Пермская волость(Глазовский уезд, Вятская губ.) в картотеке госпиталей и лазаретов Первой мировой Войны. | Родная Вятка

Пермская волость(Глазовский уезд, Вятская губ.) в картотеке госпиталей и лазаретов Первой мировой Войны.

1 Беляев Ефим Андреевич
Должность/звание: мл. унтер-офицер лейб-гвардии
Воинская часть лейб-гвардии Егерский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Больш. Конинская


2 Лалетин Дмитрий Павлович
Должность/звание: ст. унтер-офицер
Воинская часть: 175 кобринский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Волчатская


3 Гирев Михаил Крондинович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Туркестанский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Дубровка


4 Гирев Афанасий Ионович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 315-й пехотный Глуховский полк, 7 рота
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Дубровская


5 Гирев Григорий Иванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 43-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Боль. Кочкино


6 Опарев Александр Кириллович
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 18-й стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Волчацкая


7 Вотинов Александр Кузьмич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 315-й пехотный Глуховский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: Приканская


8 Вотинов Василий Михайлович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть: 324-й пехотный Клязьминский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт:д .Большая Рякинская


9 Вотинов Дмитрий Ильич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 148-й пехотный Каспийский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Большая Рякинская


10 Вотинов Иван Моисеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Большая Рякинская


11 Вахрушев Николай Тарасович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 38-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Малокомаровская


12 Власов Ефставий Дмитриевич
Должность/звание: рядовой
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Исаевской


13 Волосков Андрей Ксенофонтович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Заамурский пограничный конный полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: Малая Волосковская


14 Волосков Леонтий Евсеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 88-й пехотный Петровский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Дубровская


15 Волосков Николай Федорович
Воинская часть 56 Артил. бригада.
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: н.п. Большая Волосковская


16 Волосков Павел Ефимович
Должность/звание: подпрапорщик
Воинская часть 61-й пехотный Владимирский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Дубровская


17 Герасимов Яков Герасимович
Должность/звание: стрелок
Воинская часть 54-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: н.п. Верхотурская


18 Глазырин Митрофан Васильевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 110-й пехотный Камский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Шивский


19 Горев Андриан Михеевич
Должность/звание: рядовой
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Коненское


20 Гостюхин Василий Прокопиевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 13-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Малокамкинская


21 Горев Федор Николаевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.


22 Гущин Иван Григорьевич
Должность/звание: солдат
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Лунейская


23 Виловатых Алексей Васильевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 41-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Зиминская


24 Барышников Николай Степанович
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 4-й уланский Харьковский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.


25 Гущин Михаил Григорьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 254-й пехотный Николаевский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Пшивцы


26 Гущин Егор Павлович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 315-й пехотный Глуховский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.


27 Гущин Дмитрий Михайлович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 85-й пехотный Выборгский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Лупейская


28 Кашин Егор Степанович
Должность/звание: стрелок лейб-гвардии
Воинская часть лейб-гвардии 1-й стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Зимино


29 Деветьяров Егор Агафонович
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 14-й Финляндский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Пермская


30 Беляев Георгий Петрович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 17-й пехотный Архангельский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Карниковская


31 Беляев Яким Феодорович
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Большеконинская


32 Беляев Николай Прокофьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 302-й пехотный Суражский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Конинская


33 Белоглазов Иван Ильич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 315-й пехотный Глуховский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Морсята


34 Белоглазов Иван Осипович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Заноговской


35 Белоглазов Николай Максимович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 110-й пехотный Камский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: н.п. Никольская


36 Белоглазов Прокофий Павлович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 322 Салигальский 81 Дивизия
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Капрановская


37 Волосков Александр Павлович
Должность/звание: рядовой ополченец
Воинская часть 180-й пехотный Виндавский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Танаевской(Тиньковская)


38 Белоглазов Андрей Кузьмич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 103-й пехотный Петрозаводский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: н.п. Морчацк


39 Белоглазов Иван Кузьмич
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 309-й пехотный Овручский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Косое


40 Гостюхин Иван Алексеевич
Воинская часть 287 пех. зап. батал.
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Мартыново


41 Воронин Петр Степанович
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 228-й пехотный Задонский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Сидорята


42 Воронин Илья Романович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть: 69 запасной батал.
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Сидорята


43 Воронин Семен Яковлевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 189-й пехотный Измаильский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: поч. Сидорята


44 Данилов Николай Афанасьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть: Штаб 6-й Арт. коман.
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.


45 Дымов Василий Кузьмич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 88-й пехотный Петровский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д.Конинская


46 Бладыгин Иван Гаврилович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 39-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: и село


47 Бурков Филипп Алексеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 43-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Сибирь


48 Бухарин Емельян Наумович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 130 Дивизионный об.
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Глазовской


49 Волосков Василий Григорьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 88-й пехотный Петровский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: н.п. Танково


50 Волосков Афонасий Ниофидович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Дубровской


51 Волосков Иван Алексеевич
Должность/звание: канонир
Воинская часть 11-я тяжелая артиллерийская бригада
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Запольской


52 Волосков Лаврентий Осиевич
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть Владивос. креп. мин. б.
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Больше Волоск.


53 Волосков Семен Васильевич
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 235-й пехотный Белебеевский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.


54 Волосков Степан Павлович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Мал. Волосковское


55 Волосков Трофим Константинович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Тришинской


56 Мусихин Василий Иванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 6-й драгунский Глуховский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Наимушинская


57 Запольских Павел Филиппович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 88-й пехотный Петровский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Перво-Запольская


58 Запольских Петр Федорович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Пермятская


59 Запольских Федор Павлович
Должность/звание: ратник
Воинская часть 7-й Сибирский казачий полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Пермская


60 Запольских Федор Семенович
Должность/звание:рядовой, ефрейтор, мл. унтер-офицер
Воинская часть 302-й пехотный Суражский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: Ванюковская(Ванюковцы,Анниковка)


61 Запольских Димитрий Иванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Первая Запольская


62 Запольских Степан Михайлович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 12-й Финляндский стрелковый полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт:  Ватковский


63 Запольских Василий Совельевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 333-й пехотный Глазовский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.


64 Зыков Иван Афанасьевич
Должность/звание: гренадер
Воинская часть 4-й гренадерский Несвижский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Минщинская


65 Смагин Илья Петрович
Должность/звание: рядовой
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Б. Комерлицкая


66 Смагин Павел Федорович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 736-й пехотный Авлиарский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: Б. Камырлятское


67 Смагин Прокопий Дмитриевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 189-й пехотный Измаильский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Комерляцская


68 Смагин Александр Феодорович
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 224-й пехотный Юхновский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Бол. Камляты


69 Тяжельников Павел Алексеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 4-й уланский Харьковский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.


70 Тяжельников Степан Алексеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 289-й пехотный Коротоякский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: починок Деминской


71 Вотинов Афанасий Иванович
Должность/звание: гренадер
Воинская часть 4-й гренадерский Несвижский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Рекинской


72 Гирев Иван Исакович
Должность/звание: гренадер
Воинская часть 4-й гренадерский Несвижский полк
Губерния: Вятская губ.
Уезд: Глазовский уезд
Волость: Пермская вол.
Населенный пункт: д. Дубровски

 

 

 Материал взят из открытого источника: Памяти героев Великой Войны 1914-1918 (Портал, посвященный событиям и героям Первой мировой войны 1914 — 1918)

Комментарии

Аватар пользователя Fenka

Бедные матери(