеющимися данными на отца моего тестя. Прошу помощи разобраться и установить истинные данные. Суть в следующем: по данным книги памяти Тропин Михаил Михайлович уроженец д. Чащинская Георгиевского сельсовета Подосиновского района 1902г.р. без вести пропал в декабре 1941г. являясь стрелком в 944 стрелковом полку. призван он был 02.09.1941г. Моя семья, разыскивая родственника Тропина Максима Михайловича, сделала запрос в военкомат г. Луза и получила копии документов по которым Тропин Максим Михайлович 1902 г.р. уроженец д. Чащинская Георгиевского сельсовета Подосиновского района был отправлен в составе команды 02.09.1941г. в 38 запасной стрелковый полк в г. Можга Удмуртской ССР и без вести пропал в декабре 1941г. При этом по обоим Тропиным указана в ближайших родственниках жена Тропина Вера Петровна, что подсказывает о допущенной возможно описке и переносе этих данных в книгу памяти.  Полагаю, что делая записи в 1946г. в местном военкомате на основе которых потом сделали запись в книге памяти Кировской области, совершили описку в имени нашего родственника и вместо Максима его записали Михаилом. Прошу Вас помочь разобраться в установлении истинных данных или подсказать как действовать в этой ситуации. Брак Тропина Максима Михайловича с Тропиной (Дураковой) Верой Петровной можем подтвердить запросом в ЗАГС Подосиновского района. Так же будут интересны и данные касательно и других Тропиных из книги памяти, возможно среди них есть и близкие родные  Тропину Максиму Михайловичу, а именно  Тропин Василий Михайлович 1913г.р. может являться родным братом, а Тропин Максим Павлович 1897г.р. двоюродным братом (дядей). Установление их судьбы для нашей семьи также представляет интерес.  

Я интересуюсь фамилиями:
Тропин
SemenovaLG

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 недели назад
Регистрация: 27.02.2020 - 15:09

Как добавить в Книгу памяти участников ВОВ по Кировской области? О троих пропавших без вести в(се братья) есть информация на ОБД Мемориал, а один брат остался жив. Место рождения всех братьев: дер. Малая Ярань, Немского р-на, Кировской обл.

Пропали без вести: Семенов Павел Андреевич - 1916г., Семенов Петр Андреевич - 1918г., Семенов Валентин Андреевич - 1922г. Остался жив - Семенов Анатолий Андреевич - 1926г., был призван 12.11.1943г. Немским РВК, Кировской обл. 06.12.1943  прибыл в в/ч 92193 где и прослужил до демобилизации 05.08.01950г. (информация взята из Служебной книжки  серия ОЕ №120515 (если надо отсканируем).

Я интересуюсь фамилиями:
Семенов
oksanazakharova

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 04.03.2020 - 09:25

Бабушка моего мужа, Лекомцева (Веселкова) Клавдия Николаевна , родилась в 1918 г. 22 ноября, ушла на фронт добровольцем, с 41 по 1945 г. была зенитчицей, вернулась , вышла замуж за Лекомцева Ефима Алексеевича. Нет никаких данных о ней ни в Книге Памяти, ни в ОБД Мемариал, ни в Память Народа. 

Нина Целоусова
Аватар пользователя Нина Целоусова
Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 01.02.2015 - 15:08

Оксана, в Книге Памяти сожержатся сведения о погибших, пропавших без вести или найденных поисковыми отрядами. Соответственно, раз она вернулась с войны и вышла замуж, максимум что по ней может быть в ОБД и ПМ - документы о награждениях (если были награды) и военно-пересыльные документы (откуда-куда ее пересылали во время войны - такие документы могут и не сохранится).

Юлия Ток

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 17.04.2020 - 16:17

Здравствуйте! Я тоже хочу принять участие

Я интересуюсь фамилиями:
Винокуров Масленников
videm
Аватар пользователя videm

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад
Регистрация: 17.01.2013 - 16:00

Снова появилось время. Если актуально, готов участвовать. Район любой, т. к. "мои" - Котельнический, Свечинский и Слободской уже обработаны. 

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

В сети
Последнее посещение: 31 секунда назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Друзья, будем рады вашему участию! По Кировской области все оставшиеся тома в работе, поэтому предлагаю выбрать что-то из других наших территорий: https://rodnaya-vyatka.ru/kniga-pamyati/districts

Шестакова

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад
Регистрация: 08.05.2020 - 15:57

В книге памяти не нашла деда шестакова Александра Федотович из шаранер, награждён медалями и орденом. 

Я интересуюсь фамилиями:
Шестаков Ожиганов
Люси

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08.05.2020 - 13:42

Добрый день. В книге памяти написано Суманеев Федор Гаврилович 1923 г.р., из д. Высока, Новотроицкого с/с, сержант, танкист. Пропал безвести.

Сходиться ФИО, место жительства, что был во время войны танкистом и пропал безвести, но год рождения другой (1918).  Где можно узнать подробнее однофамилец это, или младший брат моего деда.  

Я интересуюсь фамилиями:
Суманеев Мосеев Баранов
Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 3 минуты 11 секунд назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

В Книгу Памяти вносили только погибших воинов, а на сайте проводится работа по оцифровке уже выходивших печатных Книг Памяти. Есть возможность создать страницу Вашего деда в разделе "Персоналии".

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 3 минуты 11 секунд назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Сделайте запрос в военкомат для получения сведений о призыве. Проверьте в районном архиве наличие похозяйственных книг д. Высока. В книгах за 1940-43 г.г. можно получить данные, кто проживал в деревне на начало войны.

Люси

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08.05.2020 - 13:42

Спасибо большое за подсказку. Попробую связаться с военкоматом, может быть, что-то проясниться.

Я интересуюсь фамилиями:
Суманеев Мосеев Баранов
Olg
Аватар пользователя Olg

В сети
Последнее посещение: 6 минут 8 секунд назад
Регистрация: 03.06.2016 - 14:40

Книга Памяти

№4315419005 Малков Николай Алексеевич, 1909 г.р., д. Степановщина, Халтуринского р-на, Кировской обл.

Добавлена информация о Малкове Николае Алексеевиче в раздел "Персоналии".  В строке ( № 4315419005) Книги Памяти нет "значка"

для перехода к просмотру персоны в разделе "Персоналии" (в примечании значок указан).

Ищу информацию о старшем брате : Малков ... Алексеевич, д. Степановщина.

Olg

 

 

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 3 минуты 11 секунд назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Отредактировал страницу Малкова Николай Алексеевича, добавил привязку к записи 4315419005 в Книге Памяти. Для этого нужно было в разделе "Биография" вписать номер 4315419005 в соответствующее окошко. 

Olg
Аватар пользователя Olg

В сети
Последнее посещение: 6 минут 8 секунд назад
Регистрация: 03.06.2016 - 14:40

Анатолий, спасибо большое, привязка работает.

Olg 

sinka

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
Регистрация: 03.09.2020 - 15:52

Добрый день! Подскажите,пжл, в Книге памяти указаны первоисточники? Изучаю биографию репрессированного священника Смоличева Ивана, по поиску указаны т.т.1-4, но мне хотелось бы полностью ознакомиться с делом. Куда обращаться не знаю - в архив или МИД.

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

В сети
Последнее посещение: 3 минуты 11 секунд назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Необходимо написать в архив по электронной почте. Контакты на сайте http://gaspiko.ru/751.html В зависимости от ответа, есть на хранении дело или нет, дальше можно действовать. Например, заказать копию материалов.

sinka

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
Регистрация: 03.09.2020 - 15:52

Спасибо! Попробую так сделать!

Morozlis
Аватар пользователя Morozlis

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 15.11.2020 - 22:38

Иво(а)нинский или Ивоненский Александр Иванович призван 12.05.1941 Исакогорский РВК Архангельская обл. г. Архангельск Исакогорский район или Высокогорский рвк или Микояновский РВК

Татарская асср кировская область подосиновский район дер. плехово или ленинский сельсовет деревня писково

Дата поступления на службу: 06.07.1941

249 на. стрелковая дивизия 85 га. сд 

Командир пулеметного расчёта 15 гв. ст.

Орден Красная звезда 

приказ №: 3/н от: 01.01.1943 

Воинская часть: 398 сп 118 сд ЗапФ

Даты подвига: 17.12.1942-18.12.1942

Орден Отечественной войны II степени 

приказ 26 от 09.12.1943

Воинская часть: 249 сп 85 гв. сд 15 гв. ск

Дата подвига 14.11.1943

Погиб 25/08/1944

Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Оши

Место захоронения 

Латвия Мадонский р-н г. Мадона, ул. Пумпуру

мать

Ивонинская Екатерина Яковлевна

г. Мурманск 

Кольское Шоссе 51 кв 2-2

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Иванинский Бобров
Kuba1504
Аватар пользователя Kuba1504

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 26.03.2020 - 11:44

Д/день!  Добавляла в первом полугодии 2020г. в Книгу Памяти Барановых Владимира и Ивана Алексеевича. Добавились? 

Я интересуюсь фамилиями:
Баранов Заушицын
Алексей Зайцев

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 08.11.2018 - 14:20

Здравствуйте! В книге памяти указан Ворончихин Иван Степанович 1923 г.р д.Варзанка Сунского района Кировской обл. пропал без вести в 1942г. На сайте память народа указан Ворончихин И.С. с такими же данными но он прошел всю войну и умер в 2002 году. Неужели в маленькой деревне Варзанка были два Ворончихина И.С. 

Я интересуюсь фамилиями:
Ворончихин
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 51 минута назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

 Похоже это один и тот же человек. Так как на Память Народа написано,что он жив. Таких случаев очень много, когда вернувшиеся живыми с ВОВ занесены в КП.  Но много  погибших нет  в КП. 

Елена Селиванова

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад
Регистрация: 24.05.2021 - 20:28

Добрый день. Зашла на сайт Родная Вятка. Очень, жаль, что нет упоминаний о моей семье. Мы родом из Ломеслуда.

Дедушка Селиванов Александр Петрович, ветеран Великой Отечественной войны. Награжден орденом и медалями. 

Вот упоминания о нем на сайте Дорога памяти: 

https://1418museum.ru/heroes/25274121/.

Я очень им горжусь и помню.

Внесите его пожалуйста в Книгу памяти! Он этого достоен!!!

Я интересуюсь фамилиями:
Селиванов Орехов
Dина
Аватар пользователя Dина
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 7 минут назад
Регистрация: 24.01.2016 - 08:53

Здравствуйте, Елена. В базу Книги Памяти сайта Родная Вятка внесены сведения из печатной Книги Памяти, поэтому изменения не вносятся. Вы самостоятельно, как и многие другие, можете создать персональную страницу на Вашего героя Селиванова А.П. Для этого необходимо на странице д. Ломеслуд https://rodnaya-vyatka.ru/places/90669 в самом низу списка персоналий смело нажать на активную строку "Добавить персону". Вводите данные, выбираете в Категории - Участники ВОВ. Здесь же вверху переходите на События и Биографию. На сайте Память народа, помимо Вашей ссылки, есть 10 позиций относительно Александра Петровича. Таким образом, на странице деревни в списке появится Селиванов А. П. и информация о нём.

Юрий61
Аватар пользователя Юрий61

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 05.03.2020 - 15:31

Здравствуйте.Скажите,почему нет Книг Памяти ВОВ Свердловской области?

Я интересуюсь фамилиями:
Баюнов Стародумов Калугин Милютин

Страницы