д.Голодаевщина, Кырчанская волость, Нолинский уезд, Вятская губерния

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Babintsev
Аватар пользователя Babintsev

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 18.12.2013 - 16:28

Добрый день! помогите найти информацию по д.Голодаевщина Рудаковский с/с Кырчанского района Кировской области. Мой дед Бабинцев Игнатий Григорьевич (20.12.1899 - 16.01.1976) родом из этой деревни. Возможно, имеются метрические книги Кырчанской волости?

Отредактировано: Babintsev 07.01.2015 - 16:04
Я интересуюсь фамилиями:
Бабинцев Братухин Бабурин Бабинцов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 27 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Сейчас нет Кырчанского района. Его территория поделена между Нолинским, Немским и Сунским районами. Из СНМ-1926 советую присмотреться к следующим деревням:

http://rodnaya-vyatka.ru/snm1926/nolinskiy-uezd/pages/024#4-06-062
http://rodnaya-vyatka.ru/snm1926/nolinskiy-uezd/pages/024#4-06-063
http://rodnaya-vyatka.ru/snm1926/nolinskiy-uezd/pages/035#4-08-040
http://rodnaya-vyatka.ru/snm1926/nolinskiy-uezd/pages/041#4-09-047

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 27 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Судя по вашему профилю, подходит деревня под № 4-06-063 из СНМ-1926.

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 58 минут 8 секунд назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Иван, я уже написала Дмитрию Алексеевичу в личку. Он спрашивал и на "Форуме уральской генеалогии" и указал там с/совет, Рудаковский. Значит это Голодаевщина, которая на р. Ирыше. А вот к какому она приходу относится, Кырчаны или Архангельское?

Babintsev
Аватар пользователя Babintsev

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 18.12.2013 - 16:28

Татьяна Ивановна, Иван, добрый день!

Спасибо за отклик. Да, деревня находилась в Рудаковском с/с. Получается, в настоящее время этой деревни нет?

Подскажите, пожалуйста, как я могу найти информацию о предках моего деда (родителях, дедушках, бабушка и т.д.).

Есть ли метрические книги по д.Голодаевщина Рудаковского с/с?

Я интересуюсь фамилиями:
Бабинцев Братухин Бабурин Бабинцов
Babintsev
Аватар пользователя Babintsev

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 18.12.2013 - 16:28

Добрый день!

Сегодня нашел паспорт муниципального образования Архангельское сельское поселение Немского р-на Кировской обл. Там написано следующее:

Расположенный  на  территории  Архангельского  сельского  Совета  колхоз  «Природа»  организовался  в  июне  1931  на  базе  мелких  колхозов  с. Архангельское, д.Черезы, д.М.Дуброва, д.Б.Дуброва  и  д.Шипишник. В  1956  году  колхоз  «Природа»  объединился  с  колхозом  «Весна»  с  населенными  пунктами  д. Волки, д.Голодаевщина, д.Кобылевщина, д.Тихоновщина  Архангельского  сельского  Совета.  Объединенный  колхоз  принял  название  «Природа». В  1957  году  к  колхозу  «Природа»  присоединился  колхоз  «им. Калинина »  с  населенными  пунктами  д. Беляки, Камаевщина, Марково, Серкино, Воронье, Калинкино, Перескоково, Педуны. За  объединённым  колхозом  осталось  прежнее  название  «Природа».

В  июне  1959  года  колхоз   «Победа» Васильевского  сельсовета  и  «Природа»  Архангельского  с/с  и  колхоз  «Ленинец»  Кырчанского  с/с  объединились – центр  стал  в  с.Кырчаны  колхоз  стал  называться  «Ленинец» . В  марте  1961  года  колхоз  разукрупнили  на  два  колхоза  стал  отдельным  колхоз  «Природа». / [ссылка]

Получается, деревня относилась к приходу Архангельское?

Я интересуюсь фамилиями:
Бабинцев Братухин Бабурин Бабинцов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 27 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Не факт. Речь идёт об административном делении разных эпох.

tatiana1-51
Аватар пользователя tatiana1-51
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 12 минут назад
Регистрация: 02.06.2012 - 15:54

Нолинский уезд Сретенская вол. с. Архангельское, Спасская ц.           Голодаевский; р. Ирыш       6 - р 29 - с 168 - ж           Нолин. район река: Ирыш   4 км сев. 13 км вост. от р-ц.            Бабинцов       11        земли - 15 дес. скота - 3 гол. горшечник; винокуренный завод        0.

 

Бабинцевых нет.  Приход Спасской церкви села Архангельское.

Я интересуюсь фамилиями:
Кожин Фокин
Влад Степочкин
Аватар пользователя Влад Степочкин

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 4 дня назад
Регистрация: 07.07.2014 - 15:12

Ищу предков и любую информацию о:

Зорин Дмитрий Григорьевич: 1871 года рождения
Место рождения: Кировская обл., Нолинский р-н, п. Щепичник;
русский;
зажиточный крестьянин, арендатор мельницы.;
место проживания: Агрызский р-н, п. Новоникольский
Арест: 18.02.1930
Осужд. 17.05.1930 тройка ГПУ ТАССР. Обв. по ст. 58-11 ("участник кулацкой группировки, религиозная агитация")
Приговор: высылка с семьей в Северный кр.
Реабилитиация май 1989 
Источник: Книга памяти Республики Татарстан

 

 

Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 5 дней 37 минут назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Здравствуйте. По поиску предков вам следует перейти сюда и создать новую тему.

Влад Степочкин
Аватар пользователя Влад Степочкин

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 4 дня назад
Регистрация: 07.07.2014 - 15:12

Это понятно. Спасибо, так и сделаю...

Просто в этой ветке хотелось уточнить принадлежность населенного пункта к церкви. Если я не ошибаюсь, то починок относился к Спасской церкви села архангельского?

Babintsev
Аватар пользователя Babintsev

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 18.12.2013 - 16:28

Добрый день, Татьяна!

возможно тогда фамилия была "Бабинцов". А ещё есть кака-либо информация?

Я интересуюсь фамилиями:
Бабинцев Братухин Бабурин Бабинцов
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 21 минута назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Если у Вас  есть  страничка  в  Одноклассниках,  то  присоединитесь  к  группе  с.Васильевское.  Вот  ссылка  http://ok.ru/group/56681770713136.   Когда  в  1986году  от колхоза  "Природа"  отсоединился  колхоз "Васильевский",  то  земли  около д.Голодаевщина  отошли (это  мое  мнение)  к  Васильевскому.  Может  кто-то и сейчас  живет  в  этом  селе  из  д.Голодаевщина.  

Babintsev
Аватар пользователя Babintsev

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 18.12.2013 - 16:28

Добрый день, запрос в группу направил.

Из паспорта мун.образ-я Архангельского сельское поселение след. выписку нашел:

Расположенный  на  территории  Архангельского  сельского  Совета  колхоз  «Природа»  организовался  в  июне  1931  на  базе  мелких  колхозов  с. Архангельское, д.Черезы, д.М.Дуброва, д.Б.Дуброва  и  д.Шипишник. В  1956  году  колхоз  «Природа»  объединился  с  колхозом  «Весна»  с  населенными  пунктами  д. Волки, д.Голодаевщина, д.Кобылевщина, д.Тихоновщина  Архангельского  сельского  Совета.  Объединенный  колхоз  принял  название  «Природа». В  1957  году  к  колхозу  «Природа»  присоединился  колхоз  «им. Калинина »  с  населенными  пунктами  д. Беляки, Камаевщина, Марково, Серкино, Воронье, Калинкино, Перескоково, Педуны. За  объединённым  колхозом  осталось  прежнее  название  «Природа».

 

В  июне  1959  года  колхоз   «Победа» Васильевского  сельсовета  и  «Природа»  Архангельского  с/с  и  колхоз  «Ленинец»  Кырчанского  с/с  объединились – центр  стал  в  с.Кырчаны  колхоз  стал  называться  «Ленинец» . В  марте  1961  года  колхоз  разукрупнили  на  два  колхоза  стал  отдельным  колхоз  «Природа».

 

Секретарь  с/с Евсеева  Г.Б.

http://adm-nems.ru/tinybrowser/files/pasport-arhangel-skogo-sel-skogo-poseleniya-1.doc

Я интересуюсь фамилиями:
Бабинцев Братухин Бабурин Бабинцов
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 21 минута назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Добрый день!  В  этом  же  паспорте  есть  Дополение  к  исторической  справке  от 1.01.1991,  где  написано,  что  колхоз "Природа" в январе  1986г.   был  разделен  на  два  колхоза.

Jelena
Аватар пользователя Jelena

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 20 часов назад
Регистрация: 29.06.2021 - 13:05

Ищу информацию по указанному в 1 ревизии (1722) - 1 номером Парамоне Григорьеве. Его дочь Василиса - мой прямой предок.
 

Jelena
Аватар пользователя Jelena

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 20 часов назад
Регистрация: 29.06.2021 - 13:05

удалить