Переписи и ревизии Вятского края

Главные вкладки

Указатель по административно-территориальному делению

3‑я ревизия

Вернуться к списку переписей

Здесь представлена структура административно-территориального деления на момент переписи, реконструированная по тексту. Если вы обнаружили неточности, сообщите нам!

Редактировать
Название территориальной единицыДел ?Количество дел, в которых имеются разделы, связанные с данной административно-территориальной единицей.Частей дел ?Количество заголовков разделов, связанных с данной административно-территориальной единицей (в деле один и тот же стан, волость и т.п. могут повторяться несколько раз, в этом случае они привязываются к одной и той же административно-территориальной единице).Записей нас. мест ?Количество записей населённых мест, связанных с указанной административно-территориальной единицей непосредственно. В это число не включаются населённые места дочерних элементов АТД. Обратите внимание, что одно и то же населённое место может повторяться в деле неоднократно, а также некоторые дела дублируют друг друга, поэтому данный показатель нельзя интерпретировать как число населённых мест, а лишь как число записей о населённых местах.
Архангелогородская губерния
└──Великоустюжская провинция112
   ├──Устюжский уезд
   │  ├──владения Устюга Великого Вознесенского собора
   │  ├──владения Устюга Великого Успенского собора
   │  │  ├──Двинская треть
   │  │  │  ├──Шемогоцкая волость114
   │  │  │  ├──Ярокурский стан114
   │  │  │  ├──Сытложемская волость123
   │  │  │  └──Вондокурский стан
   │  │  ├──Сухонская треть
   │  │  │  └──Черный стан111
   │  │  └──Южская треть
   │  │     └──Быкокурский стан111
   │  ├──вотчины Николаевского Прилуцкого манастыря
   │  │  └──Двинская треть111
   │  │     ├──Ярокурский стан1115
   │  │     ├──Вопиожемская волость112
   │  │     ├──Вондокурский стан118
   │  │     └──Вешкурская волость111
   │  ├──вотчины Введенского монастыря города Соли Вычегодской
   │  │  └──Двинская треть
   │  │     ├──Богословский стан112
   │  │     ├──Цывозерская волость111
   │  │     ├──Юрьев Наволок111
   │  │     ├──Дрокованова Кулига111
   │  │     └──Лябельская волость112
   │  ├──вотчина Антониева Сииского манастыря
   │  │  └──Двинская треть
   │  │     ├──Черевковская волость112
   │  │     ├──Ягрышская волость111
   │  │     └──Кивокурский стан114
   │  ├──вотчины Сефтренского Преображенского манастыря
   │  │  └──Двинская треть Черевковская волость112
   │  ├──вотчины Богородской Теплогорской пустыни
   │  │  └──Южская треть111
   │  │     ├──Шаская волость114
   │  │     ├──Быкокурский стан Верхний конец111
   │  │     ├──Варженская волость114
   │  │     ├──Енанская волость Никольский приход112
   │  │     ├──Кильчанская волость111
   │  │     └──Шольская волость111
   │  ├──вотчины Устюга Великого Троицкого Гледенского манастыря
   │  │  ├──Сухонская треть Луженская волость112
   │  │  ├──Двинская треть
   │  │  │  ├──Ярокурский стан112
   │  │  │  ├──Вотложемская волость112
   │  │  │  └──Комарицкий стан115
   │  │  └──Южская треть111
   │  │     ├──Быкокурский стан
   │  │     │  ├──Нижний конец122
   │  │     │  │  └──Щекинская половина1319
   │  │     │  └──Верхний конец115
   │  │     ├──Ивановская волость111
   │  │     ├──Орловская волость115
   │  │     ├──Шаская волость123
   │  │     ├──Яхренская волость122
   │  │     │  └──Нижний конец119
   │  │     ├──Утмановская волость Архангельский стан116
   │  │     ├──Шаржанская волость123
   │  │     └──Кичменская волость
   │  │        ├──Спаский стан111
   │  │        └──Кобылский стан Верхний конец113
   │  ├──вотчины Богородской Дунилове пустыни
   │  │  └──Южская Треть Никольская слободка111
   │  ├──вотчины Троицкой Соезерской пустыни
   │  │  └──Двинская треть
   │  │     ├──Ягрышская волость114
   │  │     ├──Черевковская волость113
   │  │     └──Шеломянская волость112
   │  ├──вотчины Крестьяногорской Тихоновы пустыни
   │  │  └──Устюжский уезд Вохомская волость114
   │  ├──вотчины Крестовоздвиженской Симоноволомской пустыни
   │  │  └──Сухонская Треть Стриленская волость111
   │  ├──вотчины Зосимо Савватиевской пустыни
   │  │  └──Двинская треть
   │  │     ├──Синегоцкая волость112
   │  │     ├──Ярокурский стан114
   │  │     └──Вешкурская волость113
   │  ├──вотчины Знаменской и Филиповской пустыни
   │  │  ├──Сухонская треть
   │  │  │  ├──Черный стан122
   │  │  │  ├──Нововышлый стан112
   │  │  │  └──Ерогоцкая волость111
   │  │  └──Двинская треть
   │  │     └──Дрокованова Кулига112
   │  ├──вотчины Спаского Девичья монастыря Устюга Великого
   │  │  ├──Нововышлый стан111
   │  │  └──Черный стан112
   │  ├──вотчины Спаской и Николаевской Верхомоломской пустыни
   │  │  └──Южской Трети Пушемской волости1122
   │  ├──вотчины Троицкого Телегова манастыря222
   │  │  └──Двинская треть111
   │  │     ├──Комарицкий стан Канская волость1122
   │  │     ├──Юрьев Наволок111
   │  │     ├──Белослуцкий стан111
   │  │     └──Пермогорская волость112
   │  ├──Сухонская треть111
   │  │  ├──Бобровская волость1111
   │  │  ├──Городищенская волость
   │  │  │  ├──Никольский приход1129
   │  │  │  └──Всесвяцкий приход1115
   │  │  ├──Устье Городищенское113
   │  │  └──Брусенская волость
   │  │     ├──Рожественский приход119
   │  │     └──Воскресенский приход118
   │  ├──Двинская треть
   │  │  ├──Шемогоцкая волость117
   │  │  │  └──владения баронессы Марфы Артемьевны Строгановы112
   │  │  ├──Синегоцкая волость1116
   │  │  ├──Ярокурский стан1115
   │  │  ├──Вотложемская волость1128
   │  │  ├──Вондокурский стан2214
   │  │  │  └──владения баронессы Марфы Артемьевны Строгановы111
   │  │  ├──Комарицкий стан
   │  │  │  ├──Сухоповоцкая и Канская волость2217
   │  │  │  │  └──Канская волость1119
   │  │  │  ├──Вонгодская волость1119
   │  │  │  ├──Вешкурская волость1122
   │  │  │  ├──владения баронессы Марфы Артемьевны Строгановы114
   │  │  │  └──вотчины тайного советника Нординовскаго Александра истгя (?) Анны кавалера господина барона Николая Григорьевича Строганова117
   │  │  ├──Уфтюжская волость2388
   │  │  ├──Белослуцкий стан2246
   │  │  │  └──Цывозерская волость1121
   │  │  ├──Вершининская и Среднепогожская волости1132
   │  │  ├──Юрьев Наволок1231
   │  │  │  └──записанные за Соловецким монастырем111
   │  │  ├──Дрокованова Кулига1132
   │  │  ├──Шеломянская волость1120
   │  │  │  └──владения баронессы Марфы Артемьевны Строгановы115
   │  │  ├──Пермогорская волость22105
   │  │  ├──Лябельская волость2225
   │  │  ├──владения экипажмейстера Ирины Чалбышевы111
   │  │  ├──Устюжской консистории секретаря Ивана Фирсова111
   │  │  └──Черевковская волость1214
   │  ├──Устьянские волости
   │  │  ├──Устьянская Чюшевицкая волость1125
   │  │  ├──Устьянская Пижемская волость
   │  │  │  ├──Настоящий стан1117
   │  │  │  ├──Повельский стан1117
   │  │  │  └──Верховский стан1126
   │  │  ├──Устьянская Хозминская волость1126
   │  │  ├──Устьянская Чадромская волость
   │  │  │  ├──Верхний конец1123
   │  │  │  └──Нижний конец1132
   │  │  ├──Устьянская Ростовская волость1123
   │  │  ├──Устьянская Дмитриевская волость1121
   │  │  ├──Устьянская Шангальская волость1120
   │  │  ├──Устьянская Соденская волость1121
   │  │  ├──Устьянская Никольская волость1125
   │  │  └──Устьянская Веденская волость2227
   │  └──Южская треть
   │     ├──Вохомская волость
   │     │  ├──Вочевские починки1128
   │     │  ├──Спасский стан
   │     │  │  ├──Верхний конец1165
   │     │  │  └──Нижний конец1141
   │     │  ├──Фроловский стан1120
   │     │  ├──Троицкий стан
   │     │  │  ├──Верхний конец1127
   │     │  │  └──Нижний конец1140
   │     │  ├──Вознесенский стан
   │     │  │  ├──Верхний конец1122
   │     │  │  ├──Нижний конец1131
   │     │  │  └──Раменская ямщина1126
   │     │  ├──Черновские починки1168
   │     │  ├──Луптюжские починки1122
   │     │  └──Никольский приход1120
   │     ├──Чемелские починки1123
   │     ├──Шабурские починки116
   │     ├──Ляменские починки1130
   │     ├──Яхренская волость
   │     │        ├──Верхний конец1133
   │     │        ├──Нижний конец1138
   │     │        └──во владениях крестьянина а деревенского владельца Василия Иванова сына Смолина116
   │     ├──Утмановская волость
   │     │        ├──Архангльский стан [приход]1116
   │     │        ├──Никольский стан [приход]1157
   │     │        ├──во владельческом перечню за Стефаном Барсуковским112
   │     │        ├──за Иваном Барсуковским113
   │     │        ├──За Семеном Барсуковским111
   │     │        └──за владельцем Львом Мургиным112
   │     ├──Килчанская волость1131
   │     │        └──За владельцом Сергеем Дружковым113
   │     ├──Енанская [Ентальская] волость
   │     │     ├──Воскресенский стан [приход]
   │     │     │  ├──Верхний конец1120
   │     │     │  └──Нижний конец1119
   │     │     ├──Николаевский приход [стан]1112
   │     │     └──Ильинский стан1126
   │     ├──Никольская слободка
   │     │  ├──Настоящий стан1110
   │     │  │  └──Анчинские починки119
   │     │  ├──Верхний конец1112
   │     │  ├──Нижний конец117
   │     │  ├──Лашева и Гужева деревень114
   │     │  ├──Заричный усул116
   │     │  └──Лубозина и Коркина доров112
   │     ├──Халежская волость
   │     │  ├──Веденский стан119
   │     │  ├──Ложский стан1119
   │     │  ├──Рожественский стан1125
   │     │  └──Георгиевский стан1121
   │     ├──Шарженская волость1130
   │     ├──Кичменская волость
   │     │  ├──Прилуцкий усуд118
   │     │  ├──Спасский стан1140
   │     │  ├──Благовещенский стан
   │     │  │  ├──Верхний конец1116
   │     │  │  └──Нижний конец1111
   │     │  └──Кобыльский стан
   │     │     ├──Верхний конец1116
   │     │     └──Нижний конец1111
   │     ├──Шонский стан1127
   │     │  └──Пичюжский улус1111
   │     ├──Сараевская волость
   │     │  ├──Троицкий стан1118
   │     │  └──Николаевский стан1110
   │     └──Ивановская волость111
   └──Сольвычегодский уезд
      ├──город Сольвычегодск123
      ├──Двинская четверть
      │  ├──Окологородная волость1230
      │  ├──Пачеозерская волость1111
      │  ├──Пещанский приход127
      │  ├──Отписная сошка что на Комарице1210
      │  ├──Баскачий стан1236
      │  ├──Алексинский стан1211
      │  └──Петровское сельцо112
      │           └──при Шемогоцких заводах111
      ├──Лальская четверть
      │  ├──Воскресенский стан
      │  │  └──Лальская волость1139
      │  ├──Архангелский стан что в Верхолалье
      │  │  └──Лальская волость1129
      │  ├──Учецкая волость1148
      │  ├──Антропьева слобода
      │  │  ├──Верхолальский десяток113
      │  │  ├──Отписная выть что из Антропьевы слободы1119
      │  │  ├──Аникинский стан что из Антропьевы слободы1112
      │  │  ├──Оставших десятков что из Антропьевы слободы1121
      │  │  ├──Чирухинский стан что из Антропьевы слободы1140
      │  │  ├──Чучеренский десяток что из Антропьевы слободы114
      │  │  ├──Южский отписной десяток118
      │  │  └──Чемелские и Шабуринские починки что из Антропьевы слободы111
      │  ├──Ратмеровская верхняя полу волость
      │  │  ├──Архангелского стану1174
      │  │  └──Викторовского приходу1116
      │  └──Ратмеровская нижняя полу волость
      │     ├──Рождественского стану1123
      │     └──Ильинского стану1187
      └──Вилегодская четверть
         ├──Покровского приходу что на Виледе126
         ├──Никольского приходу что на Виляде1217
         └──Ильинского приходу что на Виляде116
Казанская губерния
├──Казанская провинция
│  ├──Уржумский уезд4629
│  │  ├──Завятцкая новопоселенная волость22110
│  │  ├──Буйская волость2230
│  │  ├──Чамская волость2229
│  │  ├──Сабинская волость4440
│  │  ├──Собацкая волость2238
│  │  ├──Большая Биляморская ясашная волость2228
│  │  ├──Басинская волость2224
│  │  ├──Нолинская ясашная волость2216
│  │  ├──Биляморская ясашная волость2210
│  │  ├──Шурминская волость4422
│  │  ├──Ройская волость2220
│  │  ├──Рошкинская волость2210
│  │  ├──Архангельская дворцовая волость226
│  │  ├──город Уржум222
│  │  ├──Спасского Цепочкина монастыря вотчины2222
│  │  ├──Шурминский медиплавильный завод222
│  │  ├──Рождественская ясашная волость2236
│  │  ├──Петровская ясашная волость2226
│  │  ├──Завяцкая ясашная волость2244
│  │  └──бывшая сотня Агилдина111
│  └──Казанский уезд
│     ├──Арская дорога61156
│     │     ├──Сарапульский Успенский монастырь вотчины226
│     │     ├──вотчины Вятского Успенского Трифонова монастыря1116
│     │     ├──вотчины Казанского Успенского Зилантова монастыря114
│     │     ├──Бемышевский медиплавильный завод вотчина111
│     │     ├──Верховская Рожественская волость33211
│     │     ├──Кирчанская Архангельская волость2252
│     │     ├──Лобанская волость
│     │     │     ├──Богородский приход2229
│     │     │     └──Никольский приход11110
│     │     ├──Сивинская волость113
│     │     │     ├──Денисова сотня Ефимова1146
│     │     │     ├──Фотеева сотня Окулова2214
│     │     │     ├──средняя Фотеева сотня Окулова111
│     │     │     ├──Арефья Ефремова сотня1133
│     │     │     └──бышей Свияжского Богородицкого монастыря а ныне Сивинской волости111
│     │     ├──Стретенская ясашная волость2246
│     │     ├──Царицынская дворцовая волость116
│     │     ├──Осинская дворцовая волость1139
│     │     ├──Сарапульская дворцовая волость11111
│     │     ├──Азеева сотня Килеева2310
│     │     ├──Аитова сотня Юсупова177
│     │     ├──Андреева сотня Иванова11136
│     │     ├──Бактулкова сотня Васкеева112
│     │     ├──Гаврилова сотня Степанова11535
│     │     ├──Герасимова сотня Андреева2957
│     │     ├──Гурьянова сотня Архипова112
│     │     ├──Ермолаева сотня Иванова21322
│     │     ├──Иванова сотня Иванова11257
│     │     ├──Иванова сотня Егорова1823
│     │     ├──Ильина сотня Богданова21057
│     │     ├──Михайлова сотня Васильева112
│     │     ├──Савельева сотня Игнатьева113
│     │     ├──Сидорова сотня Емельянова1514
│     │     ├──Смаилова сотня Биканова (ранее Бекекулкова сотня Азикова)3350
│     │     ├──Петрова сотня Васильева11421
│     │     ├──Тимофеева сотня Васильева11156
│     │     ├──Токтамышкова сотня Толпаева а ныне правит деревни Янгуловой ис черемис новокрещен Макар Дмитриев119
│     │     ├──Урекейкова сотня Ларкина113
│     │     ├──Федорова сотня Емельянова21361
│     │     ├──Яковлева сотня Иванова1227
│     │     ├──Ямметева сотня Ильметева114
│     │     ├──Осинский Спасский Преображенский монастырь бывшие вотчины1113
│     │     ├──Гаврила епископа Казанского и Свияжского бывшие вотчины115
│     │     ├──Сулейманова сотня Канышева111
│     │     ├──Иманайкова сотня Чумаева111
│     │     ├──Иманайкова сотня Чюмаева, а ныне правит сотник Иманай Урсаев135
│     │     ├──Андреева сотня Федорова111
│     │     ├──Андреева сотня Федорова которой ныне правит Григорей Карпов1329
│     │     ├──Абдулкова сотня Абдрезякова а ныне Григорья Карпова111
│     │     ├──Федорова сотня Степанова а ныне правит Максим Иванов1214
│     │     ├──Савельева сотня Семенова которую ныне правит ясашной старокрещен Савелей Игнатьев1115
│     │     ├──Кузьмина сотня Семенова коею ныне правит сотник Егор Андреев1110
│     │     ├──бывшаго графа Петра Ивановича Шувалова приписные к Камским железным молотовым заводам Казанского уезду Арской дороги113
│     │     │  ├──Надыркова сотня Тоганаева114
│     │     │  └──Банеикова сотня Смаилова112
│     │     ├──вотчины Демидовых114
│     │     ├──вотчины Иноземцова111
│     │     ├──вотчины Небогатова111
│     │     ├──Иванова сотня Федорова ныне правит сотник Данила Тимофеев1311
│     │     ├──Иванова сотня Федорова122
│     │     ├──Биктемирова сотня Укошева что ныне правит Амир Биметев125
│     │     ├──Бихметкова сотня Мукашева111
│     │     ├──Арасланкина сотня Оскина а ныне правит Сулейман Канышев119
│     │     ├──Арасланкина сотня Абдулова а ныне правит Султеи Калмяков111
│     │     ├──Арасланкина сотня Абдулова а ныне правит Асан Тюгеев148
│     │     ├──Арасланова сотня Абдулова111
│     │     ├──Арасланова сотня Абдулова а ныне правит ис татар новкрещен Осип Лукин112
│     │     ├──Арасланкина сотня Абдулова а ныне правит ясашной татарин Султеика Масков111
│     │     ├──Арасланкина сотня Абдулова а ныне правит ясашной татарин Султеика Калминкин111
│     │     ├──Ермакова сотня Иштеряковаа ныне правит сотник ясашной татарин Токтагул Илкашев1110
│     │     ├──Гумеркова сотня Арасланова ныне правит сотник Дюсмет Ишметев1114
│     │     ├──Гумеркова сотня Арасланова а ныне правит Абдряшит Бакиров111
│     │     ├──Муслюмкина сотня Кушумова а ныне правит Шарыпка Кулметев1228
│     │     ├──Антика сотня Аблаева а ныне Кулшарып Сюлметев111
│     │     ├──Муслюмкова сотня Кушумова111
│     │     ├──Кускина сотня Янклычева а ныне правит сотник деревни Мензеи татарин Девлет Актов112
│     │     ├──Утяганова сотня Шадырова а ныне правит сотник Аптык Утяганов1613
│     │     ├──Утяганова сотня Шадырова а ныне правит Абдукарим Нянин1722
│     │     ├──Утяганова сотня Шадырова а ныне правит сотник Большой Алкашев111
│     │     ├──Надыркова сотня Тоганаева а ныне правит Абдул Емеев1114
│     │     ├──Бакеева сотня Смаилова а ныне Тимка Бикеев1238
│     │     ├──Ибрашкина сотня Кулеева111
│     │     ├──Курметова сотня Кутлугушева а ныне Токтамыш Саперов11043
│     │     ├──Курметкова сотня Кутлугушева а ныне правит деревни Бинляк Сарам тож ясашный татарин Заит Тюметев1922
│     │     ├──Мукменя сотня Муслюмова111
│     │     ├──Абдулкова сотня Абдрезякова а ныне правит сотник Максют Бикбавкин1528
│     │     ├──бывшая Абдулкова сотня Абдрезякова123
│     │     ├──Агаферова сотня Мурзаева111
│     │     ├──Кулметкова сотня Кутлина ныне правит Максют Бикбовкин1119
│     │     ├──Ишмеметева сотня Иштуганова а ныне правит сотник Максют Бекбовкин111
│     │     ├──Никитина сотня Яковлева а ныне правит сотник Максют Бикбовкин112
│     │     ├──Тоткина сотня Абдулова111
│     │     ├──Тоикина сотня Абдулова а ныне правит Иганат? оначеви?111
│     │     ├──бывшая Тоикина сотня Абдулова111
│     │     ├──Ибрашева сотня Килеева111
│     │     ├──Тимкина сотня Бекеева112
│     │     ├──Тойкина сотня Абдулова которой ныне правит сотник Тимка Бикеев115
│     │     ├──Нагорная сторона Алабучаткова сотня Бисубачева1112
│     │     ├──Урместюкова сотня Пектышева которою ныне правит ис черемис новокрещен Максим Тимофеев117
│     │     ├──Урметкова сотня Пектышева а ныне правит ис черемис новокрещен Михаила Тимофеев1115
│     │     ├──Коникова сотня Мустаева а ныне правит новокрещен Иван Артемьев1211
│     │     ├──Коникова сотня Мустаева а ныне правит из вотяков новокрещен Сидор Емельянов114
│     │     ├──Уркина сотня Токтамышева а ныне приписные к Камским железным заводам бывшаго графа Петра Ивановича Шувалова112
│     │     ├──Уркина сотня Тохтамышева а ныне правит из отяков новокрещен Иван Артемьев а по воцки Азин Колчурин1227
│     │     ├──Уркина сотня Тохтамышевой которою ныне правит ясашной вотин Камаи Ямаев1111
│     │     ├──Мансурова сотня мурзы Уреева а ныне правит сотник Абдул Абдрахимов1214
│     │     ├──Утяганова сотня Шадырова которою ныне правит сотник Искак Ибраев1110
│     │     ├──Ермакова сотня Иштерякова а ныне правит сотник вновь приписной к адмиралтейству служилой татарин Сулейман Иштеряков116
│     │     ├──Утяганова сотня Шадырова которою ныне правит Сапар Нурушев114
│     │     ├──Сапарова сотня Нурушева111
│     │     ├──бывшая Беметева сотня Укашевой111
│     │     ├──Арасланкина сотня Абдулова а ныне правит Ибраи Салтанаев115
│     │     ├──Арасланова сотня Ускина кою ныне правит сотник Биктемир Апкин118
│     │     ├──Гумерова сотня Арасланова ныне правит сотник Альмамет Ишмекеев117
│     │     ├──Абдулова сотня Абдрезякова111
│     │     ├──Биккулева сотня Азикова а ныне правит Кутмет Курбанаев118
│     │     ├──Арасланкина сотня Абдулова а ныне правит Ишкеня Ишимов114
│     │     ├──бывшая Иманаева сотня Чумаева которые ныне приписаны к Адмиралтейству111
│     │     ├──Беккулова сотня Азикова что ныне правит сотник деревни по речке Серде да поч речке Тюкле служилой татарин Амин Романов116
│     │     ├──Надыркина сотня Тоганашева которою ныне правит сотник Усман Тохтамышев1111
│     │     ├──Девлекова сотня Аитова111
│     │     ├──Куски сотня Янклычева а ныне Бевлета Аитова115
│     │     ├──Беккулкова сотня Язикова112
│     │     ├──Утяганкова сотня Шадырова111
│     │     └──Абдулкова сотня Мусалимова111
│     ├──Алатская дорога4425
│     │     ├──Лебяжская дворцовая волость2259
│     │     ├──Кукарская дворцовая волость22181
│     │     ├──Борисоглебская дворцовая волость116
│     │     ├──Колянурская волость2244
│     │     ├──Лудянская волость111
│     │     ├──Ижмаринская волость
│     │     │     └──Иванайковская сотня Иванаева по крещении Степана Яковлева2327
│     │     ├──Ирпольская волость
│     │     │     ├──Пидыбайкова сотня Пайдушева225
│     │     │     └──Григорьева сотня Тимофеева114
│     │     ├──[вотчины] Кукарского Покровского монастыря2236
│     │     ├──Кокшайская волость
│     │     │     └──Еманаева сотня Ямадачкина112
│     │     ├──Кичминская волость2290
│     │     ├──Лудянская ясашная волость22121
│     │     ├──Кирчанская ясашная волость2226
│     │     ├──Ильинская ясашная волость2234
│     │     ├──Васильевская ясашная волость2276
│     │     ├──Лажская ясашная волость
│     │     │     └──Ананкова сотня Акпачева2235
│     │     ├──Толстиковская волость1134
│     │     ├──Красноярская волость1133
│     │     ├──Бахметкина сотня Тоикина1114
│     │     ├──Бантепекова сотня Тонкина113
│     │     ├──Большая Чюкша волость
│     │     │     └──Видяева сотня Никитина119
│     │     ├──Чюкша Третьяго Усаду волость
│     │     │     └──Микиткина сотня Ведяева114
│     │     ├──Руи волость112
│     │     │     └──Алыбердина сотня Термыжева111
│     │     ├──Абалышкая волость что словет Полянка Руи
│     │     │     └──Алыбердина сотня Термыжева111
│     │     ├──Кокшайская волость
│     │     │     ├──Ямаикова сотня Ямадакова113
│     │     │     └──Ямандачкова сотня Янбатырева112
│     │     ├──Падыбайкова сотня Паидушева111
│     │     ├──Шудумаринская волость
│     │     │     └──Тупанакова сотня Танакпаева111
│     │     ├──Абдулкова сотня Ишпаева а ныне правит Савелий Иванов1115
│     │     ├──Мухаметкова сотня Сулейманова а ныне правит Савелий Иванов116
│     │     ├──Мухаметкова сотня Сулеиманова а ныне правит Ибраи Дюсеев1113
│     │     ├──Пилошан? Турканак волость
│     │     │     └──Михайлова сотня Афанасьева115
│     │     ├──Ноли Кукмор волость и Кузнецы тож
│     │     │     ├──Пектеева сотня Изибаева а ныне Андрея Иванова113
│     │     │     └──Пехтеева сотня Ирываева а ныне правит Никита Никитин Илимбаи117
│     │     ├──Тренкина сотня Ахтыбаева111
│     │     ├──Тушнур Турнаран волость
│     │     │     └──Семгинова сотня Падермышева а ныне Ешкананка Ешаигулов а по крещении Лазарь Афанасьев116
│     │     ├──Иванова сотня Исаева а ныне правит Ермил Дементьев113
│     │     ├──Орбаре Ошла Шуды волость
│     │     │     └──Иванова сотня Исаева а ныне правит Ермил Дементьев111
│     │     ├──Троицкое село, Килментая волость тож
│     │     │     └──Иванова сотня Исаева а ныне правит Ермил Дементьев111
│     │     ├──Антипова сотня Агилдина ныне правит Утяган Уразметев111
│     │     ├──Аиткина сотня Аигилдина ныне правит Мухаммет Уразаев1123
│     │     ├──Ноли Кукмор волость
│     │     │     ├──Ишпулаткова сотня Ешпахтина, которой ныне правит Арсан Чимбулатов114
│     │     │     ├──Мурзанаекина сотня Акбулатова, которую ныне правит сотник же ис черемис новокрещен Токпаи Пиганашев по крещении Семен Афонасьев114
│     │     │     └──Максиккина сотни Пидалина которую ныне правит ис черемис новокрещен Аней Кармакин а по крещении Тимофей Федоров113
│     │     ├──Сютюжская волость123
│     │     │     ├──Шабадарская сотня Курчаева111
│     │     │     └──Шебадаркова сотня Курчаева, которой ныне правит сотник же ис черемис новокрещен Иван Иванов119
│     │     ├──Шуварская волость1114
│     │     ├──Толман Турнаран волость111
│     │     │     └──Яманаикова сотня Янчелдина, которой ныне правит сотник Эшкен Яналин а по крещении Антип Яковлев111
│     │     ├──Немда Кукмор волость
│     │     │     └──Шебадаркова сотня Шаврукова, которую правил сотник же Ямана Шавруков же, а ныне правит новокрещен Алексей Яковлев118
│     │     ├──по речке Рунгу Турнарак волость
│     │     │     └──Мисячкова сотня Андушева, которою ныне правит сотник ис черемис новокрещен Иван Алексеев Уразаи111
│     │     ├──Большая Ронга волость
│     │     │     ├──Ядыгаркова сотня Тамакаева111
│     │     │     └──Ядыгаркова сотня Тамакаева, а ныне правит Пигелда Яныкеев а по крещении Иван Алексеев112
│     │     ├──Малых Иров волость
│     │     │     └──Крысова сотня Пазикова, которою ныне правит ис черемис новокрещен Федор Афонасьев по черемиски Янгил Ялынбаев112
│     │     ├──Крысова сотня Пазикова, которою ныне правит ис черемис новокрещен Федор Афонасьев по черемиски Янгил Ялынбаев113
│     │     ├──Больших Морков волость
│     │     │     └──Михайлова сотня Апакова, которою ныне правит сотник же из черемис новокрещен Иван Максимов114
│     │     ├──Других Морков волость
│     │     │     └──Антипова сотня Алексеева, которой ныне правит ис черемис новокрещен Озикей Яштулов а по крещении Осип Захаров113
│     │     ├──Ермакова сотня Мамашева, которую ныне правит сотник Биктемир Юсупов1130
│     │     ├──бывшая Абдулкова сотня Кулмаметева, которою ныне правит ясашной тотарин Беккул Кутлин112
│     │     ├──Тонеинина сотня Тоибулатова, которую ныне правит сотник ис черемис новокрещен Михаила Тоибулатов а по крещении Михаила Володимер113
│     │     ├──Больших Иров волость
│     │     │     └──Килдиянова сотня Туреева, а ныне правит сотник из черемис новокрещен Василей Иванов Шарып1117
│     │     ├──Большой Бигишни волость
│     │     │     └──Амеева сотня Полатова, а ныне правит сотник из черемис новокрещен Осман Пектулов а по крещении Козма Иванов111
│     │     ├──Бигишни волость
│     │     │     └──Анеева сотня Палатова, а ныне правит сотник из черемис новокрещен Осман Пектулов а по крещении Козма Иванов111
│     │     ├──Малой Бигишни волость
│     │     │     └──Амеева сотня Палатова, а ныне правит сотник из черемис новокрещен Осман Пектулов а по крещении Козма Иванов112
│     │     ├──Чукша волость
│     │     │     └──Анеева сотня Палатова, а ныне правит сотник из черемис новокрещен Осман Пектулов а по крещении Козма Иванов113
│     │     ├──Ушнур волость
│     │     │     └──Ямакова сотня Ямаева, которую ныне правит сотник Вахотка Янкин, а ныне правит сотник Сидерка Потаин а по крещении Сидор Павлов111
│     │     ├──Черный Ключ починок
│     │     │     └──Апакаи Мурзанаев, а по крещении Василей Андреев [правит сотник]111
│     │     ├──Малая Кукмор волость
│     │     │     └──Пидалькина сотня Пибаева, а ныне правит сотник деревни Больших Торьял Ашкелда Токсубаев а по крещении Федор Савельев114
│     │     ├──Черенер Череяз волость
│     │     │     ├──Мурзанаикова сотня Иштыбаева, которою ныне правит сотник ис черемис новокрещен Петр Никитин Петруш114
│     │     │     └──Пиданкина сотня Пибаева, а ныне правит сотник из черемис новокрещен Дмитрей Кузмин Яшкелды111
│     │     ├──по Немде речке волость
│     │     │     └──Юртеменкина сотня Ашаева, а ныне правит сотник Бекмет Петрушкин по крещени Федор Михайлов113
│     │     ├──Токтаева сотня Мамаева, кою ныне правит сотник Тотвек а по крещении Лукъян Кузмин1114
│     │     ├──Елемкина сотня Алпаева, а ныне правит ис черемис новокрещен Егор Никитин Пидала113
│     │     ├──Тойбулакова сотня Тенибекова а ныне правит ис черемис новокрещен Апанас Арасланов а по крещени Степан Петров111
│     │     ├──Кундуш Черенур волость
│     │     │     └──Иштерячкова сотня Ямаева кою ныне правит сотник Янгибаи Янатаев а по крещении Иван Афонасьев111
│     │     ├──Вашташ Турнаран волость
│     │     │     └──Алешкина сотня Калеикина а ныне правит сотник ис черемис новокрещен Иштубаи Исенеев а по крещении Павел Иванов113
│     │     ├──Средней Атни Третьяго Усаду волость
│     │     │     └──Пибахтина сотня Тинбагишева которую ныне правит сотник ис черемис новокрещен Яков Афонасьев111
│     │     ├──Средней Атни Другаго Усаду волость
│     │     │     └──Шабыкова [Шабадаркова] сотня Акшикова которою ныне правит сотник ис черемис новокрещен Яков Афонасьев116
│     │     ├──Феткина сотня Амова которою ныне правит сотник Артемей Федкин а по крещени Ефим Васильев111
│     │     ├──Андрюшкина сотня Ашихтина а ныне Ибрая Кошаева112
│     │     ├──Атий волость
│     │     │     └──Андрюшкина сотня Ишихтина которой ныне правит ис черемис новокрещен Ангуват Пекметкин а по крещени Степан Афонасьев 111
│     │     ├──Келдыбайкова сотня Янышкова122
│     │     ├──Ляжморы волость
│     │     │     └──Осман Тойтурзин сотник а по крещении Козьма Михайлов111
│     │     ├──Янгечкина сотня Таныкеева ныне правит ис черемис новокрещен Ямыта Янгубаев а по крещении Сидор Егоров122
│     │     ├──Атне Третьяго Усаду волость
│     │     │     └──Янгечкина сотня Таныкеева ныне правит ис черемис новокрещен Ямыта Янгубаев а по крещении Сидор Егоров111
│     │     ├──Малой Атни Третьяго Усаду волость
│     │     │     └──Макар Савельев выборной ис черемис новокрещен111
│     │     ├──Серденур волость
│     │     │     └──Максимкина сотня Янакеева а ныне правит сотник Шабан Адаев а по крещени Артемей Афанасьев112
│     │     ├──Малой Серды волость
│     │     │     └──Иванчеева сотня Яникеева а которой ныне правит ис черемис новокрещен Паберда Федюкин а по крещении Иван Тимофеев113
│     │     ├──Илчибаева сотня Апачева а ныне Асан Сматов111
│     │     ├──Илет Кукморы волость
│     │     │     └──Елбарыккова сотня Иленбаева а ныне правит Асан Смаилов111
│     │     ├──Елбарыккова сотня Иленбаева а ныне правит Асан Смаилов122
│     │     ├──Турек волость
│     │     │     ├──Елбарысова сотня Иленбаева ныне правит ис черемис новокрещен Семен Степанов133
│     │     │     ├──Елбарысова сотня Елчибаева а ныне правит Асан Смаилов112
│     │     │     └──Янбарысова сотня Илчибаева а ныне правит ис черемис новокрещен Пика Аников а по крещении Семен Степанов112
│     │     ├──Елбарыскова сотня Илчибаева111
│     │     ├──Ендукова сотня Пайбатырева а ныне правит сотник волости Кукнуран Ведексы Пектеев а по крещении Федор Иванов116
│     │     ├──Они Морков волость
│     │     │     └──Пекметковой сотни Пекбулатова которою ныне правит сотник Шабарих Пабарышев а по крещении Дмитрей Афонасьев1114
│     │     ├──Чюкша на другом Усаде волость
│     │     │     └──Яшпахтины сотни Ишпаева которою ныне правит сотник деревни Пузы Паберда Текбарышев а по крещении Филип Григорьев114
│     │     ├──Паишкова сотня Термышева которою ныне правит сотник новокрещен Афонасей Софонов Опеня?116
│     │     ├──Казанского архиерея бывшие вотчины111
│     │     ├──Казанского Кизическаго монастыря бывшие вотчины111
│     │     ├──Казанского Богородицкого Девичья монастыря бывшие вотчины111
│     │     ├──Вознесенскаго манастыря Симиозерные пустыни бывшие вотчины111
│     │     ├──Казанскаго Федоровскаго манастыря бывшие вотчины111
│     │     ├──Шильвинский медиплавильный завод Ивана да Кирила Небогатовых111
│     │     ├──Аитова сотня Дюсюкова а ныне правит Япуп Мурзин1139
│     │     ├──Абдулкина сотня Ишпаева124
│     │     ├──Муханова сотня Сулеиманова а ныне правит Якеи Ермаков1212
│     │     ├──Ермакова сотня Мамашева правит Абдул Алмаметев1333
│     │     ├──Абдулова сотня Ишбаева а ныне правит Абдул Алмаметев111
│     │     ├──Антонова сотня Дюсюкова111
│     │     └──Уржумский уезд
│     │        └──Воиская волость112
│     └──Зюрейская дорога
│        ├──Елабужская дворцовая волость1111
│        ├──Помещичьи вотчины1136
│        ├──Ведомства коллегии экономии (бывшие архиерейские и монастырские вотчины)2737
│        ├──приписные Авзяно-Петровского завода148
│        ├──приписные Берсутского завода111
│        ├──приписные Вознесенского завода Оренбургской губернии111
│        ├──приписные Камских заводов127
│        │  ├──приписные Воткинского завода111
│        │  └──приписные Ижевского завода122
│        ├──приписные Каринского завода122
│        ├──приписные Мешинского завода111
│        ├──приписные Шилвинского завода122
│        ├──[приписные неуказанных заводов]1513
│        └──бывшая Тоикина сотня Абдулова111
├──Вятская провинция11419
│  ├──Шестаковский уезд
│  │  ├──Шестаковская архиерейская вотчина2328
│  │  ├──Шестаковский стан
│  │  │     ├──Шестаковский оброчный стан2254
│  │  │     └──Шестаковский тяглый стан22121
│  │  └──город Шестаков222
│  ├──Слободской уезд553
│  │  ├──город Слободской446
│  │  ├──Чепецкий стан
│  │  │     ├──Чепецкий оброчный стан112
│  │  │     │  ├──Волменская волость3369
│  │  │     │  ├──Никольская Илганская десятня111
│  │  │     │  ├──Ильинская волость34250
│  │  │     │  ├──Сморкаловская волость33107
│  │  │     │  ├──Троицкая волость
│  │  │     │  │  ├──Роговской десяток2227
│  │  │     │  │  ├──Кукарская сотня1145
│  │  │     │  │  └──Замурылевская сотня1146
│  │  │     │  ├──Вознесенская волость2246
│  │  │     │  │  └──Березовская сотня2260
│  │  │     │  ├──Ильинская Никольская десятни2260
│  │  │     │  └──Сезеневская волость1145
│  │  │     └──Чепецкий тяглый стан2362
│  │  │        ├──Никольская волость33111
│  │  │        ├──Деветьяровские деревни111
│  │  │        └──Троицкая волость1138
│  │  ├──Верхочепецкий стан
│  │  │     └──Верхочепецкий оброчный стан111
│  │  ├──Успенского Трифанова монастыря бывшие вотчины
│  │  │  ├──Вобловицкая волость117
│  │  │  │        ├──Вознесенский приход3426
│  │  │  │        ├──Петропавловский приход2352
│  │  │  │        ├──Спаский приход22109
│  │  │  │        └──Рождественский приход3454
│  │  │  ├──Лекомская вотчина1128
│  │  │  └──Чепецкие Деветьяровские деревни113
│  │  ├──Чистянский стан
│  │  │     ├──Чистянский оброчный стан222
│  │  │     │  ├──Подгородная волость22101
│  │  │     │  │  └──Роговской десяток227
│  │  │     │  └──Зачепецкая волость2260
│  │  │     │     └──Закордяжская сотня2260
│  │  │     └──Чистянский тяглый стан34141
│  │  │        └──Пожерновский десяток224
│  │  ├──Верховский стан
│  │  │     ├──Верховский оброчный стан2220
│  │  │     └──Верховский тяглый стан35138
│  │  ├──Архиерейские вотчины
│  │  │  ├──Сырьянская вотчина4570
│  │  │  │        ├──Котеговский Бабкинский десятки226
│  │  │  │        ├──Елевский десяток1114
│  │  │  │        └──Елевский и Кезвинский десятки1114
│  │  │  ├──Елевская вотчина2224
│  │  │  └──Пантыльская вотчина1117
│  │  ├──Холунитский стан
│  │  │     ├──Холунитский тяглый стан35108
│  │  │     │  ├──Закаринский десяток3311
│  │  │     │  ├──Подгородние деревни2270
│  │  │     │  └──Кинчинский десяток2216
│  │  │     └──Холунитский оброчный стан23107
│  │  │        ├──Каламинский десяток2219
│  │  │        ├──Кинчинский десяток2235
│  │  │        └──Золотаревский десяток2221
│  │  ├──Сырьянский стан
│  │  │     ├──Сырьянский тяглый стан2294
│  │  │     │  └──Прокопьевский десяток2238
│  │  │     └──Сырьянский оброчный стан1152
│  │  │        ├──Прокопьевский десяток2251
│  │  │        ├──Симановский десяток2214
│  │  │        ├──Зоринский десяток2268
│  │  │        └──Шитовский десяток2210
│  │  ├──Лекомская волость229
│  │  ├──Совьинская волость2291
│  │  ├──Слободского Богоявленского монастыря вотчины1116
│  │  │  ├──Верховятского Екатерининского монастыря222
│  │  │  ├──Верховская волость117
│  │  │  ├──Красноглинская волость1133
│  │  │  └──Заоградная слободка и Холунитский Полом2246
│  │  ├──Лужановский стан
│  │  │     ├──Лужановский тяглый стан4463
│  │  │     └──Лужановский оброчный стан2226
│  │  ├──Верхокосинская волость2250
│  │  ├──Закаринская волость2269
│  │  │           └──Зарешный десяток118
│  │  ├──Тамышевская волость2233
│  │  ├──[Каринский стан]2214
│  │  │     ├──Каринская Бесермянская доля115
│  │  │     │  └──Лекомская сторона2231
│  │  │     ├──Каринская Татарская доля229
│  │  │     │  └──Парзинская волость119
│  │  │     ├──Верхочепецкая Пятая Пургинская доля
│  │  │     │  ├──Пургинский конец2248
│  │  │     │  ├──Дебеский Первый конец1111
│  │  │     │  │  └──Балезинский десяток2210
│  │  │     │  ├──Зуринский конец1115
│  │  │     │  └──Дебеский Второй конец1112
│  │  │     ├──Верхочепецкая Пятая Игринская доля
│  │  │     │  ├──Чутырский конец2220
│  │  │     │  ├──Рубежский конец2238
│  │  │     │  ├──Пызепский конец1110
│  │  │     │  └──Игринский конец1111
│  │  │     ├──Верхочепецкая Верхняя доля
│  │  │     │  ├──Убытский конец2240
│  │  │     │  ├──Глазовская сторона
│  │  │     │  │  ├──Нижняя сотня2222
│  │  │     │  │  └──Верхняя сотня1116
│  │  │     │  ├──Дондинская сторона
│  │  │     │  │  ├──Нижняя сотня2224
│  │  │     │  │  └──Верхняя сотня2236
│  │  │     │  └──Балезинская сторона
│  │  │     │     ├──Нижний конец2212
│  │  │     │     ├──Верхний конец117
│  │  │     │     └──Поломский десяток115
│  │  │     ├──Верхочепецкая Нижняя доля
│  │  │     │  ├──Тумский конец2232
│  │  │     │  ├──Дизминская сторона2238
│  │  │     │  ├──Лекомская сторона2242
│  │  │     │  │  └──Ежевские деревни2210
│  │  │     │  ├──Еловская сторона1115
│  │  │     │  │  └──Брюшинские деревни226
│  │  │     │  └──Садинский конец2228
│  │  │     ├──Каринская Вторая доля
│  │  │     │  ├──Косинская волость2216
│  │  │     │  ├──Кругловские деревни116
│  │  │     │  ├──Верхочепецкий конец114
│  │  │     │  └──Шутзенутские деревни117
│  │  │     └──Каринская Первая доля
│  │  │        ├──Кругловские деревни118
│  │  │        ├──Косинская волость1121
│  │  │        └──Парзинская волость119
│  │  ├──Бельская волость2294
│  │  ├──Кырсинский железоделательный завод111
│  │  ├──Верховятского Екатерининского монастыря вотчины
│  │  │  ├──Верховская волость129
│  │  │  └──Красноглинская волость1276
│  │  └──Хлыновского Подгородного Богоявленского монастыря вотчины
│  │     └──Холунитского Троитского монастыря1134
│  ├──Орловский уезд
│  │  ├──город Орлов222
│  │  ├──Орловский стан
│  │  │     ├──Орловский тяглый стан22210
│  │  │     └──Орловский оброчный стан2240
│  │  │        ├──Тохтинская волость22162
│  │  │        ├──Колковская волость22164
│  │  │        ├──Шулдюские и Ромовские починки2228
│  │  │        └──Русановская волость22210
│  │  ├──Истобенский стан
│  │  │     ├──Истобенский оброчный стан
│  │  │     │  ├──Шалеговская волость2275
│  │  │     │  └──Спасская волость22134
│  │  │     └──Истобенский тяглый стан2293
│  │  └──Истобенский Троицкий монастырь111
│  │     ├──Пищальская волость34449
│  │     └──Заоградная слободка222
│  ├──Котельнический уезд
│  │  ├──город Котельнич333
│  │  ├──Котельнический стан1117
│  │  │     ├──Котельнический оброчный стан2243
│  │  │     │  ├──верховые Красногорская Макарьевская и Куринская волости22137
│  │  │     │  ├──верховые Спаская и Окатьевская волости2290
│  │  │     │  ├──Гостевская волость2240
│  │  │     │  ├──Подгородная волость22124
│  │  │     │  ├──Юрьевская волость2284
│  │  │     │  ├──Молотниковская волость1147
│  │  │     │  └──Екатерининская волость1114
│  │  │     │     └──Гаенский десяток1114
│  │  │     └──Котельнический тяглый стан2224
│  │  │        ├──Гостевская волость2236
│  │  │        ├──Подгородная волость22134
│  │  │        ├──Юрьевская волость2224
│  │  │        └──Куринская волость119
│  │  ├──Арбажские починки вновь поселившиеся2244
│  │  ├──Ацвежские починки1110
│  │  ├──Круглыжские починки228
│  │  ├──Лопушинские починки вновь росчисные 118
│  │  ├──Чистопольские починки вновь поселившиеся 2224
│  │  ├──Быстровские и Матюжские починки117
│  │  ├──Юмские починки118
│  │  │           └──Заболотский и Окатовский десятки1124
│  │  ├──бывшие Архиерейские вотчины
│  │  │  ├──Котельницкого Предтеческого монастыря4476
│  │  │  ├──Васильковская вотчина44142
│  │  │  ├──Вишкильская вотчина4440
│  │  │  ├──Сорвижская вотчина44174
│  │  │  └──Юферевская вотчина2238
│  │  ├──бывшие Куринского Архангельского монастыря вотчины
│  │  │  ├──Даровские починки226
│  │  │  ├──Матюжские починки2220
│  │  │  └──Заоградная слободка2214
│  │  ├──Торошина слободка
│  │  │     ├──Макарьевская волость
│  │  │     │     ├──Нижний конец2248
│  │  │     │     └──Захрамский десяток2234
│  │  │     ├──Стретинская волость1112
│  │  │     └──Спаская волость
│  │  │           ├──Оставшие десятки1136
│  │  │           └──Отшедшие десятки1118
│  │  ├──Порельская слободка2230
│  │  └──Закобрского Веденского монастыря вотчины1148
│  │     └──Кобрская вотчина
│  │              └──Верхний конец1117
│  ├──Кайгородский уезд
│  │  ├──Кайгород245
│  │  ├──Сретенская пустынь233
│  │  ├──Подгородная волость2283
│  │  ├──Пушейская волость2227
│  │  ├──Бутинская волость2216
│  │  ├──Лоенская волость2228
│  │  ├──Волоснитская волость2236
│  │  ├──Гидаевская волость2248
│  │  ├──Зюздинская волость
│  │  │           ├──Егорьевский приход2234
│  │  │           ├──Николаевский приход2257
│  │  │           ├──Афанасьевский приход2248
│  │  │           └──Екатерининский приход1117
│  │  └──Кайгородского Успенского монастыря вотчины111
│  └──Хлыновский уезд
│     ├──город Хлынов249
│     ├──Быстрицкая волость2293
│     ├──Бритовская волость22208
│     ├──Успенского Трифонова монастыря вотчины236
│     │  ├──Заоградная слободка2218
│     │  ├──Подгородние деревни2229
│     │  ├──Заречные Бобинские деревни2210
│     │  ├──Тимиревская вотчина5671
│     │  ├──Комаровские починки3363
│     │  ├──Куменская вотчина
│     │  │        ├──Ребиновская Богоявленская пятидесятня66692
│     │  │        ├──Куменская пятидесятня33253
│     │  │        └──Кырмыжская пятидесятня22154
│     │  ├──Курчумская вотчина67543
│     │  ├──Сунская вотчина66483
│     │  │        ├──Ошетская пятидесятня57866
│     │  │        └──Опанская и Нерчемская пятидесятни55145
│     │  ├──Кырчанская вотчина
│     │  │        ├──Нолинская пятидесятня55295
│     │  │        ├──Богоявленская пятидесятня55356
│     │  │        └──Лудянская пятидесятня56352
│     │  ├──Ситминская вотчина4451
│     │  └──Ошетская вотчина
│     │           └──Верхосунская пятидесятня1173
│     ├──Вятского архиерея домовые его вотчины
│     │  ├──Медянская вотчина4533
│     │  ├──Бобинская вотчина23209
│     │  ├──Окологородняя Кленовская вотчина4595
│     │  ├──Кырмыжская вотчина67746
│     │  ├──Касинская и Верхошижемская вотчины33632
│     │  └──Ошетская вотчина55353
│     ├──Березовский стан112
│     │     ├──Березовский тяглый стан
│     │     │  ├──Подгородная волость23189
│     │     │  │  └──Адышевский десяток2226
│     │     │  └──Архангельская волость23103
│     │     └──Березовский оброчный стан118
│     │        ├──Подгородная волость2366
│     │        │  ├──Заякимчевская пятидесятня22134
│     │        │  └──Пасеговская пятидесятня22120
│     │        ├──Илганская волость2327
│     │        │  ├──Илганский десяток2494
│     │        │  ├──Коршинский десяток26112
│     │        │  ├──Бутырский десяток25108
│     │        │  ├──Чижеговский десяток111
│     │        │  └──Багаевский десяток225
│     │        ├──Архангельская волость1118
│     │        │  ├──Бурмацкий конец1269
│     │        │  └──Просницкий конец1275
│     │        └──Зуевская волость1142
│     ├──Волковский стан
│     │     ├──Волковский тяглый стан24136
│     │     └──Волковский оброчный стан24241
│     ├──Бобинский стан
│     │     └──Бобинский тяглый стан2387
│     │        └──Ивакинский конец2226
│     ├──Великорецкий стан111
│     │     ├──Раифская пустынь2212
│     │     ├──Летская слободка2216
│     │     ├──Комаровские починки22158
│     │     ├──Великорецкий тяглый стан
│     │     │  ├──Медянская волость2433
│     │     │  ├──Загарская волость2436
│     │     │  ├──Подрельская волость2472
│     │     │  ├──Чудиновская волость2210
│     │     │  ├──Великорецкая волость2418
│     │     │  ├──Верховская волость2423
│     │     │  └──Никольская волость224
│     │     └──Великорецкий оброчный стан
│     │        ├──Загарская волость21542
│     │        │  ├──Погоский десяток2216
│     │        │  ├──Кривошеинский десяток2218
│     │        │  ├──Дединский и Петуховский десятки2216
│     │        │  ├──Забелевский десяток246
│     │        │  ├──Дединский десяток244
│     │        │  ├──Калябинский десяток246
│     │        │  ├──Петуховский десяток226
│     │        │  ├──Кильмежский десяток268
│     │        │  └──Колотовский десяток226
│     │        ├──Медянская волость26140
│     │        │  └──Пустошенский десяток2226
│     │        ├──Подрельская волость3496
│     │        ├──Чудиновская волость46152
│     │        ├──Великорецкая волость44131
│     │        ├──Гороховская волость3476
│     │        ├──Верховская волость22134
│     │        ├──Верходворская волость2242
│     │        ├──Пышатская волость2372
│     │        └──Богоявленская вотчина2240
│     ├──Спенцынский стан
│     │     ├──Спенцынский оброчный стан55130
│     │     └──Спенцынский тяглый стан22125
│     ├──Филипова слободка2270
│     │     ├──Троицкая волость22117
│     │     ├──Мысородигинская волость2266
│     │     ├──Ошланская волость22136
│     │     ├──Косинская волость22218
│     │     ├──Мудровская волость112
│     │     │     ├──Мухинская и Голодаевская десятни22126
│     │     │     ├──Гусевская десятня22137
│     │     │     └──Мудровская и Гусевская десятни111
│     │     ├──Святитская волость2445
│     │     │     └──Сунской и Верхосунской, Оверинский, Верхний, Шишкинский десятки28372
│     │     ├──Архангельская волость
│     │     │     ├──Кабановский десяток2276
│     │     │     ├──Мерзляковский десяток2256
│     │     │     ├──Рябевской десяток2278
│     │     │     ├──Лемский десяток2272
│     │     │     └──Ухтымский десяток22114
│     │     ├──Заилетский десяток2234
│     │     ├──Сторожевской десяток22106
│     │     └──Зачюрмыжская волость2281
│     ├──Верхочепецкого Крестовоздвиженского монастыря вотчины23307
│     └──Шестаковский стан
│           ├──Шестаковский оброчный стан222
│           └──Шестаковский тяглый стан111
└──Свияжская провинция
   ├──Яранский уезд2621
   │  ├──город Яранск239
   │  ├──Жеребецкая волость246
   │  ├──Пижемская волость222
   │  ├──вотчины Яранского Вознесенского монастыря2213
   │  ├──вотчины Яранского Новодевичья монастыря2210
   │  ├──Вотчина Услонурского? пехотного полку отставного подпорутчика Василья Цапаева2215
   │  ├──вотчина отставного канцеляриста Захара Балахонцова227
   │  ├──вотчина Казанской духовной кансисторией секретарши Марьи Львовы111
   │  ├──вотчина Петра Корякина доставшихся ему по наследству111
   │  ├──вотчина пропорщика Семена Курицына222
   │  ├──вотчина Вятской правинции секретаря Аверкия Перминова в Свияжской правинции Яранского уезду в Подгородном стану225
   │  ├──вотчина Оренбургского гарнизона Казанского Драгунского полку Каптенармус Иван Попов111
   │  ├──вотчина за матерью вдовой рейтарской женой Прасковьи Слузовы111
   │  ├──Яранская ясашная волость228
   │  ├──Пижемская ясашная волость2226
   │  ├──Тотышевская ясашная волость2230
   │  ├──Пиштанская волость226
   │  ├──Югунурская и Жеребецкая волости2214
   │  ├──Подгородная ясашная волость2442
   │  ├──Липовская дворцовая волость3378
   │  ├──Подгородная дворцовая волость33117
   │  ├──Ижевская дворцовая волость3357
   │  ├──Пачинская ясашная волость2218
   │  ├──Кугушерская ясашная волость2213
   │  ├──Утминская ясашная волость (сотня)2218
   │  ├──Ошминская ясашная волость2212
   │  ├──вотчина Царевококшайской воеводской канцелярии с приписью Петра Балахонцова крестьян и дворовых людей113
   │  ├──вотчина Казанской губернской канцелярии канцеляриста Алексея Балахонцова крестьян и дворовых людей112
   │  ├──вотчина Царевококшайской воеводской канцелярии канцеляриста Алексея Маишева Балахонцова крестьян и дворовых людей112
   │  ├──Неинской волости Верхнего стану (Неинских починков)1116
   │  ├──Какшинские починки1115
   │  └──Ормачинская волость1110
   └──Царево-Санчурский уезд111
      ├──город Царевосанчурск233
      ├──вотчина дворянина Никиты Акинфиевича сына Демидова Подгородного стану222
      ├──вотчина дворянина Никиты Акинфиевича сына Демидова22121
      ├──вотчина Прокофья Акинфиева сына Демидова2230
      ├──вотчина дворян Александра Павла и Петра Григорьевичев Демидовых2232
      ├──вотчина приписного Казанского Кизического монастыря224
      ├──вотчина бывшаго капитана Ивана Иванова сына Дурова жены ево вдовы Ефимьи Ивановой дочери Дурова222
      ├──вотчина помещицы капитанши Ирины Петровой дочери Григоровой222
      ├──вотчина капитана Никиты Сергеева сына Никулина222
      ├──вотчина Архангелогородского драгунского полку вахмистра Василья Федорова сына Заметнина222
      ├──вотчина умершаго помещика Петра Иванова сына Фатьянова жены ево вдовы Марьи Борисовой дочери Фатьяновой222
      ├──вотчина Яранского уезду отставного подпорутчика Антона Симеонова сына Курицына111
      ├──вотчина помещицы вдовы Ирины Андреевой дочери Полозовой222
      ├──дворцовая Устинская волость12111
      │           ├──вотчина подпорутчика Лариона Береснева жены его Феклы Ивановой дочери Бересневой111
      │           ├──вотчина помещика Ивана Алексеева сына Белкова111
      │           ├──вотчина помещика Леонтья Филипова сына Губарева 111
      │           ├──помещика конной гвардии маэора Александра Васильева сына Новосильцова111
      │           ├──помещика Александра Иванова сына Бурятинсного111
      │           ├──вотчина помещиков лейб гвардии Измайловского полку Федора и Матвея Яковлевых детей Алсуфьевых111
      │           ├──помещика Ивана Алексеева сына Белского111
      │           ├──лейб гвардии Измайловского полка полковника Ивана Матвеева сына Алсуфьева111
      │           └──помещицы вдовы княгини Настасьи Григорьевой дочери Шаховской111
      ├──вотчины полковника Андрея Афанасьева сына Колударова222
      ├──Устинская волость2218
      │           └──Яранской воеводской канцелярии канцеляриста Захара Федорова сына Балахонцова111
      ├──Шиптинская волость2222
      ├──Южинская волость228
      ├──Сорокундунская ясашная волость2210
      ├──Намокшинская волость2212
      ├──Намокшинская ясашная волость111
      ├──Удюрминская волость229
      ├──Кувшинская ясашная волость2210
      ├──Кундынская волость2216
      ├──Лижнинская волость226
      ├──Шунурская волость111
      └──Южскоценеевская волость114
Оренбургская губерния
└──Уфимская провинция
   └──Уфимский уезд
      └──Казанская дорога
            └──старшина Мукин? Муслемов111
Не распределено497218
Перейти к списку дел по выбранной переписи